Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волосы и все о них
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Без Бретельки
8 сентября 2016, 11:41

Enola написала: Посмотри, плиз, я сориентируюсь по характеристикам модели.

Braun creation 2 1800, который с диффузором и концентратором. Чего-то не нашла на яндекс маркете в продаже. Может есть другой близкий браун. Суть в том что тумберы переключения скорости и нагрева независимые друг от друга. Можно поставить свое комфортное сочетание скорости и температуры. См тумблеры на фотке.

Enola написала: Зачем нужно досушивать холодным? Чтобы волосы меньше портить? Или есть еще какая-то причина?

Чтобы держалась укладка. Иначе при самостоятельном остывании все немного опадает и раскручивается.
Enola
8 сентября 2016, 11:46

Без Бретельки написала: Чтобы держалась укладка. Иначе при самостоятельном остывании все немного опадает и раскручивается.

Понятно, спасибо!
У меня другая проблема - у меня все закручивается 3d.gif
Enola
8 сентября 2016, 11:47

Без Бретельки написала: Суть в том что тумберы переключения скорости и нагрева независимые друг от друга. Можно поставить свое комфортное сочетание скорости и температуры. См тумблеры на фотке.

Буду обращать внимание, спасибо!
Золотая Рыбка
8 сентября 2016, 12:09

Enola написала: Зачем нужно досушивать холодным? Чтобы волосы меньше портить? Или есть еще какая-то причина?

Я это исключительно из заботы о волосах делаю. Если сушить только челку, то без разницы.
Филологиня
8 сентября 2016, 12:20

Severina написала: Я вот перетерпела и теперь мне даже кажется, что все не так плачевно выглядит!

up.gif
Я вообще очень довольна формой своей своей стрижки, а прошло больше полутора месяцев с последнего визита в салон. У меня всё упирается в тот же кризис. Чисто эстетически - никаких претензий. 3d.gif

Enola написала: У меня другая проблема - у меня все закручивается.

Холод актуален и в этом случае. smile.gif Впрочем, можно обойтись и без охлаждения, просто отвести фен от волос, а волосы продолжать держать в нужном положении, круглую щетку продолжать крутить, пока прядка не остынет (это не самодеятельность, это с курсов).
Танич
8 сентября 2016, 18:48

Золотая Рыбка написала: Я попробовала Citric Balance, пока 1 раз. Шампунь (разводила водой, как Вартан велел, и мыла 2 раза, как велит инструкция) и маска понравились, а вот битрат-нет. Отвратительный распылитель, брызгает только, если держать вертикально, а руки влажные, скользит, одной рукой неудобно нажимать и держать одновременно, а двумя вообще на волосы не попадаю  redface.gif Но продукты эти лучше вместе использовать, потому что этот набор смещает ph волос в кислую сторону, каждый продукт имеет все более кислый ph. Как я поняла, эта линейка для сильно поврежденных именно щелочью волос.

Рыбка, а можешь состав битрата выложить? Я начиталась Майи facepalm.gif
Золотая Рыбка
10 сентября 2016, 15:06

Танич написала: состав битрата

Танич
10 сентября 2016, 16:13

Золотая Рыбка написала:

Спасибо! Попыталась сравнить его с составом cuticul sealer joico (http://irecommend.ru/content/chto-takoe-ph-neitralizator-i-zachem-nuzhen-volosam-podrobnyi-otzyv-foto-sredstva-i-volos-po), который хвалит Майя, и который купить нереально , как выяснилось. Но я безнадежна frown.gif((
Кстати про брови и ресницы, тут в фейсбук медер бьюти давал ссылку на любимые продукты Тийны, в т.ч. средство для ресниц http://apotcareshop.com/catalog/36
там же есть и для бровей, я вчера заезжала в салон Медер лайк (бывший Сердюкова) его директор пользуется этим для бровей по рекомендации Тийны. Сказала что брови конечно не стали соболиными , но ощутимо густоты прибавилось.
Я попросила заказать себе для ресниц. Если кому в Москве надо присоединяйтесь, потому что мне пообещали забрать с оказией, а если будет много, то быстро закажут с доставкой к ним. Хотя в принципе можно и по ссылке выше с доставкой заказать. Мне просто самой на Кутузовском забрать проще.
Золотая Рыбка
10 сентября 2016, 16:45

Танич написала:

А средство для ресниц и для бровей-это одно и то же средство?
Танич
10 сентября 2016, 16:59

Золотая Рыбка написала:
А средство для ресниц и для бровей-это одно и то же средство?

