Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Amari
29 апреля 2013, 16:06
Искренне желаю успехов в лечении и много-много сил и терпения !!!
Vatavna
1 мая 2013, 13:15
DonnaRosa, милая, как ты там?
DonnaRosa
1 мая 2013, 22:23

Vatavna написала: DonnaRosa, милая, как ты там?

Плохо я.
Во рту все покрылось болячками, как при у8жасном стоматите. Все новые площади завоевывают эти язвы. Даже на губы перешло.
Уже не только есть, но и пить не могу. Даже подумать не хочу. Капельницы ставят раз в день по поллитра. Мажу еще одним новым гелем Дактарин. Вчера была визитация с участием профессора, как всегда. Она понимает всю сложившуюся ситуацию и объясняла ее мне.
Прервать лечение на перерыв- значит потерять контроль над основной болезнью, концов потом можно уже и не найти. Будет рот отдыхать, а тот враг будет тоже отдыхать и расти. Сегодня выходной. Стараюсь спать, чтобы не так ужасно было сознавать свое положение. Обезбаливающее колят утром и вечером и дополнительно, если надо. Была у доцента, который меня оперировал. Он опешил от увиденного во рту. Но шишка на шее уменьшалсь значительно. Доцент написал, чтобы кололи витамин Ц, но никто ничего не делает. Только гели и полоскания. Антибиотики еще колют 4 раза в сутки. Сегодня принесли мне подруги свеженькую еду, но от чуточку бульона меня вырвало. Сегодня дважды просила сестру помазать горло гелем, потому как сама помазать хорошо просто не могу.
Вот и все мои грустные новости. Решаюсь терпеть до победного конца, но из 30-ти осталось еще 15 сеансов. Посмотрим что от меня останется. Пишу сейчас редко, так как порадоваться пока нечему. Спасибо всем, кто поддерживает, подбадривает и желает здоровья. До свидания.
Vatavna
1 мая 2013, 22:25

DonnaRosa написала:  Но шишка на шее уменьшалсь значительно.

Это очень хорошо.

DonnaRosa написала: Решаюсь терпеть до победного конца, но из 30-ти осталось еще 15 сеансов.

Обязательно! Ты победишь.
Суслик
1 мая 2013, 22:33

DonnaRosa написала:

Пожалуйста, согласись на искуственное питание. Тебе сейчас нужно много-много сил, чтобы бороться с этой гадостью, а без правильного питания силы не накопятся. Очень тебе сочувствую. Не отчаявайся, борись. Я знаю, что легче сказать, чем сделать. Не сдавайся, держись.

И настаивай на выполнении показаний (уколы, мази и пр.) И не отказывайся от помощи. И пиши не только когда, когда есть положительные новости.

user posted image
Hope
1 мая 2013, 22:35
Милая Донна Роза, держись. Пожалуйста. Мы здесь, мы рядом с тобой.
Кайoль
2 мая 2013, 00:06
DonnaRosa, мужественный ты наш человек, не сдавайся! Нужно продержаться.
свекровь
2 мая 2013, 00:29

Суслик написала: Пожалуйста, согласись на искуственное питание. Тебе сейчас нужно много-много сил, чтобы бороться с этой гадостью, а без правильного питания силы не накопятся.

Присоединяюсь к просьбе. Чтобы сил достало додавить :

DonnaRosa написала: Но шишка на шее уменьшалсь значительно.

Hope написала: Милая Донна Роза, держись. Пожалуйста. Мы здесь, мы рядом с тобой.

Да.
Suddenly
2 мая 2013, 00:35
DonnaRosa, пусть у тебя все хорошо будет и лечение поможет, а болячки пусть заживают поскорее.
eleshka
2 мая 2013, 00:50

DonnaRosa написала:
Плохо я.

держись. Это нужно просто выдержать, вытерпеть.
Держись, пожалуйста.
Sanolju
2 мая 2013, 00:54
Держись. Ты сильная.
Чиби
2 мая 2013, 00:59

DonnaRosa написала: Вот и все мои грустные новости.

