Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Суслик
18 июня 2013, 17:46

DonnaRosa написала: Ушла я от него успокоенная.

Это главное! Пусть всё скорее заживает до конца. Если тебя что-то волнует, брось панику, пока не покажешься специалистам. От паники никому еще лучше не становилось. smile.gif

DonnaRosa написала: Первый раз за все последнее время накрасила губы и припудрилась.

Ооооо! smile.gifsmile.gif

Сил и терпения тебе.
DonnaRosa
18 июня 2013, 17:47

Lessya написала:
Очень приятно читать, что твой лечащий доктор такой внимательный.

Очень внимательный к своим пациентам. Настоящий профессионал. Если бы все так относились к больным и так хорошо знали свое дело. Он большая умница в свои 47 лет.
Nataly
18 июня 2013, 17:54

DonnaRosa написала: Может не хочет расстраивать до томографии, но что сказал, с тем и поехала домой.

Зачем ему это? Он же не ухажер. wink.gif Если б он был в сомнении, ртправил бы сразу на дополнительные обследования.
DonnaRosa
18 июня 2013, 17:56

Шапоклячка написала:
Присоединяюсь к вопросу. Что врач сказал?

Говорят, когда после облучения происходит отмирание чего-то там, то бывает плохое самочувствие, а меня несколько дней даже знобило и температура поднималась и давление без видимой причины тоже, щека красная.
DonnaRosa
18 июня 2013, 18:01

Nataly написала:
Зачем ему это? Он же не ухажер.  wink.gif Если б он был в сомнении, отправил бы сразу на дополнительные обследования.

Он знает, как быстро я расстраиваюсь. Не любит слез и дамских нервов. Он -хирург. Видела своего онколога, тоже хотел меня посмотреть вместе с доцентом, но разминулись. В четверг пойду к нему на прием в консультационную поликлинику республиканских клиник. Моя терапевт просит его письменного разрешения на мою поездку в санаторий. Хирург расскажет онкологу о моем осмотре и я от онколога еще раз узнаю мнение и того и другого.
Amie
18 июня 2013, 18:12

DonnaRosa написала:

Вот и хорошо.

DonnaRosa написала: Первый раз за все последнее время накрасила губы и припудрилась.

Да ты совсем молодец! smile.gif
Шапоклячка
18 июня 2013, 18:59
Донна Роза, как хорошо, что врач такой внимательный, и что не увидел плохого.
Sackville
18 июня 2013, 19:02
Очень хорошие новости. Рада за Вас. Конечно, очень травмирующее лечение, долго будет еще аукаться, так что "не надо паниковать"!
DonnaRosa
18 июня 2013, 19:06

Amie написала:

Вот и хорошо.

Только сегодня заметила, что после больницы стала дышать обеими сторонами носа. Много лет дышала только одной из сторон. Иногда правой, а иногда левой. Даже после операции поправки носовой перегородки. Когда мне было года три, я вставила в нос вишневую косточку. Вычихнула ее, когда там все уже воспалилось и загноилось. Перегородку оперировали и поправляли уже лет в тридцать, но так ничего и не улучшилось после операции. Что-то там при облучении сожгли лучами в носу, что я стала нормально дышать и днем и ночью. Забыла спросить хирурга. Хотя это не так важно. Спрошу у онколога, когда встречусь.
Баська
18 июня 2013, 19:30
angel.gif angel.gif angel.gif
sonobr
18 июня 2013, 19:39

DonnaRosa написала: Первый раз за все последнее время накрасила губы и припудрилась. Раньше как-то не замечала, что мужчины реагируют на красную помаду.

smile4.gif
Ты молодец, DonnaRosa!
kelly-g
18 июня 2013, 20:05
Приятно зайти и прочитать такие хорошие новости! Особенно про красную помаду smile.gif
kelly-g
18 июня 2013, 20:06
Единственное, ваши +10 меня напрягают. Неужели не предвидится потепление? А то приедешь в отпуск, а там такой холод mad.gif
DonnaRosa
18 июня 2013, 23:57

kelly-g написала: Единственное, ваши +10 меня напрягают. Неужели не предвидится потепление? А то приедешь в отпуск, а там такой холод  mad.gif
   Спойлер!
Днем температура поднялась до +21. И зима и весна в этом году были не типичными для страны. Мне кажется и в России долго холодно было, не так, как всегда.
А какое холодное лето в Англии, но живут же люди там. И еще сколько состоятельных русских туда уехало на ПМЖ... smile.gif
mrdronru
19 июня 2013, 00:27
Не туда.
DonnaRosa
19 июня 2013, 10:27

kelly-g написала: Приятно зайти и прочитать такие хорошие новости! Особенно про красную помаду smile.gif

Какие-никакие, но положительные эмоции всегда полезны. Спала этой ночью "одним разом", как говорят американцы. За всю предыдущую бессонную неделю выспалась. Вот что значит "дежурный нерв" успокоили вчера в клинике.
kelly-g
19 июня 2013, 11:22

DonnaRosa написала: Спала этой ночью "одним разом", как говорят американцы. За всю предыдущую бессонную неделю выспалась. Вот что значит "дежурный нерв" успокоили вчера в клинике.

