Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Плохое настроение, как справляетесь?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
НП
18 марта 2013, 09:47

Olexander написал: Увы, места мужчине в этом очень изысканном и утонченном женском мире, не нашлось.

Как и вообще в ПиЖ. Это же женский подфорум. smile.gif
Р.Думминич
18 марта 2013, 09:56

Без Бретельки написала: Не люблю плакать и не помню, когда последний раз.

А вспомни:

Давайте горевать и плакать откровенно, то вместе, то поврозь, а то попеременно!
Не надо придавать значения злословью, поскольку грусть всегда соседствует с любовью. (copy.gif)

Olexander
18 марта 2013, 11:44

Свиристель написала:
М-да....

Свиристель, я конечно понимал, чем я рискую, когда заходил в эту тему. Но риск всегда оправдан, если он просчитан и вам нужен. Так что я выхожу из темы. Через час мой самолет, а завтра у меня очень важная встреча с трамваем. Желаю вам приятной недели и надеюсь с середины апреля будут другие интересные темы по психологии, и не только женской. Жалко будет, если ПиЖ все-таки переименуют в ПиЖЖ. Я тогда точно в него заходить не буду. В детстве меня научили простому правилу - мальчикам в "М", а девочки идут в "Ж".
Без Бретельки
18 марта 2013, 11:55

Olexander написал:  Все остальные лечатся поодиночке и предпочитают вариант Железной Леди с половой тряпкой.

donna_hella написала: А почему это не он - не понимает. Но чем задавать себе вопрос "что я делаю не так", проще думать, что понял женщин и что это они какие-то не такие.

Действительно, что могут понимать эти адепты половых тряпок? biggrin.gif Они даже с собственным плохим настроением пытаются в корчах справиться без помощи М., поэтому-то Олександр, как крепкий, не побоюсь слова, орешек, бесстрашно борется с этой бациллой феминизма, не щадя живота в треде и старается заполнить собой этот звенящий женский вакуум.
donna_hella
18 марта 2013, 12:25

Olexander написал: завтра у меня очень важная встреча с трамваем.

Ваша фамилия не Берлиоз случайно?

Olexander написал:  В детстве меня научили простому правилу - мальчикам в "М", а девочки идут в "Ж".

Восхитительно!
Свиристель
18 марта 2013, 12:28

Olexander написал:
а девочки идут в "Ж".

Общий накал твоего презрения и брезгливости в адрес женщин могу интерпретировать как ощущение беспомощности в пост-разводном периоде, понимаю и желаю поскорее обрести адекватное восприятие действительности.
Свиристель
18 марта 2013, 12:31

НП написал:
Как и вообще в ПиЖ. Это же женский подфорум. smile.gif

Этот форум начинает слегка кособочить, когда ни с того ни с сего начинают объяснять, что причины всего в тебе - это твои половые гормоны. Как бы ты отнёсся к человеку, сказавшему, что единственной причиной твоего настроения является то, трахнул ты кого-то сегодня или нет?
Без Бретельки
18 марта 2013, 12:48

Р.Думминич написал: А вспомни:

Я еще про Таню с мячиком помню, и про "я плакала и каялась", и целую кучу всего остального. И о чем это говорит? Да ни о чем.

donna_hella написала: Ваша фамилия не Берлиоз случайно?

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Сушка с маком
18 марта 2013, 20:18

Р.Думминич написал: А как ты пытаешься? Я в свое время ходил на курсы, прошел две ступени, тогда уже стало надежно получаться.

Самостоятельно пыталась, по книжкам.
Р.Думминич
19 марта 2013, 10:48

Сушка с маком написала:
Самостоятельно пыталась, по книжкам.

Да, самостоятельно сложно... Потому что, как ни крути, это непохоже на нашу обычную по жизни деятельность.
Р.Думминич
19 марта 2013, 11:49
И еще добавка к предыдущему посту. Вспомнил, что преподаватель проверял правильность расслабления: например, подходил, поднимал руку ученика и смотрел, как она падает обратно. Если падала как камень - значит, расслаблялся правильно.
Другая Стрекоза
19 марта 2013, 12:34
А у меня нет половой тряпки и давно нет.
Свиристель
19 марта 2013, 19:00

Другая Стрекоза написала: А у меня нет половой тряпки и давно нет.

