Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
29 июня 2013, 22:12

Пекрасная ожидея. smile4.gif Разделяю радость. smile.gif Лимоновому плоду соорудила подпорочку из перевернутой вазы.
Sanolju
29 июня 2013, 22:17

DonnaRosa написала: Сегодня прошлась по улице до дальнего супермаркета.

Но ведь на данный момент- это подвиг. smile.gif

Вчера ты не ходила на такие расстояния. А сегодня ты молодец.

Я помню как после операций отвоевывала метры, километры, минуты пути, потом побольше.

Но без фанатизма, аккуратно. smile.gif

Терпения и хорошего настроя.
Amie
29 июня 2013, 22:19

DonnaRosa написала: Ноги стали болеть. Думаю, что на фоне ослабления организма активизировался мой ревматоидный артрит. Не могу стать на ноги после сна или если посижу. Дико болят пятки, колени...

Вот это очень грустно, конечно. frown3.gif Желаю твоим ножкам здоровья и сил! Много-много лучей поддержки. smile.gif
sonobr
30 июня 2013, 08:55

Sanolju написала: Но ведь на данный момент- это подвиг. 

Вчера ты не ходила на такие расстояния. А сегодня ты молодец.

Вот именно. Ты еще недавно через трубочку с трудом пила, а сейчас уже яйцо съела. А дальше будет еще лучше. smile.gif
Шапоклячка
30 июня 2013, 10:35

DonnaRosa написала: Дико болят пятки, колени...

Держись, пожалуйста! Столько всего пережила, еще немножко smile.gif
DonnaRosa
1 июля 2013, 10:01

Спасибо, милые дамы.
Завтра раненько утром пойду в поликлинику (она очень близко от моего дома) к семейному врачу. Возьму направление к ревматологу и скажу, что пока в санаторий не хватит сил доехать с такими ногами. Мне бы в августе-сентябре, как мне кажется.
DonnaRosa
1 июля 2013, 10:17

Шапоклячка написала:
Держись, пожалуйста! Столько всего пережила, еще немножко smile.gif

Спасибо. Держусь. Вчера прибыли все лекарства-гостинцы из Москвы. Большое спасибо всем, кто передал через Иру. Пастой солкосерила сразу стала лечить лучевой глубокий ожег на языке, из-за которого до сих пор не могу есть, как человек.
Линекс сразу начала пить, чтобы оживить работу кишечника, который уже растерял все нужные бактерии за такое длительное время.
Еще какой-то вирус напал. facepalm.gif Во рту бывает вскакивает несколько крошечных пузырьков. Особенно после облепихового маслица.
Спасибо за полоскатель, сразу начала полоскать. Кажется вирус называется пузырчаткой. Нашла в инете и почитала, совпадает вот с этим: Доброкачественная неакантолитическая пузырчатка слизистой оболочки полости рта.
Может я ее из больницы принесла....
Не знаю что мне с этим делать. Совсем растерялась. frown.gif
Hope
1 июля 2013, 10:34

DonnaRosa написала: Не знаю что мне с этим делать. Совсем растерялась.

Ну ты же и не обязана все знать, ты же не врач. Завтра в поликлинике задай вопрос своему врачу, или своему лечащему онкологу позвони, если есть возможность.
Улыбайся почаще. smile.gif
DonnaRosa
2 июля 2013, 23:04

Hope написала:
Ну ты же  и не обязана все знать, ты же не врач. Завтра в поликлинике задай вопрос своему врачу, или своему лечащему онкологу позвони, если есть возможность.
Улыбайся почаще. smile.gif

Спросила свою врача в поликлинике. Она сделала круглые глаза и сказала, чтобы я спросила кого-нибудь другого. facepalm.gif
Сегодня улыбаюсь. smile.gif Была в костеле св. Витаутаса, слушала концерт камерного хора, в котором поет Келли-г. Все пели превосходно. Я так загрузилась положительной энергией, что домой уехала на тролейбусе и даже немного пешком по старому городу прошлась. Завтра хор уезжает в Вильнюс.
Позавчера Ира была у меня в гостях, сразу, как приехали. Вручила мне все посылочки москвичей, за что я ей и всем москвичам безгранично благодарна. Такая милая и красивенькая девушка с огромными выразительными глазами. wink.gif А как поет! smile4.gif
Шапоклячка
3 июля 2013, 13:35

DonnaRosa написала: Спросила свою врача в поликлинике. Она сделала круглые глаза и сказала, чтобы я спросила кого-нибудь другого.

