Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать если близкий человек не заботится
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Виола
19 марта 2013, 16:58

Talnah написал: Сколько детей умирает в первую неделю жизни? Нашкодили в прошлой жизни?

Да причем тут это вообще.
Zanthia
19 марта 2013, 16:59

Свиристель написала:

Верно. И даже если кто-то и виноват, для болезни, больного и его родственников это не должно (вроде бы) значения.

Почему же не имеет? Можно избегать болезней, которые проистекают от вредных привычек и неправильного образа жизни. Заодно можно схватит болезнь на ранней стадии и повысить свои шансы на выживание, если проходить все положенные скрининги
Laima
19 марта 2013, 17:04

Zanthia написала:
Случайность, сбой в программе/мутация/наследственность. Что угодно

Собственно, это и есть "прилетело ни за что".
Свиристель
19 марта 2013, 17:08

Zanthia написала:
Почему же не имеет? Можно избегать болезней, которые проистекают от вредных привычек и неправильного образа жизни. Заодно можно схватит болезнь на ранней стадии и повысить свои шансы на выживание, если проходить все положенные скрининги

Ты говоришь об отслеживании болезни, а я говорю о болезни, которая уже случилась. Человек может заболеть в ходе того, что он
- боится врачей и не доверяет им
- получает вторичную выгоду от жалоб
- напрямую манипулирует своим здоровьем
- просто привлекает внимание, тк чувствует себя одиноко
- считает, что так ему и надо, что это справедливое наказание
- считает, что болезнь делает его особенным, отличными от других
- считает, что его никто не понимает, поэтому никого не слушает
- считает, что через страдание он постигает себя
- испытывает в данный момент такое удовольствие, рядом с которым меркнут любые будущие муки
- действительно пофигист и ему плевать, жив он или мёртв

С точки зрения выявления причин нелечения и порчи здоровья, все эти выяснени имеют практической смысл: как направить человека к правильному выбору. С точки зрения вины, тема впринципе бесперспективна для всех.
alexia_f
19 марта 2013, 18:48

Kamelia_Star написала:
Вот я и говорю, что хотят того близкие пофигиста или не хотят, но они в заложниках. Выбора нет, и толкать к врачу не моги, и бросить потом совесть не позволит. Смотри, как человек себя губит, и чертыхайся.

Если человеку самому наплевать на себя и он сознательно самоубивается, то, по логике вещей, самая лучшая (для него) поддержка близких, о которой он должен мечтать, — это чтобы близкие на него тоже наплевали, а в случае болезни и инвалидности не лечили, не ухаживали, а сразу бросили.
Blues Fairy
19 марта 2013, 18:56

alexia_f написала: Если человеку самому наплевать на себя и он сознательно самоубивается, то, по логике вещей, самая лучшая (для него) поддержка близких, о которой он должен мечтать, — это чтобы близкие на него тоже наплевали

А много ты знаешь людей, которые сознательно самоубиваются? Знакомые мне такие люди гробят себя как раз-таки бессознательно, и при этом жалуются и винят всех подряд в своих нещастьях. Но к врачу их гнать не моги, т.к. это эгоизм, ага.
Свиристель
19 марта 2013, 18:59

Blues Fairy написала:
А много ты знаешь людей, которые сознательно самоубиваются? Знакомые мне такие люди гробят себя как раз-таки бессознательно, и при этом жалуются и винят всех подряд в своих нещастьях.  Но к врачу их гнать не моги, т.к. это эгоизм, ага.

Ну тогда получается, что гоня их к врачу, ты вступаешь с ними в их игру и таким образом поддерживаешь их нездоровое поведение.
Blues Fairy
19 марта 2013, 19:30

Свиристель написала: Ну тогда получается, что гоня их к врачу, ты вступаешь с ними в их игру и таким образом поддерживаешь их нездоровое поведение.

