Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребенок 44 - Child 44
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
bilbo
16 апреля 2015, 00:53

Gennadiy написал: А Утомленные Усы за госбабло снимать можно? К юбилею Победы, кстати. Фильм, где кругом предатели, пьяницы, кровавая гэбня и прочие радости, а единственные позитивные персонажи штрафбатчики и мина.

А интересное направление предлагаешь. Конечно же - Нет.
Но ведь не запретили и даже хвалили.
Два фильма в котором несут одинаковую ахинею. Один разрешают другой нет. По прежнему будем считать это проявлением цензуры? Или сложим два плюс два и не постесняемся произнести модный нынче тренд - "Едим Прокатываем дома"? biggrin.gif

franco
16 апреля 2015, 08:27

Пауль написал:
Кто здесь?

Почему вопрос ко мне? Сам разбирайся со своими экзисенцинальными непоняткамиbiggrin.gif
franco
16 апреля 2015, 08:32

bilbo написал:
А интересное направление предлагаешь. Конечно же - Нет.
Но ведь не запретили и даже хвалили.
Два фильма в котором несут одинаковую ахинею. Один разрешают другой нет. По прежнему будем считать это проявлением цензуры? Или сложим два плюс два и не постесняемся произнести модный нынче тренд - "Едим Прокатываем дома"? biggrin.gif

Ты просто складывать не умеешь. В современной россии своим можно все, в том числе снимать на государственные деньги омерзительный треш про Вторую Мировую, а всем остальным, как всегда цензура и закон. Так давно уже.
Kite
16 апреля 2015, 09:11
Похоже, запрет на показ в России может добавить зрителей плохому фильму.
Вольно или невольно кампания раскрутки теперь основывается на "не собирался смотреть, но теперь посмотрю". И чем больше русских пишут на IMDB о том, какая "клюква" этот фильм, тем больше комментов с куда бОльшим количеством лайков "так мы и знали, эти русские хотят обелить свою историю, правда глаза колет- кто бы сомневался, фильм классный".
Уцин
16 апреля 2015, 09:49
Г-н министр в своем репертуаре, так тонко, что уже толстовато.
А автор книги в тви вопрошает какие исторические факты он исказил и причем тут Мордор.
dron87
16 апреля 2015, 10:28
Самое забавное, что книга переведена была на русский и спокойно продавалась до всей этой истерии.
franco
16 апреля 2015, 10:32

Kite написал: Похоже, запрет на показ в России может добавить зрителей плохому фильму.

Обычная российская угодническая чиновничья дурость оборачивается против инициаторов запрета. В России все никак не могут толком изучить эффект Барбары Стрейзанд. С другой стороны, галочка поставлена о "недопущении", а дальше всем пофиг.
franco
16 апреля 2015, 10:43

dron87 написал: Самое забавное, что книга переведена была на русский и спокойно продавалась до всей этой истерии.

Ну кино то ведь более массовый вид искусства, а титул самой читающей нации давно уже утерян. С другой стороны, тогда ведь не было юбилейного 9 мая, которое имеет статус почти религиозного праздника, а все религиозное теперь в России оскорблять запрещено законом.
Уцин
16 апреля 2015, 10:52
И вот он теперь будет бегать по этой теме и орать "ололосовокпригорело". facepalm.gif
Франко я буквально вижу - твои руки расставлены в стороны, ты тихо жужишь и бегаешь по кругу косплея кукурузник примерно с той же мерой таланта, что г-н министр - Геббельса.
franco
16 апреля 2015, 11:06

Уцин написал: И вот он теперь будет бегать по этой теме и орать "ололосовокпригорело".  facepalm.gif
Франко я буквально вижу - твои руки расставлены в стороны, ты тихо жужишь и бегаешь по кругу косплея кукурузник примерно с той же мерой таланта, что г-н министр - Геббельса.

Ну если ты что-то там "буквально видишь" наяву, то кто я такой, что бы мешать тебе следовать заветам уважаемых индийских гуру, практиковавших употребление различного рода стимуляторов, раз тебе это в кайф smile4.gif
Dingo66
16 апреля 2015, 11:09
Я, кстати, планирую посмотреть отдельные места фильма. Если ставили точно по книге, то, временами должно быть довольно забавно. Демонический паровоз для перевозки заключенных и гомосексуальное подполье в уездном городе - это, безусловно, авторские находки. smile4.gif
dron87
16 апреля 2015, 11:57
В Белоруссии кстати тоже все.
bilbo
16 апреля 2015, 12:14

franco написал: В современной россии своим можно все, в том числе снимать на государственные деньги омерзительный треш про Вторую Мировую, а всем остальным, как всегда цензура и закон. Так давно уже.

