Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волосы и все о них
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
кометаС
20 августа 2016, 11:19

О-Юми написала: Вообще засада с этими красками от Салерм, похоже их очень трудно купить. В тех магазинчиках для профи, что я знаю, ее не продают.

А на амазоне смотрела? Я увидела на амазоне, например, вот это:
Salerm Color Soft Semi-permanent Cream 5.5 Mahogany Brown 3.4 Oz by Salerm Cosmetics
SALERM MAGIC BLEACH 500 gr Décolorant en poudre haute performance (Пудра для обесцвечивания)?

О-Юми
20 августа 2016, 11:43

кометаС написала:
А на амазоне смотрела? Я увидела на амазоне, например, вот это:

Да, смотрела. Но мне нужен не Color Soft оттеночный, а стойкий Salermvision. Просто я упомянула первую краску, как единственную продающуюся в интернет-магазине при оф. сайте Салерм.
Хотя Salermvision на амазоне тоже есть, но, во-первых, нет тех цветов, что мне нужно. И еще дорогая доставка. mad.gif Вообще я нашла единственный интернет-магазин, в котором можно купить все краски и все оксиды и прочие прибамбасы, сделала заказ еще до отпуска, но мне позвонили и сказали, что продукция Салерм у них сейчас вообще отсутствует, ничего нет. Поставку ожидают в конце августа начале сентября. Должно быть типа все.
Так как я покрасилась, то конечно подожду даже весь сентябрь. Просто я хочу попробовать краситься Салермом, о краске оч. хорошие отзывы. И, естественно, не радует ситуация, что краску можно купить лишь в одном месте, а там могут быть вот такие бреши в наличии товара.
Незабвенная
23 августа 2016, 01:26
Здравствуйте, меня зовут Светлана, и я алкоголик пытаюсь отрастить волосы. biggrin.gif Мне до трех месяцев еще неделю пережить. Точно помню, стриглась в последний день весны. Уже пару недель колбасит, преследует желание вот прям щаз все бросить и вернуться к любимой стрижке. А по плану поход к парикмахеру только в декабре / январе. redface.gif
Severina
23 августа 2016, 01:38

Незабвенная написала: Здравствуйте, меня зовут Светлана, и я алкоголик пытаюсь отрастить волосы.  biggrin.gif Мне до трех месяцев еще неделю пережить. Точно помню, стриглась в последний день весны. Уже пару недель колбасит, преследует желание вот прям щаз все бросить и вернуться к любимой стрижке. А по плану поход к парикмахеру только в декабре / январе.  redface.gif

Сестра! Давай создадим клуб анонимных алкоголиков будущих Рапунцель. biggrin.gif
Severina
23 августа 2016, 01:41
Моя новая идея фикс - найти такой гель. Говорят, неплохо для тонких волос, визуально делает плотнее. Разумеется, оффлайн найти задача крайне сложно, а loookfantastic и иже с ним именно его в Россию не шлют.

user posted image
zeitgeist
23 августа 2016, 02:30

Severina написала:
Сестра! Давай создадим клуб анонимных алкоголиков будущих Рапунцель. biggrin.gif

Присоединяюсь, только у меня отсчет с нуля, в июле часть волос отрезала, а ещё только 4 месяца прошло к тому моменту, но самое плохое, что верхние опять короче, а я так хотела одной длины. Но очень сложно выбирать между мечтой и мочалкой на голове. Плак.
Severina
23 августа 2016, 05:33

zeitgeist написала: Присоединяюсь, только у меня отсчет с нуля, в июле часть волос отрезала, а ещё только 4 месяца прошло к тому моменту, но самое плохое, что верхние опять короче, а я так хотела одной длины. Но очень сложно выбирать между мечтой и мочалкой на голове. Плак.

Да-да!
На меня время от времени накатывает мысль опять подстричься совсем коротко, но останавливает мысль о том, как некрасиво они потом отрастают.
кометаС
23 августа 2016, 11:04

Severina написала: оворят, неплохо для тонких волос, визуально делает плотнее. Разумеется, оффлайн найти задача крайне сложно, а loookfantastic и иже с ним именно его в Россию не шлют.

Кого "его"?
Не очень поняла. Они именно эту марку не шлют?

Золотая Рыбка заказывает.

Золотая Рыбка написала:  но заказываю обычно из Англии на feelunique.com. Уже несколько посылок было, все в порядке с качеством и быстротой доставки.

