Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
13 июня 2013, 11:03

Shurup написала:
Отлично!

Сегодня на ночь повторю медово-капустную процедуру. Остался еще большой красивый лист капусты, хватит разделить на два.
Свиристель
13 июня 2013, 11:11

DonnaRosa написала:
Никогда не колола  в бедро....

Ну это то же самое, только назад выворачиваться не надо. tongue.gif
DonnaRosa
13 июня 2013, 11:14

Свиристель написала:
Ну это то же самое, только назад выворачиваться не надо.  tongue.gif

А сосуды? Я анатомию не знаю..
Свиристель
13 июня 2013, 11:16

DonnaRosa написала:
А сосуды? Я анатомию не знаю..

Я даже не знаю... Конечно, делай, как тебе спокойней и удобней.
Lessya
13 июня 2013, 13:18

SElen написала: Капустный лист хорошо помогает, а еще Троксевазин (гель).

То же самое хотела написать smile.gif . DonnaRosa, очень радостно читать твои хорошие новости smile4.gif. Желаю сил и полного выздоровления angel.gif
Amie
13 июня 2013, 14:24

DonnaRosa написала: А сосуды? Я анатомию не знаю..

Там всё достаточно просто, держи ссылку, если надумаешь
http://sovetland.ru/node/800
Светлана
13 июня 2013, 16:57
У мамы синяки от уколов прекрасно снимались "Долобене" гелем и когда я ногу поломала, им же снимала отеки и синяки, он очень действенный от застоя крови.
описание тут
Но его нельзя на раневую поверхность, он очень щипучий.
DonnaRosa
13 июня 2013, 18:32

Свиристель написала:
Я даже не знаю... Конечно, делай, как тебе спокойней и удобней.

Сегодня меня навестила моя преподаватель английского языка.
Ее мама делала уколы в бедро. Говорит, что очень больно.
Amie
13 июня 2013, 18:56

DonnaRosa написала: Ее мама делала уколы в бедро. Говорит, что очень больно.

На самом деле это не так уж больно, я себе делала. Но я тебя не уговариваю! Просто надо иметь такую возможность в виду, т.к. продолжительные инъекции в одну и ту же часть попы могут вызвать инфильтрат. Места инъекций надо бы менять - ну, хоть в разные полупопия. smile.gif
Жар-птица
13 июня 2013, 18:59

DonnaRosa написала:
Сегодня меня навестила моя преподаватель английского языка.
Ее мама делала уколы в бедро. Говорит, что очень больно.

Я тоже делала в бедро, на мой взгляд, те же ощущения, что и в другое место.
kelen
13 июня 2013, 19:05
Не пишу в теме,но читаю каждый день.От всей души желаю вам скорейшего выздоровления!
По поводу уколов.Недавно делала операцию и мне в реанимации делали обезболивающие уколы в бедро.Не знаю как правильно объяснить.Вот если смотреть на ногу сверху,то ближе к внешнему краю "голифе" кололи.Теперь я себе сама тоже так уколы делаю.Надо дать задней точке отдохнуть.
И по поводу уплотнений от уколов.У моей подруги дочь лежала на сохранении,ей тоже делали много уколов.Врач ей посоветовала намочить пищевую пленку и н ночть приложить к этому месту.У нее все рассосалось.
Баська
13 июня 2013, 19:43

DonnaRosa написала:
Никогда не колола  в бедро....

Ты внутримышечно колешь или подкожно? Скока миллилитров? Иглы какие?
Кысь
13 июня 2013, 19:48

Amie написала: Хорошо бы кто йод передал еще. 

Йод у нас продают в аптеках.

DonnaRosa, на всякий случай дам ссылку. Местный Валентис выпускает
DonnaRosa
13 июня 2013, 21:57

Кысь написала:
Йод у нас продают в аптеках.
DonnaRosa, на всякий случай дам ссылку. Местный Валентис выпускает

Спасибо, пойду завтра искать.
DonnaRosa
13 июня 2013, 21:58

Баська написала:
Ты внутримышечно колешь или подкожно? Скока миллилитров? Иглы какие?

Внутримышечно, 2мл, иглы обычные.
DonnaRosa
13 июня 2013, 22:00

kelen написала: Не пишу в теме,но читаю каждый день.От всей души желаю вам скорейшего выздоровления!

Спасибо. Я чувствую массу доброжелательных пожеланий. Думаю, что именно поэтому у меня появилась надежда.

kelen написала:Врач ей посоветовала намочить пищевую пленку и н ночть приложить к этому месту.У нее все рассосалось.