Нормально biggrin.gif
DonnaRosa
3 июля 2013, 17:02

Шапоклячка написала:
Нормально biggrin.gif

Когда я спросила у кого же мне спросить, она ответила, чтобы я спросила у своего хирурга лориста или у какого-нибудь стоматолога.
Lessya
3 июля 2013, 23:36

DonnaRosa написала:
Сегодня улыбаюсь.  smile.gif  Была в костеле св. Витаутаса, слушала концерт камерного хора, в котором поет Келли-г. Все пели превосходно. Я так загрузилась положительной энергией, что домой уехала на тролейбусе и даже немного пешком по старому городу прошлась.

Как здорово super.gif . Скорейшего улучшения здоровья тебе, DonnaRosa.
DonnaRosa
4 июля 2013, 02:56

Lessya написала:
Как здорово  super.gif . Скорейшего улучшения здоровья тебе, DonnaRosa.

Спасибо.
Сегодня целый день промучилась с болючими ногами, хромала по квартире и лежала после вчерашнего похода.
Lessya
4 июля 2013, 04:30
Ой как жалко. До ревматолога еще не удалось добраться?
Мадам Грицацуева
7 июля 2013, 16:14
Донна, как дела? Давно не было вестей, аж 3 дня! smile.gif Всё нормально, надеюсь?
DonnaRosa
7 июля 2013, 20:13

Мадам Грицацуева написала: Донна, как дела? Давно не было вестей, аж 3 дня! smile.gif Всё нормально, надеюсь?

Завтра рано утром еду в клинику к онкологу и хирургу. Посмотрят, должны на какой-то день назначить томографию, т.к. надо проверить что там и как после лучевой терапии в том самом месте.
Nataly
8 июля 2013, 11:17

DonnaRosa написала: Завтра рано утром еду в клинику к онкологу и хирургу

А сама-то как себя чувствуешь?
DonnaRosa
8 июля 2013, 15:22

Nataly написала:
А сама-то как себя чувствуешь?

Не могу похвастаться. Без трамадола не обхожусь ни дня.
Nataly
8 июля 2013, 15:28

DonnaRosa написала: Не могу похвастаться. Без трамадола не обхожусь ни дня.

Последствия лучевой терапии?

К врачам сегодня съездила? Как результаты?
Шапоклячка
8 июля 2013, 15:37

Nataly написала: К врачам сегодня съездила? Как результаты?

Присоединяюсь.
DonnaRosa
8 июля 2013, 18:20

Nataly написала: Последствия лучевой терапии?К врачам сегодня съездила? Как результаты?

Ездила. Смотрели оба: хирург и онколог. Хирург доволен, улыбается. Об инъекциях трамадола выслушал и спокойной с улыбкой сказал, что главное, чтобы лекарство помогло выспаться. Уходят оба в отпуск. Пятого августа я должна позвонить онкологу, он запишет меня в очередь на томограф.
Ходила к инфекционисту, жаловалась на одиночные пузырьки в 1мм на слизистой рта. Говорит, что ослаблена иммунная система после облучения. Очень тщательно пропальпировала слюнные железы и послала к хирургам стоматологам, тем, которые занимаются челюстями и всем остальным. Была, не повезло, там живая очередь в 2-3 часа каждый день. Заказать талончик нельзя. У меня не было сил, я уже могла или рухнуть на пол или разрыдаться, так устала за четыре часа в клинике. В среду на 11:30 пойду к какому-то доценту на консультацию, скажет что там со слюнными железами. Во рту постоянно сухо, вяжет, слюны нет, а ночью просыпаюсь от кошмарной сухости и боли во рту и горле. Там все сухое, как бумага. Пью воду ночью часто.
Приехала из клиники домой и рухнула спать. Проспала почти три часа.
Nataly
8 июля 2013, 18:26

DonnaRosa написала: Ездила. Смотрели оба: хирург и онколог. Хирург доволен, улыбается.

