Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волосы и все о них
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
fuzzy brain
20 октября 2016, 15:04

Танич написала: на самом деле я уже готова и краситься в один темный цвет, лишь бы это было красиво и мне подходило, и стричься могу коротко,  но почему-то оказывается, что так не получится хорошо. А чтобы было хорошо и при этом дешевле 15000 facepalm.gif вообще не выходит, да и это тоже все время с какими-то оговорками, типа вот через полгода - год -  будет хорошо. Через год я пытаюсь сэкономить - и опять начинается все снова  mad.gif

Я забила и решила ходить темно-русой. Вот недавно была попытка вернуться к блонду, но покрасили неудачно, то есть вот корни тёмным, концы светлым. Потом полезла седина сверху, потом я подумала, да пошло оно все smile4.gif и выкрасила с помощью подруги и краски Лореаль темно русый и перламутровый.
Танич
20 октября 2016, 17:08

fuzzy brain написала:
Я забила и решила ходить темно-русой. Вот недавно была попытка вернуться к блонду, но покрасили неудачно, то есть вот корни тёмным, концы светлым. Потом полезла седина сверху, потом я подумала, да пошло оно все  smile4.gif и выкрасила с помощью подруги и краски Лореаль темно русый и перламутровый.

Я предлагала Володе меня закрасить в один тёмный. Он не согласился. На концах сказал хорошим цвет не факт , что выйдет, тем более щадяще для волос и надолго , а корни каждые 2 недели придётся красить, чтобы седые в глаза не бросались.
О-Юми
20 октября 2016, 17:37

Кысь написала:
Пепел идет не всем, кто по нему тащится  3d.gif

Он очень требовательный, всегда должен быть макияж и цвет лица на все 100%. На мое имхо он больше для молоденьких девушек, у которых с этим проблем нет, иначе будет добавлять лет. Большую требовательность предъявляет к лоску и ухоженности волос, чем теплые оттенки. Ну и холодные оттенки, как все говорят, вымываются быстрее. Т.е. это будет эдакая война не на жизнь, а на смерть, за его сохранение. Ну его. biggrin.gif
fuzzy brain
20 октября 2016, 18:16

Танич написала:
Я предлагала Володе меня закрасить в один тёмный. Он не согласился.  На концах сказал хорошим цвет не факт , что выйдет, тем более щадяще для волос и надолго , а корни каждые 2 недели придётся красить, чтобы седые в глаза не бросались.

я купила помаду для волос. И могу ходить месяц не крася корни. Но это проблема, да.
Ялав
21 октября 2016, 10:21
Танич, очень красиво все. Если действительно все это держится по полгода - и цвет, и стрижка, то здорово. А уж впечатление, когда вроде ниче особенного, но при этом голова аккуратно обрастает и не требует никаких танцев с укладками и пр., по-моему, дорогого стоит.

В середине июля мне сделали боб (я не знала). Думаю, как-то непривычно лежит, сушить надо чуть иначе... Ну да ладно, красиво, хорошо - и будда с ним. А вот в начале октября выяснилось, что именно у меня на голове.
У меня стрижки держатся месяца по три-четыре, потом форма начинает сыпаться, густота появляется, голове тяжело. Вот в профиле голове три месяца: помыл и высушил.
kelly-g
21 октября 2016, 11:25

Ялав написала: В середине июля мне сделали боб

Вот я плохого боба пока ни у кого не видела. Лежит хорошо на самых разных волосах!
А каре мне еще в 90-е стригли, это было нечто совсем другое. Неужели это одна и та же стрижка? Чудеса.
О-Юми
21 октября 2016, 13:28

Танич написала:  корни каждые 2 недели придётся красить, чтобы седые в глаза не бросались.

3-4 недели нормальный срок. Ты же под темным не черный имеешь в виду? Наверняка где-то на уровне 7-ки.

Боб - он без челки, или с челкой тоже бывает? А то мне без челки никак, хоть и длинная, но должна быть.
fuzzy brain
21 октября 2016, 13:31

kelly-g написала: Вот я плохого боба пока ни у кого не видела. Лежит хорошо на самых разных волосах!
А каре мне еще в 90-е стригли, это было нечто совсем другое. Неужели это одна и та же стрижка? Чудеса.

