Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мэрис
18 мая 2013, 14:13
ДоннаРоза, ты очень мужественный человек. И почти вся дорога пройдена, осталось всего четыре сеанса, это просто отлично.

Как твои цветочки кстати? Все дождались тебя?

DonnaRosa написала: Все мои спонсоры прислали столько денег, что мне уже почти хватает на скромную путевку в скромный санаторий.

Ты, как определишься, обязательно напиши нам, мы дособерем, чтобы точно хватило туда, куда нужно.
Неисправимая Нина
18 мая 2013, 14:16

DonnaRosa написала: Надеялась за выходные поправиться, но за сутки никаких улучшений не наступило

Ещё есть немного времени. А потом всего 4 сеанса! Всего 4. Ты так много уже вытерпела. Последний рывок. Надо собраться.
Svetta
18 мая 2013, 23:27

Мэрис написала: Ты, как определишься, обязательно напиши нам, мы дособерем, чтобы точно хватило туда, куда нужно.

Да, да, впереди лето, самое время отдыхать и набираться сил. smile.gif И мы очень хотим помочь. Здоровья и сил, пусть самое тяжелое поскорее останется позади.
DonnaRosa
19 мая 2013, 15:20
Собираюсь сегодня поздно вечером вернуться в больницу, как и договаривались с доктором.
Дома душой отдохнула, но горло и во всем рту стало значительно хуже.
Давление тоже немного повышенное все дни.
Почитала в интернете, выбрала и выписала все названия новых противогрибковых препаратов, используемых при лучевой терапии.
Попрошу доктора выписать мне что-то из этого списка, даже если это будет самый дорогой препарат, так как то, что я принимаю сейчас, просто перестало действовать, а я так устала бороться и ничего не есть и не пить. Хотя есть уже не хочется совершенно, но пить то надо.
В больнице ставили капельницу, а дома 200-250 грамм жидкости в день маловато, понимаю, но не могу.
За три дня использовала семь ампул трамадола из десяти, которые мне дали домой с собой. Из-за горла болит ухо.
Likabest
19 мая 2013, 20:30

DonnaRosa написала: Дома душой отдохнула, но горло и во всем рту стало значительно хуже.
Давление тоже немного повышенное все дни.

Финишная прямая, самый тяжелый период. Но ведь осталось немножко, ты выдержала, мучительное лечение подходит к концу. Держись, и бодрись. smile4.gif
Чиби
19 мая 2013, 23:22
DonnaRosa, дорогая, держись!
Аренольская Акула
20 мая 2013, 00:03
DonnaRosa, уже столько всего позади и ты такая умница, ты уже бОльшую часть такого тяжелого лечения прошла! Держись, сил тебе, пусть станет полегче!
Мэрис
20 мая 2013, 11:52

DonnaRosa написала: Дома душой отдохнула, но горло и во всем рту стало значительно хуже.

Еще последний рывок, мы за тебя все держим кулаки!
баба Яга
20 мая 2013, 16:59
DonnaRosa,

Ты ужасно мужественная!

Спроси врачей, можно ли тебе принимать пчелиную пыльцу, прополис или пчелиное маточное молочко. Они укрепляют иммунную систему, могут тебе помочь с востановлением слизистой.
http://www.bestbees.ru/?q=node/170
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прополис
http://www.моя-пасека.рф/prodyktu-pchelovo...chelinoi-pyltsu
http://bash-med.ru/ru/api_therapy/at2/306.html

http://goida.ua/index.php?option=com_conte...id=34&Itemid=62

Обязательно уточни у врачей можно ли тебе это принимать, чтоб быть уверенной, что не будет помехи лечению.
Гусёнок
20 мая 2013, 17:16

баба Яга написала: Спроси врачей, можно ли тебе принимать пчелиную пыльцу, прополис или пчелиное маточное молочко. Они укрепляют иммунную систему, могут тебе помочь с востановлением слизистой.

