Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волосы и все о них
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
О-Юми
22 октября 2016, 17:23

Veresk написала:
Я как то масло опасаюсь. Дочери сегодня репейное намазали на голову.

Ой. Чистое репейное масло на волосы, как по мне, смертоубийство. facepalm.gif Я один раз намазала его, потом часа два смывала. Оно густое, липкое, хрен потом вымоешь. Про эффект не помню, все заслонил процесс головомойки. Масла на волосы штука хорошая, но я теперь в чистом виде никакое не наношу, смешиваю с обычным бальзамом. Еще туда витаминок можно накапать, протеинов.
Бешеный суслик
22 октября 2016, 18:37

О-Юми написала:  Ты пишешь,что у тебя каждый волос на счету, а по фотографиям так не скажешь. Не наговариваешь на себя? Там, где кудряшки, вообще смотрится копной.

Те кудряшки несколько лет назад, с тех пор сколько волос меня покинуло! smile4.gif
А вот последняя голова текущая уже не такая пышная. Буду пробовать отрастить до боба, длинные волосы мне не идут, в любом случае будет стрижка. До плеч у меня были только в юности.

О-Юми написала: Ой. Чистое репейное масло на волосы, как по мне, смертоубийство.

Дааааа, я с маслом тоже не связываюсь уже давно. Это ж ужас что такое, пока его смываешь, полголовы вместе с ним уходит в раковину. Даже если что полезного в масле и есть, то стократным смыванием шампунем вымоется все подчистую. Я даже в бальзамы его не добавляю уже. Бутылочка стоит от Натура Сиберики, комплекс масел каких-то, и еще масляная маска, на iHerb купленная.
Филологиня
22 октября 2016, 20:41

Veresk написала: Экстракт корня репейника, экстракт листьев крапивы. Больше ничего.

Я делала такую маску, понравилось. smile.gif

О-Юми написала: Чистое репейное масло на волосы, как по мне, смертоубийство.

Да нет, это ничего, нормально. Ну, третий раз намылишь вместо обычных двух.
А вот касторовое в чистом виде - это да! biggrin.gif
Enola
22 октября 2016, 21:52
Вы такие странные вещи по масло говорите... вот те, которые специальные для волос - у меня от них волосы как нажравшиеся витаминов. Даже если масло шампунями смывать.
Veresk
23 октября 2016, 07:11

Natnat написала: Желток+чайная ложка жидкого меда+ложка лимонного сока+чайная ложка
сока алое+ чайная ложка или чуть больше касторового масла+ ложка коньяка.

Дочери вчера что-то подобное и делали. Масло репейное, желток, мед, чуть молока - на корни, просто масло на концы.
Veresk
23 октября 2016, 07:12

О-Юми написала: Ой. Чистое репейное масло на волосы, как по мне, смертоубийство.

Не, не чистое. biggrin.gif Сегодня смотрю, жирности не заметно.
Кысь
23 октября 2016, 10:06

кряба написала: Если ничего не поможет - я могу и наголо окоротиться и мазать голову кремом, меня стрижка под машинку не пугает

Кремом и без наголо можно намазать кожу головы. Я бы попробовала сок алое, бывает в продаже гель, в составе которого больше 90%. Втирать в кожу головы у корней волос. А что тебе для лица помогает? Есть в аптеках марка на основе овсяного молока A-derma, оно как раз для такой кожи ссылка
Eucerin еще
Кысь
23 октября 2016, 10:20

Филологиня написала: Да нет, это ничего, нормально. Ну, третий раз намылишь вместо обычных двух

И, чем дольше держишь, тем лучше смывается.
Я считаю, что волосам пофиг, какое масло наносишь, главное, что бы это было масло. Вот для кожи головы есть разница. Поэтому под кожу и надо подстраиваться, чего ей надо? Касторка и репейной масло, например, раздражают кожу головы, волосы должны расти быстрее, тем, кто красит волосы, такой эффект не нужен, кроме того, масло вообще цвет вымывает. Просто для того, что бы сделать маску из масла, надо брать легкое масло, типа виноградной косточки, можно туда жирорастворимых витаминов тех же накапать. Но если не втирать в кожу головы, то витамины вообще не нужны, волосы их не поймут.

