Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Понедельник начинается в субботу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Светлячок
13 апреля 2013, 15:33

Ksanka написала:
Это в ПиП, а в ПиЖ можно писать и о себе wink.gif

Почему только в ПиП? Я ткнула вверху в правила подфорума

http://club443.ru/index.php?act=SR&f=161
Светлячок
13 апреля 2013, 15:39

Eva_23_L написала: Тоже залезла в Правила:

Основное я выделила.
На мой ХО, Правила я соблюдаю.

Отнюдь. Ты выделила "не имеет права запрещать в своем треде обсуждать какие-либо аспекты своих проблем, либо выдвигать к ответам какие-либо требования, кроме описанных в правилах". Разумеется, я тщательно прочитала и этот пункт, прежде чем цитировать пункт 2.2.

Во-первых, я ничего в моем треде не запрещала, для этого у меня нет модераторских прав. Во-вторых, я не выдвигала никаких требований, кроме описанных в правилах.

Далее я серьезно обдумала вопрос, являются ли рассказы про волосы в прическе и тарелки в сушке относящимися к заявленной теме про смену работы и тем самым попадающими под амнистию "Можно делиться своим опытом решения подобных проблем." Пришла к выводу, что проблемы не "подобные". Именно на это я вскользь и намекнула пару страниц назад - что тарелки в сушке это не перфекционизм,    Спойлер!
а, как до меня уже сказали, скорее невроз.
Таким образом, я открыла тред, чтобы поговорить про работу (и опционально про перфекционизм), разговор был переведен на волосы и невроз, из чего я сделала вывод, что проблемы не подобные, а значит, имеет место быть нарушение правил.
quod erat demonstrandum.
Eva_23_L
13 апреля 2013, 15:39

Светлячок написала:
И приняла очень странное, неожиданное для меня самой решение работу А на работу Б не менять. Если я найду другой вариант Б, чем тот вариант Б, на который я ходила на интервью на прошлой неделе, буду думать снова. Но вот в этой комбинации я решила остаться с вариантом А. Потому что актуальный вариант Б сулил много других недостатков. А зачем менять шило на мыло?

А почему ты называешь свое решение "очень странным, неожиданным для меня самой"? Ты сравнила оба варианта: А устраивает тебя больше, чем Б, "Б сулил много других недостатков", поэтому ты А на Б не меняешь. Что тут может быть странного? Я честно не понимаю, не прикалываюсь.
Светлячок
13 апреля 2013, 15:41

Eva_23_L написала:
А почему ты называешь свое решение "очень странным, неожиданным для меня самой"? Ты сравнила оба варианта: А устраивает тебя больше, чем Б, "Б сулил много других недостатков", поэтому ты А на Б не меняешь. Что тут может быть странного? Я честно не понимаю, не прикалываюсь.

Потому что сразу после интервью мне казалось, что я обязательно пойду в Б, настолько я утомилась в А.
Eva_23_L
13 апреля 2013, 15:47

Светлячок написала:

Да? А это что "Я пишу про то, что мне в критических ситуациях мешают волосы." ??

Констатация факта не более того. Это для меня вообще не проблема, тем более, которую я бы хотела обсудить в твоем треде.

Нет не все, один забыла. Именно тот, который использовала я.

Ты меня запутала. А какой использовала ты? Ты разве модератор подфорума? Я-то об их действиях писала. Да, про ТС тоже написано: могут попросить закрыть тред. Ты об этом?

Да, забыла сказать - родственнице десять лет. Кстати, такие простые приемы в десять лет - наглядный пример отрицательного воздействия электронных игр и соответственно меньшего чтения, ИМХО. Я в ее возрастее ухе применяла как минимум трехходовки.

Уж уела так уела! (с) facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 15:50

Светлячок написала:
Потому что сразу после интервью мне казалось, что я обязательно пойду в Б, настолько я утомилась в А.

