Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
4 апреля 2013, 20:34

Мэрис написала:
Сил тебе и бодрости духа! Попроси родных обеспечить тебе интернет какой-нибудь по возможности, мы тебя будем поддерживать. Жалко, никого из твоего города тут нет, а то бы мы сорганизовались.

Родные такие, что ноут не дадут.
Обойдусь без инета. Может из телефона внука напишу сообщение, если получится.
Анетта
4 апреля 2013, 21:08

DonnaRosa написала: Родные такие, что ноут не дадут.
Обойдусь без инета. Может из телефона внука напишу сообщение, если получится.

Напиши телефон в личку. Звонить не обещаю, но смску кинуть для поддержания духа могу. smile4.gif
DonnaRosa
4 апреля 2013, 21:49

Анетта написала:
Напиши телефон в личку. Звонить не обещаю, но смску кинуть для поддержания духа могу.  smile4.gif

Спасибо. hb.gif
Анетта
4 апреля 2013, 21:59

DonnaRosa написала: Спасибо.

DonnaRosa, держись, прорвёмся.
DonnaRosa
4 апреля 2013, 22:22

Анетта написала:
DonnaRosa, держись, прорвёмся.

Доктор сказал, что нужен очень жирный крем. Какой именно, не сказал. Еда вся протертая, т.к. во рту будут ожеги и постоянное воспаление. Зубы чистить после каждой еды и полоскать рот непременно, но чем , не акцентировал. Может отваром зверобоя подойдет? Сказал, что шея потрескается от пересушки и ожегов. facepalm.gif
Zmeyka Taya
4 апреля 2013, 23:21

DonnaRosa написала:
Доктор сказал, что нужен очень жирный крем. Какой именно, не сказал. ...Сказал, что шея потрескается от пересушки и ожегов.  facepalm.gif

А спроси его, не подойдет ли жирная мазь "Пантенол"? Пантенол - это такая штуковина. которая отлично заживляет раздражения и ожоги, выпускается в виде спрея и такого жирнющего крема. Может подойти, мне кажется.
Minerva
5 апреля 2013, 00:21
Я б посмотрела в сторону таких средств как кремы использующиеся при грудном вскармливании от трещин на сосках. Ланолин ( purelan?) , еще масло какао твердое, все это без всяких ароматизаторов и именно для заживления трещин на коже. Дай бог, особо не понадобятся, ведь кожа у всех разная. Одни на солнце обгорают чудовищно, а другим хоть бы хны.
Суслик
5 апреля 2013, 00:24

DonnaRosa написала:
Доктор сказал, что нужен очень жирный крем. Какой именно, не сказал. Еда вся протертая, т.к. во рту будут ожеги и постоянное воспаление. Зубы чистить после каждой еды и полоскать рот непременно, но чем , не акцентировал. Может отваром зверобоя подойдет? Сказал, что шея потрескается от пересушки и ожегов.  facepalm.gif

То есть в больнице ни кремя, ни полоскания тебе давать не будут? mad.gif Тогда обязательно спроси, что именно рекомендуют, не надо никакой отсебятины.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 00:48
Вообще у меня смуглая кожа. Но я всегда на берегу у моря бываю только утром до 11-ти на дамском пляже и вечером после 17-18-ти плаваю и гуляю у моря. Но иногда бывает, некоторые места (плечи) подгорают. Крем бывает нужен даже при таком щадящем режиме. Хотя у нас не так и жарко бывает летом в Прибалтике.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 00:51

Суслик написала:
То есть в больнице ни кремя, ни полоскания тебе давать не будут?  mad.gif  Тогда обязательно спроси, что именно рекомендуют, не надо никакой отсебятины.

Спрошу еще раз поконкретнее. Попросила невестку купить жирные кремы Нивея и облепиховый. Но она пока не торопится, еще не купила. Пантеноловый крем продается в аптеках?
Sorin
5 апреля 2013, 01:06

DonnaRosa написала: Пантеноловый крем продается в аптеках?

У нас он именно в аптеках и продается. (Во всяком случае я его в других местах не видел).
Sorin
5 апреля 2013, 01:09
Да, и погляди что будет в продаже из пантенолсодержащих препаратов. Кроме кремов с ним бывают и мази (если не расматривать всякие аэрозоли, пенки и т.д.). Так тебе может именно мазь надо, не крем (мазь заметно более жирная, нежели крем).
Цепора
5 апреля 2013, 01:27
Я слышала очень хорошие отзывы про Solkoseril и Eplan для лечения различных ран и ожогов в частности. Мне из Москвы привезли. Solkoseril есть гель и мазь.
Чиби
5 апреля 2013, 01:28
Бепантен (т. е. пантеноловые крем или мазь), ИМХО, лучше Нивеи.
КОкушка
5 апреля 2013, 01:33

DonnaRosa написала: Попросила невестку купить жирные кремы Нивея и облепиховый.