нет вроде разные, хотя я так поняла, что там один состав , но разные способы нанесения в одном кисточка в другом еще что-то. Его завезли сюда и продают стратегия М, те же, кто сейчас медером здесь занимается. Я так поняла, что это средство не гормональное, разработано офтальмологами. Если к Latisse Тийна настороженно относилась, это хвалит.
Золотая Рыбка
11 сентября 2016, 00:01

Танич написала:

Я сейчас ращу ресницы и брови средствами RapidLash и RapidBrow. Первое я только начала, а вот брови уже больше месяца мажу. Эффект есть! Специально сделала для себя фото "до", как закончу тюбик, сделаю "после" и сравню. Пока субъективно довольна.
О-Юми
11 сентября 2016, 20:53

Танич написала:
Спасибо! Попыталась сравнить его с составом cuticul sealer joico, который хвалит Майя, и который купить нереально , как выяснилось.

В последний раз я его видела на Клубне, был в нормальном флаконе, и в большом профессиональном.
Танич
11 сентября 2016, 22:15

О-Юми написала:
В последний раз я его видела на Клубне, был в нормальном флаконе, и в большом профессиональном.

Ага, спасибо! Я уже тоже там нашла. Хотела просто быстро , чтобы сразу после окрашивания, но не нашла. Буду там заказывать. Вообще Майя перевернула мои представления об уходе за волосами redface.gif хотя мой парикмахер говорит, что её фотографии после Lanza- не может быть просто высушенное естественным путём и без кучи средств для блеска сверху. Потому что так не бывает facepalm.gif
Кстати про битрат - нашла, что Майя пишет, что такие средства обязательно надо смывать redface.gif
Золотая Рыбка
11 сентября 2016, 22:53

Танич написала: Кстати про битрат - нашла, что Майя пишет, что такие средства обязательно надо смывать

Ну уж в случае с Салерм-точно нет. Они даже под номерами: шампунь №1, маска смываемая №2, битрат несмываемый №3. Завершает процесс мытья-ухода.
О-Юми
11 сентября 2016, 23:11

Танич написала:  хотя мой парикмахер говорит, что её фотографии после Lanza- не может быть просто высушенное естественным путём и без кучи средств для блеска сверху. Потому что так не бывает facepalm.gif

Почему же не бывает? Я читала несколько отзывов на системы восстановления волос, с фотографиями - они были впечатляющими. Одна девушка писала, что волосы блестели так, что в них смотреться можно было.
Мнение парикмахеров зачастую может быть очевидно предвзятым. Я где-то месяц назад читала форум парикмахеров и там в какой-то из тем, когда в очередной раз задали вопрос какая краска нужна, чтобы "получить цвет как на вот этой картинке" (вообще, могу себе представить до какой степени может задолбать этот идиотский вопрос 3d.gif), то привели в пример именно волосы Майи из этого отзыва. , последнее фото. Причем просто фото, без ссылки на отзыв и все такое. Ну и девушке ответили, мол у вас отличный вкус, но за этим строго в парикмахерскую, поскольку здесь сложное многоцветное окрашивание и, конечно, суперухоженные волосы. И, как всегда, зашла речь о том, что обязательно надо идти к специалистам, потому что в таинстве окрашивания разбираются лишь они и не гоже лезть со свиным рылом в калашный ряд
С ухоженностью попали в точку, а вот по поводу первого парикмахеров поправили, дали ссылку на отзыв и сказали, что это домашнее окрашивание, причем уже много лет. 3d.gif А отзыв-то как всегда очень информативный, хоть в учебники. Ну и одна из парикмахеров высказалась в стиле "скорее всего она врет". facepalm.gif Потому что а)эта краску просто так не купишь, фирма распространяет продукцию строго в салоны, б) сложна в использовании, только профессионал в ней разберется, а уж сколько нюансов в одном ее размешивании! biggrin.gif в) волосы скорее всего с кучей силиконов для блеска и фото постановочное.
А в действительности сейчас можно купить все, что угодно, тем более она живет сейчас в Америке. Краску действительно очень сложно размешивать и Майя об этом отдельно написала, мол мечтает о специальном миксере, когда дело доходит до разведения. По поводу постановочного фото вообще забавно, значит если речь идет о профессиональном окрашивании и грамотном салонном уходе, то волосы на фото суперухоженные. Если же поставили перед фактом, что окрашивание и уход домашний (при этом грамотный), то непременно обман и куча силикона. facepalm.gif biggrin.gif
О-Юми
11 сентября 2016, 23:12