маленькое ЧУДОвище
23 августа 2016, 11:06

Незабвенная написала: А по плану поход к парикмахеру только в декабре / январе.  redface.gif

Когда отращиваешь, всё равно имеет смысл ходить к парикмахеру раз в 1,5-2 месяца - не длину стричь, а форму корректировать.
Волосы же неравномерно отрастают.
кометаС
23 августа 2016, 11:12

маленькое ЧУДОвище написала: 2 месяца

Согласна.
Без Бретельки
23 августа 2016, 11:14

маленькое ЧУДОвище написала: Когда отращиваешь, всё равно имеет смысл ходить к парикмахеру раз в 1,5-2 месяца - не длину стричь, а форму корректировать.

Это такое искушение. Я тоже отращивала с Нового года почти, пошла на выходных только покраситься, решили макушку для объема немного срезать, потом я захотела покороче челку, потом решили, что все сзади уже мешает...короче я вышла под мальчика стриженая. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
23 августа 2016, 11:16

Без Бретельки написала:
короче я вышла под мальчика стриженая. biggrin.gif

Ну и ладно, зато красивая и с ухоженной головой smile.gif, а не полугодовыми отрастающими концами.
кометаС
23 августа 2016, 11:18

Без Бретельки написала: только покраситься, решили макушку для объема немного срезать, потом я захотела покороче челку, потом решили, что все сзади уже мешает...короче я вышла под мальчика стриженая.

biggrin.gif smile4.gif

Это был гипноз.
Severina
23 августа 2016, 11:27

кометаС написала:
Кого "его"?
Не очень поняла. Они именно эту марку не шлют?

Золотая Рыбка заказывает.

Все средства марки не смотрела, но гель этот не шлют.

Филюник не проверяла, потому что у них сейчас совершенно не гуманные цены на доставку. Но, поскольку сайт английский и емнип принадлежит той же группе - скорее всего, они не шлют тоже.
Надо ещё на Клубнике попробовать.
кометаС
23 августа 2016, 11:42

Severina написала: Филюник не проверяла, потому что у них сейчас совершенно не гуманные цены на доставку. Но, поскольку сайт английский и емнип принадлежит той же группе - скорее всего, они не шлют тоже.

Как раз на днях там была скидка на эту марку, 20 или 25 процентов. Бесплатная отправка сейчас с 40 евро покупок. До 11 сентября (полночь). Потом опять будет с 50 евро. В Россию шлют, она есть в списке.
кометаС
23 августа 2016, 11:49
Посмотрела предложение. На многие средства этой марки там сейчас 15 процентная скидка, но не на этот. Но к нему дают подарок при покупке гаммы этой марки на 38 евро. Дают шампунь 50 мл и кондиционер 30 мл. smile.gif
В том числе 15 процентная скидка для средств, придающих волосам объем (шампуни, кондиционеры). Голубоватая линия.
Severina
23 августа 2016, 11:53

кометаС написала:
Как раз на днях там была скидка на эту марку, 20 или 25 процентов. Бесплатная отправка сейчас с 40 евро покупок. До 11 сентября (полночь). Потом опять будет с 50 евро. В Россию шлют, она есть в списке.

С Филюником я завязала после введения платной доставки и негуманной минимальной стоимости заказа для бесплатной. Я их, конечно, понимаю, посылок наверняка много пропадает. Но как клиент предпочитаю конкурентов с бесплатной доставкой. А до этого часто у них заказывала.
Ну и да, они тоже не шлют этот гель. smile.gif
О-Юми
23 августа 2016, 11:53

кометаС написала: В Россию шлют, она есть в списке.

Давно ничего не заказывала на Филюнике, но раньше сталкивалась с такой ситуацией - Шварцкопф шлет в Россию средства по уходу за волосами и не шлет лаки для волос. Сейчас не знаю, но такая избирательность вполне может быть.
Severina
23 августа 2016, 11:57

О-Юми написала:
Давно ничего не заказывала на Филюнике, но раньше сталкивалась с такой ситуацией - Шварцкопф шлет в Россию средства по уходу за волосами и не шлет лаки для волос. Сейчас не знаю, но такая избирательность вполне может быть.

Да, на некоторые марки и даже отдельные товары у них действует запрет на вывоз из ЕС.
кометаС
23 августа 2016, 11:59

Severina написала:
Ну и да, они тоже не шлют этот гель

О-Юми написала: и не шлет лаки для волос.

Severina написала: Да, на некоторые марки и даже отдельные товары у них действует запрет на вывоз из ЕС.

