Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
КОкушка
9 мая 2013, 22:50

DonnaRosa написала: Осталось всего 11 сеансов.

Держись! В тебе столько мужества и воли, что плохого результата просто не может быть. Сил тебе и терпения! angel.gif angel.gif angel.gif
Ksanka
10 мая 2013, 01:16
DonnaRosa, держись пожалуйста!
Likabest
10 мая 2013, 01:26
Наташа, терпи и борись, результат уже близко. Переживаем за тебя. Если еще нужны будут средства - не стесняйся, это совсем немного, когда вот так, все вместе.
Ждем вестей и тебя на форуме.
Hope
10 мая 2013, 16:32

DonnaRosa написала: Всем всего самого наилучшего.

Тебе спасибо за добрые слова. smile.gif
И тебе сил, терпения, чтоб зараза отступала от тебя, мужественный человек. Удачи! angel.gif
DonnaRosa
10 мая 2013, 18:27
Всем спасибо за поддержку и пожелания. Сегодня конец рабочей недели,5 сеанс прошел тяжело ,так как был пятым подряд. Осталось целая неделя, плюс три дня. Чем дальше, тем хуже самочувствие. Сейчас за меня пишет внук, так как компа у меня нет. Захотелось есть нормальную пищу,но вкусовые рецепторы не работают. Пропадал, возвращался голос.Рано утром, хожу на ингаляции, стараюсь выкарабкаться.Лекарств пока хватает всех, что надо. Реабилитацию государство не оплачивает таким как я. Так что с 4 стадией люди правительство не интересуют.Погода отличная, но смотрю только в окно, на улицу не выходила. До свидания, до следующего раза.
Bratanka
10 мая 2013, 19:58

DonnaRosa написала: Реабилитацию государство не оплачивает таким как я.

Что нужно для реабилитации?
Держись! Осталось совсем немного! Ты мужественнейший человек! Держись!
sonobr
10 мая 2013, 20:23
DonnaRosa, не отчаивайся. Осталось меньше, чем пройдено. И голос вернется, и настроение, и вкус. Только дотерпи до конца лечения.
Татьянк@
10 мая 2013, 20:59
Держись! Сил, терпения и выздоровления!
Vatavna
10 мая 2013, 21:54

DonnaRosa написала:  Осталось целая неделя, плюс три дня.

Дотерпи, постарайся, ты такая молодец!
Анданте
10 мая 2013, 23:19
Ты молодец! Ты просто героиня!
Кшиська
11 мая 2013, 11:00
Вчера довольно поздно вечером поговорили с DonnaRosa. Никаких особенных новостей нет, почти всё то же самое, о чём она говорила в своём последнем посте: каждый сеанс переносится всё тяжелее, тошнота-рвота, головные боли. Поддерживает только мысль, что осталось сеансов очень мало. Настроилась терпеть дальше, но просила передать: "Если, всё-таки, не выдержу, то виновата буду не я, а мой организм". Будем надеяться, что выдержит. Собиралась сегодня ненадолго отлучиться из больницы домой. Получится ли - узнаем потом.

Bratanka написала: Что нужно для реабилитации?

Да всё то же самое - деньги. Впрямую Наталья стесняется сказать.
У нас в Литве (и, в частности, недалеко от Каунаса) достаточно профильных санаториев, в которых люди после операций, больниц, получают укрепляющие процедуры соответственно заболеванию. Но не все категории болезней включены в лист бесплатного или, хотя бы, частичного оплачивания курса. Наталья спрашивала об этом в больнице - увы и ах! Она в этот лист не попадает. Но за свои средства - пожалуйста. Цены не сказать, чтобы запредельные, но для пенсионеров тяжеловато такую сумму и сразу. Так что (это я уже от себя) ещё бы средства не помешали.
свекровь
11 мая 2013, 15:58

Кшиська написала: Но за свои средства - пожалуйста. Цены не сказать, чтобы запредельные, но для пенсионеров тяжеловато такую сумму и сразу. Так что (это я уже от себя) ещё бы средства не помешали.