А-а, теперь поняла. Ты думала, что побежишь в любое другое место, "роняя тапки", а оказалось, что можно сравнивать даже в пользу настоящего места работы?
Я тебе больше скажу: не на 100%, конечно, но можно попробовать еще в А исправить положение так, чтобы тебе там вообще можно было спокойно (ну, более менее, понятное дело) работать. Попробуй, у тебя может получиться. wink.gif
Светлячок
13 апреля 2013, 15:54

Eva_23_L написала:
А-а, теперь поняла. Ты думала, что побежишь в любое другое место, "роняя тапки", а оказалось, что можно сравнивать даже в пользу настоящего места работы?

У тебя очень обувные метафоры, но примерно так, да.

Eva_23_L
13 апреля 2013, 16:06

Светлячок написала:
Отнюдь.

Ну, так жми кнопку, если ты считаешь, что нарушаю. wink.gif

Во-первых, я ничего в моем треде не запрещала, для этого у меня нет модераторских прав. Во-вторых, я не выдвигала никаких требований, кроме описанных в правилах.

А смысл твоей фразы про то, что я напрасно начала обсуждение своей проблемы с волосами в чем?
Ну, и потом, я же цитирую Правила, а не интерпретирую их. Понятно, они более общий смысл имеют.

Далее я серьезно обдумала вопрос, являются ли рассказы про волосы в прическе и тарелки в сушке относящимися к заявленной теме про смену работы и тем самым попадающими под амнистию "Можно делиться своим опытом решения подобных проблем." Пришла к выводу, что проблемы не "подобные".

Светлячок, а ты не думала, что можешь ошибаться в этом своем выводе? wink.gif

quod erat demonstrandum.

Не в качестве самомодерирования, но, кажется, встречала в Правилах требования писать по-русски, в крайнем случае с переводом, чтобы было понятно всем. Да, я в курсе, что есть Гугль, но вот эта твоя фраза... не всем понятна. Переведи, плз.
Свиристель
13 апреля 2013, 16:07

Светлячок написала:
Ты так странно формулируешь. В твоем посте мне видится намек на то, что я где-то сказала, что каблуки "тут вообще непричём". В то время как я вообще ничего не написала про тему каблуков, ни в одном посте (можешь проверить, если чо). Просто потому что образ прошел мимо меня и я не впечатлилась.

А почему ты сделала замечание именно Еве, ведь о волосах и тарелках говорили несколько человек? Спрашиваю без подколов,честно.
Eva_23_L
13 апреля 2013, 16:11

Светлячок написала:
У тебя очень обувные метафоры, но примерно так, да.

"Роняя тапки" - не метафора, вроде, а фразеологический оборот. Полезла искать. Поискала. Нашла. Подумала, что под понятие фразеологический оборот это устойчивое словосочетание с переносным смыслом вполне подпадает. smile4.gif
Светлячок
13 апреля 2013, 16:23

Свиристель написала:

А почему ты сделала замечание именно Еве, ведь о волосах и тарелках говорили несколько человек? Спрашиваю без подколов,честно.

Я не делала замечания Еве. Ева написала

Я пишу про то, что мне в критических ситуациях мешают волосы. Свиристель меня поддерживает: ей тоже мешают. И еще она гордится тем, что ее тарелки больше не стоят, подобранные по цвету и размерам... Светлячок уточняет, что у нее туфли не красные, а синие этого нет и - Внимание! - значит, у нее все в порядке, ибо она не перфекционист. facepalm.gif

И я ей объяснила, что

У Светлячка есть на это разрешение руководства. Могу показать. Показываю: "Один тред – один спрашивающий. Даже если вам кажется, что ваша проблема "точно такая же"..."
В полном соответствии с Правилом 2.2 данного подфорума я могу в этом треде спрашивать и рассказывать про свои проблемы, а другие участники - нет. Вот такая засада. Так что про волосы с тарелками "Лучше откройте новый тред."