Насколько я помню, их при онкологии запрещали. Правда, возможно, не при любой.
Кшиська
21 мая 2013, 19:36
Всем большой привет от ДонныРозы! smile.gif
Наталья звонила мне днём с новостями (хорошими smile.gif ) - её завтра выписывают домой! smile.gif
Врач смотрел, сказал, что курс можно считать завершённым - 2 сеанса облучения не в счёт: так как все организмы индивидуальны, то главное не переборщить и не навредить smile.gif
Так что, будем ждать её здесь: как только - так сразу!
По поводу санатория - рекомендован Друскининкай. И это хорошо - от Каунаса близко! (Хотя у нас в Литве всё близко, не велики мы smile.gif )
Значит, встречаем ДоннуРозу, уррра! smile.gif
Кшиська
21 мая 2013, 19:37

баба Яга написала: Спроси врачей, можно ли тебе принимать пчелиную пыльцу, прополис или пчелиное маточное молочко. Они укрепляют иммунную систему, могут тебе помочь с востановлением слизистой.

Наталья спросила. Ответили - можно! smile.gif
Мэрис
21 мая 2013, 19:55
Ура! Ура! Ура! С успешным завершением и возвращением!
свекровь
21 мая 2013, 20:32

Кшиська написала: Так что, будем ждать её здесь: как только - так сразу!

Троекратное ура! Снимаю шляпу перед мужеством Натальи. И очень-очень-очень желаю ей скорейшего восстановления.
Hope
21 мая 2013, 21:29

Кшиська написала: Значит, встречаем ДоннуРозу, уррра!

Милая Донна Роза, так здорово, что ты возвращаешься к нам. Ура тебе. Здоровья, сил на восстановление, дорогая Донна Роза! hb.gif
Lynx082
21 мая 2013, 21:37

Это действительно урррааа!!!
Мантикора
21 мая 2013, 21:44
Из Москвы передаем немного денег на санаторий или на что нужно. Кысь нам поможет, спасибо ей огромное. Но передача в Вильнюсе только 31 мая будет, вечером, если все по графику.
баба Яга
22 мая 2013, 00:03

Кшиська написала:
Наталья спросила. Ответили - можно! smile.gif

Это не заменит лекарств, но поможет укрепить иммунную систему. Оно продается в виде желе или замороженное высушенное. Здесь информация, http://www.tentorium-gold.ru/ru/matochnoe_molochko/ Покупать надо местного производства, лучше не из Китая, т.к. в Китае используется очень много удобрений. Во всяком случае, так рекомендуют в США. Часто рекомендуют смешивать королевское желе (пчелиное маточное молочко) с медом, его и продают иногда уже с медом. Сырым не пробовала, но говорят, что вкус не очень. Я покупаю в капсулах замороженное и высушенное. Мед, на месте ДоннаРоза, я бы поостереглась есть сейчас. В нем очень много сахара.

Пчелиная пыльца тоже очень хорошо. Если верить знатокам, в ней есть много витаминов и минералов. http://www.xn----8sbatziojt0l.xn--p1ai/pro...chelinoi-pyltsu

Лет десять назад я ежедневно съедала по чайной ложке пчелиной пыльцы дважды в день, никаких поливитаминов. Чувствовала себя замечательно.
баба Яга
22 мая 2013, 00:10

Гусёнок написала:
Насколько я помню, их при онкологии запрещали. Правда, возможно, не при любой.

Посмотрела онлайн. Мнения скорее в сторону или пользы или безвредности, но в одном месте нашла упоминание небольшого исследования, показавшего, что пчелиная пыльца

One small study found evidence that bee pollen might reduce some side effects of radiation therapy for cancer.

(В одном небольшом исследовании найдены доказательства того, что пчелиная пыльца может уменьшить некоторые побочные эффекты лучевой терапии для лечения рака.) Но у ДоннаРозы лечение уже закончилось.
баба Яга
22 мая 2013, 00:13

