Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мэрис
8 апреля 2013, 17:28
DonnaRosa, держись. До среды еще немножко, а там уже лечение начнется. А когда ты выйдешь из стационара - снег и метель закончатся, и будет уже весна.
Lessya
8 апреля 2013, 18:04

DonnaRosa написала: Психолог отметила положительную динамику. Похвалила, сказала, что я стала более целеустремленной, спокойнее.

DonnaRosa, ты молодец, держись, успешного тебе лечения.
Hope
8 апреля 2013, 18:23

DonnaRosa написала:  Я бы без вас совсем прокисла.

Это отставить!
У меня к тебе вопрос есть по цветам. Можно тут задам, пусть меня сильно не бьют. Я под спойлером напишу.
   Спойлер!
Подскажи, пожалуйста, в какую землю нужно пересадить гортензию. И какие удобрения она любит. Спасибо. smile.gif

И, пожалуйста, держись! Видишь, сколько людей в разных концах шарика думают о тебе и посылают добрые пожелания. smile.gif Здоровья тебе и много-много сил!
Slava_Trudu
8 апреля 2013, 21:15
DonnaRosa, думаю о тебе. Сил тебе и терпения. Будем за тебя молиться и ждать новостей.
КОкушка
8 апреля 2013, 21:33

Slava_Trudu написала: DonnaRosa, думаю о тебе.

Я тоже. Пусть лечения пройдет как можно спокойней и эффективней! angel.gif
Морская звезда
8 апреля 2013, 21:44
DonnaRosa, выздоравливай!
DonnaRosa
8 апреля 2013, 23:09

Lessya написала:
DonnaRosa, ты молодец, держись, успешного тебе лечения.

Похвалилася, что сегодня не так устала. А пришла домой, поели с внуком, который меня навестил. Проводила его и села за комп написать на форум. И уснула за столом. Проснулась, перебралась на кровать и вот до сих спор проспала. Значит устала от похода к психологу. facepalm.gif Значит силенок маловато.
DonnaRosa
8 апреля 2013, 23:11

Мэрис написала:

Спойлер!
Гортебзия-садовое растение. Куда собираетесь сажать? В вазон или открытый грунт? Где собираетесь дерзжать, если в вазоне?

Морская звезда написала:

Я буду стараться. Обещаю.
КОкушка
8 апреля 2013, 23:21

DonnaRosa написала:  Значит силенок маловато.

Понятное дело, ты ведь ещё после операции не отошла.
DonnaRosa
9 апреля 2013, 00:00

КОкушка написала:
Понятное дело, ты ведь ещё после операции не отошла.

После операции как бы и отошла. Уже было неплохо. Неделю даже прожила без обезбаливаюших. Но новая атака пошла. То, что недоудалили, метастазу на сонной артерии, она приспособилась к новым условиям и пошла расти в сторону уха и лица. Это буквально за последнюю неделю стало так расти и снова болеть.
Стало постоянно сухо во рту, губы сохнут, наверное зажало слюнную железу под ухом. А может от лекарств так. Ношу с собой бутылочку с водой в сумочке, по глоточку пью вне дома.
КОкушка
9 апреля 2013, 00:12

DonnaRosa написала: она приспособилась к новым условиям и пошла расти в сторону уха и лица.

А может это быть не опухолью, а каким-нибудь послеоперационным осложнение?
Люлякус
9 апреля 2013, 00:41
DonnaRosa, я просто хочу сказать, что думаю о тебе и всячески желаю сил для борьбы.

Много писала и все стерла- не нахожу "правильных" слов.
DonnaRosa
9 апреля 2013, 00:45

КОкушка написала:
А может это быть не опухолью, а каким-нибудь послеоперационным осложнение?