А онколог что?
DonnaRosa
8 июля 2013, 19:12

Nataly написала:
А онколог что?

Защитил диссертацию, доволен. Тоже улыбался. Мне только назначил день, когда позвонить ему после его отпуска, не хочет меня передоверять коллеге, хочет все сам.
SElen
9 июля 2013, 08:34

DonnaRosa написала: У меня не было сил, я уже могла или рухнуть на пол или разрыдаться, так устала за четыре часа в клинике.

Да за четыре часа в клинике здоровый человек почувствует себя старой разбитой лошадью. DonnaRosa, ты такая большая молодец!

DonnaRosa написала: Смотрели оба: хирург и онколог. Хирург доволен, улыбается. Об инъекциях трамадола выслушал и спокойной с улыбкой сказал, что главное, чтобы лекарство помогло выспаться.

Восстановительный период, он на то и восстановительный... Тяжело, больно, но маленькими шажками на поправку. Сил тебе и терпения!
Marchella
9 июля 2013, 08:44
Донна Розочка, ты держись. Это все последствия лучевой терапии. У моей мамы очень долго все восстанавливалось после нее. Жаль, что так тяжело добраться до нужных врачей и получить нужные консультации. Но организм это самовосстанавливающаяся система, ему надо только помочь.
DonnaRosa
9 июля 2013, 10:14

Спасибо, понимаю, что восстановительный период долог.

Marchella написала:

Спасибо. Стараюсь держаться, как могу и даже больше. Хочу помочь организму, но не знаю конкретно чем можно укрепить.
Вчера меня навестила моя учитель английского языка. Принесла мне мешочек цветочной пыльцы. Можно ли мне помочь организму при помощи пыльцы?
Мои наилучшие пожелания Вашей маме.
Nataly
9 июля 2013, 11:09

DonnaRosa написала: Защитил диссертацию, доволен. Тоже улыбался. Мне только назначил день, когда позвонить ему после его отпуска, не хочет меня передоверять коллеге, хочет все сам.

Ну, не улыбался бы, если б что-то было не по плану. smile.gif Жаль, что так долго, но главное - на поправку! Потерпи, дорогая - все придет в норму!
DonnaRosa
9 июля 2013, 11:12

Nataly написала:
Ну, не улыбался бы, если б что-то было не по плану.  smile.gif  Жаль, что так долго, но главное - на поправку! Потерпи, дорогая - все придет в норму!

Он знает с кем имеет дело. Если что, то слезы могут быть близко-близко. Но шею пальпировал долго, сначала проблемную сторону, а потом обе одновременно, наверное сравнивал.
Спасибо, Натали, терплю, конечно, а что делать....
Мэрис
9 июля 2013, 12:51

DonnaRosa написала: так устала за четыре часа в клинике.

За такое время любой устанет, а ты вообще молодец и героиня.
DonnaRosa
9 июля 2013, 13:02

Мэрис написала:
За такое время любой устанет, а ты вообще молодец и героиня.

Такая же трусиха, как многие в такой ситуации.
Хирург так вчера намял мне послеоперационное место, что сегодня щека вниз опухла, как булочка. facepalm.gif
Мэрис
9 июля 2013, 13:03

DonnaRosa написала: Хирург так вчера намял мне послеоперационное место, что сегодня щека вниз опухла, как булочка

Зато тебя хорошо посмотрели и улыбались. Значит, тенденция к улучшению. И врачи тоже молодцы, тебя не бросают, теперь только набраться терпения.
Likabest
9 июля 2013, 13:10

DonnaRosa написала: Ездила. Смотрели оба: хирург и онколог. Хирург доволен, улыбается.

Наташа, это же ура. smile4.gif

DonnaRosa написала: Приехала из клиники домой и рухнула спать. Проспала почти три часа.

