Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Helia
10 июня 2013, 00:52

kelly-g написала:
Напоминаю на всякий случай, что 1-2 июля буду в Каунасе и могу взять передачу из Мск.

Увидела, на неделе свяжусь.
Светлана
10 июня 2013, 17:57

DonnaRosa написала:

Горло стало очень сухим. Может просто маслица оливкового ложечку можно?

А у вас продаются Бальзамы Караваева? Они очень хорошо заживляют слизистую, я про "Витаон" он масляный, но там есть и масло календулы и зверобоя в составе. У нас в семье он пользуется от любых открытых ран, наравне с Бепантеном. Проконсультироваться бы со специалистами относительно этого бальзама в данной ситуации.
Влада
11 июня 2013, 00:45

DonnaRosa написала: . Сказала, что анализы крови у меня хорошие. Гораздо лучше, чем были при выписке из онкологического стационара.

Это ведь отличные новости. smile4.gif
Влада
11 июня 2013, 00:53
Про зверобой/Johanniskraut . У нас он скорее популярен, как очень легкое успокоительное средство. Чаще в таблетках, как и валериана, но и травяной чай со зверобоем есть в продаже. Думаю, что в составе травяного чая или сам по себе он только на пользу будет. smile.gif
DonnaRosa
11 июня 2013, 14:40

Helia написала: Потом на каждый день ополаскиватель и зубная паста Лесной Бальзам.

Ура! Сегодня купила и пасту и полоскалку Лесной бальзам. Уже полоскала один раз.
Helia
11 июня 2013, 14:47

DonnaRosa написала:
Ура! Сегодня купила и пасту и полоскалку Лесной бальзам. Уже полоскала один раз.

Вот здорово smile.gif У меня тоже пакет приготовлен, передам про запас smile.gif

Не щиплет, нормально?
DonnaRosa
11 июня 2013, 14:56

Влада написала:
Это ведь отличные новости. smile4.gif

Еще есть новости. Была сегодня рано утром, пока солнце не жаркое, у моего хирурга Вайткуса. И, любит меня Бог, там же был мой онколог Раджянкис. И даже тот молодой лорист-хирург, который первый обнаружил у меня карценому. Все посмотрели. Доцент пропальпировал своими железными пальчиками место вдоль шрама на шее и остался очень доволен. Онколог заглянул в рот вместе со всеми, посмотрели горло и язык с болячкой (глубоким ожегом). О болячке сказали, что рано или поздно пройдет. Просто глубоко там все еще держится.
Мне было назначено через месяц после выписки т.е. 20-ого июня, показаться онкологу, но теперь все они решили, что еще через месяц мне так же надо показаться доценту и все они вместе меня посмотрят, как сегодня. Потом надо будет сделать томографию, затем соберут консилиум и решат что там и как.
Забыла пожаловаться, что еще временами очень болит ухо, хотя думаю, они бы мне ничего нового не сказали. Полоскать чем им не важно: Полощите часто рот, пейте воду... и все...
И еще сказали ни за что не показываться на солнце. Так что в санаторий раньше августа-сентября ехать не надо. В августе у нас уже не горячее солнце, а сентябрь бывает красивым и не холодным, последние годы.
DonnaRosa
11 июня 2013, 14:58

Helia написала:
Вот здорово smile.gif У меня тоже пакет приготовлен, передам про запас smile.gif

Не щиплет, нормально?

Ну немножко пощипало, так это же чепуха, по сравнению с тем, что я терплю вообще.
DonnaRosa
11 июня 2013, 14:59

Светлана написала:
А у вас продаются Бальзамы Караваева? Они очень хорошо заживляют слизистую, я про "Витаон" он масляный, но там есть и масло календулы и зверобоя в составе. У нас в семье он пользуется от любых открытых ран, наравне с Бепантеном. Проконсультироваться бы со специалистами относительно этого бальзама в данной ситуации.

Про бальзам Караваева у нас никто ничего не слышал.
kelly-g
11 июня 2013, 15:04

DonnaRosa написала:

Какие хорошие, ободряющие новости!
DonnaRosa
11 июня 2013, 15:07

kelly-g написала:
Какие хорошие, ободряющие новости!

