Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Понедельник начинается в субботу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
татата
4 апреля 2013, 07:44

Ratty написала:
Ну, раз уж тут стали говорить. Ты неправильно понимаешь поговорку. Закладываются на четвертого, а не на пятого вальте (валета). Четвертого в смысле после туза, короля и дамы на одной руке в козырях. Это возможное событие, вероятность которого надо учитывать.

Просто на четвертого, ага. А то слышал звон.
Белая Мишка
4 апреля 2013, 08:27

Eva_23_L написала: Мысль да. Делать из чего-то естественного культ, странно. Как воздух. Когда его нет, тогда начинаешь его ценить.

Не вполне этот смысл. Идея в том что денег никогда не будет у человека, который их любит, и они всегда прибудут с человеком, который относится к ним чисто утилитарно: "Так-так-так, в следующем месяце на меня неожиданно упадут 300 тысяч, нужно их куда-нибудь пристроить, не надо, чтобы деньги просто так лежали" - и тогда эти деньги действительно падают неоткуда. Ну, такова идея этого парня, я имею в виду, не моя. Моя же идея состоит в том, что создание всякого рода подушек безопасности, а ещё хуже впадание в кредиты очень сильно портит качество жизни, т.к. висение дамоклова меча кредита может довести до нервного срыва, и человек уже считает, что он действительно не свободный человек в свободной стране, а раб какого-то начальника.
Khanda
4 апреля 2013, 23:05

Eva_23_L написала: Нет, отметить уход на обед. Ну, там не час обедать, а два.

Вроде система глуповата, приход/уход отмечает, и автоматом час обеда отнимает. Если два ухода и два прихода в день, она тупит. И про подвоз до дома заранее неизвестно.
А так, если погода хорошая, я в обед гулять хожу. Давно только ее не было, погоды хорошей...
Khanda
4 апреля 2013, 23:15

Белая Мишка написала: а ещё хуже впадание в кредиты очень сильно портит качество жизни, т.к. висение дамоклова меча кредита может довести до нервного срыва

С нынешними соотношениями цен на жилье и зарплат куда не кинь, дамоклов меч. И съем - зависишь от хозяина, перестанешь платить - квартиру потеряешь еще быстрее кредитной. И копить лет 15/20/30 тоже не сахар.
А 300 000 на наемного работника не падают, если в лотерею не играть. Да, есть люди, умеющие из денег делать деньги, сколачивающие состояния, да и просто предприниматели-сами себе хозяева, но их не так много. Большинство все таки максимум сделают карьеру в рамках своей специальности.
Eva_23_L
4 апреля 2013, 23:25

Khanda написала:
Вроде система глуповата, приход/уход отмечает, и автоматом час обеда отнимает. Если два ухода и два прихода в день, она тупит. 

Оу! mad.gif У меня на старой работе система отмечала сколь угодно приходы-уходы. А вот если в обед не отмечался уход-приход, автоматом снимала полчаса на обед. Если отмечался уход на два часа, значит вычитались два часа. А сейчас вообще никакой системы нет. Сами себе часы пишем.

И про подвоз до дома заранее неизвестно.

Тогда хуже, конечно.

А так, если погода хорошая, я в обед гулять хожу.

Молодец! А мне так лениво выходить с работы! Правда, у меня под боком нет подходящего для прогулок места. А на магазины мне часа мало. facepalm.gif

Давно только ее не было, погоды хорошей...

Вроде у нас ко вторнику +16 обещают. wink.gif
Свиристель
5 апреля 2013, 00:20

Eva_23_L написала:

Вроде у нас ко вторнику +16 обещают. wink.gif

Буржуи! 3d.gif
Светлячок
5 апреля 2013, 00:21

Khanda написала:

На пятого вальта заложиться невозможно...

Так и я о том же. Я именно так и понимала всегда эту поговорку. Как еще более осторожную игру, чем очень осторожная. Осторожную до невозможности.
ПЭРИ
5 апреля 2013, 08:16

Свиристель написала:
Буржуи!  3d.gif

А нам завтра tongue.gif
Белая Мишка
5 апреля 2013, 09:21

Светлячок написала: Так и я о том же. Я именно так и понимала всегда эту поговорку. Как еще более осторожную игру, чем очень осторожная. Осторожную до невозможности.

