Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
10 марта 2013, 02:54
Посоветовали создать тред.

Даже не знаю как начать...
Случилась беда. У меня обнаружилось онкологическое заболевание.
Не могу сказать, что не обращалась к врачам до того, как обнаружили, но очевидно не к тем.
Несколько лет беспокоили боли в ухе у за и выше уха.
Лорист проверяла слух, посылала проверять его в специальные лаборатории, но слух у меня всегда был и есть нормальный.
Не пришло ей в голову, что боль в область уха идет от горла.
Два года назад появился "орех" под углом челюсти.
Участковый терапевт сказала, что увеличен лимфоузел и все само пройдет. Сделали эхоскопию в поликлинике - тоже решили что ничего страшного. Так два года с ним и ходила.
Пока боли усилились и стали частыми. Терапевт сказала сделать компрессы. После двух, стало все похоже на детскую свинку.
Терапевт испугалась и направила в республиканскую клинику к онкологу.
Оказалось две опохоли. За тонзилой карценома, а на шее
(что предполагалось участковым терапевтом, как увеличенный лимфатический узел) неизвестно что вокруг сонной артерии. Это что-то уже опуталось множеством кровеносных сосудов. Пункция без операции была проблематичной.
Операцию сделали. Удалили карценому вместе с тонзилой, вошли оттуда же к неизвестному, срочно сделали анализ пункции.
Узнав, что не саркома, продолжили операцию. Удалили, что могли вокруг сонной артерии, но уже через разрез от уха под щекой.
Названия второй сложной опухоли никто не может дать.
Но антиклетки, обнаружены уже после операции, плохие.
Оперировавший доцент сказал, что похоже на последствие очень старой травмы. Что-то там даже превратилось в хрящик.
Месяц исследований до операции и всего 13 дней прошло после операции на сегодняшний день.
Профессор сказал, что ухо болит от горла и будет болеть до трех недель. Горло будет болеть месяц. Колю себе кетановал 100, когда не могу терпеть. За неделю, пока дома, использовала почти 20 ампул.
Болит не столько то место, где была опухоль, острая боль в точке тупого прокола, через которую брали пункцию со второй опухоли во время операции.

Знаю, что это только начало длительного лечения.
С 27 марта начнутся сеансы облучения.
Нахожусь в совершенно расстроенном состоянии.
До операции проплакала весь месяц. Психологической поддержки получить была не судьба. Психологом оказалась молоденькая девочка, пришла за 15 мин. до операции.
Не могу собрать себя, а знаю что надо. В жизни я человек решительный и стойкий. Но диагноз звучит так, что у меня нет сил, одни слезы.
Во вторник снимут швы. Записалась к психологу, но не знаю опытный ли и поможет ли.

Happy_N
10 марта 2013, 03:06
Сочувствую очень.
Но уже ведь пол-дела сделаны, диагноз поставлен и операция проведена, теперь надо эту дрянь добить, и тебе назначен следующий этап лечения. Задержки - перерыва не будет, пройдешь сколько надо курсов. Да, это дико тяжело морально, и мучительно физически, но смысл имеет и вылечиться удается.
А с психологом - если не по рекомендации - очень должно повезти. Да и по рекомендации бывает, что не подходят друг-другу специалист и пациент. Так что я бы сильно не полагалась на него. Будет хороший - ну повезло, будет недостаточно хорош - тоже обычное дело, можно искать другого. Ты к нему зачем, к психологу? За поддержкой? Или бороться со страхами? Страхи абсолютно нормальные, было бы удивительно, если бы их не было.
А из близких кто-то может поддержать?
Duinai
10 марта 2013, 03:07
Не знаю, что и сказать. Хочется только обнять, прижать и поплакать вместе. Что и делаю. И попрошу у всех, у кого только можно, чтобы всё образумилось.
DonnaRosa
10 марта 2013, 03:32

Happy_N написала: Сочувствую очень.
Но уже ведь пол-дела сделаны, диагноз поставлен и операция проведена, теперь надо эту дрянь  добить, и тебе назначен следующий этап лечения. Задержки - перерыва не будет, пройдешь сколько надо курсов. Да, это дико тяжело морально, и мучительно физически, но смысл имеет и вылечиться удается.
А с психологом - если не по рекомендации - очень должно повезти. Да и по рекомендации бывает, что не подходят друг-другу специалист и пациент. Так что я бы сильно не полагалась на него. Будет хороший - ну повезло, будет недостаточно хорош - тоже обычное дело, можно искать другого. Ты к нему зачем, к психологу? За поддержкой? Или бороться со страхами? Страхи абсолютно нормальные, было бы удивительно, если бы их не было.

