Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Понедельник начинается в субботу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Decalcomania
10 апреля 2013, 12:48

Eva_23_L написала:
Виноваты, понятное дело, нечуткие люди. А вот делать с этим что-то придется Светлячку, иначе ею так и будут пользоваться. Ну, или получать от этого удовольствие. Или страдать, получая от этого удовольствие.

Несомненно.
Decalcomania
10 апреля 2013, 12:50

Eva_23_L написала:
У меня кузина такая: тоже не устает. Так она и не жалуется, вот в чем прикол. Пашет, как лошадь, на всю семью, которая на ней нагло едет, включая кота и собаку, и не жужжит. Радуется себе жизни. Разницу "улавливаешь"? wink.gif

Ну я вот не пашу. А когда на мне начинают нагло ехать, завязываю с отношениями.
Decalcomania
10 апреля 2013, 12:52

Светлячок написала:
smile.gif
   Спойлер!
Зато я забыла напрочь, тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему или наоборот. И почему так, а не иначе. Вот просто понятия не имею.

Это я тоже не помню. Это ж чисто термин. Понадобится, можно глянуть. А в русском есть логика, ну и чутьё помогает.
Decalcomania
10 апреля 2013, 12:53

Eva_23_L написала: Перфекционисты получают удовольствие от того, что вокруг них совершенный мир

Совершенный по их представлению.
Decalcomania
10 апреля 2013, 12:54

Eva_23_L написала:
Ага, оно. wink.gif
Чем хуже состояние моей психики, тем больше мне мешают волосы, разбросанные по плечам. Хочется все убрать в пучок, и чтобы нигде ничего не мешало. При том, что практически всю мою жизнь у меня длинные волосы.

У меня с точностью до наоборот.
Decalcomania
10 апреля 2013, 12:59

Соль Земли написала:
Не без рассказов, а как же. Но когда у меня выпадает свободное время, я делаю все то же самое, но мед-лен-но. И получаю невероятное удовольствие от смены ярлыков на банках с приправами, а не просто от протирания этих банок в рамках рутинной уборки  biggrin.gif

О, сестра (С). Ииенно что с удовольствием.
Я сейчас готовлю файл с исправлением найденных мной мелких неточностей в последних чертежах, причем с меня этого никто не требует, ибо некритично. Получаю удовольствие. Если бы требовали, топали ногами, угрожали разрывом контракта, вот тогда бы страдала.
MaryJ
10 апреля 2013, 14:33

Decalcomania написала: Не надо путать перфекциониста и невротика. Пофигисты тоже могут быть невротиками.

А почему ты решила, что я их путаю? Все виденные мной перфекционисты, а вот среди пофигистов их процент минимален. Этому сама концепция пофигизма способствует.
Decalcomania
10 апреля 2013, 16:14

MaryJ написала:
А почему ты решила, что я их путаю? Все виденные мной перфекционисты, а вот среди пофигистов их процент минимален. Этому сама концепция пофигизма способствует.

С каждым случаем надо разбираться отдельно. И очно. wink.gif
Светлячок
10 апреля 2013, 22:05

Decalcomania написала:
У меня с точностью до наоборот.

И у меня! Чем больше "невроз крепчает", тем меньше времени я уделяю своей прическе.
Светлячок
10 апреля 2013, 22:10

Decalcomania написала:
Не надо путать перфекциониста и невротика. Пофигисты тоже могут быть невротиками.

Вот мне тоже кажется, что тюбики и тарелки в строгом порядке - это не совсем перфекционизм.

Кстати - а у меня новый невроз случился! Вот буквально на днях себя поймала. Я по роду работы много текстов пишу на компьютере. И я заметила, что мне не хочется стирать отдельные буквы в ходе правки. То есть, если я, допустим, писала слово nachvollziehen, ошиблась в концовке и решила переписать в nachvollzogen, я не стираю все слово целиком, хотя стереть и написать снова было бы быстрее, а стираю только тот кусок, который собираюсь переписать. Поскольку перфекционизм тут вроде бы ни при чем, буду считать, что это невроз.
Decalcomania
10 апреля 2013, 22:12

Светлячок написала:
Вот мне тоже кажется, что тюбики и тарелки в строгом порядке - это не совсем перфекционизм.