А ещё в преферансе существует такое понятие как "недозаказ", например, если на руках 10 взяток, а ты "закладываешься на пятого валета" и заказываешь, допустим, 8. Так вот, "недозаказ" он гораздо строже карается, чем недобор взяток. Что характерно, так и в жизни wink.gif . Избыточные предосторожности обычно наказываются мирозданьем wink.gif .
Светлячок
6 апреля 2013, 21:18

Белая Мишка написала:
. Избыточные предосторожности обычно наказываются мирозданьем  wink.gif .

Так пятый валет как раз был мною вспомнен в качестве намека на мегаосторожное отношение Евы к приоберетнию недвижимости. smile.gif
Eva_23_L
6 апреля 2013, 22:09

Свиристель написала:
Буржуи!  3d.gif

3d.gif Да-да! Сегодня уже меньше на вторник обещают. Всего +12. mad.gif А еще обещают дождь. Т.е. тепло, но без солнца. facepalm.gif Как меня эта весна задрала! mad.gif
Eva_23_L
6 апреля 2013, 22:11

Светлячок написала:
Так и я о том же. Я именно так и понимала всегда эту поговорку. Как еще более осторожную игру, чем очень осторожная. Осторожную до невозможности.

Т.е. ты закладываешься на то, чего в принципе не может быть? Зачем? Этого же не может быть по определению. Все равно что на марсиан закладываться. wink.gif
татата
6 апреля 2013, 22:19

Eva_23_L написала:
Т.е. ты закладываешься на то, чего в принципе не может быть?

На шулерство. Но в префе шулерства не бывает, ну или мне сложно его себе представить.
Eva_23_L
6 апреля 2013, 22:23

Светлячок написала:
Так пятый валет как раз был мною вспомнен в качестве намека на мегаосторожное отношение Евы к приоберетнию недвижимости.  smile.gif

Светлячок, я лично для себя просто не вижу сейчас смысла в приобретении недвиги. И оценивая риски, понимаю, что пока для нас это небезопасно. Я не знаю, как изменятся мои взгляды через несколько лет. Но пока даже снятие вопроса с доходом не склонит меня в пользу покупки дома.
Но дело не в этом. А в том, что ты правильно оценила риски, все продумала... а потом открываешь тред за тредом с просьбой "помогите, скажите, как разрешить ситуацию с перегрузом". Если у тебя правильная оценка ситуации, так откуда тогда сложности?! А если ты заранее закладывалась на перегруз, то что сейчас изменилось? wink.gif
Eva_23_L
6 апреля 2013, 22:27

татата написала:
На шулерство. Но в префе шулерства не бывает, ну или мне сложно его себе представить.

Не знаю, если уйти из незнакомой мне области преферанса, то я понимаю, как закладываются на болезни, нетрудоспособности, уход супругов, крышеснос... но это все "заложиться на четвертого", т.е. на реальное, хоть и нежелательное. А "заложиться на пятого", это что-то из серии "прилетят марсиане и всех нас спасут". Я фантастику люблю, но не верю в ее существование. biggrin.gif
Белая Мишка
7 апреля 2013, 10:57
O mein Got! Какое счастье, что я живу в России, и мне не надо "закладываться" ни на что! Просто живу себе, как живётся и не перегружаю себя. Стоит только чуть-чуть перегрузиться - сразу заболеваю. Вот, например, сейчас frown.gif
Светлячок
7 апреля 2013, 13:21

Eva_23_L написала:
Т.е. ты закладываешься на то, чего в принципе не может быть? Зачем? Этого же не может быть по определению. Все равно что на марсиан закладываться. wink.gif

Да не я, а ты! smile.gif
Светлячок
7 апреля 2013, 13:26

Eva_23_L написала:
Если у тебя правильная оценка ситуации, так откуда тогда сложности?!

