Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Понедельник начинается в субботу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Eva_23_L
7 апреля 2013, 22:56

Светлячок написала:

Нет, твои как раз - "на пятого", и не всегда, а в вопросах приобретения недвижимости.

Нет, конечно, я и половину рисков не описала тут. Но тебя я убеждать не буду, зачем?! tongue.gif

Он ни на какого не закладывается.  smile.gif Это он про меня говорил.

Про тебя говорил, что ты закладываешься "на пятого вальта", а ты и на четвертого не очень заложилась? facepalm.gif
Светлячок
7 апреля 2013, 23:40

eleshka написала:
У тебя период увольнения не 3 месяца получается, а 4...
Нельзя уволиться раньше истечения срока контракта?

Три месяца к концу месяца. То есть, если я, допустим, увольняюсь завтра, отсчет все равно начинается от первого мая.
Светлячок
7 апреля 2013, 23:41

Decalcomania написала:
Каждый решает в психотредах свои проблемы. tongue.gif
Поучить Светлячка изменить строй личности давно уже стало правилом хорошего тона.
3d.gif

adore.gif smile.gif
Светлячок
7 апреля 2013, 23:42

Eva_23_L написала:
А при чем тут ее походы по интервью, если у нее не в работе дело? Она ее как минимум один раз тут уже сменила.

biggrin.gif
"Тут", учитывая, что "тут" я с 2003 года, я ее сменила уже намного чаще, чем один раз.
И почему "не в работе дело"? Я открыла тред именно про работу, а не про укроп.
Светлячок
7 апреля 2013, 23:44

eleshka написала:

Нельзя уволиться раньше истечения срока контракта?

Не отпустит. Там щас работы завал...
Светлячок
7 апреля 2013, 23:48

Белая Мишка написала:
Ну да. Это почти 4 месяца frown.gif Нельзя что-нибудь придумать?
И какие там условия? Не такие кабальные, как здесь? Не нужно будет бесплатно перерабатывать?

Нет-нет, там все очень прилично. Есть некоторое количество своих минусов, но не тот, от которого я хочу уйти с актуальной работы.
Светлячок
7 апреля 2013, 23:49

Eva_23_L написала:
Т.е. "подходит-не подходит" лично тебе? И где здесь объективность? wink.gif

А это как с туфлями, каждому походит своя колодка. Мне вот, например, Габор не подходит, а Экко вполне.
Светлячок
7 апреля 2013, 23:51

Eva_23_L написала:

Так дело все же в деньгах? Все же планирование подвело? wink.gif

Где?
Светлячок
7 апреля 2013, 23:53

Eva_23_L написала:

Про тебя говорил, что ты закладываешься "на пятого вальта", а ты и на четвертого  не очень заложилась? facepalm.gif

Ну, свое мнение обо мне он изменил давным-давно, когда я вообще без единого вальта эмигрировала в другую страну, "в никуда", имея при себе что-то около 800 долларов США.
Eva_23_L
7 апреля 2013, 23:54

Светлячок написала:
Где?

Там, где тебе 400 евро не лишние. wink.gif
Светлячок
7 апреля 2013, 23:55

Eva_23_L написала:
Там, где тебе 400 евро не лишние. wink.gif

Так они только Биллу Гейтсу не лишние. smile.gif
Eva_23_L
7 апреля 2013, 23:55

Светлячок написала:
Ну, свое мнение обо мне он изменил давным-давно, когда я вообще без единого вальта эмигрировала в другую страну, "в никуда", имея при себе что-то около 800 долларов США.

Светлячок, ты про Германию пишешь "вникуда"? Про ее соц.систему? facepalm.gif
Eva_23_L
7 апреля 2013, 23:58

Светлячок написала:

До того, чтобы терпеть переработки, как у тебя, они мне лишние. Кстати, совсем недавно отказалась от части подработок. Где-то на 200 евро в месяц. Мне мои силы не лишние. wink.gif От еще стольки же отказалась в июне. А еще полгода до этого еще от такой же суммы примерно. Ага, в результате на приличную сумму, где-то в 700 евро. tongue.gif
Светлячок
8 апреля 2013, 00:00

Eva_23_L написала:
Светлячок, ты про Германию пишешь "вникуда"? Про ее соц.систему?  facepalm.gif

Чего это?? Какую социальную систему??

