Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Понедельник начинается в субботу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Khanda
3 апреля 2013, 01:57

Светлячок написала: В первом случае будет бодрый и гордый, но скоро получит увольнение, во втором случае будет бледный и немножко сумасшедший, но при работе. Если ни первый, ни второй варианты не подходят никак, остается третий - искать новое место и увольняться. Что и делаю. 

Твой третий вариант не альтернатива первому или второму, а их продолжение. Искать новое место можно бодрым и гордым (раз увольнение не за горами), а можно бледным и немножко сумасшедшим (но уйти самому). В каком случае шансов на успех больше?

Удачи на интервью!
Khanda
3 апреля 2013, 02:04

Светлячок написала: Народ повсеместно работает по выходным. Неделю за неделей.

Я после этого треда, кстати, проверила свои часы рабочего времени; пора брать отгулы, два-три часа переработки в неделю стабильно есть, это надо прекращать.
Меня часто начальник на работу привозит, а вечером легче час его подождать и за 10 минут дома быть, чем провести этот час в общественном транспорте. Так часы и накапливаются...
Eva_23_L
3 апреля 2013, 02:48

Светлячок написала:
А пособие по безработице размером в 67 процентов нетто от зарплаты последнего года? Длительностью до одного года. За это время, думаю, можно найти следующую работу.

Можно, наверное. Если здоров. mad.gif Такое тоже бывает и гораздо чаще, чем хотелось бы.
А кроме того, не знаю, как в Гамбурге конкретно с работой, слышала, что не очень. Но еще помню, как к нам в город переехал за работой (по контракту) мужчина один, оставив жену и детей от обоих браков в Нидерсаксен. И как он плакал, когда ему дочка старшая позвонила с просьбой о помощи, потому что мама ушла на тренировку, оставила ее с малышом одну, а у малыша температура и плачет, мама не отвечает на звонки, а девочка привыкла папе звонить, если что. И папа за 500 км от дочери рыдал, потому что, может быть, впервые не смог помочь своему ребенку. И думал, что ему делать с его шикарным домом с садом в Нидерсаксен и переезжать ли в наш город, потому что контракт у него на год только, и неизвестно, продлят ли. Не знаю, чем закончилось, мы разошлись потом.
Это я не к тому, что у вас так же. А к тому, что впрягаясь в дом, надо и такие ньюансы учитывать. Не только потерю работы из-за с левой пятки директора. wink.gif
Eva_23_L
3 апреля 2013, 02:57

Светлячок написала:
Ты знаешь, а меня это успокоило, когда в воздухе первый раз повисло сообщение о возможном увольнении. Я просто посчитала: "срок после увольнения три месяца, пособие по безработице еще двенадцать, за пятнадцать месяцев я точно что-нибудь подходящее найду". И перестала дергаться.

Ты знаешь, на сегодня можно действительно не дергаться. Все так, как ты написала. Но так было далеко не всегда - были и пошоколаднее законы. wink.gif Надетеяться, что этот закон так и останется неизменным до нашей с тобой пенсии я бы хотела, но чёт оптимизма маловато. Фиг знает, как пойдет.
Кроме того, не знаю, как у вас, а у нас тут биржа труда свирепствует, т.ч. не гарантия, что тебе дадут спокойно найти нормальную работу с хорошими условиями за вменяемые деньги. Не любят они даже заработанное выплачивать. mad.gif
marplik
3 апреля 2013, 02:57

Светлячок написала: Мой хороший приятель в Штатах уже много лет ходит на работу по воскресеньям (работает в фармацевтии). В фирме, где он работает, уволили около 40% сотрудников. Я так поняла, что для того, чтобы удержаться на рабочем месте, ему приходится работать в таком объеме. 

Уже много лет приходится? Я не хочу сказать, что такого не может быть, но прям не верится. За много лет можно было бы и другую работу найти, если эта не устраивает.

