Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Natalyk
20 апреля 2013, 18:53

Kay_po написала: А я тут хулиганю

Вы такие красивые оба! smile4.gif
Xelena
21 апреля 2013, 08:57

Galla M написала: "Я и мой кот"

Не!
"Я и моя девушка" 3d.gif
Kay_po
24 апреля 2013, 21:01
Приходил врач брать повторные анализы. Пытались побрить Громозеке колтуны. Фиг там. Подрал меня. frown.gif Жутко боится машинки.
Вобщем, будем ждать результатов анализов. Если все будет хорошо, будем брить его с релаксацией. А это значит -не кормить его 10 часов до.
Кошмар. frown.gif frown.gif
Zanuda
24 апреля 2013, 21:18
Я: - Ты чего же, Громозека, хозяйку подрались? Это, Громозека нехорошо.
Пес Чаплин: - А она чего с машинками всякими страшными? Громозека, я за тебя!
Kay_po
24 апреля 2013, 21:23

Zanuda написала: Я: - Ты чего же, Громозека, хозяйку подрались? Это, Громозека нехорошо.
Пес Чаплин: - А она чего с машинками всякими страшными? Громозека, я за тебя!

smile4.gif smile4.gif
Да, машинка его напугала. Он же не понимает, что ему только лучше будет.
К сожалению, других вариантов нет: на боках -сплошной валенок, даже колтунорезом не подцепишь.
buryvuh
24 апреля 2013, 21:36

Kay_po написала: Если все будет хорошо, будем брить его с релаксацией. А это значит -не кормить его 10 часов до.

Почему не кормить?
Я своего кормила... вкололи сложный состав... сделали рентген, узи, пробу крови, осмотрели, побрили и помыли...
Это же не операция, где серьезный наркоз.
Kay_po
24 апреля 2013, 21:46

buryvuh написала: Почему не кормить?

Сказали, что лучше не кормить, потому что его может тошнить.
Ой.. ну, если его утром покормить, а врача вызвать на вечер -то вроде нормально.
Главное, чтобы все получилось.

Вот грустное фото. Он на меня обиделся.
Natalyk
24 апреля 2013, 22:19

Kay_po написала: Он на меня обиделся.

Громозека, колтуны надо убрать. smile.gif Скоро у вас лето наступит, без колтунов жизнь будет гораздо приятнее.
Фригонелла
24 апреля 2013, 22:27

Вы оба очень симпатичные, а Громозека прямо херувимчик.
Kay_po
24 апреля 2013, 22:32

Фригонелла написала: Громозека прямо херувимчик.

Херувимчик -валенок. smile.gif
Морская звезда
24 апреля 2013, 22:36
Когда гладишь, не получается обманным путём что-нибудь вычесать или выстричь? Я вчера так с Глафиром минут двадцать обнималась-танцевала. Один колтун убрала полностью, второй остался. Я думала, у Глафира колтуны вообще не образовываются, но в этом году из-за занятности с Михалычем чесала его реже, и вот те на: получите, распишитесь.
А чтобы не ободрал во время стрижки, мастер сделала Глафиру "варежки" из скотча. Они потом легко с лап снимаются, т.к. держатся в основном за счёт собственной плотности, а не за счёт того, что приклеиваются к шерсти.

Люлякус
24 апреля 2013, 23:05

Kay_po написала: А я тут хулиганю.

На фото вижу одну красотку и одного красотуна smile.gif
Я вся прям переживаю, что такое меховое чудо досталось не мне. У нашей Марыси тоже завернутый кончик уха- была бы коллекция ухосдвинутых котов redface.gif
Kay_po
25 апреля 2013, 06:39

Морская звезда написала: Когда гладишь, не получается обманным путём что-нибудь вычесать или выстричь?

Только самые верхушки некоторых колтунов. Это капля в море. С боков у него, например, настоящий войлок до самой кожи. Обманом я выстригла только несколько маленьких колтунчиков.

Люлякус написала:
На фото вижу одну красотку и одного красотуна

glad2.gif

Люлякус написала: Я вся прям переживаю, что такое меховое чудо досталось не мне.

