Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Sorin
11 марта 2013, 00:10
Поправляйся скорее!
И поговори с докторами, если есть не очень хочется и трудно глотать, могут пригодиться спецсмеси. У меня мама после операции онкологической теряла вес, так ей сказали подъедаться Нестлевским Пептаменом. Нестле выпускает ряд смесей для лечебного питания, есть еще Модулен и еще какие-то, там грамотно подобранный состав - белки, углеводы, жиры, витамины, разбалтывается в стаканчике, на вкус не противное. Доктор посоветует, какую именно из смесей лучше использовать в твоей ситуации (у них немного разный состав и предназначение).
Мила Ф.
11 марта 2013, 00:11

DonnaRosa написала:
Спасибо. Я буду стараться выздороветь.

Вот это верный вывод!
Duinai
11 марта 2013, 01:28

Sorin написал: если есть не очень хочется и трудно глотать, могут пригодиться спецсмеси.

+ стопиццот. Смесей этих теперь десятки, но даже и необязательно покупать какие-то особенные. Я мужу покупала просто банки с белково-углеводной смесью, он любил ваниль и шоколад, вот эти и покупала. Он разбалтывал и пил. Прекрасно хватало на много часов, он чередовал банки с горячим какао.
Skogkatt
11 марта 2013, 01:38
ДоннаРоза, поправляйся! Присоединяюсь к Анетте, что не надо думать о том, что было раньше, а надо справляться с тем, что сейчас.
И очень поддерживаю идеи про смеси, от них сил и бодрости прибавится, а тебе сейчас это очень нужно.
Золотая Осень
11 марта 2013, 02:39
DonnaRosa, у тебя совершенно правильный подход. Конечно, это шок - но то, что ты не замкнулась в себе, уже говорит о том, что у тебя есть силы бороться! Что делать, всем посылают испытания, и совершенно неизвестно, что каждого из нас ждет за ближайшим углом. Но жизнь-то продолжается - тем более, сама говоришь, что у тебя все в роду долгожители!
Ты, главное, не скисай, и старайся переключать внимание, как тебе советовали. И сюда пиши, мы тут, рядом! smile.gif
DonnaRosa
11 марта 2013, 11:31

Большое спасибо за совет со смесями. Завтра спрошу врача что в моем случае лучше подходит. Хотя он улыбается, но довольно жесткий, как многие хирурги, а они считают, что надо сделать инъекцию от боли, но съесть кашу.У меня так быстро не получается. Смеси- это должно быть хорошо для моего случая, пока так все сверхчуствительно.
DonnaRosa
11 марта 2013, 11:37

Золотая Осень написала:

Шок затянулся. Со вчерашнего дня, почитав все советы и пожелания, начала менять подход. Кажется, хаос должен уйти из мыслей, а там и план конкретных действий появится. Уверенность должна появиться, с такой помощью форума, просто не может быть иначе.
Летика
11 марта 2013, 12:41

DonnaRosa написала:

Держись! Самое страшное - ждать диагноз - уже позади. Теперь понятно, что делать, а когда имеешь план - уже легче идти.
Сейчас фармакохимия развивается с такой скоростью!
Lessya
11 марта 2013, 12:57
DonnaRosa, выздоравливай, побольше тебе сил, пусть организм справится с болезнью, пусть лечение помогает и полегче переносится. Очень-очень желаю тебе сил и выздоровления angel.gif

По поводу смесей: у нас "хорошо пошел" НутриДринк - он бывает со вкусом ванили, шоколада, апельсина, банана, клубники.
Поправляйся!
Жар-птица
11 марта 2013, 19:27
Удачи и выздоровления!
Sackville
11 марта 2013, 20:01

DonnaRosa написала: Шок затянулся.

Да вы что? Это ж не ангина в диагнозе. Тут вон целые службы работают по психологической реабилитации онкобольных и их семей. Это серьезная психологическая проблема. Не надо думать, что вы как-то распустились и вообще позволили себе слабость. Это ж естественная реакция. И вы же уже начали из нее выкарабкиваться.
Kattarinna
11 марта 2013, 21:50
DonnaRosa, сил тебе и оптимизма! flower.gif Настрой - великая вещь в этом деле.
Нефеш
11 марта 2013, 21:56

DonnaRosa написала: с такой помощью форума, просто не может быть иначе.

Конечно. smile.gif
DonnaRosa
11 марта 2013, 22:17

Lessya написала: DonnaRosa, выздоравливай, побольше тебе сил, пусть организм справится с болезнью, пусть лечение помогает и полегче переносится. Очень-очень желаю тебе сил и выздоровления angel.gif

По поводу смесей: у нас "хорошо пошел" НутриДринк - он бывает со вкусом ванили, шоколада, апельсина, банана, клубники.
Поправляйся!