Eva_23_L написала: Угу. А потеря работы может произойти настолько непредсказуемо быстро, причем по совсем разным, в том числе и весьма печальным причинам, что я вообще не понимаю, как люди решаются на эту авантюру.  facepalm.gif 

Да как подумаешь, что может произойти непредсказуемо быстро и в любой момент, так вообще не понимаешь, как жить и зачем.
Кстати, а почему facepalm.gif ?
Eva_23_L
3 апреля 2013, 02:59

Khanda написала:
а вечером легче час его подождать и за 10 минут дома быть, чем провести этот час в общественном транспорте. Так часы и накапливаются...

В перерыв часик погулять негде? wink.gif И себе полезно воздухом подышать. wink.gif
Eva_23_L
3 апреля 2013, 03:03

marplik написала:
Да как подумаешь, что может произойти непредсказуемо быстро и в любой момент, так вообще не понимаешь, как жить и зачем.

ну, это как раз понятно: радостно и "как в последний раз". И пытаясь избежать возможных серьезных проблем.
Это у меня сейчас в окружении многих шарахает по здоровью - возраст такой. Как-то жутковато становится. mad.gif

Кстати, а почему  facepalm.gif ?

Для меня этот смайлик означает много разного. В данном случае что-то типа "ну их, эти галеры, я бы не рискнула". Так наверное. smile4.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 03:51

Eva_23_L написала:

Это я не к тому, что у вас так же. А к тому, что впрягаясь в дом, надо и такие ньюансы учитывать. Не только потерю работы из-за с левой пятки директора. wink.gif

Некоторые нюансы мы все же учли. Во-первых, "моя сестра сама унтер-офицер" мой муж сам работает в Нидерсаксен. smile.gif Он там работает уже десять лет и все никак остановиться не может. Нравится очень. Первые девять месяцев его работы там он еще и жил в фирменной квартире в Ганновере. А я с двумя детьми натурально в Гамбурге. При этом старший находился в исключительно проблематичном возрасте 13 лет, а младшей как раз исполнилось шесть месяцев. Ну и ничего, все как-то обошлось. Муж теперь не живет в Ганновере, а ездит в Ганновер на скоростном поезде. Туда-сюда. Утром туда, вечером сюда. Вроде все привыкли.

ЗЫ. Один мой близкий родственник любит играть в преферанс. И очень хорошо это умеет. Вот от него я знаю такую поговорку "заложиться на пятого вальта". Это в смысле играть исключительно осторожно. Потому что пятого вальта в колоде, как известно, не существует. wink.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 03:54

Khanda написала:
Я после этого треда, кстати, проверила свои часы рабочего времени; пора брать отгулы, два-три часа переработки в неделю стабильно есть, это надо прекращать.

Хорошо, когда можно взять отгулы. Еще лучше, если выплачивают деньгами.
Светлячок
3 апреля 2013, 03:56

marplik написала:
Уже много лет приходится? Я не хочу сказать, что такого не может быть, но прям не верится.  За много лет можно было бы и другую работу найти, если эта не устраивает.

Ну лет пять точно приходится, да. Я не знаю, почему он не ищет или не нашел другую работу. То ли эта очень нравится, то ли еще что. Они там онко-медикаменты разрабатывают, наверное, ему очень интересно.

Светлячок
3 апреля 2013, 04:00

Eva_23_L написала:
ну, это как раз понятно: радостно и "как в последний раз". И пытаясь избежать возможных серьезных проблем.

Спойлер!
Недавно кодировала историю болезни одной пациентки. Она себе плечо повредила, толкая тачку с обрезанными ветками при весенней уборке своего сада. Даме на минуточку 92 года. Ничего себе так? smile.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 04:02

Eva_23_L написала:
В перерыв часик погулять негде? wink.gif И себе полезно воздухом подышать. wink.gif

По-моему, лучше эти часики сложить и пойти погулять целый рабочий день в качестве отгула.
marplik
3 апреля 2013, 04:06
Кстати, я вспомнила, что работала подобным образом, как Светлячок. В фонде Спилберга.
У нас была зарплата (то есть, платили не по часам) и квота. Сделал квоту - можешь идти домой. Не, то есть можешь идти и не сделав тоже, всё равно заплатят. Но могли пальчиком погрозить, а если уж совсем нагло не сделаешь, и при этом плохо сделаешь, то могли и уволить. Одного нашего сотрудника так уволили.
Моя соседка работала каждый день 9-10 часов, чтобы выполнить квоту.
Я - обычно 6, иногда 6 с половиной, чтобы заработать бонус за перевыполнение плана. Правда, обедала за компом, и прерывалась только на сцеживание два раза в день.
Но если бы эту квоту невозможно было сделать за 8 часов ни-ко-му, я уверена, что её бы пересмотрели.
Светлячок
3 апреля 2013, 04:07

