Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Плохое настроение, как справляетесь?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mareesha
11 марта 2013, 14:57
Я читаю, желательно остросюжетные детективы. Только смотрю тщательно, чтобы сюжет книги никак с моей печалью не перекликался.
Мария
11 марта 2013, 15:07
Перечитываю старую любимую книгу. (Старинный рецепт про "перечти "Женитьбу Фигаро" не потерял актуальности. Вот откупорить шампанского бутылку с утра сложнее. smile.gif Но вечером 100 грамм хорошего вина очень поправляют настоение.)
Eunica
11 марта 2013, 15:13

Мария написала: Вот откупорить шампанского бутылку с утра сложнее. smile.gif

А мне поднимает настроение сам процесс откупорки шампанского 3d.gif Люблюнимагу открывать шампанское. Даже мужчин к этой процедуре не допускаю. Открывать шампанское - это лучше, чем лопать пузырики.
Иногда б открыла, но я же одна столько не выпью, а оно выветрится.
Idea
11 марта 2013, 15:39
Я все ждала, кто первый скажет про поднимающий настроение алкоголь. biggrin.gif
Kyle Katarn
11 марта 2013, 15:55
- А как вы, русские, снимаете стресс?
- Vodka. ©
Лютти
11 марта 2013, 16:35

elfy написала: Обычно играю в стрелялки, желательно кровавые - очень поднимает настроение.

Вот да, хотя это многими и порицаемо. Я, правда, предпочитаю рубилки. smile.gif
Р.Думминич
11 марта 2013, 16:51

Idea написала: Я все ждала, кто первый скажет про поднимающий настроение алкоголь.

Р.Думминич написал: хорошо помогают также шоколад (лучше с коньяком)

alco.gif
Р.Думминич
11 марта 2013, 16:55
Кстати, вчера, кроме ТС, несколько известных мне людей (все в Питере) отмечали хандру. Не исключено что-то атмосферно-магнитное.
Соль Земли
11 марта 2013, 17:37
У меня несколько способов, я их пишу подряд, а не в порядке эффективности.
1. Сделать что-то, что давно собиралась, но руки не доходили. Разобраться со страховками или счетами, прочесть длинную нерусскую статью, выбросить неактуальные документы.
2. Поесть вкусного.
3. Предаться хобби.
4. Поскандалить с кем давно надо было, но жалела, а теперь вот пусть мучается.
5. Доставить себе любое телесное удовольствие, например массаж или хамам.
6. Шоппинг, желательно аццкий.
Кошка Мици
11 марта 2013, 17:48

Соль Земли написала: Разобраться со страховками или счетами, прочесть длинную нерусскую статью, выбросить неактуальные документы.

bigeyes2.gif

Вот тут-то меня вселенской тоской и накроет . frown.gif
Задумчивое облако
11 марта 2013, 18:14

Р.Думминич написал: Кстати, вчера, кроме ТС, несколько известных мне людей (все в Питере) отмечали хандру. Не исключено что-то атмосферно-магнитное.

Погода паршивая, не люблю такую. Вот и хандра. frown.gif
Задумчивое облако
11 марта 2013, 18:28
У меня желание делать что-то пропадает вообще. Хочется завернуться в простыню куда-нибудь в угол приткнуться и чтобы никто не трогал. Но тогда одолевают горькие думы, и депрессия усугбляется.
То есть что-то делать такое, чтобы поднимало настроение и требовало минимальных энергетических затрат.
Чтение, кстати, почему-то еще больше в печаль повергает. 3d.gif А алкоголь нельзя..
Задумчивое облако
11 марта 2013, 18:33
Да, и еще мизантропия резко повышается. И вялость как у ослика Иа-иа - все равно ничего не изменишь...
Aldmeris
11 марта 2013, 19:02
Меняю интерьер. Или еще каким-нибудь образом стараюсь "сбросить старую кожу".
Indig@
11 марта 2013, 19:09

МумиМаша написала: От мыслей отлично помогает тренировка. Начинаешь привычную разминку - мысли привычно улетучиваются в никуда.

Для меня тоже самое что и уборка, голова свободна, в нее лезут проблемы.
Idea
11 марта 2013, 20:17

Р.Думминич написал:
alco.gif

Не считово. Конфетка с коньячной начинкой - это такая мелочь. smile.gif
Бяка весенняя
11 марта 2013, 20:41
Плохое настроение разное ведь бывает.
Есть хандра, а есть бесёж.

При хандре хочется забиться в нору, завернуться во что-нибудь, налить чего-нибудь вкусного и ждать, когда само пройдет.

А вот когда бесёж...Это трудней. biggrin.gif
Я, например, дабы избежать развода, в оскресенье ушла мыть машину. Сама, ручками. Ах, как это было здорово. И все живы-здоровы. biggrin.gif
Катрин
11 марта 2013, 20:44

Р.Думминич написал: P.S. Дополнительная гипотеза на обсуждение общественности: может быть, неплохо и просто поплакать именно в расчете на облегчение?

