Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Понедельник начинается в субботу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Khanda
14 апреля 2013, 15:36
Я уже ничего не понимаю. Тред начался с просьбой о скорой медицинской помощи в связи с навязчивым состоянием. Навязчивым состоянием называются мысли о работе в свободное время. Которого и так практически не бывает, потому что работаешь вынужденно, по 12 часов в сутки, в нарушение всех правил и договоренностей и без оплаты. И так все сотрудники в конторе.
Тебе говорят, что при таком рабочем режиме навязчивые мысли о работе неудивительны, и разбираться надо с причиной - непомерной рабочей нагрузкой, а не со следствием - навязчивыми мыслями о ней.
И начинается.
Работать только рабочий день ты не можешь, потому что тогда не выполняешь необоснованную для тебя норму, за невыполнение нормы начальство грозит увольнением. А увольнения ты боишься, поскольку 45 лет, дом в кредит и двое детей.
Уйти с работы по собственному желанию тоже невозможно, потому что тогда три месяца не будут платить пособие по увольнению, а остаться без дохода на три месяца ты не можешь, поскольку семье нужны деньги - дом в кредит и двое детей.
Поиски новой работы параллельно старой кажутся со стороны совершенно непосильной задачей, у тебя нет ресурсов даже на работу, откуда взять еще больше на просмотр вакансий, рассылку резюме, время на подготовку интервью, на сами интервью.

И чудесным образом уже со второй страницы сообщение о возможном увольнении тебя успокаивает, пособия же есть, при покупке дома в кредит все посчитано, дети уже большие, работа новая ищеться успешно, интервью уже есть, появляется время рассказывать советчикам, какие у них неправильные советы и какие странные метафоры. А к восьмой вообще пир духа: цитаты, крылатые выражения, Маня, Пушкин и Лопиталь (неоднозначно для химика), латынь и украинский; да и доводящая до навязчивого состояния работа оказалась не так плоха, варианы можно сравнивать в ее пользу.

Не, ну вот и славно, трам-пам-пам. Только, помня про елки, укроп, бассейн, полотенце, красные туфли, пионы, хор, желание самоубийства и поездку в Париж, а теперь и про 70 часовую рабочую неделю, - в следующий тред я навряд ли зайду. Это так, пояснение на всякий случай, вдруг про пастушка и волков дла тебя также непонятно, как и про туфли на каблуках. Удачи!
Khanda
14 апреля 2013, 15:46
Ах да. Увы, но большинство крылатых выражений именно на латыни прошли мимо меня. Про волка знаю, а вот про лупуса уже зависну. Более того, я даже не помню, в чем правило Лопиталя заключается, хотя это входило в мое базовое профессиональное образование. После института уж сколько лет прошло...хотя парадоксально помню школьное правило буравчика. Это уж чтоб совсем неучем не показаться. 3d.gif
дюша
14 апреля 2013, 15:53
А что Париж-то, я сейчас посмотрела, - там как раз совета бросить машину и ехать на поезде послушались smile.gif
Так что у всех нас ещё есть шанс дать Светлячку совет, которого она послушает!! Если нам, конечно, больше делать нечего.
Kataržina
14 апреля 2013, 16:07
Там послушались, потому что Париж на машине-минус куча времени. Но там тоже приколы есть 3d.gif
Kataržina
14 апреля 2013, 16:13
В принципе, такой развод на эмоции, причем совершенно любые ( см. в обсуждении митинга в Бремене умствование про герб Гамбурга 3d.gif 3d.gif 3d.gif ) , достаточное основание востринимать все этаким цирком 3d.gif
Золотая Осень
14 апреля 2013, 16:25

дюша написала: А что Париж-то, я сейчас посмотрела, - там как раз совета бросить машину и ехать на поезде послушались

О, точно! dance.gif Урррра!

дюша написала: Если нам, конечно, больше делать нечего. 