Спасибо. Буду стараться максимально.
Пока единственное, что могу проглотить малюсенькими глоточками, почти не открывая рта - это крайне жидкую манную кашу, долго варенную на воде, в конце добавляю молоко и масло.
Но не худею совершенно. Хотя цели такой не преследую. Но никак не пойму почему нисколько не похудела с таким микро питанием.
Вчера пришла соседка, разглядывала меня и сказала, что выглажу никак не больной. Я даже смутилась.
DonnaRosa
11 марта 2013, 22:25

Sackville написала:
Да вы что? Это ж не ангина в диагнозе. Тут вон целые службы работают по психологической реабилитации онкобольных и их семей. Это серьезная психологическая проблема. Не надо думать, что вы как-то распустились и вообще позволили себе слабость. Это ж естественная реакция. И вы же уже начали из нее выкарабкиваться.

Меня постоянно ругает моя знакомая старушка (бывшая сотрудница), она живет рядом и часто звонит мне. Так вот ей кажется, что я совершенно раскисла. Может так и было, но я уже начинаю привыкать к мысли, что мне предстоит работа ввиде долгого лечения, а на лечение тоже нужны силы. Форум начал действовать на меня укрепляюще.
Sorin
11 марта 2013, 22:55

DonnaRosa написала: Вчера пришла соседка, разглядывала меня и сказала, что выглажу никак не больной. Я даже смутилась.

Чего ж смущаться? Радоваться надо, и так и дальше выглядеть. smile.gif
Случайный прохожий
11 марта 2013, 23:01
А еще найди книгу Яна Гоулера "Вы можете победить рак", ее полно в инете. Это австралиец, у которого в 75-м нашли остеосаркому, после операции меньше чем через год - рецидив и настолько тяжелый, что ему давали пару недель. Но уже в 78 сняли диагноз полностью. Жив до сих пор.
Держись. Я сам с четвертой стадией, 10 месяцев после операции, похоже, намечается рецидив. Но пасаран, не пройдет, гад!
Decalcomania
12 марта 2013, 00:28
Ребятки, держитесь, вы молодцы.
Geness
12 марта 2013, 01:20

DonnaRosa написала:
Спасибо. Буду стараться максимально.
Пока единственное, что могу проглотить малюсенькими глоточками, почти не открывая рта - это крайне жидкую манную кашу, долго варенную на воде, в конце добавляю молоко и масло.
Но не худею совершенно. Хотя цели такой не преследую. Но никак не пойму почему нисколько не похудела с таким микро питанием.
Вчера пришла соседка, разглядывала меня и сказала, что выглажу никак не больной. Я даже смутилась.

Я еще и поправилась в итоге, хотя была химия и не одна, не ела и рвало постоянно. Откуда только силы брались, непонятно. Врачи очень радовались, кстати, что не худею, говорили, хороший запас на борьбу.
Duinai
12 марта 2013, 02:00
Ребята, я просто в восхищении от вас всех. Какие вы молодцы. Читаешь в книжках про всяких героев, победивших болезнь - думаешь, все это придумано. А вот встречаешь простых форумчан... и вот они настоящие герои. Я вас всех очень люблю!!
КОкушка
12 марта 2013, 03:11

Duinai написала: Ребята, я просто в восхищении от вас всех. Какие вы молодцы.

Присоединяюсь. Всем здоровья, сил и боевого настроя! angel.gif angel.gif angel.gif
Витка
12 марта 2013, 03:19

Geness написала: Я еще и поправилась в итоге, хотя была химия и не одна, не ела и рвало постоянно.

Так дексаметазон поди, похудеешь с ним, как же. У меня на той неделе одиннадцатый заход на химию. На голове уже почти прическа, но бровей и ресниц нет. DonnaRosa, не переживай, от облучения могут выпасть только те волосы, которые попадают в зону облучения.
marplik
12 марта 2013, 03:51

Витка написала: На голове уже почти прическа, но бровей и ресниц нет.

Значит, будешь венецианская красавица. И вообще, волосы - это атавизм, чтоб в пещере не замёзнуть на голых камнях. А сейчас-то зачем?

Витка написала: DonnaRosa, не переживай, от облучения могут выпасть только те волосы, которые попадают в зону облучения.