Eva_23_L написала:
И папа за 500 км от дочери рыдал, потому что, может быть, впервые не смог помочь своему ребенку. И думал, что ему делать с его шикарным домом с садом в Нидерсаксен...

Не надо было рыдать, надо было позвонить в тот клуб, где у мамы тренировка, и позвать ее к телефону. Мой муж тоже как-то не услышал свой мобильный в магазине, а мне срочно было надо с ним связаться (по причинам, связанным со здоровьем). Ну позвонила в справочную, объяснила, что к чему, они с удовольствием объявили в динамик на весь огромный магазин "Реал": "Господин такой-то, немедленно позвоните Вашей жене." smile.gif Позвонил мгновенно.
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:10

Светлячок написала:
По-моему, лучше эти часики сложить и пойти погулять целый рабочий день в качестве отгула.

Ну, нет же, Светлячок! Ты опять на те же грабли! Важно отдыхать каждый день по чуть-чуть, а не один раз в год, когда уже пластом лежишь. Ну, если мы о своем здоровьи говорим, а не о том, сколько мы за этот день успеем нужного сделать. wink.gif
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:12

Светлячок написала:
Не надо было рыдать, надо было позвонить в тот клуб, где у мамы тренировка, и позвать ее к телефону.

Да он решил проблему, я уверена: успокоил дочку... Если бы было что-то серьезное, мог бы в скорую позвонить, наконец. Ее из любого города можно набрать. Не в этом же дело в моей истории!
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:14

Светлячок написала:
   Спойлер!
Недавно кодировала историю болезни одной пациентки. Она себе плечо повредила, толкая тачку с обрезанными ветками при весенней уборке своего сада. Даме на минуточку 92 года. Ничего себе так? smile.gif

Спойлер!
Немецкие бабульки стойкие оловянные солдатики, да. biggrin.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 04:14

Eva_23_L написала:
Ну, нет же, Светлячок! Ты опять на те же грабли! Важно отдыхать каждый день по чуть-чуть, а не один раз в год, когда уже пластом лежишь. Ну, если мы о своем здоровьи говорим, а не о том, сколько мы за этот день успеем нужного сделать. wink.gif

Я думаю, это у всех по-разному. Кому-то важнее днем погулять часик в перерыв. Кому-то лишний день к отпуску не повредит. А кому-то и то, и другое пофиг, потому что он не фанатик свободного времени, а фанатик больших денег.
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:15

Светлячок написала:
Хорошо, когда можно взять отгулы. Еще лучше, если выплачивают деньгами.

А я рада, что нам переработки не выплачивают деньгами! Иначе был бы соблазн. facepalm.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 04:16

Eva_23_L написала:
А я рада, что нам переработки не выплачивают деньгами! Иначе был бы соблазн. facepalm.gif

А я не рада, я деньги люблю. smile.gif
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:19

Светлячок написала:
Я думаю, это у всех по-разному. Кому-то важнее днем погулять часик в перерыв. Кому-то лишний день к отпуску не повредит. А кому-то и то, и другое пофиг, потому что он не фанатик свободного времени, а фанатик больших денег.