О-Юми
23 октября 2016, 10:42

Филологиня написала:
А вот касторовое в чистом виде - это да!  biggrin.gif

*тут д.б. смайлик дающий себе в лоб" 3d.gif Конечно касторовое. Густое, липкое и въедливое. Над ним я билась почти 2 часа, чуть не впала в отчаяние. facepalm.gif biggrin.gif
О-Юми
23 октября 2016, 10:44

Бешеный суслик написала: Дааааа, я с маслом тоже не связываюсь уже давно. Я даже в бальзамы его не добавляю уже.

Не, я иногда делаю масляные маски, но в смеси с бальзамом. И масла где-то 50%, тогда все прекрасно смывается.
fuzzy brain
23 октября 2016, 17:24
Я сделала маску - кокосовое масло и по чайной ложке витамина а и е. Походила четыре часа, смыла. Наносила на кожу головы ну и на волосы. Эффект непонятен. Но буду делать ещё.
fuzzy brain
23 октября 2016, 17:41
Прочитала, что чудесные локоны вырастают, если втирать в кожу никотиновую кислоту. Кто-нибудь пробовал?
Филологиня
23 октября 2016, 18:35

Кысь написала: Касторка и репейной масло, например, раздражают кожу головы, волосы должны расти быстрее, тем, кто красит волосы, такой эффект не нужен, кроме того, масло вообще цвет вымывает.

Я не крашу, зато форму меняю часто, мне можно и нужно. smile.gif
aqua marina
24 октября 2016, 00:02
Про Балчуг и Володю - мне на средние волосы окраска простая стоила 4500. Я не стриглась и не блондировалась. Договорились на блонд в декабре, цена конечно пугающая, все равно пойду. smile.gif Цвет сейчас такой - розоватый. На фото конечно искусственное освещение, но в жизни совершенно живой, натуральный цвет. Стрижка боб, срез ровный держится с августа. Стричься тоже в декабре буду.
fuzzy brain
24 октября 2016, 07:59
Ого, я была уверена, что ты и подстригалась в этот раз, такая форма хорошая у стрижки.
Severina
24 октября 2016, 13:33
А я вот не знаю, то ли идти на полноценную (дорогую biggrin.gif ) стрижку, то ограничиться банальным подрезанием концов. Я в процессе отращивания и какую-то конкретную стрижку не хочу, не придумала. Просто, чтоб выглядели опрятно и красиво, ну и концы сеченые срезать.
Золотая Рыбка
24 октября 2016, 14:21

aqua marina написала:

Очень красивый цвет и ухоженные волосы smile.gif
axinella
24 октября 2016, 14:44

aqua marina написала:

Мне тоже всё понравилось – и цвет, и ухоженность волос и стрижка, всё очень естественно и красиво.
кряба
25 октября 2016, 00:18

Записала, спрошу в аптеке. Такой марки вроде не видела, но это ничего не значит - может, плохо смотрела.

Little Skvo написала:
Здесь кто-то когда-то советовал: дерматологический шампунь "Кето плюс".
У меня периодически возникает такая же проблема как у тебя (связываю ее с атопическим дерматитом) - голова чешется так, что расчесываю до крови и ничего не помогает  mad.gif Этот шампунь зуд снимает за раз.

Да, у меня именно атопический дерматит. Чешусь, как блохастая собачка, голову расчесываю до крови frown.gif

Кысь написала:
Кремом и без наголо можно намазать кожу головы. Я бы попробовала сок алое, бывает в продаже гель, в составе которого больше 90%. Втирать в кожу головы у корней волос. А что тебе для лица помогает? Есть в аптеках марка на основе овсяного молока A-derma, оно как раз для такой кожи ссылка
Eucerin еще

На алоэ у меня аллергия, увы. Eucerin в виде шампуня в аптеке видела, A-derma - видела лишь на айхербе.
Лицо мажу сейчас La Roche-Posay. Шампунь у них вроде как тоже есть, но в аптеках я его еще не видела.

