Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Kay_po
19 апреля 2014, 16:43

Пузырик написала:
Неглиже прекрасно!!!!

Piol написала: Нoжки прoстo прeлeсть

Я так ненавязчиво пошла по тредам хвастаться. 3d.gif Спасибо. smile.gif

tanushka000 написала: Какой он крупный оказывается.

Дык, полноценное спальное место занимает. redface.gif biggrin.gif
Nataly
20 апреля 2014, 21:13

Kay_po написала: А кто это нам тут язык кажет?

Ой, так прикольно получилось, как будто он сначала показал, а потом пристыдился и попытался спрятать. biggrin.gif

Kay_po написала: До половины уже дорос.

Ничего себе размерчика кота!
PS Присоединяюсь к похвалам ножек. wink.gif
Kay_po
20 апреля 2014, 21:37

Nataly написала: Ой, так прикольно получилось, как будто он сначала показал, а потом пристыдился и попытался спрятать.

lol.gif

Nataly написала: Ничего себе размерчика кота!
PS Присоединяюсь к похвалам ножек

Да, размер на фотках какой-то прям ваще. smile.gif В обычной жизни как-то не так заметно. smile.gif
Мерси за комплиман. smile4.gif
Kay_po
20 апреля 2014, 21:38
У нас что-то по фоткам то пусто, то густо.

Вот, нежится на балконе. Там сейчас кааайф. smile.gif
Kay_po
20 апреля 2014, 21:39
Чистоту поддерживаем обязательно.
Kay_po
20 апреля 2014, 21:41
И сорри за навязчивую рубрику " я и кот" biggrin.gif , но тут очень уж лицо у него забавное. smile4.gif Это я его чешу, а он балдеет.
Галина
20 апреля 2014, 21:43

Kay_po написала: Там сейчас кааайф.

У него это прямо на морде крупно написано. smile4.gif
Kay_po
20 апреля 2014, 21:46

Галина написала:
У него это прямо на морде крупно написано.  smile4.gif

Ага. Отопление-то работает еще. А там такой ветерок из открытого окна. Летний. smile.gif
Kay_po
22 апреля 2014, 16:45
А у нас еще одна внезапная фотка с телефона. smile.gif
Это утром. "Ну вставай уже, куууушать пора". smile4.gif
Зорянка
22 апреля 2014, 16:54
Вот заглядываю я регулярно в сей топик и не могу отделаться от ощущения, что в уютном дамском будуаре, с поцелуйчиками, рюшечками, слюнявчиками, ножками и всякими сюси пусями затесался уличный бродяга, привыкший к дракам, матам, разборкам и дележам... Так и сидит на мягчайших подушках с окосевшей от дикого недоумения мордой/ряхой и пытается понять ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ, ТВОЮ МАМУ!!!!????? 3d.gif
Да простит меня милейшая хозяйка топика...
Kay_po
22 апреля 2014, 17:02

Зорянка написала: Вот заглядываю я регулярно в сей топик и не могу отделаться от ощущения, что в уютном дамском будуаре, с поцелуйчиками, рюшечками, слюнявчиками, ножками и всякими сюси пусями затесался уличный бродяга, привыкший к дракам, матам, разборкам и дележам... Так и сидит на мягчайших подушках с окосевшей от дикого недоумения мордой/ряхой и пытается понять ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ, ТВОЮ МАМУ!!!!?????  3d.gif
Да простит меня милейшая хозяйка топика...

lol.gif lol.gif
Это как раз тот случай, когда внешность обманчива.
Уличным бродягой со шрамами и ранами ему пришлось стать, не думаю, что он этого хотел. smile.gif
А уж когда он жмурится, когда я ему подбородок чешу, или когда утром целоваться лезет... smile.gif
Kay_po
24 апреля 2014, 22:58
А у нас фото комикс. biggrin.gif "Бедный родственник на порожке".
Galla M
24 апреля 2014, 23:05
Наверное, уже жарковато Громозеке в его шубейке?
Kay_po
24 апреля 2014, 23:09

Galla M написала: Наверное,  уже  жарковато  Громозеке  в  его шубейке?

