Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Мышук
28 марта 2013, 22:06
Какой всё-таки классный. smile.gif И спит на хозяйке, точно как мой. Только мой вдоль. biggrin.gif
Морская звезда
28 марта 2013, 22:09
Громозека - великолепный кот. Так ему и передай smile.gif
Galla M
28 марта 2013, 22:16
Похоже, что Громозека освоился на новом месте. Очень рада за котика.
Natalyk
28 марта 2013, 22:37

Kay_po написала: всю ночь проспал на моей кровати поперек, а я лежала по диагонали, и не шевелилась

Правильно понимаешь. smile4.gif Это привилегия - спать с котиком в одной кровати. biggrin.gif
Очень радостно видеть, что Громозеке у тебя хорошо.
buryvuh
28 марта 2013, 22:40
Чувствует себя дома - расслабился, валяльни нашел. А матрасик - многим котам без надобности. Захотят на мягком поваляться - найдут. wink.gif
Kay_po
29 марта 2013, 06:47

Мышук написала: Какой всё-таки классный. smile.gif И спит на хозяйке, точно как мой. Только мой вдоль. biggrin.gif

У меня ощущение, что он еще пока скромничает. smile4.gif

Морская звезда написала: Громозека - великолепный кот. Так ему и передай smile.gif

Передаю, все передаю. biggrin.gif

Да, по сравнению с первыми несколькими днями он освоился, но еще пока не до конца. По коробкам не лазает, полки не изучает. Если кто посторонний приходит -сразу лезет под ванну. smile.gif
Kay_po
29 марта 2013, 07:18
Ну вот, обнаружила с утра, что у кота загноился глаз (который без бельма). frown.gif frown.gif
Пока протерла мокрой ваткой. Что делать -не знаю. Повезу завтра к ветеринару.
Duinai
29 марта 2013, 16:53

Kay_po написала: всю ночь проспал на моей кровати поперек,

Одно ухо торчком, смисной какой!
Grelka
29 марта 2013, 16:55

Kay_po написала: Пока протерла мокрой ваткой.

Ваткой с раствором чая. И капли "Бриллиантовые глаза", продаются широко.

Поправляйтесь! angel.gif
Kay_po
29 марта 2013, 18:18

Grelka написала:
Ваткой с раствором чая. И капли "Бриллиантовые глаза", продаются широко.

Поправляйтесь! angel.gif

Обнаружила, что у меня чай только с бергамотом. mad.gif mad.gif Протираю водой. С утра поведу к врачу. Кошмар. frown.gif Глазик прям слезится.
Зрительница
29 марта 2013, 18:46

Kay_po написала: Обнаружила, что у меня чай только с бергамотом.

Можно еще ромашкой (слабый отвар) глаз промывать или фурацелином. Есть?
Только бы ничего серьезного (ттт). Сейчас еще может сезонный конъюнктивит вылезти.
Если к врачу понесешь, отпишись потом там как и что.
Cara
29 марта 2013, 18:54

Kay_po написала: А это одно из мест, которое он облюбовал. Наверное, надо туда матрасик постелить. 

Вписался же как родной. smile.gif

Промывать можно раствором для линз, ромашковым/липовым отваром. Пусть проходит все поскорее.
Пузырик
29 марта 2013, 19:00

Cara написала: Промывать можно раствором для линз,

Вот этим нельзя точно.
Лучше простой кипяченой водой.
Kay_po
29 марта 2013, 19:03

Пузырик написала:
Вот этим нельзя точно.
Лучше простой кипяченой водой.

У меня нет ни ромашки, ни фурацилина. Ваще жесть.
Промываю кипяченой водой, да.
Вызвала ветеринара на дом на завтра.
Морская звезда
29 марта 2013, 19:04

Kay_po написала: Ну вот, обнаружила с утра, что у кота загноился глаз (который без бельма). frown.gif  frown.gif
Пока протерла мокрой ваткой. Что делать -не знаю. Повезу завтра к ветеринару.

Не паникуй раньше времени. Может быть инфекция какая - диагностируют, пролечишь и всё будет хорошо, а может быть и аллергия. У моего Макса так. Поменяли корм - и всё нормально.
Kay_po
29 марта 2013, 19:04
Окно на всякий случай закрыла, чтобы его не продуло.
Kay_po
29 марта 2013, 19:05

Морская звезда написала: Не паникуй раньше времени.

Честно говоря, я в жуткой панике. smile.gif
Пузырик
29 марта 2013, 19:07

Kay_po написала: У меня нет ни ромашки, ни фурацилина. Ваще жесть.

Не паникуй, все будет хорошо!
Аптеки рядом нет, да? (Я понимаю, что вопрос дурацкий). wink.gif
Kay_po
29 марта 2013, 19:12

Пузырик написала:
Не паникуй, все будет хорошо!
Аптеки рядом нет, да? (Я понимаю, что вопрос дурацкий). wink.gif

Аптека есть.
(Вот я дура) redface.gif
Пузырик
29 марта 2013, 19:18

Kay_po написала: Аптека есть.