3d.gif
Khanda
14 апреля 2013, 16:36

дюша написала: А что Париж-то, я сейчас посмотрела, - там как раз совета бросить машину и ехать на поезде послушались

Это шанс, да.
Я только сначала читала, там сначала тоже, создадим себе трудности и будем их героически преодолевать.
Снегурочка
14 апреля 2013, 18:02

Kataržina написала: см. в обсуждении митинга в Бремене умствование про герб Гамбурга  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да, и это тоже было просто опупенно, я прямо чуть не упала со стула, когда вдруг среди фотографий увидела biggrin.gif.
Decalcomania
14 апреля 2013, 21:38

Снегурочка написала: Я вот тоже знаю расхожую фразу: Сам себя не похвалишь... (с) smile.gif. Конец - догадайтесь сами. Cветлячок каждый тред заводит с просьбой о помощи, а потом вежливо, с оправданиями и спасибами доказывает откликнувшимся, что помощь ваша дурацкая, а она и сама умная, ну и еще эрудированнее многих, потому что помнит цитаты из Стругацких, старых фильмов и бардовских песен, ну а кто не помнит, как вообще может понять то, о чем, собственно, спич. Нет, однозначно, счастья (это когда тебя понимают) на ФЭРе найти становится все сложнее smile.gif.

Короче, разобрали Светлячка по косточкам. tongue.gif
Девушки, не стоит каждую умную сразу воспринимать, как оскорбление. Покопайтесь в Гугле, спростите, что значит, или сделайте вид, что поняли, или проигнорируйте
Честное слово, выглядеть будете достойнее. smile.gif
А ты ишь как выражовывается, шибко умная видать.
Eva_23_L
14 апреля 2013, 21:46

Светлячок написала:

Но на уровне ходовых фраз типа "человек человеку волк", "пришел, увидел, победил"* или "через тернии к звездам" мне думается, знает большинство из нас.

Даже если и так, чем поможет человеку, не знающему латынь, знание фразы "семь раз отмерь, один раз отрежь" при чтении фразы "Deliberandum est diu, quod statuendum est semel"? wink.gif biggrin.gif

И что ""дура" по латыни - суровая" тоже, как будто бы общеизвестно после фильма "Благочестивая Марта". smile.gif

Рискую окончательно упасть в твоих глазах, но я не смотрела фильма "Благочестивая Марта". mad.gif К тому же приведенные тобой фразы таки в фильмах не все использовались, тем более с переводом. Только русские интерпретации. Если считать "моментом в море" интерпретацией. facepalm.gif
Eva_23_L
14 апреля 2013, 21:50

Decalcomania написала:
Девушки, не стоит каждую умную сразу воспринимать, как оскорбление.

А как неуместную умную фразу можно воспринимать? А как неуместную цитату можно воспринимать, или Светлячок только в тему может писать? Что-то про королеву, которая вне подозрений было где-то в летописях. biggrin.gif

Покопайтесь в Гугле, спростите, что значит,

Зачем это нам, не подскажешь?

или сделайте вид, что поняли, или проигнорируйте
Честное слово, выглядеть будете достойнее.

Т.е. я сейчас кинусь самообразовываться на тему, подброшенную хмурым весенним вечером Светлячком, чтобы выглядеть достойнее в твоих глазах? Я - дура?
Decalcomania
14 апреля 2013, 21:51
Я "Благочестивую Марту" тоже не смотрела. Меня не задевает, что кто-то смотрел. smile.gif
Decalcomania
14 апреля 2013, 21:59

Eva_23_L написала: А как неуместную умную фразу можно воспринимать? А как неуместную цитату можно воспринимать, или Светлячок только в тему может писать? Что-то про королеву, которая вне подозрений было где-то в летописях. biggrin.gif

Да вопринимай как хочешь, зачем оскорбляться то сразу?

Eva_23_L написала:Зачем это нам, не подскажешь?

Я же предложила массу вариантов. Выбери по вкусу.

Eva_23_L написала:Т.е. я сейчас кинусь самообразовываться на тему, подброшенную хмурым весенним вечером Светлячком, чтобы выглядеть достойнее в твоих глазах? Я - дура?

Повторяю, можно проигнорировать.
Нет ты оскорбляешься, вот именно это не очень умное поведение.
Я тоже половину не понимаю порой. И что? Зато я начерталку знаю. 3d.gif
Свиристель
14 апреля 2013, 22:59

Eva_23_L написала:
Я - дура?

А вот это ты зря спросила. 3d.gif 3d.gif
Kataržina
14 апреля 2013, 23:06

Decalcomania написала: А ты ишь как выражовывается, шибко умная видать.

