Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
kelly-g
31 мая 2013, 17:01

Мантикора написала: Ты это в треде в ТО напиши, туда народу ходит больше.

Спасибо, тот тред не видела. Написала.
Kataržina
31 мая 2013, 18:36

DonnaRosa написала: Завариваю календулу и зверобой.

Лучше у врача про зверобой уточни. У меня коллеге строго-насторого запрещали его! mad.gif
serv
31 мая 2013, 19:58

DonnaRosa написала: Так как трамадол стала умышленно колоть реже, может озноб - это требования организма очередной дозы наркотика?

Я близко не врач, но с трамалом (трамадолом) знаком хорошо. Этот препарат хотя и вызывает привыкание, но не наркотическое.
Держись! Сил тебе и мужества!
DonnaRosa
31 мая 2013, 20:44

serv написал:
Я близко не врач, но с трамалом (трамадолом) знаком хорошо. Этот препарат хотя и вызывает привыкание, но не наркотическое.
Держись! Сил тебе и мужества!

Спасибо, держусь, как только могу.
У нас трамадол продают только по красным рецептам, как наркотик, только в двух аптеках города, хотя аптек у нас тьма-тьмущая.
В больнице его держат в сейфе. Поэтому я так насторожено отношусь.
Мантикора
31 мая 2013, 22:15
Деньги отправлены
Мы все надеемся, что все получено или будет получено в ближайшее время.
Выздоравливай.
Катрин
1 июня 2013, 12:35

DonnaRosa написала: У нас трамадол продают только по красным рецептам, как наркотик, только в двух аптеках города, хотя аптек у нас тьма-тьмущая.
В больнице его держат в сейфе. Поэтому я так насторожено отношусь.

Это не наркотик. В России тоже по рецептам, но не поэтому. Просто сильное обезболивающее.
Держись, DonnaRosa, я не пишу сюда, но давно читаю тред, переживаю за тебя и желаю поправиться как можно скорее.
Елюене
1 июня 2013, 22:51
DonnaRosa! Поздравляю с возвращением домой!
Пусть все быстрее заживет, чтобы ты могла побыстрее отправиться в санаторий! Главное испытание пройдено! 2jump.gif
kelly-g
2 июня 2013, 10:34

Shurup написала: И это у нас есть. Как тебе их можно передать?

Я буду утром 30го июня проездом в Минске, если что.
DonnaRosa
2 июня 2013, 10:48

Мантикора написала: Деньги отправлены
Мы все надеемся, что все получено или будет получено в ближайшее время.
Выздоравливай.

Огромное спасибо. Все получено.

Катрин написала: Это не наркотик. В России тоже по рецептам, но не  поэтому. Просто сильное обезболивающее.
Держись, DonnaRosa, я не пишу сюда, но давно читаю тред, переживаю за тебя и желаю поправиться как можно скорее.

Спасибо за сопереживание и поддержку.

Елюене написала:

Спасибо. Я стараюсь поправить здоровье. Целенаправленно и добросовестно лечу горло и ожег на шее.
Баська
2 июня 2013, 11:51

DonnaRosa написала: Целенаправленно и добросовестно лечу горло и ожег на шее.

angel.gif angel.gif angel.gif
Sanolju
2 июня 2013, 11:56

DonnaRosa написала:  Завариваю календулу и зверобой.

Мне кажется они сушат.
Почитай в интернете про эти травы. Они очень сильные и могут тебе не подходить, проконсультируйся с врачом.
Здоровья тебе и терпения. Ты молодец.
Miriam
2 июня 2013, 12:33
DonnaRosa, я молча слежу за тредом и сочувствую тебе.
Зашла посоветовать облепиховое масло для смягчения боли в горле. Когда я болела ангинами, хорошо помогало. По столовой ложке набирать в рот и полоскать им горло, а потом проглатывать.
Наверняка какое-нибудь другое нежное масло тоже сгодится.
Шапоклячка
2 июня 2013, 12:56

Miriam написала: DonnaRosa, я молча слежу за тредом и сочувствую тебе.

+1. Не знаю, что посоветовать, но очень-очень сочувствую.
DonnaRosa
3 июня 2013, 11:00

Sanolju написала:
Мне кажется они сушат.
Почитай в интернете про эти травы. Они очень сильные и могут тебе не подходить, проконсультируйся с врачом.
Здоровья тебе и терпения. Ты молодец.