Бедная... конечно очень тяжело ездить, да еще такое долгое время находиться там. И здоровый устанет, а ты после такого сложного лечения.
DonnaRosa
9 июля 2013, 13:34

Мэрис написала:
Зато тебя хорошо посмотрели и улыбались. Значит, тенденция к улучшению. И врачи тоже молодцы, тебя не бросают, теперь только набраться терпения.

Врачи мне попались лучше просто хороших. Отличные! Они ничего никому не передоверяют, все хотят видеть сами, часто вдвоем, т.к. потом обсуждают все детали. При осмотре еще присутствуют подшефные хирурга - молодые врачи, которые ассистируют ему во время операций. И Марии и Эвалду лет по тридцать. Способные молодые люди.
Хирурга я выбрала себе чисто интуитивно, после беседы с ним, перед операцией во время визитации, попросила профессора, чтобы меня оперировал доцент Вайткус. У него и имя светлое Саулюс, от слова сауле- солнце. smile.gif Профессор кивнул в знак согласия. Потом уже узнала, что таких только два в Литве, один в Вильнюсе, а Вайткус в Каунасе.
А с онкологом повезло, так как доцент доверяет только ему своих сложных пациентов. Теперь и онколог защитил диссертацию. Светлая голова.
Sanolju
9 июля 2013, 14:41
Здоровья вам и терпения. Вы большая молодец. smile.gif
Потихоньку, полегоньку.
Баська
10 июля 2013, 00:09

DonnaRosa написала: Принесла мне мешочек цветочной пыльцы. Можно ли мне помочь организму при помощи пыльцы?

Наверное, можно, если нет аллергии. Будь поосторожнее!
DonnaRosa
10 июля 2013, 10:11

Баська написала: Будь поосторожнее!

Потому и спрашиваю, что не уверенна.
eleshka
10 июля 2013, 13:52

DonnaRosa написала:
Потому и спрашиваю, что не уверенна.

Пыльца вообще сильный аллерген.
Может, пробу какую-нибудь провести, держа наготове антигистамины?
Хотя... Кто ее знает, где эта пыльца выросла и что там содрежится.
Я бы вообще не рисковала.
Вряд ли от пыльцы можно ждать каких-то сверхчудес, чтобы потенциальная польза превысила потенциальный вред
баба Яга
10 июля 2013, 15:37

DonnaRosa написала:

Ты уверена, что цветочной пыльцы, а не пчелиной? Цветочная и пчелиная пыльца разные вещи.
Sanolju
10 июля 2013, 15:40

баба Яга написала: Цветочная и пчелиная пыльца разные вещи.

Пчелы пыльцу выделяют?
Пчелы цветочную пыльцу собирают и потом уже ее продают \ не пчелы продают\как цветочную.
Nataly
10 июля 2013, 16:07

Sanolju написала: Пчелы пыльцу выделяют?
Пчелы цветочную пыльцу собирают и потом уже ее продают \ не пчелы продают\как цветочную.

Пчелы случайно во время сбора нектара и пыльцу собирают и скатывают, и потом приносят (на хоботках, лапках - не помню точно как)в соты. Люди ее собирают и продают потом как "пчелиную пыльцу" - в виде маленьких катышков.
Цветочную же пыльцу собирают сами люди, и она в продаже выглядит как порошок.
Что пчелиная пыльца сильный иммуностимулятор и суперзаживляющее средство в - слышала. Т.к. туда попадает прополис. Из-за этого много подделок. И также слышала, что действительно - это аллерген. Про цветочную пыльцу ничего не слышала, что это лечебное средство, скорее косметическое - для всяких масок.
А может быть так, что это одно и то же, только в одном месте ее называют пчелиной, а в другом - цветочной.
DonnaRosa
10 июля 2013, 17:07

баба Яга написала:
Ты уверена, что цветочной пыльцы, а не пчелиной? Цветочная и пчелиная пыльца разные вещи.

Купили у пчеловода. На пакетике написано, перевела на русский: цветочная пыльца.
Сделаю фото, покажу.
баба Яга
10 июля 2013, 19:32
Может быть у продавцов что пчелиная пыльца, что цветочная пыльца - одно и то же.

Эта ссылка из аноглоязычной Вики.