Кстати - а у меня новый невроз случился! Вот буквально на днях себя поймала. Я по роду работы много текстов пишу на компьютере. И я заметила, что мне не хочется стирать отдельные буквы в ходе правки. То есть, если я, допустим, писала слово nachvollziehen, ошиблась в концовке и решила переписать в nachvollzogen, я не стираю все слово целиком, хотя стереть и написать снова было бы быстрее, а стираю только тот кусок, который собираюсь переписать. Поскольку перфекционизм тут вроде бы ни при чем, буду считать, что это невроз.

??? Я тоже так всегда делаю. Время не засекала. Невроз, говоришь? tongue.gif
ПЭРИ
11 апреля 2013, 07:38

Светлячок написала: я не стираю все слово целиком, хотя стереть и написать снова было бы быстрее,

А я не стираю в надежде, что быстрее переписать кусок confused.gif
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:10

Свиристель написала:
И чтоб нидайбох ни одна волосинка не выбивалась.

Во-во! facepalm.gif

Я остригла волосы и горжусь тем, что мои тарелки в сушке больше не стоят по возрастанию и цветовой гамме.

А мне стричь смысла нет: я их буду все равно убирать со лба, чтобы не мешали. А тарелки по-прежнему стоят, кстати. facepalm.gif Причем со стаканами-чашками такой беды нет. Именно с тарелками. biggrin.gif
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:14

Decalcomania написала:
Ну я вот не пашу. А когда на мне начинают нагло ехать, завязываю с отношениями.

Это доказывает всего лишь, что все люди разные. Перфекционисты в том числе. tongue.gif
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:15

Decalcomania написала:
Совершенный по их представлению.

Это как бы само собой разумелось вообще-то. Или ты предполагаешь, что где-то есть объективно совершенный мир?
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:19

Светлячок написала:
И у меня! Чем больше "невроз крепчает", тем меньше времени я уделяю своей прическе.

А где я о прическе писала? Я вовсе не о прическе, а о таклильных раздражителях. А прическа - хвост на макушке и чтобы прядки не попадали на кожу лица и шеи.
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:20

Светлячок написала:

И мне так кажется. А кто писал о другом?
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:21

ПЭРИ написала:
А я не стираю в надежде, что быстрее переписать кусок confused.gif

А я по-разному.
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:27
Вообще прикольно, конечно.
Я пишу про то, что мне в критических ситуациях мешают волосы. Свиристель меня поддерживает: ей тоже мешают. И еще она гордится тем, что ее тарелки больше не стоят, подобранные по цвету и размерам... Светлячок уточняет, что у нее туфли не красные, а синие этого нет и - Внимание! - значит, у нее все в порядке, ибо она не перфекционист. facepalm.gif Про то, что связь проблем с перфекционизмом вообще никак не доказана, я просто умолчу. biggrin.gif
Да уж, все люди разные. (с)
Eva_23_L
11 апреля 2013, 10:31

Decalcomania написала:
А в русском есть логика, ну и чутьё помогает.

Недавно нашла в сети диктант, который должны были писать все желающие где-то на днях по всей России, насколько я поняла. Для проверки своей грамотности. Ну, нашла, строго говоря, старый, из прошлых лет. Проверила себя. Получила двойку: наделала кучу пунктуационных ошибок. Не расстроилась.
Oxanka
11 апреля 2013, 13:21
Ой, как тут интересно! А про волосы — точно про меня. Сначала носила длинные и тщательно прибирала с лица, потом по стриглась так, чтобы на уши НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не налезали, в сейчас ношу каре спокойненько и челку. И с посудой: тарелки по ранжиру, остальное как попало. Светлячок, я тоже не перепечатываю все слово, только ошибку. "Доктор, это нормально?!"
ПЫСЫ. Зато я продукты в супере на ленте выкладываю по видам: молочку отдельно, овощи отдельно, мясо тоже группирую, ну, и хозяйственное с мукой не в перемешку. Мы как-то это обсуждали с полгода назад где-то здесь.
Свиристель
11 апреля 2013, 13:58

Oxanka написала:
ПЫСЫ. Зато я продукты в супере на ленте выкладываю по видам: молочку отдельно, овощи отдельно, мясо тоже группирую, ну, и хозяйственное с мукой не в перемешку. Мы как-то это обсуждали с полгода назад где-то здесь.