Она. Удалили только половину метастазы, куда могли добраться. А дальше мешала сонная артерия.Метастаза поселилась на ней, как орех, даже свою кровеносную систему образовала вокруг себя. И как-то там под слюнной железой и над лимфатической, сложное место.
DonnaRosa
9 апреля 2013, 00:57

Люлякус написала: DonnaRosa, я просто хочу сказать, что думаю о тебе и всячески желаю сил для борьбы.

Много писала и все стерла- не нахожу "правильных" слов.

А много слов и не надо. Спасибо за поддержку и позитивные пожелания. Все же передается. У меня даже слезы текут и текут,к огда читаю, как я всем вам благодатна за поддержку.
баба Яга
9 апреля 2013, 03:33

DonnaRosa написала:

Конечно, сил маловато. Поэтому и лечение будет, чтоб победить болезнь. У вас продаются книжечки с кроссвордами? Очень хорошо, когда читать не очень-то, а голову чем-то занять надо. Книжки, если будешь с собой брать, лучше легкие, без вселенских страданий, детектаы вроде Агаты Кристи, и со счастливым коньцом.

Держись, медитируй в больнице. Медитировать можно в любой обстановке, при любом постороннего шуме. Посторонний шум перестаешь замечать, а дурные мысли в голове не задерживаются.

Удачи!
Суслик
9 апреля 2013, 04:53

DonnaRosa написала:

Пока ты будешь в больнице, ты (или кто-нибудь другой) сможешь снять деньги со счета, чтобы купить нужные мази?

Держись, еще немного и ты будешь под присмотром специалистов и, самое главное, начнется борьба с этой гадостью. Не падай духом!
Likabest
9 апреля 2013, 12:59

DonnaRosa написала: Приходил старший внук. Повесил жалюзи на лоджии, т.к. меня не будет полтора месяца, чтобы растения не сгорели, если станет жарко.
Завтра обещал навестить меня после уроков, заберет сумку с вещами, которую потом привезет в больницу, чтобы я сама ехала в больницу налегке. Звонила невестка, справлялась о моем самочуствии.

Молодцы какие.

DonnaRosa написала: Значит устала от похода к психологу.

Ну конечно ты устала. Ничего странного, ты нездорова. Как же хорошо, что решился вопрос со стационаром.

Суслик написала: Пока ты будешь в больнице, ты (или кто-нибудь другой) сможешь снять деньги со счета, чтобы купить нужные мази?

Присоединяюсь к вопросу.
Держись пожалуйста, завтра уже в больницу, а там будешь следовать плану, ты там не первая и не последняя с таким заболеванием. Уверена, они знают что и как делать. С компом получается слишком сложно и я чувствую себя неловко - получается, что пообещали и не смогли... Но все равно нужно найти несложные развлечения, чтобы тебе не грустить там. Может быть правда кроссворды или что-то в этом роде?
Сколько человек в палате, не знаешь?
DonnaRosa
9 апреля 2013, 14:08
Пока ничего о палате не знаю. Мази купили несколько тюбиков для начала. В ближней аптеке вчера был только один. Сегодня попрошу внука сходить в несколько аптек и купить побольше тюбиков. Геля нет. Пожимают плечами и предлагают что-то из серии от заболевания слабых десен. Никто в аптеках понятия не имеет о гелях используемых при лучевой терапии. Толи работники аптек не очень образованы, или гель есть только в аптеках недалеко от онкологической клиники.
В любом случае гель нужен будет обязательно и много его надо. На 45 дней точно. Значит столько и упаковочек.
Trespassing W
9 апреля 2013, 16:26
Держись, DonnaRosa, завтра в бой уже. Удачи тебе и хорошо перенести терапию.
баба Яга
9 апреля 2013, 16:32
DonnaRosa,