Ну вот уж нет. Я если начну плакать - меня потом фиг остановишь mad.gif
Полимераза
11 марта 2013, 21:34

Лютти написала:
Вот да, хотя это многими и порицаемо. Я, правда, предпочитаю рубилки. smile.gif

Я в шарики или в майджонг могу много часов подряд играть, когда меланхолия накатывает.
*Ностальгически* Жалко, тетриса у меня нету, такого, как на 286-й рухляди когда-то стоял, он классно отвлекает от дурных и просто тоскливых мыслей.
Бешеный суслик
11 марта 2013, 23:49
Плохое настроение у меня не лечится ничем. Лежу, ничего не делаю, и пофигу. Позволяю себе разлагаться, и гори все синим пламенем. Перебирать рухлядь, вешать занавески и т.д. точно не мой способ. Я если начну выкидывать в отвратном настроении, могу нахрен выкинуть и все нужное. Меня, наоборот, надо в такие моменты подальше от вещей держать. Потом это состояние проходит само. И тогда я встаю, вешаю занавески, разбираю хлам, иду на шопинг. Переться в тренажерный зал, будучи в мрачном расположении духа, дабы проветрить мозги, не подходит тоже - пробовала. В общем, я лечусь пассивно.
Olexander
12 марта 2013, 00:03
Я не специалист по женскому настроению, но вот вчера совершенно случайно имел беседу с уважаемым человеком по медицине женских вопросов. Примерно такую ситуацию, как у ТС мне обьяснили - это однозначно женские гормоны. В каком-то возрасте, что-то у женщины где-то там внутри меняется и наступает ПК. Надежного рецепта против гормональных изменений в женском организме нет, но можно за советом обратится к эндокринологу, сексологу и психологу.

Опять же, продаю за то, за что купил. Я понял из беседы, что только сама женщина сможет себя вывести из такого состояния с помощью правильных медикаментов. Если же попробовать в таком состоянии жить без медикаментов и не отравлять жизнь окружающим, то это будет насилием над собой и не каждому подходит.

Мужчины, в любом случае, отдыхают - чисто женский вопрос.
Shirin
12 марта 2013, 00:09

Olexander написал: Я не специалист по женскому настроению, но вот вчера совершенно случайно имел беседу с уважаемым человеком по медицине женских вопросов. Примерно такую ситуацию, как у ТС мне обьяснили - это однозначно женские гормоны. В каком-то возрасте, что-то у женщины где-то там внутри меняется и наступает ПК. Надежного рецепта против гормональных изменений в женском организме нет, но можно обратится к эндокринологу, сексологу и психологу.
.

"Кулинарр" (с) biggrin.gif
Свиристель
12 марта 2013, 00:13

Shirin написала:
"Кулинарр" (с)  biggrin.gif

3d.gif

А то! У женщин вообще одни гормоны, везде, всегда и для всего. Это у мужчины главная часть тела - это
   Спойлер!
мозг

, а у женщин главная часть тела - гормоны.
Grelka
12 марта 2013, 12:06

Olexander написал: В каком-то возрасте, что-то у женщины где-то там внутри меняется и наступает ПК.

А нельзя ли узнать поточней, в каком именно возрасте, что и где там внутри? tongue.gif

Свиристель написала: а у женщин главная часть тела - гормоны.

Причем с рождения, я так понимаю. biggrin.gif
Grelka
12 марта 2013, 12:08
Мои способы борьбы с плохим настроением (если хандра):
1. Почитать любимую книгу / посмотреть любимое кино.
2. Просто побыть одной, полежать в ванной, отдохнуть.
3. Еще нравится при плохом настроении одной сходить в кафе. Посидеть, понаблюдать за людьми. Даже не знаю, почему, но помогает.

А если бесёж© — тогда генуборка. Жестокая, с протиркой всего того, до чего обычно лень лезть.
Кошка Мици
12 марта 2013, 12:14

Grelka написала:

А если бесёж© — тогда генуборка. Жестокая, с протиркой всего того, до чего обычно лень лезть.

О, да ! И поставить еще пару мешков у порога, чтоб сразу всё собрать, что намозолило глаза - и в мусорку ! В мусорку ! mad.gif
Grelka
12 марта 2013, 12:14

Кошка Мици написала: И поставить еще пару мешков у порога - чтоб сразу всё собрать, что намозолило глаза - и в мусорку ! В мусорку !

Обязательно, да!
Без Бретельки
12 марта 2013, 12:23

Кошка Мици написала:  И поставить еще пару мешков у порога, чтоб сразу всё собрать, что намозолило глаза - и в мусорку ! В мусорку !

