Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребенок 44 - Child 44
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
John Walker
3 октября 2013, 13:32

vursol написал:
Судя по холеным,сытым и довольным рожам Харди и остальных товарищей офицеров, там не Украинский голодомор, а сытая Америка.

Что было под рукой, то и показали...
Sergdfc
3 октября 2013, 14:23

Цезарь82 написал:

Чумовое кино! Я буду обязательно смотреть. Его надо назвать было "Лео. Обоссанный в терновнике"...
vursol
3 октября 2013, 14:38

Sergdfc написал: Чумовое кино! Я буду обязательно смотреть.

Я тоже посмотрю. Если фильм и окажется говном, то ради Харди потерпеть можно. Он в фильмах, как-то умудряется смотреться лучше самих фильмов. wink.gif
Михаил (AMV)
4 октября 2013, 02:15
Я так понимаю данный мегашедевр у нас в прокат может не выйти.
konp
4 октября 2013, 09:37

Михаил (AMV) написал: Я так понимаю данный мегашедевр у нас в прокат может не выйти.

А такое дерьмо разве для проката снимают? Не сразу директ-ДВД?
Gennadiy
14 декабря 2013, 01:53
smile.gif
user posted image
Sergdfc
14 декабря 2013, 03:56
Какая форма зачетная у Тома Харди…Этакая косоворотка а-ля милитари...
Король Луи
14 декабря 2013, 09:28
Рядовой Первой мировой похоже! Только в джынсе!
Ваджра
14 декабря 2013, 13:36
А физии-то у них вполне советские! 3d.gif
А если сурьёзно, надо воспринимать такое кино, будто его снимали о некой параллельной реальности. Не про СССР ни в коем случае. Ну вот как "Хранители" Снайдера. Или "Железное небо" про фашистов на Луне. Тогда получается абстрагироваться от клюквенного концентрата и просто любоваться хорошими актёрами. wink.gif
John Walker
14 декабря 2013, 14:21
Еще кадр
Anthony Stark
5 апреля 2014, 13:39
.
Anthony Stark
5 апреля 2014, 13:40
.
Sergdfc
5 апреля 2014, 15:22
Что-то у героя Харди звания туда-сюда гуляют как им вздумается….
Magvamp
5 апреля 2014, 16:55

Sergdfc написал: Что-то у героя Харди звания туда-сюда гуляют как им вздумается….

Если фильма эпик, то мог и дослужиться.
Sergdfc
15 июля 2014, 15:01
Премьера 17 апреля 2015 года.

Синопсис для тех, кто забыл. Не мое.

Спойлер!
СССР конца сталинской эпохи, сотрудник МГБ Лев Демидов занимается обычными делами сотрудника правоохраительных органов - то есть десятками арестовывает людей безо всякой причины и нужды. Правда, при этом он свято верит в то, что совершает благое дело и что они все преступники. Постоянные внутренние монологи героя, пестрящие адскими противоречиями, вызывают мысль об умственном расстройстве главного героя. Меж тем в СССРе творится настоящий ад. По заветам известных граждан, половина страны сидит, половина сидящих охраняет, а третья половина живёт в постоянном страхе. Аресты производятся как правило следующим прекрасным образом. Кто-то кому-то что-то сказал, один на другого донёс, обоих уволакивают в околоток и в лучшем случае отправляют в ГУЛАГъ, а в худшем расстреливают прямо на Лубянке. Подвалы оной оснащенны всеми возможными камерами для пыток, в частности камерой с сырыми стенами, полом и потолком (у заключённого начинается заболевание лёгких) и камерой с оравой голодных злых клопов, которые нещадно кусают человека пока тот не подпишет признание. Про пыточные инструменты даже говорить не буду - их массовое распространение в застенках кговавой гэбни для любого интеллектуала очевидно.

