Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Kay_po
1 апреля 2013, 18:46
Сделала коту укол подкожно. Боялась до смерти, а ему хоть бы хны.
Оба глазика уже потекли. frown.gif frown.gif Он уже даже не сопротивляется, когда я промываю, и когда капаю -уже не так активно вырывается.
Мне до ужаса его жалко, надеюсь, что все пройдет.
Natalyk
1 апреля 2013, 19:04
Громозека, выздоравливай, пожалуйста! Вот тебе лучики : angel.gif angel.gif angel.gif
buryvuh
1 апреля 2013, 19:19

Kay_po написала: Сделала коту укол подкожно. Боялась до смерти, а ему хоть бы хны.

Как я тебя понимаю. Когда первый раз колола своего - перетряслась, потом еще час коленки дрожали...
А кот даже не обиделся, но хорошо запомнил вид шприца и бегал от нас (до сих пор бегает, хотя не колю больше, а в рот вливаю). biggrin.gif
Kay_po
1 апреля 2013, 19:24

Natalyk написала: Громозека, выздоравливай, пожалуйста! Вот тебе лучики : angel.gif  angel.gif  angel.gif

Спасибо! Будем стараться изо всех сил.

buryvuh написала: Как я тебя понимаю. Когда первый раз колола своего - перетряслась, потом еще час коленки дрожали...

Думаю, второй раз будет не так страшно. smile.gif
buryvuh
1 апреля 2013, 19:30

Kay_po написала: Думаю, второй раз будет не так страшно.

Второй точно легче. Сейчас иголки острые одноразовые - они входят легко.
И я колола инфузию - много физраствора (минимум 40 мл за раз, если удавалось).
Маленький укол - ваще без проблем. Быстро.
Kay_po
2 апреля 2013, 08:12
Оказалось, что вливать лекарство из шприца в рот -самое сложное. Укусил меня за палец. redface.gif
ВиЛана
2 апреля 2013, 08:31

Kay_po написала: Оказалось, что вливать лекарство из шприца в рот -самое сложное. Укусил меня за палец.

Я считаю, что самое сложное это давать таблетки. Но и с ними можно справиться.
А ты фурацилин теперь правильно растворяешь? 1 таблетку в 100 мл воды? smile.gif
gutenberg
2 апреля 2013, 08:40

Kay_po написала: Как же сделать так, чтобы давался в глаза капать?

У нас, кстати, у младшенькой с глазками та же проблема, вот уже почти неделю капаем глаза. Но она за вкусняшку мать родную продаст примет любую позу. Так что ее даже вылавливать и кутать не надо. Я достаю заветную коробку-аптечку, а она уже знает, что надо залезть на тумбу и смирно ждать. Конечно, когда капаю, рефлекторно она дергается и скандалит для порядку. Но я приспособилась садить ее на высокую тумбу, наваливаясь сверху зажимать ее под мышкой, и этой же рукой приподнимать голову и открывать глазки. Главное сделать быстро и обязательно после дать ту самую заветную вкусняшку smile.gif
Kay_po
2 апреля 2013, 08:48

ВиЛана написала: А ты фурацилин теперь правильно растворяешь? 1 таблетку в 100 мл воды?

Половину таблетки на стакан воды растворяю.

gutenberg написала: Но я приспособилась садить ее на высокую тумбу, наваливаясь сверху зажимать ее под мышкой, и этой же рукой приподнимать голову и открывать глазки.

А я на него сверху сажусь. Ну то есть не полностью, конечно. biggrin.gif
ВиЛана
2 апреля 2013, 09:21

Kay_po написала: Половину таблетки на стакан воды растворяю.