Как есть - Урааааа! user posted image
Золотая Осень
22 мая 2013, 01:59
Донна Роза, какая же ты молодец! super.gif Все выдержала.
Теперь самое главное потихоньку набираться сил. smile4.gif
Пиши сюда почаще, мы с тобой!
Decalcomania
22 мая 2013, 03:22
Донна Роза, молодец!
А Друскининкай летом это рай. И цены не запредельные.
sonobr
22 мая 2013, 06:59
Теперь восстанавливайся! И мы тебя ждем здесь. flower.gif
Снегурочка
22 мая 2013, 09:05
УРА! smile4.gif Донна Роза, тут еще много непишущих, но читающих, тех, кто верит в тебя и надеется. Пусть и восстановительное лечение пройдет удачно!
Nataly
22 мая 2013, 10:35
Как здОрово! Вот и все закончилось! Ура! Теперь восстанавливайся и возвращайся. smile.gif
Без Бретельки
22 мая 2013, 19:16

Донна Роза, ты очень мужественная. Сил тебе и скорейшего восстановления.
DonnaRosa
22 мая 2013, 19:35
Здравствуйте все пишущие и читающие тред.
Сегодня выписали из стационара. Дали с собой рецепт на трамадол и направление в дневной стационар, куда буду ездить на капельницу ежедневно, пока научусь пить по полтора литра жидкости в день.
Так в ближайшие две недели буду пока дома, так как нигде и никто не будет со мной и с капельницами нянчиться. Может еще договорюсь в своей поликлинике на будние дни. В выходные доктор предложила приезжать опять в больницу.
Кожа лица после последних двух сеансов пострадала, лопнул язык еще одной продольной трещиной. На затылке лопнули несколько волдырей.
Посев на грибок оказался отрицательным. Так что все неприятности во рту от облучения и никаких грибов нет.
Трамадол взяла в аптеке и начала уже колоть.
Вчера была на консультации у оперировавшего меня доцента.
Сказал, что опухоль обмякла и опала. На вопрос когда мне можно с ним встретиться, ответил, что любой понедельник или вторник и сказал, что теперь будет со мной дружить пять лет. Через три недели надо будет показаться онкологу. Завтра же позвоню и зарегистрируюсь к нему на прием заранее.
Надо как-то постараться залечить трещины на языке, болячки в горле и вообще во рту. Иначе ни есть ни пить не смогу.
Суслик
22 мая 2013, 20:01

DonnaRosa написала:

Дома стены помогают. Ну, с помощью лекарств и врачей, конечно же. Поздравляю с окончанием тяжелейшего отрывка твоей жизни. Пусть с каждым днем тебе становится легче и лучше. smile.gif
Чиби
22 мая 2013, 20:46

DonnaRosa написала: Надо как-то постараться залечить трещины на языке, болячки в горле и вообще во рту.

Все получится, ведь самое трудное уже позади. Какая же ты молодец! hb.gif
Trespassing W
22 мая 2013, 22:07
Хорошие новости. Поправляйся и отдыхай. Удачного тебе залечивания побочки. smile.gif
Анданте
22 мая 2013, 22:12

DonnaRosa написала:

Поздравляю тебя с окончанием курса. Ты очень-очень молодец. Выздоравливай поскорее.
Lynx082
22 мая 2013, 22:19

DonnaRosa написала: Надо как-то постараться залечить трещины на языке, болячки в горле и вообще во рту.

Спроси у врача насчет солкосерила. Мне его стоматолог выписывал, когда импланты ставила, смазывать ранку во рту.
Sackville
23 мая 2013, 01:24
Поздравляю.
Bratanka
23 мая 2013, 08:53
Поздравляю и я!
katusik
23 мая 2013, 10:10
DonnaRosa, я из молча сопереживающих, но хочу сказать, что ты огромная молодец! Ты со всем справишься!
Случайный прохожий
23 мая 2013, 10:25
Без постоянной добавки облучения все пойдет гораздо лучше, держитесь.
appl.gif я бы такое лечение не потянул
Sorin
23 мая 2013, 11:56

Случайный прохожий написал: я бы такое лечение не потянул

Да ладно. У тебя своих приключений - мама не горюй. (Что не мешает аплодировать и ДоннеРозе smile.gif)
Likabest
23 мая 2013, 12:13

DonnaRosa написала: Так в ближайшие две недели буду пока дома, так как нигде и никто не будет со мной и с капельницами нянчиться. Может еще договорюсь в своей поликлинике на будние дни.

