Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волосы и все о них
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Hestrie
25 августа 2016, 17:43

Кысь написала:
Нет. Они все в разных фазах находятся, поэтому очень быстро кончики становятся неровными.

Волосы от корней растут равномерно по всей голове. А то, что в некоторых зонах концы больше обламываются и выглядят "меньше отросшими", я писала выше.
Кысь
25 августа 2016, 17:46

Hestrie написала: А то, что в некоторых зонах концы больше обламываются и выглядят "меньше отросшими", я писала выше.

Какие обломанные концы на короткой мужской стрижке? На челке? У каждого волоса есть свой цикл роста, одни растут быстрее, другие медленнее.
Hestrie
25 августа 2016, 18:06

Кысь написала:
Какие обломанные концы на короткой мужской стрижке? На челке? У каждого волоса есть свой цикл роста, одни растут быстрее, другие медленнее.

Прошу прощения, Вы - парикмахер? Да, у мужчин тоже равномерно. Проверить... ну если осветлить и потом произвести замер отросших темных корней. Или сбрить наголо и через месяц тщательно замерить длину на разных участках.
Танич
25 августа 2016, 18:13

О-Юми написала:
Хорошо.  smile.gif
Гм, в оф. магазине при сайте Салерм продукты серии Citric Balance по отдельности можно приобрести за 2300 руб, а набор стоит 3300 руб. В чем прикол покупать на 1000 дороже?  confused.gif

Ты будешь смеяться, но в латвийском набор тоже дороже на 3 евро wink.gif наверное из-за упаковки.
О-Юми
25 августа 2016, 18:46

Танич написала:
Ты будешь смеяться, но в латвийском набор тоже дороже на 3 евро  wink.gif наверное из-за упаковки.

Об этом не подумала, скорее всего из-за подарочной упаковки.
Золотая Рыбка
26 августа 2016, 00:04
Я попробовала Citric Balance, пока 1 раз. Шампунь (разводила водой, как Вартан велел, и мыла 2 раза, как велит инструкция) и маска понравились, а вот битрат-нет. Отвратительный распылитель, брызгает только, если держать вертикально, а руки влажные, скользит, одной рукой неудобно нажимать и держать одновременно, а двумя вообще на волосы не попадаю redface.gif Но продукты эти лучше вместе использовать, потому что этот набор смещает ph волос в кислую сторону, каждый продукт имеет все более кислый ph. Как я поняла, эта линейка для сильно поврежденных именно щелочью волос.
Мои волосы (пористые, толстые) не стали гладкими, пушились на концах, но кто-то именно так и любит wink.gif Где-то попалось, что эффект будет накопительный, но я пока заканчиваю припасы, разок вот попробовала, вернусь к постоянному уходу Салерм через недельку.
Танич
26 августа 2016, 00:48

Золотая Рыбка написала: Я попробовала Citric Balance, пока 1 раз. Шампунь (разводила водой, как Вартан велел, и мыла 2 раза, как велит инструкция) и маска понравились, а вот битрат-нет. Отвратительный распылитель, брызгает только, если держать вертикально, а руки влажные, скользит, одной рукой неудобно нажимать и держать одновременно, а двумя вообще на волосы не попадаю  redface.gif Но продукты эти лучше вместе использовать, потому что этот набор смещает ph волос в кислую сторону, каждый продукт имеет все более кислый ph. Как я поняла, эта линейка для сильно поврежденных именно щелочью волос.
Мои волосы (пористые, толстые) не стали гладкими, пушились на концах, но кто-то именно так и любит  wink.gif Где-то попалось, что эффект будет накопительный, но я пока заканчиваю припасы, разок вот попробовала, вернусь к постоянному уходу Салерм через недельку.

mad.gif Я не люблю когда пушатся. И волосы у меня тонкие, видимо поэтому они не просто пористые от щелочи, а отваливаются mad.gif Вся в сомнениях - покупать или нет.
Jawbreaker
26 августа 2016, 02:10

Lessya написала: В Петербурге тоже   . Вчера видела девушку с ярко малиновыми волосами (как в фильме "Беги, Лола, беги"), ей хорошо очень.
Светло-розовый?  

Незабвенная написала: Я за синий или розовый. Фиолетовый тоже хорошо. 