Это неправильно. Инструкция из справочника Видаль: "Для приготовления водного раствора 1 часть нитрофурала растворяют в 5000 частей изотонического раствора натрия хлорида или дистиллированной воды." И врач нам расписывала пропорцию 1 таблетка в 100 гр воды (1/2 стакана).
Kay_po
2 апреля 2013, 19:26
Прислали результаты анализов Громозеки.
Обнаружились хламидиоз и микоплазмоз.
frown.gif frown.gif Вот блин, бедный кот.
Мышук
2 апреля 2013, 19:33

Kay_po написала: Прислали результаты анализов Громозеки.
frown.gif  frown.gif  Вот блин, бедный кот.

Но прогноз благоприятный? Он же с улицы, это неудивительно, что подцепил там хламидий и грибок. Это излечимо, по крайней мере хламидии точно, антибиотиками лечат у котов. Их от грызунов легко подцепить, возможно он на улице мышек ловил и ел.
Выздоравливайте, я желаю, чтобы всё побыстрее прошло.
Kay_po
2 апреля 2013, 19:38

Мышук написала:
Но прогноз благоприятный? Он же с улицы, это неудивительно, что подцепил там хламидий и грибок. Это излечимо, по крайней мере хламидии точно, антибиотиками лечат у котов. Их от грызунов легко подцепить, возможно он на улице мышек ловил и ел.
Выздоравливайте, я желаю, чтобы всё побыстрее прошло.

Я почитала в инете -на запущенную стадию вроде не похоже, аппетит хороший, вес не теряет.
Только выделения из глаз, и сопит по ночам.
Будем лечить.

Врач говорила, что судя по состоянию ушей и головы, он много дрался. Так что неудивительно, что подхватил. Бедный мальчик.

Мышук, спасибо за пожелание!
Зрительница
2 апреля 2013, 20:05
Ну ё-мое! mad.gif ТТТ на Громозеку, лучиков здоровья от нас. Лечитесь и выздоравливайте там. Скоро лето, вы там не это, не хулиганьте! kiss.gif
Kay_po
2 апреля 2013, 20:12

Зрительница написала: Ну ё-мое!  mad.gif  ТТТ на Громозеку, лучиков здоровья от нас. Лечитесь и выздоравливайте там. Скоро лето, вы там не это, не хулиганьте!  kiss.gif

Спасибо! Я очень надеюсь, что к лету все вылечим, потому что я его еще хотела побрить, чтобы шерсть без колтунов отросла. А сейчас как-то стремно, раз он болеет.

Я не знаю -насколько плохо это отражается на его качестве жизни. Играет, кушает. Когда глаза промываю -уже даже доволен.
Kay_po
2 апреля 2013, 20:12
А вот боевое ухо.
buryvuh
2 апреля 2013, 20:16

Kay_po написала: Прислали результаты анализов Громозеки.
frown.gif frown.gif Вот блин, бедный кот.

Бедолага. frown.gif
Но все не так страшно, как слышится. Он обрел дом и обязательно выздоровеет.
Держим за него кулачки, лапы и хвосты.
Насчет побрить - не спеши. Колтуны отрастают и вычесываются потом. Все меньше стресса коту.
Морская звезда
2 апреля 2013, 20:18

Kay_po написала:
Я не знаю -насколько плохо это отражается на его качестве жизни. Играет, кушает. Когда глаза промываю -уже даже доволен.

Значит, ему становится легче после промывания. Всё будет хорошо, не беспокойся.
Зрительница
2 апреля 2013, 20:19

Kay_po написала: судя по состоянию ушей и головы, он много дрался.

А глаз он не мог себе в драках повредить?
Морская звезда
2 апреля 2013, 20:20

buryvuh написала:
Насчет побрить - не спеши. Колтуны отрастают и вычесываются потом. Все меньше стресса коту.

Это точно. Всё-таки бритьё для кота - это жуткий стресс. Лучше не надо пока.
Зрительница
2 апреля 2013, 20:22

Морская звезда написала: Значит, ему становится легче после промывания.