Да, сушат. Никто ничего толком не говорит чем заменить и чем полоскать. Пока еще есть налет в горле, похожий на гнойную ангину. Его надо чем-то обязательно выполаскивать. Маслице дали какое-то с больницы, но у меня от него рвота.
DonnaRosa
3 июня 2013, 11:02

Баська написала:

Шапоклячка написала:

Всем-всем благодарна за поддержку. Для меня это дорогого стоит.
Shurup
3 июня 2013, 11:32

kelly-g написала: Я буду утром 30го июня проездом в Минске, если что.

Это хорошо. Написала в личку.
Баська
3 июня 2013, 12:02

Miriam написала: Зашла посоветовать облепиховое масло для смягчения боли в горле.

Может, попробуешь?
DonnaRosa
3 июня 2013, 12:35

Баська написала:
Может, попробуешь?

У нас нет в продаже такого масла из косточек. Есть какое-то с растительным маслом. На нем даже не пишут сколько там облипихового, а сколько растительного. Купила я такое еще будучи в больнице, толку с него никакого, только рыжий цвет.
Баська
3 июня 2013, 18:08

DonnaRosa написала:
У нас нет в продаже такого масла из косточек. Есть какое-то с растительным маслом. На нем даже не пишут сколько там облипихового, а сколько растительного. Купила я такое еще будучи в больнице, толку с него никакого, только рыжий цвет.

Давай адрес в личку. Я щас закажу, через день-два получу, и сразу тебе отправлю. Получишь через недельку, думаю, еще пригодится.
DonnaRosa
5 июня 2013, 17:54
Сегодня приходила ко мне мой участковый терапевт.
Посмотрела горло, шею, оставила направления на анализы, проверила каких и сколько у меня лекарств, которые мне надо принимать, забрала мою рецептурную книжечку, назначила встречу на завтра рано утром в поликлинике. Ну и поохала-поахала, конечно.
Да, еще сказала мне о слухах, что зверобой нельзя использовать, так как будто он накапливает радиацию, пока растет.
Чем полоскать горло, чтобы оно очистилось и как быть с глубоким ожегом на языке, из-за которого не могу есть, так и не сказала.
По-видимому она и сама не знает.
Горло стало очень сухим. Может просто маслица оливкового ложечку можно?
Звездочка
5 июня 2013, 19:43

DonnaRosa написала:

DonnaRosa, я очень сочувствую тебе, держись из всех сил!
Даже близко не представляю, как тебе сейчас больно, я от обычной ангины неделю ничего не могла глотать, а тут..
Лично мне лучше всего помогает от налетов при ангине самые банальные полоскания- фурацилин и хлоргексидин. Особенно последний- по моим ощущениям, он не сушит, а освежает и обеззараживает.
Пусть все заживет поскорее!
Шапоклячка
5 июня 2013, 20:02
DonnaRosa, выздоравливай скорее! Пить тоже больно, да?
Баська
5 июня 2013, 21:07

DonnaRosa написала: Может просто маслица оливкового ложечку можно?

Не ложечку, от ложечки стошнит, мне кажется. Капельку.
Держись! Масло недавно принесли, завтра утром отправлю.
DonnaRosa
5 июня 2013, 21:47

Звездочка написала:

Все полоскания вместе сделали слизистую сухой и болезненоой.

Шапоклячка написала: DonnaRosa, выздоравливай скорее! Пить тоже больно, да?

Воду могу глотать до 5-6 глоточков за раз. Больно, конечно, но терплю.

Баська написала:
Не ложечку, от ложечки стошнит, мне кажется. Капельку.
Держись! Масло недавно принесли, завтра утром отправлю.

Попробую.
anlip
6 июня 2013, 11:37

DonnaRosa написала: Чем полоскать горло

Может быть из трав еще попробовать полоскать отваром дубовой коры.
Шапоклячка
6 июня 2013, 13:03

DonnaRosa написала: Воду могу глотать до 5-6 глоточков за раз. Больно, конечно, но терплю.

Какая ты мужественная все-таки. Многие сдались бы на середине лечения.
DonnaRosa
6 июня 2013, 13:28

anlip написала:
Может быть из трав еще попробовать полоскать отваром дубовой коры.

Можно попробовать.
DonnaRosa
6 июня 2013, 13:30

Шапоклячка написала:
Какая ты мужественная все-таки. Многие сдались бы на середине лечения.

А ходу назад уже нет. Отступать некуда.
Как моя знакомая меня спрашивает о здоровье: "Ну Вам сегодня лучше хоть на миллиметр?" Вот так каждый день по миллиметру.
Сегодня была в поликлинике. Сдала кровь на анализ, выходя, услышала сигнал. Проезжала подруга, подобрала меня, купила я то, что понравилось: арбуз, черешню, лимоны, рыбу... все, что мне хотелось бы.
Пока дома съела кусочек арбуза и десяток черешенок. Арбуз без вкуса, черешни для меня кисловаты. Устала и от рынка и от еды. facepalm.gif
Баська
6 июня 2013, 14:59

DonnaRosa написала:  Устала и от рынка и от еды. facepalm.gif

От рынка и здоровый человек устанет, а ты молодец, справилась! Это не миллиметр, это уже целый километр! smile.gif
Отдыхай.