Ну нет уж, не отдадим. smile4.gif
AndyCAT
25 апреля 2013, 09:19

Kay_po написала: А я тут хулиганю.

Такие вы классные оба два. angel.gif
Морская звезда
25 апреля 2013, 10:02

Kay_po написала:
Только самые верхушки некоторых колтунов. Это капля в море. С боков у него, например, настоящий войлок до самой кожи. Обманом я выстригла только несколько маленьких колтунчиков.

Ну да. Тогда только стричь.
Kay_po
25 апреля 2013, 19:23

AndyCAT написала: Такие вы классные оба два.

glad2.gif

Купила ему немножко говядины, чтобы задобрить.
А еще дрессирую его понемножку- каждый раз, когда возвращаюсь домой -беру на руки. smile.gif
Морская звезда
25 апреля 2013, 19:27

Kay_po написала:
каждый раз, когда возвращаюсь домой -беру на руки. smile.gif

Как он это воспринимает? У нас с Максом раньше была такая традиция, а сейчас из-за Михалыча чисто физически к коту добраться не могу, да и собаку выводить надо...
Kay_po
25 апреля 2013, 19:33

Морская звезда написала: Как он это воспринимает?

Сначала недоумевал, а теперь привыкает. smile.gif Я его беру на ручки, и хожу по квартире, разговариваю. Выходим на балкон -смотрим, что на улице происходит. smile.gif
Kay_po
25 апреля 2013, 20:22
Тут Громыч смотрит Интернов. biggrin.gif
Kay_po
25 апреля 2013, 20:22
Громозека Гаврилыч Грандиозный.
biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
25 апреля 2013, 20:35
Как же мне нравится лежащее ушко Громы. angel.gif
Zanuda
25 апреля 2013, 20:53
Громозека! Ну на что тебе колтуны? Подстижешься и будешь еще краше. И шерстка новая вырастет.
Ты и сейчас красавец, а будешь вообще.... Ну вообще!
Kay_po
26 апреля 2013, 22:12

Zanuda написала: Громозека! Ну на что тебе колтуны? Подстижешься и будешь еще краше. И шерстка новая вырастет.
Ты и сейчас красавец, а будешь вообще.... Ну вообще!

Воот! Я с тобой полностью согласна. А некоторые, понимаешь, не понимают. redface.gif

Сегодня утром играли в лучах восходящего солнца. smile4.gif

Кхм.. тут у него слегка безумное выражение лица.
Kay_po
26 апреля 2013, 22:12
Светящийся меховой шар.
Kay_po
26 апреля 2013, 22:13
Гордый профиль.
Kay_po
26 апреля 2013, 22:13
"Громушка, ну посмотри уже в камеру."
Galla M
26 апреля 2013, 22:43
Громозека выглядит просто прекрасно.
Я понимаю, что такому пухлявому будет жарковато, тем более с колтунами.

Но и стриженый он будет красавцем.
Galla M
26 апреля 2013, 22:46
Хозяйка пристроенной пухлявой голубокремовой персюшки Каси уже подстригла кошечку, избавив её от колтунов.
Получилось вот так.

Так что и Громозека будет выглядет отлично. Только по поводу наркоза немного страшновато. А может найдётся специалист, который сможет подстричь без наркоза?
Пушистая морда
27 апреля 2013, 02:02
Есть грумер, молодой человек, стрижет кошек без наркоза. Если надо координаты, то скину в личку. Своего обормота у него стригу и вычесываю. Мне он не дается никак, а у него ведет себя как ангел.
Морская звезда
27 апреля 2013, 09:39

Пушистая морда написала: Есть грумер, молодой человек, стрижет кошек без наркоза. Если надо координаты, то скину в личку. Своего обормота у него стригу и вычесываю. Мне он не дается никак, а у него ведет себя как ангел.