Я думаю конечно после промываний легче. Вспоминаю, как себе конъюнктивит лечила - промоешь глаз и уже совсем другое дело. smile.gif
Морская звезда

buryvuh написала:
А кот даже не обиделся, но хорошо запомнил вид шприца и бегал от нас (до сих пор бегает, хотя не колю больше, а в рот вливаю).  biggrin.gif

А мне запомнилось, как собака при виде шприца забивалась под кресло, а потом, когда я ей говорила, что, мол, надо, выползала и разворачивалась ко мне задом (это всё ползком), как бы говоря: "Ну надо, так надо. Давай, скорее делай, терплю..."
Kay_po

buryvuh написала: Держим за него кулачки, лапы и хвосты.

Спасибо. smile.gif С колтунами не спешу сильно, но там такие, что надо брить.

Морская звезда написала: Значит, ему становится легче после промывания.

Хорошо, если так. smile.gif

Зрительница написала: А глаз он не мог себе в драках повредить?

Не признается. biggrin.gif

У меня в бумажке от офтальмолога только написано, что "старая травма", и что есть риск развития глаукомы.
Морская звезда
2 апреля 2013, 20:23

Зрительница написала:
Я думаю конечно после промываний легче. Вспоминаю, как себе конъюнктивит лечила - промоешь глаз и уже совсем другое дело.  smile.gif

Ну мы то более-менее понимаем, зачем эти процедуры нужны, а вот когда животное само даётся, значит, ему это реальное облегчение приносит. Ну и о животном такое поведение говорит многое. Громозека - молодец!
Зрительница
2 апреля 2013, 20:26

Kay_po написала: что "старая травма",

О, у фоксиного Моше тоже так глаз поврежден был. Бельмо заметное было, сейчас практически рассосалось, на фотах почти и не видно.
Kay_po
2 апреля 2013, 20:26

Морская звезда написала: Громозека - молодец!

glad2.gif
Пузырик
2 апреля 2013, 20:36
Здоровья Громозеке. smile.gif
Kay_po
2 апреля 2013, 20:40

Пузырик написала: Здоровья Громозеке. smile.gif

Спасибо. smile.gif
Jam-Kit
2 апреля 2013, 20:42
Желаю здоровья Громозеке и сил Kay_po! Удачи вам обоим angel.gif
Kay_po
2 апреля 2013, 21:36
Слушайте.. я тут чего-то в сомнениях.

Прописали мазать глаза тетрациклиновой мазью.
И плюс прописали байтрил 5% по 0,1мл на 1 кг веса не менее 2-х недель.

Почему я в сомнениях - в аннотации к препарату не написано, что 5% применяется для лечения кошек, написано, что для лечения кошек используется 2,5% в течение 10 дней, да еще

Не допускается одновременное применение Байтрила с левомицетином, макролидами, тетрациклинами, теофиллином и нестероидными противовоспалительными средствами.

А как же тогда тетрациклиновая мазь?!

gutenberg
2 апреля 2013, 22:54

Kay_po написала: Слушайте.. я тут чего-то в сомнениях.

Если сомневаешься, попробуй проконсультироваться у другого вета или напиши в общекошачьих.
Вообще я балдею от Громозеки. Прям какой-то восторг изнутри прёть при просмотре фото. Захожу к вам и молча любуюсь. Прям слов нет, одни мычания. Пусть зайка поправляется. Держим лапки за него и шлем лучиков больших-пребольших.
Kay_po
3 апреля 2013, 07:21

gutenberg написала:
Если сомневаешься, попробуй проконсультироваться у другого вета или напиши в общекошачьих.
Вообще я балдею от Громозеки. Прям какой-то восторг изнутри прёть при просмотре фото. Захожу к вам и молча любуюсь. Прям слов нет, одни мычания. Пусть зайка поправляется. Держим лапки за него и шлем лучиков больших-пребольших.

