Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мэрис
22 апреля 2013, 12:29
DonnaRosa, хорошо, что есть кому передать наши пожелания. Выздоравливай и возвращайся.
баба Яга
22 апреля 2013, 15:35

DonnaRosa написала: Опухоль не уменьшаеся, но уже и не увеличивается

Хорошие новости. smile.gif
DonnaRosa
22 апреля 2013, 18:40
Добрый день. Предоставилась возможность написать пару слов. Вчера начался насморк. На выходные положили девушку на химию. Она двое суток с пятницы чихала. Занесла в палату бацилу. Сегодня сеанс облучения был сложным. Пролежала в маске еле дыша с насморком. Смотрю, что все идет не так, как всегда. Лежу и вся тэника замерла. Маска пристегнута к столу, на котором лежу. Двигаться нельзя. Думала помру от страха. Никто не заходит и ничего не говорит. Потом оказалось, что поле исчезло. Сняли маску и все снова. Два раза снимали, давали подышать, но не шевелиться. Так хотела чихнуть или кашлянуть, задыхалась. Попросила предупреждать меня, если что не так. Устала и от страха и от напряга. Внук принесет лекарство от простуды, посоветовалась с палатным доктором, разрешила. После облучения опухоль опять раздулась, саже щека надулась. Может так надо или дозу нарушили сегодня. Завтра утром будет визитация, спрошу что происходит. Шея и низ лица становятся грязно-серыми. Мажу мазями. Стал болеть язык. Полощу чем положено. Геля от язв в городе не оказалось. Заказали в аптеке.Скоро привезут. Воспаления кожи на шее и лице пока нет. Вот пока все мои новости.
Мэрис
22 апреля 2013, 19:41
DonnaRosa, ты просто героическая женщина, так достойно держишься.
Обязательно все спроси у врачей, в отсутствие информации страх в тысячу раз сильнее. А когда знаешь, что все идет по плану, гораздо легче.

Не сдавайся, ты уже большую часть пути проделала.
Чиби
22 апреля 2013, 20:16
DonnaRosa, сил тебе и терпения. Ты большая молодец, держись!
Svetta
22 апреля 2013, 22:05

Мэрис написала: DonnaRosa, ты просто героическая женщина, так достойно держишься.

+1.

Здоровья и сил.
Мила Ф.
22 апреля 2013, 23:30
Держись, молимся за здоровье.
Кузькина мать
23 апреля 2013, 04:53

Мила Ф. написала: Держись, молимся за здоровье.

Да.
Bratanka
23 апреля 2013, 09:42
DonnaRosa, здоровья и сил.
Lessya
23 апреля 2013, 11:52

Мила Ф. написала: Держись, молимся за здоровье.

Bratanka написала: DonnaRosa, здоровья и сил.

+1
Баська
23 апреля 2013, 13:04
Доннарозочка, мы за тебя каждый день молимся и просим тебе здоровья и сил. Держись, дорогая!
DonnaRosa
23 апреля 2013, 15:15
Здравствуйте все. Всем спасибо.
Пока есть доступ к компу, попользуюсь возможностью.
Сегодня была визитация с участием профессора. Решили, что рановато у меня появились повреждения слизистой во рту. Будто еще маловата была доза. Но там, где проводят само облучение, сказали, что у всех бывает всяко. Вчера начала пить колдрекс. Полощу горло и рот добросовестно.
Сегодня до меня дойдет гель клаир.
Облучение прошло без проблем сегодня. Вчера после него щека вздулась, была горячей и появилась сетка мелких кровеносных сосудов. Сегодня они есть.
Мэрис
23 апреля 2013, 15:17
DonnaRosa, молодец, что все добросовестно выполняешь и что пишешь сюда. Пусть все и дальше идет по плану и без осложнений.
DonnaRosa
23 апреля 2013, 16:08

Мэрис написала: DonnaRosa, молодец, что все добросовестно выполняешь и что пишешь сюда. Пусть все и дальше идет по плану и без осложнений.

