Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
24 мая 2013, 21:52

Влада написала:
Ну вот я также думала, когда писала про питательные смеси. smile.gif

ДоннаРоза, ты всё-таки попробуй хотя бы пузырек в аптеке купить на пробу, может пойдет? Тебе ведь сейчас нужны и витамины, и микроэлементы и все такое. А потом постепенно можно будет замещать обычной едой, даже протертой.

Сегодня уже пью воду. По шесть-семь глотков за раз, но больше литра выпила уже.
Из больницы мне дали банку Нутрисон. Порошок разводить в жидкости по 6-10 ложечек и пить. Развожу, начинаю пить. От запаха рвора. Все заканчивается.
Без Бретельки
24 мая 2013, 22:06

DonnaRosa написала: Развожу, начинаю пить. От запаха рвора

А через соломинку или закрытый поильник? Небольшими глотками с перерывом. Может меньше будет пахнуть?
Tafi
24 мая 2013, 22:42
Может что-то типа ванилина добавить + длинная соломинка?
Влада
25 мая 2013, 01:09

DonnaRosa написала: Сегодня уже пью воду. По шесть-семь глотков за раз, но больше литра выпила уже.

Так ведь это хорошо, что можешь понемногу пить smile.gif Я именно поэтому и предложила Fortimel или подобные препараты, он хорошо пьется и вкусный smile.gif
А тебе сейчас нужен сбалансированнай уровень всяких полезных веществ. Ну так эти готовые "дринки" это гарантируют. smile.gif
kelly-g
25 мая 2013, 13:59
Я из непишущих, но поддерживающих!
В конце июня-начале июля поеду из Москвы в Каунас, могла бы что-то привезти, если нужно.
DonnaRosa
27 мая 2013, 10:37

kelly-g написала: Я из непишущих, но поддерживающих!
В конце июня-начале июля поеду из Москвы в Каунас, могла бы что-то привезти, если нужно.

Большое спасибо. Думала-думала что мне надо на даное время. Все нужные лекарства у меня есть сейчас.
Может только чагу хотела бы попробовать для укрепления организма и делала бы отвар для ингаляций, т.к. пропадает голос.
Если будет у Вас время и желание, просто приходите в гости. Я живу в нужних Шанцах. Адрес напишу в личку. Телефон есть в профиле.
DonnaRosa
27 мая 2013, 10:43
Продолжаю лечить горло и до ран облезшую шею и затылок.
Из дома пока не могу выходить, т.к. одежда к шее не должна прикасаться, а надо все тщательно закрыть от солнца.
Вчера попробовала маааленькую ложечку красной икры. Долго потом полоскала рот, болело все от соли.
Вот как ни странно, но чай с лимоном утром пью с удовольствием и без плохих последствий.
Lynx082
27 мая 2013, 11:21

DonnaRosa написала: Вот как ни странно, но чай с лимоном утром пью с удовольствием и без плохих последствий.

Это хорошо! Вот так, день за днем и станет полегче.
kelly-g
27 мая 2013, 12:53

DonnaRosa написала: Может только чагу хотела бы попробовать

Благодарить пока не за что smile.gif
Чагу нашла здесь, например. А в каком количестве она нужна?

DonnaRosa
27 мая 2013, 12:59

kelly-g написала:
Благодарить пока не за что smile.gif
Чагу нашла здесь, например. А в каком количестве она нужна?

Т.к. хочу попробовать, то мне 1кг , может быть, многовато? Она же в сухом виде и в килограммовой упаковке будет много? Свои лечебные свойства она сохраняет не более двух лет.
Lessya
27 мая 2013, 13:35
DonnaRosa, лечись и поправляйся, пусть тебе поскорее становится лучше и легче.
kelly-g
27 мая 2013, 13:52

DonnaRosa написала: Т.к. хочу попробовать, то мне 1кг , может быть, многовато?

Да, это наверное, оптовый продавец. Она еще есть в упаковках по 50г и недорогая.
Кысь
28 мая 2013, 14:30

DonnaRosa написала: Вот как ни странно, но чай с лимоном утром пью с удовольствием и без плохих последствий

Это замечательно. Поздравляю изо всех сил smile4.gif

Кысь
28 мая 2013, 14:39

DonnaRosa написала: Может только чагу хотела бы попробовать для укрепления организма и делала бы отвар для ингаляций, т.к. пропадает голос

Она у нас есть в виде Бефунгина. Только цена огромная ссылка
Likabest
28 мая 2013, 14:43

DonnaRosa написала: Вот как ни странно, но чай с лимоном утром пью с удовольствием и без плохих последствий.