А я перестала, почти. tongue2.gif
Oxanka
11 апреля 2013, 16:52
tongue.gif А мне просто так удобнее потом раскидывать по местам дома
wink.gif
А то положила один раз тетрадки к кошачьему корму, а потом искала месяца три, пока старый корм не закончился... redface.gif
cloud
11 апреля 2013, 21:31

Светлячок написала: описав свое состояние не как душевный раздрай

Хотела написать, но у тебя традиционно забита личка.
Decalcomania
11 апреля 2013, 21:49

cloud написала:

Светлячок очень популярна на форуме. smile.gif
cloud
11 апреля 2013, 21:52

Светлячок написала: Разве нет?

Не совсем.
Светлячок
12 апреля 2013, 01:08

Eva_23_L написала:
Я пишу про то, что мне в критических ситуациях мешают волосы.

А зачем ты про это пишешь в этом треде?

Светлячок уточняет, что у нее туфли не красные, а синие этого нет и - Внимание! - значит, у нее все в порядке, ибо она не перфекционист. facepalm.gif

У Светлячка есть на это разрешение руководства. Могу показать. Показываю: "Один тред – один спрашивающий. Даже если вам кажется, что ваша проблема "точно такая же"..."

В полном соответствии с Правилом 2.2 данного подфорума я могу в этом треде спрашивать и рассказывать про свои проблемы, а другие участники - нет. Вот такая засада. Так что про волосы с тарелками "Лучше откройте новый тред." Слабо? tongue.gif
Светлячок
12 апреля 2013, 01:11

cloud написала:

А email? В профиле есть "тыц". wink.gif
Светлячок
12 апреля 2013, 01:12

Decalcomania написала:
Светлячок очень популярна на форуме. smile.gif

Спойлер!
"Вы что это, в дурном смысле?"
"В нем." smile.gif
Светлячок
12 апреля 2013, 01:15

Oxanka написала: Светлячок, я тоже не перепечатываю все слово, только ошибку. "Доктор, это нормально?!"

Да? Надо же, оказывается это у многих так. Просто раньше я переписывала все слово целиком. Мне так было быстрее, чем втыкивать курсор в нужное место, выделять кусок и стирать. А теперь почему-то стираю только ошибку. Хотя в итоге чуть медленнее получается.
Decalcomania
12 апреля 2013, 01:37
Я, когда целиком перепечатываю, опять ошибаюсь. У меня просто техника печати слабая, координация с моторикой не того-с.
(Вот, два раза сейчас исправляла. smile.gif )
Курсор не нужно втыкивать, его можно стрелочками переместить.
Монашка
12 апреля 2013, 01:42

Oxanka написала: А мне просто так удобнее потом раскидывать по местам дома

А мне потом в ДБ забивать smile.gif. И волосы тоже убираю всегда, когда надо сосредоточиться. smile4.gif И тарелки стоят по ранжиру. А в доме пока бардачелло.
Erin
12 апреля 2013, 22:08

Светлячок написала:
Да? Надо же, оказывается это у многих так. Просто раньше я переписывала все слово целиком. Мне так было быстрее, чем втыкивать курсор в нужное место, выделять кусок и стирать. А теперь почему-то стираю только ошибку. Хотя в итоге чуть медленнее получается.

Я часто стираю всё слово, так иногда легче, кликнуть на слово курсором и написать поверху нужное. Плюс для меня всегда индикатор - чаще всего, когда я так начинаю делать (а переписываю я всё слово не всегда), это значит, что я подсознательно себе не доверяю, потому что боюсь ошибиться, потому что знаю что сильно устала и внимательность понижена.
Erin
12 апреля 2013, 22:09

Монашка написала:
А мне потом в ДБ забивать smile.gif. И волосы тоже убираю всегда, когда надо сосредоточиться. smile4.gif И тарелки стоят по ранжиру. А в доме пока бардачелло.

У меня носки и нижнее бельё по цветам обычно лежат кучками smile.gif Что обычно мирно сосуществует с немытыми полами.
marplik
13 апреля 2013, 00:55
А я вот всё чаще вообще не переписываю и не исправляю, а включаю программу проверки, и пусть лошадь думает, у неё голова большая работает.