Фурацилин купи. wink.gif
А потом купишь то, что врач скажет. wink.gif
Kay_po
29 марта 2013, 19:19
Вот он, страдалец.
Ушла в аптеку.
Пузырик
29 марта 2013, 19:21

Kay_po написала: Вот он, страдалец.

Мисочки у страдальца зачОтные. smile.gif
Kay_po
29 марта 2013, 19:31

Пузырик написала:

Стилиссимо. smile4.gif

Купила фурацилин, как его разбавлять?
Мышук
29 марта 2013, 19:34

Пузырик написала:

Я тоже только хотела похвалить, элегантные такие. smile.gif
А с глазом наладится, мне кажется, что и продуть чуток могло, и вообще некоторое привыкание к микроклимату квартиры бывает с выделениями из глаз. Но лучше доктора всё же вызвать, проверить на инфекции на всякий случай.
Gardarike
29 марта 2013, 19:35
И пальчики белыеsmile.gif.
Kay_po
29 марта 2013, 19:41
Развела пол-таблетки на стакан воды.
Пузырик
29 марта 2013, 20:14

Kay_po написала: Купила фурацилин, как его разбавлять?

Цвета    Спойлер!
мочи
чтоб был.
Blues Fairy
29 марта 2013, 20:16
Какой хороший котейко!
На Пушкина моего похож.
Cara
29 марта 2013, 20:17

Пузырик написала: Вот этим нельзя точно.

Внезапно, но ладно.
Kay_po
29 марта 2013, 20:49
Что-то он начал игнорить все свои лежаки. Я ему и диванную подушку из закромов достала, а он все на полу валяется. smile.gif
Пузырик
29 марта 2013, 20:52

Kay_po написала: Я ему и диванную подушку из закромов достала,

Ты наверное, без должного пиетета достала?
wink.gif
Jam-Kit
29 марта 2013, 20:56

Kay_po написала: подушечка маловата, да

Обижаешь сиротку.

Kay_po написала: А это одно из мест, которое он облюбовал. Наверное, надо туда матрасик постелить.

Матрасик - просто необходим!
Galla M
29 марта 2013, 20:56

Kay_po написала: Что-то он начал игнорить все свои лежаки. Я ему и диванную подушку из закромов достала, а он все на полу валяется. smile.gif

Наверное, Громозеке жарко. В такой шубе не удивительно.
А для глазок офтальмолог прописывал глазные капли Тобрекс.
Jam-Kit
29 марта 2013, 20:58

Kay_po написала: Что-то он начал игнорить все свои лежаки.

Может быть, ему жарко? Он все-таки на редкость мохнатый товарищ smile.gif .

О - одновременно с Галлой написали.
Kay_po
29 марта 2013, 21:03

Jam-Kit написала: Обижаешь сиротку.

redface.gif smile4.gif

Galla M написала: А для глазок офтальмолог прописывал глазные капли Тобрекс.

Ага, я их капала неделю, как и говорили.

Galla M написала:
Наверное, Громозеке жарко. В такой шубе не удивительно.

Jam-Kit написала: Может быть, ему жарко? Он все-таки на редкость мохнатый товарищ

В комнате 21 градус... хотя может ему и это жарко. Ну ничего, скоро отопление отключим.
Galla M
29 марта 2013, 21:04
А что за разноцветные кружочки на фото валяющегося Громозеки?
Это он уют генерирует?
Kay_po
29 марта 2013, 21:05

Galla M написала: А  что  за  разноцветные  кружочке  на  фото  валяющегося  Громозеки?
Это он  уют  генерирует?

Это фотошоп, для красоты. biggrin.gif
Kay_po
29 марта 2013, 21:06

Пузырик написала:
Ты наверное, без должного пиетета достала?
wink.gif

Не совсем почтительно, да. smile4.gif Сказала: "На вот тебе, подушка", и положила его.
Galla M
29 марта 2013, 21:07

Kay_po написала:
Это фотошоп, для красоты. biggrin.gif

Понятно. Красиво получилось.
buryvuh
30 марта 2013, 02:16

Kay_po написала: Вот он, страдалец.

Солидный товарищ. smile.gif
Я тоже паникерша, но при наших ценах и качестве вет-услуг стараюсь справляться сама. Только в крайних случаях иду к ветам.
Kay_po написала: Что-то он начал игнорить все свои лежаки.

Это нормально. Некоторые коты предпочитают пол всем лежакам. Не нервничай. Если кот захочет, он найдет, на чем поваляться. wink.gif
Kay_po
30 марта 2013, 10:05

buryvuh написала:  Если кот захочет, он найдет, на чем поваляться.

Уже. smile4.gif Залез таки на подушищу. smile4.gif

Приходил врач. Прописал кучу всего, взял мазки.

Прописали вот что:

Витафел-С -1 инъекция подкожная
Ципролет -по 1 капле в глаза 3 раза в день. У меня остался его аналог Тобрекс, буду им капать.
Окомистин - по 1 капле 3 раза в день.
Фоспренил- 5мл в рот или подкожно
Хлоргексидин -промывать кожу, которая после колтунов.