И вообще не переживай. У нас на работе тётка сама решила постричься наголо, хотя врачи говорили, что и химию-то необязательно делать, очень рано поймали рак груди. Как она роскошно выглядела! Сейчас волосы отросли, и стала, как все.
Сил вам всем, и удачи!
Hope
12 марта 2013, 08:30

И я присоединяюсь к этим словам.
Geness
12 марта 2013, 10:46

Витка написала:
Так дексаметазон поди, похудеешь с ним, как же. У меня на той неделе одиннадцатый заход на химию. На голове уже почти прическа, но бровей и ресниц нет.  DonnaRosa, не переживай, от облучения могут выпасть только те волосы, которые попадают в зону облучения.

Конечно, он, родимый. Зато у меня теперь волосы вьются. Ты тоже держись там, Витка.
Geness
12 марта 2013, 10:49

DonnaRosa написала:
Меня постоянно ругает моя знакомая старушка (бывшая сотрудница), она живет рядом и часто звонит мне. Так вот ей кажется, что я совершенно раскисла. Может так и было, но я уже начинаю привыкать к мысли, что мне предстоит работа ввиде долгого лечения, а на лечение тоже нужны силы. Форум начал действовать на меня укрепляюще.

Ты нам рассказывай, как у тебя и что. Видишь, какая тут компания образовалась.
axinella
12 марта 2013, 10:56

Geness написала: Видишь, какая тут компания образовалась.

Держитесь, все! Здоровья вам и мужества в борьбе с болезнью.

Присоединяюсь, лучше не скажешь. smile4.gif
Decalcomania
12 марта 2013, 12:11
Lessya
12 марта 2013, 12:29

DonnaRosa написала: Вчера пришла соседка, разглядывала меня и сказала, что выглажу никак не больной.

Это замечательно, так и надо! flower.gif
Баська
12 марта 2013, 14:22

Geness написала:  Видишь, какая тут компания образовалась.

*мрачно* Да уж, клуб по интересам, чтоб он пропал совсем, интерес этот. mad.gif
Девочки и мальчики, я вами восхищаюсь, люблю, и желаю сил и огромного мужества. Пусть эта мерзость сгинет! No pasaran!
Неисправимая Нина
12 марта 2013, 14:47
Скорейшего всем выздоровления! smile.gif
Снегурочка
12 марта 2013, 16:33
И я присоединяюсь к восхищениям! Вы большие молодцы! Мужественные и позитивные люди! Так держать! smile.gif
Belochka
12 марта 2013, 18:07
Удачи вам всем!
Чекита
12 марта 2013, 18:23
Выздоравливайте!
DonnaRosa
12 марта 2013, 20:15
Сколько много написали, пока я сегодня ездила в клинику швы снимать!
Спасибо всем неравнодушным и за поддержку и за то, что делитесь опытом.
Швы сняли. Пока там шею заклеили, не знаю что там. Сказали, что снимают шов через один стежок. Сутки еще не мочить, но я подержу дольше. Спиртом там все промыто.
Хирург сказал, что все во рту, как он ожидал. Что не могу ничего есть, сказал потерпеть и есть, как могу. Рано еще, мало времени прошло после оперции, поэтому и болит так сильно.
О смесях отозвался как-то с безразличием, т.е. ну как хотите...
И вообще мой хирург был со мной очень нежным, даже вышел за мной в фойе и погладил по щеке, подержал, чтобы пластырь прилип лучше.
Пошутил, спросил когда встретимся. Знает, что облучение начинается 27-ого. Вернулась домой, говорю поруге: Слишком нежно, может знает сколько мне осталось. Она мне сказала: Тебе не угодишь, все подозреваешь что-то.
Может и правда мне уже все кажется. facepalm.gif
DonnaRosa
12 марта 2013, 20:20

Я читала. Карцинома, то же название, как и у меня.
Говорят, что у людей преклонного возраста замедленное развитие опухолей. Мне кажется, что там было что-то не то. Просто ошиблись.
Лукерья
12 марта 2013, 20:42
Держись и выздоравливай. Мне один дядька тут сказал "cancer is a word, not a sentence" (это трудно перевести, "рак это слово, а не предложение/приговор"). Страшно, конечно, мозги сворачивает напрочь. У меня такая дрянь крутилась в голове, я совершенно спать не могла, пришлось дохтура просить выписать убойное снотворное. Но лучше всего помогали маленькие глупые радости. Муж за день до операции вытащил меня на чудесный мультфильм, я на два часа забыла всю эту гадость и была совершенно счастлива.
Sorin
12 марта 2013, 20:46

DonnaRosa написала: О смесях отозвался как-то с безразличием, т.е. ну как хотите...