Я пишу про то, что у меня в день отлета из Москвы не было даже адреса, по которому меня можно было бы найти в Германии. И ни одного родственника в этой стране, к которому можно было бы обратиться в случае чего.
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:04

Светлячок написала:
А это как с туфлями, каждому походит своя колодка. Мне вот, например, Габор не подходит, а Экко вполне.

Нее, тут другое сравнение подходит. Ты любишь ходить на каблуках. На высоких. Я знаю, что ты лично не любишь, но представим для эксперимента чисто.
И вот ты приходишь на форум и спрашиваешь, какую же колодку тебе выбрать, чтобы побыстрее пробежать кросс в 300 м и победить. Тебе пишут, что на каблуках кросс не бегают, что ты ноги повредишь, что результата не достигнешь... а ты сидишь и терпеливо ждешь, что придет кто-то и напишет тебе, в какой модели на каблуках ты сможешь победить своих коллег на дистанции 300 м. И кто-нить обязательно напишет, что он когда-то в юности победил, пробежав эту дистанцию с температурой, будучи беременной, после бодуна и проч. А ты услышишь для себя, что победить в беге на 300 м на каблуках - фигня-война и вообще запросто. wink.gif
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:06

Белая Мишка написала:
Ну, мне приятно, что кто-то думает, что у меня за душой пара-тройка московских квартир  3d.gif Откуда бы им взяться? Но мне приятно, да.  smile4.gif .

Да я не лично о тебе, а о закладывании. Хотя, не думаю, что вы с мамой живете на съёмных. smile.gif

Белая Мишка написала: ]В каком-то смысле, да. Белая Мишка не стала менять шило на мыло место работы (хотя это было бы очень просто), а сделала трудный, но осознанный шаг - поменяла сферу деятельности и открыла своё дело в 40 лет. И тут смысл не только в том, что художник стал, наконец, художником, после того, как работал менеджером лет 15. Смысл ещё и в том, что наемный работник отказался от сытой стабильности и открыл своё дело, потеряв при этом в деньгах, но выиграв в жизни.

И что? Ты перестала быть самой собой?
Светлячок
8 апреля 2013, 00:06

Eva_23_L написала:
До того, чтобы терпеть переработки, как у тебя, они мне лишние. Кстати, совсем недавно отказалась от части подработок. Где-то на 200 евро в месяц. Мне мои силы не лишние. wink.gif От еще стольки же отказалась в июне. А еще полгода до этого еще от такой же суммы примерно. Ага, в результате на приличную сумму, где-то в 700 евро. tongue.gif

"Меня злит не то, как он сделал свой выбор, – проговорил Вечеровский медленно, словно размышляя вслух. – Но зачем все время оправдываться? И он не просто оправдывается, он еще пытается завербовать других. Ему стыдно быть слабым среди сильных, ему хочется, чтобы и другие стали слабыми. Он думает, что тогда ему станет легче. Может быть, он и прав, но меня такая позиция бесит..."
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:08

Светлячок написала:
Чего это?? Какую социальную систему??

Немецкую. Про которую не знали разве только те, кто ехали годах так в 70-ых из Киргизии и Алтая.

Я пишу про то, что у меня в день отлета из Москвы не было даже адреса, по которому меня можно было бы найти в Германии. И ни одного родственника в этой стране, к которому можно было бы обратиться в случае чего.

Ну и что? У меня тоже ничего этого не было. Не было даже твоих 800 ам.долл, было меньше. Зато был ребенок и два чемодана. Муж оставался в Москве на тот момент.
У меня был адрес приемного лагеря и разрешение на въезд. Все. И я была уверена почему-то, что вот тут-то осечки быть не может. Хотя, не почему-то. А потому что была далеко не первая, кто ехал в Германию на ПМЖ. Ты вроде тоже не из первопроходцев. wink.gif
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:10

Eva_23_L написала: А при чем тут ее походы по интервью, если у нее не в работе дело? Она ее как минимум один раз тут уже сменила.