Розовый на блондинках особенно здорово смотрится. smile.gif Мне тоже кажется, что fuzzy brain было бы здорово smile4.gif Но так как Фаззи уже не блондинка (я не ошибаюсь ведь?), то синий - самое оно! smile4.gif

fuzzy brain написала: Волосы у меня будет ярко - синими.

fuzzy brain написала: Доберусь до места с ванной- и немедленно выпью сразу покрашусь.

3d.gif
Кысь
26 августа 2016, 06:42

Hestrie написала: Да, у мужчин тоже равномерно

Я человек с глазами. Если волосы растут одинаково, то почему ровный по линейке срез через недели две становится неровным? Всякие обломанные концы не берем, просто челка

Hestrie написала: Проверить... ну если осветлить и потом произвести замер отросших темных корней

Вот это и делали миллион и два раза. Видно, что волосы не по линейке отрастают. Разброс не по 5 см, конечно. Хотя мне мой парикмахер говорила, что на затылке волосы быстрее растут, там больше тепла.
Вилпа
26 августа 2016, 11:49

Кысь написала: Хотя мне мой парикмахер говорила, что на затылке волосы быстрее растут, там больше тепла.

И мне. Я это, собственно, могу собой продемонстрировать.
О-Юми
26 августа 2016, 12:09

Золотая Рыбка написала: Как я поняла, эта линейка для сильно поврежденных именно щелочью волос.

Мне кажется эти средства для какого-то периода времени после окраски волос (окрашенные читай поврежденные), для того, чтобы краска из волос вымывалась не так быстро. Это как лимонный сок, добавленный в воду для ополаскивания, снижает Ph волос, закрывает чешуйки. А волосы с закрытыми чешуйками не должны так быстро отдавать краску.
А на потом можно оставить питательные средства где есть масла, которые наоборот вымывают красящий пигмент.
Филологиня
26 августа 2016, 14:02

Кысь написала: Хотя мне мой парикмахер говорила, что на затылке волосы быстрее растут, там больше тепла.

Ух ты, а я думала, это моя индивидуальная особенность.

Самогипноз:
Не укорачивать челку, не укорачивать челку. При возникновении соблазна зайти в этот тред.
Кысь
26 августа 2016, 14:08

Филологиня написала: Не укорачивать челку, не укорачивать челку. При возникновении соблазна зайти в этот тред. 

3d.gif
Челка, кстати, растет хуже, ей и трения больше достается, а тепла меньше.

Филологиня написала: Ух ты, а я думала, это моя индивидуальная особенность

Нас таких много smile4.gif
Филологиня
26 августа 2016, 14:57

Кысь написала: Челка, кстати, растет хуже, ей и трения больше достается, а тепла меньше.

Это да, причем именно тогда, когда отращиваешь и убираешь под заколки.
Тепло разве что можно создать массажем.
Собственно, челка - это как раз то, что мне более-менее удается отрастить, даже если остальное коротко.
Филологиня
26 августа 2016, 15:45

Филологиня написала: Собственно, челка - это как раз то, что мне более-менее удается отрастить, даже если остальное коротко.

Фотоподтверждение нашла. smile.gif
ElenaV
31 августа 2016, 17:02
Купила походный Тангл тизер. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image

п.с. Правда, есть у меня подозрение, что с появлением такой расчески (с год назад) волосы у меня стали рваными по длине. mad.gif Потому что первое время я смело тянула расческу сквозь всякие колтуны и запутанности - написано же, "распутывает, не рвет". Потом стала умнее, чешу аккуратнее.
Selestra
31 августа 2016, 17:44
Ой, какой хорошенький. У меня просто серебристый. Следующий хочу такой. smile.gif
kelly-g
31 августа 2016, 17:52
А этот Тизер он прям прикольный, да?
Коконовьюшка
31 августа 2016, 18:10

kelly-g написала: А этот Тизер он прям прикольный, да?

Для моих мягких волос - просто находка.
Sedovka
31 августа 2016, 22:04
Здравствуйте! Я к вам с вопросом - правда ли, что после окраски хной нельзя красить синтетической краской? Я несколько раз красила хной. Сейчас уже отросли корни и хна тусклая стала - лето не красила. И хотела покрасить краской - немного другой оттенок хочу, не такой красный. А начиталась и боюс. Правильно боюсь или нет?
Бешеный суслик
31 августа 2016, 22:28

Sedovka написала: Здравствуйте! Я к вам с вопросом - правда ли, что после окраски хной нельзя красить синтетической краской? Я несколько раз красила хной. Сейчас уже отросли корни и хна тусклая стала - лето не красила. И хотела покрасить краской - немного другой оттенок хочу, не такой красный. А начиталась и боюс. Правильно боюсь или нет?