Слушай, ну смешно же. Я прекрасно знаю, что это все значит. ( Прикинь, воспитанно-начитанная, да 3d.gif ) Но здесь это точно не к месту, как минимум, и ничего не отражает, кроме того, что я написала - попыток придать значения до ужаса банальным вещам и подняться в глазах окружающих, которые, впрочем, ни сном, ни духом. 3d.gif
Decalcomania
14 апреля 2013, 23:17

Kataržina написала:
Слушай, ну смешно же. Я прекрасно знаю, что это все значит. ( Прикинь, воспитанно-начитанная, да  3d.gif ) Но здесь это точно не к месту, как минимум, и ничего не отражает, кроме того, что я написала - попыток придать значения до ужаса банальным вещам и подняться в глазах окружающих, которые, впрочем, ни сном, ни духом.  3d.gif

На твой взгляд. Я это вижу по-другому.
Khanda
14 апреля 2013, 23:33

Decalcomania написала: спростите, что значит

Так и спросили, попросили перевести. Как-то не вижу в треде оскорбленных, тем более латынью.
Decalcomania
14 апреля 2013, 23:42

Khanda написала:
Так и спросили, попросили перевести. Как-то не вижу в треде оскорбленных, тем более латынью.

Да ладно. Достаточно перечитать последие страницы.
Eva_23_L
15 апреля 2013, 00:23

Decalcomania написала:
зачем оскорбляться то сразу?

Я где-то оскорбилась?

Я же предложила массу вариантов. Выбери по вкусу.

Мне ни один не нравится.

Нет ты оскорбляешься,

Я где-то оскорбилась - 2?
Тем более, что я знаю все эти выражения и еще массу других, причем на обоих языках.    Спойлер!
Умнее от этого не стала, кстати.
И чО, мне теперь правила форума не писаны? А вот про Правила форума ТС "первая начала". tongue.gif
Eva_23_L
15 апреля 2013, 00:24

Свиристель написала:
А вот это ты зря спросила.  3d.gif  3d.gif

Да ладно, я-то знаю правильный ответ! wink.gif Все остальные будут неправильными. tongue.gif
Decalcomania
15 апреля 2013, 00:29

Eva_23_L написала: Я где-то оскорбилась?

Я дура?

Крыся
15 апреля 2013, 00:48

Decalcomania написала: Девушки, не стоит каждую умную сразу воспринимать, как оскорбление. Покопайтесь в Гугле, спростите, что значит, или сделайте вид, что поняли, или проигнорируйте
Честное слово, выглядеть будете достойнее.

Дадада, у нас в Бирюлево тоже было очень популярно правило "молчи - за умную сойдешь". Но я, право слово, думала, что оно актуально только для гопнических районов, а более-менее адекватным людям не надо под кого-то косить.
Свиристель
15 апреля 2013, 01:14

Decalcomania написала:
Покопайтесь в Гугле, спростите, что значит, или сделайте вид, что поняли, или проигнорируйте

Мне эта игра не нравится, ни с участием Светлячка, ни с чьим-то другим. Эта игра из серии "мужчина голова, а женщина шея" - средство всеми силами избежать равноправных отношений. Не понял - спроси, знаешь - расскажи - вот так мне нравится.
Светлячок
15 апреля 2013, 01:15
Дорогие, всем большое спасибо, последние страницы особенно доставили. smile.gif Дорогие модераторы, тред с вашего позволения можно закрывать.

Как бы то ни было, но тред себя более или менее оправдал. Нет, я не уйду пока с актуальной работы. Просто потому, что не нашла пока более достойного варианта. Но вывод первый, стратегический. Я продолжаю интенсивно искать новое место, потому что решение уйти с работы А уже приняла. Вывод второй, он же констатация факта. Во многом благодаря этому треду у меня получилось отключаться от работы. Ни в прошлые, ни в эти выходные я практически не работала. Такое в этом году со мной случалось крайне редко. Так что прогресс очевидный. Вывод третий, практический. Искать возможности перехода на новый кредит по ипотеке. Вывод четвертый, познавательный. Если смешать и тщательно гомогенизировать красные туфли, правило Лопиталя, латынь и укроп, получится превосходный индикатор. Всем удачной недели. smile.gif bye.gif
Eva_23_L
15 апреля 2013, 01:17

Decalcomania написала:

Ну, вообще-то это относилось к твоему предложению пойти что-то там искать, "чтобы за умную сойти" в твоих глазах. Вот хоть убей, не вижу ни одной причины, зачем мне надо было бы это все. Не подскажешь?
Светлячок
15 апреля 2013, 01:18

Свиристель написала:
Мне эта игра не нравится, ни с участием Светлячка, ни с чьим-то другим. Эта игра из серии "мужчина голова, а женщина шея" - средство всеми силами избежать равноправных отношений. Не понял - спроси, знаешь - расскажи - вот так мне нравится.