Я таких гоню ко психотерапевту, в первую голову. biggrin.gif
Свиристель
19 марта 2013, 19:39

Blues Fairy написала:
Я таких гоню ко психотерапевту, в первую голову. biggrin.gif

А они идут?
Blues Fairy
19 марта 2013, 19:59

Свиристель написала: А они идут?

Не-а. biggrin.gif Но жалуются и пеняют уже гораздо меньше - возможно, это первый шаг к уменьшению самодеструкции. Называние вещей своими именами вообще сильно помогает прочистить мозги - даже если это простая формулировка в стиле "никто тебе, кроме тебя самого(-й), не поможет".
Свиристель
19 марта 2013, 20:00

Blues Fairy написала:
Не-а.  biggrin.gif  Но жалуются и пеняют уже гораздо меньше -

Не идут, но тебя начинают опасаться. biggrin.gif Ну это правильно, я считаю.
Blues Fairy
19 марта 2013, 20:08

Свиристель написала: Не идут, но тебя начинают опасаться. biggrin.gif

А как думаешь, при прочих равных чей родственник скорее пойдет ко врачу: человека, который пюлюет на данного родственника и позволяет ему/eй жить как хочется, или человека, который не стесняется называть вещи своими именами, чем вызывает естественную опаску при попытке попусту пожалобиться? biggrin.gif
Свиристель
19 марта 2013, 20:12

Blues Fairy написала:
А как думаешь, при прочих равных чей родственник скорее пойдет ко врачу: человека, который пюлюет на данного родственника и позволяет ему/eй жить как хочется, или человека, который не стесняется называть вещи своими именами, чем вызывает естественную опаску при попытке попусту пожалобиться?  biggrin.gif

Смотря во что родственник играет. Ит депендз, короче.
Decalcomania
19 марта 2013, 21:35

Свиристель написала:
Я не смогу. Кто-то да, оставит гнить или выкинет на улицу.

Вот видишь, для тебя никакой альтернативы нет.
Decalcomania
19 марта 2013, 21:40

donna_hella написала: Как думаешь, я оплатила себе возможность помереть в больничке?

Ты уверена, что всем эту возможность предоставляют?
Свиристель
19 марта 2013, 21:42

Decalcomania написала:
Вот видишь, для тебя никакой альтернативы нет.

Для меня альтернатива в отношении к тому, что я делаю.
Decalcomania
19 марта 2013, 21:46

Свиристель написала:
Для меня альтернатива в отношении к тому, что я делаю.

Когда оно долго тянется, отношение у всех становится примерно одинаковым, а именно - "когда же это кончится".
Свиристель
19 марта 2013, 21:48

Decalcomania написала:
Когда оно долго тянется, отношение у всех становится примерно одинаковым, а именно - "когда же это кончится".

Это правда.
donna_hella
19 марта 2013, 22:07

Decalcomania написала: Ты уверена, что всем эту возможность предоставляют?

Нет, но что это меняет? Ну если в контексте того, о чем говорилось. На тему что типа государство не обязано кормить и лечить.
Кузькина мать
19 марта 2013, 22:55

donna_hella написала: А где "гарантии", что его обязательно удар хватит.

Гарантий, понятно, не бывает. Но, разгуливая с давлением 180, человек резко повышает свои шансы свалиться с инфарктом или инсультом — тут не поспоришь. Принимая меры против гипертонии, человек эти шансы снижает. Ну, а дальше, понятно, как фишка ляжет, но, по крайней мере, сделано всё, что можно, а дальнейшее от нас не зависит.

Я, в принципе, с ТС согласна: если у человека есть заинтересованные в его судьбе близкие, он обязан — именно обязан — позаботиться о своём здоровье, потому что это касается не только его, но и близких. Если ты один на свете — тогда, пожалуйста, делай, что хочешь, ты свободен от обязательств.
Кузькина мать
19 марта 2013, 23:04

Мисс Джин Броди написала: Родственники настаивают, как было здесь не раз сказано, чтобы не затруднить себя в будущем уходом за больным, чтобы их жизнь была беспроблемной с этой стороны.