Спойлер!
Пакетик утром ушел. Буду отслеживать.
kelly-g
6 июня 2013, 15:14

DonnaRosa написала: Отступать некуда.

Правильно, и не надо.
У вас уже и арбузы, и черешня? Прямо юга какие-то. А погода какая?
Шапоклячка
6 июня 2013, 17:34

DonnaRosa написала: Арбуз без вкуса, черешни для меня кисловаты. Устала и от рынка и от еды. 

Обидно, конечно mad.gif Но все равно - уже появилось желание съесть что-то вкусненькое, уже хорошо smile.gif Скоро и возможность появится.
DonnaRosa
6 июня 2013, 18:18

Баська написала:
От рынка и здоровый человек устанет, а ты молодец, справилась! Это не миллиметр, это уже целый километр!  smile.gif
Отдыхай.

Спойлер!
Пакетик утром ушел. Буду отслеживать.

На рынке были не более тридцати минут. Пока подруга покупала рассаду цветов, я купила черешню.
DonnaRosa
6 июня 2013, 18:21

kelly-g написала:
Правильно, и не надо.
У вас уже и арбузы, и черешня? Прямо юга какие-то. А погода какая?

Черешня и клубника из Польши, полон рынок. Вкуса клубники совершенно не чувствую. Арбузы не знаю откуда, но привозные, конечно. В супермаркетах тоже лежат резаные четвертинки арбузов по 1,2 евро за кг.
DonnaRosa
6 июня 2013, 18:24

Шапоклячка написала:
Обидно, конечно mad.gif  Но все равно - уже появилось желание съесть что-то вкусненькое, уже хорошо smile.gif Скоро и возможность появится.

Попробовала живой сыр. Пробую есть что-то новое, но очень маленькими порциями в 20-30 грамм.
Мила Ф.
6 июня 2013, 18:46
Видишь, вот они - твои маленькие шаги, которые и ведут к выздоровлению! Молодец! Я тоже вчера купила черешню и клубнику, и вот парадокс - у клубники, действительно, мало вкуса. А запах есть! А у твоей?
SElen
6 июня 2013, 19:00
Арбузы сейчас действительно безвкусные, твои рецепторы тебя не обманули. Глазами хочется, а попробуешь - и такое разочарование.
Донна Роза, я восхищаюсь твоим мужеством, терпением и жизненной энергии! Ты уже многое прошла, самое трудное, и сейчас маленькими, но уверенными шажочками двигаешься на поправку!
Баська
6 июня 2013, 20:09

DonnaRosa написала: Вкуса клубники совершенно не чувствую.

А его нет. Запах есть, а вкуса никакого.
kelly-g
6 июня 2013, 20:11

DonnaRosa написала: черешни для меня кисловаты

Я сегодня купила черешню и тоже кисловатую.
Sanolju
7 июня 2013, 19:34

DonnaRosa написала: Да, еще сказала мне о слухах, что зверобой нельзя использовать, так как будто он накапливает радиацию, пока растет.

"Являясь мощным катализатором CYP-энзимов, зверобой ускоряет выведение медикаментов из организма, тем самым снижая их терапевтический эффект, "(с) Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%...%B1%D0%BE%D0%B9
DonnaRosa
7 июня 2013, 21:06

Sanolju написала:
"Являясь мощным катализатором CYP-энзимов, зверобой ускоряет выведение медикаментов из организма, тем самым снижая их терапевтический эффект, "(с) Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%...%B1%D0%BE%D0%B9

Уже неделю, как перестала заваривать зверобой для полоскания горла.
Helia
9 июня 2013, 12:12
Если есть возможность получить из России, отличное средство для полоскания настойка трав Стоматофит. Щиплет здорово, т. к. со спиртом, но раны затягиваются дня за три. Потом на каждый день ополаскиватель и зубная паста Лесной Бальзам.

Для внешних ран великолепна мазь Банеоцин, тоже быстро все заживает и без рубцов.