Ты писала про травмирование слизистых, так вот мне стоматолог советовал при каком-либо воспалении во рту мазать облепиховым маслом. Говорил, что у него очень хороший заживляющий эффект.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 01:45
Спасибо, всем-всем-всем.
Все названия переписала на шпаргалочку.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 01:50

Sorin написал: Да, и погляди что будет в продаже из пантенолсодержащих препаратов. Кроме кремов с ним бывают и мази (если не расматривать всякие аэрозоли, пенки и т.д.). Так тебе может именно мазь надо, не крем (мазь заметно более жирная, нежели крем).

Врач сказал выбрать что-то самое жирное.
баба Яга
5 апреля 2013, 02:50

DonnaRosa написала: Сегодня утром, как и договаривались, позвонила онкологу.
Ответила сестричка на рецепшен. Доктор велел ей передать мне, что 10-ого апреля в 9-10 утра меня кладут в онкологическую клинику на весь курс лучевой терапии, т.е. на шесть недель.

Удачи! Не думай о плохом. День прошел, уже замечательно.
Hrisa
5 апреля 2013, 03:49
Тоже от всей души хочу пожелать удачи!
sonobr
5 апреля 2013, 07:43
Держись, DonnaRosa. А твои родные живут далеко от больницы? Я так поняла, что внук уже большой, сможет сам навещать?
Hope
5 апреля 2013, 08:57

Цепора написала: Я слышала очень хорошие отзывы про Solkoseril

Поддерживаю. Очень хорошая мазь. Она в виде геля, размазыается по коже очень легко и нежно. Мне самой доводилось приличные ожоги у мужа ей заживлять. Очень помогло хорошо.

Донна Роза, от всей души тебе здоровья и сил.
Может быть, ты не будешь отказываться от предложения Ликабест о финансовой помощи от форумчан?
Bratanka
5 апреля 2013, 10:02

Hope написала: Цепора написала: Я слышала очень хорошие отзывы про Solkoseril Поддерживаю. Очень хорошая мазь. Она в виде геля, размазыается по коже очень легко и нежно. Мне самой доводилось приличные ожоги у мужа ей заживлять. Очень помогло хорошо.

У меня есть ее 2 тюбика, но вот как тбе передать?

Хочется помочь, но как - ничего не придумывается.
Мэрис
5 апреля 2013, 11:22

Hope написала: Может быть, ты не будешь отказываться от предложения Ликабест о финансовой помощи от форумчан?

Мы бы могли скинуться хотя бы на ноут с интернетом, а то очень уж в больницах уныло.

И мне тоже скинь телефон, если хочешь. Установим дежурство по смс.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 13:09

sonobr написала: Держись, DonnaRosa. А твои родные живут далеко от больницы? Я так поняла, что внук уже большой, сможет сам навещать?

Не так далеко, автобус едет короткой дорогой от их дома до клиник.
Большому внуку 17, а невестке 40. Маленькому внуку 11.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 13:11

Мэрис написала:
Мы бы могли скинуться хотя бы на ноут с интернетом, а то очень уж в больницах уныло.

И мне тоже скинь телефон, если хочешь. Установим дежурство по смс.

Не беда, буду читать, если самочуствие позволит. Человек без многого может обходиться. Проверено не один раз. smile.gif
Likabest
5 апреля 2013, 13:15

Анетта написала: Напиши телефон в личку.

И мне. smile.gif

Hope написала: Может быть, ты не будешь отказываться от предложения Ликабест о финансовой помощи от форумчан?

Да да, не нужно отказываться от наших предложений. wink.gif
ДоннаРоза, а как называется тот крем, который дорогой и на один раз?
Likabest
5 апреля 2013, 13:16

DonnaRosa написала: Человек без многого может обходиться.

Может-то он может, но комфорт и развлечения тоже нужны. И хорошее настроение не помешает. Закачаем сериал какой-нибудь, будешь смотреть, когда под настроение будет. Не отказывайся! В России эти вещи недорого стОят. Только времени осталось мало, ты уж пожалуйста подумай еще раз.
Lessya
5 апреля 2013, 13:27

Likabest написала: ДоннаРоза, а как называется тот крем, который дорогой и на один раз?