Спойлер!
Вот йолки, если бы я знала, какой кипеж поднимется от одной маааленькой латинской фразы про "что и требовалось доказать", я бы стопудово заменила ее на что-нибудь менее шокирующее вызывающее. Искренне сожалею о случившемся. smile.gif
Свиристель
15 апреля 2013, 01:21

Светлячок написала: Вывод четвертый, познавательный. Если смешать и тщательно гомогенизировать красные туфли, правило Лопиталя, латынь и укроп, получится превосходный индикатор. Всем удачной недели. smile.gif  bye.gif

Зря ты вывод четвёртый написала. sla.gif Речь-то не о латинской фразе, а о том, что самозащиту часто принимают за высокомерие.
дюша
15 апреля 2013, 01:23

Светлячок написала:
Искренне сожалею о случившемся. 

Не верю.
Светлячок
15 апреля 2013, 01:31

Eva_23_L написала:
Ну, вообще-то это относилось к твоему предложению пойти что-то там искать, "чтобы за умную сойти" в твоих глазах. Вот хоть убей, не вижу ни одной причины, зачем мне надо было бы это все. Не подскажешь?

Спойлер!
Я все никак не уйду. smile.gif Ну вот смотри - в одном из тредов в МиЖе я прочитала незнакомое слово. Не, я конечно, могла встать в первую позицию и потребовать перевода прямо здесь и сейчас. Но зачем мне это нужно?
Поискала в словаре, узнала новое украинское слово, обогатилась знанием, да еще и двойным, после того, как еще одна участница объяснила, что слово вообще изначально немецкое. Удивилась, что сама не догадалась - звучание-то похожее. С моей ТЗ это совершенно нормальный процесс - всю жизнь узнавать что-то новое, даже не просто узнавать, а хотеть узнавать. Но я эту мою ТЗ никому, заметь, не навязываю. Если кому-то больше нравится не искать самому в гугле, а, стоя в первой позиции, требовать от негодников синхронного перевода - зачем же мне ему мешать? Это его дело. Просто мне с ним не по пути.
Светлячок
15 апреля 2013, 01:37

Свиристель написала:
Речь-то не о латинской фразе, а о том, что самозащиту часто принимают за высокомерие.

Все, последний пост! smile.gif
Конечно, ты права.
Decalcomania
15 апреля 2013, 01:49

Крыся написала:
Дадада, у нас в Бирюлево тоже было очень популярно правило "молчи - за умную сойдешь". Но я, право слово, думала, что оно актуально только для гопнических районов, а более-менее адекватным людям не надо под кого-то косить.

Интересная интерпретация.
Decalcomania
15 апреля 2013, 01:59

Eva_23_L написала:

Предложений было несколько.
А выглядеть умнее, относилось к другому.
Не, я искренне не понимаю, почему развести на пару страниц обвинения в высокомерии и домыслы о самозащите проще, чем выделить курсором непонятное слово и щелкнуть на всплывшую стрелочку Гугла.
Khanda
15 апреля 2013, 02:12
smile.gif Ева, бег на каблуках тебе не простили. smile.gif

Светлячок, просьба перевода была лишь напоминанием тебе о правилах форума, раз уж ты стала требовать их побуквенного соблюдения.

"А разве не все знают латынь", "не поняли - спросите", "умная - оскорбление", "поищите в гугле", "узнавать новое", "первая позиция", "негодники", "синхронный перевод"....все гораздо проще, на самом-то деле.
И даже шухлядку не надо было искать в словаре, в том же треде про нее все написали. Зачем на такую мелочь тратить хоть сколько-нибудь ресурсов...риторический вопрос.
Decalcomania
15 апреля 2013, 02:24

Khanda написала: И даже шухлядку не надо было искать в словаре, в том же треде про нее все написали. Зачем на такую мелочь тратить хоть сколько-нибудь ресурсов...риторический вопрос.