Очень радостно это читать. smile.gif Выздоравливай окончательно!
DonnaRosa
28 мая 2013, 15:17

kelly-g написала:
Да, это наверное, оптовый продавец. Она еще есть в упаковках по 50г и недорогая.

Если можно, попрошу грамм 200 чаги и если есть Befungin,
то хотя бы 1-2 утылочки. Попробую с каплями ингаляции организовать.

Кысь написала:
Это замечательно. Поздравляю изо всех сил  smile4.gif

Likabest написала:
Очень радостно это читать.  smile.gif Выздоравливай окончательно!

Спасиби, милые дамы.
Пока лечу рот и шею. Во рту и горле все поравляется, но ооочень медленно. Трещины на языке не заживают пока. Кожа сбоку языка не сошла, а так и есть большим толстым пятном, как на говяжьем языке.
Шею мне сожгли, хотя так тщательно и толсто мазала и берегла. Кожа облезает пятнами, серые крошки с мазью сползают вниз.
Постоянно мажу толсто и хожу дома с поднятыми волосами и очень открытым верхом. Из дома никуда не могу выйти пока шея в таком состоянии. В Друскининкай собираюсь, поеду, когда смогу передвигаться.
kelly-g
28 мая 2013, 17:33

DonnaRosa написала: Если можно, попрошу грамм 200 чаги и если есть Befungin, то хотя бы 1-2 утылочки.

Заказала в своей инет-аптеке, посмотрим, что привезут.
Баська
28 мая 2013, 17:38
Хорошо бы врачи высказались об обепиховом масле (из косточек). Ожог на руке мне когда-то хорошо залечило.
баба Яга
28 мая 2013, 19:38
Лимонная вода - очень хорошо. Пить надо по нескольку глотков, но часто. Можешь ли ты пить какао? Как насчет тепленького бульона? Сосать кусочки льда не пробовала? Зеленый чай с лимоном? Сбить молочный коктейль с яйцом, добавив мед, ваниль или какао?
Просто Света
28 мая 2013, 20:11
Наташа, рада узнать твои новости!
А моя мама после облучений кисели пила - вишневый, клюквенный.
Vatavna
28 мая 2013, 20:54
DonnaRosa, я очень рада твоим хорошим новостям! Ты молодец, так держать! Каждый день по шажку, и ты двигаешься вперед. Подлечивайся и отправляйся в Друскининкай, передавай привет от меня всему городу, речке Ратниче, костелу и музею Чюрлениса. Как бы ни изменился город, это-то осталось.
kelly-g
28 мая 2013, 21:45
Должны завтра доставить 200 г чаги и 1 бутылочку Бефунгина smile.gif
Shurup
29 мая 2013, 10:47

Кысь написала: Она у нас есть в виде Бефунгина. Только цена огромная ссылка

Ужас. У нас в 15 раз дешевле. Как можно передать ДоннеРозе?
DonnaRosa
29 мая 2013, 13:18

Shurup написала:
Ужас. У нас в 15 раз дешевле. Как можно передать ДоннеРозе?

В Белоруссии и омепразол дешевле нашего в 12 раз.
Неоправдано дорогие лекарства в Литве.
Лучше всех у нас сейчас живут фармацевты торгующие лекарствами.
Предела на наценку нет. Хотела купить лактобактерин или бифидумбактерин, чтобы восстановить работу кишечника, так ведь им не торгуют потому, как невыгодно. Мне так и сказали: "Такие лекарства нам не выгодно возить". Их просто нет в продаже.

Shurup
29 мая 2013, 13:56

DonnaRosa написала:  Хотела купить лактобактерин или бифидумбактерин, чтобы восстановить работу кишечника, так ведь им не торгуют потому, как невыгодно. Мне так и сказали: "Такие лекарства нам не выгодно возить". Их просто нет в продаже.