Я тоже довольна, но устала смертельно от поездки. Только съездила в клинику и "батарейки у меня кончились". Силенок еще маловато.
Lynx082
11 июня 2013, 16:41

DonnaRosa написала: Силенок еще маловато.

Отдыхай при каждой возможности. Набирайся сил smile.gif Все будет хорошо.
Жар-птица
11 июня 2013, 16:52

DonnaRosa написала:
Я тоже довольна, но устала смертельно от поездки. Только съездила в клинику и "батарейки у меня кончились".  Силенок еще маловато.

Это нормально. Моя мама после операции где-то год восстанавливалась.
Amie
11 июня 2013, 17:49
DonnaRosa, я самого начала читаю твой тред и сопереживаю очень. Желаю тебе скорейшего выздоровления и сил - как физических, так и моральных.
И ещё - а ты бы не хотела немного переименовать тред - не "Не могу справиться", а "Справляюсь" или "Стараюсь справиться", ведь слова тоже имеют силу. smile.gif
Helia
11 июня 2013, 18:27

DonnaRosa написала:
Я тоже довольна, но устала смертельно от поездки. Только съездила в клинику и "батарейки у меня кончились".  Силенок еще маловато.

В следующий раз, на обратном пути можно взять маааленькое пирожное smile.gif У вас фантастические кондитерские, только там и жила бы smile.gif Для восстановления сил самая приятная вещь, свежее шоколадное пирожное!
DonnaRosa
11 июня 2013, 18:45

Amie написала: DonnaRosa, я самого начала читаю твой тред и сопереживаю очень. Желаю тебе скорейшего выздоровления и сил - как физических, так и моральных.
И ещё - а ты бы не хотела немного переименовать тред - не "Не могу справиться", а "Справляюсь" или "Стараюсь справиться", ведь слова тоже имеют силу.  smile.gif

Видели бы Вы меня, когда я открывала тему... Я плакала и день и ночь, была со своей бедой одна - один на один.
А сейчас меня поддерживают столько людей на форуме! Чувствуете в чем разница?
DonnaRosa
11 июня 2013, 18:46

Helia написала:
В следующий раз, на обратном пути можно взять маааленькое пирожное smile.gif У вас фантастические кондитерские, только там и жила бы smile.gif Для восстановления сил самая приятная вещь, свежее шоколадное пирожное!

Была такая мысль, не скрою. Но побоялась, что что-то не то съем, чтобы не стало хуже.
Amie
11 июня 2013, 18:53

DonnaRosa написала: А сейчас меня поддерживают столько людей на форуме! Чувствуете в чем разница?

Чувствую. Форум - это сила, конечно.
Я слежу за тобой! smile.gif
Amie
11 июня 2013, 18:54

DonnaRosa написала: Но побоялась, что что-то не то съем, чтобы не стало хуже.

А может, тебе пока детским питанием кормиться - пюре там всякие в баночках?
DonnaRosa
11 июня 2013, 18:57

Amie написала:
А может, тебе пока детским питанием кормиться - пюре там всякие в баночках?

Уже не надо. Совсем мало осталось до того, как горло и язык будут в норме. Пока из детского покупаю маленькие детские сосисочки "сказка". smile.gif
Amie
11 июня 2013, 19:01

DonnaRosa написала: Уже не надо.

Ну и хорошо. smile.gif
DonnaRosa
11 июня 2013, 22:33
Есть одна проблема. Хочу просить совета как мне избавиться от уплотнений на том месте, куда много уколов было сделано и еще надо делать, а иголка шприца уже сопротивляется.
Суслик
11 июня 2013, 23:19
DonnaRosa, как приятно читать об улучшениях во всех сферах. smile.gif Ты большая, даже огромная молодец! Как здорово, что от тебя теперь идут лучи оптимизма. Пусть они будут с каждым днем ярче. smile.gif
Нефеш
11 июня 2013, 23:35

DonnaRosa написала: Хочу просить совета как мне избавиться от уплотнений на том месте, куда много уколов было сделано и еще надо делать, а иголка шприца уже сопротивляется.

Это довольно длительный процесс, проще место поменять. Ты внутримышечно делаешь уколы?
Золотая Осень
12 июня 2013, 00:02

DonnaRosa написала: Все посмотрели. Доцент пропальпировал своими железными пальчиками место вдоль шрама на шее и остался очень доволен.