Ага, жарковато. На майские стричь будем.
з.ы. Сейчас вон лежит в своем гнезде на балконе, намывается. smile4.gif А я на него из комнаты смотрю. smile.gif
Galla M
24 апреля 2014, 23:30

Kay_po написала:
Ага, жарковато. На майские стричь будем.
з.ы. Сейчас вон лежит в своем гнезде на балконе, намывается. smile4.gif А я на него из комнаты смотрю. smile.gif

Ох, уж эти пушистики. Тяжко им в жаркое время.
Kay_po
24 апреля 2014, 23:37

Galla M написала:
Ох,  уж  эти пушистики.  Тяжко им    в  жаркое  время.

Ага. Сейчас еще отопление работает. Но я все равно стараюсь, чтобы температура в комнате была не выше +23. Летом кондиционер. smile.gif
Galla M
25 апреля 2014, 00:24

Kay_po написала:
Ага. Сейчас еще отопление работает. Но я все равно стараюсь, чтобы температура в комнате была не выше +23. Летом кондиционер. smile.gif

У нас летом Муркела любит лежать под кондиционером. На своём любимом кресле.
Kay_po
25 апреля 2014, 11:26
Товарищи, прошу совета.
Дали тут в зоомагазине визитку груммера. Позвонила. Тетя сразу стала отговаривать от тотального бриться, мол, это стресс, нарушение терморегуляции и вообще почему все считают, что надо каждое лето брить?
Я в общем-то и не хотела под ноль, думала, его подбреют, саниметра 2 оставят.
Надевают намордник и лапы скотчем заматывают. Охренеть ваще.
Спросила, можно ли его просто подсттричь без бриться, вычесать колтуны, штанишки там постричь, жабо...
Вот теперь думаю: это нормальная практика? Кошек так и стригут с заматыванием лап?? Это типа не стресс?? redface.gif redface.gif
Zanuda
25 апреля 2014, 12:21

Kay_po написала: А у нас фото комикс. biggrin.gif  "Бедный родственник на порожке".

Что-то не похож он на бедного. А похож на очень довольного.
Татьяна М.
25 апреля 2014, 12:23

Kay_po написала: А у нас фото комикс. biggrin.gif  "Бедный родственник на порожке".

Хороший такой бедный родственник 3d.gif Пушистенький
Grelka
25 апреля 2014, 12:41

Kay_po написала: И сорри за навязчивую рубрику " я и кот"

Отлиная рубрика! Мне лично очень она нравится. smile4.gif
Grelka
25 апреля 2014, 12:41

Kay_po написала: "Бедный родственник на порожке".

Не кормите, не любите... 3d.gif
vasilek
25 апреля 2014, 13:07

Kay_po написала: И сорри за навязчивую рубрику " я и кот" biggrin.gif

Рубрика шикарная! Давай еще!
Grelka
25 апреля 2014, 13:10

Kay_po написала: Кошек так и стригут с заматыванием лап?? Это типа не стресс??

Еще вроде под наркозом стригут. facepalm.gif В этом случае скотч и намордник лучше, наверное... Хотя даже не знаю. Но посоветовать ничего дельного не могу, увы, ни разу не вставала такая проблема.

Kay_po написала: Сейчас еще отопление работает.

obm.gif
vasilek
25 апреля 2014, 13:13

Kay_po написала: Вот теперь думаю: это нормальная практика? Кошек так и стригут с заматыванием лап?? Это типа не стресс?? redface.gif  redface.gif

Стресс конечно. Только как лучше и правильно не знаю.

Я как-то своему коту решила вычесать штаны. Так как он от такой идеи не в восторге был, мне пришлось замотать его верхнюю часть в полотенце. Кот настолько запаниковал, что описался и начал задыхаться. Пришлось срочно прекратить экзекуцию и всячески котика успокаивать. Так что тоже посижу послушаю кто как котов вычёсывает и стрижёт.
Kay_po
25 апреля 2014, 14:28

Grelka написала: Еще вроде под наркозом стригут

Ну его в прошлом году стригли так. Типа релакс. Такой, мини-наркоз.

vasilek написала: Стресс конечно. Только как лучше и правильно не знаю.