Говорят, что со страхами с этой болезнью бороться не получиться.
Надо верить в выздоровление. А как верить? Так уже все так далеко зашло. Надо как-то с чего-то начать верить в лучшее.
Пугает поздняя стадия в диагнозе. Обидно, что упущено время.
На боль в ухе лористу начала жаловаться уже лет 5-6 тому назад.
Много раз к ней ходила. И семейный доктор тоже как-то все без внимания.
В республиканской клинике молодой врач обнаружил, спросил почему я никуда не обращалась. Ну как же... много раз обращалась, но никто горло не посмотрел. Там и мне (не медику) стало видно, когда показали в зеркальце.

DonnaRosa
10 марта 2013, 03:34

Duinai написала: Не знаю, что и сказать. Хочется только обнять, прижать и поплакать вместе. Что и делаю. И попрошу у всех, у кого только можно, чтобы всё образумилось.

Спасибо.
Суслик
10 марта 2013, 04:13

DonnaRosa написала:

Держись, пожалуйста! Приходи сюда, мы тебя всегда поддержим.

Почему так долго ждать облучения? Нужно месяц после операции переждать?

Прошлое уже не исправишь, нужно заниматься настоящим. Шаг за шагом. И нельзя сдаватьтся, ведь шансы есть у каждого.

Не стесняйся у специалистов (не психолога) просить успокаивающие средства. Тебе нужны силы, как физические, так и эмоциональные.

Мадам Грицацуева
10 марта 2013, 04:35
Ужас, просто слов нет. И обидно и больно.
Что можно сказать. Переходи на сиюминутный способ восприятия жизни. Стадия еще не приговор. Ну, во всяком случае - не вотпрямщас. Тебя лечат, это хорошо. Есть перспектива, значит. Загадывать на десятилетия вперед можно, но лучше думать о том, что вот конкретно завтра сделаешь то-то, через неделю вот это, а там и "лучи". У доктора спроси, как готовиться, что можно сделать сейчас, как легче пережить процедуру. Заготовь какую-то еду, которую сможешь быстро приготовить и съесть, одежду разложи и пр. Заготовь книжек, фильмов и пр. Бытовые заботы отвлекут от дурацких мыслей. Потом силы тебе пригодятся, а на это уже можно будет не тратить.
Все переносят по-разному. Мама вот после облучения нормально чувствовала себя, хотя она старенькая. Хорошо бы и тебе повезло! Но это потом. Сейчас мы с тобой.

Сейчас у тебя есть силы писать. Сейчас ты читаешь слова поддержки, и ты знаешь, что они искренние. Есть люди, которые переживают за тебя. Честно скажу - у меня ощущение от этого, как-будто физически кто-то под локоть держит. А ещё есть в форуме что-то такое нематериальное, но очень сильное, что помогает, даже когда всё кажется идёт не так...
КОкушка
10 марта 2013, 04:50
Я тоже со словами поддержки и пожеланием сил для преодоления болезни. Держись!
fuzzy brain
10 марта 2013, 09:33
Многие знания- многие беды.
3,5 летняя дочка моей приятельницы сейчас будет проходить химиотерапию, и ей недавно сделали срочную операцию по удалению опухоли. У девочки шов по голове от уха до позвоночника, более 50 скоб.
За два дня до операции маме сказали, что девочка может умереть в любую минуту, но чудо случилось.

Неделю после операции родители ждали результаты гистологии, и молились, чтобы это был не рак, но это был он, сейчас будет химиотерапия.
Родители и родственники плачут, а она во сне смеется. У девочки хороший аппетит, говорит, что не хочет больше лечится, но мыслей у нее плохих нет, я очень верю, что все с девочкой будет хорошо, и с тобой тоже будет все хорошо.
Мне вот скоро 40 а я все еще уверена, что чудеса случаются, не думай о том, что ты знаешь плохого о болези, помни о тех людях, которые победили онкологию.