Потому что я глубоко убжедена в том, что имеющимся у меня финансовым требованиям можно соответствовать и с меньшим перегрузом или вообще без него. Вопрос организации. Поэтому я и спрашиваю на форуме советов и нередко получаю очень дельные. Я как-то всегда полагала, что это и так понятно, без объяснений.
Светлячок
7 апреля 2013, 13:28

Eva_23_L написала:
А "заложиться на пятого", это что-то из серии "прилетят марсиане и всех нас спасут". Я фантастику люблю, но не верю в ее существование. biggrin.gif

Я понимаю "заложиться на пятого" как легкую иронию над суперосторожным стилем игры. Именно в силу рельной неосуществимости такого варианта.
Eva_23_L
7 апреля 2013, 14:30

Белая Мишка написала: O mein Got! Какое счастье, что я живу в России, и мне не надо "закладываться" ни на что! Просто живу себе, как живётся и не перегружаю себя.

Это не от места жительства зависит, а от характера. wink.gif

Стоит только чуть-чуть перегрузиться - сразу заболеваю. Вот, например, сейчас frown.gif

ТБД. Я это списываю на возраст. Раньше ресурсы выдерживали.
Eva_23_L
7 апреля 2013, 14:34

Светлячок написала:
Да не я, а ты!  smile.gif

Я просчитываю варианты, понимаю, что они мне (не) под силу и/или (не) интересны совсем или на данный период времени и решаю вопрос. В зависимости от заданных условий.
Ты ж вроде писала, что вы тоже что-то просчитывали, на первый взнос копили. Или я неправильно поняла, и вы просто однажды пошли и взяли дом в ипотеку на 15- 20-30 лет? Дом тоже не выбирали?
Светлячок
7 апреля 2013, 14:39

Eva_23_L написала:
Дом тоже не выбирали?

Нэт. Мы его "строили, строили, и наконец построили". smile.gif
Белая Мишка
7 апреля 2013, 15:20

Eva_23_L написала: Это не от места жительства зависит, а от характера. 

Вот именно!

Eva_23_L написала: ТБД. Я это списываю на возраст. Раньше ресурсы выдерживали.

Возраст тут ни при чем, я считаю. Перегружать себя не надо ни в каком возрасте. Просто в юности есть ещё юношеский пыл - 2-3 ночи подряд не спать, делать проект - даже в кайф. Сейчас я бы на такое ни за какие деньги не пошла!
Eva_23_L
7 апреля 2013, 15:37

Светлячок написала:
Потому что я глубоко убжедена в том, что имеющимся у меня финансовым требованиям можно соответствовать и с меньшим перегрузом или вообще без него. Вопрос организации.

А-а, ну, может, и правда. У меня создалось другое впечатление из твоих тредов. Мне все время кажется, что ты на пределе. Правда, иногда этот предел ты сама себе организовываешь (мытьем укропа wink.gif не обижайся, пожалуйста, это шутка). Но эту особенность характера тоже надо учитывать, если ты хочешь с ней дальше жить и не хочешь ничего делать для того, чтобы она не мешала. wink.gif

Т.е. в принципе, работать 40 часов в неделю при наличии одного ребенка нач.школы на руках и без помощи супруга в организации досуга этого ребенка - так делают многие, согласна с тобой. Зарабатывают все они согласно специализации, кому-то вполне хватает на выплату кредитов за дом.
А вот дальше идут индивидуальные особенности.
Я щас про себя напишу, ладно, мне так проще примеры приводить.
У меня нет ипотеки, это правда. Но за съем тоже надо платить. Стоит это около 900 евро в месяц. Плюс дочка ходит в частную школу. Не от хорошей жизни - ближайшая уж больно похабная. Т.е. еще стольник на круг, и это я не а свою пользу округлила. Но такого кошмара с работой, как у тебя, я себе позволить не могу, ибо сдуюсь, как воздушный шарик.
Два раза пропустила собрания в школах детей: сил не было. Чессказать, их не было не от слова "совсем". Просто я решила, что вечерний отдых мне полезнее, чем род.собрание. Ни в какой бассейн я с классом тоже не езжу. И классные комнаты не прибираю, хотя другие мамаши это делают. Несмотря на платность школы у нас идут постоянные доп.напряги: то классные комнаты прибрать, то в столовой поработать. facepalm.gif У кого время-силы есть, тот работает. У меня нет.
Ну, на мытье укропа у меня сил тоже нет, это понятно. biggrin.gif И еще на много чего тоже нет. (Фотографировать свою квартиру я не буду под страхом расстрела.) А вот на форуме до двенадцати-полпервого потрындеть сил у меня всегда должно хватать. Если не хватает, это уже SOS. biggrin.gif
Это я все к чему: к тому, что я стараюсь правильно распределить нагрузку, исходя из своих особенностей и возраста.