Likabest, я так поняла, что речь про Колетекс гель или что-то подобное.

DonnaRosa написала:

Lessya написала:
DonnaRosa, я уже, кажется, писала про колегели (типа Колетекс-гель-ДНК), они хорошо себя зарекомендовали как вспомогательное средство при лучевой терапии - используются для защиты и заживления кожи и слизистых оболочек (насколько я понимаю). Возможно, есть и другие способы уменьшить побочные эффекты от облучения - ты спроси доктора, хорошо?

О геле спрашивала врача. Говорит, что их много разных есть, но у нас дорого. Там одна упаковочка всего на один день. А их надо каждый день по одной. Если без него не обойтись, то надо будет покупать в любом случае.

DonnaRosa, очень хочется тебе помочь, ты не отказывайся, пожалуйста.
Нефеш
5 апреля 2013, 13:42

Likabest написала: Да да, не нужно отказываться от наших предложений.  
ДоннаРоза, а как называется тот крем, который дорогой и на один раз?

Да, да, мне тоже интересно. Не тот ли это израильский крем (доктор Нонна), кажется), который помогает от радиационных ожогов? Его используют в онкорадиологических учреждениях.
UPD: точно вот он http://www.doktornona.ru/products/creams/
Можно собрать денег купить побольше и отправить. Адрес бы только.

Likabest написала: Может-то он может, но комфорт и развлечения тоже нужны. И хорошее настроение не помешает.

Да, да.

Даже если никто не живет в твоем городе, все равно, если ты не будешь отказываться, мы сможем помочь.
DonnaRosa
5 апреля 2013, 20:02

Likabest написала:
Может-то он может, но комфорт и развлечения тоже нужны. И хорошее настроение не помешает. Закачаем сериал какой-нибудь, будешь смотреть, когда под настроение будет. Не отказывайся! В России эти вещи недорого стОят. Только времени осталось мало, ты уж пожалуйста подумай еще раз.

Мне так неловко. Никогда еще никто в жизни мне не предлагал такую помощь. Как-то по жизни я всем помогала, когда могла, а не наоборот.
Невестка сегодня узнает все о мазях и гелях. Уговаривала меня на косметические жирные кремы, но я просила ее все узнать по списку с форумских советов и только самую жирную мазь, но не кремы.
Тот, который Колетекс гель- ДНК, похоже продается только в России. Врачу сегодня дозвониться не удалось. Хотела узнать названия других гелей. Он говорил, что их много есть с разными названиями, но они похожи.
Опухоль за несколько дней начала быстро увеличиваться.
Без моего врача никто ничего сказать не смог. Вчера уснуть удалось только после болеутоляюшей порции. Сегодня пока не болит, но тянет, даже щека больше стала, опухла вся от уха. Даже внук заметил. Приходил сегодня ко мне убирать квартиру, мой зайчик.
Нефеш
5 апреля 2013, 20:32

DonnaRosa написала: Колетекс гель- ДНК, похоже продается только в России.

Только, не только, но в России продается, причем в разных вариантах.
Информация есть, вопрос в том, как это переправить.
Соображайте.

UPD: Я думаю, что надо действовать в 2-х направлениях.
Открыть тред с помощью и искать оказию. Объявление в треде тоже об оказии повесить.
Нефеш
5 апреля 2013, 22:41
Ну, собственно, я так и сделала.

Sackville
6 апреля 2013, 23:28
А нельзя к доктору без записи сходить, если опухоль увеличивается? Может, там не опухоль, а какой-нибудь отек?
DonnaRosa
7 апреля 2013, 00:50

Sackville написала: А нельзя к доктору без записи сходить, если опухоль увеличивается? Может, там не опухоль, а какой-нибудь отек?

Выходные. В понедельник утром позвоню, он бывает в 10 утра в самом непосредственном отделении лучевой терапии. Отек есть, но он под подбородком сразу после операции образовался. Туда, наверниое лимфа стекает. Опухоль точно активизировалась. Она твердая, увеличилась, а вокруг все натянулось и тянет и щеку и шею.
Притронуться нельзя, болеть начинает. Как при детской болезни свинкой все надулось. Так было до операции, но поменьше. После операции там все было вдвое тоньше, худенькое такое тверденькое образование.
Сегодня колола обезбаливающее, пила успокоительное и несколько часов спала днем, чтобы легче пережить.
Считаю деньки до начала процедур. Морально готовлюсь ко всем трудностям, лишь бы скорее начали угнетать опухоль.
Чиби
7 апреля 2013, 02:02
Все будет хорошо. Держись!
Likabest
7 апреля 2013, 07:24

DonnaRosa написала: Считаю деньки до начала процедур. Морально готовлюсь ко всем трудностям, лишь бы скорее начали угнетать опухоль.