Золотая Рыбка написала:
Ну уж в случае с Салерм-точно нет.

+1
Если производитель указывает, что не смывать, значит так оно и есть.

И еще вспомнила: та девушка, что задавала вопрос, как покраситься как Майя, прикрепила свои фото. На них был такой кошмар, обесцвеченные волосы, хоть густые, но жесткие, сухие, как мочалка, торчащие в разные стороны и с жуткими завитками, без намека на блеск. И один из парикмахеров ей резонно посоветовала в первую очередь не о покраске задуматься, а о лечении. Потому что из волос в таком состоянии любая краска вылетит со свистом через неделю.
Танич
12 сентября 2016, 10:33
Про битрат я не точно выразилась, Майя говорила в целом про средства восстановители нормального Ph, что если их оставлять надолго, можно получить не тот эффект. Это обсуждение было в контексте редкен спрея, на наших сайтах проф. косметики тоже написано , что его смывать не надо.
Меня "щадяще" покрасили в субботу, как я попросила теоретически подковавшись facepalm.gif Красили в итоге с т. з. блога Майи неправильно и волосам не полезно - полустойкой ( как я поняла) краской шварцкопф (седину она не закрасила) корни, а потом её "протянули " по длине. Результат конечно не ужас ужас, но мне не нравится mad.gif
Красится самой точно не мой случай, я читаю объяснения как краски смешивать как китайскую грамоту facepalm.gif восстановить средства с помощью блога Майи можно, а вот дальше как. Буду все-таки пробовать сходить к Володе из кат энд колор видимо.
Золотая Рыбка
12 сентября 2016, 12:17

О-Юми написала: эта краску просто так не купишь, фирма распространяет продукцию строго в салоны, б) сложна в использовании, только профессионал в ней разберется, а уж сколько нюансов в одном ее размешивании!   в) волосы скорее всего с кучей силиконов для блеска и фото постановочное.

Ха-ха! Вчера из США ко мне приехала краска Goldwell, как у Майи, только для осветленных волос! Через пару недель буду дома сама краситься! Нет там никакой сложности. Все есть в инструкции и буклетах на сайте, где средства продавались. Кстати, и система восстановления L'Anza тоже приехала dance.gif
Танич
12 сентября 2016, 12:44

Золотая Рыбка написала:
Ха-ха! Вчера из США ко мне приехала краска Goldwell, как у Майи, только для осветленных волос! Через пару недель буду дома сама краситься! Нет там никакой сложности. Все есть в инструкции и буклетах на сайте, где средства продавались. Кстати, и система восстановления L'Anza тоже приехала  dance.gif

Где ты заказывала L'Anza?
Цвет подбирать сложно мне. У меня все волосы разного цвета , т.к. там и остатки мелирования , потом бронд кат энд колор, а потом вообще не пойми что facepalm.gif
Золотая Рыбка
12 сентября 2016, 14:34

Танич написала: Где ты заказывала L'Anza?