Да что ты говоришь. smile.gif В работе очень иного дела. И в непосредственном начальнике тоже. Удивительно, что ты на себе это не испытывала.

Eva_23_L написала:Нет. Белая Мишка меняла ситуацию вокруг себя. Внутри ей надо было прислушаться к себе, что она и сделала.
Не знаю, насколько корректно сравнивать двух человек-ников. Но вот мне кажется, что Светлячок со Свиристелью похожи в том, что у обеих внутри "демоны". У Белой Мишки проблемы были снаружи.
И вот Свиристель, она с этим "внутри" борется, хоть и не всегда с успехом, и это нормально, что не всегда. С собой бороться сложнее всего. А Светлячок пытается себя убедить, что у нее все в порядке, и ей только снаружи что-то мешает. И слушает только то, что подтверждает эту ее гипотезу.
Ну, как-то так я это вижу.

Ну а я по-другому. smile.gif Демонов у каждого вагон и маленькая тележка.
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:10

Eva_23_L написала:
Да. Но от характера зависит более всего. tongue.gif

Характер изменить нельзя.
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:11

Светлячок написала:
"Может быть, он и прав, но меня такая позиция бесит..."

И не лень было цитату искать. facepalm.gif
Вольно же тебе услышать то, что тебе хочется услышать. Вообще-то речь шла об умении отдыхать и минимизировать напряги. tongue.gif
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:13

Светлячок написала:

Насколько все же шапиры по всему миру разные. В Москве 400 евро семье погоды не сделают. mad.gif
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:14

Decalcomania написала:
Да что ты говоришь.  smile.gif В работе очень иного дела. И в непосредственном начальнике тоже. Удивительно, ыто ты на себе это не испытывала.

Знаешь, мне не то везло, не то я себя везла, но да, как-то неадекватных начальников мне не попадалось. А если бы и попались, то очень ненадолго. В любом случае, мне непонятно, зачем убиваться на работе 70 часов в неделю у неадекватного начальника, которого ты собираешься менять.

Ну а я по-другому. smile.gif Демонов у каждого вагон и маленькая тележка.

Не все так мешают жить. Часто это так... скелетики в писечке. (с)
Светлячок
8 апреля 2013, 00:14

Eva_23_L написала:
Вообще-то речь шла об умении отдыхать и минимизировать напряги.  tongue.gif

"Кому не лестно стать предметом всеобщих забот? И ведь сколько людей впадает во второе детство! Они выменивают неуемную силу на посулы коротенького продления жизни. ... Мне не хотелось поступаться своим лютым жизнелюбием ради небольшого припека к жизни."

Спойлер!
Я очень люблю эту фразу "ради небольшого припека к жизни." Чудный перевод, ящетаю.
Светлячок
8 апреля 2013, 00:15

Decalcomania написала:
Насколько все же шапиры по всему миру разные. В Москве 400 евро семье погоды не сделают. mad.gif

Ваша Галю балувана там в Москве! smile.gif
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:15

Decalcomania написала:
Характер изменить нельзя.

Его можно адаптировать под обстоятельства. Иногда даже нужно. И это вполне реально. tongue.gif
Светлячок
8 апреля 2013, 00:18

Eva_23_L написала:
Его можно адаптировать под обстоятельства. Иногда даже нужно. И это вполне реально. tongue.gif

Слушай, да ради Бога, разве же я тебе мешаю? Но я намерена адаптировать обстоятельства под мой характер, а не наоборот. Ну вот такая у меня блажь, допустим. Наряду с мытьем укропа.
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:19

Светлячок написала:
"Мне не хотелось поступаться своим лютым жизнелюбием ради небольшого припека к жизни."

Я, видно, тебя совсем неправильно вижу. Ни "лютого жизнелюбия", ни "небольшого припека"...
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:20

Eva_23_L написала:
Знаешь, мне не то везло, не то я себя везла, но да, как-то неадекватных начальников мне не попадалось. А если бы и попались, то очень ненадолго. В любом случае, мне непонятно, зачем убиваться на работе 70 часов в неделю у неадекватного начальника, которого ты собираешься менять.

Мне попадались разные. Да, и не всегда, по разным причинам, удавалось быстро от них отделаться.