Кликнула на шухлядку, через секунду она появилась в гугле. Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю.
Decalcomania
15 апреля 2013, 02:30
Люди, вы бы потренировались что ли. Треды бы компактней были.
Выделяем слово, всплывает голубая стрелочка, нажимаем на неё.
Khanda
15 апреля 2013, 03:24

Decalcomania написала: Кликнула на шухлядку, через секунду она появилась в гугле.

Заинтересовалась - кликнула, не заинтересовалась - не кликнула. Обогащение новыми знаниями слишком громкое название для такой мелочи. На ту шухлядку кроме Светлячка никто и внимания не обратил.
Decalcomania
15 апреля 2013, 04:23

Khanda написала:
Заинтересовалась - кликнула, не заинтересовалась - не кликнула. Обогащение новыми знаниями слишком громкое название для такой мелочи. На ту шухлядку кроме Светлячка никто и внимания не обратил.

Так дело, вроде, добровольное.
Свиристель
15 апреля 2013, 07:31
Decalcomania , что с тобой? frown.gif
Eva_23_L
15 апреля 2013, 08:58

Khanda написала: smile.gif Ева, бег на каблуках тебе не простили. smile.gif

Ты тоже заметила? wink.gif И еще, наверное, знание отличий между метафорой и фразеологическим оборотом. Но мне даже приятно, что мои метафоры могут такие чувства вызывать. Значит, они точные. wink.gif

Светлячок, просьба перевода была лишь напоминанием тебе о правилах форума, раз уж ты стала требовать их побуквенного соблюдения.

Именно так. "За базар", как за ипотеку, Светлячок, надо платить. wink.gif

И даже шухлядку не надо было искать в словаре, в том же треде про нее все написали. Зачем на такую мелочь тратить хоть сколько-нибудь ресурсов...риторический вопрос.

Я опять сильно упаду в чьих-то глазах, но я до сих пор встречаю довольно много незнакомых слов по жизни. Что в немецком, что в русском. Мне каждое слово искать и неохота, и не надо. Что-то чеерз пять минут объяснят. Без чего-то 45 лет жила и еще проживу. Что-то посмотрю в словаре, да. Но этому чему-то вначале отбор на нужность пройти придется. Как-то так с "незнакомцами".
Светлячок
15 апреля 2013, 10:19

Eva_23_L написала:
"За базар", как за ипотеку, Светлячок, надо платить. wink.gif

Ева, не заманивай меня в тред! Я уже вчера и модераторов попросила его закрыть, как себя исчерпавший, и больше ничего сюда писать не хотела, а тут такой пир духа от тебя с утра пораньше. И тем не менее - ухожу. Во-первых, пора на работу. А во-вторых, я не любитель организованной "групповухи". smile.gif
Снегурочка
15 апреля 2013, 10:20

Decalcomania написала:
Покопайтесь в Гугле, спростите, что значит, или сделайте вид, что поняли, или проигнорируйте
А ты ишь как выражовывается, шибко умная видать.

Спасибо, конечно, только лично я как раз практически все фразы понимаю и знаю, откуда они tongue.gif. Мне манера не нравится (хотя ты права, надо в своих тредах самовыражовываться, а это тред, в котором может самовыражовываться только Светлячок).
Снегурочка
15 апреля 2013, 10:32

Decalcomania написала: Люди, вы бы потренировались что ли. Треды бы компактней были.
Выделяем слово, всплывает голубая стрелочка, нажимаем на неё.

Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу (с)

Мания, никто не оскорбляется и не обижается, и уж, конечно, к гуглу все умеют обращаться. Светлячку я бы советовала в нем поискать словосочетание "синдром отличника" и все вытекающие из него последствия и как с ними бороться (если хочется, конечно) smile.gif.
Mareesha
15 апреля 2013, 10:33
Ну почему, Светлячок, все твои треды развиваются одинаково? Сначала все сочувствуют и хотят помочь, потом раздражаются (и уже не хотят помогать и сочувствовать), и ты просишь модераторов закрыть тред?

Decalcomania написала: Выделяем слово, всплывает голубая стрелочка, нажимаем на неё.