Пока народ (не люблю слово трындел) беседовал о тарелках с волосами, я хмыкала про себя и читала дальше. Правила Правилами, но беседа велась довольно мирно. Но когда вольнолюбивое айнанэ разыгралось в треде настолько, что Ева мне указала на то, что я с моей темой про перфекционизм на этом празднике жизни лишняя, потому что пою не в склад и не в лад, я решила сообщить, что вообще-то разговриваю разговоры - уж извините, пожалуйста - в своем треде не свою тему. В полном соответствии с правилами подфорума. Где-то так.
Светлячок
13 апреля 2013, 16:30

Eva_23_L написала:
Ну, так жми кнопку, если ты считаешь, что нарушаю. wink.gif

Я тебе уже сказала - ты забыла еще один метод, помимо кнопки. Который я применила.

Не в качестве самомодерирования, но, кажется, встречала в Правилах требования писать по-русски, в крайнем случае с переводом, чтобы было понятно всем. Да, я в курсе, что есть Гугль, но вот эта твоя фраза... не всем понятна. Переведи, плз.

"Что и требовалось доказать". Последняя фраза в математическом доказательстве какой-нибудь теоремы. Можно еще черный квадрат нарисовать в низу последней строки. Не Малевича.
Свиристель
13 апреля 2013, 16:38

Светлячок написала:  Ева мне указала

Я этого не заметила. Ну да ладно, ты вернулась в равновесное состояние (по сравнению с началом треда) и жизнь продолжается.
Светлячок
13 апреля 2013, 16:39

Eva_23_L написала:
встречала в Правилах требования писать по-русски, в крайнем случае с переводом, чтобы было понятно всем.

Спойлер!
А "sic transit gloria mundi", "memento mori", "homo homini lupus est", "per aspera ad astra" и "mea culpa" тоже надо переводить?
Eva_23_L
13 апреля 2013, 16:50

Светлячок написала:
Я не делала замечания Еве.

Ага. Но показалось не мне одной. wink.gif

Ева мне указала на то, что я с моей темой про перфекционизм на этом празднике жизни лишняя, потому что пою не в склад и не в лад,

Где ж ты этот подтекст-то нашла? Ничего подобного ведь в задумке не было, 100%!
Eva_23_L
13 апреля 2013, 16:51

Светлячок написала:
Я тебе уже сказала - ты забыла еще один метод, помимо кнопки. Который я применила.

Я уже тебя спросила, что же это за метод.
Светлячок
13 апреля 2013, 16:53

Свиристель написала:
Я этого не заметила. Ну да ладно, ты вернулась в равновесное состояние (по сравнению с началом треда) и жизнь продолжается.

ППКС. smile.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 16:54

Светлячок написала:
   Спойлер!
А "sic transit gloria mundi", "memento mori", "homo homini lupus est" и "per aspera ad astra" и "mea culpa" тоже надо переводить?

Спойлер!
Я считаю для себя, что обязательно. Во-первых, в Правилах написано, что язык общения - русский. Для меня это означает, что переводить надо на русский все. Во-вторых, не все учат латынь (и помнят ее потом всю жизнь). В-третьих, спрашивать об этом - нехороший снобизм, ИМХО, потому что я не верю, что ты не видела людей, не понимающих этих выражений.
Светлячок
13 апреля 2013, 16:54

Eva_23_L написала:
Я уже тебя спросила, что же это за метод.

Ну... хоть мы и в ПиЖе, ты догадайся лучше сама. smile.gif
Светлячок
13 апреля 2013, 16:55

Eva_23_L написала:

Где ж ты этот подтекст-то нашла? Ничего подобного ведь в задумке не было, 100%!

Во фразе про "не красные, а синие" туфли. А что, там такого подтекста не было? А какой был?
Светлячок
13 апреля 2013, 17:01

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Я считаю для себя, что обязательно. Во-первых, в Правилах написано, что язык общения - русский. Для меня это означает, что переводить надо на русский все. Во-вторых, не все учат латынь (и помнят ее потом всю жизнь). В-третьих, спрашивать об этом - нехороший снобизм, ИМХО, потому что я не верю, что ты не видела людей, не понимающих этих выражений.

Спойлер!
Ну тогда, в-четвертых, по твоей логике надо в каждом траурном треде жать кнопку на безобразников, пишущих "R.I.P." вместо "покойся с миром". А то чо они в самом деле правила нарушают?
Кстати, Sola fide вероятно по той же причине ник и поменяла. smile.gif
Светлячок
13 апреля 2013, 17:05

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
потому что я не верю, что ты не видела людей, не понимающих этих выражений.