Не весело, но ведь шишка на шее уменьшилась!!! Потерпи, пожалуйста, потерпи, ты ведь уже целых полпути прошла, с каждым сеансом остается все меньше и меньше. Держись, все будет хорошо.
sonobr
2 мая 2013, 05:39
DonnaRosa, терпения тебе. Не бросай все на полпути.
Bratanka
2 мая 2013, 10:10
Держись! Через боль держись, пожалуйста!
КОкушка
2 мая 2013, 11:20
DonnaRosa, сил тебе и терпения много-много!
Жар-птица
2 мая 2013, 12:22
Держись, пожалуйста, ведь тогда получится, что столько уже вытерпела зря. Надо додержаться! У меня недавно был обширный стоматит, когда имплант вставляли, это больно ужасно, но когда все закончится, он быстро пройдет и опухоль уменьшается!
Sackville
2 мая 2013, 14:58
Надо-надо-надо лечиться!
Искусственное питание, все обезболивающие, что можно.
Может, и не получится все 30 сеансов (силы человка не безграничны), но как можно больше!
Мила Ф.
2 мая 2013, 21:14
Терпи, пожалуйста, пожалуйста, сколько сможешь.
Nataly
3 мая 2013, 14:52
Донна, крепись!
В сложные минуты жизни (я ни в коем случае не сравниваю, и даже представить не могу, как тебе тяжело) я сама себя пыталась поддержать и напоминала себе: "- Бог не дает вынести больше, чем я смогу вынести, значит я могу это вынести".
Сил тебе, дорогая, все это вынести!
Люлякус
3 мая 2013, 15:40
Донна, нельзя останавливаться на середине пути! Я знаю, я верю, что ты пройдешь до конца, до победы.
Держись из всех сил, сколько их хватит.
Кшиська
3 мая 2013, 23:25
Звонила DonnaRosa - её соседка по палате унесла ноут домой, поэтому сама она пока писать сюда не сможет.
Ну что ... Из 30-ти запланированных сеансов состоялось 16 - а это значит, что осталось немного меньше, чем половина, и это радует! Оперировавший её врач очень доволен лечением - опухоль заметно уменьшилась. Слизистая во рту сильно беспокоит, но Наталья говорит, что стало чуть полегче - обожжённая кожа слезла лохмотьями, полость рта немного очистилась. Удаётся даже попить и поесть - чай, жидкая манная каша, бульон. От тошноты и боли вводят лекарства. Говорит, главное ещё пару недель продержаться - если даже выдержит не все 30 сеансов, а, к примеру, хотя бы 25-26, это уже нормально, так врачи говорят.
Просила поблагодарить за поддержку, моральную и материальную. Так и говорит - благодаря вам нет беспокойства о том, что каких-нибудь гелей-полосканий не хватит, всё есть и экономить не надо. Передаёт, что "морально укрепилась, настроилась, бросать не собирается, будет держаться до победного!" smile.gif
Все причастных просит поздравить с православной Пасхой - всем счастья, здоровья, светлого праздника! Я к ней присоединяюсь.
У нас в Литве первое воскресенье мая ещё и день Матери, красивый праздник. Мы с Натальей поздравляем всех мам, настоящих и будущих! Будьте здоровы и вы, и ваши близкие, родные, друзья. Ну, и сами поздравляемся! smile.gif
Bratanka
3 мая 2013, 23:35

Кшиська написала: У нас в Литве первое воскресенье мая ещё и день Матери, красивый праздник.

Очень красивый. И я всех хочу поздравить. И мам и всех-всех с каким-нибудь светлым праздником.
DonnaRosa, удачи! Много-много удачи и еще больше здоровья!
Sanolju
3 мая 2013, 23:35

Кшиська написала: Оперировавший её врач очень доволен лечением - опухоль заметно уменьшилась.

DonnaRosa, ты большая молодец.
Держись. Надо выдержать.
Сил тебе и здоровья.
Вот тебе для настроения.
С праздниками.
Vatavna
3 мая 2013, 23:43

Кшиська написала:  Оперировавший её врач очень доволен лечением - опухоль заметно уменьшилась. Слизистая во рту сильно беспокоит, но Наталья говорит, что стало чуть полегче - обожжённая кожа слезла лохмотьями, полость рта немного очистилась. Удаётся даже попить и поесть - чай, жидкая манная каша, бульон.