Одна стрижка, совершенно точно.
А боба я сколько угодно плохо выстриженного видела.
У нас одна дама из отдела кадров так ходит.
Сзади коротко, так вот, ну не знаю, по-советски как-то в горшок, а у лица длинные пряди.
kelly-g
21 октября 2016, 13:32

fuzzy brain написала: А боба я сколько угодно плохо выстриженного видела.

Плохо выстриженный - да.
Но когда он выстрижен хорошо, то идет и пушистым, и прямым, и совсем коротким волосам, и длиной до плеч. Просто отличная стрижка.
fuzzy brain
21 октября 2016, 13:41

kelly-g написала: Плохо выстриженный - да.

Я все таки не так выразилась.
Боб то тот выстрижен хорошо, про который я писала.
Просто некрасивый боб, по старым так сказать технологиям, когда под большим углом передние волосы и задние короткие.
Типа каре на ножке.
Даже от этого словосочетания мне дурно 3d.gif
Короче, ты пишешь, что ты плохого боба не видела. А я видела, часто вижу.
Но в СиС отлично умеют боб стричь.
fuzzy brain
21 октября 2016, 13:42
Вот здесь у Вики пример такого боба, про который я говорю
Но это Вика. А то тетка из отдела кадров.
fuzzy brain
21 октября 2016, 13:43
И вот просто ужас ужасный, как по мне.
Бешеный суслик
21 октября 2016, 13:59
Блин, я теперь тоже загорелась бобом как у Бэкхем. Последняя фотка кошмарна, этот выбритый клок мне категорически не нравится.
Но ведь такой боб правильный требует тоже укладки самостоятельной? Он же сам так не ляжет после мытья на вьющиеся тонкие волосы? И еще я ношу всегда челку, но это вроде допустимо.
Enola
21 октября 2016, 14:06
Челка допустима smile.gif
Мне в СиС боб делали несколько раз, на моих вьющихся волосах отлично лежал. И мастера стригли так, что не надо было как-то сложно укладывать.
fuzzy brain
21 октября 2016, 14:09
У меня вьющиеся волосы, точнее, я сама не пойму, то ли они вьются то ли нет. Я думаю, они просто пористые и от влажности вьются, но я ничего в этом не понимаю.
Во влажных странах мои волосы вот так выглядят.
fuzzy brain
21 октября 2016, 14:12
А в странах с нормальной влажностью волосы как будто к черепу прибили и не вьются.
У меня сейчас опять такой цвет волос как на этой фотке, скажите, не обращаясь пока к мастеру как избавиться от зеленоватого оттенка? 3d.gif
Бешеный суслик
21 октября 2016, 14:19

fuzzy brain написала: У меня вьющиеся волосы, точнее, я сама не пойму, то ли они вьются то ли нет. Я думаю, они просто пористые и от влажности вьются, но я ничего в этом не понимаю.
Во влажных странах мои волосы вот так выглядят.

Сестра! Во влажных странах и дома после дождя я хожу такая:
А люблю, когда вытянуто и прямо все. Что бывает только в день стрижки и укладки, поэтому я бегу фотографироваться, чтобы потом смотреть на красоту, пока сама голову не помыла.
Бешеный суслик
21 октября 2016, 14:22

Enola написала: Мне в СиС боб делали несколько раз, на моих вьющихся волосах отлично лежал

Значит, у меня большая будет проблема отращивать волосы до него. Это ж ужас как противно пережидать... Надо будет как-то мастеру в следующий раз объяснить, что есть у меня такое намерение отрастить для боба, и что она подскажет, как выравнивать волосы.
Enola
21 октября 2016, 14:37