Я на каштановую хну делала темно-красные прядки, нормально взялось, общий цвет получился с отливом, как будто колорирование или тонирование, или как там это зовется. Ничего не позеленело, никаких неожиданностей не было. Еще оттеночный шампунь минут на сорок накладывала, тоже без проблем. Но вот стойкую краску на всю голову не пробовала, не скажу.
Может, возьмешь каштановую или коричневую хну? Она ненужную тебе рыжину уберет, и опасности никакой. Я обычно покупаю всех трех цветов и по настроению крашу. Только черную не беру, ядреный черный мне жутко не идет.
Sedovka
31 августа 2016, 22:53
Так я рыжий хотела. Только не такой медный.
Sedovka
31 августа 2016, 22:55
В моем магазине продаётся хна с разными травами и соответственно разного цвета. Посмотрю...
Золотая Рыбка
1 сентября 2016, 01:27

Sedovka написала: Здравствуйте! Я к вам с вопросом - правда ли, что после окраски хной нельзя красить синтетической краской? Я несколько раз красила хной. Сейчас уже отросли корни и хна тусклая стала - лето не красила. И хотела покрасить краской - немного другой оттенок хочу, не такой красный. А начиталась и боюс. Правильно боюсь или нет?

Может быть все, что угодно. Как нормальный результат, так и ужасный. Хна непредсказуема. Может снова хной покрасить?
fuzzy brain
1 сентября 2016, 07:22
Я не верю в ужаса с хной. Все предупреждают о них, но плохого результата я ни разу не видела. Может потому что хна в России это не совсем хна? biggrin.gif перекрашивалась после хны в апреле, все ок. Только качество волос страдало. Ничего, вон сейчас опять почти светлая.
Бешеный суслик
1 сентября 2016, 08:10
А мне мастер говорит, что ничего ужасного после хны не будет. Если она не с басмой была вперемешку. Тогда да, могут быть сюрпризы. А чистая хна проблем не даст.
Sedovka
1 сентября 2016, 10:42
Я хну покупала в таком мелком индийском магазине. Там натуральная. smile.gif
fuzzy brain
1 сентября 2016, 10:47

Бешеный суслик написала: А мне мастер говорит, что ничего ужасного после хны не будет. Если она не с басмой была вперемешку. Тогда да, могут быть сюрпризы. А чистая хна проблем не даст.

согласна с мастером smile4.gif
fuzzy brain
1 сентября 2016, 10:48

Sedovka написала: Я хну  покупала в таком мелком индийском магазине.  Там натуральная.  smile.gif

Она и в наших магазинах натуральная, только качество хромает.
Бешеный суслик
1 сентября 2016, 11:22

Sedovka написала: Я хну покупала в таком мелком индийском магазине. Там натуральная

Я у тебя исходный цвет светлый? Судя по аватарке да, потому что если это хна такой рыжий цвет дала, значит, на светлые волосы. Я в красной хне ночь спала, и просто был красноватый отлив. И все. biggrin.gif

До Лаш я покупала копеечные пакетики с иранской порошковой хной. Уж не знаю, правда ли она оттуда была, но качество так себе. Мне кажется, в Иране если на базаре купить хны, совсем другой эффект будет. Жалко, я в Иран не собираюсь. smile.gif Я бы оттуда мешок привезла. Fuzzy, ты не? 3d.gif
fuzzy brain
1 сентября 2016, 11:28
Эх, у меня ж даже виза два года назад туда была сделана. Сейчас кажется, виза туда не нужна? Я каждый год туда собираюсь, в этом году даже в Узбекистан поехала, потому что там почти что Иран 3d.gif если поеду, я тебе куплю! Надо просить местных покупать, чего я только наслушалась про базар специй в Стамбуле, который перед мостом. ( там же и хну продают, мешками, напополам с толчёным кирпичом)
Бешеный суслик
1 сентября 2016, 11:34

fuzzy brain написала: если поеду, я тебе куплю! Надо просить местных покупать, чего я только наслушалась про базар специй в Стамбуле, который перед мостом. ( там же и хну продают, мешками, напополам с толчёным кирпичом)

Спасибо! Эх, я тоже в Иран хочууууууу.
fuzzy brain
1 сентября 2016, 11:41

Бешеный суслик написала:
Спасибо! Эх, я тоже в Иран хочууууууу.