Я сейчас про здоровье: здоровью лучше отдохнуть по часику в перерыв, погулять-подвигаться физически, если весь день за компом, подышать свежим воздухом, если такая возможность есть. Отпуск у нас здесь... ну, меньше 24 дней в год не встречала. Хватит в принципе, тем более, что берут его в основном по 2 недели за раз. Я свои 25 в год с трудом выбираю. Потому что дают не когда мне надо, а когда возможность есть. facepalm.gif
Ну, а для ипотеки, (извини, не удержалась wink.gif ) конечно, лучше переработки деньгами в кошелек, а не свежим воздухом в легкие. wink.gif
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:20

Светлячок написала:
А я не рада, я деньги люблю.  smile.gif

"Каждому свое" - не мы придумали.
Я их тоже люблю. Но себя больше. wink.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 04:21

Eva_23_L написала:
Ну, а для ипотеки, (извини, не удержалась wink.gif ) конечно, лучше переработки деньгами в кошелек, а не свежим воздухом в легкие. wink.gif

А в саду я, по-твоему, копаюсь в противогазе? smile.gif Вполне свежий воздух. Птички поют.
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:25

Светлячок написала:
Вот от него я знаю такую поговорку "заложиться на пятого вальта".

Я не играю в преферанс вообще, но, насколько я знаю, правильно было бы "на валета". Извини, что поправляю, просто именно это бросилось в глаза. Это не Ужасная Ошибка! wink.gif

Это в смысле играть исключительно осторожно. Потому что пятого вальта в колоде, как известно, не существует.  wink.gif

Ну, значит, у тебя все под контролем. И отлично! smile4.gif
Eva_23_L
3 апреля 2013, 04:26

Светлячок написала:
А в саду я, по-твоему, копаюсь в противогазе?  smile.gif Вполне свежий воздух. Птички поют.

А при чем тут ты? Мы же начали не с тебя, а с моего предложения Khanda дышать воздухом в течение вынужденного часа переработки. wink.gif
Idea
3 апреля 2013, 09:41

Zanthia написала: Я так понимаю, в Германии пенсия позволяет оплачивать съем ( в Италии нифига не позволяет, поэтому у нас все стремятся купить жилье. Это прямо-таки символ благополучия и счастья). В Росии пенсия тоже мало чего позволяет. Вот как тогда быть?

Как раз сейчас над этим раздумываю, может даже тред открою в Деловых о пенсионных накоплениях. smile.gif

Khanda написала: Социальное жилье, наверное.

У нас его нет, насколько я знаю.

Светлячок написала: В Германии к своему дому отношение особое - "это мой дом, тут я и помру". И когда все кругом именно так к недвижимости относятся, то поневоле принимаешь эти взгляды, хотя бы частично. Но меня выручил форум.  Я почитала про то, как к недвижимости относятся в Штатах. Вот не помню, кто об этом так хорошо писал, но суть была такова, что сначала семья покупает большой дом в приличном районе, чтобы дети ходили в школу не с кем попало и желательно в хорошую школу. А потом, когда дети разъезжаются по колледжам, большой дом в дорогом районе родителям уже не нужен и его спокойно продают, а на эти деньги покупают небольшой дом в тихом, незамутненном школами  районе. Дом - совсем не святыня, которую надо обязательно донести до следующего поколения и непременно откинуть копыта в своей постели у себя в спальне. Дом - это удобная промежуточная станция. А выплаты по ипотеке близки к квартплате за съемную квартиру в крупных (немецких) городах.

Я не буду тебе рассказывать, как относятся к недвижимости в России, ты читаешь форум, думаю, видишь это сама. smile.gif
На отношение накладывается еще и нервозность относительно надвигающейся пенсии.
И при всем при этом я рассматриваю для себя и такой вариант, что купленный дом/таун на старости лет мы будем продавать и покупать что-то меньшее, просто потому что его будет дорого содержать, а захочется ли нам с ребенком жить вместе это еще большой вопрос.

Светлячок написала: Где обнаружится пункт мелким шрифтом? В постановлениях Бундестага?

Так если все так шоколадно, почему ты до сих пор держишься за эту работу? Доход есть, ищи себе новое место спокойно, а не в оставшиеся от работы 98 часов.
Eva_23_L
3 апреля 2013, 10:25

Idea написала:
Так если все так шоколадно, почему ты до сих пор держишься за эту работу?

Ну, в общем да, если только ты не сам ушел, по собственному желанию, то будут платить 67% от нетто-ЗП. Бездетные получают 60%. Если проработал меньше двух лет, то платят только полгода.
Белая Мишка
3 апреля 2013, 14:14

Светлячок написала: Хорошо, когда можно взять отгулы. Еще лучше, если выплачивают деньгами.