И это у нас есть. Как тебе их можно передать? Может посылкой? Только я не знаю, принимают ли в посылке лекарства? Или какая оказия есть через Минск, я бы могла подвезти?
DonnaRosa
29 мая 2013, 14:00

Shurup написала:
И это у нас есть. Как тебе их можно передать? Может посылкой? Только я не знаю, принимают ли в посылке лекарства? Или какая оказия есть через Минск, я бы могла подвезти?

Может можно выслать посылочкой наложеным платежом? У вас там на почте принимают лекарства?
Shurup
29 мая 2013, 14:07

DonnaRosa написала: Может можно выслать посылочкой наложеным платежом? У вас там на почте принимают лекарства?

Я уточню в ближайшее время, ок.
Без Бретельки
29 мая 2013, 14:10

DonnaRosa написала: Хотела купить лактобактерин или бифидумбактерин, чтобы восстановить работу кишечника, так ведь им не торгуют потому, как невыгодно. Мне так и сказали: "Такие лекарства нам не выгодно возить". Их просто нет в продаже.

Давай я с Келли передам тебе из Москвы. Сколько нужно на курс?
Shurup
29 мая 2013, 15:00

DonnaRosa написала: Может можно выслать посылочкой наложеным платежом? У вас там на почте принимают лекарства?

Узнала. Нельзя.
Будем искать оказию.
DonnaRosa
29 мая 2013, 18:21

Без Бретельки написала:
Давай я с Келли передам тебе из Москвы. Сколько нужно на курс?

Буду очень благодарна. Если есть линекс форте, то хорошо бы хотя бы месяц попить по две капсулы в день. С болезнью, антибиотиками, ненормальным питанием работа кишечника совсем нарушена. Денежки передам через ту же девушку.
Без Бретельки
29 мая 2013, 21:46

DonnaRosa написала: Если есть линекс форте, то хорошо бы хотя бы месяц попить по две капсулы в день.

Есть, конечно, по количеству тоже понятно. Денег не надо. Поправляйся! smile.gif
Ондатра
30 мая 2013, 08:24

DonnaRosa написала: Хотела купить лактобактерин или бифидумбактерин, чтобы восстановить работу кишечника, так ведь им не торгуют потому, как невыгодно.

DonnaRosa, во-первых ты большой молодец (я тоже из молчаливо сопереживающих)!
А для нужных бактерий, если сможешь, попробуй попить сок кислой капусты (раз лимонная вода идет, может, и это получится) — одно из самых эффективных средств.
DonnaRosa
30 мая 2013, 11:12

Просто Света написала: Наташа, рада узнать твои новости!
А моя мама после облучений кисели пила - вишневый, клюквенный.

Спасибо за совет.
С удовольствием бы пила кисель из вишни и клюквы, если бы не раны и трещины на языке. Как только заживет, так сразу и начну.
Хочу попробовать кисель из отвара сухофруктов. Они не кислые и витаминчик там какой-никакой есть, как мне кажется.

Ондатра написала:
DonnaRosa, во-первых ты большой молодец (я тоже из молчаливо сопереживающих)!
А для нужных бактерий, если сможешь, попробуй попить сок кислой капусты (раз лимонная вода идет, может, и это получится) — одно из самых эффективных средств.

Спасибо за похвалу, но я ее пока не заслужила. Сок кислой капусты пить для меня пока еще, к сожалению, не возможно.
Должны зажить раны и глубокие трещины на языке.
sonobr
30 мая 2013, 14:14

DonnaRosa написала: С удовольствием бы пила кисель из вишни и клюквы, если бы не раны и трещины на языке.

А через трубочку тоже никак? mad.gif
DonnaRosa
30 мая 2013, 14:18

sonobr написала:
А через трубочку тоже никак?  mad.gif

Скоро уже все во рту заживет, вот тогда оторвусь. Вот бы вкусовые рецепторы еще заработали, как раньше. Я же многих вкусов просто не чувствую.
Lessya
30 мая 2013, 14:22

DonnaRosa написала: Скоро уже все во рту заживет, вот тогда оторвусь.

Пусть заживает скорее.
Люлякус
30 мая 2013, 23:49
DonnaRosa, продолжай держаться молодчиной! Уже столько пройдено, надо еще капельку потерпеть. Потом оторвешься на вкусностях smile4.gif

Ондатра
31 мая 2013, 11:08

DonnaRosa написала: Должны зажить раны и глубокие трещины на языке.

