Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
buryvuh
28 апреля 2013, 13:13

Морская звезда написала: Где-то около сантиметра за месяц.

У кого как. Толстого побрили в феврале, сантиметра еще не наросло. wink.gif
Морская звезда
28 апреля 2013, 13:51

buryvuh написала:
У кого как. Толстого побрили в феврале, сантиметра еще не наросло.  wink.gif

Ну да, наверное, индивидуально. Я думаю, ещё и от времени года зависит.
Duinai
28 апреля 2013, 18:01
Боюсь, что без седативного никак не побрить. Моя подруга с персом бреет кота перед летом, там без бритья невозможно, потому что главная проблема живот, подмышками, и у нее еще подбородок и за ушами, на шее. Я сама того кота держала на руках и могу сказать - там что-то ужасное индид. А кот даже с подозрением на меня косился, когда я только щупала те колтуны.
Пузырик
28 апреля 2013, 19:32
Громозека красавец!
Kay_po
1 мая 2013, 07:13
Вчера на работе еще одной коллеге рассказала, что у меня появился кот, что я с ним все время нянчусь, и настроение у меня улучшается, потому что он есть и т.д...
Она спросила сколько ему лет. И когда я сказала, что около 5, выражение лица у нее изменилось тут же на недоверчиво-недоуменное. Типа -почему не котенок??! Как это -взрослый кот?? Нафига?
Я не первый раз с этим столкнулась, и начинаю внутренне негодовать по поводу такой реакции. С одной стороны, мне хочется со всеми делиться, фотки показывать: "А смотрите, какой у меня Громозека". И тут же: "Почему не котенок?"
То, что не котенок (тут всеми этими говорящими подразумевается двухмесячный) -нормально восприняли только родственники, близкие друзья ( ФЭР, само собой smile4.gif )
Мне иногда заорать хочется в ответ на такое: "А почему должен быть котенок??!! Кто сказал?? Да мой кот на порядок лучше всех ваших котят!!"
Я, естественно, такое не говорю. Сначала несколько раз объясняла, мол, нашли-приютили, пристраивали, ляляля... А теперь просто говорю: "Ну вот так вот" и замолкаю.
И желание поделиться разбивается о непонимание. О как. smile4.gif
Вот такая суровая реальность. smile4.gif
gold hands
1 мая 2013, 08:10

Kay_po написала: И желание поделиться разбивается о непонимание.

Хочешь поделиться - лучше приходи сюда, к таким же кошатникам. У меня подруга точно слово в слово рассказывала, как поделилась с коллегами и встретила непонимание, теперь приходит только ко мне, такой же "сумасшедшей кошатнице", у нее четверо, все подобранцы, у меня шестеро (+1). Мы с другой планеты.

А Громыч твой - настоящий красавец, фотки его сюда неси, мы будем умиляться и пускать слюнки на клаватуры.
Морская звезда
1 мая 2013, 08:19

Kay_po написала:
И желание поделиться разбивается о непонимание. О как. smile4.gif
Вот такая суровая реальность. smile4.gif

Есть такое. С такими людьми всё ясно: они воспринимают животное, как игрушку или аксессуар, не более того. Отчасти поэтому у нас так много брошенных животных.
Мне по поводу котов вопросов особо не задавали, ибо некому: родственники и так в курсе, и у них вопросов нет, почему и как. Зато по поводу собаки, когда мы гуляем, мне регулярно задают один и тот же вопрос: "А зачем тебе дворняга? Завела бы лабрадора какого-нибудь..." facepalm.gif
Kay_po
1 мая 2013, 08:34

gold hands написала: Мы с другой планеты.

Похоже на то. smile.gif

Морская звезда написала: Есть такое. С такими людьми всё ясно: они воспринимают животное, как игрушку или аксессуар, не более того.

Морская звезда написала: "А зачем тебе дворняга? Завела бы лабрадора какого-нибудь..."

Мдааа.. уж.
Ну и фиг с ними.

Мир! Труд! Май! smile4.gif smile4.gif
Морская звезда
1 мая 2013, 08:43

Kay_po написала:
Мир! Труд! Май! smile4.gif  smile4.gif

beer.gif И животные всех возрастов, мастей и пород! ura.gif
Kay_po
1 мая 2013, 09:09

Морская звезда написала:
beer.gif И животные всех возрастов, мастей и пород! ura.gif

С праздником, товарищи!

LysA
1 мая 2013, 09:24

Kay_po написала: Я не первый раз с этим столкнулась, и начинаю внутренне негодовать по поводу такой реакции.