О, это здорово, поздравляю. Важность хорошего сна нельзя недооценивать. Я тоже плохо сплю, когда нервничаю. Зато когда потом проспишь всю ночь "одним разом" - сразу ощущаешь себя человеком smile.gif
Шапоклячка
19 июня 2013, 19:47

DonnaRosa написала: Спала этой ночью "одним разом", как говорят американцы.

Отлично smile.gif
Светлана
20 июня 2013, 12:40

DonnaRosa написала:
Вот что значит "дежурный нерв" успокоили вчера в клинике.

Вот же умница и красавица!
Рада за тебя. smile.gif Красная помада - наше женское знамя, носи чаще!
Понимаю, что сравнение немного некорректно, но когда я лежала в палате после зверского перелома ноги и хирург смотрел меня, на предмет, что бы сделать с моей ногой, при этом взгляд был такой .... как на сиротку, я его спросила, когда уже мне можно будет уйти домой, т.к. мне нужен душ, чашка крепкого кофе и свежий воздух. Хирург что-то там такое буркнул про "нафига тут такие запросы, среди уток, костылей и гипса", на что я ему ответила: "Вы не заметили, что я кроме того, что пациент, ещё и женщина?!". После этого взгляд уже стал вполне себе полноценным, хотя и сильно ошарашенным. Но отношение ко мне поменялось и домой меня отпустили дня через три. smile.gif

Жизнь продолжается, дай тебе бог пережить период восстановления быстро и менее болезненно и потом вспоминать его уже как что-то далекое-далекое, что уже не будет тебя пугать. kiss.gif
DonnaRosa
20 июня 2013, 18:41

Светлана написала:

Спасибо. smile.gif
Сегодня ездила в клинику, в надежде попасть на прием к своему онкологу в консультационной поликлинике, т. к. мне надо было получить для моего терапевта его письменное согласие на мою поездку в санаторий.
Неожиданно для себя обнаружила, что его сегодня на приеме заменяет онколог, которая первая смотрела меня и отправила к лористам-хирургам. Она меня узнала. Сказала, что проживу может намного больше, чем пять лет. Иными словами, подняла мне настроение и вселила надежду. От нее я ушла в хорошем расположении духа.
Мой доктор завтра защищает диссертацию и сегодня очень занят. Хотя передал через коллег, чтобы я его часик подождала, но так и не пришел. Наверное забыл про меня.
Дай Бог ему успехов завтра. Он очень хороший врач.
В троллейбусе задремала, так утомила меня поездка и ожидание в клинике.
Сегодня у нас жарко. Плюс более тридцати.
Баська
20 июня 2013, 21:51
А как слизистая во рту?

Насчет пяти лет, ты не думай об этом. Совсем не думай. Сколько отмерено, столько мы все и живем. Каждый день может быть последним у абсолютно здоровых людей, а мой родственник живет уже 24 года после операции, когда врачи не обещали больше одного- двух лет.
Helia
21 июня 2013, 00:58
Неизвестно, сколько всем нам отмерено. Глупо думать об этом, когда за окном лето и хорошая погода smile.gif
Helia
21 июня 2013, 00:58
глюк
DonnaRosa
21 июня 2013, 10:57

Баська написала: А как слизистая во рту?

Насчет пяти лет, ты не думай об этом. Совсем не думай. Сколько отмерено, столько мы все и живем. Каждый день может быть последним у абсолютно здоровых людей, а мой родственник живет уже 24 года после операции, когда врачи не обещали больше одного- двух лет.