Я мечтаю, все, кто там был, все!!! В восторге. Блин, у меня столько планов на ближайшее время, но туда тоже охота. Я ж себе даже платье длинное купила. И красивый платок.
Sedovka
1 сентября 2016, 20:21

Бешеный суслик написала: Я у тебя исходный цвет светлый?

Да. Поэтому получается так ярко. А я бы поспокойнее хотела.
Hestrie
1 сентября 2016, 23:49

Покрасьте прядь в середине, "на пробу". Страшного ничего не должно быть, может тон не будет соответствовать "картинке". На хну завивка плохо "берется".
Helia
3 сентября 2016, 22:19

ElenaV написала: Купила походный Тангл тизер. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image

Не знаю, что это такое, но мне такая штучка нужна smile.gif
О-Юми
5 сентября 2016, 14:39
Прочитала блог Майи о волосах. Многое пропускала, конечно, о выпадении волос, об АГА, об отращивании, поскольку не актуально. Отзывы на конкретные средства тоже бегло просматривала, т.к. у нас совсем разные волосы и разные проблемы. У нее тонкие, мягкие, почти детские, обесцвеченные, требуются насыщенные протеиново-кератиновые составы. У меня от таких волосы дубеют. Как она пишет, это от того, что своего кератина достаточно и добавление лишнего ведет к прямо противоположному эффекту. Но взяла на вооружение отзывы на Giovanni, Healthy Times и Jason. Причем у последних двух она покупала детскую серию для дочки, но пользовалась сама. Там прекрасные увлажняющие составы, а у меня как раз основная проблема сухость. Все можно купить на хербе.
Но один момент в уходе уже опробовала на себе: Майя пишет, что при всей привлекательности увлажняющих детских составов, если она будет пользоваться только ими, будет не хватать белковой фазы для укрепления волос. Поэтому она после шампуня пользуется хорошим профом с протеинами, подсушивает полотенцем, а затем наносит детскую увлажнялку.
А у меня ситуация иная, если у нее волосы дубеют без протеинов, то у меня дубеют от их переизбытка. Но, кмк, они все же нужны, только не много и не часто. В итоге я попробовала после протеинового бальзама подсушить волосы и нанести увлажняющее средство, смыть. Результат получился из разряда "ах!" biggrin.gif Получается, что на мне такие средства эффективнее в совокупности, чем по отдельности.
А вот статья об увлажнении.
Enola
6 сентября 2016, 15:02
Мне кажется, я когда-то об этом уже спрашивала, но так и не собралась и потом все забыла smile.gif
Подскажите, как правильно выбрать фен для волос? и чем вы пользуетесь?
В магазине зашла посмотрела всякое и сомневаюсь теперь... Мне фен нужен в основном для того чтобы укладывать челку и не длинные волосы у лица. В магазине все фены оказались:
1. слишком горячие в теплом режиме. Там было три режима - холодный (не нужен), сильно горячий (не сильно нужен) и теплый, который все равно слишком горячий. И еще какая-то кнопка поддува холодного воздуха, которую полагается нажимать, если надо чуть охладить горячий. А вот такого, чтобы просто теплый воздух был, нет?
2. слишком сильный поток воздуха. Моя челка улетит от меня в стратосферу 3d.gif
Филологиня
6 сентября 2016, 15:30

Enola написала: И чем вы пользуетесь?

Профессиональные фены - они, ИМХО, все такие, как ты описала. Так что можно посмотреть бытовой и компактный.
У меня был (да и сейчас где-то есть) вот такой Philips:
http://btest.ru/goods_catalog/dlya_zdorovy...philips_hp4962/
Не особо мощный, режимы нагрева средний и слабый, кнопка охлаждения есть.
Enola
6 сентября 2016, 15:39

Филологиня написала: Профессиональные фены - они, ИМХО, все такие, как ты описала. Так что можно посмотреть бытовой и компактный.

Это как раз были бытовые smile.gif
Но в проф.отделе, не без того.

Филологиня написала: Не особо мощный, режимы нагрева средний и слабый, кнопка охлаждения есть.