Когда кот понимает, что никуда он не денется (а у мужчин хватка, как правило, покрепче), то и не дёргается.
По своему опыту могу сказать, что главное - кота правильно зафиксировать. Женщина, особенно хозяйка, редко это может сделать. Первый раз кота помогал держать муж, всё прошло отлично, во второй мне пришлось одной помогать. Как это было, можно посмотреть здесь.
Kay_po
27 апреля 2013, 09:45

Galla M написала: А может найдётся специалист, который сможет подстричь без наркоза?

Пушистая морда написала: Есть грумер, молодой человек, стрижет кошек без наркоза. Если надо координаты, то скину в личку. Своего обормота у него стригу и вычесываю. Мне он не дается никак, а у него ведет себя как ангел.

Я так поняла, что релаксация -это не совсем наркоз.
Что касается остального, то мы кота вдвоем не смогли удержать. У меня обе руки разодраны в кровь, кот орал благим матом, а на столике, на котором он сидел -остались царапины. Если молодой человек знает какой-то фокус, при котором кот сидел бы смирно все время, пока его бреют, то это было бы волшебно.
Kay_po
27 апреля 2013, 09:50

Морская звезда написала: Когда кот понимает, что никуда он не денется (а у мужчин хватка, как правило, покрепче), то и не дёргается.
По своему опыту могу сказать, что главное - кота правильно зафиксировать.

Понимаешь, ему надо побрить все, кроме головы и хвоста. Т.е. его надо зафиксировать так, чтобы он вообще не мог шевелиться ( т.е. вообще), и при том, чтобы его можно было переворачивать.
Даже самый-пресамый мужчина каким образом это сделает?
Кроме того, кроме меня помогать держать больше некому.

Морская звезда
27 апреля 2013, 10:04

Kay_po написала:
Понимаешь, ему надо побрить все, кроме головы и хвоста. Т.е. его надо зафиксировать так, чтобы он вообще не мог шевелиться ( т.е. вообще), и при том, чтобы его можно было переворачивать.
Даже самый-пресамый мужчина каким образом это сделает?
Кроме того, кроме меня помогать держать больше некому.

Ну мы тоже так делали, в смысле только голову и кусочек хвоста оставили, ну и валенки.
Значит, у меня самый-пресамый мужчина smile.gif Надел толстые кожаные перчатки взял кота и распластал. По мере продвижения переворачивали его.
Если тебе некому помочь, то, тогда, конечно, вариантов действительно немного: либо релаксация, либо настолько "зверский" грумер, что и сам справится. Хотя я второй вариант плохо себе представляю, т.е. как можно одновременно и фиксировать, и стричь.
Kay_po
27 апреля 2013, 10:09

Морская звезда написала: Хотя я второй вариант плохо себе представляю, т.е. как можно одновременно и фиксировать, и стричь.

Угу. frown.gif Я еще думала -ладно, бока, допустим, получится. А подмышки? Или на животе? Там же такая кожа нежная, чуть дернется, и поранить можно.
Пушистая морда
27 апреля 2013, 14:14
У меня кот из разряда"настоящие пацаны гламуру не терпят". Даже гладиться приходит по одному ему известному расписанию. С грумером просто зайкой становится, даже особенно не фиксируют. Может тут еще и имеет значение место. Дома он хозяин, а тут вроде как и нет уже. Но на моей памяти молодой человек всего два раза работал с релаксом. Первая была абслютно дикая кошка, второй кот, с колтуном во все тело. А так как-то договаривается со всеми.
Кошка Мици
27 апреля 2013, 14:33

Kay_po написала:

Кхм.. тут у него слегка безумное выражение лица.

Я, Великий Покоритель Красных Подушек и Победитель мышей, милостиво повелеваю ...! 3d.gif
Kay_po
27 апреля 2013, 20:18

Кошка Мици написала:
Я, Великий Покоритель Красных Подушек и Победитель мышей, милостиво повелеваю ...!  3d.gif

smile4.gif smile4.gif

Про кота.
Кот спит на кровати, а я лежу смотрю на него. Смотрю, как он дышит, как шевелит усами, как растопыривает пальчики на задних лапах, когда потягивается. Одну переднюю лапу положил на другую. Я смотрю на его белые пальчики. smile.gif
Морская звезда
27 апреля 2013, 21:37