С самыми лучшими пожеланиями к тебе, запасись терпением и выздоравливай.
Sanolju
10 марта 2013, 10:12
Пожалуйста, держись.
Всё будет хорошо.
Ты и сейчас сильная и победишь беды.
Анданте
10 марта 2013, 10:25
Держись. Твой характер - решительность и стойкость - твои дополнительные преимущества. Ты молодец!
Насчет психолога - однажды в очень сложной для меня ситуации я стала ходить на психотерапию, не очень-то веря в нее. И на первом сеансе увидела такую девочку-девочку, на вид студентку. С большим трудом я себя заставила что-то ей говорить, была уверена, что она даже и не поймет, о чем это я. И вдруг эта девочка так взяла меня в оборот, нашла такие правильные слова и вопросы, что мне стало легче очень быстро. Очень правильный ключик она ко мне нашла. и я ей очень благодарна, без нее не знаю, как бы я справилась. Желаю тебе найти общий язык с психологом и вместе с врачами победить болезнь. Сил тебе!
Кысь
10 марта 2013, 10:27
Пусть лечение поможет. Держись и не сдавайся.
Снегурочка
10 марта 2013, 11:03
Тоже хочу пожелать терпения, сил и выздоровления! Если ты по жизни сильная и стойкая, то все обязательно будет хорошо, они же никуда не делись, сила и стойкость, все внутри тебя. Держись, пожалуйста! smile.gif
Анетта
10 марта 2013, 11:12
DonnaRosa, держись! smile4.gif
Я напишу свой опыт, свою позицию - я так живу с прошлого года, мне помогает. Может, и тебе что-нибудь да поможет.

Не надо сейчас искать в прошлом причину произошедшего. Не надо искать виноватых - того, кто пропустил опухоль или винить себя, что не стала раньше дёргать врачей и бегать по специалистам. Это всё уже случилось, от бесконечных дум об этом ты ничего не изменишь. Тебе нужны силы здесь и сейчас для решения насущных проблем. Очень хорошо мадам Грицацуева про это написала.

Не нужно читать бесконечные ужасы в интернете - я посвятила этому ровно один вечер (слава Ктулху, уже после операции, иначе не знаю, как выдержала бы) и больше ни-ни. Доверяй своему лечащему врачу. Спрашивай все мелочи, которые волнуют. Спрашивай здесь - лишнего тебе не посоветуют, а умный и ценный совет получишь. wink.gif

Какая бы ни была стадия - не приговор.
Мне очень помогло осознание того, что вотпрямщас я не могу лечь и умереть, не выходит, знаешь ли. Поэтому надо жить. А жизнь - это такое количество дел, приятностей (да-да, именно они!), обязательств, хороших и добрых людей вокруг, противных и мерзких чиновников 3d.gif , что просто голова кругом.
Я знаю многих в том числе с 4 стадией - люди живут. В смысле не существуют от осмотра до осмотра, а именно живут - общаются с друзьями, работают, поднимают детей и внуков, ездят отдыхать, строят дачи, читают книжки и смотрят фильмы, общаются в инете.

Может, я не во всём права, но это мой способ жить с этой болезнью. Найди свой - и живи. smile4.gif Да, диагноз останется с тобой навсегда - это тоже надо принять. И жизнь твоя изменится. Но она не закончена - это главное.
свекровь
10 марта 2013, 11:12

DonnaRosa написала: Нахожусь в совершенно расстроенном состоянии.

Ну а какое может быть состояние у человека, заболевшего серьезным заболеванием? Конечно, расстроенное. Не насморк все же. НО! Ты уже так много сделала: перенесла обследования, сложную операцию, ты стойко выдержала послеоперационный период.
Прислушайся к Мадам Грицацуевой и Анете. Они в теме как никто . И они бесконечно правы во всем.
От себя могу только добавить, что известная мне статистика от живых людей в моем окружении говорит о том, что сейчас медицинские технологии так далеко шагнули, что люди после таких серьезных операций, как у тебя, живут полноценной жизнью, соблюдая только предписанный режим проверок и жизни.

DonnaRosa написала: Надо как-то с чего-то начать верить в лучшее.

С того, что половина пути уже позади. Позади сложная операция, страх перед ней, страх перед диагнозом. Все, это все позади, ты это стойко перенесла. И ты- большая умница, я знаю.
А теперь, с помощью психолога и лечащего врача, по сусекам поскреби, по амбару помети- все силы в кучку для того, чтобы добить гадину- болезнь.

