Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя ужасная оплошность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Натали Анд
22 апреля 2013, 20:49

Аиди написала: Я вообще необязательных людей не очень люблю.

Насколько я знаю ТС по форуму, это (выделено мной) совсем не про неё. wink.gif
Сабжевая ситуация, кмк, для неё именно что "форс-мажор", а не стандартность. smile.gif

New Dakot написал: Женщина не должна просить прощения у мужчины. Ни за что. Никогда.

3d.gif
Mareesha
22 апреля 2013, 20:51

New Dakot написал: Это практический совет, если женщина хочет оставаться женщиной в глазах мужчины.

Очень иртересно. А еще можно советов, что должна и не должна женщина? Опаздывать, значит, можно, а извиняться нет? А если мужчина - начальник? Или подчиненный? Или женщина работать не должна?
New Dakot
22 апреля 2013, 21:18

Mareesha написала:

New Dakot написал: Это практический совет, если женщина хочет оставаться женщиной в глазах мужчины.

Очень иртересно. А еще можно советов, что должна и не должна женщина? Опаздывать, значит, можно, а извиняться нет? А если мужчина - начальник? Или подчиненный? Или женщина работать не должна?

Мой совет касался отношений между мужчиной и женщиной (включая мужа и жену).
Отношения между начальником и подчинёнными, работодателем и наёмниками, хозяином и служанкой, родителями и детьми, и т. п. - это совсем другое дело.
Mareesha
22 апреля 2013, 21:30

New Dakot написал: Мой совет касался отношений между мужчиной и женщиной (включая мужа и жену).

Я думаю, в МиЖ твой совет произвел бы сенсацию, но почему ты даешь его здесь и какое он имеет отношение к сабжу?
New Dakot
22 апреля 2013, 21:39

Mareesha написала: Я думаю, в МиЖ твой совет произвел бы сенсацию, но почему ты даешь его здесь и какое он имеет отношение к сабжу?

Как, "почему"?
Так вот же:

Lynx082 написала: Помогите, подскажите!

Troublemaker
22 апреля 2013, 21:49

Mareesha написала:
Очень иртересно. А еще можно советов, что должна  и не должна женщина? Опаздывать, значит, можно, а извиняться нет?

Ну какой с бабы-дуры спрос, если она вовремя не пришла? Знамо дело, даже рассчитать свое время у ней ума не хватит, потому мужчине не обидно и извиняться тетке излишне. redface.gif
Sanolju
22 апреля 2013, 22:25

Amaliya написала: В первоначальное доброжелательное состояние вернулась бы после вручения мне ПОДАРКА с извинениями).

Встреча о чем? Не представляю как мой клиент будет носиться с подарками. К чему это? Если это личная встреча, это одно. Но если деловая встреча, какие обиды, какие подарки. Накладки по времени бывают и на высоких встречах.
New Dakot
22 апреля 2013, 22:27

Troublemaker написала: Ну какой с бабы-дуры спрос, если она вовремя не пришла? Знамо дело, даже рассчитать свое время у ней ума не хватит, потому мужчине не обидно и извиняться тетке излишне. 

И опять вы не о том. Видимо, я не совсем ясно выразился.
Речь шла не об отношениях между бабами и мужиками и не об отношениях между глупыми и умными. Речь шла об отношениях между мужчиной и женщиной.

Женщина никогда не должна просить прощения у мужчины, если она хочет, чтобы мужчина видел в ней женщину.
Не начальницу, не подчинённую, не объект опеки или средство для утех, а именно женщину.

Пойми, наделяя мужчину правом прощать, ты тем самым наделяешь его и правом наказывать.
Troublemaker
22 апреля 2013, 22:36

New Dakot написал:
Женщина никогда не должна просить прощения у мужчины, если она хочет, чтобы мужчина видел в ней женщину.
Не начальницу, не подчинённую, не объект опеки или средство для утех, а именно женщину.
Пойми, наделяя мужчину правом прощать, ты тем самым наделяешь его и правом наказывать.

Наказывать чем? Непрощением? Это будет наказанием не для всех и не всегда, и непрощение может быть наказанием для непрощающего прежде всего.
Кроме того, что значит "именно женщину"? Я хочу, чтобы мой супруг видел во мне прежде всего партнера, который всегда поддержит и которому можно во всем доверять, опуская в сторону любви и прочие чувства. Как и я в нем. Если один партнер в отношениях обижает другого и не считает нужным просить прощения на основании какой-то непонятной индульгенции, на фиг такие отношения.
Не, мне подобный подход не понятен и не близок.
Р.Думминич
22 апреля 2013, 22:48

New Dakot написал:

Mareesha написала:

New Dakot написал: Женщина не должна просить прощения у мужчины. Ни за что. Никогда.

Это шутка такая?

Нет, не шутка.
Это практический совет, если женщина хочет оставаться женщиной в глазах мужчины.

В моих глазах женщина очень вырастает, если приносит извинение, когда это необходимо.
Такое поведение показывает, что комплекс неполноценности ею не руководит, а это безусловный плюс.
Натали Анд
22 апреля 2013, 22:54

New Dakot написал: Женщина никогда не должна просить прощения у мужчины, если она хочет, чтобы мужчина видел в ней женщину.