Траумель тоже очень хорош, вытягивала своих котиков на нем, тех, кому терять нечего. В Вашем случае вряд ли подойдет, неизвестно, что лишнее настимулирует.
Helia
9 июня 2013, 12:38
И еще - надо есть. Через боль, через не могу, через потерю вкуса. Хотя бы молочное, у вас чудесный творог, сметана и т.д. Силы нужны.
DonnaRosa
9 июня 2013, 13:24

Helia написала: И еще - надо есть. Через боль, через не могу, через потерю вкуса. Хотя бы молочное, у вас чудесный творог, сметана и т.д. Силы нужны.

Спасибо за советы. Я всем благодарна за любой совет.
Стараюсь. Могу уже за раз осилить половину измельченного на сантиметрик, "колобка" сыра "мазурела", хотя мало, но уже новость. Так же съдаю по нектарину в день, тоже мельчу по сантиметрику. Вчера отварила маленький кусочек рыбки. Все прошло хорошо. Ну и утро начинаю с чашки чая без сахару, но с большим кусочком лимона, что хорошо чистит и горло и язык и все остальное. Тошноты и рвота прекратились, чему я очень рада. Поменялся вкус. Сладкого никак не хочется, а раньше любила. Соли нет и не надо, а раньше любила посолить.
Стараюсь есть то, что захочется. Жаль, но бывает так, что иногда начинаются боли в ухе и приходится колоть трамадол. Получается раз в день, но без него пока никак.
Звонила в пятницу мне мой участковый терапевт. Сказала, что анализы крови у меня хорошие. Гораздо лучше, чем были при выписке из онкологического стационара. Меня очень удивило, что гемоглобин 160. Наверное помогло то, что каждый день, не смотря ни на что, в мой рацион входило яйцо.
DonnaRosa
9 июня 2013, 13:30

Helia написала: Если есть возможность получить из России, отличное средство для полоскания настойка трав Стоматофит. Щиплет здорово, т. к. со спиртом, но раны затягиваются дня за три. Потом на каждый день ополаскиватель и зубная паста Лесной Бальзам.

Для внешних ран великолепна мазь Банеоцин, тоже быстро все заживает и без рубцов.

Траумель тоже очень хорош, вытягивала своих котиков на нем, тех, кому терять нечего. В Вашем случае вряд ли подойдет, неизвестно, что лишнее настимулирует.

Как только смогу пойти или поехать подальше от дома, поищу ополаскиватель и зубную пасту Лесной Бальзам. Хотя у нас российского мало бывает в продаже, но а вдруг..

Helia
9 июня 2013, 15:25
Мне кажется, в Вильнюсе в обычном магазине косметики я наши пасты видела. Или если увижу, что кто-то едет в вашу сторону, то передам. Я сама в Литве через месяц буду, не раньше.

Не пробовали с трамадола на что-нибудь полегче переходить? Кетонал и похожее? Самое зверское уже позади, к выздоровлению идете smile.gif

Самое неприятное в отказе от еды, доголодаться до серьезного гастрита или язвы. Лечить потом две болячки сложнее. При том, что силы не восполняются. Поэтому очень рада, что голодовка закончилась и еда пошла, пускай понемножку smile.gif
DonnaRosa
9 июня 2013, 16:52

Helia написала: Самое неприятное в отказе от еды, доголодаться до серьезного гастрита или язвы. Лечить потом две болячки сложнее. При том, что силы не восполняются. Поэтому очень рада, что голодовка закончилась и еда пошла, пускай понемножку  smile.gif

Понимаю, что не есть долго нельзя. Первый раз в жизни со мной такое случилось. Вообще я люблю вкусненько поесть и готовлю вкусно и с удовольствием. А тут такое отвращение к еде и полнейшее отсутствие аппетита было. Я уже думала у меня анорексия.
sonobr
9 июня 2013, 17:43

DonnaRosa написала:

Вот так по сантиметру, по грамму будешь прибавлять, все и вернется к норме. Я рада за тебя. smile4.gif
Шапоклячка
9 июня 2013, 18:11

DonnaRosa написала: Тошноты и рвота прекратились, чему я очень рада.

Это замечательно.

DonnaRosa написала: Сказала, что анализы крови у меня хорошие.

smile.gif Супер!
Helia
9 июня 2013, 18:47

DonnaRosa написала:
Понимаю, что не есть долго нельзя. Первый раз в жизни со мной такое случилось. Вообще я люблю вкусненько поесть и готовлю вкусно и с удовольствием. А тут такое отвращение к еде и полнейшее отсутствие аппетита было. Я уже думала у меня анорексия.

После такого курса лечения это обычное дело. Это просто перетерпеть, потом вкус вернется.
kelly-g
9 июня 2013, 23:38

Напоминаю на всякий случай, что 1-2 июля буду в Каунасе и могу взять передачу из Мск.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»