Kay_po написала:
Кот спит на кровати, а я лежу смотрю на него. Смотрю, как он дышит, как шевелит усами, как растопыривает пальчики на задних лапах, когда потягивается.  Одну переднюю лапу положил на другую. Я смотрю на его белые пальчики. smile.gif

Это называется счастье... wink.gif Правда ведь?
Zanuda
27 апреля 2013, 21:44

Kay_po написала:
smile4.gif  smile4.gif

Про кота.
Кот спит на кровати, а я лежу смотрю на него. Смотрю, как он дышит, как шевелит усами, как растопыривает пальчики на задних лапах, когда потягивается.  Одну переднюю лапу положил на другую. Я смотрю на его белые пальчики. smile.gif

Я мысленно пробралась в угол, сижу и тоже смотрю на вас, на Громозекины пальчики, на ваще счастье.
Фригонелла
27 апреля 2013, 22:01
Обожаю это безумное выражение кошачьих лиц smile.gif
Kay_po
28 апреля 2013, 00:31

Морская звезда написала: Это называется счастье... wink.gif Правда ведь?

Да. smile.gif

Zanuda написала: Я мысленно пробралась в угол, сижу и тоже смотрю на вас, на Громозекины пальчики, на ваще счастье.

user posted image
Kay_po
28 апреля 2013, 08:01
Пришли результаты повторных анализов.
Хламидиоз вылечили!! Ура!
Микоплазмоз остался, но врач сказала, что это условно-патогенная инфекция, и что нужно давать что-то для повышения иммунитета, а в остальном ничего страшного.
Я чертовски рада, что лечение помогло. smile4.gif
Морская звезда
28 апреля 2013, 08:25

Kay_po написала:
Я чертовски рада, что лечение помогло. smile4.gif

И я за вас очень-очень рада! Передавай Громушке привет от меня и моих хвостов и скажи, что он очень большой молодец! ura.gif
Kay_po
28 апреля 2013, 08:36

Морская звезда написала:
И я за вас очень-очень рада! Передавай Громушке привет от меня и моих хвостов и скажи, что он очень большой молодец! ura.gif

Спасибо! smile4.gif

Врач сказала, что если прививать, то побрить можно будет только через 2 недели, и наоборот. Я думаю, лучше сначала привить. Две недельки уж потерпим.
vasilek
28 апреля 2013, 10:38

Kay_po написала:
Врач сказала, что если прививать, то побрить можно будет только через 2 недели, и наоборот. Я думаю, лучше сначала привить.  Две недельки уж потерпим.

Я бы привила сначала и одну неделю после прививки выжидала, но если врачу доверяешь, то слушайся его.
Piol
28 апреля 2013, 11:49
A кaк oбъяснилa врaч нeoбхoдимoсть oжидaния для стрижки aж в цeлыe 2 нeдeли пoслe прививки?
Kay_po
28 апреля 2013, 12:02

Piol написала: A кaк oбъяснилa врaч нeoбхoдимoсть oжидaния для стрижки aж в цeлыe 2 нeдeли пoслe прививки?

Она никак не объяснила. smile.gif Но я почитала про вакцинацию, пишут, что 2 недели -это типа карантина, когда кота нельзя подвергать всяким нагрузкам, избегать переохлаждения, перегрева, и все такое...
Может поэтому?
buryvuh
28 апреля 2013, 12:31

Kay_po написала: Пришли результаты повторных анализов.
Хламидиоз вылечили!! Ура!

ura.gif
Как раз к лету наведете красоту, а к зиме будет новая шикарная шубка. wink.gif
Kay_po
28 апреля 2013, 12:51

buryvuh написала:
ura.gif
Как раз к лету наведете красоту, а к зиме будет новая шикарная шубка. wink.gif

А сколько времени шерсть отрастает? Полгода?
Морская звезда
28 апреля 2013, 13:04

Kay_po написала:
А сколько времени шерсть отрастает? Полгода?

До полной красоты около того. Где-то около сантиметра за месяц.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»