Пчелиная пыльца - масса цветочной пыльцы, которая была упакована рабочими пчелами в гранулы с добавлением меда или нектара. Неполное развитие личинок пчел происходит на них. Когда шарики пыльцы готовы,  одна самка откладывает яйца на верхнюю часть пыльцы. Эти шарики пыльцы собирают в качестве пищи для людей.

Собранная пчелами пыльца в ульях перерабатывается другой рабочей пчелой. Это пчела пакует пыльцу в клетку. Во время упаковки, пыльца смешивается с нектаром, ферментами  грибков и бактерий, которые преобразуют цветочную пыльцу в пчелиную. Полученный материал является более высокой в ​​области питания, чем необработанная пыльца. Пчелиная пыльца является основным источником белка для улья

.

http://en.wikipedia.org/wiki/Bee_pollen
Sanolju
10 июля 2013, 19:43

В свободной продаже 99% продают пчелиную, а не косметическую.
Что собственно и ДоннаРоза подтвердила.
DonnaRosa
10 июля 2013, 19:55
Перга - еще одно название.
Можно ли ее использовать для укрепления моего организма после облучения или опасно при онкологических заболеваниях ?
Miriam
10 июля 2013, 19:55

eleshka написала: Пыльца вообще сильный аллерген.
Может, пробу какую-нибудь провести, держа наготове антигистамины?
Хотя... Кто ее знает, где эта пыльца выросла и что там содрежится.
Я бы вообще не рисковала.
Вряд ли от пыльцы можно ждать каких-то сверхчудес, чтобы потенциальная польза превысила потенциальный вред

ППКС.

Донна Роза, витамины любые, как для обычных людей можно.
баба Яга
10 июля 2013, 21:08

DonnaRosa написала: Перга - еще одно название.
Можно ли ее использовать для укрепления моего организма после облучения или опасно при онкологических заболеваниях ?

Мне кажется, что надо бы посоветоваться с лечащим врачем.

Пчелиная пыльца сильное средство по сравнению со средними поливитаминами. Если я съедаю ложку пыльцы ближе ко сну, то уснуть бывает тяжеловато. Советуют начинать с одной-двух гранул в день где-то на протяжении недели, чтоб проверить нет ли аллергии на нее. Потом постепенно увеличивать дозу очень понемножку. Полчайной ложки в день, потом чайную ложку, потом две в день.

Когда у меня стресс, я съедаю по столовой ложке пчелиной пыльцы дважды в день. Это дает мне массу энергии. Но я не принимаю никаких других витаминов, не ем мучного, сахара и сладкого, не пью кофе, изредка зеленый чай.
Belochka
10 июля 2013, 21:25
Как интересно, я бы тоже купила, энергии мне н ехватает ка краз.

Донна Роза я тут не пишу, но всегда читаю и болею за тебя. Держись!
КОкушка
11 июля 2013, 02:22

баба Яга написала: Когда у меня стресс, я съедаю по столовой ложке пчелиной пыльцы дважды в день.

Ух, ты! А мне пасечник, у которого несколько лет покупаю мед, сказал, что принимать надо по 1 чайной ложке утром натощак. Две недели принимаешь, две недели перерыв и т. д. .
DonnaRosa
11 июля 2013, 08:38
Вот фото моего мешочка с пергой. Увеличила поближе, чтобы комочки было видно.
DonnaRosa
11 июля 2013, 11:10

Belochka написала: Как интересно, я бы тоже купила, энергии мне н ехватает ка краз.
Донна Роза я тут не пишу, но всегда читаю и болею за тебя. Держись!

Спасибо, держусь, как только могу.
Сегодня проглотила три крошки перги - цветочной пыльцы. Своему онкологу позвонила сегодня утром. Разрешил все пчелиные продукты, включая пергу и все-все. Витамины тоже, кроме витаминов группы Б.
Спросила о сухости во рту. Сказал, что процесс необратимый. Сожжены проходы в слюнных железах, он думает, что нормальная функция не восстановится уже никогда. Расстроилась. Ночью и утром язык и горло бывают высохшими совершенно, как бумага. Днем каждые 10-15 мин делаю глоток воды. Бутылочку ношу с собой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»