Светлячок написала: У Светлячка есть на это разрешение руководства. Могу показать. Показываю: "Один тред – один спрашивающий. Даже если вам кажется, что ваша проблема "точно такая же"..."В полном соответствии с Правилом 2.2 данного подфорума я могу в этом треде спрашивать и рассказывать про свои проблемы, а другие участники - нет. Вот такая засада. Так что про волосы с тарелками "Лучше откройте новый тред." Слабо? 

Так для Евы же это не проблема. А про тарелки, тапки, волосы и ошибки тут все рассказывают. Потому как обсуждать-то чего?
Свиристель
13 апреля 2013, 01:01

Монашка написала:

Монашка, я честно пыталась сама догадаться, что такое ДБ, но не смогла. Что это, скажи!!!
Свиристель
13 апреля 2013, 01:02

marplik написала:
Так для Евы же это не проблема. А про тарелки, тапки, волосы и ошибки тут все рассказывают. Потому как обсуждать-то чего?

А Ева плохое говорит. tongue.gif biggrin.gif Про каблуки какие-то, которые тут вообще непричём.
marplik
13 апреля 2013, 01:08

Свиристель написала: Монашка, я честно пыталась сама догадаться, что такое ДБ, но не смогла. Что это, скажи!!!

Data Base, я думаю, или Домашний Бухгалтер.
Свиристель
13 апреля 2013, 01:32

marplik написала:
Data Base, я думаю, или Домашний Бухгалтер.

А, понятно! Спасибо.
Монашка
13 апреля 2013, 01:33

marplik написала: или Домашний Бухгалтер

Бинго! smile.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 13:06

marplik написала: Так для Евы же это не проблема. А про тарелки, тапки, волосы и ошибки тут все рассказывают. Потому как обсуждать-то чего?

Ага, спасибо: ты так все правильно сформулировала. smile4.gif

Свиристель написала: Монашка, я честно пыталась сама догадаться, что такое ДБ, но не смогла.

Тоже зависла.

Свиристель написала: А Ева плохое говорит. tongue.gif biggrin.gif Про каблуки какие-то, которые тут вообще непричём.

Эт точно. Плохое. facepalm.gif biggrin.gif Да еще и многие, почти все с этим согласны. А не с тем, что надо работу менять. И главное, в душе Светлячок, наверняка, тоже это понимает, но ... "каблуки" или "стадионы" менять проще, чем к кроссовкам привыкать. wink.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 13:13

Светлячок написала:

А зачем ты про это пишешь в этом треде?

Затем же, зачем все остальные что-то пишут в этом треде.

У Светлячка есть на это разрешение руководства. Могу показать. Показываю: "Один тред – один спрашивающий. Даже если вам кажется, что ваша проблема "точно такая же"..."

А я о своей проблеме тут ни слова не написала. А если тебе кажется, что я тебе мешаю, нажми кнопку, придет модератор и решит, перешла ли я границы допустимого. Насколько я знаю, можно вынести предупреждение, запретить мне писать именно в этот тред, можно забанить на какое-то время, можно навсегда. Вроде все варианты перечислила. Выберет, поди, подходящее. wink.gif

В полном соответствии с Правилом 2.2 данного подфорума я могу в этом треде спрашивать и рассказывать про свои проблемы, а другие участники - нет. Вот такая засада. Так что про волосы с тарелками "Лучше откройте новый тред." Слабо?  tongue.gif

Так вроде тред не предполагает монолога, а? Вот участники и пишут что-то. Кто-то свои похожие состояния описывает, кто-то варианты действий предлагает. А ты хотела просто рассказать, чтобы тебя поддержали в любых твоих действиях и все? Такого даже в ПиПе не предусмотрено, кмк.
Ksanka
13 апреля 2013, 13:58

Светлячок написала: Показываю: "Один тред – один спрашивающий. Даже если вам кажется, что ваша проблема "точно такая же"..."

Это в ПиП, а в ПиЖ можно писать и о себе wink.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 14:09
Тоже залезла в Правила:

2.4 Комментировать проблемы спрашивающего можно только с позиции доброжелательности. Можно делиться своим опытом решения подобных проблем.

2.5 Человек, заводящий тред о своих проблемах, вправе рассчитывать на сочувствие, отзывчивость и тактичные формулировки, но не имеет права запрещать в своем треде обсуждать какие-либо аспекты своих проблем, либо выдвигать к ответам какие-либо требования, кроме описанных в правилах.