Grelka написала: А если бесёж© — тогда генуборка. Жестокая, с протиркой всего того, до чего обычно лень лезть.

*грызет ногти от зависти*
donna_hella
12 марта 2013, 12:27

Grelka написала: 3. Еще нравится при плохом настроении одной сходить в кафе. Посидеть, понаблюдать за людьми. Даже не знаю, почему, но помогает.

Во, я это дело тоже люблю. Но лучше в хорошем настроении. Иначе меня люди бесят.
donna_hella
12 марта 2013, 12:29

Grelka написала: А если бесёж© — тогда генуборка. Жестокая, с протиркой всего того, до чего обычно лень лезть.

/флуд он/ Мне очень нужен такой человек дома. Я буду его бесить - он квартиру убирать. /флуд офф/
Свиристель
12 марта 2013, 12:36

Grelka написала:
3. Еще нравится при плохом настроении одной сходить в кафе. Посидеть, понаблюдать за людьми. Даже не знаю, почему, но помогает.

Тут в зависимости от сорта плохого настроения: могу сидеть и ловить красоту людей, а могу найти кого-нибудь, чтобы прицепиться и наехать.
Свиристель
12 марта 2013, 12:37

donna_hella написала:
/флуд он/ Мне очень нужен такой человек дома. Я буду его бесить - он  квартиру убирать. /флуд офф/

Есть опасность, что в какой-то момент он вместе с мусором может вынести и тебя. Или себя.
donna_hella
12 марта 2013, 12:49

Свиристель написала: Есть опасность, что в какой-то момент он вместе с мусором может вынести и тебя. Или себя.

Со мной такое вряд ли прокатит. А себя - ну что ж. Но хоть какое-то время у меня будет убрано. И не мной. biggrin.gif Вощем, будем считать это осознанными рисками.
AndyCAT
12 марта 2013, 13:45

donna_hella написала: Мне очень нужен такой человек дома. Я буду его бесить - он квартиру убирать.

haha.gif

Вообще, хороший тред. У меня вчера было такое паршивое настроение, ощущала себя тем хомячком, который никого не любит. Прочитала все ваши рекомендации и решила обойтись малой кровью, то есть убрать окружающее пространство. Сходила вымыла кухню, выбросила два мешка какого-то бессмысленного барахла, которое у меня в квартире самозарождается, а потом начинает яростно размножаться ...Легче мне не стало, кстате, я по-прежнему ощущала себя хомячком, который никого не любит. mad.gif
А сегодня в треде прочла, что это что-то такоэ атмосфэрное вчера было.
Кошка Мици
12 марта 2013, 14:35

AndyCAT написала: [color=gray]

А сегодня в треде прочла, что это что-то такоэ атмосфэрное вчера было.

Да, не меня вчера тоже напало злобно-выбрасывательное настроение : три полки вычистила так, что аж дно завиднелось . mad.gif И осчастливила Африку двумя мешками с одеждой - и в контейнер отволокла, заметьте ! mad.gif Сквозь снег и пургу ! mad.gif
Но мне полегчало . wink.gif

Ну вот кто это всё в дом стаскивает ? Вот кто, я спрашиваю ?! facepalm.gif blush.gif
AndyCAT
12 марта 2013, 14:55

Кошка Мици написала: Ну вот кто это всё в дом стаскивает ? Вот кто, я спрашиваю ?!

Я давно подозреваю, что все это бескрайнее барахло

AndyCAT написала: самозарождается, а потом начинает яростно размножаться ...

... ну примерно как новая галактика. Или, на крайний случай, - как амеба. Которая сама с собой делится, делится, делится... glasses.gif
Eunica
12 марта 2013, 15:50

AndyCAT написала: А сегодня в треде прочла, что это что-то такоэ атмосфэрное вчера было.

А я вчера вечером занималась с котами, на них напало особенно игривое настроение. Один запаковался в бумажный пакет и просил его покатать. Второй грыз тюльпан с 8 марта. По-моему, кошкотерапия лучше, чем уборка wink.gif
MaryJ
12 марта 2013, 16:33
В поганом настроении еду в гипер, и покупаю продукты. Меееедленно и вдумчиво таскаюсь с телегой между полками, долго читаю этикетки, покупаю то, что никогда не пробовала. В такие моменты мне почему-то лучше всего думается. biggrin.gif
Grelka
12 марта 2013, 16:46

MaryJ написала: В такие моменты мне почему-то лучше всего думается.