Спасибо.
Буду писать, как только будет малейшая возможность. Пришлось немного прервать мой предыдущий пост.
Был мой доктор, который занимается моим облуцением. Сказал, что постоянно корректирует мое положение относительно направления лучей. Потому иногда делает некоторые снимки, они не совсем четкие для того, чтобы сказать об изменения, но опухоль пропальпировал и сказал, что пока все не так плохо, как могло бы быть в моем положении.
Может с завтрашнего дня начнут давать тертую пищу.
Соседка по палате хорошая, хотя моложе меня, но находим общий язык и пошутим и посмеемся. Хорошо, когда люди с юмором могут смотреть на некоторые вещи.
Днем она гуляет во дворе, а я могу заглянуть в инет, а вечерами она смотрит фильмы, а я читаю. Общаемся довольно приятно, есть о чем поболтать, хотя скоро буду разговаривать поменьше. Облучение делает свое дело.
Всем хорошего дня и хорошего настроения. wink.gif
До следующего раза.
cloud
23 апреля 2013, 20:24
DonnaRosa, держись!
КОкушка
23 апреля 2013, 20:41

DonnaRosa написала: но опухоль пропальпировал и сказал, что пока все не так плохо, как могло бы быть в моем положении.

ТТТ! smile4.gif

DonnaRosa, ты сильная! Ты справишься! Держи лучики. angel.gif angel.gif angel.gif
Суслик
23 апреля 2013, 20:47

DonnaRosa написала: все не так плохо, как могло бы быть в моем положении.

DonnaRosa написала: Соседка по палате хорошая

DonnaRosa написала: люди с юмором могут смотреть на некоторые вещи.

smile4.gif Какие приятные новости! И как хорошо, что у тебя есть выход в инет.

¡No Pasarán!
баба Яга
23 апреля 2013, 23:56
DonnaRosa,

Хорошие новости. Ты очень мужественная женщина! Держись! user posted image
Lessya
24 апреля 2013, 12:53
Держись, DonnaRosa, ты большая молодец, пусть организм справляется и выздоравливает, мы за тебя держим кулачки постоянно.
Пиши, как у тебя дела.
А это тебе flower.gif flower.gif flower.gif
Анданте
24 апреля 2013, 16:26
Донна Роза, сил тебе и здоровья! Ты молодец!
Люлякус
24 апреля 2013, 16:37
Донна Роза- настоящий боец! Прорвемся, значит smile.gif
Skogkatt
24 апреля 2013, 16:40

DonnaRosa написала: Облучение делает свое дело

Здорово!
DonnaRosa
25 апреля 2013, 20:21
Здравствуйте все мои дорожелатели, читающие тред и поддерживающее меня в трудное для меня время моей жизни.
Сегодня есть возможность немного написать о новостях за последние дни.
Нацхались трудности, которые будут с каждым днем большими.
Во рту появились ужасно болезненные язвы от ожегов лучами. Слизистая разрушается с каждым сеансом все больше и больше. Это только начало, а уже могу пить и есть только через соломинку. Использую все возможные полоскания и гели, брызгалки и сегодня цдаже траву стала заваривать. Полощу много раз, но это мало облегчает, все болит, язык нтрудно помещается во рту.
Была сегодня диетолог. Хотели поставить зонд, но я пока пообещала питаться через соломинку. Завтра дадут какието смеси нутрисон, порошок надо бу8дет разводить в воде, это и будет моей едой.
Позади только 12 сеансов, а впереди еще 18 самых трудных.
Прерывать нельзя, если хочу выздороветь. Колят трамадол, на ночь принимаю снотворное. Может надо будет в последнюю неделю и днем спать.
Есть одна хорошая новость. Возвращается чувствительность мочки уха и под ухом. Место после операции было совершенно "на мое". Сначала появилась резкая боль, а потом за два дня место стало оживать.
Дважды делали анализ крови и другие анализы.
Завтра иду на консультацию к лористам на шестой этаж. Сегодня сделали ренген грудной клетки и нззначили антибиотик дважды в день. Подкашливаю и не совсем проходит насморк. Наверное кровь показала воспаление.
Вот пока все новости. Завтра еще сеанс, а потом два дня выходных. Полностью посвящу их полоскания и лечению всей полости рта, так как там скоро одни клочки будут.
Делаю все, что могу и врачи тоже чень стараются. Наверное такое лечение в области шеи и рта у все, меня онколог предупреждал сразу в самом начале лечения и даже до него.
Всем до нсвидания. Хороших выходных, здоровья всем вам и вашим близким.
Напишу, как только смогу.
Баська
25 апреля 2013, 20:45
Ты молодчина: и больно, и страшно, но ты держишься.