Понятно теперь. Спасибо за пояснение.
Женяпротив
23 августа 2016, 12:04

кометаС написала: В Россию шлют, она есть в списке.

Они в принципе доставляют в Россию, но у некоторых марок могут быть ограничения, что они в Европу шлют, а в Россию нет. Иногда ограничения вводит почта, например, спреи. Причем, почты тут две, и онраничения у них могут быть разные.
кометаС
23 августа 2016, 12:19

Женяпротив написала: Они в принципе доставляют в Россию, но у некоторых марок могут быть ограничения, что они в Европу шлют, а в Россию нет. Иногда ограничения вводит почта, например, спреи. Причем, почты тут две, и онраничения у них могут быть разные.

Поняла. Я почему-то не подумала об этом, живя во Франции.

Кысь
23 августа 2016, 12:19

Severina написала: Моя новая идея фикс - найти такой гель

ссылка Еще старая банка, видимо.
Или здесь

Новая банка
кометаС
23 августа 2016, 12:21

Кысь написала: ссылка Еще старая банка, видимо.

Кысь молодец. smile.gif
И разница в цене не очень большая. На филюнике 15 евро.
Кысь
23 августа 2016, 12:23

кометаС написала: И разница в цене не очень большая. На филюнике 15 евро

В Германии и по 11 есть, но они никуда не шлют.
кометаС
23 августа 2016, 12:41

Кысь написала: В Германии и по 11 есть, но они никуда не шлют.

Поискала у нас: кто во что горазд. Есть и по 23 евро, со скидкой - 17 евро. biggrin.gif
Есть баллончики по 15 евро, но с большим объемом, 250 мл. У Северины 150 на картинке. У тебя тоже.

Третья ссылка - без картинки.
fuzzy brain
23 августа 2016, 15:56
В Америке очень много людей выкрасили волосы себе в странные цвета - розовый, зелёный, ярко-синий, фиолетовый. Кто угадает какого цвета я себе купила краску? smile4.gif
Незабвенная
24 августа 2016, 00:38

Severina написала:

Давай! beer.gif

маленькое ЧУДОвище написала:
Когда отращиваешь, всё равно имеет смысл ходить к парикмахеру раз в 1,5-2 месяца - не длину стричь, а форму корректировать.

Чревато. У меня стрижка была, снизу хвост длинный, а сверху шапочка. Мне уже и объем убирали, и длину конкретно оттяпали, и форму придавали, как могли. Все равно пока на голове нечто странное. Совсем обрезать каре и равномерно отращивать не хочу.
Незабвенная
24 августа 2016, 00:42

fuzzy brain написала: В Америке очень много людей выкрасили волосы себе в странные цвета - розовый, зелёный, ярко-синий, фиолетовый. Кто угадает какого цвета я себе купила краску?  smile4.gif

Я за синий или розовый. Фиолетовый тоже хорошо. biggrin.gif
Филологиня
24 августа 2016, 01:15

Незабвенная написала: Чревато. У меня стрижка была, снизу хвост длинный, а сверху шапочка. Мне уже и объем убирали, и длину конкретно оттяпали, и форму придавали, как могли. Все равно пока на голове нечто странное. Совсем обрезать каре и равномерно отращивать не хочу.

А у меня на определенной длине волос возникает словно бы шапочка такая, причем там, где я совсем не хочу. И переход длины такой резкий! Я думала, что парикмахеры, когда стригут, угол оттяжки не выдерживают. Но в последней стрижке прямо выверенные углы были, ан нет, опять "шапочка". И я сообразила, что дело не в мастерах, а в волосах, которые живут своей жизнью. Ну и пусть, решила я.
Терпения нам и прочих героизмов. А также крапивы, репейного масла и простокваши для наружного применения. smile.gif
Lessya
24 августа 2016, 05:44

fuzzy brain написала: В Америке очень много людей выкрасили волосы себе в странные цвета - розовый, зелёный, ярко-синий, фиолетовый. Кто угадает какого цвета я себе купила краску?