Спойлер!
С большой степенью вероятности видела, но скорее всего не на этом форуме. smile.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 17:18

Светлячок написала:
   Спойлер!
Ну тогда, в-четвертых, по твоей логике надо в каждом траурном треде жать кнопку на безобразников, пишущих "R.I.P." вместо "покойся с миром". А то чо они в самом деле правила нарушают?

Спойлер!
Вообще-то это не в-четвертых, а во-первых. Потому что это твое перечисление, а не мое.
Вроде общепринятая аббревиатура не одно и то же, что фразеологические латинске выражения? Но да, я, например, не знала до сегодняшнего дня, что означает это "R.I.P.". Т.е. по контексту-то понятно. Мне и достаточно было. Ага, я темная абсолютно. И про тангенс не помню. И про "что и требовалось доказать". Хотя, что-то про черный квадратик вдруг выплыло в памяти после твоих слов. Длинное латинское выражение в конце доказательства теоремы мы точно нигде не писали.

Спойлер!

Кстати, Sola fide вероятно по той же причине ник и поменяла.  smile.gif

Спойлер!
Не знаю, что означает это выражение. На ФЭРе столько неизвестных для меня имен ников, что я не вникаю. Все знать невозможно. Что потребуется, узнаю.redface.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 17:20

Светлячок написала:
Ну... хоть мы и в ПиЖе, ты догадайся лучше сама.  smile.gif

Оригинальный способ вести беседу. biggrin.gif
Нее, даже и не подумаю напрягаться. Зачем бы мне надо было тебя понимать, если тебе не надо быть понятой?! redface.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 17:24

Светлячок написала:
Во фразе про "не красные, а синие" туфли. А что, там такого подтекста не было? А какой был?

Такого подтекста там не было. А выражение означало, что ты из посылов/ примеров делаешь выводы, которые нужны тебе, даже если они приводятся в качестве противоположного чего-то, а то и вовсе "параллельного", т.е. не пересекающегося.
Светлячок
13 апреля 2013, 17:25

Eva_23_L написала:
Оригинальный способ вести беседу.  biggrin.gif
Нее, даже и не подумаю напрягаться. Зачем бы мне надо было тебя понимать, если тебе не надо быть понятой?! redface.gif

тыц + звук smile.gif
Eva_23_L
13 апреля 2013, 17:27

Светлячок написала:
   Спойлер!
С большой степенью вероятности видела, но скорее всего не на этом форуме.  smile.gif

Спойлер!
Я думаю, что на ФЭРе достаточно много людей не учили латынь и не знают этих выражений. А часть учила, но уже забыла. Проверить можно при случае, но сейчас мне неохота заводить тред. Скорее времени нет. Если хочешь и есть время, можно завести тред в ТО, думаю, ему там самое место.
Eva_23_L
13 апреля 2013, 17:28

Светлячок написала:
тыц + звук  smile.gif

Стало еще более непонятно. Но спасибо за ссылку. Напала на старые русские фильмы. Как раз к готовке обеда! Ухожу до вечера. smile4.gif
Светлячок
13 апреля 2013, 18:43

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Я думаю, что на ФЭРе достаточно много людей не учили латынь и  не знают этих выражений.

Спойлер!
Да знают, знают! smile.gif
"А "любовь" у латинцев как обозначалась?
"Любовь", Фимка, у их слово "амор"!
И глазами так.."
Свиристель
13 апреля 2013, 22:42

Eva_23_L написала:
Такого подтекста там не было. А выражение означало, что ты из посылов/ примеров делаешь выводы, которые нужны тебе, даже если они приводятся в качестве противоположного чего-то, а то и вовсе "параллельного", т.е. не пересекающегося.