Только поэтому настаивают? А не потому, что они любят человека и не хотят его болезни и смерти? Страшноватенько...
donna_hella
19 марта 2013, 23:11

Кузькина мать написала: Но, разгуливая с давлением 180, человек резко повышает свои шансы свалиться с инфарктом или инсультом — тут не поспоришь. Принимая меры против гипертонии, человек эти шансы снижает.

Ну это-то да, это факт.
Кузькина мать
19 марта 2013, 23:21

donna_hella написала: Ну это-то да, это факт.

Так ведь ТС, как мне кажется, именно об этом и ведёт речь. А что не всё в нашей власти, и даже, собственно, мало что — это вообще общее место, тут и обсуждать нечего. Наше дело — минимизировать риски, по мере возможности, а дальше, говорю же, как уж фишка ляжет. Но смотреть безучастно, как человек своими руками себя гробит, тем более если это близкий и любимый человек — это не всякий, мягко говоря, сможет. Я бы не смогла.
Кузькина мать
19 марта 2013, 23:23
Хорошо, что мой сын форум не читает, а то у него много что нашлось бы мне предъявить, по поводу гробления себя собственными руками и ответственности перед близкими за своё здоровье. 3d.gif
marplik
20 марта 2013, 02:20

Кузькина мать написала: Наше дело — минимизировать риски, по мере возможности, а дальше, говорю же, как уж фишка ляжет. Но смотреть безучастно, как человек своими руками себя гробит, тем более если это близкий и любимый человек — это не всякий, мягко говоря, сможет. Я бы не смогла.

Оно-то так, да вот...

Кузькина мать написала: Хорошо, что мой сын форум не читает, а то у него много что нашлось бы мне предъявить, по поводу гробления себя собственными руками и ответственности перед близкими за своё здоровье. 

Именно.
Я со всеми согласна. И с теми, кто возмущается, как человек сам себя гробит, и с теми, кто считает, что это личное дело каждого.
Я понимаю, как обидно ухаживать за больным родственником, который пил/курил/по врачам не ходил.
С другой стороны, догадайтесь с трех раз, куда я отправлю кого-нибудь, кто мне будет указывать, что я должна не пить, не курить, не есть вредные продукты (например, ГМ), заниматься спортом, не заниматься экстремальным спортом, мыть укроп с мылом, яйца протирать спиртом, и ваще вести ЗОЖ. Впрочем, я им разрешу за мной не ухаживать в случае чего.
Мисс Джин Броди
20 марта 2013, 06:49

Кузькина мать написала: Только поэтому настаивают? А не потому, что они любят человека и не хотят его болезни и смерти?

Я не знаю, здесь в основном говорят о затруднениях и затратах сил, времени и денег. Но даже и любовь в нашем человеческом понимании довольно эгоистичное чувство, как на мой взгляд.
Мисс Джин Броди
20 марта 2013, 06:55

Да, собственно, всё и написала как есть. И если мы посмотрим на себя критически, то увидим, что мы отличаемся от тех самых безалаберных родственников (если вообще отличаемся) только степенью наплевательства на своё здоровье, что мы точно так же не готовы напрягаться для того, что нам кажется не слишком существенным. В конце концов, удовольствие и наша жизнь, она вот прямо сейчас, а польза от зож неизвестно когда будет и будет ли вообще. Вы же не можете гарантировать своему близкому, что зож поможет ему прожить долго и безболезненно. И не надо говорить о снижении вероятности, вероятность не работает на конкретном человеке, вероятность работает на массе.
дюша
20 марта 2013, 07:20

Мисс Джин Броди написала:
Да, собственно, всё и написала как есть. И если мы посмотрим на себя критически, то увидим, что мы отличаемся от тех самых безалаберных родственников (если вообще отличаемся) только степенью наплевательства на своё здоровье, что мы точно так же не готовы напрягаться для того, что нам кажется не слишком существенным. В конце концов, удовольствие и наша жизнь, она вот прямо сейчас, а польза от зож неизвестно когда будет и будет ли вообще. Вы же не можете гарантировать своему близкому, что зож поможет ему прожить долго и безболезненно. И не надо говорить о снижении вероятности, вероятность не работает на конкретном человеке, вероятность работает на массе.