Спасибо за советы, дамы. Вы мне очень помогли!
Tortilla
25 октября 2016, 01:42
Прочитала в интернете, что Октябрь и Ноябрь - сезон волосопада.
О-Юми
25 октября 2016, 10:32

Tortilla написала: Прочитала в интернете, что Октябрь и Ноябрь - сезон волосопада.

У меня так оно и есть. В эти месяцы лезет сильнее, чем когда бы то ни было.
Enola
25 октября 2016, 10:48

Tortilla написала: Прочитала в интернете, что Октябрь и Ноябрь - сезон волосопада.

Мне об этом сами волосы каждый год сообщают 3d.gif
В этом году что-то прям вообще, у меня от собаки столько волос по полу не валялось...
О-Юми
25 октября 2016, 11:31

Enola написала:
В этом году что-то прям вообще...

+1
Кысь
25 октября 2016, 14:19

Enola написала: В этом году что-то прям вообще, у меня от собаки столько волос по полу не валялось... 

О-Юми написала: +1 

beer.gif
axinella
25 октября 2016, 14:41

Кысь написала:

Мне даже моя парикмахерша сообщила, что у меня волосопад. Как будто я не знаю. Октябрь уж наступил... biggrin.gif
Mumi
25 октября 2016, 16:29

А чем объясняют? У меня обычно летом начинается, к ноябрю обычно я уже все состригаю в панике устаканивается. smile.gif

Скин-кап – хорошая вещь для дерматитов. Изначально испанская, дорогая, зараза. Я для головы удовлетворилась Кето-плюсом.
Olha
25 октября 2016, 22:33

Mumi написала: У меня обычно летом начинается

Мне кажется, у меня тоже больше летом лезут, когда суше становятся от жары. Сильный волосопад был лет 5 назад, волосы сильно реже стали. Лечила всеми витаминами по очереди. После пантовигара начались улучшения и больше такого, ттт, не было.
Enola
25 октября 2016, 23:00

Mumi написала: А чем объясняют?

Природными сезонными явлениями - листья опадают, и волосам тоже пора 3d.gif
Если я правильно помню, там два этапа - осенью и весной. Но у каждого индивидуально, наверное. У меня за лето наоборот очень заметно увеличивается кол-во волос.
Филологиня
25 октября 2016, 23:22
Купила и опробовала увлажняющий бальзам "Облепиха Сиберика". А то волосы зимой электризуются со страшной силой. Как-то наблюдала вертикально стоящую прядку длиной сантиметров 12. smile.gif
Результат понравился, запах не особо.
Кто знает хорошие зелья с увлажняющим эффектом, делитесь. smile.gif
Mumi
26 октября 2016, 01:45

Olha написала:
Мне кажется, у меня тоже больше летом лезут, когда суше становятся от жары.

Хм, действиительно, сухость. Хотя какая у нас в Питере сухость... Я больше солнце подозреваю. Хотя какое в Питере солнце... smile.gif
Но в последние годы климат у нас изменился, осадков заметно меньше.
О-Юми
26 октября 2016, 10:36

Филологиня написала:
Кто знает хорошие зелья с увлажняющим эффектом, делитесь. smile.gif

Я сейчас пользуюсь таким. Хороший увлажняющий состав, хотя сейчас трудно сказать, как он будет справляться с зимней электризацией. Сейчас ее пока нет.
Золотая Рыбка
26 октября 2016, 14:38

Филологиня написала: Кто знает хорошие зелья с увлажняющим эффектом, делитесь.