Светлячок давно рассказывала, как заказывала по интернету красные туфли. Светлячок думает, что люди следят за каждым сказанным ею словом и могут припомнить/притянуть/использовать для прикола эти слова. Поэтому Светлячок тчательно следит, что она говорит, и старается проявлять себя как можно более умной и грамотной собеседницей, выстраивающей свои посты в логике и снабжая их подходящими цитатами и выражениями.

Светлячок, я не знаю латынь!!!!!
Eva_23_L
13 апреля 2013, 23:14

Свиристель написала:
Светлячок давно рассказывала, как заказывала по интернету красные туфли.

А-а, сейчас вспомнила этот рассказ. Только я и тогда не обратила внимания на цвет туфель.

Светлячок думает, что люди следят за каждым сказанным ею словом и могут припомнить/притянуть/использовать для прикола эти слова.

О, это не ко мне, точно. Я и про укроп-то не с первого раза запомнила. facepalm.gif

Да ладно тебе, серьезно что ли? Ты ж с биологией связана? У вас на учебе латыни не было? Нас-то этими выражовываниями мучили два семестра. Кое-что еще помню. Правда, писать уже не рискну. Наверное, у вас была более серьезная латынь, да?
Нее, я могу себе представить, что все, кроме медиков и педиков , биологов и филологов-журналистов запросто могут вообще не иметь понятия об этих выражениях тем более на латыни, а не в переводе. С чего бы им знать латынь?!
Goodviper
13 апреля 2013, 23:59
Читая вас, внезапно подумалось, что латынь в речи, это показатель того, что человек хочет казаться умнее, чем он есть. Иначе, зачем употреблять выражения, которыми никто не пользуется?

Если что, я тоже биолог в прошлом, мы учили латынь, основы древнегреческого и даже десяток крылатых выражений. Но больше мы заучивали всякой таксономии на латыни, которой не хочется уотреблять в обычной жизни.
Eva_23_L
14 апреля 2013, 00:35

Goodviper написала: Иначе, зачем употреблять выражения, которыми никто не пользуется?

Да фиг знает! Ну, я люблю выражение "Что позволено Юпитеру..." и закон, который "дура", но он таки "лекс", поэтому от него никуда. Но употрелять его там, где не уверена, что поймут, не буду. Наверное, я о людях слишком плохо думаю. mad.gif

Если что, я тоже биолог в прошлом, мы учили латынь, основы древнегреческого и даже десяток крылатых выражений. Но больше мы заучивали всякой таксономии на латыни,

Ну, я так и думала: что кроме филологов эту латынь никто и не помнит, да и те только самые прилежные. И вот Светлячок еще. biggrin.gif
Goodviper
14 апреля 2013, 00:47

Eva_23_L написала: Ну, я так и думала: что кроме филологов эту латынь никто и не помнит, да и те только самые прилежные. И вот Светлячок еще. biggrin.gif

У меня есть еще один знакомый товарищ, тоже любитель латыни и монологов. Он очень хочет казаться интеллигентным и эрудированным, хотя, когда казаться не пытается, вполне себе ничего. smile.gif

Я вообще-то помню несколько штук выражений, но, мне в голову не приходит их употреблять. Они же не входят ни в мою речь, ни в то, как я думаю. Латынь же, мертвый язык, чего мне этот труп ворочать, когда есть куча живых языков?
Свиристель
14 апреля 2013, 01:29

Eva_23_L написала:

Да ладно тебе, серьезно что ли? Ты ж с биологией связана?

Таксономиические единицы, некоторые выражения и разные названия учили, саму латынь - нет. Ну и вообще я практически не пользуюсь чьими- то мыслями или цитатами - великие иногда такое ляпнут, что повторять стыдно.
zeitgeist
14 апреля 2013, 01:38

Goodviper написала: Читая вас, внезапно подумалось, что латынь в речи, это показатель того, что человек хочет казаться умнее, чем он есть. Иначе, зачем употреблять выражения, которыми никто не пользуется?

Для меня употребление этих фраз повышает безопасность сообщения: более выхолощенные и ожидаемые фразы - способ защитить свою внутреннюю сущность, способ закрыть уязвимость и чувства. Я могу ошибаться, но возможно у ТС есть частично и те мотивы, которые бываю у меня.
Eva_23_L
14 апреля 2013, 02:10

Свиристель написала:
Таксономиические единицы, некоторые выражения и разные названия учили, саму латынь - нет.