Так "давно" или в современной? biggrin.gif
И по поводу "в России" - если поможешь организовать то я готов поставить в Украине "Пикник" Аррабаля. С украинцами. Технически мне для этого не нужно даже никуда выезжать. Так что предлагаю на полном серьёзе. Готов?
franco
16 апреля 2015, 12:20

bilbo написал:
Так "давно" или в современной? biggrin.gif

Современная Россия для тебя - это то, что происходило на текущей неделе, что ли? Ну если так, то да, тебе, наверное должно быть смешно.

И по поводу "в России" - если поможешь организовать то я готов поставить в Украине "Пикник" Аррабаля. С украинцами. Технически  мне для этого не нужно даже никуда выезжать. Так что предлагаю на полном серьёзе. Готов?

Зачем мне это может быть нужно?
bilbo
16 апреля 2015, 12:54

franco написал: Зачем мне это может быть нужно?

Пьесу прочитал?
Petrov-Vodkin
16 апреля 2015, 13:06
С другой стороны были же запрещены 5 дней маразма в августе.
Sergdfc
16 апреля 2015, 13:47
А чего вы все зашлись в массовой истерии? 3d.gif Ладно, Франко, ему, что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило, а все остальным-то ни по фиг? Или прям "по-чесноку" в киношку на сеанс мылились? Все равно б качали рук не покладая.

А наших дураков с министерства ничему не учит жизнь. Прогнали бы его втихаря задним планом и привет, так нет же ж...
franco
16 апреля 2015, 13:47

Sergdfc написал: А чего вы все зашлись в массовой истерии? 3d.gif Ладно, Франко, ему, что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило, а все остальным-то ни по фиг? Или прям "по-чесноку" в киношку на сеанс мылились? Все равно б качали рук не покладая.

А наших дураков с министерства ничему не учит жизнь. Прогнали бы его втихаря задним планом и привет, так нет же ж...

Истерия тут только у подобных тебе.
Уцин
16 апреля 2015, 13:48

Petrov-Vodkin написал: С другой стороны были же запрещены 5 дней маразма в августе.

Да, эффекта от новости нет, именно потому что это кажется давно пройденным рубежом. На общем фоне какой-то там отказ от показа выглядит как махровая мягкотелость и либеральщина. Вот если бы лионсгейт разбомбили - тогда да, было бы в авангарде, а так г-н министр сильно отстает от дискурса.

Кстати, 5 дней, был фильмом дурацким, но не без хороших моментов. Ну и его точно стоило снять хотя бы ради обзора от БК.

Sergdfc написал: А чего вы все зашлись в массовой истерии? 3d.gif .

Не люблю слова истерия.

Sergdfc написал:

Это сделано намерено, конечно. В рамках все той же стратегии (б-же, я приписал им наличие стратегии, надо срочно пойти выпить вотка).
franco
16 апреля 2015, 13:48

bilbo написал:
Пьесу прочитал?

Повторю вопрос, раз ты с первого раза не понял. Зачем мне это вообще?
Sergdfc
16 апреля 2015, 15:43

franco написал:
Истерия тут только у подобных тебе.

Дружище, ты бы хоть вчитывался, да разбирался, кто с тобой в окопе, а кто нет...А-то так инсульт от злости хряпнет, будешь потом жалеть, а поздно. smile4.gif Я ж за тебя!
franco
16 апреля 2015, 15:58

Sergdfc написал:
Дружище, ты бы хоть вчитывался, да разбирался, кто с тобой в окопе, а кто нет...А-то так инсульт от злости хряпнет, будешь потом жалеть, а поздно. smile4.gif Я ж за тебя!

Есть такая поговорка про friends и foes...
Sergdfc
16 апреля 2015, 16:10

franco написал:
Есть такая поговорка про friends и foes...

Срезал! 3d.gif
Egdra
16 апреля 2015, 17:01
А тем временем Кинопоиск пиарит сабж. Предлагает посмотреть трейлер biggrin.gif
franco
16 апреля 2015, 17:03

Egdra написал: А тем временем Кинопоиск пиарит сабж. Предлагает посмотреть трейлер biggrin.gif

Не нашел.
Уцин
16 апреля 2015, 17:21

Egdra написал: А тем временем Кинопоиск пиарит сабж. Предлагает посмотреть трейлер biggrin.gif

На заглавной у них новость про Портман и фото Бланшетт. И так у них всегда biggrin.gif
И где мальчик? Нет там мальчика.
Egdra
16 апреля 2015, 17:33
Баннер висел на главной странице. Уже снесли.
franco
16 апреля 2015, 20:41
Вы не поняли, киноманы. Это ведь очередная многоходовочка! biggrin.gif
Минкульт выложит «Номер 44» в интернет
keks11
16 апреля 2015, 21:31
Седня фильмец посмотрю- поделюсь мнением.
keks11
18 апреля 2015, 03:55
Фильм посмотрел на закрытом показе. Ну что могу сказать.... Редкий шлак! Редчайший. Если охарактеризовать одной крылатой фразой: "Не верю!"