Но я всё равно думаю, что возьму и припугну человека, что не буду с ним возиться, если он будет слишком плевать на указания врача. Пусть сразу знает, что я эгоистка.
А если расстроится/разозлится, то я подумаю, что он эгоист-то не лучше меня, оба мы браты-эгоисты.
Мисс Джин Броди
20 марта 2013, 08:07

дюша написала: Но я всё равно думаю, что возьму и припугну человека, что не буду с ним возиться, если он будет слишком плевать на указания врача.

biggrin.gif Да конечно, я думаю, что можно делать всё, что угодно, просто самому слишком не переживать, чтобы не гробить уже своё здоровье, ведь надо же заботиться о себе wink.gif
Lynx082
20 марта 2013, 11:41

Задумчивое облако написала: У меня такое отношение к себе и к близким вызывает сильную агрессию.

Аналогично.

Kamelia_Star написала: Я это воспринимаю как безответственность, и страдают этим обычно мужчины, пока что-то серьезное не жахнет.

+1.
Lynx082
20 марта 2013, 11:45

Laima написала: Ну, мужа я бы при таком давлении за ручку к врачу отвела, невзирая на его протесты.

Мой муж всегда был в полтора раза тяжелее меня, он просто с места не сдвинется, у меня сил таких нет. С зубами у нас все же сдвинулось, но был момент, когда я была готова на развод подавать.
Lynx082
20 марта 2013, 11:59
Вы все пишите, подразумевая, как минимум ровесников. Но ведь и взрослые дети плюют на свое здоровье и не лечатся своевременно. Тоже принять и смириться? Это я просто случайно на днях узнала, что у сына постоянно повышенное давление.
Мария
20 марта 2013, 13:58

Lynx082 написала: Тоже принять и смириться? Это я просто случайно на днях узнала, что у сына постоянно повышенное давление.

А что можно сделать? Компьютер с мобильным уже не отберешь.
Задумчивое облако
20 марта 2013, 16:32

Lynx082 написала:
Мой муж всегда был в полтора раза тяжелее меня, он просто с места не сдвинется, у меня сил таких нет. С зубами у нас все же сдвинулось, но был момент, когда я была готова на развод подавать.

У меня муж в два раза тяжелее. У него как раз давление 160, ну и вес немаленький. Эстетически тоже не очень симпатично, но вот здоровье... Худеть я его уже не заставляю, физическими упражнениями заниматься тоже, насчет давления вроде он ходил к врачам, но так и не завершил дело, таблетки ему не назачили, а у меня сил нет его понукать и ругаться с ним. Уговорила его только пить кофе без кофеина.
Такое ощущение что мне это больше всех надо. Ему не надо, его, видно, устраивает, что он в один "прекрасный" момент может рухнуть с инфарктом или инсультом и лишить детей отца (я про себя уж молчу).
И когда прочитала тред про давление 180, тут меня и взорвало...
Лола
20 марта 2013, 16:50
Я мужа заставляю ходить в поликлинику, если что-то важное для здоровья, что может оказаться фатальным (желудок), например. Или если мне не очень нравится эстетически (передний зуб отсутствующий).
Для этого надо всего лишь записать его на прием и съездить с ним вместе. И поставить перед фактом, что врач 15.04. 13 в 19.00 (дарю идею biggrin.gif )
Особо даже уговаривать не нужно. Ну, или, чуть-чуть.