Как я тебя понимаю!user posted image Когда стало известно, что у меня будет ребенок, - многие мои коллеги с радостной надеждой спрашивали - "Ну теперь-то ты своих кошек точно выкинешь?" facepalm.gif Очень странно - что мои кошки кому-то мешают, причём, тому, кто их даже ни разу не видел.user posted image
Kay_po
1 мая 2013, 09:38

LysA написала:
Как я тебя понимаю!user posted image Когда стало известно, что у меня будет ребенок, - многие мои коллеги с радостной надеждой спрашивали - "Ну теперь-то ты своих кошек точно выкинешь?" facepalm.gif  Очень странно - что мои кошки кому-то мешают, причём, тому, кто их даже ни разу не видел.user posted image

Кошмар!
Galla M
1 мая 2013, 10:09

Kay_po написала:
С праздником, товарищи!

И тебя, Громозека, тоже с праздником!
Zanuda
1 мая 2013, 10:43
Всех с праздником!
И особенно Громозеку!
Piol
1 мая 2013, 11:31

Kay_po написала: С праздником, товарищи!

smile.gif Чуднaя oткрыткa.
Всeх трудящихся - с прaздникoм! Дaм и гoспoд тoжe, нe тoлькo тoвaрищeй.

Kaй_пo, oтвeть тёткe - кoтятa вeчными нe бывaют, ужe чeрeз пoлгoдa здoрoвыe лoси.
Kay_po
1 мая 2013, 13:15

Piol написала: Kaй_пo, oтвeть тёткe - кoтятa вeчными нe бывaют, ужe чeрeз пoлгoдa здoрoвыe лoси.

А я не особо помню. smile4.gif Последние котятки, рост которых я наблюдала -это рыжики из соседнего треда. А до этого 18 лет назад. Я сама маленькая была.
Черниговчанка
1 мая 2013, 14:23
Мне Громозека очень напоминает манула... ну просто очень-очень... Красавчик!
Морская звезда
1 мая 2013, 15:42

Черниговчанка написала: Мне Громозека очень напоминает манула... ну просто очень-очень... Красавчик!

Точно! Как есть манул!
Зрительница
1 мая 2013, 17:25

LysA написала: Когда стало известно, что у меня будет ребенок, - многие мои коллеги с радостной надеждой спрашивали - "Ну теперь-то ты своих кошек точно выкинешь?"

Когда мой родился у меня 2 собаки было. Очень многие советовали избавиться от них (а как же, антисанитария ведь). facepalm.gif Старалась с такими людьми не делиться детско-собачьими новостями. Таким не объяснишь.
Зрительница
1 мая 2013, 17:32

Kay_po написала: Последние котятки, рост которых я наблюдала -это рыжики из соседнего треда.

Кстати да, я котят-то и не видела никогда. Щенки дома были, росли до взрослого состояния, а кошек сразу готовых брали. smile4.gif Я, когда здесь на котят смотрю, удивляюсь про себя - ну надо же, котята (из серии - так вот ты какой, северный олень). facepalm.gif
Kay_po
1 мая 2013, 17:34

Черниговчанка написала: Мне Громозека очень напоминает манула... ну просто очень-очень... Красавчик!

Морская звезда написала: Точно! Как есть манул!

Бабушка согрешила, ага. biggrin.gif
Kay_po
1 мая 2013, 17:34

Зрительница написала: ну надо же, котята (из серии - так вот ты какой, северный олень).

Ага, точно! smile4.gif
buryvuh
1 мая 2013, 17:45

Зрительница написала: Я, когда здесь на котят смотрю, удивляюсь про себя - ну надо же, котята (из серии - так вот ты какой, северный олень).

Мой опыт показывает, что готового кота взять гораздо надежнее - уже знаешь повадки, характер, да и внешний вид сложился. (Это я про своего младшего)
Малыши прикольные, но кто знает, что вырастет? (без малого 9 лет назад взяла семинедельного котенка - ходит теперь огромный лось, лентяй и обжора... и кто бы угадал? wink.gif )
Kay_po
1 мая 2013, 22:48
Концепт.
Kay_po
1 мая 2013, 22:49
Поймал одну, смотрю на другую.
Зрительница
1 мая 2013, 23:12

Kay_po написала: Поймал одну, смотрю на другую.

