Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребенок 44 - Child 44
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
tch
21 апреля 2015, 09:37

bilbo написал: "Государство не реагирует на шлак" - плохо
"Государство реагирует на шлак" - плохо.
Определились бы что ли.
biggrin.gif

Государство генеририрует шлак- плохо. Остальное лежит на уровне вкусовщины.
Уцин
21 апреля 2015, 10:29
О да, шарлатан и пиарщик Мединский, больной пгм Якунин, братья Михалковы и простой питерский пацан Путен это настоящие арбитры вкуса. Б-же, что вы несете?
Даже если отвлечься от совершенно безумной начальной посылки "гос-во должно как-то реагировать на треш в искусстве", а она полностью и целиком отвратительна и глупа - вам вечно хочется, чтобы гос-во водило народ за ручку и вы вечно забываете, что если что (понятно, что нынешние на себя такую обузу не возьмут) за ручку в первую очередь возьмут вас, даже если от всего этого отвлечься - подумайте о том, через какой механизм это должно быть реализовано и какие люди в этот механизм впишутся.
Треш нормально фильтруется на уровне проката. Я даже подозреваю, что от сабжа как раз отказалось ЦПШ как увидело, что там наснимали и никакого хитрого плана у г-на министра не было, кроме как примазаться.
Marla Singer
23 апреля 2015, 16:33

franco написал: Вы не поняли, киноманы. Это ведь очередная многоходовочка! biggrin.gif
Минкульт выложит «Номер 44» в интернет

Ну а что же, уж в чем нельзя отказать Мединскому, так это в наличии сарказма и ироничности, коих (к моему глубокому сожалению) лишены многие. drink.gif Все сделано правильно.

ЗЫ Харди - клевый, обязательно посмотрю.
Black&White
10 мая 2015, 15:43
Что-то никто не пишет о впечатлениях от просмотра ...
Anthony Stark
10 мая 2015, 15:49
А где смотреть? Негде пока. Даже тряпочек нигде нет.
Egdra
10 июля 2015, 12:31
Сабж в сети.
user posted image
Elsewhere
10 июля 2015, 13:06

Egdra написал: Сабж в сети.

Вот спасибо тебе, добрый человек!
Sidemoon
10 июля 2015, 19:05
И не просто в сети, а в онлайне! Ща заценим. Молодец Мединский, - ТАКУЮ рекламу сделал фильму, который без него, поди, и смотреть бы особенно не ломанулись (я - так точно нет)... wink.gif
ArtemBocharov
10 июля 2015, 19:11

Sidemoon написала:  ТАКУЮ рекламу сделал фильму, который без него, поди, и смотреть бы особенно не ломанулись )

Можно подумать прям так сильно сильно ломанулись... 3d.gif
Carabas
10 июля 2015, 19:39
Прочитал книгу - на удивление приличный триллер.
Anthony Stark
10 июля 2015, 19:45
Серьезно? spy.gif На первой странице треда книжку разнесли в пух и прах, мол феерическая клюква.
Carabas
10 июля 2015, 20:29

Anthony Stark написал: Серьезно? spy.gif На первой странице треда книжку разнесли в пух и прах, мол феерическая клюква.

Именно как жанровый триллер - вполне неплохо, если закрыть глаза на некоторые перегибы.
Sidemoon
10 июля 2015, 20:52

ArtemBocharov написал:
Можно подумать прям так сильно сильно ломанулись...  3d.gif

А то. На популярном онлайн-ресурсе, где я его нашла, - лидер по количеству просмотров, я гляжу. wink.gif
Натали Анд
10 июля 2015, 22:26
Очень смешное кино. smile.gif Ну, в смысле, сюжет, конечно, с большой претензией на уникальность и серьёзность, но все эти "сюжетности в декорациях" реально - "Водка, балалайка, матрёшка"©.

Что там надо было запрещать? - мне вообще не понятно. redface.gif
Уж сколько наших фильмов подобные и истории, и исторические моменты заостряли - не счесть. И качественно притом. А тут.. redface.gif

ССЗБ я, короче - время только потратила, а всё любопытство, тудыть его.. biggrin.gif Воистину - "Чрезмерное любопытство часто упирается в кукиш"©. biggrin.gif
Elsewhere
11 июля 2015, 00:28
Дивная хрень драма.
Не знала бы сеттинга, могло бы и понравится. 3d.gif
А кастинг какой, эхх.
Carabas
11 июля 2015, 01:14

Elsewhere написала: Дивная хрень драма.
Не знала бы сеттинга, могло бы и понравится.  3d.gif
А кастинг какой, эхх.

А что с сеттингом?
Anthony Stark
11 июля 2015, 04:46
Посмотрел. Ну не прям ужас-ужас. Да и странно, что его запретили в стране, где местные кинодеятели героев той эпохи в кино и сериалах выставляют зачастую в гораздо более мрачных красках. С постановочной точки зрения вообще ИМХО классно - декорации, костюмы, поезда, интерьеры - все довольно аутентично, хоть и мрачновато. В погонах я не разбираюсь, так что в этом плане могу ошибаться. Сценарий отдельная песня - понятно, что во времена Сталина было много видов "капиталистической заразы", но разве убийства входили в их число? В любом случае с уст Касселя слышать это было довольно забавно. Но еще забавнее было слышать от Олдмана, что "Гомосексуализм это серьезное преступление". smile.gif Вроде статья была "мужеложство". СССР того времени представлен в виде дымящихся заводов, поездов и козней МГБ. Причем козни эти довольно поверхностные - система пойдет на все, чтобы тебя сломать, все ее боятся до дрожи в коленках, настучи на свою жену, докажи верность генеральной линии, и так далее. Диалоги от сей концепции рождаются не фонтан, и мотивация хромает. Но там все пляшет от романа-бестселлера, который я не читал, но осуждаю, поэтому на этот счет рассуждать не буду.