Попробую и это. Спасибо.
DonnaRosa
13 июня 2013, 22:02

Amie написала: Места инъекций надо бы менять - ну, хоть в разные полупопия.  smile.gif

Так и делаю.
sonobr
14 июня 2013, 06:16
Выздоравливай! smile4.gif
DonnaRosa
14 июня 2013, 13:55

sonobr написала: Выздоравливай!  smile4.gif

Спасибо, стараюсь. Это задача #1 для меня.
Вчера целый день лечилась облепиховым маслом.
Наверное до утра начала затягиваться глубокая трещинка на языке возле ожега, может и под кожицу малице пропиталось.
Сварила подобие украинского борща с капустой и ботвой свеклы.
Сегодня уже могла осторожненько съесть немного овощей из приготовленного. С радостью проглотила варенные овощи, проскользнули безболезненно. Сварила кисель из клубники, тоже хорошо подошло.
Сегодня лечусь облепиховым маслицем дальше.
Skogkatt
14 июня 2013, 14:08

DonnaRosa написала: Сегодня уже могла осторожненько съесть немного овощей из приготовленного. С радостью проглотила варенные овощи, проскользнули безболезненно. Сварила кисель из клубники, тоже хорошо подошло.
Сегодня лечусь облепиховым маслицем дальше.

Пошел процесс потихонечку. smile.gif
Тьху-тьху-тьху.
Helia
14 июня 2013, 14:39
Ох, замечательно smile.gif Через неделю и паровые котлетки можно пробовать, хотя верю, что и в сосисках мясо есть smile.gif Или курочку.
Жар-птица
14 июня 2013, 17:55

Helia написала: Ох, замечательно smile.gif Через неделю и паровые котлетки можно пробовать, хотя верю, что и в сосисках мясо есть smile.gif Или курочку.

Можно, куриное суфле уже наверное.
DonnaRosa
15 июня 2013, 10:25

Skogkatt написала:
Пошел процесс потихонечку.  smile.gif
Тьху-тьху-тьху.

Кажется, рано я обрадовалась. На следующее утро, после осмотра хирурга, проснулась с чувством натянутости в том самом месте, где метастазы были. Подумала, что тянет от того, что неудобно лежала на подушке.
Но сегодня из-под угла челюсти опустилось что-то плотное, хотя небольшое, но мне кажется, что оно. Щека немного опухла, под щекой тоже. Все натянулось, все время чувствую дискомфорт. Я не знаю что делать... Бежать во вторник к хирургу и онкологу опять?
Жар-птица
15 июня 2013, 10:35

DonnaRosa написала:
Кажется, рано я обрадовалась. На следующее утро, после осмотра хирурга, проснулась с чувством натянутости в том самом месте, где метастазы были. Подумала, что тянет от того, что неудобно лежала на подушке.
Но сегодня из-под угла челюсти опустилось что-то плотное, хотя небольшое, но мне кажется, что оно. Щека немного опухла,  под щекой тоже. Все натянулось, все время чувствую дискомфорт. Я не знаю что делать... Бежать во вторник к хирургу и онкологу опять?

К врачу конечно сходить, как можно быстрее, а до этого не паниковать. Может, это рубец послеоперационный?
DonnaRosa
15 июня 2013, 10:37

Жар-птица написала:
К врачу конечно сходить, как можно быстрее, а до этого не паниковать. Может, это рубец послеоперационный?

Во вторник поеду с самого раннего утра. К сожалению, не рубец, оно круглое. frown.gif И мочка уха раздулась.
Какой-то румянец нездоровый появился уже два дня. frown.gif
Баська
15 июня 2013, 12:34
Врачам показаться надо, а паниковать не надо.
А почему во вторник, в понедельник нельзя?
DonnaRosa
15 июня 2013, 13:00

Баська написала: Врачам показаться надо, а паниковать не надо.
А почему во вторник, в понедельник нельзя?

В понедельник иду в свою поликлинику утром рано сдать кровь на анализ гормонов. Эдокринолог направила из-за щитовидки.
Жар-птица
15 июня 2013, 13:10

DonnaRosa написала:
Во вторник поеду с самого раннего утра. К сожалению, не рубец, оно круглое. frown.gif И мочка уха раздулась.
Какой-то румянец нездоровый появился уже два дня. frown.gif

Подожди расстраиваться, рубцы бывают очень-очень разные (как краевед говорю), тем более после облучения. Пусть врач посмотрит.
Шапоклячка
15 июня 2013, 19:54

Жар-птица написала: Подожди расстраиваться, рубцы бывают очень-очень разные (как краевед говорю), тем более после облучения. Пусть врач посмотрит.