В Петербурге тоже smile.gif . Вчера видела девушку с ярко малиновыми волосами (как в фильме "Беги, Лола, беги"), ей хорошо очень.
Светло-розовый? smile.gif
Severina
24 августа 2016, 15:44

Кысь написала:
ссылка Еще старая банка, видимо.
Или здесь

Новая банка

В российских есть, да, но по завышенной цене. Но, наверное, все равно закажу там. smile.gif
Jawbreaker
25 августа 2016, 04:44

Severina написала:
В российских есть, да, но по завышенной цене. Но, наверное, все равно закажу там. smile.gif

Не спеши заказывать, почитай вот про эту марку smile4.gif Честно скажу, что пользовалась только шампунем и маской, которая на картинке. Это чистый восторг, особенно маска с кератином. Но есть одно но - чем чаще пользуешься, тем меньше "эффект "вау". Как альтернатива Редкен (средства неплохие, но чудес они не творят, как по мне smile.gif ), посмотри уплотняющие филеры от Davies. У нас в городе все можно купить офлайн.

user posted image
fuzzy brain
25 августа 2016, 05:37
Волосы у меня будет ярко - синими. Доберусь до места с ванной- и немедленно выпью сразу покрашусь.
О-Юми
25 августа 2016, 10:42
Начиталась на форуме парикмахеров о секретах окраски седины, о которых я не имела понятия, всё как открытие. biggrin.gif Но это в основном для тех, у кого седины очень много или для тех, у кого она капризная и трудноподдающаяся, при окрашивании бликует. Момент: во всех марках, как профессиональных, так и бытовых, есть цвета натурального ряда и есть фантазийные. Натуральные – когда в нумерации после точки или дроби стоит .0 (или .00). В бытовых как правило просто 4, 5, 6 … безо всяких нулей. Фантазийные – когда после точки стоят всякие 3, 5, 02, 13, 89.
Если седины мало, например до 10-15%, то обычно она хорошо закрашивается выбранным фантазийным цветом. Если седины больше, то рекомендуют к выбранному фантазийному оттенку добавлять натуральный, т.к. краски натурального ряда более пигментированы. А краски с нумерацией .00 вообще предназначены именно для седины, поскольку в них двойной усиленный пигмент.
Если седины до 30% берется 2 ч. фантазийного цвета + 1 ч. натуральной базы + 6% оксидант
если от 30 до 60% берется 1 часть фантазийного + 1 часть натурального + 6% оксидант
если от 60 до 100% - 1 часть фантазийного + 2 части натурального + 6% оксидант, на корни нужно много краски ( почти тюбик 60мл), время воздействия 45-50 мин.

В инструкциях к краскам указывается, в каких пропорциях краска смешивается с оксидантом 1:1 или 1:1,5 или 1:2. В вышеуказанных случаях подразумеваются эти пропорции. Но если седина не берется даже двойной частью натурального пигмента, то можно изменить пропорции оксиданта. Например, если указана 1:1,5, то можно смешать 1:1. Для особо зловредной парикмахеры берут так: 2 части краски и одну часть 6% оксиданта, т.е. 2:1. Еще существуют понятия «щетинистая смесь» и «препигментация», но это все уже сложно, для салонов больше.
Hestrie
25 августа 2016, 13:22

маленькое ЧУДОвище написала:

Волосы отрастают равномерно, просто в некоторых зонах обламываются больше, например, височные зоны. Я советую при отращивании (смотря какую длину в итоге хотят) "забыть" о парикмахере (только окрашивание), приспосабливаться к длине, учиться укладывать, смотреть уже в процессе отращивания - нравится или нет (густота, отсутствие челки, общий внешний вид), как правило, удобнее, красивее с длинными волосами (очень длинными) не будет. Волосы чаще будут убраны в хвост или кичку.
Есть смысл подрезать нижнюю линию, раз в 2-3 мес, пока боковые, верхние "подтянутся".
Hestrie
25 августа 2016, 13:25

Незабвенная написала: Здравствуйте, меня зовут Светлана, и я алкоголик пытаюсь отрастить волосы.  biggrin.gif Мне до трех месяцев еще неделю пережить. Точно помню, стриглась в последний день весны. Уже пару недель колбасит, преследует желание вот прям щаз все бросить и вернуться к любимой стрижке. А по плану поход к парикмахеру только в декабре / январе.  redface.gif

Старайтесь делать хаос из той длины что есть на данный момент. Не делайте аккуратную укладку, смотрится коряво, соглашусь. Меньше смотрите на себя в зеркало smile.gif
Вилпа
25 августа 2016, 13:47

Филологиня написала: Предлагаю организовать группу поддержки отращивающих.