Значит, надо собирать еще. Санаторий на 10 дней- это минимум 50 тысяч ( самый минимум). Ну, у нас здесь такие цены. Значит, надо собирать и отправлять Наташу в санаторий после больницы. Вряд ли разрешат непосредственно сразу после больницы, там какое-то время не разрешают, будет время собрать необходимую сумму. Надо только уточнить, какой именно срок рекомендуют врачи для лечения в санатории.

Кшиська написала: Будем надеяться, что выдержит.

Будем. Ты передай Наташе, что она обязательно справится. Уже столько позади, осталось совсем немного.

Likabest
11 мая 2013, 17:56

свекровь написала: Значит, надо собирать еще. Санаторий на 10 дней- это минимум 50 тысяч ( самый минимум). Ну, у нас здесь такие цены.

Мы списались с Кшиськой, 14 дней стоит около 600 евро, так что даже дешевле, чем у нас.

свекровь написала:  Значит, надо собирать и отправлять Наташу в санаторий после больницы.

Присоединяюсь.

А когда после облучения можно ехать в такой санаторий?
Наташа, уточни у докторов, какие сроки и как это сделать в организационном плане.
Likabest
13 мая 2013, 14:35
Как дела, есть ли новости от ДонныРозы?
Кшиська
13 мая 2013, 21:15

Likabest написала: Как дела, есть ли новости от ДонныРозы?

ДоннаРоза на выходных побывала дома. Сменила одежду и обувь (у нас, как и везде, наверно, долго-долго была зима, а потом она сразу перешла практически в лето), теперь сможет выходить на улицу ненадолго, подышать свежим воздухом.

Сегодня был 23-ий сеанс облучения. Осталось ещё 7. Наталье слегка сменили схему - из-за того, что пятый сеанс подряд очень тяжело переносился, теперь будут облучать четыре раза в неделю, а пятница-суббота-воскресенье выходные. Чему она очень рада - говорит, сама хотела попросить лишний выходной, да стеснялась, а тут врачи предложили. Так что, к финишу всё ближе и ближе smile.gif Врачам очень благодарна, делают всё, что могут и очень радуются всем успехам в лечении.

Насчёт реабилитации в санатории - все вопросы Наталье передала, она обязательно будет узнавать подробнее ближе к концу лечения и куда лучше податься, и на какой срок, и в какое время.

Наташа всем передаёт приветы, большое спасибо за поддержку. Как сможет - сама напишет в форум.
Vatavna
13 мая 2013, 21:50

Кшиська написала: Наташа всем передаёт приветы, большое спасибо за поддержку.

Наташа, ты молодец, так держать!
Кшиська, спасибо тебе огромное!!!
Мэрис
14 мая 2013, 12:01
Спасибо за новости!

Кшиська написала: Осталось ещё 7.

DonnaRosa, держись, еще немного, еще чуть-чуть! Обязательно напиши про санаторий, как сможешь. Ждем твоего возвращения.
Sackville
14 мая 2013, 15:46
7 - это же уже совсем близко к завершению! Эта неделя и следующая, и все. Пожалуйста-пожалуйста лечитесь.
баба Яга
14 мая 2013, 18:03

свекровь написала: Значит, надо собирать еще

Да, именно так. Лечиться с такими страданиями и недолечиться никак нельзя. Надо еще раз собрать деньги.

Спасибо, Кшиська, за новости.

DonnaRosa, смотри, вот уже и конец 30 сеансов близится! И ты их выдержала! А после санатория будешь как новенькая! user posted image
Likabest
14 мая 2013, 21:23

Кшиська написала: Сегодня был 23-ий сеанс облучения. Осталось ещё 7. Наталье слегка сменили схему - из-за того, что пятый сеанс подряд очень тяжело переносился, теперь будут облучать четыре раза в неделю, а пятница-суббота-воскресенье выходные. Чему она очень рада

Кшиська, спасибо! smile4.gif

ДоннаРоза, мы с тобой. angel.gif
DonnaRosa
17 мая 2013, 01:16
Отпустили на пятницу, субботу и воскресенье меня домой. Взяла все медикаменты с собой. Буду лечить слизистую рта. Опять катастрофа с ней.
Завтра напишу подробнее обо всем и отвечу на все вопросы.
Всем спасибо за сочуствие и поддержку.
Decalcomania
17 мая 2013, 01:20
DonnaRosa, ты большая умница!
Trespassing W
17 мая 2013, 01:49
Молодец, Донна Роза. Держись, дома стены помогают, они тебя за три дня подвосстановят, что хватит сил закончить курс.
Bratanka
17 мая 2013, 08:57

DonnaRosa написала: Отпустили на пятницу, субботу и воскресенье меня домой. Взяла все медикаменты с собой. Буду лечить слизистую рта. Опять катастрофа с ней. 