Суслик написала: Не стесняйся у специалистов (не психолога) просить успокаивающие средства. Тебе нужны силы, как физические, так и эмоциональные.

А мы все тут будем, рядышком. Иногда люди гораздо ближе, чем кажется сначала. smile.gif И если вдруг возникнут серьезные вопросы ( например, финансовые), ты не молчи. Сколько раз форум выручал своих, ты и сама это знаешь.
Lynx082
10 марта 2013, 11:15
Держись, терпения и сил тебе.
Geness
10 марта 2013, 12:33
Держись, ты борешься и уже полдела сделано. Онкология - это тяжело, больно, страшно, но это не приговор. И поверь мне, и чудеса тоже случаются, на самых тяжелых стадиях, даже если врачи отказывают, я видела.
А тебя лечат, прооперировали, сейчас добьют эту гадость.
У меня родная тетка прооперирована по поводу рака горла 40 лет назад, сейчас ей 87 лет.
А ты где живешь?
Мэрис
10 марта 2013, 12:46
DonnaRosa, просто хочу пожелать тебе сил и здоровья.
DonnaRosa
10 марта 2013, 12:46
Большое всем спасибо. Даже не ожидала, что так много людей откликнется с поддержкой.

Суслик написала:
Почему так долго ждать облучения? Нужно месяц после операции переждать?

Не стесняйся у специалистов (не психолога) просить успокаивающие средства. Тебе нужны силы, как физические, так и эмоциональные.

До операции, когда просила консультацию психолога, со мной побеседовал, вернее выслушал меня психиатр, такой порядок в нашей республиканской клинике. Задал один только вопрос, никаких из анкеты не задавал, как меня предупреждали, что могут быть шокирующее, на мой взгляд, вопросы. Спросил какие проблемы и пока ему рассказывала, только внимательно слушал и смотрел как я себя веду. Выписал коробочку лексотамин 1,5мг (бромазепамум). Пока в больнице принимала, настроение выравнялось. На операцию шла спокойно. После, в больнице, тоже было спокойно. Пока не выдали окончательного заключения, было спокойнее. Таблетки закончились.

Почему так долго до облучения ждать, я не знаю. Послезавтра только снимут шов. Он длинный и одной ниткой, как оверлок.
С онкологом, который будет облучать, встречалась, его приглашали на осмотры. Произвел хорошее впечатление интеллигента 50-ти лет крайне тактичного с мягким голосом.
Если бы операция имела несколько другую последовательность, он предлагал вшить несколько мелких деталек для локального точечного облучения. Но хирурги боялись, что вторая опухоль могла оказаться саркомой. Чего не случилось.

Физически пока держусь, хотя ем крайне мало из-за боли. Да и интерес к еде пропал. Почти ничего нельзя.
Ем через соломинку. Все, что можно, разбиваю блендером.
Вот бы еще морально окрепнуть удалось.
DonnaRosa
10 марта 2013, 12:48

Geness написала: Держись, ты борешься и уже полдела сделано. Онкология - это тяжело, больно, страшно, но это не приговор. И поверь мне, и чудеса тоже случаются, на самых тяжелых стадиях, даже если врачи отказывают, я видела.
А тебя лечат, прооперировали, сейчас добьют эту гадость.
У меня родная тетка прооперирована по поводу рака горла 40 лет назад, сейчас ей 87 лет.
А ты где живешь?

Спасибо за поддержку. Живу в Каунасе.
Ksanka
10 марта 2013, 12:53
DonnaRosa, дрежись!
Сил тебе и скорейшего выздоровления!
DonnaRosa
10 марта 2013, 12:59

Мадам Грицацуева написала:

Большое спасибо за практические советы. Оперировавший хирург меня предупредил, что облучение буду переносить тяжело и самочуствие будет крайне плохое. Думаю, что "предупрежден- хорошо вооружон".
Vatavna
10 марта 2013, 13:04
Сил тебе и выздоровления!
DonnaRosa
10 марта 2013, 13:23

Анетта написала:

Какая же Вы умница! Весь Ваш пост - хорошая практическая рекомендация, как мне себя вести. Вотпямщас умирать не собираюсь. Боюсь облучения и физических мучений. Мой муж 16 лет назад умер, я ухаживала за ним и все видела.
Странно, но в моей семье никто от онкологии не умер. Все были долгожителями, даже те, кто пережил ссылку.
Порода у нас такая, что чем старше, тем внешне моложе (замедлен процесс старения),
а вот внутри у меня что-то подкачало. Прадедушки/бабушки жили до ста и более лет. Очень много работала. Учеба, семья, карьера.. Слишком быстро жила, опережая многое в мыслях и в действиях. Может исчерпала все рессурсы?
Мила Ф.
10 марта 2013, 13:24
Ты справишься, если ты уже здесь можешь говорить про болезнь, значит, ты борешься, все будет так, как ты сейчас сама планируешь. И свекровь права про финансы. Присоединяюсь к ней, если будет нужно.
Анетта
10 марта 2013, 13:33

DonnaRosa написала: Боюсь облучения и физических мучений.

Я тоже боюсь.
Но ещё больше боюсь оставить дочку без выпускного платья. И самой на выпускном выглядеть неподобающе.
Вот такая я неправильная и это помогает жить. wink.gif

DonnaRosa написала: Мой муж 16 лет назад умер, я ухаживала за ним и все видела.

Я выдела смерть от онкологии - это страшно и противно. Но мне некогда думать об этом. А если вдруг появляется время/настроение - я гоню эти мысли. И думаю о сиюминутных заботах.

DonnaRosa написала:  Очень много работала. Учеба, семья, карьера.. Слишком быстро жила, опережая многое в мыслях и в действиях. Может исчерпала все рессурсы?

Скорее, у тебя есть все ресурсы продолжать жить.
Sackville
10 марта 2013, 13:33
Лечиться надо-надо-надо!

DonnaRosa написала: Оперировавший хирург меня предупредил, что облучение буду переносить тяжело и самочуствие будет крайне плохое.

Но ведь пройдет же?
Плакать тоже полезно. Плачется - плачьте. И поищите другого психолога. Раньше при поликлиниках даже психотерапевты были. Мне лично они не помогали никогда, но зато выговариваешься.
Я как есть человек с крышей набекрень стараюсь проблемы психологические от проблем со здоровьем отделять и работать с ними отдельно.
   Спойлер!
Я сейчас гитологию жду. Если конкретно начинает колбасить, то пью успокоительные. Психике нужен "зонтик". Вам предстоит много испытаний, если можно, даже пусть медикаментозно, ослабить психологическую нагрузку, я бы это сделала.
DonnaRosa
10 марта 2013, 13:57

Мила Ф. написала: Ты справишься, если ты уже здесь можешь говорить про болезнь, значит, ты борешься, все будет так, как ты сейчас сама планируешь. И свекровь права про финансы. Присоединяюсь к ней, если будет нужно.

Если честно, то решилась написать только по совету с форума. Долго не решалась.
Бороться в жизни - мне не привыкать, но надо знать как и за что зацепиться для начала. Случай для меня неожиданный с новой моей болезнью.
На форуме много умных и чутких. Если честно, то решилась написать только по совету с форума. Долго не решалась.
Бороться в жизни - мне не привыкать, по-жизни я человек самостоятельный с довольно раннего возраста, но надо знать как вести себя в моем новом состоянии.
На форуме много умных и чутких людей. Форум читаю давно, но писала мало.
DonnaRosa
10 марта 2013, 14:03

Анетта написала:
Я тоже боюсь.
Но ещё больше боюсь оставить дочку без выпускного платья. И самой на выпускном выглядеть неподобающе. 
Вот такая я неправильная и это помогает жить.  wink.gif

Прочла и появилось желание завтра покрасить волосы, т.к. много седых отросло за последнее время. Можно?
Витка
10 марта 2013, 14:11

DonnaRosa написала: Пугает поздняя стадия в диагнозе. Обидно, что упущено время.

Наплюй. Это прошлое. А у тебя есть будущее. В этом будущем помимо общения с детьми, удовольствия от книг, форума и т. д. есть такая работа - лечение от рака. Это не очень легкая работа, но в целом вполне интересная.
У меня четвертая стадия и я как-то не собираюсь умирать. Я не знаю как с облучением, но одно из самых оптимистичных мест в моей жизни - отделение химиотерапии. Люди живут, а вовсе не доживают. Ты представляешь, там есть дамы прилично за восемьдесят, подтянутые, в шляпках, вредные, правда, заразы. И эти дамы тоже не настроены как-то дожить, они намерены выздороветь. И вроде как динамика у них именно в ту сторону. Я, кстати, тоже скорее всего курс облучения буду проходить.
Ksanka
10 марта 2013, 14:11

Анетта написала:

Анетта, все получится. Вы обе будете прекрасны!
Анетта
10 марта 2013, 14:15

DonnaRosa написала: Прочла и появилось желание завтра покрасить волосы, т.к. много седых отросло за последнее время. Можно?