Спасибо за поддержку.
Во рту пятак ожега уменьшивается, но центр его еще глубоко сидит.
Вчера болезнено отошел кусок толстой кожи на языке с кровью. Посветила фонариком, отрезала ножницами то, что свободно висело.
Осталась вчера без своей скудной еды после поездки в клинику.
Все прополоскала, попила водички, осторожно почистила зубки и пошла спать. Сегодня утром чай.
DonnaRosa
21 июня 2013, 11:02

Helia написала: Неизвестно, сколько всем нам отмерено. Глупо думать об этом, когда за окном лето и хорошая погода smile.gif

Умом все понимаю, но еще бывает... накатывает.
Likabest
21 июня 2013, 12:23

DonnaRosa написала: Сказала, что проживу может намного больше, чем пять лет. Иными словами, подняла мне настроение и вселила надежду. От нее я ушла в хорошем расположении духа.

DonnaRosa написала: Умом все понимаю, но еще бывает... накатывает.

Наташ, я тебе так скажу: и на здоровых накатывает так, что ого-го. И что годы уходят и что все мы смертны. Как ни банально, но это главный страх нашей жизни. И логики в этом нет, больные живут часто дольше, чем здоровые, молодые умирают, а старики остаются на этом свете.
Так что фаталистический взгляд на это дело, по-моему самый продуктивный. Но хороший прогноз, конечно, радует, это отлично, и для надежд есть все основания. smile4.gif
Светлана
21 июня 2013, 12:23

DonnaRosa написала:
Сказала, что проживу может намного больше, чем пять лет. Иными словами, подняла мне настроение и вселила надежду.

Пффф! facepalm.gif Тоже мне, пророчица! biggrin.gif Никто не знает, сколько кто проживает. И рассчитывать только на пять лет - глупо. И на сто тысяч лет - тоже глупо. На абсолютно здорового человека может упасть сосуля - и все, нет здоровяка, а не очень здоровый человек может тихо-мирно дожить до 100 лет. Живи сейчас, живи на полную катушку, учитывая имеющиеся силы и возможности и не думай о том, сколько там отмерено. Небесная канцелярия сама знает, когда кого призвать, так что не нужно ожидать звонка заранее.

Мой папа, здоровяк и жизнелюб, четыре года назад решил, что вышел на пенсию и теперь поедет отдыхать куда всю жизнь хотел - в Финляндию на озерную рыбалку. На месяц. А то и два. Купил себе специальную одежду, обувь, затарился буклетами про коттеджи в Финляндии и начал отмечать подходящие варианты. И умер утром 1 марта от сердечного приступа. Ничто не предвещало. Просто так вышло. А если бы он не ждал пенсии, он побывал бы в Финляндии, возможность была.

Моя бабушка (мама моего папы) всю жизнь от чего-то лечилась, скрипела, кряхтела, перенесла операцию по удалению желчного пузыря, что-то у неё со всем организмом постоянно ломается. До сих пор жива, жалуется на жизнь, кряхтит, скрипит, но - живет. И ничего от жизни не хочет. Отчаянно скучает.

Вторая моя бабушка (мама моей мамы) в свои 83 года уехала в деревню на лето в свой дом, одна (!!!) наняла мужиков вскопать ей огород, посадила на себя и семью овощей, обхаживала это все, что-то ремонтировала в доме, выходила на улицу завитая-накрашенная-начищенная, бегала по подружкам, устраивала вечеринки, а осенью вернулась в Москву, затосковала, сказала, что ей надоело жить и умерла. Но ей точно было что вспомнить и жизнь её была очень яркой, думаю, она ни о чем несбывшемся не жалела.

Пока ты хочешь жить, живи так, как ты хочешь. Не слушай прогнозов, если они тебе не нравятся. Ты не обязана "укладываться в рамки". Ты живая, это главное! smile.gif Бери от жизни теплых впечатлений, на остальное - закрывай глаза. Просто верь, что все будет хорошо.
DonnaRosa
21 июня 2013, 15:03

Светлана написала: Просто верь, что все будет хорошо.

Стараюсь.
Баська
21 июня 2013, 16:33

DonnaRosa написала: Умом все понимаю, но еще бывает... накатывает.

Это естественно. После того, что ты перенесла это не удивляет. Откатит.

Светлана написала: не очень здоровый человек может тихо-мирно дожить до 100 лет.