Поэтому я и спрашиваю на форуме советов и нередко получаю очень дельные. Я как-то всегда полагала, что это и так понятно, без объяснений.

Не всегда. Т.е. что ты хочешь советов, как мышкам стать ежиками, это понятно. Непонятно, как мышки это будут осуществлять.
Eva_23_L
7 апреля 2013, 15:38

Светлячок написала:
Нэт. Мы его "строили, строили, и наконец построили".  smile.gif

Район? Участок? Проценты в банке? Тоже не?
Светлячок
7 апреля 2013, 15:56

Eva_23_L написала:

Не всегда. Т.е. что ты хочешь советов, как мышкам стать ежиками, это понятно. Непонятно, как мышки это будут осуществлять.

А я фильтрую и использую потом то, что могу применить. Вот смотри, допустим, отвлеченный пример. Некто рассказывает на форуме про... ну не знаю... допустим, про хронический вывих тазобедренного сустава. Совершенно неважно, про что, возьмем сустав. И просит советов на предмет вывиха. И в ходе обсуждения сообщает собравшимся, что у него, например, через три дня рентгеновское обследование на предмет вот этого самого вывиха. Практика подобных тредов показывает, что рано или поздно собравшиеся заинтересуются результатами и спросят, как там вывих поживает.
Теперь рассмотрим мой тред. Как я уже тут докладывала, я в четверг ходила на интерьвю. Но вопросов, как там вывих твое интервью прошло, пока не было. Тем не менее я терпеливо хожу сюда и читаю все, что другие написали. И про недвижимость, и про мазохизм, и вот даже про укроп (не обижайся, это шутка smile.gif ) Потому что я знаю - придет и он, тот форумчанин, чей совет я смогу применить. Вот его мнение мне и поможет решить - уходить или не уходить, когда и куда, и что сказать шефу, и как вообще это оформить.

А советы, как стать ежиками, я тоже читаю. Как беллетристику. wink.gif

ЗЫ. Кстати, вот этот совет Кошки Мици "Светлячок, а разница в процентных ставках к старому кредиту и к тем процентам, что предлагают теперь, есть ? Мы в этом году взяли новый, чтобы закрыть старые - даже с учётом штрафа за досрочное закрытие старых , оказались в итоге в выигрыше почти на 400 евро ежемесячных выплат именно из-за разницы по процентам" нами сейчас активно исследуется на предмет применимости в наших условиях. Кошке Мици огромное спасибо, о результатах доложу.
Светлячок
7 апреля 2013, 16:07

Eva_23_L написала:
Район? Участок? Проценты в банке? Тоже не?

Только проценты в банке. Повезло. Район остался тот же самый, где мы снимали до этого квартиру уже десять лет. Так что все плюсы-минусы, инфраструктуру и прочее мы знали на ять. Дочке не пришлось менять школу, нам уезжать из хорошего района. Участок. Пожилая пара с большим участком продавала половину, потому что больше не могла за всей территорией ухаживать. С кем мы будем строить, мы уже знали - и вот это мы, действительно, выбирали тщательно. Мы заслали туда агента этой строительной фирмы, он рванул прямо в выходные, посмотрел участок, облазил все кругом и сказал, что запланированный дом там влезет и что участок отличный. Финансы. C этой конторой http://www.huettig-rompf.de/ у нас уже задолго до этого были предварительные переговоры. Их представитель съездил немедленно, посмортел участок и сказал, что место отличное и "надо брать". И мгновенно назначил встерчу у нотариуса. Все произошло за две недели. К моменту принятия окончательного решения нам надо было только выбрать лучший на тот момент кредит, в чем нам помогли вот эти самые финансисты. Все остальное было уже заранее подготовлено, обдумано и спланировано. Теория "четвертого вальта" в действиии. wink.gif
Eva_23_L
7 апреля 2013, 16:56