+1
DonnaRosa
15 июня 2013, 20:24
Как-то все время обе стороны шеи и щеки чувствовала одинаково после больницы.
А тут уже четвертый день такое чувство, как-будто что-то там сопротивляется или меня кто всей пятернейконцами пальцев за низ щеки зажал и так держит. Противное чувство, сегодня с утра еще крепче стало. frown.gif
Жар-птица
15 июня 2013, 22:06

DonnaRosa написала: Как-то все время обе стороны шеи и щеки чувствовала одинаково после больницы.
А тут уже четвертый день такое чувство, как-будто что-то там сопротивляется или меня кто всей пятернейконцами пальцев  за низ щеки зажал и так держит. Противное чувство, сегодня с утра еще крепче стало. frown.gif

Все равно подожди пугаться, это может быть, что угодно, например, реакция на ожог от облучения. Пусть врач посмотрит.
Helia
16 июня 2013, 01:35

DonnaRosa написала: Как-то все время обе стороны шеи и щеки чувствовала одинаково после больницы.
А тут уже четвертый день такое чувство, как-будто что-то там сопротивляется или меня кто всей пятернейконцами пальцев  за низ щеки зажал и так держит. Противное чувство, сегодня с утра еще крепче стало. frown.gif

Ткани могут заживать неравномерно по всем слоям. Тянуть будет, конечно.
Елюене
17 июня 2013, 01:13

DonnaRosa написала: Кажется, рано я обрадовалась.

Стоп панике!
Не накручивай себя! Нервы береги. У тебя аллергия на облепиховое масло не вылезла случайно? А то смотри, сама написала, что 13-го начала... Как раз на следующий день и проявилось все... Разве нет? Попробуй пока не применять его...
Но к врачу - обязательно!
Nataly
17 июня 2013, 11:49
У меня после удаления из груди глубокой фиброаденомы, вдруг через 3 недели после операции, что-то натянулось канатами внутри и стало плотным и ощущалось, как будто кто-то жилы тянет - очень непрятно. Я стала подпрыгивать, что не все так гладко, уже договорилась на прием, а оно бац и через неделю все прошло. И врач сказал, что процесс восстановления и заживления достаточно длительный и проходит по-разному.
DonnaRosa
17 июня 2013, 11:59
Немного успокоилась, хотя "дежурный" нерв в моей голове еще работает. Стала следить в каком положении сплю и контролировать себя - спать только на спине так, чтобы шея была не зажата нисколько, высоко положив голову на подушечку на подушке.
Сдала анализ крови на гормоны и еще там на что-то. Сейчас собираюсь в поликлинику еще раз к участковому терапевту.
Слава Богу, что поликлиника в 8-10 минутах хотьбы от дома.
Likabest
17 июня 2013, 13:20

DonnaRosa написала: Сдала анализ крови на гормоны и еще там на что-то. Сейчас собираюсь в поликлинику еще раз к участковому терапевту.

Ждем. smile.gif
DonnaRosa
17 июня 2013, 17:29

Likabest написала:
Ждем.  smile.gif

Заходила к невропатологу поздороваться. Давно (более 30 лет) знаю эту даму и очень уважаю ее за профессионализм и интеллигентность. Она для меня огромный авторитет. Рассказала ей свои беды, она пропальпировала мне шею, считает, что я зря и рано паникую, что процессы после операции и лучевой терапии еще идут и будут продолжаться. Но хирургу советовала показаться, чтобы я не нервничала. Оценила мой общий вид положительно, сказала, что выгляжу не трагически, очень даже ничего. Спасибо ей за комплимент. Редко от женщины услышишь. smile.gif
Моя терапевт ничего нового не сказала, боиться, все что-то пишет и пишет.
Устала смертельно. Не смогла подняться на свой этаж за один раз, даже с остановками. Ноги меня не поднимали на ступеньку выше. facepalm.gif Зашла к соседке на четвертом отдохнуть.
Завтра надо с раннего утра ехать в клинику к хирургу. Хватит ли сил, не знаю....
kelly-g
17 июня 2013, 17:46

DonnaRosa написала: считает, что я зря и рано паникую

DonnaRosa написала: Оценила мой общий вид положительно, сказала, что выгляжу не трагически, очень даже ничего.

Это очень даже хорошо!

DonnaRosa написала: Хватит ли сил, не знаю....

Держись, пожалуйста, чтоб хватило.
Likabest
17 июня 2013, 20:15

DonnaRosa написала: Завтра надо с раннего утра ехать в клинику к хирургу. Хватит ли сил, не знаю....

Бедненькая... Может на такси? Ты как ездишь обычно?
DonnaRosa
18 июня 2013, 08:32

Likabest написала:
Бедненькая... Может на такси? Ты как ездишь обычно?