Не поверил ни в сюжет, ни в тотально нерусские лица актеров. Беспомощные диалоги, кошмарный дубляж. Фамилии некоторых героев фильма: Бродский, Малевич, Ахматова... 3d.gif

Я давно считаю Мединского чудаком на букву М, но он реально спас 2 часа жизни тысячам соотечественников.

Оценка 2 из 10.
Cousine
18 апреля 2015, 12:53

keks11 написал:  Фамилии некоторых героев фильма: Бродский, Малевич, Ахматова... 3d.gif

Мама дорогая facepalm.gif А кого там Кассель играет? Просто маякните под спойлер: плохого или хорошего?
keks11
18 апреля 2015, 14:14

Cousine написала:
Мама дорогая facepalm.gif А кого там Кассель играет? Просто маякните под спойлер: плохого или хорошего?

Играет плохого генерала МГБ с погонами майора. biggrin.gif
Anthony Stark
18 апреля 2015, 14:16
А как с декорациями, аутентичностью?
keks11
18 апреля 2015, 15:13

Anthony Stark написал: А как с декорациями, аутентичностью?

С декорациями хорошо, с аутентичностью плохо. Толпа идущая по улице Москвы и близко не похожа на советских людей. Ни взглядами, ни прическами, ни внешним видом. Нападающие на главного героя уголовники- рожами как будто вышли из Южного Лондона Гая Ричи. Интерьеры, артефакты, улицы, автомобили- норм. Люди, лица, одежда- мрак и ужас.

Отдельно про озвучку. Я понимаю, что для слуха американца, когда люди штурмуют Рейхстаг и кричат: Александр стреляй! Николай вперед!- это нормально. Жалко еще, что не по имени отчеству. 3d.gif Но российские переводчики ведь могли бы и сгладить эти дурацкие моменты. Понятно, что никто не будет в бою называть своего товарища Александром, а скажет типа Саша или Саня.
Anthony Stark
19 апреля 2015, 17:54

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 26% (топ-критики — 13%)

Клодия Пюиг, USA Today: «Номер 44» мог бы быть значительно лучше, если бы ушел глубже в политический триллер, а не барахтался в очередной истории дьявольского убийцы на свободе.

Питер Дебрюге, Variety: «Номер 44» похож на нелепый пережиток мышления времён Холодной войны, когда западному зрителю было приятно осознавать, что они живут на правильной стороне «железного занавеса», и смотреть фильмы, напоминающие ему об этом.

Джеймс Роччи, TheWrap: Советская эпоха с её преступлениями и коррупцией предстаёт в самых мрачных, мерзких, болотистых и кровавых тонах. Дэниэл Эспиноза превращает детективный бестселлер в затянутый, утомительный триллер, напрочь лишённый остроты.

Стефани Захарек, Village Voice: Местами это скучно, тяжеловесно и претенциозно. Но всё же это худший способ провести два часа, наблюдая, как Харди оттачивает свою актёрскую магию.

Kinomania.ru
tch
19 апреля 2015, 19:33

keks11 написал:
Я давно считаю Мединского чудаком на букву М, но он реально спас 2 часа жизни тысячам соотечественников.

Мне кажется что всвязи с запретом есть риск что фильм посмотрят раз в 10 больше человек...
Anthony Stark
20 апреля 2015, 13:10

Фильм «Номер 44», который был отозван из российского проката, показал неудачные результаты кассовых сборов по итогам стартовых выходных, сообщает Variety. Картина заработала всего 600 тысяч долларов в США и 2,1 миллиона долларов в мире. При этом бюджет ленты составил 50 миллионов долларов.

«Когда вы тратите 50 миллионов на драму для взрослых, вы должны быть уверены, что снимаете в нужное время и в нужном месте. Сегодня, возможно, не стоило это делать, если только ваш продюсер не Стивен Спилберг, а режиссер не Анджелина Джоли. Получившаяся картина больше подходит для выпуска на DVD, но не в кинотеатрах», — сказал киноаналитик Джефф Бок.

Эксперты BoxOffice.com подчеркивают, что маркетинговая кампания «Номера 44» была недостаточно агрессивной. Ленту показали всего в 510 американских кинотеатрах. В то же время фильм вышел в прокат уже в 16 странах, еще в 17 он появится позднее. 14 государств пока не определились с датой релиза.