Белая Мишка написала:
Возраст тут ни при чем, я считаю. Перегружать себя не надо ни в каком возрасте. Просто в юности есть ещё юношеский пыл - 2-3 ночи подряд не спать, делать проект - даже в кайф. Сейчас я бы на такое ни за какие деньги не пошла!

Мне кажется, возраст, как авторитет: вначале ты на него, потом он на тебя. Не все это в молодости понимают. Я из таких, непонимающих. И ночи напролет не спать, и учиться в последние два дня перед экзаменом - все было. Правда, безобразия не безобразничала: попробовала пару раз - не понравилось. biggrin.gif
Где-то с 40-ка почувствовала, что ресурсы не бесконечны. Бессонные ночи вылезают седыми волосами, упаком сил, низким давлением... Решила себя беречь и давать отдых там, где могу. Единственное, от чего пока не отучилась, хотя тоже надо бы: быстрая ходьба. Я всегда быстро ходила и хожу. С некоторых пор заметила, что очень устаю от такого темпа. Но "как встарь": вскочила и понеслась. Пока не приперло, но надо понемногу темп сбавлять.
Возраст при том, что он не терпит излишеств и перегруза с какого-то времени. У всех индивидуально наступает, да. Все ИМХО, конечно. Проверено на себе и некоторых знакомых-родных. Выборка не репрезентативная короче. biggrin.gif
Eva_23_L
7 апреля 2013, 17:12

Светлячок написала:
А я фильтрую и использую потом то, что могу применить.

Ну, в общем правильно. Жаль только, что ты выфильтровываешь те советы спецов, которые тебе могли бы помочь кардинально. Вплоть до полного отсутствия необходимости открывать подобные треды. wink.gif

Теперь рассмотрим мой тред. Как я уже тут докладывала, я в четверг ходила на интерьвю. Но вопросов, как там вывих твое интервью прошло, пока не было.

Да потому что не в работе дело. Тебе об этом уже писали. Вот Белая Мишка: как-то открывала тред, что делать с ее старой работой. Устала, не справляется с нагрузкой, начальница-дура (пишу по памяти, могу кое-где ошибиться). Поменяла работу - счастлива. wink.gif А у тебя - только не обижайся, снова прошу - ощущение, что ты все время наступаешь на те же грабли, хотя лежат они к траектории твоего движения всегда под разными углами. Ну, читающим так кажется. Не мне одной, заметь. wink.gif

Потому что я знаю - придет и он, тот форумчанин, чей совет я смогу применить. Вот его мнение мне и поможет решить - уходить или не уходить, когда и куда, и что сказать шефу, и как вообще это оформить.

А если не придет? А если только кажется, что этот совет верный? Как ты разберешься? Ну, вот как пример: в тредах про гинекологию есть Гинечка, которая специалист. И есть я. facepalm.gif В тех тредах, где известно, кто спец, а кто так просто, принять решение, кому верить, просто. А в ПиПе или здесь как можно проверить, хороший это совет, правильный, или только годный для тебя, конкретно, потому что отвечает твоим внутренним желаниям и потребностям? wink.gif

А советы, как стать ежиками, я тоже читаю. Как беллетристику.  wink.gif

И напрасно. Там иной раз есть весьма крупное рац.зерно.
Я в целом из тех мышек, которые всю жизнь мутируют в ежиков. И не без успеха. wink.gif

ЗЫ. Кстати, вот этот совет Кошки Мици [i]"Светлячок, а разница в процентных ставках к старому кредиту и к тем процентам, что предлагают теперь, есть ?