Держись! Лечись! Надо будет - мы еще поможем. И про реабилитацию узнавай, как сможешь.
Lynx082
17 мая 2013, 09:57

Кшиська написала: Да всё то же самое - деньги.

Значит, соберем.
DonnaRosa
17 мая 2013, 20:10

Bratanka написала:
Держись! Лечись! Надо будет - мы еще поможем. И про реабилитацию узнавай, как сможешь.

Держусь. Надеюсь немного подлечить слизистую рта за завтра-послезавтра. С понедельника, если все пойдет удачно, останется четыре сеанса облучения. Затем две недели мучений со слизистой рта дома. Надеюсь в поликлинике попросить амбулаторную реабилитацию. Мне каждый год положено с равматоидным артритом, но не дают. Если выпрошу, как с артритом, то докуплю проживание и питание в санатории и поеду долечиться. Совсем меня испортили таким большим кол-вом сеансов лучевой терапии. Ехать надо будет туда, где есть лес. Можно в Друскининкай или какой санаторий поскромнее. Хотя бы дней на 10-12 поехать и то была бы рада. Мне не так важно куда. Только к морю не поеду, там слишком активное солнце. Мне долго надо будет прятать лицо под легкий шарф. Попробовала, так жарко дышать.
Спасибо всем за материальную помощь. Сейчас проверила свои финансовые дела на банковской страничке. Больше месяца туда не заглядывала. Деньги я не транжирила. Тратили на лекарства, врачам, такси и кое-какие мелочи. Все мои спонсоры прислали столько денег, что мне уже почти хватает на скромную путевку в скромный санаторий.
Всем безгранично благодарна за сочувствие и финансовую поддержку.
Не ожидала, что так меня поддержат на ФЕРе. Если бы не все вы, я бы совсем завяла со своими болячками сама с собой.
Belochka
17 мая 2013, 20:13
Держись, Донна Роза, удачи.
Суслик
17 мая 2013, 20:28

DonnaRosa написала: Держусь.

Молодчина! Держись до победного конца! И не пропадай, держи нас в курсе хотя бы через своих связных. smile4.gif
DonnaRosa
17 мая 2013, 20:30

Trespassing W написала: Молодец, Донна Роза. Держись, дома стены помогают, они тебя за три дня подвосстановят, что хватит сил закончить курс.

Дома хорошо. В больнице до сегодя пробыла меяц и неделю безвылазно. Устала от всего. На лучевую процедуру последние дни иду, как на вешалку, так как знаю, что после каждой все больше сжигают кожу лица и шеи, слизистую рта и синусовых пазух носа. Давление поднимается до 160.. 180 (обычно, 136 для меня уже много).
С врачами мне повезло. Ко мне относятся прекрасно, жалеют меня, уделяют много внимания. И профессор очень внимательна ко мне, раз в неделю при визитации задерживается возле меня и внимательно осматривает рот и горло с моим фонариком. Удивляется, что я еще выдерживаю, хотя таких тяжелых с таким ртом и горлом в отделении больше нет. Доктор сказала, что редко такие слабаки, как я, встречаются. Может место такое сложное под облучение попадает, не знаю...
Влада
17 мая 2013, 20:35

DonnaRosa написала:  Надеюсь немного подлечить слизистую рта за завтра-послезавтра. С понедельника, если все пойдет удачно, останется четыре сеанса облучения

Это очень хорошие новости, ты молодец! smile4.gif
Trespassing W
17 мая 2013, 20:40

DonnaRosa написала: Доктор сказала, что редко такие слабаки, как я,  встречаются. Может место такое сложное под облучение попадает, не знаю...