У меня не всплывает, хотя умение гуглить к делу никакого отношения не имеет, а что имеет - выше уже не раз написали.
Снегурочка
15 апреля 2013, 10:42

Mareesha написала: Ну почему, Светлячок, все твои треды заканчиваются одинаково? Сначала все сочувствуют и хотят помочь, потом раздражаются (и уже не хотят помогать и сочувствовать), и ты просишь модераторов закрыть тред?

Потому что складывается впечатление, что за дураков держат (не потому что кто-то за латынь оскорбился, а потому что заявленная цель треда не соответствует действительности) очень трудно признать хоть раз, что в чем-то промахнулась даже по мелочи, зато легко логически выстраивать цепочки почему во всем права, особенно на фоне чужих дурацких советов (это, кстати, одно из проявлений того синдрома). Все треды заводятся с целью поупражняться в умозаключениях, покрасоваться логикой и отвлечься путем якобы дипломатических споров с собеседниками, которые в приципе соответствуют требуемому уровню (в реале-то видать нету), а вовсе не для реальной переоценки своих действий и понимания, что вообще происходит. Главное, всем спасибы на забыть сказать и назвать "дорогими" (потому что интеллигентный человек может себя замарать случайно, если опустится до уровня "пошли вы все с вашими наездами"). Честно, я мужа ТС с каждым тредом все больше и больше понимаю, я б от такого супруга-всезнайки-вечно правого тоже бы на хор сбежала, предварительно покоцав елки. Фсе, меня можно банить biggrin.gif.

Светлячок написала:  тред себя более или менее оправдал.

Вот, пожалуйста, даже здесь Светлячок все равно себя и всех убедит, что поступила абсолютно правильно в заведении треда, в названии и во всем остальном, потому что выудила кучу пользы (хотя бы даже в том, что она обрела новый индикатор) biggrin.gif. Хотя уже ежу ясно, что тред - практически троллизм smile.gif.
Ksanka
15 апреля 2013, 11:00

Mareesha написала: У меня не всплывает

Выделяешь, клацаешь правой кнопкой мыши, видишь - перевести выделенное.
Сама только что узнала biggrin.gif Полезный тред smile.gif
Decalcomania
15 апреля 2013, 11:39

Свиристель написала: Decalcomania , что с тобой? frown.gif

Со мной все в порядке. У меня даже справка есть. smile.gif
А что, я должна присоединиться к хору?
Decalcomania
15 апреля 2013, 11:41

Снегурочка написала:
Спасибо, конечно, только лично я как раз практически все фразы понимаю и знаю, откуда они tongue.gif. Мне манера не нравится (хотя ты права, надо в своих тредах самовыражовываться, а это тред, в котором может самовыражовываться только Светлячок).

Поговорим о манерах. smile.gif
Decalcomania
15 апреля 2013, 11:42

Ksanka написала:
Выделяешь, клацаешь правой кнопкой мыши, видишь - перевести выделенное.
Сама только что узнала biggrin.gif  Полезный тред smile.gif

Но это не сделает тебя счастливой. anger.gif
Decalcomania
15 апреля 2013, 11:50

Mareesha написала: потом раздражаются

Треугольник Карпмана во всей красе.
А чего все раздражаются? Что их советы не бегут моментально претворять в жизнь? И это ФЭР, элита рунета. tongue.gif
Если Светлячок и мазохистка, то только в том, что слишком долго терпит наезды и хиханьки-хаханьки над собственной персоной. Другая бы сразу обиженно в позу стала, и перед ней начали бы жалостливо извиняться.
MaryJ
15 апреля 2013, 12:02

Decalcomania написала: А чего все раздражаются? Что их советы не бегут моментально претворять в жизнь?

Не раздражаются, а удивляются. Тому, что из раза в раз одно и то же. Открывает тред "спасите-помогите", в котором в ответ на запрос долго, со ссылками на правила форума, законы Земли, слова великих, кино и бардов, объясняется, почему эти советы не могут быть и не будут применены. Что существующее положение вещей - идеальная, уравновешенная система, в которой что-то менять - только портить. Возникает вполне закономерное недоумение - зачем же тогда спрашивать, что в ней поменять, чтобы выбраться из этого ужас-ужаса?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»