Спасибо, хорошая мысль, вызову такси, сегодня слабенько себя чувствую. Холодно у нас утром, всего +10 на градуснике сейчас. Может обратно поеду тролейбусом. Вчера у нас тролейбусы пустили после двух лет ремонта и реконструкции дороги и всех коммуникаций.
DonnaRosa
18 июня 2013, 08:34

kelly-g написала:Держись, пожалуйста, чтоб хватило.

Стараюсь держаться, как только могу. Мне никак нельзя раскисать. Обратно дороги нет. Тем более, вы все так меня поддерживаете и подбадриваете. Это дает новый прилив сил, даже если что и не так бывает.
Если выясниться, что стал тянуть шов, на обратном пути заеду в ту аптеку, где продается спец. пластырь для шрамов. Начну клеить на шов.
Жар-птица
18 июня 2013, 10:21

DonnaRosa написала:

Если выясниться, что стал тянуть шов, на обратном пути заеду в ту аптеку, где продается спец. пластырь для шрамов. Начну клеить на шов.

Прежде чем что-то клеить на шов, посоветуйся все же с хирургом.
Amie
18 июня 2013, 10:38

Жар-птица написала: Прежде чем что-то клеить на шов, посоветуйся все же с хирургом.

Вот да.
Донна Роза, ты вообще периодически записывай все вопросы, которые у тебя накапливаются, чтобы у врача не забыть спросить. И удачи тебе, много-много. smile.gif
Lessya
18 июня 2013, 12:52

Amie написала:
Донна Роза, ты вообще периодически записывай все вопросы, которые у тебя накапливаются, чтобы у врача не забыть спросить.

Поддерживаю совет. Это очень удобно: не надо волноваться, что что-то забудешь, и информация всегда под рукой (если рекомендации тоже записывать).

И удачи тебе, много-много.

+1
DonnaRosa, как дела?
Шапоклячка
18 июня 2013, 15:13

Lessya написала: DonnaRosa, как дела?

Присоединяюсь к вопросу. Что врач сказал?
Мадам Грицацуева
18 июня 2013, 15:28
Donn'очка, как дела?
DonnaRosa
18 июня 2013, 17:16

Жар-птица написала:
Прежде чем что-то клеить на шов, посоветуйся все же с хирургом.

Посоветовалась, разрешил мазать гелями или клеить пластырь для рассасывания швов.
Пластырь заказала, завтра-послезавтра позвонят, когда привезут в нашу ближнюю аптеку. Не было сил ходить по аптекам. В трех, куда заходила, не было пластыря или был малюсенький.
Lessya
18 июня 2013, 17:20

DonnaRosa написала:

Хорошо, что врач посмотрел и посоветовал. Удачи тебе и восстановления сил.
DonnaRosa
18 июня 2013, 17:38

Lessya написала: DonnaRosa, как дела?

Мадам Грицацуева написала: Donn'очка, как дела?

Была у своего хирурга. Встретились внизу у лифта. Доцент, как всегда минут на 15 опаздывает на пятиминутку smile.gif, которая длиться 30 минут. Говорит, что ему там не интересно слушать, как мямлят резиденты, а профессору нравится. smile.gif
Сразу понял, что у меня проблемы, спросил взглядом. Я сказала, что могу начать жаловаться прямо сейчас. Разрешил. smile.gif Пока лифт приехал, нажаловалась. Сказал, что посмотрит, но в лифте не выдержал и пропальпировал шею, наверное беспокоился, что на пятиминутке будет думать хорошо там или что плохо. Потом посмотрел еще раз в смотровой, показал коллеге, сказал мне, что идет процесс после лучевой терапии и операции, будет и тянуть и все еще может быть, но по его мнению, опухоль не ожила, как я боялась. В горле шрам видно тянет тоже. Ну ем пока одной стороной, так там и не растягивается пока мышца. Горло стало чище, язык тоже лучше, так он видит. Ушла я от него успокоенная. Может не хочет расстраивать до томографии, но что сказал, с тем и поехала домой.
Несколько докторов сделали мне комплимент, в том числе и доцент. Я им сказала, что лицо можно нарисовать. Первый раз за все последнее время накрасила губы и припудрилась. Раньше как-то не замечала, что мужчины реагируют на красную помаду. facepalm.gif
Lessya
18 июня 2013, 17:43

DonnaRosa написала:Сразу понял, что у меня проблемы, спросил взглядом.

Очень приятно читать, что твой лечащий доктор такой внимательный.

Ушла я от него успокоенная.

И правильно, будем настраиваться только на лучшее.

Несколько докторов сделали мне комплимент, в том числе и доцент. Первый раз за все последнее время накрасила губы и припудрилась. Раньше как-то не замечала, что мужчины реагируют на красную помаду.

hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»