Как это поможет тебе в дальнейшем не становиться рабом твоего нового рабочего места? wink.gif
Eva_23_L
7 апреля 2013, 17:18

Светлячок написала:
Все остальное было уже заранее подготовлено, обдумано и спланировано. Теория "четвертого вальта" в действиии.  wink.gif

Ну, так а я о чем: все тщательно планируется и выверяется, после чего принимается решение. А ты писала несколько постов выше, что это чисто мои заморочки "закладываться на четвертого"? wink.gif
Кстати, ты узнала, на какого "вальта" твой родственник закладывается?
Тут ведь принципиально: на четвертого - значит осторожность в действии. На пятого... глупо, его же нет.
Белая Мишка
7 апреля 2013, 17:59

Светлячок написала: Но вопросов, как там вывих твое интервью прошло, пока не было.

Кстати. Как там твое интервью?

Eva_23_L написала: Мне кажется, возраст, как авторитет: вначале ты на него, потом он на тебя.

Ну да, конечно. Действительно, не стоит сбрасывать со счетов, что то что было в 20 лет - фигня, подумаешь, в 40 уже стоит огромных энергетических затрат, не побоюсь этого слова. Ещё мой папа очень любил пословицу и поговорку: "Если бы молодость знала, если бы старость могла". Конечно, нам всем, слава Богу, до старости ещё далеко, однако и юность уже, мягко говоря, позади. Мы уже не можем позволить себе "драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота", достаточно одного драмкружка, я думаю.

Eva_23_L написала: Да потому что не в работе дело. Тебе об этом уже писали. Вот Белая Мишка: как-то открывала тред, что делать с ее старой работой. Устала, не справляется с нагрузкой, начальница-дура (пишу по памяти, могу кое-где ошибиться). Поменяла работу - счастлива.

Да, именно так и было. Только я не только место работы сменила, но и сферу деятельности. Просто вспомнила, что я художник, а не менеджер по своей природе. А помог мне такой совет, мне кажется это была Likabest, кто мне его дала: "Лечь на кровать, мысленно выйти из тела, подняться над собой, посмотреть на себя, на свою позу и спросить: "Чего хочет эта женщина?"" Я так и сделала, и результат, как говорится ошеломил меня - я увидела, что я не хочу быть менеджером, а хочу двух вещей: заниматься искусством и работать с детьми. Без промедления я осуществила задуманное, и как правильно подмечено, счастлива абсолютно. Да, конечно, для этого надо обладать некоторой смелостью, надо уметь рискнуть, поставить на карту многое. Надо, конечно, не забывать, что у тебя маленький ребенок (на тот момент ему было чуть больше года), очень пожилая мать, за которых ты не несешь полную ответственность, и полное отсутствие мужа. То есть, рассчитать всё, конечно, надо скрупулезнейше, но не надо позволять этим расчетом убивать тебя, твой дух. Понимаю, опять пафос, высокие слова, но я не могу без пафоса, он мне очень помогает в жизни.

Eva_23_L написала: А у тебя - только не обижайся, снова прошу - ощущение, что ты все время наступаешь на те же грабли, хотя лежат они к траектории твоего движения всегда под разными углами.

К сожалению, да. Не видишь очевидных вещей, начинаешь доказывать нам, что это не так (например, что ты не мазохист). Ты пойми, нам-то по большому счету, всё равно, мазохист ты, или садист, ты от нас далеко, и это нас никак не коснется. Просто не признавая очевидные вещи, ты не можешь справиться со своими проблемами, а только залатываешь дыры на тесном платье. Одну залатаешь - на другом месте появятся две, и так до бесконечности.
ПЭРИ
7 апреля 2013, 18:37

Белая Мишка написала: но я не могу без пафоса, он мне очень помогает в жизни.

adore.gif
Белая Мишка
7 апреля 2013, 18:41

ПЭРИ написала:
adore.gif

tongue.gif rev.gif
Цепора
7 апреля 2013, 19:13
пустое
Цепора
7 апреля 2013, 19:17
пустое
Светлячок
7 апреля 2013, 20:19

Eva_23_L написала:
А ты писала несколько постов выше, что это чисто мои заморочки "закладываться на четвертого"? wink.gif

Нет, твои как раз - "на пятого", и не всегда, а в вопросах приобретения недвижимости.