В США. Но вообще его куча на разных сайтах, на той же клубнике, например.
Танич
12 сентября 2016, 14:49

Золотая Рыбка написала:
В США. Но вообще его куча на разных сайтах, на той же клубнике, например.

Ясно smile.gif Просто на клубнике и куче разных сайтов нет именно для протезирования. Я нашла только на e bay .
О-Юми
12 сентября 2016, 15:31

Золотая Рыбка написала:  Через пару недель буду дома сама краситься! Нет там никакой сложности. Все есть в инструкции и буклетах на сайте, где средства продавались.

Мне еще летом казалось, что краситься проф. красками сложно, сейчас уже нет. Единственное, у тебя ведь очень длинные волосы, емнип почти до талии? С такой длиной я не представляю, как можно аккуратно и, самое главное, быстро! прокрашивать корни. Ведь надо разделять на проборы, стараться не залезать на ранее обесцвеченные и это все при длине волоса сантиметров 50-60. А если еще и густые! facepalm.gif biggrin.gif С тонировочной краской правда проще, ее просто по всей длине волос распределять надо.
Ну и у блондинок больше сложностей при окрашивании, чуть замечтаешься и переборщишь - пожалте вам, зелень вылезла, серость или фиолет. biggrin.gif Но и в этом можно разобраться при желании.
О-Юми
12 сентября 2016, 15:41

Золотая Рыбка написала:  Вчера из США ко мне приехала краска Goldwell

Мне на днях должна прибыть посылка из Литвы с красками и уходом Салерм. По трекингу видно, что прошла все стадии, должна уже в мое ПО поступить. Две недели.
fuzzy brain
12 сентября 2016, 16:43
Я купила две расчески conair, для обманывая, как они сами пишут тонких волос. Потом про них забыла, с сегодня их нашла. Чудо, а не расчески.
Золотая Рыбка
13 сентября 2016, 00:48

Танич написала: Просто на клубнике и куче разных сайтов нет именно для протезирования.

Ну как же! Вот клубника. Вот еще один сайт. Нигде нет сразу всего, но собрать вместе шампунь, тритмент, бустеры нужные и несмывайку вполне реально.

О-Юми написала: Мне на днях должна прибыть посылка из Литвы с красками и уходом Салерм

Здорово!
Золотая Рыбка
13 сентября 2016, 00:52

О-Юми написала: Единственное, у тебя ведь очень длинные волосы, емнип почти до талии? С такой длиной я не представляю, как можно аккуратно и, самое главное, быстро! прокрашивать корни. Ведь надо разделять на проборы, стараться не залезать на ранее обесцвеченные и это все при длине волоса сантиметров 50-60. А если еще и густые!

Мне корни с 15 лет лет красит мама. Последний только раз, в июле я попробовала Лореалевкий Platinium в салоне. И мне очень понравилось. Кстати, его вполне можно тоже домой купить и самим краситься. Корни той же Майе муж красит, она писала об этом. А уж тонировку она сама.

О-Юми написала: С тонировочной краской правда проще, ее просто по всей длине волос распределять надо.

Я просто тонировочную заказала. Она специально для осветленных волос, наносится без кисточки, держится всего 5 минут.
Ради интереса померила сантиметром длину волос wink.gif 60-63 см smile.gif Интересно, мне два тюбика по 60 г разводить надо или три?
Tortilla
13 сентября 2016, 07:15

fuzzy brain написала: Я купила две расчески conair, для обманывая, как они сами пишут тонких волос. Потом про них забыла, с сегодня их нашла. Чудо, а не расчески.

Что это за расчески? Teasing brush?
О-Юми
13 сентября 2016, 11:44

Золотая Рыбка написала: Я просто тонировочную заказала. Она специально для осветленных волос, наносится без кисточки, держится всего 5 минут.