Слабаки, в смысле так тяжело переносящие процедуры? Ну что тут поделать - мы все разные. Зато у тебя воля железнЕе и личное обаяние, которые тебя поддерживают и привлекают к тебе людей, включая повидавших медиков.
Hope
17 мая 2013, 20:51

DonnaRosa написала: Держусь.

Ты такая молодчина! От всей души тебе желаю, чтоб становилось легче с каждым днем. smile.gif
Суслик
17 мая 2013, 20:58

DonnaRosa написала: Давление поднимается до 160.. 180

Надеюсь, тебе регулируют давление лекарствами или их по какой-то причине нельзя принимать?
DonnaRosa
17 мая 2013, 21:41

Суслик написала:
Надеюсь, тебе регулируют давление лекарствами или их по какой-то причине нельзя принимать?

Принимаю Беталок ЗОК утром и вечером. Все равно после сеанса давление поднимается.
Суслик
17 мая 2013, 21:42

DonnaRosa написала: Принимаю Беталок ЗОК утром и вечером. Все равно после сеанса давление поднимается.

А что врачи говорят? Может, лекарство поменять, дозу увеличить или принимать прямо перед или после процедуры?

Держись там! hb.gif
DonnaRosa
17 мая 2013, 21:45

Суслик написала:
А что врачи говорят? Может, лекарство поменять, дозу увеличить или принимать прямо перед или после процедуры?

Держись там!  hb.gif

Еще можно каптоприлом быстро сбить давление. Его и предлагают.
Елюене
17 мая 2013, 22:09

DonnaRosa написала:

Привет!
Я активно читала, а написать только сейчас руки дошли.
Ты молодец!
Держись и не сдавайся! Осталось действительно чуть-чуть по сравнению с тем, что ты уже прошла. Да, будет сложно, но мы все в тебя верим! Ты очень сильная и мужественная! Так держать! hb.gif
Мадам Грицацуева
18 мая 2013, 02:43
Ничего себе, слабаки... ДоннаРоза, я читаю твои посты с замиранием. Но каждый раз радуюсь, когда вижу, что не сдаешься, несмотря ни на что. Еще чуть-чуть осталось, и, надеюсь, можно будет расслабиться, отдохнуть. И очень тебе этого желаю.
DonnaRosa
18 мая 2013, 02:49

Мадам Грицацуева написала: Ничего себе, слабаки... ДоннаРоза, я читаю твои посты с замиранием. Но каждый раз радуюсь, когда вижу, что не сдаешься, несмотря ни на что. Еще чуть-чуть осталось, и, надеюсь, можно будет расслабиться, отдохнуть. И очень тебе этого желаю.

Грибок замучил. Первую атаку почти отбила. А вот теперь гриб приобретает угрожающий вид. Горло болит. Пятна противные на небе, входе в пищевод и вообще все плохо там во рту.
Полоскания, гели уже не помогают. Не знаю что и делать. Надеялась за выходные поправиться, но за сутки никаких улучшений не наступило.
Болит, даже воду не могу глотать.
sonobr
18 мая 2013, 07:20

DonnaRosa написала:

Ну потерпи еще неделю, ведь всего 4 сеанса осталось. Больше терпела ведь.

DonnaRosa написала: Болит, даже воду не могу глотать.

Тебе зонд по-прежнему предлагают?
Nataly
18 мая 2013, 10:41

DonnaRosa написала: Грибок замучил. Первую атаку почти отбила. А вот теперь гриб приобретает угрожающий вид. Горло болит. Пятна противные на небе, входе в пищевод и вообще все плохо там во рту.