Smooth Pimp
20 апреля 2015, 13:24
Создатели в накладе не остались - они почти все отбили на продаже прав на кино- и видеопрокат по миру.
franco
20 апреля 2015, 18:37
Мединский по-любому в доле smile4.gif
Fokker
20 апреля 2015, 20:06

tch написал: Мне кажется что всвязи с запретом есть риск что фильм посмотрят раз в 10 больше человек...

Если для человека, который не собирался смотреть этот фильм, вывод фильма из проката является лучшей рекламой, чтобы уж пойти так пойти - то это слабый человек. Необязательно глупый, но слабый.

Такие люди напоминают мне членов ВКонтакте или Фэйсбуке - собираются спать, но вдруг видят там новое непрочитанное сообщение - и сон по сучок срубило, пока он это сообщение (типа, "спокойной ночи!" или "иди ты в попу!") не прочитает и не осмыслит.

Лично я не собирался и не собираюсь - ни качать, ни смотреть - по анонсам и кадрам уже и так понятно, что фильм мне просто неинтересен.
LamoNosov
20 апреля 2015, 21:17

tch написал: Мне кажется что всвязи с запретом есть риск что фильм посмотрят раз в 10 больше человек...

В смысле теперь посмотрят 100 человек, а так посмотрело бы 10?
tch
20 апреля 2015, 21:41

Fokker написал:
Если для человека, который не собирался смотреть этот фильм, вывод фильма из проката является лучшей рекламой, чтобы уж пойти так пойти - то это слабый человек. Необязательно глупый, но слабый.

Такие люди напоминают мне членов ВКонтакте или Фэйсбуке - собираются спать, но вдруг видят там новое непрочитанное сообщение  - и сон по сучок срубило, пока он это сообщение (типа, "спокойной ночи!" или "иди ты в попу!") не прочитает и не осмыслит.

Лично я не собирался и не собираюсь - ни качать, ни смотреть - по анонсам и кадрам уже и так понятно, что фильм мне просто неинтересен.

Зато ты зашел в тему совершенно не интересного тебе фильма и написал кучу обличительных букв. И даже совсем-совсем не в стиле вышеупомянутых "надо срочно наср**ть в комментах".
Верю, что смотреть не будешь. Я вообще в людей очень верю 3d.gif

Куча фильмов, откоровенной фигни о большому счету, счастливо живут под лозунгом "banned for...". Я ба на месте продюсеров выпустил диск с большой надписью- Запрещен к показу в России.
Smart?
20 апреля 2015, 23:15

tch написал: Запрещен к показу в России.

"ШОК! Только на нашем сайте фильм, запрещённый к показу в России!
Чтобы похудеть, нужно есть всего...
" и т.д. biggrin.gif
Fokker
20 апреля 2015, 23:43

tch написал: Зато ты зашел в тему совершенно не интересного тебе фильма и написал кучу обличительных букв.

Да, я люблю открывать людям истинную правду - ту, перед которой они так боятся открыть глаза.
Black&White
20 апреля 2015, 23:50
Мне кажется суть не в том, что бы люди не увидели этот фильм. В наш век развитого пиратства и многообразия торрентов не дать человеку увидеть то что он хочет практически невозможно. Кто захочет - тот найдет. Государство в кои-то веки высказало свое отношение к подобному шлаку. А смотреть или нет - каждый решает сам.
John Walker
20 апреля 2015, 23:56

Black&White написала: Кто захочет - тот найдет. Государство в кои-то веки высказало свое отношение к подобному шлаку. А смотреть или нет - каждый решает сам.

Всё правильно сказано.
keks11
21 апреля 2015, 02:00

Black&White написала: Мне кажется суть не в том, что бы люди не увидели этот фильм. В наш век развитого пиратства и многообразия торрентов не дать человеку увидеть то что он хочет практически невозможно. Кто захочет - тот найдет. Государство в кои-то веки высказало свое отношение к подобному шлаку. А смотреть или нет - каждый решает сам.

Отношение государства к шлаку известно. Государство штампует шлак само, в промышленных масштабах. Достаточно включить канал, типа НТВ, где в любой момент будут либо идти новости про Украину, либо кто-то кого-то неумело режет, стреляет или насилует.
tch
21 апреля 2015, 07:29

Black&White написала: Государство в кои-то веки высказало свое отношение к подобному шлаку.

Государство уже давно сказало свое отношение к шлаку. Достаточно посмотреть пару гос каналов в прайм тайм.
bilbo
21 апреля 2015, 07:53
"Государство не реагирует на шлак" - плохо
"Государство реагирует на шлак" - плохо.
Определились бы что ли.
biggrin.gif
John Walker
21 апреля 2015, 09:30
Реагирует, но недостаточно.
Практически, первые шаги в реагировании... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»