Может быть, согласиться на зонд? Если он через брюшную стенку (PEG), то ты не бойся, это не страшно, зато ты сможешь нормально питаться. Тебе нужны силы, а много ли ты через трубочку съешь?
Соглашайся на зонд, это в твоем случае просто спасение. И он не отменяет нормального питания, будешь добирать то, что не доешь через трубочку.
sonobr
25 апреля 2013, 21:06
DonnaRosa, ничего не прерывай, ты же уже сама видишь маленькие результаты. И доктор тоже видит, а у него опыт побольше твоего.
Если предлагают зонд, может, лучше согласиться?
DonnaRosa, слушай врачей, а мы за тебя здесь кулаки подержим.
Не пропадай.
Суслик
25 апреля 2013, 21:08

DonnaRosa написала:

Ты большая молодец! Если зонд облегчит тебе жизнь, то не отказывайся, тебе сейчас нужны силы на более важные вещи. А еще вернешься к нормальной еде, не волнуйся. smile.gif
И не отказывайся от обезболивающего, не терпи!

Хорошо, что дают двухдневные передышки. И отлично, что врачи тоже стараются. smile.gif

Сил тебе и выдержки в этом непростом деле. Не падай духом, мы с тобой!
Sorin
25 апреля 2013, 21:16
Умница. Смеси - заметно облегчат питание, мы тебе когда-то про них говорили, объем небольшой, нужное количество питальных веществ получишь, глотать не так тяжело.
Lynx082
25 апреля 2013, 21:27
Донна Роза, ты молодец, крепись и не сдавайся. По поводу зонда - может, все же согласиться? Насколько я понимаю, его ставят на некоторое время, и питание идет через него, у меня сын так лежал в реанимации, с зондом.
Sanolju
25 апреля 2013, 21:37
Крепись, держись, ты большая молодец.
Bratanka
25 апреля 2013, 22:02
Держись!

DonnaRosa написала: Есть одна хорошая новость.

Пусть их будет как можно больше!
Мэрис
26 апреля 2013, 10:10

DonnaRosa написала: Позади только 12 сеансов...

Ты уже прошла 12 сеансов и заставила болезнь отступить. Надо еще день простоять и ночь продержаться. Ты очень сильная и обязательно справишься. Мы в тебя верим.

Есть одна хорошая новость. Возвращается чувствительность мочки уха и под ухом.

Это просто отлично, когда виден первый результат.

Терпения и сил! Отдыхай в выходные. Ждем от тебя новостей.
Vatavna
26 апреля 2013, 10:51

DonnaRosa написала: Делаю все, что могу и врачи тоже чень стараются.

Ты молодец! Видишь, какие-то положительные сдвиги уже есть. А остальное ты преодолеешь, а мы за тебя все.
Lessya
26 апреля 2013, 11:52
DonnaRosa, держись, сил тебе побольше, преодолеть все трудности, мы за тебя и очень ждем весточек, пусть у тебя будет все больше хороших новостей angel.gif .
Шушаника
26 апреля 2013, 13:01
Держись, пожалуйста.
баба Яга
26 апреля 2013, 17:22
Ты уже прошла больше трети сеансов, становится тяжелее, но потом, когда пройдешь все 30, начнет делаться лучше. Ты сильная и мудрая женщина! Может быть стоит согласиться на питание через зонд? Тебе нужны силы, значит надо есть любым возможным путем. Сил тебе и удачи!
Мейко
26 апреля 2013, 17:26
DonnaRosa много много тебе сил в борьбе с болезнью, поправляйся.
Аренольская Акула
26 апреля 2013, 17:55
DonnaRosa, держись, ты умница, сил тебе много-много и пусть будет полегче все переносить.
DonnaRosa
26 апреля 2013, 18:16
Сегодня хуже. Затронуты голосование связки, голосок стал тоненьким. Принесли смеси, большая банка. Развожу водой, ем через соломинку.Паосылали пу консультацию к лорисиам, хиургам. Доцента видела но ,но он торопился на конференцию, посмотрит меня на следующей недели.Посмотрел меня резидент, выписал "Rinopanteina" для носа, сказал, что для горла хорошо "Faringo Spray " .У меня все есть, благодаря всем вам. Обезбаливающеекотят постоянно,завтра начнут ставить капельницы.Сегодня слабо, заносит. За меня пишет внук, за что я ему очень благодарна. Вчера он сдал экзамен по литовскому лучше всех в классе. Один раз приходила невестка, поздно вечером, очень усталая.Она заботиться обо мне на расстоянии.Стирает мои вещи,готовит кое-что, если надо покупает, а внук приносит.На сегодня все, всем спасибо за добрые слова, поддержку.
sonobr
26 апреля 2013, 20:24
Передай наше спасибо внуку за то, что помогает нам получать весточки от тебя. smile.gif И не сильно там напрягай голос, если тяжело разговаривать, побереги силы. Не сдавайся, все равно ты эту опухоль победишь, надо только перетерпеть это время.
Суслик
26 апреля 2013, 20:47