Хорошо, очень хорошо, пусть так и идёт!
Мила Ф.
4 мая 2013, 01:42
Спасибо за весточки. Тысячу раз терпения и укрепления здоровья!
Lynx082
4 мая 2013, 10:20
DonnaRosa, ты большая молодец и очень мужественная. Держись, сил тебе.
Sorin
4 мая 2013, 11:05

Кшиська написала: Передаёт, что "морально укрепилась, настроилась, бросать не собирается, будет держаться до победного!"

Вот! Это правильный настрой! Так держать. smile4.gif
sonobr
4 мая 2013, 13:28

Кшиська написала:

Спасибо за весточки. DonnaRosa, сил тебе еще на 14 раз. Душить опухоль, так до конца, чтоб ни шанса у нее не осталось.
С праздником и тебя, и всех твоих родных. smile4.gif
Золотая Осень
4 мая 2013, 17:07
DonnaRosa, с праздником! flower.gif

Добивай эту дрянь поскорей!
Баська
4 мая 2013, 17:26
Кшиська, передай. пожалуйста, пусть Наташа соглашается на зонд. Все эти кашки и бульончики не укрепят ее сил, а зондовое питание сбалансированное, на нем люди годами живут! Ей нужны силы!
Sanolju
4 мая 2013, 18:57

Баська написала: передай. пожалуйста, пусть Наташа соглашается на зонд. Все эти кашки и бульончики не укрепят ее сил, а зондовое питание сбалансированное, на нем люди годами живут! Ей нужны силы!

+1
Likabest
5 мая 2013, 20:09
ДоннаРоза, Наташенька, часто думаю о тебе. Невозможно читать о твоих мучениях. Но. Поддерживает то, что динамика есть и доктор доволен. Надеюсь, что потом будешь рассказывать истории, что не представляла, как это можно выдержать, но выдержала.
Желаю тебе сил.
Lessya
6 мая 2013, 12:51
Милая DonnaRosa, ты держись, пожалуйста, здоровья тебе и сил.
Кшиська, большое спасибо за новости!
баба Яга
6 мая 2013, 16:38
Кшиська, спасибо за весточки.

Наташа, лечение уже перевалило за половину. Есть прогресс и сдвиг в к лучшему. Сил тебе всяческих. Восхищаюсь твоим мужеством.
нетолькоМАМА
7 мая 2013, 15:17
После таких процедур страшно звонить и заставлять человека разговаривать. А вдруг разговор принесёт столько боли, что только усилит страдания? А мы как-то и не договорились, как мне вести себя, когда состояние станет хуже.
Но решилась, позвонила.
Наташа говорит, что уже стало получше. Был момент, когда врачи всерьёз обеспокоились общим состоянием, но всевозможные полоскания, мази, кремы помогли, и сейчас она уже может разговаривать. Благодарности форуму DonnaRosa даже не может выразить. Если бы не нужные лекарства, купленные на полученные деньги, возможно лечение пришлось бы прекратить. Врачи и сейчас раздумывают, не сократить ли слегка лечение, но Наташа согласна лишь на несколько дней. Если предложат уменьшить лечение на 7-8 дней, то она своего согласия давать не намерена. Пока окончание процедур ожидается 22-го мая, после этого ещё обещают болей на две недели, но она настроена всё перенести и вытерпеть.
Пропал аппетит, даже вода временами кажется отравой. В момент нашего разговора она лежала под капельницей с глюкозой.
Основное — я слышала по-прежнему спокойный голос, настроение оптимистичное, даже чувство юмора не отказывает. Половина лица покраснела от облучений, но Наташа соглашается, что сейчас главное — здоровье, а красота вернётся в своё время. Я, говорит, сейчас такая мартышка стала smile.gif Да какая разница, что там внешне, правда? Здоровым у таких больных поучиться надо.