Поняла. Спасибо за совет и за комплименты. smile4.gif smile4.gif
Kay_po
3 апреля 2013, 20:37
А мы все лечимся... Когда капаю в глаза, уже даже не сопротивляется.
Купила сегодня весы, чтобы Громыча взвешивать. Свой-то вес я по контрольной одежде измеряла. biggrin.gif
Завтра начну давать антибиотик.

Покажу несколько фоток. smile.gif

"Чо, семки е?"
Kay_po
3 апреля 2013, 20:38
"Не поэл, как нет семок?!"
Kay_po
3 апреля 2013, 20:39
"Это просто фейспалм какой-то"
Kay_po
3 апреля 2013, 20:40
" И вот где приличному коту взять семок?"
Морская звезда
3 апреля 2013, 20:40
Какой же он у тебя всё-таки! Настоящий сурьёзный кот! Но всё равно хочется затискать, несмотря на сурьёзность...
Морская звезда
3 апреля 2013, 20:41

Kay_po написала: " И вот где приличному коту взять семок?"

Ну ваще!
Kay_po
3 апреля 2013, 20:46

Морская звезда написала: Какой же он у тебя всё-таки! Настоящий сурьёзный кот!

Это он обиделся на меня, потому что я ему отказала в немотивированном приеме пище. biggrin.gif
Морская звезда
3 апреля 2013, 20:52

Kay_po написала:
Это он обиделся на меня, потому что я ему отказала в немотивированном приеме пище.  biggrin.gif

А как сложно отказывать то... Да?
Kay_po
3 апреля 2013, 20:55

Морская звезда написала:
А как сложно отказывать то... Да?

С каждым днем сложнее. smile.gif Начинает веревки из меня вить. redface.gif
Морская звезда
3 апреля 2013, 21:01

Kay_po написала:
С каждым днем сложнее. smile.gif  Начинает веревки из меня вить. redface.gif

Почитай книги Карен Прайор о дрессировке животных. Крайне интересно. А главное понятно, что животные идеальные дрессировщики, а вот мы - лохи (в основной массе) smile.gif
Kay_po
4 апреля 2013, 19:13
Хотела сфоткать нас вместе, но когда увидела выражение лица...
Поняла, что затею лучше пока отложить. 3d.gif 3d.gif
Мышук
4 апреля 2013, 19:23

Kay_po написала: Хотела сфоткать нас вместе, но когда увидела выражение лица...
Поняла, что затею лучше пока отложить. 3d.gif 3d.gif

А по-моему классно вышло. Да, он грустный, но он ведь действительно такой. Хорошее фото.
Kay_po
4 апреля 2013, 19:29

Мышук написала:
А по-моему классно вышло. Да, он грустный, но он ведь действительно такой. Хорошее фото.

А мне показалось, что не грустный, а негодует. smile4.gif
Natalyk
4 апреля 2013, 23:32

Kay_po написала:  Играет, кушает. Когда глаза промываю -уже даже доволен.

Вот молодцы! Он обязательно поправится. И вообще, они такие умнички - понимают, что им помочь стараются. Мой котик от меня и капельницы и уколы - все терпел, еще и руки вылизывал.
Морская звезда
5 апреля 2013, 00:13

Kay_po написала:
А мне показалось, что не грустный, а негодует. smile4.gif

Мне кажется, он немного недоволен, что он сейчас не в лучшей форме, приболел, а вы ему фотосессию устроили. Тут любой завозмущается.
Kay_po
5 апреля 2013, 19:39
Все идет своим чередом... 3 вида лекарств утром, 3 -вечером после работы и 3 перед сном. Сегодня решила схитрить -не через шприц суспензию дать, а налить в блюдечко и капнуть каплю валерианки. Аха, щааааз! 3d.gif Не повелся. biggrin.gif

А вот так мы спим smile.gif
Kay_po
5 апреля 2013, 19:40
Балдеж.
Kay_po
5 апреля 2013, 19:40
Почесаться -важное дело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»