У меня Goldwell DUALSENSES GREEN REAL MOISTURE CONDITIONER, купила благодаря этому отзыву, довольна.
Кысь
26 октября 2016, 15:46

Филологиня написала: Кто знает хорошие зелья с увлажняющим эффектом, делитесь. 

Как раз купила, но еще не использовала одно. На него у меня большие надежды. Ждите развития событий 3d.gif
ukka
27 октября 2016, 12:48
Зашла сюда сильно озабоченная волосопадом у себя. Почитала последние две страницы и успокоилась. biggrin.gif Помимо витаминов и масок, отказалась от фена, приходится ходить кудрявой. Зато волосы вроде меньше лезут.
Tortilla
27 октября 2016, 23:21

ukka написала: Зашла сюда сильно озабоченная волосопадом у себя. Почитала последние две страницы и успокоилась.  biggrin.gif Помимо витаминов и масок, отказалась от фена, приходится ходить кудрявой. Зато волосы вроде меньше лезут.

A я перестала расчесывать мокрые волосы...
Nilita
28 октября 2016, 01:58
У меня последние месяца полтора творится нечто непонятное с волосами - они становятся грязными моментально. Вот буквально: вымыла голову, волосы высохли, расчесала - как будто неделю не мыла. Кучу шампуней, бальзамов и т.п. сменила, ничего не помогает. Что делать - непонятно. mad.gif
P.S. А волосопада нет, несмотря на октябрь. Но у нас круглогодично какие-то деревья осыпаются, так что волосы для этого действа могут выбирать практически любой месяц.
Кысь
28 октября 2016, 06:30

Nilita написала: У меня последние месяца полтора творится нечто непонятное с волосами - они становятся грязными моментально

А что с кожей лица?
О-Юми
28 октября 2016, 11:46

Nilita написала: У меня последние месяца полтора творится нечто непонятное с волосами - они становятся грязными моментально. Вот буквально: вымыла голову, волосы высохли, расчесала - как будто неделю не мыла.

А раньше с какой периодичностью мыла?
ukka
28 октября 2016, 17:51

Tortilla написала:
A я перестала расчесывать мокрые волосы...

И это тоже. smile.gif
Nilita
29 октября 2016, 06:16

Кысь написала:
А что с кожей лица?

Розацеа. Последние 3 месяца принимаю Acticlate и умывалка-крем медицинские (по рецепту). Без самодеятельности, по предписанию дерматолога. Улучшения на лице были заметны через неделю после начала курса лечения.
Nilita
29 октября 2016, 06:19

О-Юми написала:
А раньше с какой периодичностью мыла?

Каждый день. Я в Хьюстоне живу, у нас тут погода обязывает, хочешь не хочешь, а полгода минимум +30 и выше, и влажность стремится к 100%. Но раньше такого безобразия не было.
Кысь
29 октября 2016, 09:00

Nilita написала: Розацеа

А с жирностью что? Кожа на голове и не лице одна и та же. Если на лице жирность нормальная, а на голове что-то ненормальное, значит, что-то с головой делается не так. А если все одинаково, значит, проблема глобальная. От антибиотика не может быть такая реакция?
О-Юми
29 октября 2016, 12:54

Nilita написала:  Но раньше такого безобразия не было.

Мне кажется, что это у тебя на фоне приема лекарств. У доктора не спрашивала, что он говорит?
Helia
29 октября 2016, 19:55

У меня такое от продукции типа Пантина. Голова силиконов не любит.
Nilita
30 октября 2016, 23:39

Кысь написала:

О-Юми написала:

Про таблетки подумала как только сюда написала, раньше в голову не приходило. Буду уточнять у доктора на следующей неделе (хотя na pabmed ничего такого и не нашла).

Последние два шампуня у меня именно Пантин были (раньше все с ними было хорошо), купила вчера другую марку, специально лечебный для жирных волос. Посмотрим.
karbik
31 октября 2016, 14:36

fuzzy brain написала: Прочитала, что чудесные локоны вырастают, если втирать в кожу никотиновую кислоту. Кто-нибудь пробовал?