Бешеный суслик написала: Во влажных странах и дома после дождя я хожу такая

Какие кудри шикарные! smile4.gif
Коконовьюшка
21 октября 2016, 14:41

Бешеный суслик написала:
Сестра! Во влажных странах и дома после дождя я хожу такая

obm.gif Кудри моей мечты!
Бешеный суслик
21 октября 2016, 14:45
Нет, девушки, там шикарного нет ничего, просто одуванчиковая голова. Последний отпуск, правда, они поспокойнели, и были просто волнистые, но все равно не то, что мне надо. smile4.gif
Вы считаете, у меня шанс на боба есть? Вот такая длина сейчас.
Enola
21 октября 2016, 14:47
Я для себя придумала компромисс - вытягиваю только челку, остальные вьются как вьются. А то сил нет с ними со всеми справляться 3d.gif
Но во влажном климате никакие вытягивания не спасают.
fuzzy brain
21 октября 2016, 14:51
Бешеный суслик, ты прекрасна. Такие кудри моя мечта. У меня недокудри какие-то.
Наталек_new
21 октября 2016, 14:55

Бешеный суслик написала: Нет, девушки, там шикарного нет ничего, просто одуванчиковая голова.

Вот так всегда: у людей кууудри, а они не ценят и не радуются, и выпрямляют. А кому-то приходилось на бигуди спать в юности, сейчас уже ношу, что есть и не выпендриваюсь.
Enola
21 октября 2016, 14:56

Бешеный суслик написала: Вы считаете, у меня шанс на боба есть?

Есть конечно, но долго растить придется. Но будет классно, мне кажется! smile4.gif
Мейко
21 октября 2016, 14:58

Бешеный суслик написала: Нет, девушки, там шикарного нет ничего, просто одуванчиковая голова.

Слушай, что тебе форум говорит. И волосы шикарные и сама шикарная! wink.gif

Коконовьюшка написала: Кудри моей мечты!

И моей. Мне кажется, что если бы мои тонкие волосы хоть чуть-чуть кудрявились, уже вид был бы поприличнее.
Коконовьюшка
21 октября 2016, 14:59

Бешеный суслик написала: Вот такая длина сейчас.

Ты прекрасна!
Enola
21 октября 2016, 15:03
Вьющийся боб хороший объем на затылке, кстати, дает smile.gif

user posted image
Enola
21 октября 2016, 15:05
Вот тут девушка странноватая, но более-менее понятно

user posted image
Бешеный суслик
21 октября 2016, 15:06

Enola написала: Вьющийся боб хороший объем на затылке, кстати, дает smile.gif

user posted image

Ого, какая шикарная фотка! Но тут волос раза в три больше чем у меня. smile4.gif Но за комплименты все равно спасибо! lady.gif
Филологиня
21 октября 2016, 15:26

Бешеный суслик написала: Во влажных странах и дома после дождя я хожу такая.

У меня волосы от природы волнистые, так они резвятся, можно сказать, в обе стороны. smile.gif Зимой, в сухом воздухе и в статическом электричестве, они совершенно прямые. И могут запросто встать дыбом по всей длине, как-то я наблюдала на собственной макушке вертикальную прядку сантиметров в 12. 3d.gif
А при влажности я на них налюбоваться не могу. Кстати, еще такой эффект дает час аэробики или танцев. smile.gif
И еще слегка кудрявится то, что, вероятно, готовится поседеть.
Кысь
21 октября 2016, 16:29

kelly-g написала: А каре мне еще в 90-е стригли, это было нечто совсем другое. Неужели это одна и та же стрижка? Чудеса.

Почему чудеса?

Каре́ (фр. carré) — средней длины причёска с прямой чёлкой. Волосы подстрижены по одной линии ниже уха. Характеризуется чётко очерченной линией волос. При выполнении стрижки «каре» применяется метод градуировки, направленной внутрь. В стрижке «ложное каре» применяется градуировка, направленная наружу, за счёт чего концы волос также загибаются наружу. Каре стала пользоваться популярностью после Первой мировой войны.
Существуют такие разновидности каре:
каре с удлиненными передними прядями;
каре с загибающимися вверх концами волос;
каре на низкой ножке;
с овальным контуром;
асимметричное каре;
стрижка каре в двух цветах.