Ужасно рада за тебя! smile4.gif
DonnaRosa
12 июня 2013, 00:33

Нефеш написала:
Это довольно длительный процесс, проще место поменять. Ты внутримышечно делаешь уколы?

А место уже кончилось. Да, внутремышечно. Сама себе.
DonnaRosa
12 июня 2013, 00:35

Суслик написала: DonnaRosa, как приятно читать об улучшениях во всех сферах. smile.gif Ты большая, даже огромная молодец! Как здорово, что от тебя теперь идут лучи оптимизма. Пусть они будут с каждым днем ярче. smile.gif

Ну так все же вы посылали мне лучи, как же мне не засиять теперь оптимизмом? smile.gif
DonnaRosa
12 июня 2013, 00:43

Золотая Осень написала:
Ужасно рада за тебя! smile4.gif

Спасибо, я тоже довольна сегодня.
Shurup
12 июня 2013, 11:15

DonnaRosa написала: Есть одна проблема. Хочу просить совета как мне избавиться от уплотнений на том месте, куда много уколов было сделано и еще надо делать, а иголка шприца уже сопротивляется.

Мне помогала йодная сетка на это место, а еще, не поверишь!, капустные листья smile.gif . Лист помять, приложить и зафиксировать на какое-то время.
Decalcomania
12 июня 2013, 11:22

DonnaRosa написала: Есть одна проблема. Хочу просить совета как мне избавиться от уплотнений на том месте, куда много уколов было сделано и еще надо делать, а иголка шприца уже сопротивляется.

Хочется пожелать, чтобы все твои проблемы были такого плана. smile.gif Умница, Донна Роза.
Helia
12 июня 2013, 12:56

DonnaRosa написала:
Была такая мысль, не скрою. Но побоялась, что что-то не то съем, чтобы не стало хуже.

Тирамису жирновато, наверное, а легкий лимонный чизкейк пошел бы smile.gif
Кысь
12 июня 2013, 14:53

DonnaRosa написала: Хотя у нас российского мало бывает в продаже, но а вдруг..

Я бы сказала, что есть на любой вкус. Самый большой выбор в Норфе и их аптеках, Дрогасе. Еще магазины Еурокос.
Кысь
12 июня 2013, 14:58

DonnaRosa написала: Еще есть новости

Отличные новости у тебя super.gif
DonnaRosa
12 июня 2013, 20:11

Кысь написала:
Я бы сказала, что есть на любой вкус. Самый большой выбор в Норфе и их аптеках,  Дрогасе. Еще магазины Еурокос.

В Дрогасе как раз и нашла. smile.gif
DonnaRosa
12 июня 2013, 20:18

Shurup написала:
Мне помогала йодная сетка на это место, а еще, не поверишь!, капустные листья  smile.gif . Лист помять, приложить и зафиксировать на какое-то время.

Йода нет. Купила в супермаркете два красивых листа капустки (отодрала от кочана). А если я намажу листья медом? Можно? Приложить надо на всю ночь? Пластиковым пакетиком надо накрыть листья?
Вчера вечером делала компресс с Димексидом на несколько часов.
Пока улучшений не заметила.
Amie
12 июня 2013, 20:32

DonnaRosa написала: Йода нет. Купила в супермаркете два красивых листа капустки (отодрала от кочана). А если я намажу листья медом? Можно? Приложить надо на всю ночь? Пластиковым пакетиком надо накрыть листья?

Говорят, вот чем лечат инфильтраты после инъекций -
1) йодная сетка: наносите несколько раз в день
2) капустный лист: хорошо надсечь ножом (вариант - отбить), наносить с медом или без
3) медовая лепешка взять 1 яйцо, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сливочного масла, добавить муки ("на глаз") - замесить некрутое тесто. От такой лепешки нужно отщипнуть часть, достаточную для того, чтобы сделать круг диаметром на 1 см больше, чем имеющееся уплотнение и толщиной 0,5-1см. Лепешку приложить к беспокоящему месту, зафиксировать удобным способом, оставить на ночь. (Один из вариантов фиксации: лепешку накрыть бинтом, надеть плотно прилегающее белье). Утром лепешку снять, если есть возможность приложить лепешку и на день (например, если Вы планируете весь день быть дома) - сделайте это, если такой возможности нет, нарисуйте йодную сеточку. На ночь приложите новую порцию лепешки.
4) гепарин-содержащие гели