А пылесос есть? spy.gif
Натали Анд
19 марта 2013, 23:36

Задумчивое облако написала: Собственно, сабж. Вроде и ничего серьезного (ттт), но настроение "на нуле", кажется, что все идет наперекосяк, все раздражает - погода плохая, сон противный приснился, голова тяжелая, друзья ведут себя как-то неадекватно, дети капризничают, суп пригорел, каблук сломался на любимых туфлях и т.д.
Как вы себе поднимаете настроение в таких ситуациях?

Ленюсь. smile4.gif Забираюсь "в норку" и с удовольствием ленюсь. biggrin.gif
Стандартные приятственности сначала: ванна с разными маслами, музычка блюзовая, вина немножко.
А потом я смотрю мульты. smile4.gif Разные. Старые\новые, наши\голливудские, короткие\длинные. smile4.gif
Или сериал "Дживс и Вустер". С любой серии. smile4.gif Всё равно наизусть знаю. 3d.gif
Другая Стрекоза
20 марта 2013, 12:55

Свиристель написала:
А пылесос есть? spy.gif

Есть biggrin.gif, с аква-фильтром. И швабра-лентяйка с губкой tongue.gif .
Свиристель
20 марта 2013, 13:07

Другая Стрекоза написала:
Есть biggrin.gif, с аква-фильтром.  И швабра-лентяйка с губкой tongue.gif .

Тогда в классификации Олександра ты другой подвид железной леди. 3d.gif
Другая Стрекоза
20 марта 2013, 15:19

Свиристель написала:
Тогда в классификации Олександра ты другой подвид железной леди.  3d.gif

Даж не знаю, стоит ли этому обстоятельству радоваться biggrin.gif
Свиристель
20 марта 2013, 16:40

Другая Стрекоза написала:
Даж не знаю, стоит ли этому обстоятельству радоваться biggrin.gif

Параллельно. 3d.gif
Snowie
14 апреля 2013, 22:36
Позволяю себе полностью отдаться грустиsmile.gif. Но, только один день. Буду слушать грустные песни, есть шоколад, смотреть всякую ерунду, жаловаться. А на следующий день всё, хватит, бодрюсь, веселюсь. И как-то получается.
Olexander
15 апреля 2013, 19:26

donna_hella написала:
Ваша фамилия не Берлиоз случайно?
Восхитительно!

Хорошее фото! Самое лучшее из всех здесь промелькнувших.
Tlusha
17 апреля 2013, 18:22
Помогает есть сладкое, шоколад, а еще сходить в кино, лучше одной.
Martin
19 апреля 2013, 15:09

Евлампиевна написала: Никак. Отвлекаюсь, если есть возможность.

Можно походить по сайтам анекдотов, баш.орг, ЯППВ. Настроение повышается. smile.gif
Гинечка
19 апреля 2013, 16:28

Без Бретельки написала: Я ничего не писала по М. потому что искренне считаю свое плохое настроение своей проблемой, а не нашей. И вообще, выброс негатива на близкого нормой не признаю, и в собственный адрес тоже принимать не готова.

А почему это должно быть выбросом негатива? Повод уж больно несерьёзный для негатива - просто плохое настроение. Я жалуюсь. Ною в жилетку, что ключ застрял, погода плохая, туфли ёк и вообще всё не так. Мужу жалуюсь, с соплями и подвыванием. Меня гладят по голове, заваривают чай с имбирём, наливают винца и уговаривают купить новые туфли и назначить их любимыми.

Кстати, внегендерно, ничего плохого не вижу в том, что мужчина в подобной ситуации поноет мне с желанием получить свою порцию участия. Я мухой слетаю за виски с сигарой и буду долго кивать и соглашаться, что погода дрянь, а Манчестер Юнайтед не умеет играть (никак не запомню, то ли ногами, то ли руками, но мячом - точно).
Olexander
19 апреля 2013, 18:36

Гинечка написала:
А почему это должно быть выбросом негатива? Повод уж больно несерьёзный для негатива - просто плохое настроение. Я жалуюсь. Ною в жилетку, что ключ застрял, погода плохая, туфли ёк и вообще всё не так. Мужу жалуюсь, с соплями и подвыванием. Меня гладят по голове, заваривают чай с имбирём, наливают винца и уговаривают купить новые туфли и назначить их любимыми.