А эта кнопка нужна вообще?
Филологиня
6 сентября 2016, 19:25

Enola написала: А эта кнопка нужна вообще?

Мне бывает нужна, когда даже средний нагрев ощущается как чересчур сильный. Но это скорее личное.
Без Бретельки
6 сентября 2016, 19:44

У меня Браун с тремя скоростями и тремя режимами температуры+холодный воздух и кнопка подачи холодного на ручке. Могу модель посмотреть, но ему лет пять. Если укладываешь волосы феном, то без холодного никак.
Танич
7 сентября 2016, 00:05

О-Юми написала: Прочитала блог Майи о волосах.....
А вот статья об увлажнении.

Пришла сказать спасибо! Я второй день читаю. У меня как раз волосы как у нее.
Золотая Рыбка
7 сентября 2016, 22:21

Enola написала:  Мне фен нужен в основном для того чтобы укладывать челку и не длинные волосы у лица.

У меня есть складной дорожный фен Scarlett SC-275. Простой, как три копейки. Два режима: 1. Очень сильный поток и очень горячий воздух 2. Крайне слабый поток и теплый (но не прохладный) воздух. Вот второй режим должен тебе подойти. Потому что кроме челки я сама не знаю, куда такое легкое дуновение можно применить wink.gif Жаль только, что холодного воздуха совсем нет, я люблю досушивать волосы им.
Незабвенная
8 сентября 2016, 01:40
Ааа, у меня кризис, срочно хочется постричься. Это сильнее меня! 3d.gif Хелп!
Филологиня
8 сентября 2016, 01:45

Незабвенная написала: Ааа, у меня кризис, срочно хочется постричься. Это сильнее меня! Хелп!

Так, спокойно, ночью салоны не работают. Ты же сама, я надеюсь, не будешь? До утра есть время.
А утром убери всё под заколки или еще как-нибудь, чтобы не маячило. Мне помогло в свое время. Отпустило - опять стала распущенные носить.
Да, и представь, что ты уже подстриглась, а теперь об этом жалеешь. smile.gif

Или ты просишь помочь с выбором салона? 3d.gif
Незабвенная
8 сентября 2016, 01:52

Филологиня написала:

Спасибо! angel.gif С салоном все понятно 3d.gif Потерплю, куплю лак для волос и утюжок, прядки у лица завивать, может, отпустит. 3d.gif Пожалею ведь наверняка, это точно. В смысле, если постригусь.
Severina
8 сентября 2016, 10:35

Незабвенная написала:
Спасибо!  angel.gif С салоном все понятно  3d.gif Потерплю, куплю лак для волос и утюжок, прядки у лица завивать, может, отпустит.  3d.gif Пожалею ведь наверняка, это точно. В смысле, если постригусь.

Крепись! Терпение! Я вот перетерпела и теперь мне даже кажется, что все не так плачевно выглядит! biggrin.gif
Незабвенная
8 сентября 2016, 10:49

Severina написала:
Крепись! Терпение!

Спасибо.. Стараюсь. Но как это сложно! redface.gif

Я вот перетерпела и теперь мне даже кажется, что все не так плачевно выглядит!  biggrin.gif

Здорово! smile.gif
Enola
8 сентября 2016, 11:08

Филологиня написала: Мне бывает нужна, когда даже средний нагрев ощущается как чересчур сильный. Но это скорее личное.

У меня тоже личное - чувствительная кожа и все горячее для меня горячее smile.gif

Без Бретельки написала:
У меня Браун с тремя скоростями и тремя режимами температуры+холодный воздух и кнопка подачи холодного на ручке. Могу модель посмотреть, но ему лет пять. Если укладываешь волосы феном, то без холодного никак.

Спасибо! Посмотри, плиз, я сориентируюсь по характеристикам модели.

Золотая Рыбка написала: Вот второй режим должен тебе подойти. Потому что кроме челки я сама не знаю, куда такое легкое дуновение можно применить wink.gif Жаль только, что холодного воздуха совсем нет, я люблю досушивать волосы им.

Спасибо!
Я, видимо, что-то делаю не так, потому что всегда укладываю теплым воздухом (у меня просто очень старая модель, на которой другого нет, а я только пару лет как наконец нашла гениальную круглую щетку, с которой научилась делать правильную укладку).
Зачем нужно досушивать холодным? Чтобы волосы меньше портить? Или есть еще какая-то причина?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»