Раз появилось желание - нужно!
Я три месяца ходила некрашеная-нестриженая-водномсвитере. А потом в какой-то момент поняла, что надо волевым решением прекратить это, потому что это уже не я, а какая-то бедная-нищасная тётка.
Самое интересное, что когда пришла на следующий день к своей парикмахерше, она сказала (не зная ничего, что со мной произошло за это время): "Анетта, ты чудесно выглядишь!". А ещё пару дней назад все утверждали, что я бледная, тощая и фиолЭтовая. А тут откуда только румянец взялся. smile4.gif

Ищи то, что важно для тебя лично, это поможет удержаться на плаву.
Баська
10 марта 2013, 14:49

DonnaRosa написала: Может исчерпала все ресурсы?

Ты себе отговорки не ищи! dont.gif У тебя ресурсов на пятерых! Вот точно тебе говорю: все будет не так страшно, как ты себе представляешь, хотя, конечно, очень нелегко. Ну что поделаешь, такая это гадкая болезнь, и косит направо и налево, как грипп.
Ты держись, мы с тобой!

DonnaRosa написала:  надо знать как и за что зацепиться для начала.

А хочешь, за нас цепляйся! Мы тебя всегда поддержим. У тебя сейчас такие чувства кипят и бушуют, их надо выплескивать. Неси сюда, мы тебя поймем!
angel.gif angel.gif angel.gif
sonobr
10 марта 2013, 15:13
Выздоравливай. Любой путь нужно начинать с первых шагов, а ты их уже сделала.
Kollega
10 марта 2013, 17:22

DonnaRosa написала: Боюсь облучения и физических мучений. Мой муж 16 лет назад умер, я ухаживала за ним и все видела.

Не нужно бояться. Облучение - это совсем не больно и не страшно. Такая штука, почти как рентген, жужжит, даже не горячо от нее. Зато на шее появляется шикарный загар!

А медицина за 16 лет очень здорово шагнула вперед. Все будет хорошо, вот правда, ведь самое главное уже сделано!
Hope
10 марта 2013, 19:03
DonnaRosa, от всей души желаю тебе выздоровления. smile.gif

Анетта, вы с выпускницей будете самыми прекрасными девочками на празднике. С вашим-то тщательным подходом и таким количеством добрых советов. smile.gif
Duinai
10 марта 2013, 19:19
Это не саркома!!!! Ура!!! С остальным можно побороться! (и с саркомой тоже, но ведь не она, и это уже хорошо!) . И ты будешь бороться. Ты умница. angel.gif
Анетта
10 марта 2013, 19:46

Hope написала: Анетта, вы с выпускницей будете самыми прекрасными девочками на празднике. С вашим-то тщательным подходом и таким количеством добрых советов.

Спасибо. smile4.gif
Вот так влезла в чужой тред. biggrin.gif
На самом деле я вспомнила это чувство безысходности, которое накатило, эту невозможность даже высказать и поделиться - так чудовищен был ужас.
И мне захотелось поддержать и сказать, что и с этим можно ЖИТЬ.
Trespassing W
10 марта 2013, 19:48
DonnaRosa, ты добрый и умный человек, и мы давно тебя любим. Очень-очень желаю, чтоб у тебя все наладилось.
m@gi
10 марта 2013, 20:05
Donnarossa, главное ты знаешь что у тебя за болячка, ее диагностировали, значит известно как ее лечить. Главное сейчас расставить все по местам, в смысле запланировать свои действия и начать активно их выполнять. Пусть сначала это будут небольшие шаги вперед, но поверь каждый твой шаг вперед будет вызывать в тебе новые силы, давать энергию и радость. Если чувствуешь, что слишком сильно нервничаешь попроси психолога или невролога выписать еще успокоительные!
Выздоравливай. smile.gif
DonnaRosa
10 марта 2013, 20:06
Спасибо всем за поддержку. Для меня это догогого стоит в настояшее время.
DonnaRosa
10 марта 2013, 20:10

Kollega написала:
Не нужно бояться. Облучение - это совсем не больно и не страшно. Такая штука, почти как рентген, жужжит, даже не горячо от нее. Зато на шее появляется шикарный загар!