Светлячок написала: Я думаю, это у всех по-разному. Кому-то важнее днем погулять часик в перерыв. Кому-то лишний день к отпуску не повредит. А кому-то и то, и другое пофиг, потому что он не фанатик свободного времени, а фанатик больших денег.

Светлячок написала: А я не рада, я деньги люблю. 

Вот эти деньги - они все в копилочку пресловутого мазохизма, на самом деле. Деньги ты любишь - ты себя не любишь. У меня бабушка такая была. Она троих детей поднимала одна - в военное и послевоенное время. Всегда отпуск брала деньгами. В конце концов даже сумела купить кооператив в Ленинграде. Она была очень, очень несчастная женщина. Она старалась ради детей. Ну, хозяин - барин, как говорится. Была такая реклама лет 20 назад в России, там слоган был: "Жизнь - это не только стирка". Ну что сказать, мне ужасно, ужасно жалко людей, у которых жизнь - это только стирка.
Я сейчас читаю очень любопытную вещицу - Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе". Там главный герой Скрудж тоже очень любил деньги, потом последовательно 3 Духа приходили к нему и показывали, как прекрасна жизнь, может быть, и у бедняка, если он умеет ей радоваться. А Скрудж вот не умел. Я понимаю, я сейчас очень банальные и пафосные вещи говорю, но, может быть, стоит и на банальщину иногда обратить внимание?
MaryJ
3 апреля 2013, 18:24

Eva_23_L написала:  правильно было бы "на валета".

Нет, не правильно. Игроки в карты говорят "вальта".
MaryJ
3 апреля 2013, 18:25
глюк
MaryJ
3 апреля 2013, 18:25
.
Mareesha
3 апреля 2013, 18:26

MaryJ написала: Нет, не правильно. Игроки в карты говорят "вальта".

А правильно - валета smile.gif.
MaryJ
3 апреля 2013, 18:26

Mareesha написала: А правильно - валета

Ну да. Но преферансист бы так в жЫсть не сказал! biggrin.gif
Это ж как блюдА, соусА, прИговор и тп. 3d.gif
MaryJ
3 апреля 2013, 18:28

Белая Мишка написала: Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе". Там главный герой Скрудж тоже очень любил деньги, потом последовательно 3 Духа приходили к нему и показывали, как прекрасна жизнь, может быть, и у бедняка, если он умеет ей радоваться. А Скрудж вот не умел.

Лучшая песня на эту тему. biggrin.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 21:52

MaryJ написала:
Ну да. Но преферансист бы так в жЫсть не сказал! biggrin.gif
Это ж как блюдА, соусА, прИговор и тп. 3d.gif

Вот! Говорю же - "вальта". smile.gif

"Мы говорим не "штормы", а "шторма", слова выходят коротки и смачны, "ветра", не "ветры" сводят нас с ума, из палуб выкорчевывая мачты!"
Ratty
3 апреля 2013, 22:16

Светлячок написала: Один мой близкий родственник любит играть в преферанс. И очень хорошо это умеет. Вот от него я знаю такую поговорку "заложиться на пятого вальта". Это в смысле играть исключительно осторожно. Потому что пятого вальта в колоде, как известно, не существует.  wink.gif

Ну, раз уж тут стали говорить. Ты неправильно понимаешь поговорку. Закладываются на четвертого, а не на пятого вальте (валета). Четвертого в смысле после туза, короля и дамы на одной руке в козырях. Это возможное событие, вероятность которого надо учитывать.
Светлячок
3 апреля 2013, 22:23

Ratty написала:
Ну, раз уж тут стали говорить. Ты неправильно понимаешь поговорку. Закладываются на четвертого, а не на пятого вальте (валета). Четвертого в смысле после туза, короля и дамы на одной руке в козырях. Это возможное событие, вероятность которого надо учитывать.

А на пятого? Что означает тогда "заложиться на пятого вальта"? За точность цитирования я ручаюсь. Близкий родственник играет в преферанс около шестидесяти лет. Ну чуть меньше, ладно, может 55.
Ratty
3 апреля 2013, 22:24

Светлячок написала: А на пятого? Что означает тогда "заложиться на пятого вальта"?