"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится-мерещится..." © smile4.gif
Пардон, вспомнилось. smile.gif
Kay_po
1 мая 2013, 23:17

Зрительница написала:
"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится-мерещится..." ©  smile4.gif
Пардон, вспомнилось.  smile.gif

Точно-точно. smile4.gif А я ему еще игрушку купила -теперь с несколькими одновременно пытается играть.
Фригонелла
1 мая 2013, 23:20
Громозека изволят украшать собой интерьер. Согласна про взрослых котов - можно сказать берешь все готовенькое smile4.gif Малышовая шилопопость - в какой-то мере испытание для хозяев, у меня когда была Путятишна котенком - так мы по очереди ели biggrin.gif
Kay_po
2 мая 2013, 08:05
Тапок великоват. А цветочки хорошие. smile.gif
Kay_po
2 мая 2013, 10:37
Это, кстати, была последняя фотка, на которой Громозека волосатый. smile.gif

Сегодня утром его побрили. Побрили почти под ноль -только кисточку на хвосте оставили, немножко на лапах, ну и голову не брили. С боков сняли 2 колтунища, каждый размером с мою ногу и в 1,5 см толщиной. Это ужас. На хвосте оказался слой грязи и сала, что он аж коричневый был. Отмыли. Он ногой дрыгал, пока его брили. Ужасно чесалось у него все, бедняга.
Фотографировать пока не буду -он весь такой несчастный.
Но зато -теперь ему будет гораздо лучше. Чистенький, отмытый, ничто не мешает, не чешется, не болит.

Морская звезда
2 мая 2013, 10:41

Kay_po написала:
Чистенький, отмытый, ничто не мешает, не чешется, не болит.

Пусть отрастёт шуба новая шелковистая! Чувствую, такой роскошный кот будет: всем на зависть! .Он и в старой шубе впечатлял, а уж в новой... Громозеке - троекратное ура!
ura.gif ura.gif ura.gif
Zanuda
2 мая 2013, 12:18
Громозека! Поздравляю тебя со стрижкой и мытьем!
Морская звезда
2 мая 2013, 12:25
Kay_po, небось Громозека теперь к тебе под одеяло спать придёт? wink.gif
У меня когда Глафир бритым был, так только под одеялом со мной в обнимку спал. Аж муж ревновать начал smile.gif
Kay_po
2 мая 2013, 12:33

Морская звезда написала: Kay_po, небось Громозека теперь к тебе под одеяло спать придёт?

smile.gif Пока не приходил.
Начинает потихоньку приходить в себя. Ходит увереннее, попил, пописал.
Начал умываться. Только плохо -языком себе нализал ссадину. Придется прерывать его постоянно.
Piol
2 мая 2013, 15:45
Мoи пoздрaвлeния Грoмoзeкe и хoзяйкe, тaкиe пeрeмeны в жизни. Пусть нoвaя шубa будeт всeм шубaм шубaм, чистaя и бeз кoлтунoв.
Kaй_пo, рaсскaжи кaк дeржaли, чeм фиксирoвaли вo врeмя стрижки и пр.
Пузырик
2 мая 2013, 15:55
Поздравляю Громозеку - избавится от колтунов - великая весчь!!!
vasilek
2 мая 2013, 18:46
Не терпится на замшевого Громика посмотреть !!!
Kay_po
2 мая 2013, 19:13

Piol написала: Мoи пoздрaвлeния Грoмoзeкe и хoзяйкe, тaкиe пeрeмeны в жизни. Пусть нoвaя шубa будeт всeм шубaм шубaм, чистaя и бeз кoлтунoв.
Kaй_пo, рaсскaжи кaк дeржaли, чeм фиксирoвaли вo врeмя стрижки и пр.

Спасибо. smile.gif
Никак не фиксировали, т.к. ему делали укол. Минут через 15 он стал совсем ватным, положили его на столик, и начали бритье. Я только голову держала, и лапы -когда надо было подмышки побрить. Во время процедуры он только хвостом дергал, и ногами -когда чесалось сильно.
Потом в раковине мыли ему хвост и попу. Точнее -я его держала, а врач оттирала ему хвост от всей жути.
У него обнаружилось куча шрамиков в районе холки -результат уличной жизни.
Тошнило его три раза -первый раз сразу после укола, и еще в течение дня пару раз. А еще он надул на кровать, когда еще не мог дойти до туалета. Так что пришлось мне стиркой заняться.
Ну.. он уже кушал, ходит нормально, только грустный какой-то, еще видать полностью не отошел. Мне почему-то кажется, что он мерзнет, я его все время накрываю покрывалом. А еще он идет ко мне греться под бок, думаю, спать сегодня будет под одеялом. smile.gif Не даю ему умываться -язык как наждачная бумага, уже в двух местах себе ссадины поставил.