Я как-то своему коту решила вычесать штаны. Так как он от такой идеи не в восторге был, мне пришлось замотать его верхнюю часть в полотенце. Кот настолько запаниковал, что описался и начал задыхаться. Пришлось срочно прекратить экзекуцию и всячески котика успокаивать. Так что тоже посижу послушаю кто как котов вычёсывает и стрижёт.

Мы его вдвоем удержать не могли, когда его врач приходила подбрить. И это только несколько колтунов. Блин, что-то мне идея со скорчем вообще не нравится.
Котофан
25 апреля 2014, 15:48
Не брить, мой вполне длинношерстный нормально плюс 40 выдерживал, даже бегал и прыгал, правда не долго и с высунутым как у собаки языком, но на улицу тем не менее рвался и домой уходить не хотел, лежал под деревьями на влажной после полива земле. Сейчас мы переехали и надеюсь от жары переезд нас защитит. 3d.gif
Колтуны состригать по местам образования и все. Я даже у уличных кошек колтуны выстригал для красоты и то они за еду терпели. По колтуну за прием пищи.
Еще можно во сне стричь, пока котик проснулся, колтуна и нет.
Kay_po
25 апреля 2014, 16:04

Котофан написал: Не брить, мой вполне длинношерстный нормально плюс 40 выдерживал, даже бегал и прыгал, правда не долго и с высунутым как у собаки языком, но на улицу тем не менее рвался и домой уходить не хотел, лежал под деревьями на влажной после полива земле. Сейчас мы переехали и надеюсь от жары переезд нас защитит. 3d.gif
Колтуны состригать по местам образования и все. Я даже у уличных кошек колтуны выстригал для красоты и то они за еду терпели. По колтуну за прием пищи.
Еще можно во сне стричь, пока котик проснулся, колтуна и нет.

Я уже стотыщ мильенов раз рассказывала, как я его пытаюсь стричь. И что это капля в море и вообще не спасает. И что колтуны в некоторых местах он мне не дает стричь!! Про еду за колтун умолчу.
Котофан
25 апреля 2014, 16:15
Хвастаюсь. Стрижка свежеразбуженого кота.
Zanuda
25 апреля 2014, 16:19
Жалко мне Громозеку. Замотают его скотчем как мумию. А с другой стороны - колтуны. Я такую волшебную расческу купила, не совсем фуминатор, но в этом духе. И у Чапы теперь колтунов нет. А то были за ушами. Правда, он охотно давал их состричь. И при подстригании когтей лапу держит как в маникюрном салоне. Но он ведь не кот, а пес.
Kay_po
25 апреля 2014, 16:22

Котофан написал: Хвастаюсь. Стрижка свежеразбуженого кота.

Ну такую флегму отчего не постричь. biggrin.gif

Zanuda написала: Жалко мне Громозеку. Замотают его скотчем как мумию. А с другой стороны - колтуны

эхэх, я не знаю. Я вообще теперь не понимаю, что делать. Или укол, или вот так связывать. mad.gif
Selestra
25 апреля 2014, 16:40

Kay_po написала: Или укол, или вот так связывать. 

Съезди к мастеру, который не будет этого делать, да и все. Если будет совсем трындец, то, может, скотч и приклеят. Но хоть попытаются. Каждый год наркозить для стрижки как-то не айс. Другое дело если ему зубы надо почистить ультразвуком - тогда можно два дела под одним наркозом сделать. Чисто ради стрижки наркозить жалко.
Kay_po
25 апреля 2014, 16:51

Selestra написала:
Съезди к мастеру, который не будет этого делать, да и все. Если будет совсем трындец, то, может, скотч и приклеят. Но хоть попытаются. Каждый год наркозить для стрижки как-то не айс. Другое дело если ему зубы надо почистить ультразвуком - тогда можно два дела под одним наркозом сделать. Чисто ради стрижки наркозить жалко.

Который не будет связывать и без этого пострижет?
Selestra
25 апреля 2014, 16:55

Kay_po написала: Который не будет связывать и без этого пострижет?