Основное я выделила.
На мой ХО, Правила я соблюдаю.
Светлячок
13 апреля 2013, 15:05

marplik написала:

Во-первых, не все. А во-вторых, даже если правила нарушает много народу, они, правила, все равно от этого не меняются.
Светлячок
13 апреля 2013, 15:09

Свиристель написала:
А Ева плохое говорит.  tongue.gif  biggrin.gif Про каблуки какие-то, которые тут вообще непричём.

Ты так странно формулируешь. В твоем посте мне видится намек на то, что я где-то сказала, что каблуки "тут вообще непричём". В то время как я вообще ничего не написала про тему каблуков, ни в одном посте (можешь проверить, если чо). Просто потому что образ прошел мимо меня и я не впечатлилась.
Крыся
13 апреля 2013, 15:09
Светлячок, а как у тебя сейчас дела с тем, о чем ты писала раньше?
Домашнее хозяйство - ведешь ли ты его так же тщательно, как раньше, или изменила методы действий?
Обслуживание домочадцев - так же следишь за тем, чтобы у них были все ручки-портфели-тетради-кейсы-ланчбоксы, или меньше?
Светлячок
13 апреля 2013, 15:12

Eva_23_L написала:
И главное, в душе Светлячок, наверняка, тоже это понимает, но ... "каблуки" или "стадионы" менять проще, чем к кроссовкам привыкать. wink.gif

Ой нет. Я тут после интервью полторы недели внимательно прислушивалась "в душе". И приняла очень странное, неожиданное для меня самой решение работу А на работу Б не менять. Если я найду другой вариант Б, чем тот вариант Б, на который я ходила на интервью на прошлой неделе, буду думать снова. Но вот в этой комбинации я решила остаться с вариантом А. Потому что актуальный вариант Б сулил много других недостатков. А зачем менять шило на мыло?
Светлячок
13 апреля 2013, 15:16

Крыся написала: Светлячок, а как у тебя сейчас дела с тем, о чем ты писала раньше?
Домашнее хозяйство - ведешь ли ты его так же тщательно, как раньше, или изменила методы действий?
Обслуживание домочадцев - так же следишь за тем, чтобы у них были все ручки-портфели-тетради-кейсы-ланчбоксы, или меньше?

Нет, домашнее хозяйство мне пришлось оптимизировать до чрезвычайности и запустить до минимальной приемлемости. Готовлю на неделю, замораживаю в морозилке, стирка-мойка в основном в мое отсутствие (хвала большинству техники с отсроченным стартом), за ланчбоксами слежу, недавно вот окна помыла. Ну и привлекла к домашним работам максимальное количество родственников, включая мужа и обоих детей. Пыль вытираю на бегу. Зеркала - параллельно с чисткой зубов. Меньше всего остается времени на мелкие дела - дырки зашить, документы по папкам разобрать. Тут еще много, с чем работать и что оптимизировать.
Светлячок
13 апреля 2013, 15:30

Eva_23_L написала:

А я о своей проблеме тут ни слова не написала.

Да? А это что "Я пишу про то, что мне в критических ситуациях мешают волосы." ??

Насколько я знаю, можно вынести предупреждение, запретить мне писать именно в этот тред, можно забанить на какое-то время, можно навсегда. Вроде все варианты перечислила.

Нет не все, один забыла. Именно тот, который использовала я.

А ты хотела просто рассказать, чтобы тебя поддержали в любых твоих действиях и все?

-
задала ты мне вопрос

Такого даже в ПиПе не предусмотрено, кмк.

-
и сама же на него ответила.

Одна моя родственница тоже применяет такую риторическую технику. Задает мне вопрос, в котором уже сформулирован подходящий ей вариант, и сама же на него отвечает. Потому что если на вопрос отвечу я, то начну, конечно, с того, что изменю формулировку вопроса, убрав оттуда припрятанный подтекст. А это родственнице невыгодно, поэтому она быстро выпаливает ответ и чувствует себя в дамках. Да, забыла сказать - родственнице десять лет. Кстати, такие простые приемы в десять лет - наглядный пример отрицательного воздействия электронных игр и соответственно меньшего чтения, ИМХО. Я в ее возрасте уже применяла как минимум трехходовки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»