Говорят, на слизистых все заживает быстро — пусть все заживает как можно скорее!
DonnaRosa
31 мая 2013, 11:41

Ондатра написала:
Говорят, на слизистых все заживает быстро — пусть все заживает как можно скорее!

Не сказала бы, что быстро заживает после лучевой терапии. Есть площадь на языке величиной с советский пятак, оно заживет не скоро. Глубоко обожгли лучами.
Баська
31 мая 2013, 11:57

DonnaRosa написала: Они не кислые и витаминчик там какой-никакой есть, как мне кажется.

Да вряд ли там что-то еще полезное останется, кроме клетчатки. А тебе не назначили ничего укрепляющего, те же витамины?
DonnaRosa
31 мая 2013, 12:26

Баська написала:
Да вряд ли там что-то еще полезное останется, кроме клетчатки. А тебе не назначили ничего укрепляющего, те же витамины?

Витамины нельзя. Назначили постараться нормально питаться, как можно скорее. Предупредили, что две недели после больницы будет еще очень плохо. Прошла только неделя. Началась вторая. Жду, надеюсь на лучшие времена.
DonnaRosa
31 мая 2013, 12:41

Баська написала: Хорошо бы врачи высказались об обепиховом масле (из косточек). Ожог на руке мне когда-то хорошо залечило.

У нас уже давно облепиховое масло из косточек исчезло из продажи. Появилось с оливковым маслом, но на нем даже не пишут сколько там чего. Я купила, но разочаровалась. Бипантен лучше.
Lynx082
31 мая 2013, 13:13
DonnaRosa, а про солкосерил ты не спрашивала у врача?
DonnaRosa
31 мая 2013, 13:36

Lynx082 написала: DonnaRosa, а про солкосерил ты не спрашивала у врача?

Химии уже почти не использую. Перешла на травы. Завариваю календулу и зверобой. Полощу рот отварами после полоскания Тантум Верде. Очищается, но медленно. Наверное нормально, но мне хотелось бы быстрее, наверное это невозможно.
Мэрис
31 мая 2013, 13:38

DonnaRosa написала: Наверное нормально, но мне хотелось бы быстрее, наверное это невозможно.

Тут только время, потерпи, пожалуйста, ты уже столько прошла.
DonnaRosa
31 мая 2013, 13:56

Мэрис написала:
Тут только время, потерпи, пожалуйста, ты уже столько прошла.

Да, все понимаю. Просто устала от всех неудобств и болей. Вчера болело горло и как-то странно знобило. Так как трамадол стала умышленно колоть реже, может озноб - это требования организма очередной дозы наркотика? Заволновалась.
kelly-g
31 мая 2013, 14:02
DonnaRosa, держись! Тут уже большая посылка тебе набирается smile.gif
Девушки-москвички, если кто еще что надумает передавать, я на следующей неделе относительно свободна и могу встретиться. Пишите.
Мантикора
31 мая 2013, 15:08

Ты это в треде в ТО напиши, туда народу ходит больше.

Если все будет ок сегодня, то Кысь встретится с моей мамой и на счет переведет 300 евро, что мы тут собрали.
Баська
31 мая 2013, 15:56

DonnaRosa написала: Витамины нельзя.

Понятно. А фрукты с витамином С все кислючие. mad.gif

DonnaRosa написала: Назначили постараться нормально питаться, как можно скорее.

Ну может, подумать еще в сторону зондового (дополнительного) питания, его можно потихоньку пить. Оно ж не все противное, есть очень даже вкусное. Тебе силы нужны, а где их брать?

DonnaRosa написала: Предупредили, что две недели после больницы будет еще очень плохо. Прошла только неделя.

Прошла УЖЕ целая неделя. Скоро станет лучше!

DonnaRosa написала: Началась вторая. Жду, надеюсь на лучшие времена.

Они уже на подходе!
DonnaRosa
31 мая 2013, 16:47

Баська написала: Прошла УЖЕ целая неделя. Скоро станет лучше!
Они уже на подходе!

Спасибо. Я так и стараюсь дождаться лучших времен. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»