Наташа, как хорошо, что ты дома! Насчет своей поликлиники - это было бы отлично, сил у тебя не так уж много, чтобы ездить куда-то. Районная ведь наверное ближе находится. Очень рада твоему посту. smile4.gif
Nataly
23 мая 2013, 13:10

DonnaRosa написала: Сказал, что опухоль обмякла и опала.

Донночка, а что это значит? Это значит, что эта сволочь сдохла? А теперь что с ней будет или что будут делать?
Жар-птица
23 мая 2013, 14:52

DonnaRosa написала: ЗНадо как-то постараться залечить трещины на языке, болячки в горле и вообще во рту. Иначе ни есть ни пить не смогу.

Мне при очень сильном стоматите во рту помогала мазь Солкосерил, она как бы создает сверху пленку и минут 15 можно есть и пить теплое и протертое, конечно. Хотя бы не так больно.
Чекита
23 мая 2013, 16:37
Донна Роза, ты молодец!
DonnaRosa
23 мая 2013, 21:01

Nataly написала:Донночка, а что это значит? Это значит, что эта сволочь сдохла? А теперь что с ней будет или что будут делать?

Сдохла или нет пока никто не знает. Через месяц онколог сделает томографию и скажет что там происходит.
DonnaRosa
23 мая 2013, 21:10

Likabest написала:Наташа, как хорошо, что ты дома! Насчет своей поликлиники - это было бы отлично, сил у тебя не так уж много, чтобы ездить куда-то. Районная ведь наверное ближе находится. Очень рада твоему посту.  smile4.gif

Районная находится в 7 минутах хотьбы от моего дома.
Была сегодня в дневном стационаре. Ничего никто мне не сделал.
Отсидела огромную очередь с восьми утра и без толку. Оказалось, что мне должны были дать историю моей болезни, но не дали.
Но я поняла, что там не то место, куда я должна ходить после полутора месяцев больницы. Те же больные, те же запахи и разговоры...
В моей поликлинике мне поставили одну капельницу на 1 литр.
Завтра никто не хочет связываться с капельницами.
Приняла решение учится пить воду дома. Завтра начну.
Сегодня пробовала под вечер, но помешала рвота.
Так ничего и не ела сегодня. В пять часов вечера стакан чаю с лимоном.
Сейчас стоит предо мною немножечко манной каши. Не хочется мне есть вообще ничего.
DonnaRosa
23 мая 2013, 21:12

Жар-птица написала:
Мне при очень сильном стоматите во рту помогала мазь Солкосерил, она как бы создает сверху пленку и минут 15 можно есть и пить теплое и протертое, конечно. Хотя бы не так больно.

Во рту стало почище, но горло все обложено и язык в трещинах.
honey-bee
23 мая 2013, 22:02

DonnaRosa написала: Сейчас стоит предо мною немножечко манной каши. Не хочется мне есть вообще ничего.

По глоточку делай, через силу, по чуть-чуть с интервалами.
honey-bee
23 мая 2013, 22:17
Держись, крепись. angel.gif
Suddenly
24 мая 2013, 01:29
А на дому нельзя капельницы организовать?
Влада
24 мая 2013, 17:40

DonnaRosa написала: Не хочется мне есть вообще ничего.

Может быть попробовать питательные смеси вроде Fresubin или Fortimel?
Они содержат все необходимые микроэлементы, у них легкая консистенция и приятные вкус и запах: ваниль, шоколад, клубника. Очень похожи на молочный шейк. smile.gif
Баська
24 мая 2013, 19:28
Эх, как бы сейчас зондовое питание пригодилось для восстановления сил! В нем все! На нем годами можно жить! Доннарозочка, может, еще не поздно? Не через зонд, а так пить понемножку. Все больше пользы, чем от манной каши.
Влада
24 мая 2013, 20:16

Баська написала: Все больше пользы, чем от манной каши.

Ну вот я также думала, когда писала про питательные смеси. smile.gif

ДоннаРоза, ты всё-таки попробуй хотя бы пузырек в аптеке купить на пробу, может пойдет? Тебе ведь сейчас нужны и витамины, и микроэлементы и все такое. А потом постепенно можно будет замещать обычной едой, даже протертой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»