Кстати, ты узнала, на какого "вальта" твой родственник закладывается?

Он ни на какого не закладывается. smile.gif Это он про меня говорил.
Светлячок
7 апреля 2013, 20:22

Eva_23_L написала:
А в ПиПе или здесь как можно проверить, хороший это совет, правильный, или только годный для тебя, конкретно, потому что отвечает твоим внутренним желаниям и потребностям? wink.gif

По резонансу внутри меня.

Как это поможет тебе в дальнейшем не становиться рабом твоего нового рабочего места? wink.gif

Ну это же двухходовка. Если в графе наших расходов, как, допустим, у Кошки Мици, станет на четыреста евро в месяц меньше, я смогу, например, бросить подработку. Или искать новое место работы не на 35, а на 30 часов.
Светлячок
7 апреля 2013, 20:24

Белая Мишка написала:
Кстати. Как там твое интервью?

smile.gif Интервью прошло неплохо, но, кажется, их несколько напугал мой срок увольнения длиной в три месяца. Им нужен сотрудник, как говорится "вчера". Будут ли они меня ждать до первого августа... не знаю.
Decalcomania
7 апреля 2013, 21:30

Белая Мишка написала: O mein Got! Какое счастье, что я живу в России, и мне не надо "закладываться" ни на что! Просто живу себе, как живётся и не перегружаю себя. Стоит только чуть-чуть перегрузиться - сразу заболеваю. Вот, например, сейчас frown.gif

Хорошо не закладываться, когда за душой пара-тройка московских квартир. В России далеко не все так живут. wink.gif
eleshka
7 апреля 2013, 21:31

Светлячок написала:
smile.gif Интервью прошло неплохо, но, кажется, их несколько напугал мой срок увольнения длиной в три месяца. Им нужен сотрудник, как говорится "вчера". Будут ли они меня ждать до первого августа... не знаю.

У тебя период увольнения не 3 месяца получается, а 4...
Нельзя уволиться раньше истечения срока контракта?
Decalcomania
7 апреля 2013, 21:31

Eva_23_L написала:
Это не от места жительства зависит, а от характера. wink.gif

Это от очень многого зависит.
Decalcomania
7 апреля 2013, 21:33

Белая Мишка написала: Возраст тут ни при чем, я считаю. Перегружать себя не надо ни в каком возрасте. Просто в юности есть ещё юношеский пыл - 2-3 ночи подряд не спать, делать проект - даже в кайф. Сейчас я бы на такое ни за какие деньги не пошла!

В юности есть пыл, но возраст тут не причем.
Интересно. tongue.gif
Decalcomania
7 апреля 2013, 21:58

Светлячок написала: Как я уже тут докладывала, я в четверг ходила на интерьвю. Но вопросов, как там вывих твое интервью прошло, пока не было. Тем не менее я терпеливо хожу сюда и читаю все, что другие написали. И про недвижимость, и про мазохизм, и вот даже про укроп (не обижайся, это шутка  smile.gif )

Каждый решает в психотредах свои проблемы. tongue.gif
Поучить Светлячка изменить строй личности давно уже стало правилом хорошего тона.
3d.gif
Decalcomania
7 апреля 2013, 22:02

Eva_23_L написала:Да потому что не в работе дело. Тебе об этом уже писали. Вот Белая Мишка: как-то открывала тред, что делать с ее старой работой. Устала, не справляется с нагрузкой, начальница-дура (пишу по памяти, могу кое-где ошибиться). Поменяла работу - счастлива. wink.gif А у тебя - только не обижайся, снова прошу - ощущение, что ты все время наступаешь на те же грабли, хотя лежат они к траектории твоего движения всегда под разными углами. Ну, читающим так кажется. Не мне одной, заметь. wink.gif

А ни чё, что Светлячок начала ходить по интервью?
Или Белая Мишка ещё и свою личность изменила до неузнаваемости? Наскоько мне известно, нет. smile.gif
Белая Мишка
7 апреля 2013, 22:43

Decalcomania написала: Хорошо не закладываться, когда за душой пара-тройка московских квартир.