Сам он ни в жизнь не запишется. Даже матом не поможет.

Если бы он ныл каждый день, что у него то то, то се. Я бы в какой-то момент не выдержала и сказала: "Ты не лечишь свое колено? Это твой выбор. Я могу тебе помочь, свозить к физиотерапевту. Если ты не хочешь, то, будь добр, не нагружай меня своим нытьем ежедневно и не порть мне настроение. Тебе не надо лечиться, решать вопрос ты не хочешь, значит тебя все устраивает. Держи это в себе, а не выливай на меня."

У меня нечто похожее с мамой. У нее на работе проблемы. Работает она не по профилю, там сменилось руководство. Платят мало, да еще постоянные изменения. Я ей предлагала сменить работу. Она отказывается. Тогда я ей сказала, что раз ее все устраивает, то я больше не хочу слушать это "а наша менеджер, ну ваще, не соображает ничего, где такую взяли", хоть это и правда. С 5 раза помогло. Она перестала ныть.
Zanthia
20 марта 2013, 17:01

Лола написала:
Для этого надо всего лишь записать его на прием и съездить с ним вместе. И поставить перед фактом, что врач 15.04. 13 в 19.00 (дарю идею biggrin.gif )
Особо даже уговаривать не нужно. Ну, или, чуть-чуть.

Ну, это тебе повезло, что он согласен пойти. Другой на его месте не пошел бы да еще мозг выносил на тему: "Как ты можешь за меня решать?!"

У меня нечто похожее с мамой. У нее на работе проблемы. Работает она не по профилю, там сменилось руководство. Платят мало, да еще постоянные изменения. Я ей предлагала сменить работу. Она отказывается. Тогда я ей сказала, что раз ее все устраивает, то я больше не хочу слушать это "а наша менеджер, ну ваще, не соображает ничего, где такую взяли", хоть это и правда. С 5 раза помогло. Она перестала ныть.

Маме скорей всего хотелось, чтобы ее по головке погладили и пожалели smile.gif
Задумчивое облако
20 марта 2013, 17:11

Zanthia написала:
Ну, это тебе повезло, что он согласен пойти. Другой на его месте не пошел бы да еще мозг  выносил на тему: "Как ты можешь за меня решать?!"

Во-во. Или пойдет с мученическим видом и будет всю дорогу пилить, что его отрывают от важных дел, мучают, etc.
Задумчивое облако
20 марта 2013, 17:12

Лола написала:Если бы он ныл каждый день, что у него то то, то се. Я бы в какой-то момент не выдержала и сказала: "Ты не лечишь свое колено? Это твой выбор. Я могу тебе помочь, свозить к физиотерапевту. Если ты не хочешь, то, будь добр, не нагружай меня своим нытьем ежедневно и не порть мне настроение. Тебе не надо лечиться, решать вопрос ты не хочешь, значит тебя все устраивает. Держи это в себе, а не выливай на меня."

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Zanthia
20 марта 2013, 17:14

Задумчивое облако написала:
Во-во. Или пойдет с мученическим видом и будет всю дорогу пилить, что его отрывают от важных дел, мучают, etc.

Я сама из принципа бы не пошла. С какой стати со мной обращаются как с несмысленышем? (Даже если бы по сути родные были правы 3d.gif )
Свиристель
20 марта 2013, 18:26

Лола написала: Я мужа заставляю ходить в поликлинику,

Я раньше тоже - ну пару зубов спасли, но как-то постепенно, незаметно и исподволь я оказалось по отношению к нему в позиции мамы и теперь не представляю, как из этой позиции выйти. Он всю эту заботу воспринимает как контроль, но от мамы готов его принять, а от жены -нет. Кроме того, будучи в позиции сына, он полностью расслабляется до "я так и быть, я открою рот, а вы мне туда кашку положИте". А меня такое положение не страивает. Вот и дилема.
Лола
20 марта 2013, 23:55

Свиристель написала:
Я раньше тоже - ну пару зубов спасли, но как-то постепенно, незаметно и исподволь я оказалось по отношению к нему в позиции мамы и теперь не представляю, как из этой позиции выйти. Он всю эту заботу воспринимает как контроль, но от мамы готов его принять, а от жены -нет. Кроме того, будучи в позиции сына, он полностью расслабляется до "я так и быть, я открою рот, а вы мне туда кашку положИте". А меня такое положение не страивает. Вот и дилема.