На самом деле основных стрижек не так много, даже скорее, мало. Остальное - это вариации на тему, основа классическая, а дальше по ситуации.
Кысь
21 октября 2016, 16:31

Enola написала: Вьющийся боб хороший объем на затылке, кстати, дает 

Короткий боб на вьющихся волосах - самый эффектный, это точно. Но нужен хороший мастер.
fuzzy brain
21 октября 2016, 16:49

Кысь написала:
Короткий боб на вьющихся волосах - самый эффектный, это точно. Но нужен хороший мастер.

Володя! smile4.gif
кряба
21 октября 2016, 16:54
Девы, подскажите: с приближением зимы у меня очередное обострение кожных бяк, очень сильно сохнет кожа, в том числе и кожа головы. От сухости зуд и голова очень чешется. Грибка или какой иной напасти там нет - я голову предъявляла дерматологу, он не нашел ничего этакого.
Чем бы ее таким помыть или намазать, чтобы увлажнить кожу головы? Есть ли какие-нибудь аптечные шампуни, бальзамы или притирки?

Если ничего не поможет - я могу и наголо окоротиться и мазать голову кремом, меня стрижка под машинку не пугает. Но хочется до настолько радикальных мер не доводить smile4.gif
В общем, спасите-помогите!
kelly-g
21 октября 2016, 17:14

fuzzy brain написала:

Фаззи, я видела плохой боб и даже сама носила каре на ножке facepalm.gif
Современный боб - совсем другое дело и идет очень многим. Даже Бешеному суслику пойдет smile.gif
kelly-g
21 октября 2016, 17:16

Кысь написала: Почему чудеса?

Потому что то, что мне стригли в школе, в институте и сейчас - это абсолютно разные вещи. И все называются каре! Сейчас буду искать парикмахера во Франции, что мне там настригут, интересно, если я попрошу боб smile.gif
Enola
21 октября 2016, 20:33

kelly-g написала: Потому что то, что мне стригли в школе, в институте и сейчас - это абсолютно разные вещи. И все называются каре!

Вон чего пишут:

Боб-каре — своеобразный микс двух наиболее популярных стрижек современности. Боб и каре довольно схожи, в связи с чем их нередко путают. Первоначально главное их отличие заключалось в том, что в стрижке боб отсутствовала челка, в то время как в каре она просто обязательна. Однако со временем границы между этими стрижками стали стираться, благодаря чему модницам стали доступны самые разные образы, а подобные смешанные стрижки стали называть боб-каре.

Или вот еще:

Стрижки боб и каре пользуются широкой популярностью. Они похожи внешне, поэтому бытует мнение, что это просто два разных названия одной и той же прически. Однако между этими стрижками существуют значительные отличия.

Классическое каре – это стрижка средней длины с прямой челкой. Она стремительно вошла в моду после Первой мировой войны и до сих пор пользуется неизменным успехом. Техника выполнения этой стрижки часто включает в себя градуировку, которая призвана придать волосам объем и слегка подкрутить пряди вовнутрь.

Боб – стрижка на основе каре. Она также характеризуется преимущественно средней длиной волос и может иметь челку. Существенным отличием боба от каре является значительный объем этой стрижки на затылке, которого достигают, выстригая так называемую ножку. Такая прическа, как правило, полностью открывает шею сзади. В ряде вариантов боба волосы на затылке могут подбривать.

Боб также отличается от каре отсутствием четкого пробора. В этой прическе волосы равномерно распределяются по голове от макушки, не распадаясь на части.
kelly-g
21 октября 2016, 21:12

Enola написала: Вон чего пишут:

Дело ясное, что дело темное frown.gif smile.gif В общем-то, все это мне и стригли, получается.
Jawbreaker
22 октября 2016, 05:26

кряба написала: Есть ли какие-нибудь аптечные шампуни, бальзамы или притирки?