А медицина за 16 лет очень здорово шагнула вперед. Все будет хорошо, вот правда, ведь самое главное уже сделано!

Работы мне еще предстоит много с моей болезнью.
От чего высыпаются волосы? От химии или от облучения?
Морально уже почти подготовилась остричь мои длиные волосы под ноль, если надо.
Kollega
10 марта 2013, 20:14

DonnaRosa написала: От чего высыпаются волосы? От химии или от облучения?

От химии.
Duinai
10 марта 2013, 20:22

DonnaRosa написала: Морально уже почти подготовилась остричь мои длиные волосы под ноль, если надо.

Из меня советчик никакой, но постриги наверное прямщаз, до плеч где-то. Чтобы не сразу много. У нас недавно студентка семестр по обмену училась - мы только в самом конце узнали, что у нее парик. Симпатичный такой, с хвостиком. Девочка была в ремиссии рака, после химии и облучения.
DonnaRosa
10 марта 2013, 20:24

m@gi написала: Donnarossa, главное ты знаешь что у тебя за болячка, ее диагностировали, значит известно как ее лечить. Главное сейчас расставить все по местам, в смысле запланировать свои действия и начать активно их выполнять. Пусть сначала это будут небольшие шаги вперед, но поверь каждый твой шаг вперед будет вызывать в тебе новые силы, давать энергию и радость. Если чувствуешь, что слишком сильно нервничаешь попроси психолога или невролога выписать еще успокоительные!
Выздоравливай. smile.gif

Названия второй опухоли нет. Известно только что клетки злые.
Забыла как именно мне сказал мне молодой хирург лорист-онколог, который обнаружил в самом начале карциному у тонзилы, но назвал слово какое-то подобное химере.
Начну общаться с онкологом, который будет лечить меня облучением, распрошу подробнее. Может что новое подскажет или разъяснит.
DonnaRosa
10 марта 2013, 20:26

Kollega написала:
От химии.

Обрадовали. Значит волосы остригать не надо.
DonnaRosa
10 марта 2013, 20:35

Анетта написала:
Спасибо.  smile4.gif
Вот так влезла в чужой тред.  biggrin.gif
На самом деле я вспомнила это чувство безысходности, которое накатило, эту невозможность даже высказать и поделиться - так чудовищен был ужас.
И мне захотелось поддержать и сказать, что и с этим можно ЖИТЬ.

Жить так или иначе придется. Месяц до операцию жила, как в кошмаре. Пока шли все обследования и выяснялись все новые неприятности. И сейчас просыпаюсь среди ночи с дежурной мыслью.
Иногда кажется, что это какой-то сон и быть такого со мной не может.
Но иду делаю укол от боли и стараюсь уснуть снова.
m@gi
10 марта 2013, 22:58

DonnaRosa написала: Названия второй опухоли нет. Известно только что клетки злые.Забыла как именно мне сказал мне молодой хирург лорист-онколог, который обнаружил в самом начале карциному у тонзилы, но назвал слово какое-то подобное химере.

А запись тоже сделал?

DonnaRosa написала: Начну общаться с онкологом, который будет лечить меня облучением, распрошу подробнее. Может что новое подскажет или разъяснит.   

Быстрейшего начала лечения! smile4.gif
Аренольская Акула
10 марта 2013, 23:27
DonnaRosa, сил, здоровья и пусть лечение поможет и все полегче проходит!
DonnaRosa
10 марта 2013, 23:47

m@gi написала:
А запись тоже сделал?

Быстрейшего начала лечения! smile4.gif

Надо еще после операций немного окрепнуть до начала следующего этапа лечения. Послезавтра должны снять швы на шее. Горло еще будет болеть недели две.
Запись длинная и трудно переводимая. Там много спец. терминов.
Узнаю - напишу. Подозреваю, что обе опухоли как-то связаны между собой. Первая - Carcinoma tinsillae sin. Но там еще ряд шифров.

Аренольская Акула написала:

Спасибо. Я буду стараться выздороветь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»