Вот кстати, да. У нас надысь пациент был, 99 лет дедуле. Список диагнозов на полторы страницы. И 99 лет. facepalm.gif
DonnaRosa
22 июня 2013, 09:39

Баська написала: Это естественно. После того, что ты перенесла это не удивляет. Откатит.
Вот кстати, да. У нас надысь пациент был, 99 лет дедуле. Список диагнозов на полторы страницы. И 99 лет.  facepalm.gif

Не могу сказать, что самочувствие не улучшается. Улучшается, но таааак медленно....
Да, мои бабушка с дедушкой тоже побаливали, но дожили до 86 лет.
Разным людям по-разному от природы дано здоровье.
Я с детства часто болела, так как с пяти лет росла без родителей и никто особо моим здоровьем не интересовался. В сознательном возрасте я стала следить за своим здоровьем, болела, но лечилась вовремя.
Мой муж был очень здоровым с детства. Даже никакими детскими болезнями не болел. За время нашего длинного брака, я не помню, чтобы у него были проблемы со здоровьем. Заболел внезапно и умер через несколько месяцев в 51 год. Я уже не первый год на пенсии. Лечусь и пока жива, хотя на этот раз болезнь не из легких.
Слава Богу, есть ФЕР. Для меня это отдушина, место, где у меня появилась надежда на выздоровление. Спасибо вам всем за то, что поддерживаете, вселяете уверенность в том, что выздоровею.
sonobr
22 июня 2013, 19:47

DonnaRosa написала: пасибо вам всем за то, что поддерживаете, вселяете уверенность в том, что выздоровею.

А мы и не сомневаемся в этом. Конечно же, выздоровеешь! smile4.gif
Helia
23 июня 2013, 11:56

DonnaRosa написала:
Умом все понимаю, но еще бывает... накатывает.

Это нормально. При онкологии лечение ничуть не легче, чем сама болезнь. И медленный-медленный выход на выздоровление, организм не железный... Понятно, что упадок сил не только физических, но и душевных. Только и это проходит smile.gif

Как цветы поживают?
DonnaRosa
23 июня 2013, 12:19

Helia написала:
Это нормально. При онкологии лечение ничуть не легче, чем сама болезнь. И медленный-медленный выход на выздоровление, организм не железный... Понятно, что упадок сил не только физических, но и душевных. Только и это проходит smile.gif

Как цветы поживают?

Спасибо за понимание. Жалуюсь... потому что еще плохо чувствую себя. Лечение было действительно каторжным и выход из него не намного легче, к великому сожалению.
Понимаю, что путь мне еще предстоит очень длинный. Тут никак не поторопишь и не ускоришь процесса лечения. По-натуре
я человек стремительный, а тут нужно терпение и еще раз терпение.
Живу и двигаюсь, как "золотая рыбка". facepalm.gif

Цветы пока не могу ни пересадить, ни ухаживать и купать, как раньше. Особенно крупномеры обделены вниманием, а то, что могу поднять, я не обижаю. Лимон можете посмотреть на форуме в теме о растениях. Пока достойную жизнь обеспечиваю только ему.
Просто Света
23 июня 2013, 17:59
Тебе, лимону и крупномерам - цвести и не болеть!
Заглядываю сюда и еще раз убеждаюсь - дела продвигаются!
Мне тоже нужны твои записки - не только мы тебя поддерживаем, но и ты нас.
Пять лет назад умерла сестра мужа, у нее был сахарный диабет. Если бы ты знала, как мужественно Оля с ним боролась!
А теперь у нас радость - Олина дочка, она теперь живет с нами,сдала ГИА, две четверки, две пятерки. Аттестаты уже вручили, из ста выпускников мы двадцатые.
Juniper
24 июня 2013, 00:57
Donna Rosa, Вы умница и молодец. Читаю, и радуюсь каждой Вашей победе. Вы не одна, я - одна из многих - посылаю Вам лучи здоровья и хорошего настроения!
DonnaRosa
24 июня 2013, 10:13

Просто Света написала: Тебе, лимону и крупномерам - цвести и не болеть!
Заглядываю сюда и еще раз убеждаюсь - дела продвигаются!
Пять лет назад умерла сестра мужа, у нее был сахарный диабет. Если бы ты знала, как мужественно Оля с ним боролась!
А теперь у нас радость - Олина дочка, она теперь живет с нами,сдала ГИА, две четверки, две пятерки. Аттестаты уже вручили, из ста выпускников мы двадцатые.

Света, большое спасибо за все.
Как хорошо, что племянница не в детском доме, а с родными людьми.
Желаю здоровья всей Вашей большой семье. Девочка вас будет радовать. Большинство сирот очень благодарны родственникам, приютившим их.

Juniper написала: Donna Rosa, Вы умница и молодец. Читаю, и радуюсь каждой Вашей победе. Вы не одна, я - одна из многих - посылаю Вам лучи здоровья и хорошего настроения!

Спасибо, я постоянно чувствую поддержку.
Lessya
24 июня 2013, 13:37

Просто Света написала: Тебе, лимону и крупномерам - цвести и не болеть!