Шампунь СКИН-КАП
Veresk
22 октября 2016, 12:33
Девушки, привет. smile.gif
А есть какие-нибудь маски для волос домашнего приготовления (из доступных компонентов), которые действительно улучшают качество волос? Увлажняют например, разглаживают. Цели конкретной нет, просто для лучшего вида. smile4.gif
fuzzy brain
22 октября 2016, 13:04
Мне тожп интересно, купила витамин а и витамин е.
Little Skvo
22 октября 2016, 15:26

кряба написала: Девы, подскажите: с приближением зимы у меня очередное обострение кожных бяк, очень сильно сохнет кожа, в том числе и кожа головы. От сухости зуд и голова очень чешется. Грибка или какой иной напасти там нет - я голову предъявляла дерматологу, он не нашел ничего этакого.
Чем бы ее таким помыть или намазать, чтобы увлажнить кожу головы? Есть ли какие-нибудь аптечные шампуни, бальзамы или притирки?

Если ничего не поможет - я могу и наголо окоротиться и мазать голову кремом, меня стрижка под машинку не пугает. Но хочется до настолько радикальных мер не доводить smile4.gif
В общем, спасите-помогите!

Здесь кто-то когда-то советовал: дерматологический шампунь "Кето плюс".
У меня периодически возникает такая же проблема как у тебя (связываю ее с атопическим дерматитом) - голова чешется так, что расчесываю до крови и ничего не помогает mad.gif Этот шампунь зуд снимает за раз.
fuzzy brain
22 октября 2016, 16:06
А все таки кто - нибудь эти витамины применял на кожу головы? Надо куда то смазать раз купила. На пятки что ли?
Veresk
22 октября 2016, 16:43

fuzzy brain написала: А все таки кто - нибудь эти витамины применял на кожу головы?

Я как то масло опасаюсь. Дочери сегодня репейное намазали на голову. Посмотрю что будет когда высохнут. Мне кажется масло так просто не смыть. А начнешь смывать хорошенько, так полезности не останется. biggrin.gif
fuzzy brain
22 октября 2016, 16:53
А ты посмотри состав того " репейного " масла, кстати. Я когда прочла состав, выкинула его подальше.
Veresk
22 октября 2016, 17:03

fuzzy brain написала: А ты посмотри состав того " репейного " масла, кстати. Я когда прочла состав, выкинула его подальше.

А что не так?
Экстракт корня репейника, экстракт листьев крапивы. Больше ничего.
Natnat
22 октября 2016, 17:07

Veresk написала: Девушки, привет.  smile.gif
А есть какие-нибудь маски для волос домашнего приготовления (из доступных компонентов), которые действительно улучшают качество волос? Увлажняют например, разглаживают. Цели конкретной нет, просто для лучшего вида.  smile4.gif

Ну, старинная маска:
Желток+чайная ложка жидкого меда+ложка лимонного сока+чайная ложка
сока алое+ чайная ложка или чуть больше касторового масла+ ложка коньяка.

Втирать в корни, медленно, основательно. Не бояться, так как волосы от меда с яйцом засыхают, ужас, но так надо. biggrin.gif Потом шапочка для душа и теплая. Минут 40-60 походить. Смывается легко за счет сока лимона и коньяка любым шампунем. Блеск и шелковистость. Если делать не один раз, а пару месяцев хотя бы раз в неделю, то волосы заметно здоровеют.
2 но: на длинные волосы весьма трудно, думаю, и коньяк в составе может оттенить волосы у блондинок, хотя не пробовала: делала будучи почти брюнеткой.
РС: маску мне "подарил" мастер салона в "голодные" 90-е, в начале, когда ничего приличного фабричного не было, а сейчас-то зачем?
О-Юми
22 октября 2016, 17:12

Бешеный суслик написала:
Вы считаете, у меня шанс на боба есть? Вот такая длина сейчас.

Ты такая яркая, что шанс есть у чего угодно! wink.gif Ты пишешь,что у тебя каждый волос на счету, а по фотографиям так не скажешь. Не наговариваешь на себя? Там, где кудряшки, вообще смотрится копной.
fuzzy brain
22 октября 2016, 17:15

Veresk написала:
А что не так?
Экстракт корня репейника, экстракт листьев крапивы. Больше ничего.

хорошее значит. Я однажды купила репейное а там в составе - парафин, кукурузное масло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»