Да, это опасный момент. Поэтому я стараюсь все-таки придерживаться рамок "опасно для здоровья" или "мне лично неприятно". Остальное - как хочет. Но он, к счастью, в целом здоров.
Может тогда тебе маму настрополить? wink.gif Пусть она за его здоровье отвечает. Тем более, если он готов от нее это принимать. Можно и мне попробовать в след. раз провернуть такой финт.

Zanthia написала: Маме скорей всего хотелось, чтобы ее по головке погладили и пожалели

да, я это делала неделю. Потом поняла, что слишком много лично моей энергии уходит. Я не могу "не вовлекаться" эмоционально. Поэтому сказала - нафик.

Задумчивое облако написала: Во-во. Или пойдет с мученическим видом и будет всю дорогу пилить, что его отрывают от важных дел, мучают, etc.

Тут же возможны варианты. Обсудить с ним дату заранее, чтобы он ее сам назначил.
Есть еще гадкая манипуляция - "мне не нравятся толстые больные мужчины - я их не хочу". Это я жестко сказала, можно это выразить более мягко.
Еще: "ты хочешь, чтобы твой ребенок рос без отца? А я осталась вдовой в 50 лет?" Тоже жестко, но это же правда.
Это если, опять же, вред здоровью или меня напрягает.
Остальное: "не хочешь лечиться, не ной"

(у меня муж так не хотел проблему с запахом изо рта решать. Пришлось про сексуальность и несексуальность сказать (правду!), достаточно быстро до него дошло, что когда он голодный такое может происходить - вопрос решился - просто ест вовремя)
Свиристель
21 марта 2013, 00:34

Лола написала:
Может тогда тебе маму настрополить?  wink.gif  Пусть она за его здоровье отвечает. Тем более, если он готов от нее это принимать. Можно и мне попробовать в след. раз провернуть такой финт.
]

Маме почти 80 и она совсем в другом городе. Я пытаюсь повторять себе, что он взрослый человек, а я не воспитательница в детском саду.
Задумчивое облако
21 марта 2013, 01:45

Лола написала:
Тут же возможны варианты. Обсудить с ним дату заранее, чтобы он ее сам назначил.
Есть еще гадкая манипуляция - "мне не нравятся толстые больные мужчины - я их не хочу". Это я жестко сказала, можно это выразить более мягко.
Еще: "ты хочешь, чтобы твой ребенок рос без отца? А я осталась вдовой в 50 лет?" Тоже жестко, но это же правда.
Это если, опять же, вред здоровью или меня напрягает.
Остальное: "не хочешь лечиться, не ной"

Все не действует. 3d.gif
ИЮль
21 марта 2013, 06:05

Лола написала: Еще: "ты хочешь, чтобы твой ребенок рос без отца? А я осталась вдовой в 50 лет?"

Я, когда муж мучается давлением и никаких мер не принимает, а только стонет "умру во цвете лет", обычно говорю: все о себе да о себе, а обо мне ты подумал, эгоист? "Умру, умру", а представляешь, как трудно в мои годы замуж второй раз выйти, да еще с маленьким ребенком?!! Тебе-то хорошо, никаких проблем, а я думай, как жить дальше.
Помогает с переменным успехом. Иной раз смеется и идет пить лекарство.
Лола
21 марта 2013, 10:38

Все не действует.  3d.gif

Да ладно? redface.gif Может ты с любовью говоришь, а надо со скандалом и от секса отлучить? tongue.gif (у меня тема больная, сама понимаешь, когда изо рта пахло, какой секс mad.gif )

Хотя не понятно, как может не действовать. "Не хочешь лечиться - не ной" и пошла в другую комнату себе. Пусть ноет, но без тебя.