Ну, мне приятно, что кто-то думает, что у меня за душой пара-тройка московских квартир 3d.gif Откуда бы им взяться? Но мне приятно, да. smile4.gif

Decalcomania написала: Или Белая Мишка ещё и свою личность изменила до неузнаваемости? Наскоько мне известно, нет. 

В каком-то смысле, да. Белая Мишка не стала менять шило на мыло место работы (хотя это было бы очень просто), а сделала трудный, но осознанный шаг - поменяла сферу деятельности и открыла своё дело в 40 лет. И тут смысл не только в том, что художник стал, наконец, художником, после того, как работал менеджером лет 15. Смысл ещё и в том, что наемный работник отказался от сытой стабильности и открыл своё дело, потеряв при этом в деньгах, но выиграв в жизни.
Eva_23_L
7 апреля 2013, 22:45

Decalcomania написала:
А ни чё, что Светлячок начала ходить по интервью?

А при чем тут ее походы по интервью, если у нее не в работе дело? Она ее как минимум один раз тут уже сменила.

Или Белая Мишка ещё и свою личность изменила до неузнаваемости? Насколько мне известно, нет. smile.gif

Нет. Белая Мишка меняла ситуацию вокруг себя. Внутри ей надо было прислушаться к себе, что она и сделала.
Не знаю, насколько корректно сравнивать двух человек-ников. Но вот мне кажется, что Светлячок со Свиристелью похожи в том, что у обеих внутри "демоны". У Белой Мишки проблемы были снаружи.
И вот Свиристель, она с этим "внутри" борется, хоть и не всегда с успехом, и это нормально, что не всегда. С собой бороться сложнее всего. А Светлячок пытается себя убедить, что у нее все в порядке, и ей только снаружи что-то мешает. И слушает только то, что подтверждает эту ее гипотезу.
Ну, как-то так я это вижу.
Eva_23_L
7 апреля 2013, 22:47

Decalcomania написала:
Это от очень многого зависит.

Да. Но от характера зависит более всего. tongue.gif
Белая Мишка
7 апреля 2013, 22:47

Светлячок написала: Интервью прошло неплохо, но, кажется, их несколько напугал мой срок увольнения длиной в три месяца. Им нужен сотрудник, как говорится "вчера". Будут ли они меня ждать до первого августа... не знаю.

Ну да. Это почти 4 месяца frown.gif Нельзя что-нибудь придумать?
И какие там условия? Не такие кабальные, как здесь? Не нужно будет бесплатно перерабатывать?
Eva_23_L
7 апреля 2013, 22:53

Светлячок написала:

По резонансу внутри меня.

Т.е. "подходит-не подходит" лично тебе? И где здесь объективность? wink.gif

Ну это же двухходовка.

Это только кажется. wink.gif

Если в графе наших расходов, как, допустим, у Кошки Мици, станет на четыреста евро в месяц меньше, я смогу, например, бросить подработку.

Ты и сейчас ее можешь бросить, но ни за что не сделаешь этого, даже если в графе "расход" у вас станет на 500 евро меньше. Спорим? wink.gif
Вообще, я "упала патстол", после того как прочитала, что ты при раб.неделе в 70 часов еще и подрабатываешь. facepalm.gif Тебе в прошлом треде, где ты детей возила в бассейн советовали бросить эту подработку. Так там ты вроде не перерабатывала.

Или искать новое место работы не на 35, а на 30 часов.

Так дело все же в деньгах? Все же планирование подвело? wink.gif
Eva_23_L
7 апреля 2013, 22:54

Белая Мишка написала:
Не нужно будет бесплатно перерабатывать?

Кто тебе при приеме на работу скажет, как там на самом деле?! mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»