Да никто котов не связывает, ты чего. Если кот буйный - надевают воротник ветеринарный + на лапы наматывают скотч. Не связывая, а наматывая на каждую лапу по отдельности - это чтобы от когтей защита была. Потом скотч срезают. Можно было бы, наверно, и мешочки сшить для такой цели, но котовьи когти что только ни прошьют. Вон переноску мне прошивали насквозь. Могут еще намордник, но он не в каждой ветеринарке-то есть, не говоря уже о грумерах.

Но в целом в ветке о кошачьем груминге на собачьем форуме многие говорили, что стригут без скотча и наркоза. Могу поспрашивать.
Kay_po
25 апреля 2014, 16:57
Я ведь тут в БнМ искала инфу. Но нигде так и ни разу не было написано, как стригут котов без укола и связываний. Я имею в виду тех, которые сопротивляются. Мы просто частично колтнуны сбривали -у меня все плечи подраные были.
Сдается мне, что это просто маркетинговая ловушка.
Selestra
25 апреля 2014, 16:59

Kay_po написала: Я ведь тут в БнМ искала инфу. Но нигде так и ни разу не было написано, как стригут котов без укола и связываний

А в БнМ грумеров завались, конечно. biggrin.gif

У меня есть лично знакомый грумер, который не наркозит и не связывает. Но скотч лепит, да. Поэтому можно устроить тендер. Плюс котики дома и котики в незнакомом месте ведут себя по-разному. Мы нашей Алиске можем постричь когти только на улице, потому что дома убьет. А на улице боится и не сопротивляется. Можешь, кстати, с Громозекой так попробовать. Вынести его на шлейке и срезать колтуны на улице.
Kay_po
25 апреля 2014, 17:01

Selestra написала: Можешь, кстати, с Громозекой так попробовать. Вынести его на шлейке и срезать колтуны на улице.

Эхэхэх, у него один колтун на штанине. biggrin.gif Да и я не хочу его стрессу подвергать. smile.gif Наверное, придется таки связывать. redface.gif
Selestra
25 апреля 2014, 17:05

Kay_po написала: Да и я не хочу его стрессу подвергать.  Наверное, придется таки связывать. 

Типа связать лучше, чем стричь на улице? smile.gif Я вообще не представляю, как можно связать кошку, чтобы ей при этом не было больно. Будет либо слишком слабо, либо слишком сильно.
Морская звезда
25 апреля 2014, 18:59
Мы стригли Глафира два раза. Первый раз его фиксировал муж в зимних кожаных перчатках, поэтому обошлось без проблем. Второй раз мужа дома не было, поэтому спину и бока постригли, когда Глафир висел на мне, как коала, а вот когда перешли к пузу и задним лапам, тут начался цирк. Я его удержать не могла никак. Грумер предложила замотать ему лапы скотчем, я согласилась. Сделали ему варежки из скотча и спокойно достригли. Снялись потом эти варежки очень легко: она их слегка надрезала и всё.
Вот результат того, как мы пытались постричь ему задние лапы facepalm.gif
Kay_po
25 апреля 2014, 20:49

Морская звезда написала: Мы стригли Глафира два раза. Первый раз его фиксировал муж в зимних кожаных перчатках, поэтому обошлось без проблем. Второй раз мужа дома не было, поэтому спину и бока постригли, когда Глафир висел на мне, как коала, а вот когда перешли к пузу и задним лапам, тут начался цирк. Я его удержать не могла никак. Грумер предложила замотать ему лапы скотчем, я согласилась. Сделали ему варежки из скотча и спокойно достригли. Снялись потом эти варежки очень легко: она их слегка надрезала и всё.
Вот результат того, как мы пытались постричь ему задние лапы  facepalm.gif

Посмотрела фотки, жесть какая. biggrin.gif А какой скотч? Обычный широкий что ли? Может и правда это не так страшно, как представляется на первый взгляд?
Kay_po
25 апреля 2014, 20:49

Selestra написала:
Типа связать лучше, чем стричь на улице?  smile.gif Я вообще не представляю, как можно связать кошку, чтобы ей при этом не было больно. Будет либо слишком слабо, либо слишком сильно.