Если лучше всего думается, надо заниматься научными исследованиями в такие моменты. biggrin.gif
rita
12 марта 2013, 17:26

Grelka написала:
Если лучше всего думается, надо заниматься научными исследованиями в такие моменты. biggrin.gif

Накрыло гормонально-атмосферное облако моих студенток. Они очень сильно задумались, разбили несколько пробирок, перепутали два эксперимента и накапали в номер один для номера 2 и наоборот, запороли оба номера, подумали о жизни еще и укололись случайно шприцем. Слава богу решили поделиться раздумьями. Отправила домой пить вино. biggrin.gif
Свиристель
12 марта 2013, 17:34

MaryJ написала: В поганом настроении еду в гипер, и покупаю продукты. Меееедленно и вдумчиво таскаюсь с телегой между полками, долго читаю этикетки, покупаю то, что никогда не пробовала. В такие моменты мне почему-то лучше всего думается. biggrin.gif

О, я тоже так делаю. Могу час стоять и перебирать товары на полке диетического питания и в задумчивости удалиться, так ничего и не купив. 3d.gif
Свиристель
12 марта 2013, 17:35

rita написала:
Накрыло гормонально-атмосферное облако моих студенток. Они очень сильно задумались, разбили несколько пробирок, перепутали два эксперимента и накапали в номер один для номера 2 и наоборот, запороли оба номера, подумали о жизни еще и укололись случайно шприцем. Слава богу решили поделиться раздумьями. Отправила домой пить вино.  biggrin.gif

haha.gif
donna_hella
12 марта 2013, 17:37

rita написала: Они очень сильно задумались, разбили несколько пробирок, перепутали два эксперимента и накапали в номер один для номера 2 и наоборот, запороли оба номера, подумали о жизни еще и укололись случайно шприцем. Слава богу решили поделиться раздумьями. Отправила домой пить вино

Круто. smile.gif
Домашняя Пума
12 марта 2013, 17:49

Кошка Мици написала:
Да, не меня вчера тоже напало злобно-выбрасывательное настроение : три полки вычистила так, что аж дно завиднелось .

А я только две. frown.gif Но тоже вчера. biggrin.gif
А еще один человек позвонил двум другим человекам узнать, не обиделась ли я на что-нибудь, потому что "в глазах тоска, в зубах - доска, а на двери - крючок". И вот эти трое за моей спиной сошлись на том, что все от женских гормонов. Это заговор. rolleyes.gif Потом один из них велел "прекратить, раз это уже становится заметно окружающим", а другой сказал позвонить первому самой и выяснить отношения. Позвонила. Легче не стало.
Что делать с настроением - не знаю. Глобально надо сделать что-то такое, чтоб себе понравиться, но вот что?
Буду вас читать.
Кошка Мици
12 марта 2013, 17:50

Свиристель написала:
О, я тоже так делаю. Могу час стоять и перебирать товары на полке диетического питания и в задумчивости удалиться, так ничего и не купив3d.gif

Да прям ! 3d.gif Поди шоколадков полная корзина на кассе обнаружилась ! wink3.gif
rita
12 марта 2013, 18:56

donna_hella написала:
Круто. smile.gif

Спойлер!
И я не ошиблась в изложении. Девушек -козочек двое, плохое настроение накрыло обеих, в результате одна держала мышку, а другая должна была уколоть. Тандем. Та, которая колола, промахнулась и кольнула другую девушку, она дернулась, и мышка укусила первую. Короче, если у мыши было плохое настроение, то вот такой от нее тоже совет. Мышь получила сухарь, выходной и новый игрушечный домик
. Короче, все как у людей. biggrin.gif
Natalyk
12 марта 2013, 20:38

Eunica написала:  По-моему, кошкотерапия лучше, чем уборка

beer.gif
Забраться с ногами на диван, обложиться котами (обязательно) и включить что-то многосерийное типа детектива или исторического фильма.
Катрин
12 марта 2013, 20:53

rita написала   Спойлер!
И я не ошиблась в изложении. Девушек -козочек двое, плохое настроение накрыло обеих, в результате одна держала мышку, а другая должна была уколоть. Тандем. Та, которая колола, промахнулась и кольнула другую девушку, она дернулась, и мышка укусила первую. Короче, если у мыши было плохое настроение, то вот такой от нее тоже совет. Мышь получила сухарь, выходной и новый игрушечный домик

Спойлер!
А у моей подруги исключительно мальчики-студенты такие. А ведь гормонов у них, как нам тут убедительно объяснили, нет. И возраст опять-таки не "определенный".
Свиристель
12 марта 2013, 21:01

Кошка Мици написала:
Да прям !  3d.gif  Поди шоколадков полная корзина на кассе обнаружилась !  wink3.gif

*возмущённо*
Как можно?? Я на диете!
cloud
12 марта 2013, 21:04

Домашняя Пума написала: Что делать с настроением - не знаю. Глобально надо сделать что-то такое, чтоб себе понравиться, но вот что?

*грустно
Эх, раздают ли где-нибудь волшебные пилюли, от которых жизнь играет яркими красками?
я не про наркотики, разумеется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»