Кстати, внегендерно, ничего плохого не вижу в том, что мужчина в подобной ситуации поноет мне  с желанием получить свою порцию  участия. Я мухой слетаю за виски с сигарой и буду долго кивать и соглашаться, что погода дрянь, а Манчестер Юнайтед не умеет играть (никак не запомню, то ли ногами, то ли руками, но мячом - точно).

Вы европейская женщина и взгляды у вас на роль мужчины и женщины при плохом настроении одного из них - либерально-европейские. Большинство же писавших в этой теме - женщины проживающие в России. В России это решается именно так, как здесь написали.
Гинечка
19 апреля 2013, 18:40

Olexander написал: Вы европейская женщина

adore.gif Мерси, канечно, но с какого перепугу? Я до 35 лет жила в России, замуж вышла в России да и сейчас не совсем в европах живу. wink.gif
Не очень понимаю как проявления чувств могут быть связаны с географией, но за комплимент могу простить многое. Это ведь комплимент был, да?
Безобразная Эльза
19 апреля 2013, 18:52

Гинечка написала: Это ведь комплимент был, да?

Похоже. Остальным намекнули на их место. smile.gif
Сушка с маком
19 апреля 2013, 19:01

Гинечка написала: А почему это должно быть выбросом негатива?

А чем это будет?
Olexander
19 апреля 2013, 19:01

Гинечка написала:
adore.gif Мерси, канечно, но с какого перепугу? Я до 35 лет жила  в России,  замуж вышла в России да и сейчас не совсем в европах живу. wink.gif
Не очень понимаю как проявления чувств могут быть связаны с географией, но за комплимент могу простить многое. Это ведь комплимент был, да?

Испытываю симпатию к людям, взгляды которых разделяю, это наверное, естественно для любого человека. А когда испытываешь симпатию, хочется сказать человеку что-то приятное. Так что вам судить, что это было.

Но вот меня заинтересовало, а где все-таки географически Израиль? По чемпионату Европы считается, что Израиль в Европе. Но вот Википедия пишет, что в Азии. А как на самом деле?
Olexander
19 апреля 2013, 19:02

Безобразная Эльза написала:
Похоже. Остальным намекнули на их место. smile.gif

Я Украину не трогал.
Гинечка
19 апреля 2013, 19:16

Olexander написал:  А как на самом деле?

Ну это... Ближний Восток, да. Ближе к Африке. biggrin.gif
Гинечка
19 апреля 2013, 19:19

Сушка с маком написала: А чем это будет?

Просто плохим настроением. smile4.gif Мы ведь, в сущности, о беспричинно плохом настроении говорим. Когда есть причина, то чувства будут описываться совсем другими словами: злость, обида, тоска и т.д. А когда всё не так, всё не так (с), то поныть, как по мне, самое то.
Полинька
20 апреля 2013, 01:56

Гинечка написала:
Просто плохим настроением. smile4.gif Мы ведь, в сущности, о беспричинно плохом настроении говорим. Когда есть причина, то чувства будут описываться совсем другими словами: злость, обида, тоска и т.д. А когда всё не так, всё не так (с), то поныть, как по мне, самое то.

А бывает, что нет причины?
Гинечка
20 апреля 2013, 07:59

Полинька написала: А бывает, что нет причины?

Я, собственно, ориентируюсь на заглавный пост. Сломанный каблук считаю серьёзной причиной для депрессии и серьёзных эмоций только в одном случае: когда туфли единственные, а денег на покупку новых нет категорически. Вот тогда - да, но тогда всё описанное в сабже не череда мелких неприятностей, а глобальная жопа и способы борьбы с ней абсолютно другие.
Без Бретельки
20 апреля 2013, 21:27

Гинечка написала: А почему это должно быть выбросом негатива?

А чего? Позитива?

Гинечка написала: Я жалуюсь. Ною в жилетку, что ключ застрял, погода плохая, туфли ёк и вообще всё не так. Мужу жалуюсь, с соплями и подвыванием. Меня гладят по голове, заваривают чай с имбирём, наливают винца и уговаривают купить новые туфли и назначить их любимыми.

Я тоже жалуюсь. И когда туфли, и чулок поехал, и телефон разрядился в нужный момент, и клиент придирается, кровь пьет, а еще пробки и поворот не тот ... все пропало!

Но когда у меня плохое настроение, для которого и повода нет, ну вот встала не с той ноги, а внутри все клокочет, как Везувий, и настойчиво ищет повода, чтоп всем сестрам по серьгам, то стараюсь изолировать себя от мужа. От греха. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»