ППКС. Выздоравливай, DonnaRosa.
Мэрис
24 июня 2013, 16:04

Lessya написала: ППКС. Выздоравливай, DonnaRosa.

Выздоравливай!
Шапоклячка
24 июня 2013, 20:48

DonnaRosa написала: Жалуюсь... потому что еще плохо чувствую себя.

Жалуйся! А мы будем тебя жалеть smile.gif

DonnaRosa написала:  По-натуре
я человек стремительный, а тут нужно терпение и еще раз терпение.

О, я такая же smile.gif
Helia
24 июня 2013, 21:30

DonnaRosa написала:
Цветы пока не могу ни пересадить, ни ухаживать и купать, как раньше.  Особенно крупномеры обделены вниманием, а то, что могу поднять, я не обижаю. Лимон можете посмотреть на форуме в теме о растениях. Пока достойную жизнь обеспечиваю только ему.

Посмотрю обязательно, спасибо! smile.gif
DonnaRosa
26 июня 2013, 12:40

Мэрис написала:

Спасибо.

Шапоклячка написала: Жалуйся! А мы будем тебя жалеть smile.gif

Спасибо. smile.gif Ну не все же жаловаться. Реабилитолог из поликлиники сказала мне, чтобы я ехала в санаторий в июле, а не осенью, можно и в конце июля. Я сегодня позвонила в Друскининкай в тот санаторий, в котором была и который понравился тем, что расположен не в центре города, а в лесу. Предварительно узнала все, что меня интересует до поездки. Кажется все совпадает с моими желаниями и возможностями. smile.gif
kelly-g
26 июня 2013, 15:20

DonnaRosa написала: Кажется все совпадает с моими желаниями и возможностями.

Ну вот, опять хорошие новости. Ура! Дай бог, чтобы все сложилось.
Шапоклячка
26 июня 2013, 18:59

DonnaRosa написала: санаторий, ... расположен не в центре города, а в лесу

Здорово smile.gif
Sanolju
26 июня 2013, 21:19
Здоровья вам и терпения. smile.gif
Суслик
26 июня 2013, 21:23

DonnaRosa написала: Кажется все совпадает с моими желаниями и возможностями.

Как здОрово! Прекрасная возможность отдохнуть, набраться сил и скорее выздороветь. smile.gif
DonnaRosa
27 июня 2013, 10:50

Шапоклячка написала:

Суслик написала:

Спасибо. Скорее всего, если поездка состоится, то к концу июля. Так как есть я еще нормально не могу. Надеюсь, что до санатория поправится все во рту и смогу нормально, как все люди есть нормальную еду. Ох как надоело измельчать на кв. сантиметрики, есть все без соли, сахару, кислоты, почти не жуя и не ощущая вкуса еды. Может и аппетит какой-никакой появится, как должно быть.
Likabest
27 июня 2013, 11:04

DonnaRosa написала:  Предварительно узнала все, что меня интересует до поездки. Кажется все совпадает с моими желаниями и возможностями.

Отлично! smile4.gif Летом, в лесу, еще и подлечат тебя... мечта.
А на какой срок?
Amie
27 июня 2013, 11:09

DonnaRosa написала:  Я сегодня позвонила в Друскининкай в тот санаторий, в котором была и который понравился тем, что расположен не в центре города, а в лесу.

Здорово! Желаю хорошо отдохнуть и подлечиться. smile.gif
Hope
29 июня 2013, 21:50

Просто Света написала: А теперь у нас радость - Олина дочка, она теперь живет с нами,сдала ГИА, две четверки, две пятерки. Аттестаты уже вручили, из ста выпускников мы двадцатые.

Вы молодцы.

DonnaRosa написала: Спасибо, я постоянно чувствую поддержку.

А у меня в твою поддержку расцвела вот такая красотища:
DonnaRosa
29 июня 2013, 22:10

Likabest написала:А на какой срок?

Пока еще не знаю точно, все пока предватительно...
У меня состояние пока : шаг вперед и шаг назад или два шага вперед и шаг назад.
Чуть лучше - радуюсь, хуже - расстраиваюсь.
Сегодня прошлась по улице до дальнего супермаркета. Вернулась, кое-как съела яйцо и упала спать на три часа.
Понимаю, что нет сил из-за еды, но есть не могу из-за языка. Пока не перестанет болеть, я не смогу есть, как все люди.
Ноги стали болеть. Думаю, что на фоне ослабления организма активизировался мой ревматоидный артрит. Не могу стать на ноги после сна или если посижу. Дико болят пятки, колени...
Опять жалуюсь.... Сори... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»