Я, когда читаю информацию по окрашиванию и уходу, часть копирую себе в файл. Есть такой момент при окрашивании длины: после того, как нанесла всю краску, не надо собирать волосы башенкой. Тем более, когда волосы длинные и густые. Для химического процесса окрашивания важен доступ кислорода, а к основанию и центру этой "башни" его не будет. Поэтому результат на концах и в средней части, ближе к корням, может отличаться. Об этом и Вартан в каком-то видеоролике по окрашиванию говорил. Но у тебя всего 5 минут, мне кажется при таком времени это малозначительно.

Ради интереса померила сантиметром длину волос  wink.gif 60-63 см  smile.gif Интересно, мне два тюбика по 60 г разводить надо или три?

Для хорошего результата краски должно быть много, надо, чтобы волосы буквально купались. У тебя ведь копнища, так что трудно сказать, сколько тебе надо. Как-бы не четыре. tongue.gif

Кстати, когда я делала себе самодельную несмывашку для волос, то заказывала вот здесь четыре флакона со спреем. Моя несмывашка распыляется невесомым облаком. Я взяла, и перелила в другой флакон магазинный спрей для объема у корней (не нравилось, что распыляет крупно, каплями) - результат опять в виде облака.
Ты писала, что спрей салерм распыляет не слишком хорошо, может у вас можно заказать что-то подобное? Магазинов для кремоваров сейчас полно.
fuzzy brain
13 сентября 2016, 19:29

Tortilla написала:
Что это за расчески? Teasing brush?

Да, одна у меня под рукой, я её покажу, а другая где- то, та объём придаёт, то есть не она, а с помощью неё. Она офигенно начёс делает.
Little Skvo
13 сентября 2016, 22:04
Кто такая Майя ???
О-Юми
14 сентября 2016, 11:12

Little Skvo написала: Кто такая Майя ???

У нее есть блог, где она интересно пишет об уходе за волосами и за кожей.
http://mayya.ucoz.com/
И еще выкладывает полезные отзывы об уходовых средствах на Irecommend.
nukri
16 сентября 2016, 08:22
У Dyson вышел фен по космической цене, почти 35 000 руб. Кто больше? smile4.gif

Золотая Рыбка
16 сентября 2016, 11:23
399 долларов на офиц сайте. Разница в 10 тыс рублей.
Коконовьюшка
16 сентября 2016, 11:35

Золотая Рыбка написала: 399 долларов на офиц сайте. Разница в 10 тыс рублей.

Не слабая такая разница. redface.gif
nukri
16 сентября 2016, 16:28

Золотая Рыбка написала: 399 долларов на офиц сайте. Разница в 10 тыс рублей.

Ощутимо!
Золотая Рыбка
16 сентября 2016, 16:31
Мы с мужем почти всю технику из-за границы заказываем. Дешевле минимум на четверть. Очень уж любят деньги отечественные продавцы.
nukri
16 сентября 2016, 23:25

Золотая Рыбка написала: Мы с мужем почти всю технику из-за границы заказываем. Дешевле минимум на четверть. Очень уж любят деньги отечественные продавцы.

Соглашусь, разве что мешает разница между мощностью/вилками электроприборов при покупке в США и Великобритании. Это мой личный бзик, я не люблю переходники.
Золотая Рыбка
16 сентября 2016, 23:44

Мы из Германии много заказываем, из Европы переходники не нужны.
Кысь
18 сентября 2016, 07:36

nukri написала: Это мой личный бзик, я не люблю переходники

Они сейчас есть и черные, и белые, купил в цвет вилки, всунул, и забыл. Они же компактные.
user posted image
У меня есть два - на американский киндл и английский кларисоник. Забывается моментально, что они работают с адаптером.
Антонина
18 сентября 2016, 18:22

Танич написала:
Кстати про брови и ресницы, тут в фейсбук медер бьюти давал ссылку на любимые продукты Тийны, в т.ч. средство для ресниц http://apotcareshop.com/catalog/36
там же есть и для бровей, я вчера заезжала в салон Медер лайк (бывший Сердюкова) его директор пользуется этим для бровей по рекомендации Тийны. Сказала что брови конечно не стали соболиными , но ощутимо густоты прибавилось.
Я попросила заказать себе для ресниц. Если кому в Москве надо присоединяйтесь, потому что мне пообещали забрать с оказией, а если будет много, то быстро закажут с доставкой к ним. Хотя в принципе можно и по ссылке выше с доставкой заказать. Мне просто самой на Кутузовском забрать проще.