Такого выражения в преферансе нет. Есть стандартное про четвертого.

Я написала совершенно не для того, чтобы углубиться в преферанс. Я написала к тому, что речь в поговорке идет о наличии плана Б, если ситуация повернется неблагоприятным образом. Даже можно сказать, что план Б должен быть основным, а вот, если повезет, то получится следовать плану А
Белая Мишка
3 апреля 2013, 22:27

MaryJ написала:
Лучшая песня на эту тему.

up.gif Like
Eva_23_L
4 апреля 2013, 00:31

Ratty написала:
Я написала совершенно не для того, чтобы углубиться в преферанс. Я написала к тому, что речь в поговорке идет о наличии плана Б, если ситуация повернется неблагоприятным образом. Даже можно сказать, что план Б должен быть основным, а вот, если повезет, то получится следовать плану А

Т.е. "заложиться на четвертого вальта (валета)" - это понимать, что у твоего противника на руках могут быть туз-король-дама-валетиметь и иметь план действий, ежели чего?
Возвращаясь в мир из преферанса, это значит, иметь запасной выход, даже если/ когда жизнь подготовила полную Ж по всем статьям?
Eva_23_L
4 апреля 2013, 00:33

Белая Мишка написала:
up.gif Like

А меня не пустили послушать. mad.gif
Khanda
4 апреля 2013, 01:06

Eva_23_L написала: А при чем тут ты? Мы же начали не с тебя, а с моего предложения Khanda дышать воздухом в течение вынужденного часа переработки.

В смысле, отметить уход и болтаться поблизости, пока начальник не свистнет? Как-то в голову не приходило, тогда уж разумнее до деревенского автобуса дойти (а не доехать, как обычно). Лень, особенно если погода плохая, а на работе интересно, ну и coquet.gif .
Белая Мишка
4 апреля 2013, 01:33

Eva_23_L написала: Возвращаясь в мир из преферанса, это значит, иметь запасной выход, даже если/ когда жизнь подготовила полную Ж по всем статьям?

Я сейчас прочитала очень любопытную статью Березовского про деньги и про структуру мироздания вообще (по его, конечно, мнению). Можно кое в чем с ним согласиться, хотя бы в том, что если на всё иметь запасной выход, то можно не сомневаться, что жизнь тебе эту полную Ж устроит. То сеть, смысл состоял в том, что не надо заранее готовиться к плохому, не надо быть умными Эльзами, т.к. тогда эту Ж на себя и навлекаешь. Готовиться надо только к хорошему, тогда оно неизбежно и произойдёт. Я, честно, так и делаю, и пока меня это 1. не подводит и 2. улучшает качество моей жизни в процессе.
Ещё в этой статье была очень интересная мысль о том, что по-настоящему богатые люди деньги не любят, они их просто используют, а любят деньги и считают их всесильным богом как раз бедняки. Ну что-то в этом роде.
Khanda
4 апреля 2013, 01:43

Eva_23_L написала: Т.е. "заложиться на четвертого вальта (валета)" - это понимать, что у твоего противника на руках могут быть туз-король-дама-валетиметь и иметь план действий, ежели чего?

Если уж совсем точно, то на четвертого не после туза, короля и дамы, а вообще четвертого в масти.
Карт одной масти 8. Если у игрока в масти туз, король, дама и еще одна карта, то это гарантировано три взятки (масть объявлена козырем, а если нет, то возможны варианты smile.gif ). При этом возможен расклад, когда остальные карты этой масти тоже на одной руке, у одного из вистующих. Вот у него валет четвертый, и четвертая взятка уходит на висты. Вероятность такого расклада небольшая, но есть. Закладываться на четвертого вальта значит играть очень осторожно, объявляя только гарантированные взятки, без риска. ´
На пятого вальта заложиться невозможно, в таком случае карт у игрока три, туз-король-дама. На одной ли руке остальные, или нет, уже не важно, потому что взятки надо добирать в другой масти. Могу понять такую поговорку только в адрес игрока, который совсем с раскладами просчитался и объявил очевидно заниженное число взяток. Ну, например, три туза как две взятки посчитал, "а вдруг!".