Некоторым пациентам помогает Траумель.
Можно делать компресс с гепарин-содержащим гелем (например, Лиотоном) и димексидом: на поверхность нанесите гель, а сверху сложенный бинт, смоченный разведенным 1:5 димексидом.
DonnaRosa
12 июня 2013, 20:43

Спасибо за подробное объяснение про лист.
У меня есть пять ампул Траумель. Что с ним надо сделать? Тоже компресс?
SElen
12 июня 2013, 20:50
Капустный лист хорошо помогает, а еще Троксевазин (гель).
Amie
12 июня 2013, 20:55

DonnaRosa написала: У меня есть пять ампул Траумель. Что с ним надо сделать? Тоже компресс?

Боюсь, тут я тебе не подскажу - ампулы для внутримышечных инъекций или перорального приема, тебе бы мазь. Но попробуй капустный лист просто. Хорошо бы кто йод передал еще.
DonnaRosa
12 июня 2013, 21:08

Буду пробовать лист. Не скажу, что там шишки. Кажется все нормально, но игла шприца стала встречать препятствие. Иногда уколю, а лекарство не идет.
Shurup
13 июня 2013, 09:58

DonnaRosa написала: Йода нет.

confused.gif

Купила в супермаркете два красивых листа капустки (отодрала от кочана). А если я намажу листья медом? Можно? Приложить надо на всю ночь? Пластиковым пакетиком надо накрыть листья?

Вот точно ка тебе написала ниже Amie . Про мед не слышала раньше.
Мэрис
13 июня 2013, 10:00

DonnaRosa написала: Уже не надо. Совсем мало осталось до того, как горло и язык будут в норме.

Ура-ура-ура!
Nataly
13 июня 2013, 10:20

DonnaRosa написала: Совсем мало осталось до того, как горло и язык будут в норме.

Донна, отличные новости! Если речь пошла о сосисочках и тирамису (хоть и не ты про него писала wink.gif ), то я за тебя спокойна. wink.gif
А если серьезно - очень рада, что ты уже дома и восстанавливаешься.
DonnaRosa
13 июня 2013, 10:25
Доброе утро всем.
Хочу сказать огромное спасибо Марине из Германии.
С утра получила бандерольку с маслицем.
Уже лечусь.
Еще раз огромное спасибо. Желаю и Марине и всем ее близким крепкого здоровья на долгие годы.
DonnaRosa
13 июня 2013, 10:33

Shurup написалаconfused.gif
Вот точно ка тебе написала ниже Amie . Про мед не слышала раньше.

Спала с намазаным медом местом и все в капусте. smile.gif
Листы отбыла слегка молоточком, площадь намазала, прилепила капусту, пакетики, зафиксировала бельем. Все прошло хорошо. Утром колола трамадол после душа, игла почти не сопротивлялась.
DonnaRosa
13 июня 2013, 10:38

Nataly написала:
Донна, отличные новости! Если речь пошла о сосисочках и тирамису (хоть и не ты про него писала  wink.gif ), то я за тебя спокойна.  wink.gif
А если серьезно - очень рада, что ты уже дома и восстанавливаешься.

Спасибо, миленькая. Утром на завтрак был крепкий чай с лимоном и персик. Правда, фрукт разрезала на сантиметры и потом вилочкой... smile.gif
Shurup
13 июня 2013, 10:48

DonnaRosa написала: Утром колола трамадол после душа, игла почти не сопротивлялась.

Отлично!
Amie
13 июня 2013, 10:52

DonnaRosa написала: Листы отбыла слегка молоточком, площадь намазала, прилепила капусту, пакетики, зафиксировала бельем. Все прошло хорошо. Утром колола трамадол после душа, игла почти не сопротивлялась.

Отлично! smile.gif
Свиристель
13 июня 2013, 10:54
DonnaRosa, может быть, попробовать колоть в бедро, а попе дать отдохнуть? smile.gif
DonnaRosa
13 июня 2013, 10:59

Свиристель написала: DonnaRosa, может быть, попробовать колоть в бедро, а попе дать отдохнуть?  smile.gif

Никогда не колола в бедро....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»