Танич, расскажи, пожалуйста, как начнёшь пользоваться этим средством, как оно тебе. Хочется дополнительных рекомендаций, из первых рук, так сказать smile4.gif

Моим трём ресницам только карепрост помогал, но смущает меня этот препарат всё-таки. Нужно что то новое.
Танич
18 сентября 2016, 22:19

Антонина написала:
Танич, расскажи, пожалуйста, как начнёшь пользоваться этим средством, как оно тебе. Хочется дополнительных рекомендаций, из первых рук, так сказать  smile4.gif

Моим трём ресницам только карепрост помогал, но смущает меня этот препарат всё-таки. Нужно что то новое.

Расскажу обязательно. Я правда пока его даже и не получила.
Антонина
19 сентября 2016, 23:46

Танич написала:
Расскажу обязательно. Я правда пока его даже и не получила.

Да, я поняла, я подожду. Спасибо smile.gif
nukri
20 сентября 2016, 07:45

Кысь написала: Они сейчас есть и черные, и белые, купил в цвет вилки, всунул, и забыл. Они же компактные.

Спасибо! Может мне некачественные попадались, попытаюсь возобновить роман.
Женяпротив
20 сентября 2016, 09:22
Для техники из США надо проверять не только форму вилки, но и напряжение. У нас сеть 220 В, в Америке - 110, поэтому нужен не только переходник, который позволит воткнуть вилку в розетку, но и понижающий трансформатор.
Золотая Рыбка
20 сентября 2016, 23:35

Женяпротив написала:

Те приборы, которые мы заказывали из США (саундбар, звуковой процессор для гитары, фотоаппарат...), имели универсальный блок питания, одинаково хорошо работающий при разном напряжении (input 100-240 V).
Золотая Рыбка
20 сентября 2016, 23:40
Девушки, кто хочет покупать набор Salerm Citric Balance! Я его опробовала несколько раз и хочу предупредить, что волосы осветленные, жесткие и пористые он сделал еще жестче и на ощупь и вид реально солома redface.gif Может, эти продукты как-то и повлияли на здоровье волос, но внешний вид и качество на ощупь ухудшили. Пробовала использовать только маску и шампунь, без битрата (он мне сразу не понравился), использовала свою обычную несмывайку. Помогло, но не очень. Не советую никому с таким типом волос mad2.gif
кометаС
21 сентября 2016, 20:17
Кто-нибудь пользовался шампунем для тонких волос TIGI pro?

user posted image
Jessika
28 сентября 2016, 04:28
Девочки, если вы тут уже обсуждали проблему очень сильного выпадения волос, при том, что врачи ничего плохого не видят из анализов, то ткните меня туда, пожалуйста, если кто помнит где это. Спасибо!
Loulou
28 сентября 2016, 07:39
Дамы, добрый день! У меня вопрос по биозавивке. Волосы длинные, довольно плотные.
Ухаживаю крапивными отварами и хной. Но захотелось чего-то новенького. Иду на этой неделе на консультацию в Dessange. Что спросить у мастера? Что проверить? Стоит ли вообще?
Филологиня
30 сентября 2016, 20:50

Loulou написала: Дамы, добрый день! У меня вопрос по биозавивке. Волосы длинные, довольно плотные.
Ухаживаю крапивными отварами и хной. Но захотелось чего-то новенького. Иду на этой неделе на консультацию в Dessange. Что спросить у мастера? Что проверить? Стоит ли вообще?

Про хну обязательно скажи. Прочее, я думаю, сами увидят. Да и хну тоже увидят, если специалисты хорошие, но ты на всякий случай скажи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»