Донночка, ты поаккуратнее. Я представляю - хочется разделаться уже одним махом, но, может не перебарщивай, и если врачи настоят, сделай перерыв чуть подольше, перед последним рывком, чтоб залечить слизистую получше. Смотри сама, конечно же. Уже чуть-чут осталось, по сравнению с тем, чего ожидалось. Потерпи. Все перемелится- мука будет. wink.gif Все будет у тебя хорошо! Еще совсем немного осталось!
Чекита
18 мая 2013, 11:27
Донна Роза, ты молодец! Держись и восстанавливайся по-скорее!
Sackville
18 мая 2013, 11:35
Узнайте у врачей, можно ли вам далеко уезжать от серьезной врачебной помощи. Санаторий - это прекрасно, но лечение тяжелое, важно не проморгать возможные осложнения.
4 сеанса осталось! А хотели остановиться на 20. Редкостного мужества и терпения человек.
Свиристель
18 мая 2013, 11:37
Донна Роза, держись!
Мжет быть, стоит послушаться врача и взять морфин, он может сильно облегчить тебе лечение.
DonnaRosa
18 мая 2013, 12:01

Nataly написала:
Донночка, ты поаккуратнее. Я представляю - хочется разделаться уже одним махом, но, может не перебарщивай, и если врачи настоят, сделай перерыв чуть подольше,  перед последним рывком, чтоб залечить слизистую получше. Смотри сама, конечно же. Уже чуть-чут осталось, по сравнению с тем, чего ожидалось. Потерпи. Все перемелится- мука будет.  wink.gif  Все будет у тебя хорошо! Еще совсем немного осталось!

Я бы с удовольствием согласилась на перерыв, если бы было возможно. На три дня можно, а на больше никак, если без удваивания кол-ва сеансов. При бОльшем перерыве лечение повторяют и удваивают. Думаю, что не стоит прерывать, т.к. жалко уже пройденного пути. Профессор сказала, что сейчас болезнь они контролируют, а после перерыва могут потерять концы и упустить. Если отдохну я, то метастаза отдохнет тоже. Сегодня настроена закончить весь курс, хотя состояние рта и горла ужасное. Надо поменять лечение грибка, может какие другие лекаства назначат в понедельник или вторник. Мне же еще и после больницы надо будет бороться с грибом самое малое две недели.
DonnaRosa
18 мая 2013, 12:10

Sackville написала: Узнайте у врачей, можно ли вам далеко уезжать от серьезной врачебной помощи. Санаторий - это прекрасно, но лечение тяжелое, важно не проморгать возможные осложнения.
4 сеанса осталось! А хотели остановиться на 20. Редкостного мужества и терпения человек.

У нас город от города близко. Далеко никуда не собираюсь. Но окрепнуть надо бы. Совсем сопротивление организма отсутствует. Раньше, пока не справлюсь с грибком, никуда не собираюсь. Пока осложнение самое неприятное уже есть. Сейчас, пока дома, читаю в инете обо всем, что похоже на мой случай. Выписала названия нескольких лекарств. Посоветуюсь с врачом и спрошу профессора как и чем мне лечиться дальше.
Есть ничего не могу. С семи утра до десяти занималась лечением. С трудом маленькими глоточками выпила две чашки крепкого чая с очень зрелым лимоном. И больше ничего не могу. Как ни странно, но чай с лимоном не кажется ни кислым ни острым.
Nataly
18 мая 2013, 12:13

DonnaRosa написала: Сегодня настроена закончить весь курс, хотя состояние рта и горла ужасное.

Настроена, значит заканчивай. Души эту гадину до конца. Значит организм тебе такие сигналы дает. А с горлом потом справишься обязательно! И пиши, что назначат, для реабилитации.
DonnaRosa
18 мая 2013, 12:15

sonobr написала:
Ну потерпи еще неделю, ведь всего 4 сеанса осталось. Больше терпела ведь.

Тебе зонд по-прежнему предлагают?

Думаю потерпеть. Если сдамся, то буду думать, что сама виновата, если что плохо пойдет.
Зонд уже не предлагают, так как у меня часто бывает рвота и тошноты.
DonnaRosa
18 мая 2013, 12:19

Свиристель написала: Донна Роза, держись!
Мжет быть, стоит послушаться врача и взять морфин, он может сильно облегчить тебе лечение.

Если будет совсем плохо в последние четыре дня, то думаю, что соглашусь. Мой муж после укола морфия спал по шесть часов. Три месяца я ему колола до самого конца.
Случайный прохожий
18 мая 2013, 14:04
Я после морфина не спал, но стоило закрыть глаза, как в голове странные картинки появлялись, и мысли убегали в необычном направлении.
Держись там, немного осталось, как закончится облучение - с остальным справишься быстро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»