завтра у тебя начнется новый этап жизни. Помни, мы о тебе думаем и желаем тебе выздоровления. Может быть очень плохо, но это не значит, что после этого плохо не станет лучше. У тебя замечательный внук, прекрасные цветы, скоро весна, и ты снова будешь получать от всего этого удовольствие. Только надо потерпеть немного.
Mubwa
9 апреля 2013, 16:42
DonnaRosa, пожалуйста, держись, помни, что терапия в конце-концов закончится, ты выйдешь из больницы без этой гадости, будет весна, свежая зелень, солнце. И мы тебя тут будем ждать.
Lessya
9 апреля 2013, 16:47
DonnaRosa, пожалуйста, давай нам знать, как у тебя дела. Сил тебе, удачи, лечись и выздоравливай.
Nataly
9 апреля 2013, 17:06
Donna удачи тебе, сил и скорейшего выздоровления!
Попроси внука или еще кого взять в библиотеке книгу "Обретение надежды". Это книга о том как врачи развивали в послевоенное время лечение онкологии. Мне посоветовала ее родственница, сама пережившая этот диагноз в 38 лет.
DonnaRosa
9 апреля 2013, 18:07

Trespassing W написала:

баба Яга написала:

Держусь. Надеюсь. Постараюсь переносить лечение, как стойкий оловянный солдатик. Удалось по всем аптекам района купить десять тюбиков мази. Потом докупим еще. Надо будет много. Геля так и не нашли пока.
Все уложила. Осталось отдохнуть. Устала сегодня порядком.
Звонила учительнице из Литвы. Она участник форума. Просила ее писать от моего имени в тред все новости. Я буду ей сообщать по телефону.
Еще раз спасибо всем за заботу, участие, сочуствие. пожелания и напутствия. Буду помнить обо всем и обо всех каждый день там, в больнице. Долго, конечно полтора месяца. Может на какой выходной разрешат поехать домой. Попрошу подругу, если сможет меня привезти и опять увезти на место, было бы совсем неплохо.
Sorin
9 апреля 2013, 18:48
Удачи!!! angel.gif
siran
9 апреля 2013, 18:58
ДоннаРоза, я тоже присоединяюсь к пожеланиям держаться, пройти это лечение и чтобы оно помогло!
свекровь
9 апреля 2013, 21:10
Удачи, терпения, стойкости! А мы все тебя будем ждать. И весточек от тебя тоже будем ждать.
КОкушка
9 апреля 2013, 21:56
DonnaRosa, от всей души желаю тебе сил и удачи! angel.gif
Selenita
9 апреля 2013, 22:06
От всей души - сил и удачи!
Bratanka
9 апреля 2013, 22:09
Как можно больше сил и удачи! Чудеса бывают!!! Я это точно знаю!
Freddie
9 апреля 2013, 22:39
DonnaRosa, держись и думай только о хорошем.
О том, что когда выпишешься, вернешься к своим цветам, лимонам и гранатам, компьютеру и ФЭРу, где все тебя ждут, о тебе думают и желают выздоровления и удачи.
Ты сможешь гулять - представляю, как красиво в Каунасе в мае, когда все цветет - по своему прекрасному городу, сидеть где-нибудь в парке или в кафе, читать или просто смотреть на прохожих. Каунас один из красивейших городов, в которых была... wink.gif
Удачи тебе, сил, бодрости, оптимизма.
А мы - с тобой.
И все печали унесет, как уносят волны...
Мэрис
9 апреля 2013, 22:58
ДоннаРоза, бодрости духа и хорошего настроя на лечение!
Кшиська
10 апреля 2013, 23:15
Всем добрый вечер и привет от ДоннаРозы! smile.gif
Только что созвонились с ней. Докладываю.
Сегодня после обеда её положили в клинику. Сегодня же прошла первая процедура по облучению, чему ДоннаРоза очень рада, потому что закончилось ожидание лечения и всё немного устаканилось. Настрой неплохой, даже по голосу чувствуется. Была по-хорошему удивлена оснащением клиники - всё по последнему слову техники, аппаратура новая и современнная и т.д. В палате, кроме неё, ещё две бабушки. Тяжёлые. Но, говорит, отделение такое - особо лёгких там и нет.
Передаёт всем благодарности за заботу, беспокойство и моральную поддержку.
Vatavna
10 апреля 2013, 23:33

Кшиська написала: Всем добрый вечер и привет от ДоннаРозы!