DonnaRosa написала:

Какие молодцы твой внук (вообще гигант!) и невестка. Но ты всех молодчее! Иногда, чтобы было лучше, сначала должно стать хуже. Тебе больно и страшно. Держись, пожалуйста. Пусть будет все хорошо! Отдыхай побольше, силы для тебя сейчас самое главное.
Tafi
26 апреля 2013, 21:55
Сил вам и терпения в борьбе с болезнью. Держитесь, пожалуйста, держим за вас, все имеющиеся в доме, кулачки.
Bratanka
26 апреля 2013, 22:29
Уважаемый внук DonnaRosa, спасибо, что Вы помогаете нам и Вашей бабушке! Болезнь просто обязана отступить!
Чиби
26 апреля 2013, 22:52
DonnaRosa, милая, ты очень сильная, ты все выдержишь и справишься с этой дрянью.
m@gi
26 апреля 2013, 23:06
Доннаросса, держись, не сдавайся! Анализируй свое состояние и консультируйся с врачами. У меня отец проходил облучение злокачественной родинки на носу, в конце облучения раздуло всю кожу вокруг,, но он прошел до конца, мазал всеми мазями, что выписывали и через несколько месяцев все заживало и все сейчас хорошо.
У тебя все должно быть хорошо:-)
баба Яга
28 апреля 2013, 02:37
DonnaRosa,

Радиация - тяжелое лечение, поэтому неудивительно, что сейчас тебе становится хуже. Зато, когда начнется улучшение после радиации, медленно, но жить будет веселей. Мы с тобой.

Замечательно, что у тебя заботливые внук и невестка. Передавай им нашу благодарность и привет.
Золотая Осень
28 апреля 2013, 03:49

DonnaRosa написала: Есть одна хорошая новость. Возвращается чувствительность мочки уха и под ухом.

Здорово! 2jump.gif Значит, все идет по плану.

DonnaRosa написала: Прерывать нельзя, если хочу выздороветь.

Ни в коем случае не прерывай! Это жутко противное лечение, но что же делать. У тебя замечательные родственники, ты обязательно должна выздроветь, чтобы их порадовать! И у такого сильного человека, как ты, это получится!
Держись! angel.gif
Мила Ф.
28 апреля 2013, 11:12
Пожалуйста, борись!
Кшиська
29 апреля 2013, 00:55
DonnaRosa передаёт всем привет. Созвонились, немного поговорили.
Чувствует себя неважно, в основном из-за поражения слизистой рта. И больно, и неприятно, и боязнь не вытерпеть лечение до конца - говорит, что были случаи, когда у некоторых в похожей ситуации прекращали облучение именно по причине сильных болей во рту. Но надеется на лучшее. Ест через соломинку, на зонд пока не согласилась. Спит с обезболивающим.
Все мази, гели и прочие полоскания есть. За что, опять же, передаёт большое спасибо тем, кто помог средствами.
Мэрис
29 апреля 2013, 10:23
Мы тоже надеемся на то, что удастся довести лечение до конца. Держись, DonnaRosa.
Lessya
29 апреля 2013, 13:42
DonnaRosa, держись, пожалуйста, пусть тебе будет полегче.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»