Eva_23_L написала:
Не все так мешают жить. Часто это так... скелетики в писечке. (с)

Ты по интернету определяешь, что именно кому и как мешает жить? Я тебя умоляю.
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:21

Светлячок написала:
Слушай, да ради Бога, разве же я тебе мешаю?

Да я вроде и не жаловалась на то, что ты мне мешаешь. wink.gif

Но я намерена адаптировать обстоятельства под мой характер, а не наоборот. Ну вот такая у меня блажь, допустим. Наряду с мытьем укропа.

А. (с)
Светлячок
8 апреля 2013, 00:21

Eva_23_L написала:
Я, видно, тебя совсем неправильно вижу. Ни "лютого жизнелюбия", ни "небольшого припека"...

Величину припека можно будет оценить по окончании пути, я полагаю. И то весьма приблизительно.
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:22

Светлячок написала:
Ваша Галю балувана там в Москве!  smile.gif

У нашей Галю нет такой соцсистемы. tongue.gif (Частные школы по 100 евро в месяц меня добили окончательно.)
Светлячок, а сколько вы платите по кредиту за дом?
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:24

Eva_23_L написала:

Процента на три.
Светлячок

Eva_23_L написала:
Да я вроде и не жаловалась на то, что ты мне мешаешь. wink.gif

Да и я вроде не утверждала, что ты жаловалась.
Eva_23_L

Decalcomania написала:
Мне попадались разные. Да, и не всегда, по разным причинам, удавалось быстро от них отделаться.

Мне очень нравится фраза про то, что пролетариату нечего терять, кроме цепей. Правильная фраза, когда касается работы и отношений М-Ж. Не люблю зависимости - она опасна.

Ты по интернету определяешь, что именно кому и как мешает жить?

Я писала что-то про "именно"? redface.gif

Я тебя умоляю.

Я неумолима. Не пытайся даже. 3d.gif
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:26

Светлячок написала:
Величину припека можно будет оценить по окончании пути, я полагаю. И то весьма приблизительно.

Вы будете смеяться, но у меня как раз на уме вертелась фраза про цыплят по осени.
Кто знает, чей путь окажется для кого наиболее верным?
Светлячок
8 апреля 2013, 00:27
дубль
Eva_23_L

Decalcomania написала:
(Частные школы по 100 евро в месяц меня добили окончательно.)

Это такая... ненастоящая частная школа. wink.gif Есть гораздо дороже, по 3.000 в месяц. Правда, они далеко не в каждом городе есть.
Светлячок

Eva_23_L написала:

Я неумолима. Не пытайся даже. 3d.gif

Дорогие участники, поскольку тред по своей консистенции стал, ИМХО, больше соответствовать треду из Общаги или МиЖа, я пока пойду отсюда. Мне бы очень не хотелось, чтобы завтра с утра его прикрыли модераторы, и я не дособирала бы урожай ценных советов. Всем доброго вечера.
Eva_23_L
8 апреля 2013, 00:28

Decalcomania написала:
Процента на три.

Надеюсь, не с потолка взяла?
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:31

Eva_23_L написала: Мне очень нравится фраза про то, что пролетариату нечего терять, кроме цепей. Правильная фраза, когда касается работы и отношений М-Ж. Не люблю зависимости - она опасна.

Для всех по-разному. Кто выбирает независимость от работы, кто от арендодателей, кто от супруга, кто от детей.

Eva_23_L написала: Я писала что-то про "именно"? redface.gif

Ну вообще-то да. tongue.gif
Светлячок
8 апреля 2013, 00:33
стерла
Decalcomania
8 апреля 2013, 00:33

Eva_23_L написала:
Надеюсь, не с потолка взяла?

А ты когда-то была ударницей коммунистического труда? Ни за что не поверю. smile.gif
marplik
8 апреля 2013, 22:26

Светлячок написала: Теперь рассмотрим мой тред. Как я уже тут докладывала, я в четверг ходила на интерьвю. Но вопросов, как там вывих твое интервью прошло, пока не было. Тем не менее я терпеливо хожу сюда и читаю все, что другие написали. И про недвижимость, и про мазохизм, и вот даже про укроп (не обижайся, это шутка  ) Потому что я знаю - придет и он, тот форумчанин, чей совет я смогу применить. Вот его мнение мне и поможет решить - уходить или не уходить, когда и куда, и что сказать шефу, и как вообще это оформить.