Всего три дня осталось, держись. И врачу, конечно, нужно позвонить, если есть такая возможность.
ДоннаРоза, а кроме детей у тебя нет подруг или знакомых, которые могли бы взять на себя контакты между тобой и форумом. А то положат тебя, мы тут в неизвестности с ума сойдем. Да и тебе наверное будет приятно получить весточку.
Или может быть все-таки через молодое поколение? Как считаешь?
bizi
7 апреля 2013, 10:57

Чиби написала: Бепантен (т. е. пантеноловые крем или мазь), ИМХО, лучше Нивеи.

У младенчиков всякие ранки заживляет за день.
DonnaRosa - от всей души - будь сильной и здоровой! И смотри только вперед! Завтра будет лучше, чем вчера! Этот оптимистический лозунг мне очень помогал!
DonnaRosa
7 апреля 2013, 14:34

Likabest написала:
Всего три дня осталось, держись. И врачу, конечно, нужно позвонить, если есть такая возможность.
ДоннаРоза, а кроме детей у тебя нет подруг или знакомых, которые могли бы взять на себя контакты между тобой и форумом. А то положат тебя, мы тут в неизвестности с ума сойдем. Да и тебе наверное будет приятно получить весточку.
Или может быть все-таки через молодое поколение? Как считаешь?

Держусь. Так или иначе постараюсь давать о себе знать на форуме. Мне позвонила милая дама из Литвы, но из другого города, чтобы поддержать меня. Она мало пишет на форуме, но читает.
Созвонимся с ней, просила ее давать знать о моих делах на форуме.
Или найду еще какой способ. Подумаю. Главное добраться до облучения, выдержать его и получить удачные результаты.
Пока меня ругает знакомая старушка, которой я помогала, когда работала. Считает, что я должна быть веселой и оптимистичной.
Неужели есть такие больные с таким диагнозом, которые способны веселиться, будучи в плохом самочуствии? Что-то я сомневаюсь.
Наметила себе этапы действия и следую им, как и насколько могу.
Ну что еще можно придумать в моем положении?
Пока только обезбаливающее и успокоитльное.
С пожилой дамой сокращу общение вдвое. Как только она позвонит, наш разговор заканчивается моими слезами или рыданиями. Заденет самые больные места. И я тогда в слезы.
Ну фигня какай-то, она ко мне хорошо относится. Может что-то не так со мной...
Likabest
7 апреля 2013, 15:43

DonnaRosa написала: Пока меня ругает знакомая старушка, которой я помогала, когда работала. Считает, что я должна быть веселой и оптимистичной.
Неужели есть такие больные с таким диагнозом, которые способны веселиться, будучи в плохом самочуствии? Что-то я сомневаюсь.

DonnaRosa написала: С пожилой дамой сокращу общение вдвое. Как только она позвонит, наш разговор заканчивается моими слезами или рыданиями. Заденет самые больные места. И я тогда в слезы.

Я бы вчетверо сократила. smile.gif Тут гриппом - то заболеешь, мир не мил. А у тебя трудное лечение, и страшно, и чувствуешь плохо. И никому ты ничего не должна. Веди себя так, как тебе хочется, хоть посуду бей, если тебе от этого легче.

DonnaRosa написала: Созвонимся с ней, просила ее давать знать о моих делах на форуме.

Отлично. smile.gif

DonnaRosa написала: Главное добраться до облучения, выдержать его и получить удачные результаты.

С этим согласна. Но за настроение я тоже поборолась бы. За тебя переживает много людей, мне кажется это важно. Для меня, когда лежала и ждала операции тоже было важно. Даже не ожидала, что поддержка виртуальных знакомых может быть так знАчима. А вот... мысль о том, что где-то люди помнят и думаю обо мне очень поддерживала.

DonnaRosa
7 апреля 2013, 17:05

Likabest написала:

Если бы не поддержка форума, мне было бы намного хуже. Такой большой поток доброжелательных посылов, поддержки дает мне силы, надежду и значительно укрепляет духовно.
Безгранично благодарна всему форуму. Не знаю чтобы я без вас всех делала.
Суслик
7 апреля 2013, 17:20

DonnaRosa написала: Считает, что я должна быть веселой и оптимистичной.