Первую половину книги идёт сплошное описание ужасной сути СССР, в которой человеку живётся хуже, чем собаке (буквально, с собаками чекисты обращаются на несколько порядков лучше). Избранное. Многотысячные детские дома с 12 тарелками и ложками, без кроватей и одеял, где воспитанники ходят куда хотят, бухают и занимаются проституцией. Опоздание на работу на 20 минут, за которое граждане получают по 25 лет лагерей (опять же, буквально). Отсутствие системы правосудия: если человек попал под подозрение, значит он виновен и доказательств не требуется, а признание всё равно добудут с помощью пыток или просто подделают. Советские бомбардировщики в воспоминаниях главной героини, получившие приказ уничтожать населённые пункты с людьми (чтобы не достались врагу) и с успехом это проделывающие (Смит, наверное, читал "1984" Оруэла). Солдаты Красной армии оттуда же, которые при наступлении и освобождении деревень (которые вроде как все разбомбили свои же) массово насилуют всех девушек с поощрения командования. Норма хлеба для заключённых в 150 грамм, за которую он должен ежедневно сдавать по пять с половиной тонн угля. Поезда с зеками, в вагоны которых, предназначенные для 30 человек набивают 300 (это вообще как?). Ну и глобальный ужас, паника, недоверие, доносчиство со стороны населения.

Во второй половине книги под подозрение попадает жена Льва, Раиса (всю книгу её все называют полным именем), в ходе расследования ГГ лишают всех званий и заслуг, родителей выселяют из роскошной квартиры в убогую холупу, самих героев ссылают в Зажопинск, где Лев становится рядовым милиционером. Милиция в понимании автора книги - низшая форма власти, участковый это звание, берут туда только конченных дегенератов, скотов и даунов, а никакими расследованиями никто не занимается - только круглосуточно жрут водку. Ещё некоторое время автор описывает быдлоту и говнище провинции, и вдруг на последних 200 страницах 700-страничного романа вдруг вспоминает, что у него же, оказывается, детектив, из-за чего спешно вводится линия с поисками маньяка-убийцы (каковой по словам самого автора является ловким переносом Чикатиллы из 80-х), к которому всё остальное начинают пришивать прозрачно-белыми нитками, приплетают сюда пролог с голодомором, у ГГ отыскивается брат - словом от души автор хернёй страдает.

По факту, что дерьмо стало ясно на первой же странице. Мало у кого получается вот так сразу показать суть всей книги. Дочитал исключительно из энтомологического интереса, как в своё время "Пакт", роман отечественной собирательницы букв в книги Полины Дашковой (даже рецензию написал, надо выложить). Но в некоторых местах ярость колотила так сильно, что матерелизуйся автор передо мной как есть - точно морду начистил бы.

Собственно, читать стал только потому, что в октябре в прокат выходит фильм по этой книге, где в главных ролях снялись Том Харди, Гэри Олдман, Нуми Рапас и Венсан Кассель. Это, как говорится, без коментариев. В конце романа, кстати, есть интервью, в котором автор говорит, что действительность он приукрасил только слегка, а также, что опирался на мощные труды соотечественников и зарубежных писателей, все из которых ему очень нравятся. Это правильно, писать исторические книжки по тому, что нравится лично тебе и обливать говном из цистерны другой народ. Ничего удивительного, но наличие фильма по этому отборному куску говна, высокие рейтинки зарубежных критиков и адские продажи книжонки удручают.
Цезарь82
15 июля 2014, 19:29
Это гобленопучков чтоли наваял?
Sergdfc
16 июля 2014, 00:13

Цезарь82 написал: Это гобленопучков чтоли наваял?

Нет. Скажем так, "кто-то из Контакта". И не поленился же читать. smile4.gif
sgt pepper
16 июля 2014, 02:59

Цезарь82 написал: Это гобленопучков чтоли наваял?

Да нет, все по старым верным методичкам 60-х.
Egdra
27 января 2015, 22:09
Sepp
27 января 2015, 22:27
Можно я не буду это смотреть? (с)
John Walker
27 января 2015, 22:45

Sepp написал: Можно я не буду это смотреть? (с)

- У вас есть вилка, глаза выколоть? © ("Уральские пельмени") smile4.gif
Egdra
27 января 2015, 23:38
Сталина на вас нет tongue.gif
durask
27 января 2015, 23:52
У меня почему то складывается впечатление что в России фильм не будет пользоваться популярностью. 3d.gif
Sepp
28 января 2015, 01:20

John Walker написал:
- У вас есть вилка, глаза выколоть? © ("Уральские пельмени") smile4.gif

Ну вот еще, глаза терять, фуфуфу
sense offender
28 января 2015, 08:25

durask написал: У меня почему то складывается впечатление что в России фильм не будет пользоваться популярностью.  3d.gif

Почему же? Вот, например, Падение Белого Дома - очень даже шикарная комедия. Мы с мужем уже 2 раза пересматривали. Даже цитируем временами некоторые вещи оттуда. biggrin.gif
Любая клюква - это невероятные комедийные возможности.
Proff
28 января 2015, 09:00

sense offender написала:
Вот, например, Падение Белого Дома - очень даже шикарная комедия.