Ага, я так и думала в общем-то. Мы учили именно структуру языка: для языкознания это важно. Меня поразила ее логичность и стройность. Ну, и на немецкий похожа. А его я на тот момент прилично уже знала.
Остатки добирали крылатыми выражениями. Зачем - кто знает. redface.gif Учились они легко. smile4.gif

Ну и вообще я практически не пользуюсь чьими- то мыслями или цитатами - великие иногда такое ляпнут, что повторять стыдно.

angel.gif
Светлячок
14 апреля 2013, 02:15

Свиристель написала:
Светлячок давно рассказывала, как заказывала по интернету красные туфли.

Вот только когда ты про это написала, я вспомнила. Нет, к теме актуального треда те туфли отношения не имеют.

Светлячок думает, что люди следят за каждым сказанным ею словом и могут припомнить/притянуть/использовать для прикола эти слова.

(вежливо) Ну тебе однозначно виднее, что думает Светлячок. smile.gif

Латынь как язык - со всеми спряжениями и склонениями - и я не знаю. Но на уровне ходовых фраз типа "человек человеку волк", "пришел, увидел, победил"* или "через тернии к звездам" мне думается, знает большинство из нас. "Хомо сапиенса" мы проходили в школе все как один. Кроме того, некоторые из этих фраз растасканы по хорошо известным фильмам. Одну из таких цитат я уже привела, из "Формулы любви". "Мементо мори" - из "Кавказской пленницы", к примеру. Помнишь? "Моментально в море". smile.gif И что ""дура" по латыни - суровая" тоже, как будто бы общеизвестно после фильма "Благочестивая Марта". smile.gif

*Мальборо и Пэл Мэл кто-нибудь курит?
Светлячок
14 апреля 2013, 02:19

Goodviper написала: Читая вас, внезапно подумалось, что латынь в речи, это показатель того, что человек хочет казаться умнее, чем он есть. Иначе, зачем употреблять выражения, которыми никто не пользуется?

Ну ладно, могу по-украински: "Щ. Т. Д. що і треба було довести"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Q.E.D.
smile.gif
Светлячок
14 апреля 2013, 02:25

zeitgeist написала:
Для меня употребление этих фраз повышает безопасность сообщения: более выхолощенные и ожидаемые фразы - способ защитить свою внутреннюю сущность, способ закрыть уязвимость и чувства. Я могу ошибаться, но возможно у ТС есть частично и те мотивы, которые бываю у меня.

(задумалась) Нет, они мне просто нравятся за красоту. Это Пушкин виноват. Я в детстве заинтересовалась, что такое vale ("Потолковать об Ювенале, В конце письма поставить vale..."), стала выяснять, ну а потом пошло-поехало...
Kataržina
14 апреля 2013, 07:00
Ппксну Еве, все так, все так. 3d.gif Какое-то бездумное самовозвышение и повышение самооценки за счет своего же ресурса, который оказался не бесконечен.
И присоединюсь к предостережению о "волках", а то заходишь под завывание сирены скорой, а там... в носу ковыряются интеллигентность за счет других оттачивают. 3d.gif
Снегурочка
14 апреля 2013, 10:02
Я вот тоже знаю расхожую фразу: Сам себя не похвалишь... (с) smile.gif. Конец - догадайтесь сами. Cветлячок каждый тред заводит с просьбой о помощи, а потом вежливо, с оправданиями и спасибами доказывает откликнувшимся, что помощь ваша дурацкая, а она и сама умная, ну и еще эрудированнее многих, потому что помнит цитаты из Стругацких, старых фильмов и бардовских песен, ну а кто не помнит, как вообще может понять то, о чем, собственно, спич. Нет, однозначно, счастья (это когда тебя понимают) на ФЭРе найти становится все сложнее smile.gif.
Свиристель
14 апреля 2013, 10:35

Светлячок написала:
"Мементо мори" - из "Кавказской пленницы",

Светлячок, я не знаю, как это выражение переводится, но помню, что такое выражение есть.
Kataržina
14 апреля 2013, 12:01

Светлячок написала:
(задумалась) Нет, они мне просто нравятся за красоту. Это Пушкин виноват. Я в детстве заинтересовалась, что такое vale ("Потолковать об Ювенале, В конце письма поставить vale..."), стала выяснять, ну а потом пошло-поехало...