Ты никому ничего не должна. Вот абсолютно.

DonnaRosa написала: С пожилой дамой сокращу общение вдвое.

А нельзя совсем? Ну, хотя бы на время? Тебе совершенно не нужно сейчас напрягаться по поводу глупых людей, тебе нужно беречь силы и нервы для выздоравления. Держись, пожалуйста.
баба Яга
7 апреля 2013, 18:46

DonnaRosa написала:

Есть такие люди, которые подбадривая и из лучших чувств топчутся по больным местам. Отстранись от дамы сейчас, а потом видно будет.

Держись. Тяжело будет на лечении, но когда вернешься домой, жить будет легче. Главное, не бойся, страхи могут усугубить неприятные ощущения.

Как сказал очень неглупый человек, лечащийся от лейкемии -плохо, да, бывает паршиво, не знаешь, на каком свете. Но не все время, и, потом, сказал он, я знаю, что мои боли по сравнению с тем, что у других, не самое страшное. И в заключение добавил, Так что, в каком-то смысле, мне даже повезло. Вот такой взгляд на свою болезнь.

Удачи!
Просто Света
7 апреля 2013, 23:24
Вот только увидела эту тему.
Держись, пожалуйста, и не поддавайся унынию .
Заготовь интересных книжек, это чтоб меньше больничных разговоров слушать.
Моя мама 17 лет прожила с этим диагнозом, она делала и облучение, и химию. А это давно было - сейчас ого- го как все изменилось. И ей помогало - становилось лучше.
Кстати, вспомнила: когда мама ничего не хотела есть - спасал клюквенный и вишневый кисель. Там и витамины и как- то силы поддержать.
Теперь буду заглядывать и тоже буду рядом.
Держись, милая!
Once More
8 апреля 2013, 08:51
DonnaRosa, держись!
Из мазей может еще контрактубекс попробовать, он от разных рубцов, в тч и послеожоговых.
Нефеш
8 апреля 2013, 09:11

Once More написала: контрактубекс

Ни в коем случае. На свежие ожоги не надо.
Once More
8 апреля 2013, 10:05
Ну не сразу, а когда врач скажет.
Lessya
8 апреля 2013, 12:44
DonnaRosa, сил тебе и здоровья, держись.
Likabest
8 апреля 2013, 14:20
ДоннаРоза, как ты сегодня?
DonnaRosa
8 апреля 2013, 17:01

Likabest написала: ДоннаРоза, как ты сегодня?

С утра уколола обезбаливаюшее.
С самого утра звонила врачу онкологу. Сказала, что опухоль растет и болит пол головы, ухо, шея. Он сказал потерпеть до среды, пока положат в стационар и начнут лечение. Я ему сказала, что маска, которую он сформировал заранее, мне теперь будет с одной стороны мала.
Сказал, что подгонит, сделает надсечки, где надо будет.
Была у прихолога. Психолог отметила положительную динамику. Похвалила, сказала, что я стала более целеустремленной, спокойнее.
А то, что близко слезы... посоветовала продолжить принимать успокоительные. С доброй дамой, которая меня расстраивает по телефону, предложила на некоторые вопросы не отвечать и общение сократить пока, на сколько будет возможно.
Посоветовала все же, когда окрепну и пройду все лечение, поднять вопрос о том, как так получилось, что ЛОР врач довела меня до четвертой стадиии онкологии, ни разу не посмотрела горло и вообще не выполняла свою работу длительное время, т.е. запустила мою болезнь до крайности.
Пригласила продолжить визиты к психологу, т.е. к ней, после лечения в стационаре.
Приходил старший внук. Повесил жалюзи на лоджии, т.к. меня не будет полтора месяца, чтобы растения не сгорели, если станет жарко.
Завтра обещал навестить меня после уроков, заберет сумку с вещами, которую потом привезет в больницу, чтобы я сама ехала в больницу налегке. Звонила невестка, справлялась о моем самочуствии.
У нас опять снег и метет метель.
DonnaRosa
8 апреля 2013, 17:03

Суслик написала:

баба Яга написала:

Просто Света написала:

Once More написала:

Нефеш написала:

Likabest написала:

Милые дамы, спасибо вам большое. Я бы без вас совсем прокисла.
А так держите меня в тонусе общими усилиями. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»