Самое интересное здесь это актеры, причем по голливудским меркам, первого эшелона. Олдман, Кассель, Харди: они плохо играть в принципе не умеют. Даже Рапас удалось довольно неплохо изобразить удрученную советскую женщину.

В общем "кровавая гебня" тех времен в лице этих людей зрелище довольно специфическое. Из-за этого видимо атмосферой "триллера" я совершенно не проникся.
Jawbreaker
11 июля 2015, 16:34
Безотносительно к запрету проката, "искажению исторических фактов", лажа полная нелепый фильм - не триллер и не детектив, а полная каша. И эти диалоги, боже, кто писал эти идиотские диалоги! mad.gif biggrin.gif Отдельно доставили фамилии героев Бродский, Ахматова и, собственно, сам маньяк - Малевич (не знаю, в книге эти же фамилии фигурировали или нет).

ArtemBocharov написал: Можно подумать прям так сильно сильно ломанулись... 

Как уже написала Elsewhere, один из лидеров по просмотрам онлайн. И комментариев туча wink.gif Мои любимые комменты - в стиле "фильм со смыслом. Стоит посмотреть" 3d.gif
Anthony Stark
11 июля 2015, 16:57
Диалоги кошмарные, да. smile.gif Ну и Николай вместо Коли, Василий вместо Васи, как здесь уже говорилось, тоже звучали интересно. Странно, например, тогда почему Зину во время допроса называли именно Зина, а не Зинаида. Там и сцена официального допроса была - могли и по отчеству называть. В общем в наглядный пример In Soviet Russia...
Jawbreaker
11 июля 2015, 17:01
"Василий, стреляй!"
"Алексей, прикрой меня!"
3d.gif
Elsewhere
11 июля 2015, 17:04

Carabas написал:
А что с сеттингом?

Клюквенно.
Водка-балалайка even more dark, more realistic.

Все не могла понять на шиша Харди говорит с русским акцентом?
Carabas
11 июля 2015, 17:36

Elsewhere написала:
Клюквенно.
Водка-балалайка even more dark, more realistic.

Все не могла понять на шиша Харди говорит с русским акцентом?

Там режиссер вроде всех просил зачем-то говорить с русским акцентом.
Elsewhere
11 июля 2015, 17:40

Carabas написал:

Действительно похожим на русский акцент показался только у Харди и Анатолия Тарасовича Бродского Кларка, но это в любом случае странно выглядит.
Carabas
11 июля 2015, 17:44
К слову, автор романа пишет сиквел. Да и по ходу там вообще замах на цикл.
Jawbreaker
11 июля 2015, 17:56

Carabas написал:  Да и по ходу там вообще замах на цикл.

Это наверняка на фоне оглушительного успеха фильма. biggrin.gif
Carabas
11 июля 2015, 17:58

Anthony Stark написал: Диалоги кошмарные, да.  smile.gif Ну и Николай вместо Коли, Василий вместо Васи, как здесь уже говорилось, тоже звучали интересно. Странно, например, тогда почему Зину во время допроса называли именно Зина, а не Зинаида. Там и сцена официального допроса была - могли и по отчеству называть. В общем в наглядный пример In Soviet Russia...

Думаю, если мы взялись бы писать роман например про высшее общество викторианского Лондона, то подобных косяков тоже явно не удалось бы избежать smile.gif
Carabas
11 июля 2015, 17:59

Jawbreaker написала:
Это наверняка на фоне оглушительного успеха фильма.  biggrin.gif

Продаж книги это не отменяет. smile.gif
Натали Анд
11 июля 2015, 18:09

AD_ написал: Кстати говоря, американцы сняли в 1995 году отличнейший фильм, Гражданин X (1995). Фильм с Дональдом Сазерлендом и Максом Фон Сюдовым. Как раз на основе истории о Чикатило. И времена показывают нужные - конец 70-х, перестройка, начало 90-х. Кто не видел, рекомендую. Отличный триллер. Очень качественный.

Посмотрела. Спасибо за наводку. Действительно, намного бОлее качественное кино на тему по сравнению с сабжем. Даже с учётом того, что снято в 1995г.
Единственный заметный мне прокол, теперь обратила внимание, после упоминания этого факта в треде - обручальные кольца у всех на левой руке. smile.gif
Anthony Stark
11 июля 2015, 18:33

Carabas написал:

Аутентичность по американски. Мне еще драки и схватки понравились. Смачно там они рожи друг-другу бьют.
Anthony Stark
11 июля 2015, 18:42

Carabas написал:
Думаю, если мы взялись бы писать роман например про высшее общество викторианского Лондона, то подобных косяков тоже явно не удалось бы избежать smile.gif

А в советском Холмсе косяки были? Думаю незначительные, раз Королева почти признала каноном облик Ливанова.
Carabas
11 июля 2015, 19:36

Anthony Stark написал:
А в советском Холмсе косяки были? Думаю незначительные, раз Королева почти признала каноном облик Ливанова.

Советский Холмс в этом плане - один большой косяк. Достаточно показать коренному англичанину (проверено).
Sidemoon
11 июля 2015, 22:33

Carabas написал:

Вовсе нет, - достаточно несколько месяцев посидеть над историческими и географическими источниками и энциклопедиями костюма и предметов быта. Это я вам из личного опыта говорю. smile4.gif Просто у американцев, по большей части, на подобное терпения не хватает. Сабж наш, рядом с теми же "Мемуарами гейши", - это еще цветочки нежные, вот где была воистину развесистая сакура. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»