Ну, поскольку это не сделало тебя счастливой 3d.gif , а твои посты делает ужасно банальными, из списка нужных весчей вычОркиваем. 3d.gif
Светлячок
14 апреля 2013, 13:50

Kataržina написала:
Ну, поскольку это не сделало тебя счастливой  3d.gif , а твои посты делает ужасно банальными, из списка нужных весчей вычОркиваем.  3d.gif

(с воодушевлением) Так я не только Пушкина знаю! Я еще и Маню цитировать умею. Умная Маня научила меня вот на такие посты, как отквоченный, отвечать следующим образом: "Восхитительно, восхитительно!" По-моему, значительно лучше Пушкина. Ничего, что я так ужасно банально Маню процитировала? tongue.gif
Светлячок
14 апреля 2013, 13:56

Kataržina написала:
Ну, поскольку это не сделало тебя счастливой

Далеко не все, что я когда-то узнала или выучила сделало меня счастливой. То же правило Лопиталя, например. smile.gif
Собственно, у знаний, как мне кажется, несколько иная цель. Ужасно банальные фразы - "во многия знания, многия печали" и "меньше знаешь - крепче спишь" - не мною придуманы.
Свиристель
14 апреля 2013, 14:11

Светлячок написала:
"во многия знания, многия печали" и "меньше знаешь - крепче спишь" - не мною придуманы.

Эти поговорки не про Лапиталя, а про разные знания о себе, о внутреннем мире других и о том, как вообще протекает жизнь в плане надежд, разочарования и принятия.

Людям кажется, что ты кичишься своими знаниями и пытаешься "возвыситься над быдлом", хотя лично я верю, что это на самом деле не так. Но тут есть один факт, который надо принимать в расчёт: если ты разговариваешь с людьми так, конфликты с ними неизбежны. Но опять же, конфликты сами по себе это не безусловная какая-то бяка, они могут быть нужны и полезны. То есть, правила нет и тут.
Золотая Осень
14 апреля 2013, 14:13

Снегурочка написала: Cветлячок каждый тред заводит с просьбой о помощи, а потом вежливо, с оправданиями и спасибами доказывает откликнувшимся, что помощь ваша дурацкая, а она и сама умная, ну и еще эрудированнее многих, потому что помнит цитаты из Стругацких, старых фильмов и бардовских песен, ну а кто не помнит, как вообще может понять то, о чем, собственно, спич. Нет, однозначно, счастья (это когда тебя понимают) на ФЭРе найти становится все сложнее

ППКС
Kataržina
14 апреля 2013, 14:28

Светлячок написала:
(с воодушевлением) Так я не только Пушкина знаю! Я еще и Маню цитировать умею. Умная Маня научила меня вот на такие посты, как отквоченный, отвечать следующим образом: "Восхитительно, восхитительно!" По-моему, значительно лучше Пушкина. Ничего, что я так ужасно банально Маню процитировала?  tongue.gif

Я ж тебе говорю, цитируй меньше, покажешься менее банальной 3d.gif Пытаться казаться опупенно сложносочиненной - твой крест 3d.gif
Ratty
14 апреля 2013, 15:17

zeitgeist написала: Для меня употребление этих фраз повышает безопасность сообщения: более выхолощенные и ожидаемые фразы - способ защитить свою внутреннюю сущность, способ закрыть уязвимость и чувства.

Я уже давно о чем-то подобном думала.
Чужая цитата или народная "мудрость" еще и несет с собой чужой авторитет, надежду, что никто не посмеет с авторитетом спорить.
А получается в треде фигня, конечно, разговор ни о чем. Люди что, пришли сюда читать афоризмы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»