Всем здравствуйте!
Я пробовала, набирала ампулу никотинки в шприц, туда же, для пущей полезности набирала какого-нибудь травяного настоя (сбор трав для волос из аптеки) и немного подсушив волосы после мытья, втирала содержимое шприца в проблемные зоны ( у меня это виски и все, что надо лбом).
Вроде становилось лучше, но это же надо года два втирать курсами, а я так не могу. Максимум втирала месяца 3 и бросала. Новые волосы росли, а вот от никотинки, или сами по себе, сказать сложно. smile.gif
Сейчас вот после ужасного летне-осеннего волосопада опять хочу сделать курс.
fuzzy brain
1 ноября 2016, 12:03
Ну, я тоже набираю в шприц и провожу потом этим шприцом по голове по проборам.
Очень хочу чтоб волосы побыстрей отрасли.
В принципе, они и так у меня и хорошо растут и выглядят неплохо и никакого волосопада. Может потому что у нас уже зима? biggrin.gif

Но вот чтоб еще лучше росли я и никотиновой, и маски делаю с витамином а и е и кокосовым маслом, уже два раза делала.

Мою волосы красной линией Цубаки.
Были скидки в лэтуале, я его на год вперед накупила зачем то.
Все потому что в этой теме хвалили.
Batusi
1 ноября 2016, 15:30

Кысь написала:
И, чем дольше держишь, тем лучше смывается.
Я считаю, что волосам пофиг, какое масло наносишь, главное, что бы это было масло. .

нет, не все равно. Каждому типу волос что то свое. Самые *волосяные* масла это кокос, жожоба, авокадо, макадамия, аргана, олив масло. Опять очень важно качество масла, а не просто название.
На корни нужно что то другое, чем длина с эфирками, для стимуляции и да, с витаминами, еще димексидку разводят с водой и туда эфирок и на корни, дает сильный рост и проникновение. Я на корни ничего не наножу, сульсену иногда, покупаю Веледу несмывашки их с розмарином, масла смываю лашевской Новинкой, гвоздичное масло в Новинке очень сильно стимулирует рост волос.
я масломаньяк
Batusi
1 ноября 2016, 15:35

fuzzy brain написала: Ну, я тоже набираю в шприц и провожу потом этим шприцом по голове по проборам.
Очень хочу чтоб волосы побыстрей отрасли.

витаминки надо пропить, тк причина изнутри. Я покупала Солгаровское skin, nails, hairs, там комплекс, хорошая очень штука и ногти такие хорошие. Можно их же биотин, также курсом пропить помогает, в принципе можно не раскрученый Солгар, а что то попроще, я nowfoods покупала кремниево-кальциевые витаминки-отлично просто.
Новинка Лашевская отлично стимулирует рост волос, но она сушит длину, поэтому я ей только маски смываю. Стимуляция роста идет за счет гвоздичного масла в составе. Вот почему бы не купить гвоздичное масло отдельно и не сделать какие то замесы на корни? я все время хочу и все время забываю...
fuzzy brain
1 ноября 2016, 15:43

Batusi написала:
витаминки надо пропить, тк причина изнутри. Я покупала Солгаровское skin, nails, hairs, там комплекс, хорошая очень штука и ногти такие хорошие. Можно их же биотин, также курсом пропить помогает, в принципе можно не раскрученый Солгар, а что то попроще, я nowfoods  покупала кремниево-кальциевые витаминки-отлично просто.
Новинка Лашевская отлично стимулирует рост волос, но она сушит длину, поэтому я ей только маски смываю. Стимуляция роста идет за счет гвоздичного масла в составе. Вот почему бы не купить гвоздичное масло отдельно и не сделать какие то замесы на корни? я все время хочу и все время забываю...

какая причина? У меня все нормально с волосами, я их подстригала просто недавно, а теперь хочу отрастить побыстрее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»