(голосом Слоненка) Извините. shuffle.gif
Khanda
4 апреля 2013, 01:57

Светлячок написала: Хорошо, когда можно взять отгулы. Еще лучше, если выплачивают деньгами.

Не, мне лучше отгул. Я себя знаю, перерабатываю с удовольствием, если еще за это деньги будут платить...
Так что сейчас невынужденным переработкам объявлен НЕТ. Иначе здоровья не хватит.
Ratty
4 апреля 2013, 02:02

Khanda написала: Если уж совсем точно, то на четвертого не после туза, короля и дамы, а вообще четвертого в масти.

Точно, была неправа, надо было освежить. Помнила, что речь шла о вероятностях раскладов мастей.
Eva_23_L
4 апреля 2013, 03:41

Khanda написала:
В смысле, отметить уход и болтаться поблизости, пока начальник не свистнет?

Нет, отметить уход на обед. Ну, там не час обедать, а два. После работы уже как-то смысла нет. Болтаться в обед по солнышку. Я не знаю, где ты работаешь, однажды у меня была практика рядом с парком. Там можно было и не час провести, а много больше. Просто меня выматывает то, что когда я иду на работу еще прохладно и солнце светит слабо. А ухожу с работы та же картина: солнце уже не светит, опять прохладно. Я солнце люблю. И движение люблю, а сидеть целый день перед компом не очень.
Эту идею гулять после обеда я подглядела в свое время, когда мы жили в пансионате. Каждый день я встречала женщин из администрации пансионата, которые после обеда гуляли по лесу по одному и тому же маршруту, беседуя неспешно. Такое удовлетворение было на их лицах! Я еще думала тогда: мы за это деньги платим, а они их еще и получают. biggrin.gif
Я и сейчас с удовольствием выбегаю куда-то из конторы, если есть надобность. Меня всегда первую можно куда-нить послать. biggrin.gif
Eva_23_L
4 апреля 2013, 03:44

Khanda написала:
Не, мне лучше отгул. Я себя знаю, перерабатываю с удовольствием, если еще за это деньги будут платить...
Так что сейчас невынужденным переработкам объявлен НЕТ. Иначе здоровья не хватит.

Я на 10 лет старше тебя (глянула в твой профиль). Мысли ровно такие же. Жаль, не в твоем возрасте они ко мне пришли. 10 лет тому назад мне казалось, что я вечно буду молодая и сильная. mad.gif
Eva_23_L
4 апреля 2013, 03:46

Khanda написала:
Вероятность такого расклада небольшая, но есть. Закладываться на четвертого вальта значит играть очень осторожно, объявляя только гарантированные взятки, без риска.

Ага, значит моя трактовка выше верная. Спасибо за объяснение. smile4.gif
Eva_23_L
4 апреля 2013, 03:55

Белая Мишка написала:
Можно кое в чем с ним согласиться, хотя бы в том, что если на всё иметь запасной выход, то можно не сомневаться, что жизнь тебе эту полную Ж устроит. То сеть, смысл состоял в том, что не надо заранее готовиться к плохому, не надо быть умными Эльзами, т.к. тогда эту Ж на себя и навлекаешь. Готовиться надо только к хорошему, тогда оно неизбежно и произойдёт. Я, честно, так и делаю, и пока меня это 1. не подводит и 2. улучшает качество моей жизни в процессе.

Не знаю. На мое ХО пути "отступления" должны быть продуманы хотя бы приблизительно. Или должен быть тыл, куда можно отползти в случае чего. Не зацикливаться на этом "чего", но и не исключать такой возможности. Написание завещания к тому же относится.
Еще пример: в РФ у меня не было квартиры и не было возможности ее заработать. Я понимала, что качество жизни моих детей будет более чем слабое при таком раскладе и приняла решение уехать в более соц.защищенную страну.

Ещё в этой статье была очень интересная мысль о том, что по-настоящему богатые люди деньги не любят, они их просто используют, а любят деньги и считают их всесильным богом как раз бедняки. Ну что-то в этом роде.

Мысль да. Делать из чего-то естественного культ, странно. Как воздух. Когда его нет, тогда начинаешь его ценить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»