Единственный фильм Эммериха, который у меня вообще не пошел.

Надо нашим снять ассиметричный ответ. США, великая депрессия, голод и безработица, бездомные многодетные семьи съедают самых нелюбимых детей. ФБРовец, который беспробудно пьет виски, между поколачиваниями жены и сына, пытается выйти на след маньяка.

sense offender
28 января 2015, 09:18

Proff написал:
Единственный фильм Эммериха, который у меня вообще не пошел.
...

Не, если смотреть это как фильм - то реально "бе". Но если смотреть, как черную комедию. .. все эти штампы, то отменная комедия получается, особенно если смотреть комментируя. smile4.gif
Sepp
28 января 2015, 11:11
Да ну. Уж лучше чего пересмотреть. Но конечно же мы посмотрим, обгадим, и найдутся товарищи, которые на основании архивных документов будут говорить что все так и было
Liamella
29 января 2015, 06:40
Не заметила имя автора и подумала, что Голливуд решил снять все книги Николая Лилина ("Сибирское воспитание").
Надеюсь, Том Харди будет убедительнее в роли милиционера, чем Джон Малкович в роли авторитета деды Кузи (вот уж при виде кого меня пробивало на смех, хотя роль была серьезная facepalm.gif )
Жду обзора BadComediana biggrin.gif
Ange1
29 января 2015, 08:15
Надо ждать в оригинале. Зря что ли старались уважаемые люди "форти фор" проговаривать.
AgCooper
29 января 2015, 08:52
Кадры
AgCooper
29 января 2015, 08:52
2
AgCooper
29 января 2015, 08:53
3
AgCooper
4
AgCooper
5
AgCooper
6
Цезарь82
29 января 2015, 08:58

AgCooper написал: 5

Братья-самогонщики воссоединились в СССР и будут гнать самогон там! 3d.gif
Sergdfc
29 января 2015, 15:47

AgCooper написал: 2

Впервые вижу, чтоб американцы кольцо обручальное на месте повесили в фильме про нас. А так, все хорошо - самовар, мясорубка, сковородка...все как у людей.
Gennadiy
29 января 2015, 19:10
Вы таки будете смеяться, но мне понравился трейлер. Если бы еще не делали эти дурацкие акценты.
Sepp
29 января 2015, 19:13

Sergdfc написал: А так, все хорошо - самовар, мясорубка, сковородка...все как у людей.

Медведя нет. Низачот
Михаил (AMV)
30 января 2015, 01:06

AgCooper написал: 6

Мне Харди здесь все время фотографа из Последнего лета детства напоминает.
user posted image
andy_sun
30 января 2015, 15:30
Очередная Vipey vodka from samovar i begom v GULAG
Ange1
31 января 2015, 14:21
- Гордон, черт побери, как мы здесь очутились?

user posted image
Sergdfc
31 января 2015, 15:24
Погоны и гимнастерка Харди прям праздник какой-то...
sgt pepper
31 января 2015, 18:26
Все так ужасно, что аж прелестно.
Volunteer
1 февраля 2015, 01:51

Ange1 написал: Гордон, черт побери, как мы здесь очутились?

Забухали с братьями Бондюрантами и очнулись уже в СССР. А что, временной период тот же.
Sergdfc
4 февраля 2015, 11:22
Постер. Скажите мне, что он напоминает?я сейчас голову сломаю...

user posted image
Михаил (AMV)
4 февраля 2015, 12:13

Sergdfc написал: Постер. Скажите мне, что он напоминает?я сейчас голову сломаю...

Это плакат к Темному рыцарю, где Джокер посреди улицы стоит в такой же позе примерно.
Sergdfc
4 февраля 2015, 12:21

Михаил (AMV) написал:
Это плакат к Темному рыцарю, где Джокер посреди улицы стоит в такой же позе примерно.

Миша, у тебя в голове база данных на флэшке, что ли? Спасибо. Точно. smile4.gif
Михаил (AMV)
4 февраля 2015, 12:31

Sergdfc написал:
Миша, у тебя в голове база данных на флэшке, что ли? Спасибо. Точно. smile4.gif

Нет, просто недавно на филмз.ру кажется была подборка схожих плакатов, копирующих одни и те же позы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»