Спасибо тебе! Передавай DonneRose огромный привет, когда будешь еще разговаривать с ней.
баба Яга
10 апреля 2013, 23:53

Кшиська написала:

Спасибо тебе. Передавай DR привет.
КОкушка
11 апреля 2013, 02:25

Кшиська написала

Большое тебе спасибо! smile4.gif
Передавай привет и пожелания успехов в лечении.
Nataly
11 апреля 2013, 10:39

Кшиська написала:

Донне привет большой! Ждем ее на просторах форума. smile.gif
Lessya
11 апреля 2013, 12:17
Кшиська, спасибо за новости, большой привет DonneRose!
Bratanka
11 апреля 2013, 12:33

Lessya написала: Кшиська, спасибо за новости, большой привет DonneRose!

ППКС!
Ksanka
11 апреля 2013, 12:40
Привет передавай Донье Розе smile.gif
Мэрис
11 апреля 2013, 13:10

Спасибо за новости! От нас пожелания здоровья.
Нефеш
11 апреля 2013, 13:15

Кшиська написала: Всем добрый вечер

Ой, сто лет тебя не видела. Привет! smile.gif
Елюене
11 апреля 2013, 21:40

Привет!
Спасибо за связь!
Передавай привет и лучики здоровья. Пусть DonnaRosa поскорее победит эту болезнь! Сил и терпения ей! smile.gif
Freddie
11 апреля 2013, 22:50

Кшиська написала: Всем добрый вечер и привет от ДоннаРозы!  smile.gif

Ой, Кшиська! А я думала, кто же эта учительница из Литвы...
Спасибо за весточку. Передавай огромный привет и пожелания успеха в лечении и скорейшего выздоровления.
Я посмотрела, что у нас есть без рецепта, могу написать тебе в приват названия, а ты спроси у DonnaRosa, подходит или нет.
Likabest
11 апреля 2013, 23:04

Вот спасибо! smile.gif
Передавай ей наилучшие пожелания.
Кшиська
12 апреля 2013, 00:25

баба Яга написала:

КОкушка написала:

Bratanka написала:

Мэрис написала:

Елюене написала:

Likabest написала:

Спасибо, обязательно передам всё Донне, завтра вечерком буду звонить ей.
Кшиська
12 апреля 2013, 00:30

Нефеш написала: Ой, сто лет тебя не видела. Привет!

Привет! smile.gif Я не пропала, просто притихла smile.gif

Freddie написала: Я посмотрела, что у нас есть без рецепта, могу написать тебе в приват названия, а ты спроси у DonnaRosa, подходит или нет.

Спросить-то не проблема. А передать как, если даже и подойдёт?
Freddie
12 апреля 2013, 02:20

Кшиська написала: Спросить-то не проблема. А передать как, если даже и подойдёт?

Послать по почте.
Кшиська
12 апреля 2013, 22:54
Передала ДоннаРозе все приветы и пожелания. Она в ответ очень благодарит, за помощь, поддержку и внимание smile.gif
Сказала, что завтра к ней зайдёт подруга с лаптопом. Так что, если получится, ДоннаРоза на часок зайдёт на ФЭР, всё сама прочитает и, соответственно, напишет. Будем ждать! smile.gif
Кшиська
12 апреля 2013, 23:03

Freddie написала: Послать по почте.

Freddie, ДоннаРоза благодарит за заботу, но просила пока не заморачиваться - она накупила кремов для наружного применения и уже пользуется. А потом потребуется что-то типа противоожогового геля или полоскания для полости рта, но позже. Врач скажет, когда, что именно и где купить. Передаю, как поняла, если что, то она меня поправит, когда выйдет на связь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»