Давайте! Чешется уже отрезать-то biggrin.gif Хоть чуть-чуть.
О-Юми
25 августа 2016, 14:49
Нашла интернет-магазин, в котором можно заказать краску и оксиды Салерм (и уход). В Литве. Если заказать все то, на что я хотела заказать в Космогиде, то сумма будет чуть-ли не копейка в копейку с учетом доставки. Сижу думаю, заказать вотпрямщас в Литве или дождаться начала сентября и наличия товара в России? biggrin.gif
Посылка поди недели три будет идти, если не дольше?
маленькое ЧУДОвище
25 августа 2016, 15:14

Hestrie написала:
Меньше смотрите на себя в зеркало  smile.gif

3d.gif Отличная идея.

Нет, если кому-то подходит целый год собственного отражения пугаться, так и на здоровье.
Золотая Рыбка
25 августа 2016, 15:57

О-Юми написала:

Я бы заказала. Так хотя бы знаешь, что точно дождешься.
Кысь
25 августа 2016, 16:00

Hestrie написала: Волосы отрастают равномерно

Нет. Они все в разных фазах находятся, поэтому очень быстро кончики становятся неровными.

О-Юми написала: Посылка поди недели три будет идти, если не дольше? 

Я как-то оправляла в Россию посылку, через неделю уже была. Но это был Калининград. Мне кажется, что и в Москву три недели не будет. Слала не курьером, а тоже заказным письмом.
Вилпа
25 августа 2016, 16:07

Незабвенная написала: Совсем обрезать каре и равномерно отращивать не хочу.

Каре все не рекомендуют отращивать. Волосы отрастают неравномерно и придется все время ровнять форму (читай отрезать отросшее).
О-Юми
25 августа 2016, 16:21

Золотая Рыбка написала:

Кысь написала: Я как-то оправляла в Россию посылку, через неделю уже была. Но это был Калининград.

А помнишь, я тебе отправляла? По-моему, меньше чем за неделю дошло. Но это в вашу сторону.
Наверное закажу, тем более, что накидав нужного в корзину и оставив время на "подумать", сейчас зашла туда заново и обнаружила, что мне сделали скидку в 5€. smile4.gif Надо брать! biggrin.gif
Кысь
25 августа 2016, 16:34

О-Юми написала: сейчас зашла туда заново и обнаружила, что мне сделали скидку в 5€.  Надо брать!   

Знают, змеюки, как надавить 3d.gif

О-Юми написала: А помнишь, я тебе отправляла? По-моему, меньше чем за неделю дошло. Но это в вашу сторону

Я думаю, что туда-сюда одинаково ходят. Плюс-минус скорость почтальонов, но у вас с этим уже получше стало после того завала, вроде бы.
О-Юми
25 августа 2016, 16:42

Кысь написала:
Знают, змеюки, как надавить  3d.gif

Ага. biggrin.gif
Еще хорошо, что одним из языков общения можно выбрать русский - удобнее ориентироваться и делать заказ. Надо узнать у подруги и сестры, не хотят ли чего заказать.

P.S. Кстати, если у кого-то из москвичек возникнет желание присоединиться - присоединяйтесь. smile4.gif
Танич
25 августа 2016, 17:02

О-Юми написала:

P.S. Кстати, если у кого-то из москвичек возникнет желание присоединиться - присоединяйтесь. smile4.gif

я хочу! Только никак не определюсь - заказать то, что Вартан рекомендовал для восстановления, или hi repair как Salem.ru сказали facepalm.gif
О-Юми
25 августа 2016, 17:07

Танич написала:
я хочу! Только никак не определюсь - заказать то, что Вартан рекомендовал для восстановления, или hi repair как Salem.ru сказали facepalm.gif

Замечательно. smile.gif Ты определяйся, у меня со временем не горит. А я с краской хочу еще заказать тот набор, который Золотая Рыбка на предыдущих страницах показывала - CITRIC BALANCE. Шампунь, маску и битрат - для закрепления цвета после покраски.
Танич
25 августа 2016, 17:18

О-Юми написала:
Замечательно.  smile.gif Ты определяйся, у меня со временем не горит. А я с краской хочу еще заказать тот набор, который Золотая Рыбка на предыдущих страницах показывала - CITRIC BALANCE. Шампунь, маску и битрат - для закрепления цвета после покраски.

Я на него тоже смотрела smile4.gif На самом деле и в hi repair тоже написано , что он цвет поддерживает. Я вечером определюсь и тебе напишу тогда, будем договариваться!
О-Юми
25 августа 2016, 17:25

Танич написала:

Хорошо. smile.gif
Гм, в оф. магазине при сайте Салерм продукты серии Citric Balance по отдельности можно приобрести за 2300 руб, а набор стоит 3300 руб. В чем прикол покупать на 1000 дороже? confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»