Я одна не понимаю к чему эти реплики в данном треде? confused.gif
Ваш субъективный выверт сознания совсем не подходит к сабжевому случаю. Т.к "оплошность"© была на деловой основе, что мы можем понять из сабжа хотя бы даже вот по этой фразе -

Lynx082 написала: Я еще немного недоумеваю, почему человек, который меня ждал, не позвонил посреднику между нами

Впрочем, даже если всё это было бы не про деловой аспект, а про личный, моя голова отказывается признавать наличие в реальности таких женщин, которые "никогда не должны просить прощения у мужчины, если они хотят, чтобы мужчины видели в них женщин" ©. biggrin.gif
Если, например, я забыла ключи и попросила мужчину встретиться, чтобы дать мне свой комплект, потому как я раньше освободилась и домой хочу попасть. Я что - не должна сказать ему "извини", что я его беспокою\напрягаю из-за своей рассеянности??? По-моему я свинтус в таком случае, а не женщина. 3d.gif biggrin.gif
Mareesha
22 апреля 2013, 22:56

New Dakot написал: Как, "почему"?Так вот же:

Почему ты даешь совет, касающийся отношений между мужчиной и женщиной, в случае, когда подразумеваются деловые отношения?
То, что я думаю по поводу самого совета, здесь будет неуместно, да и забанить могут.
Mareesha
22 апреля 2013, 22:58

Натали Анд написала:  моя голова отказывается признавать наличие в реальности таких  женщин, которые "никогда не должны просить прощения у мужчины, если они хотят, чтобы мужчины видели в них женщин" ©.

Моя голова отказывается даже принимать наличие в реальности мужчин, которые могут всерьез давать подобные советы.
New Dakot
22 апреля 2013, 23:02

Troublemaker написала:

New Dakot написал: Пойми, наделяя мужчину правом прощать, ты тем самым наделяешь его и правом наказывать.

Наказывать чем?

Чем под руку попадётся.

Troublemaker написала: Непрощением?

Может и непрощением.

Troublemaker написала: Это будет наказанием не для всех и не всегда, и непрощение может быть наказанием для непрощающего прежде всего.

Совершенно верно.
Вот поэтому мужчина и не любит, когда женщина просит у него прощения, ставя его тем самым перед трудным нравственным выбором. Потому что простить и непростить в этой ситуации будет означать одно и то же - отношения переходят в другую плоскость. Это будут уже отношения не между мужчиной и женщиной, а например, как ты выразилась, отношения между партнёрами. А там уже действуют другие правила. И далеко не каждый мужчина готов пожертвовать отношениями с женщиной в обмен на отношения с партнёром.
А если готов, то тогда и говорить не о чем.

New Dakot
22 апреля 2013, 23:08

Натали Анд написала: Ваш субъективный выверт сознания совсем не подходит к сабжевому случаю. Т.к "оплошность"© была на деловой основе, что мы можем понять из сабжа хотя бы даже вот по этой фразе -

Lynx082 написала: Я еще немного недоумеваю, почему человек, который меня ждал, не позвонил посреднику между нами

А разве посредники бывают только в деловых отношениях?
Впрочем, если ТС действительно имела в виду исключительно деловые отношения, то она может проигнорировать этот совет.
Mareesha
22 апреля 2013, 23:11

New Dakot написал: А разве посредники бывают только в деловых отношениях?

А ты предполагал, в романтических?

New Dakot написал: Вот поэтому мужчина и не любит, когда женщина просит у него прощения, ставя его тем самым перед трудным нравственным выбором.

more.gif
Troublemaker
22 апреля 2013, 23:15

New Dakot написал:
Чем под руку попадётся.

Это уже будет попадать под уголовный кодекс и переведет отношения совершенно в иную плоскость.

Вот поэтому мужчина и не любит, когда женщина просит у него прощения, ставя его тем самым перед трудным нравственным выбором. Потому что простить и непростить в этой ситуации будет означать одно и то же - отношения переходят в другую плоскость. Это будут уже отношения не между мужчиной и женщиной, а например, как ты выразилась, отношения между партнёрами. А там уже действуют другие правила. И далеко не каждый мужчина готов пожертвовать отношениями с женщиной в обмен на отношения с партнёром.
А если готов, то тогда и говорить не о чем.

Во-первых, совершенно не понятно, к чему твой крик души об отношениях М и Ж при обсуждении деловой встречи. rolleyes.gif А во-вторых, то, что понятно и применимо для тебя и ваших отношений, не понятно и не применимо для других людей.
Если тебе и твоей жене нравятся роли трепетной тургеневской девушки женщины на пьедестале и не любящего чтобы у него просили прощение мачо, то и на здоровье. Для меня подобное звучит весьма... эммм, странновато...
Я не понимаю, что значит отношения с женщиной/мужчиной. Мне нравятся отношения с партнером, любимым и равноправным, перед которым не зазорно извиниться.
Натали Анд
22 апреля 2013, 23:17

Mareesha написала: Моя голова отказывается даже принимать наличие в реальности мужчин, которые могут всерьез давать подобные советы.

3d.gif Да я тоже отгоняю от себя страшные картинки. 3d.gif Но, вроде, New Dakot существует.. redface.gif Вот прям не знаю - радоваться этому или нет. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

New Dakot написал: А разве посредники бывают только в деловых отношениях?

Кхм.
"Видите ли, Юра New Dakot.." (почти c) redface.gif В контексте, на который намекаете Вы, "посредник" назывался бы "свахой". Но, внимательно прочитав тред, мы (все, кроме Вас, полагаю), понимаем, что здесь он - не она. 3d.gif
CLR
23 апреля 2013, 00:26

New Dakot написал:

Ну а мужчина, вестимо, не должен извиняться, чтобы женщина видела в нем Мужчину. Иначе, что это за мужик, если открыто признает свою неправоту, а значит слабость и некомпетентность. В итоге никто ни перед кем не извиняется, и все общаются до первого факапа.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»