ИЮль написала: Я, когда муж мучается давлением и никаких мер не принимает, а только стонет "умру во цвете лет", обычно говорю: все о себе да о себе, а обо мне ты подумал, эгоист? "Умру, умру", а представляешь, как трудно в мои годы замуж второй раз выйти, да еще с маленьким ребенком?!! Тебе-то хорошо, никаких проблем, а я думай, как жить дальше.
Помогает с переменным успехом. Иной раз смеется и идет пить лекарство.

Мне идея нравится. С юмором и без ругани beer.gif Тоже попробую

Короче, все мужики одинаковы facepalm.gif
Снегурочка
21 марта 2013, 11:16

Все не действует.  3d.gif

+1.
Хотя по одному разу все из этого прокатывало, но каждый раз приходится придумывать новые способы. Последний раз, когда до врача не мог дойти, были какие-то длительные ОРВИшные осложнения (кашель не проходил, конъюнктивит по кругу, субфебрильная температура и прочие прелести), пригрозила тем, что выселю к маме tongue.gif, потому как задолбал детей заражать. После этого только пошел по врачам, ну и самому, конечно, надоело это состояние. Но каждый раз проблема. Никакой профилактики mad.gif. Будет сидеть на беродуале и симбикорте, но курить не бросит, будет жить с лишним весом, но диеты хватает дней на 5 максимум. Вопчем, жареного петуха ждет mad.gif. И ничем не докажешь, что он обычно прилетает внезапно и вдруг.
Свиристель
21 марта 2013, 11:44

Снегурочка написала:
+1.

Снегурочка, но ведь получается, что плюсы от его положения превышают плюсы от здоровья?
Задумчивое облако
21 марта 2013, 12:08

Лола написала:
Да ладно? redface.gif  Может ты с любовью говоришь, а надо со скандалом

Я со скандалом говорю, но мне надоело быть вечной пилой.

Хотя не понятно, как может не действовать. "Не хочешь лечиться - не ной" и пошла в другую комнату себе. Пусть ноет, но без тебя.

Ну тогда он не ноет, а просто ходит мрачный. Жалко как-то человека становится.

Мне идея нравится. С юмором и без ругани

На моего не действует. 3d.gif
Задумчивое облако
21 марта 2013, 12:11

Снегурочка написала:
будет жить с лишним весом, но диеты хватает дней на 5 максимум.

Мой сидел на диете, сбросил 20 кг. Потом снова набрал - 25 кг. 3d.gif
Ну, допустим, диета - это я понимаю, это тяжело. Ладно. Но пойти обследоваться и просто пить таблетки?! Это-то не так уж сложно?! Просто покупать таблетки и один раз в день их принимать?!
Кузькина мать
21 марта 2013, 12:44

marplik написала: С другой стороны, догадайтесь с трех раз, куда я отправлю кого-нибудь, кто мне будет указывать, что я должна не пить, не курить, не есть вредные продукты (например, ГМ), заниматься спортом, не заниматься экстремальным спортом, мыть укроп с мылом, яйца протирать спиртом, и ваще вести ЗОЖ.

А я не посылаю. Я сокрушённо поддакиваю, и они на время отстают. А самые близкие давно уже всё про меня поняли и вообще молчат. Но они нервничают, мне их жалко, поэтому я, в очередной раз, начинаю пытаться стараться пробовать вести более здоровый образ жизни. 3d.gif

Мисс Джин Броди написала: Но даже и любовь в нашем человеческом понимании довольно эгоистичное чувство, как на мой взгляд.

Ну да, эгоистические основы альтруизма, всё так, но что это меняет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»