Возможно он полагает, что ты быстро восстановишься и сможешь есть нормально. smile.gif И это хорошо. smile.gif Ты можешь пока попробовать, если не будет нужды - отказаться же не проблема.
Renato
12 марта 2013, 21:25

DonnaRosa написала: Говорят, что у людей преклонного возраста замедленное развитие опухолей.

DonnaRosa, в профиле нет твоего возраста. Это заявление похоже на истину - может, это меня и спасло. 14 апреля будет 3 года после операции - трахеотомия. По той же причине. Проверялся год назад - ни хрена, всё в норме. Чувствую себя... ну, пропорционально возрасту, хотя до операции его - возраст - не замечал. А выгляжу - ещё лучше tongue.gif . А главное - держу всё, что держится, пистолетом - чему быть... Начну ныть - загнусь за полгода. Так что - меньше думать об и меньше ныть. Просто ценю каждый прожитый день. И год. Поверь опыту.
Нефеш
12 марта 2013, 21:41

Лукерья написала:  "cancer is a word, not a sentence"

Это книга Роберта Бакмана. Руководство к жизни после диагноза.
Пока не могу найти на русском.
DonnaRosa
12 марта 2013, 21:52
Когда обнаружили карциному в горле, первым был вопрос курю ли.
Сказала, что дома никто не курит и я тоже, даже не пью алкиголь вообще. Сосед курит. Сижу у компа, когда он курит, чувствую через стену, запах дыма поступает в мою квартиру через розетки.
Мой дедушка курил всю жизнь трубку. Жил долго-долго.

Моложе Вас более, чем на десять лет.
Лукерья
12 марта 2013, 22:41

DonnaRosa написала: Моложе Вас более, чем на десять лет.

Уже неплохо. Мне 47 было, и то говорили уже, что возраст работает на меня.

Нефеш написала:
Это книга Роберта Бакмана. Руководство к жизни после диагноза.

Я не читала, но высказывание мне понравилось.
DonnaRosa
13 марта 2013, 02:37

Лукерья написала:
Мне 47 было, и то говорили уже, что возраст работает на меня..

Все дело в поздней стадии. Именно это так и напрягает.
Shurup
13 марта 2013, 12:19
DonnaRosa, успешного лечения, держись!
Ребята, всем поправляться.
eleshka
13 марта 2013, 12:37
DonnaRosa, ты молодец и обязательно справишься!

Всем-всем сил в борьбе с болезнью. Вы все такие молодцы!
red_leo
13 марта 2013, 12:39
Держись и выздоравливай.
Это ко всем относится, вы все молодцы и герои, дай вам всем здоровья Бог на долгие годы!
DonnaRosa
13 марта 2013, 14:44
Добрый день всем, кто написал теплые слова поддержки и тем, кто читает тред.
У меня вопрос: какое мнение о препарате в виде ампул Traumeel (форма Heel) ? Он действительно хорошо помогает заживлению ран?

С сегодняшнего утра начала пить чай из травы зверобоя. Таким образом решила ускорить заживление раны, немного задерживаю во рту жидкость. Полоскать ничем не разрешили, но пить чаи не запрещали.
Geness
13 марта 2013, 15:02
Траумель это гомеопатия, но слышала хорошие отзывы, правда, в основном про мазь. Уколы ветеринары любят назначать, тоже про эффективность ничего сказать не могу.
Черт его знает, короче. Но хуже от него вряд ли станет.
DonnaRosa
13 марта 2013, 15:29

Geness написала: Траумель это гомеопатия, но слышала хорошие отзывы, правда, в основном про мазь. Уколы ветеринары любят назначать, тоже про эффективность ничего сказать не могу.
Черт его знает, короче. Но хуже от него вряд ли станет.

Моя соседка рекомендует, хотя она и доктор мед. наук, но занимается проблемами простаты. Об этом препарате знает от подруг. Вроде помогло ввиде пяти инъекцию за неделю.
Пока обезбаливающее колю не менее четырех раз в день. Без него никак не получается.
Ввиду очень маленького кол-ва пищи, начались проблемы с кишечником. Овоши и фрукты запретили. Сегодня сварила свеклу, натерла на сырныю терочку, смешала с теплой водой и оливковым маслом. Получился "суп". Съела с большим трудом, наклонив голову на бок и крошечными глоточками, утром перед чаем.
Geness
13 марта 2013, 15:48
Может, чернослив измельчить в резке/комбайне, добавить растопленного меда и понемногу есть? Кишечнику должно понравиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»