Светлячок, твой тред начался с просьбы о срочном медицинском совете. Заметь, что ни один врач или психолог не откликнулся.
Мне кажется, что ты слишком часто стала кричать "Волк! Волк!", когда тебе просто хочется выплеснуть эмоции, получить поглаживания, поупражняться в сарказме, рассказать о том, как ты героически преодолевала и преодолеваешь препятствия, и вообще, что ты - молодец. Ничего плохого в этом нет, поймите меня правильно. Раз тебе это нужно - ты в своём праве. Разве что, как на мой взгляд, было бы лучше, если б тред так и начинался, а не "срочно! спасите! помогите! мне ужас-ужас-ужас как плохо". Хотя бы из тех соображений, что если, не дай Ктулху, станет на самом деле очень плохо, то врачи всё-таки придут.
Белая Мишка
9 апреля 2013, 00:16

Decalcomania написала: Да я не лично о тебе, а о закладывании. Хотя, не думаю, что вы с мамой живете на съёмных. 

Мы с мамой живём в своей. Одной. Маленькой. С сыном и помощницей.

Decalcomania написала: И что? Ты перестала быть самой собой?

Нет, я, наконец, стала собой.
Свиристель
9 апреля 2013, 01:01

Вот ты как чего напишешь, так я согласная - вот опять, да. К чему бы это? tongue.gif

И вот с Евой про 300-метровому на каблуках согласна.

И это это не имеет никакого значения. biggrin.gif Ну значит, так просто сказала, поучаствовала.
Khanda
9 апреля 2013, 01:04
Да. Действительно. Пустое.

Крыся
9 апреля 2013, 01:33
пустое smile.gif
Согласна с Марпликом и Евиной с метафорой о кроссе на каблуках.
Decalcomania
9 апреля 2013, 02:10

Белая Мишка написала: Мы с мамой живём в своей. Одной. Маленькой. С сыном и помощницей.

Но ведь, не арендуешь за полторы тыщи евро, и не платишь ипотеку.

Белая Мишка написала: Нет, я, наконец, стала собой.

Почему же так много советов перестать Светлячку быть самой собой?
Светлячок
9 апреля 2013, 02:19

marplik написала:
Светлячок, твой тред начался с просьбы о срочном медицинском совете.

На день создания треда я именно так оценила свое состояние, да. У меня был трехдневный отпуск. И весь первый день отпуска я провела "на работе". То есть физически я находилась дома, но работала через сеть на своем рабочем компе. Никакого настроения вкушать отпуск или готовиться к дню рождения у меня не было. Мне это вообще как-то не приходило в голову. Намного важнее мне казалось обязательно доделать еще вот тут, написать имейл вот тому-то, проверить числа в такой-то таблице и исправить еще вот эту ошибку. Иногда я, правда, вспоминала, что планировала провести этот день на диване с книжкой, что вот буквально накануне пришли заказанные книги Акунина - но ни малейшего желания угнездиться под пледом с детективом в руках у меня не было. И вот тут мне и показалось, что это волк это состояние не совсем здоровое и требует медицинского вмешательства. Я посетила своего лечащего врача, о чем, кстати, сообщала в первом посте. Внимательно ее выслушав, я пришла за советом на форум, правдоподобно, как мне казалось, описав свое состояние не как душевный раздрай (при котором, как известно, рекомендуется пациента "поглаживать"), а как "навязчивое состояние" (которое как будто бы лечат другими методами). Цель моего треда была "как победить в себе такой вот катаклизм".

Позабавивший тебя сарказм и рассказы о героическом преодолении препятствий материализовались в треде в качестве предсказуемой ответной реакции на внезапно возникшие рассуждения о приобретении недвижимости, страхе перед жизнью, метанием за невозможным, прогибании под систему, а также о мытье укропа. Удержаться было совершенно невозможно. Но, конечно, это совсем не то, для чего я открыла тред. Хотя пару рациональных зерен и хороших советов я-таки себе утащила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»