Все лечение на 5 дней.
Показала, как ему правильно уши чистить.

Пока она ему глаза осматривала, и уши чистила -он более-менее смирно сидел, плюс я его держала. Как же сделать так, чтобы давался в глаза капать? Я ему до этого со скандалами капала, а теперь несколько разных препаратов, с интервалом в 10 мин, да еще трижды в день.
Морская звезда
30 марта 2013, 10:22

Kay_po написала:
Как же сделать так, чтобы давался в глаза капать? Я ему до этого со скандалами капала, а теперь несколько разных препаратов, с интервалом в 10 мин, да еще трижды в день.

Да, это может быть нелегко.
Во-первых, нужен помощник. Я так и не смогла с Максом в одиночку справиться.
Во-вторых, если он у тебя любитель покушать, то сразу после процедуры дай вкусняшку. У меня Макс стал намного проще относиться к процедурам с тех пор, как я его стала подкармливать после экзекуции. Он быстро сообразил что к чему, и после капель сразу садился к миске и показывал, что готов к приёму пищи.
Не 100% гарантия, но всё-таки...
Kay_po
30 марта 2013, 10:38

Морская звезда написала: Во-первых, нужен помощник.

Буду бабушку приобщать, пусть помогает держать его.

Морская звезда написала: Он быстро сообразил что к чему, и после капель сразу садился к миске и показывал, что готов к приёму пищи.

Поняла. Значит будем задабривать вкусняшкой.

Заснул, бедняга, после экзекуции.
Piol
30 марта 2013, 10:54
Пeрeд зaкaпывaиeм глaз зaпeлeнaй eгo млaдeнцeм, будeт прoщe дeржaть и бeз трaвм oбoйдётся.
Kay_po
30 марта 2013, 12:32

Piol написала: Пeрeд зaкaпывaиeм глaз зaпeлeнaй eгo млaдeнцeм, будeт прoщe дeржaть и бeз трaвм oбoйдётся.

Вот это будет экстрим. smile4.gif Запеленать мохнатого 7-килограммового младенца, который наверняка будет сопротивляться. smile4.gif Попробую, если что. smile.gif
Морская звезда
30 марта 2013, 13:03

Kay_po написала:
Вот это будет экстрим. smile4.gif Запеленать мохнатого 7-килограммового младенца, который наверняка будет сопротивляться. smile4.gif  Попробую, если что.  smile.gif

В любом случае фиксировать надо очень жёстко. Если кот чувствует, что ему деться некуда, то он и не дёргается. Так что может быть тебе держать придётся, а бабушке - капать.
Случаются, правда, чудеса, и с некоторыми кошками можно совершенно спокойно проводить медицинские манипуляции. Так что раньше времени не беспокойся. Вдруг Громозека спокойно воспримет процедуры?
buryvuh
30 марта 2013, 13:10

Kay_po написала: Как же сделать так, чтобы давался в глаза капать?

Повторю свой способ для крупных котов.
Фиксируешь тушку коленями в нужном направлении - в твоем случае мордой вперед. Лучше надеть штаны попрочнее - когти может выпустить. Постараться все четыре лапы зажать. Одной рукой поднимаешь морду, другой капаешь.
Я своему умудряюсь все, что нужно проделывать в одиночку. wink.gif
С ужасом думаю, о помывке мелкого, если придется - вот этот меня порвет точно biggrin.gif
Kay_po
30 марта 2013, 13:16

Морская звезда написала: Так что может быть тебе держать придётся, а бабушке - капать.

Не, не вариант. Бабушке 86 лет -она закапать не сможет. А вот придержать -да.

buryvuh написала: Фиксируешь тушку коленями в нужном направлении - в твоем случае мордой вперед.

Я так и делала. А он все равно головой вертит, и пытается выползти из под меня. Буду понаглее.
gold hands
30 марта 2013, 16:20
Мой вариант для особо строптивых кошек: поймать, завернуть в одеяло, сесть на диван, широко раздвинув ноги, посадить брыкающийся комок в одеяле между ног и одной ногой обхватить кошку, слегка прижимая лапы. Затем надо высвободить голову и замотать одеяло поплотнее вокруг шеи кошки, свободный край обмотки придерживать пальцами той руки, которой держим голову (мне было удобно, чтобы кошка сидела ко мне правым боком, в левой руке ее голова, лапы под правой ногой, правая моя рука свободна для манипуляций), голову обхватить сверху, крепко удерживая поверх ушей, тогда большой и указательный пальцы попадают строго в уголки рта, можно давать таблетки, капать глаза и др.

buryvuh написала: С ужасом думаю, о помывке мелкого, если придется - вот этот меня порвет точно

У тебя ванна или душевая кабинка? Я мою в душе, не держу совсем. Меня, конечно, кроют кошачьим матом, наматывают вокруг меня километры. Но деваться им некуда, стенки кабинки не перепрыгнешь.
buryvuh
30 марта 2013, 17:38

gold hands написала: У тебя ванна или душевая кабинка?

Ванна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»