Наташа передаёт всем привет, скоро снова обещает написать, к счастью, теперь компьютер есть у соседки по палате и она даёт им пользоваться. Я тоже передала ей приветы и пожелания форумчан.
DonnaRosa
7 мая 2013, 20:08
Здравствуйте все, кто читает, сочувствует и поддерживает.
Дали на немного комп написать сообщение на форум.
Здоровье мое фиговое пока облучают, только в выходные могу почистить перышки. То, что исправила за несколько дней, двумя облучениями портит на несколько дней наперед. Сегодня была визитация с учстием профессора. Она сказала, что будут смотреть по состоянию здоровья, т.е. по состоянию слизистой ротовой полости. До 25-ти сеансов хотят оставить, а то в прошлую визитацию думали оставльять до 20-ти. Мне бы хотелось пройти весь курс в 30 сеансов. Сегодня был 19-ый раз. Осталось всего 11 сеансов. К потере возможности есть добавились тошноты и потеря вкуса.
Если что выпью через силу, то есть опастность, что стошнит.
Низ левой стороны лица горит, хотя после сеанса раза три до сна мажу толтенным слоем мази. На правой щеке только четвертинка щеки уб рта горит. За вчера и сегодня на языке слева появились трещины. Больно, но терплю. Полощу, мажу всем, чем можно.
Ставят капельницы раз в день по литру воды и пол литра глюкозы.
Вот приблизительно так и живу. Писать хорошего нечего, а хвалиться пока нет чем.
До следующей встречи на страничке.
Всем всего самого наилучшего.
Всех обнимаю, хотя правда, похожа на мартышку с нижней раскраской щек. smile.gif
Суслик
7 мая 2013, 20:14

DonnaRosa написала: Осталось всего 11 сеансов.

Действительно, ВСЕГО. Ты мужественная и большая молодец! Держись-крепись, мы все за тебя тут сильно болеем!

И спасибо тем, кто передает весточки, без них было бы намного волнительней.
Sanolju
7 мая 2013, 20:18
Ты молодец!
Держись!
Думай о хорошем.
Здоровья тебе и терпения.
Мила Ф.
7 мая 2013, 20:35
Ты большая молодец, обязательно продолжай, если чувствуешь, что можешь с этим справляться. Это очень трудно, но это сейчас самое главное. Выздоравливай, держись!
Баська
7 мая 2013, 21:09
11. А потом останется 10. Потом 9. А там уже и покатится колобком, все меньше и меньше будет оставаться! Мы с тобой!
Trespassing W
7 мая 2013, 21:28
Донна Роза, уже 2/3 пути пройдено. Держись, дорогу осилит идущий. Главное, положительная динамика есть, а побочные пройдут.
Nataly
7 мая 2013, 22:27
Донночка, хороший настрой, молодец! 2/3 пройдено, а ведь как в начале страшно было, правда? Держись и действуй, но и слушай рекомендации врачей!
Sanolju
7 мая 2013, 22:36

DonnaRosa написала:

Вот тебе для настроения.
smile.gif
honey-bee
8 мая 2013, 20:49
DonnaRosa, милая, держись, пожалуйста. Всю волю в кулак, не жалей себя.
Сил тебе, заживления всех ран, пусть та гадость изыдет, не сдавайся, выздоравливай.
Lynx082
8 мая 2013, 22:19

нетолькоМАМА написала: купленные на полученные деньги

Если нужны еще деньги на всякие кремы-мазилки, скажите.
Bratanka
8 мая 2013, 22:52

Lynx082 написала: Если нужны еще деньги на всякие кремы-мазилки, скажите.

ППКС!
нетолькоМАМА
9 мая 2013, 15:18

Суслик написала: И спасибо тем, кто передает весточки, без них было бы намного волнительней.

Спасибо, хорошо, если и эти вести нужны. ХОтя конечно радует, что ДоннаРоза сама может написать.

Lynx082 написала: Если нужны еще деньги на всякие кремы-мазилки, скажите.

Хорошо.

Bratanka написала: ППКС!

Я думаю, Наташа сама и скажет, если лекарств будет недостаточно. Но конечно передам любую просьбу, если попросит.
баба Яга
9 мая 2013, 17:21
DonnaRosa,

БОльшая часть лечения позади! Не беспокойся о красоте. Красота - дело наживное, будет становиться легче, начнешь поправляться, красота вернется, никуда не денется.
user posted imageuser posted image

Спасибо передающим новости от Наташи!
Мадам Грицацуева
9 мая 2013, 19:10
Ура, пошел отсчет последних сеансов до начала новой здоровой и долгой жизни! Я держу кулаки, ТТТ и стучу по деревяшке.
Ждем-ждем-ждем тебя на форуме!
eleshka
9 мая 2013, 22:20

Nataly написала: Донночка, хороший настрой, молодец!  2/3 пройдено, а ведь как в начале страшно было, правда? Держись и действуй, но и слушай рекомендации врачей!

присоединяюсь.
Ты молодец и умница, ты победишь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»