Кота, который жил на улице, опять вытаскивать на улицу? Мне кажется, у него от этого еще больший будет стресс.
Selestra
25 апреля 2014, 21:09

Kay_po написала: Кота, который жил на улице, опять вытаскивать на улицу? Мне кажется, у него от этого еще больший будет стресс.

Не, не факт. Бывшеуличных и на дачу вывозят. От кота зависит, а не от бэкграунда. Моя дает на улице стричь когти именно потому что улицу боится. Но она на ней никогда не жила. А Капитошка вон гуляет на шлейке. smile.gif
Пушистая морда
26 апреля 2014, 02:50
У меня грумер есть. не связывает, воротник надевает. Если кот буйный. Первым делом подстригает когти, а уж потом все остальное стрижет.
Пушистая морда
26 апреля 2014, 02:54
Своего обормота вожу только к нему. Мне он не дается совсем, возмущается и дерется. А в округе у нас тоже практикуют скотч.
Kay_po
26 апреля 2014, 07:10

Пушистая морда написала: У меня грумер есть. не связывает, воротник надевает. Если кот буйный. Первым делом подстригает когти, а уж потом все остальное стрижет.

А сколько он будет стоить с вызовом на дом в Химки? wink.gif
Морская звезда
26 апреля 2014, 07:18

Kay_po написала:
А какой скотч? Обычный широкий что ли? Может и правда это не так страшно, как представляется на первый взгляд?

Обычный широкий. Мне показалось, что ничего страшного, правда. Звучит страшнее, чем есть на самом деле.
Прошу заметить, когти у Глафира были пострижены накануне.
Про воротник многие говорили. Не знаю, как бы нам это помогло - Глафир совершенно не пытался кусаться - если только он бы испугался этого воротника и приутих, а так воротник в нашем случае был бы совершенно бесполезен. Может быть, даже наоборот: когда я ему надела этот воротник во время лечения абсцесса на подбородке, так он впал в такую панику, что смотался под диван, и я думала, что вообще его оттуда не вытащу, т.к. воротник этот цеплялся за всякие диванные части.
Насколько я понимаю, Громозека крупный и довольно буйный, когда его пытаются стричь. Я бы призвала на помощь третьего человека, желательно мужчину, до которого нужно донести мысль, что коту нельзя давать ни малейшей возможности дёрнуться, т.к. чувствуя надежную фиксацию, они обычно и не дёргаются. Ну и лапы замотать скотчем - всем спокойнее.
Кстати, Громозека может пустить в ход зубы или это маловероятно?
Kay_po
26 апреля 2014, 07:23

Морская звезда написала: Кстати, Громозека может пустить в ход зубы или это маловероятно?

Нет, по-моему он не кусался. Да он и когти пускал в ход, чтобы не царапаться, а цеплялся, чтобы убежать. smile.gif
Kay_po
26 апреля 2014, 07:26

Морская звезда написала: довольно буйный, когда его пытаются стричь

Он от звука машинки нервничает. И буянить начал, когда начали сбривать колтуны во всяких труднодоступных местах. А эта тетя, которой я звонила, и она отговаривала меня от бритья, если она его стричь будет, то какими-то специальными ножницами, а не машинкой? И может быть она умеет особым образом вычесывать проблемные места. Из мужчин позвать, увы мне, некого. redface.gif biggrin.gif
Морская звезда
26 апреля 2014, 07:38

Kay_po написала:
Он от звука машинки нервничает.

Ещё бы.
Мне кажется, ножницами - это тоже проблематично, когда держать особо некому.
Позвони, действительно, тому грумеру, которого Пушистая морда рекомендует, поговори. Всё-таки от мастера многое зависит.
Морская звезда
26 апреля 2014, 07:39

Kay_po написала:
Нет, по-моему он не кусался. Да он и когти пускал в ход, чтобы не царапаться, а цеплялся, чтобы убежать.  smile.gif

Вот-вот. Глафир тоже тикал. Через меня.
Как лапы замотали, он тут же принял свою горькую долю и угомонился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»