Пузырик написала: Поздравляю Громозеку - избавится от колтунов - великая весчь!!!

Ага! У меня был шок, когда я в руки взяла его сбритый с бока колтун. Хорошая такая толстенная стелька.

vasilek написала: Не терпится на замшевого Громика посмотреть !!!

Повеселеет и сфоткаю. smile.gif Он на самом деле толстячок оказался. Пузико есть. smile4.gif
Морская звезда
2 мая 2013, 19:19

Kay_po написала:
А еще он идет ко мне греться под бок, думаю, спать сегодня будет под одеялом. smile.gif Не даю ему умываться -язык как наждачная бумага, уже в двух местах себе ссадины поставил.

Ну надо же, какой старательный smile.gif Это, наверное, с непривычки.
А насчёт того, что под бок - это хорошо. И очень приятно wink.gif
Piol
2 мая 2013, 19:20
А что за укол не спрашивала?
Kay_po
2 мая 2013, 19:29

Морская звезда написала:
Ну надо же, какой старательный smile.gif Это, наверное, с непривычки.
А насчёт того, что под бок - это хорошо. И очень приятно  wink.gif

Да, видать с непривычки. Раньше-то ему все мешалось.
И под бок приятно, очень, да. glad2.gif

Piol написала: А что за укол не спрашивала?

Нет, не спросила.
buryvuh
2 мая 2013, 20:10

Kay_po написала: Сегодня утром его побрили.

Умом понимаю, что некоторым котам надо. Но они такие беззащитные в этом виде. Жалко.
Хотя колтуны - хуже. И не помыть толком, и не вычесать.
Ждем обросшее чудо. Вот прямо уже представляю, как еще больше похорошеет. smile.gif
Кошка Мици
2 мая 2013, 20:16
Поздравляю с избавлением от колтунов ! smile.gif

Может, отдашь Громозеке какой старый свитер-шарф для гнездований? Ему сейчас с непривычки холодно - вот как сняли б ватный халат .

Что пузико есть - это замечательно. ! smile.gif
Kay_po
2 мая 2013, 21:02

buryvuh написала: Умом понимаю, что некоторым котам надо. Но они такие беззащитные в этом виде. Жалко.

Ага. Мне его хочется запеленать, и носить на руках. smile.gif Но я думаю, когда он привыкнет и освоится -уже не будет у него такой беззащитный вид.

Кошка Мици написала: Может, отдашь Громозеке какой старый свитер-шарф для гнездований? Ему сейчас с непривычки холодно - вот как сняли б ватный халат .

Да я его в одеяло кутаю. smile4.gif

Он меня сейчас в изумление привел. Иду по коридору, а он сидит на тумбочке возле зеркала и смотрит на себя!
buryvuh
2 мая 2013, 21:08

Kay_po написала: он сидит на тумбочке возле зеркала и смотрит на себя!

И не узнает. biggrin.gif
gutenberg
2 мая 2013, 21:08

Kay_po написала: а он сидит на тумбочке возле зеркала и смотрит на себя!

facepalm.gif <— а вот так делает? 3d.gif
LysA
2 мая 2013, 21:25

buryvuh написала: И не узнает.  biggrin.gif

"Кто ты, незнакомец?"user posted image
Kay_po
2 мая 2013, 21:31

buryvuh написала: И не узнает

LysA написала: "Кто ты, незнакомец?"

Голову точно узнал. biggrin.gif

gutenberg написала:
facepalm.gif <— а вот так делает?  3d.gif

Ахаха, неа. biggrin.gif Но мне показалось, что он удивлен. biggrin.gif
Зрительница
2 мая 2013, 23:27

Kay_po написала: Он меня сейчас в изумление привел. Иду по коридору, а он сидит на тумбочке возле зеркала и смотрит на себя!

Вот и верь после такого тем, кто говорит, что животные на свою внешность внимания не обращают. Беспардонно врут! dont.gif
Очень хочется посмотреть на Грому с короткой стрижкой. love.gif Он сейчас получается на льва смахивает. Голова-грива, тело замшевое и кисточка на хвосте. А тело какого цвета получилось ?
Кошка Мици
2 мая 2013, 23:55

Kay_po написала:

Ахаха, неа. biggrin.gif Но мне показалось, что он удивлен. biggrin.gif

Хорошо, что он у тебя один-единственный - другие кошки хихикатьпугаться не станут .
Как у него, бедного, под колтунами всё раздражалось-чесалось, и ведь вылизаться не мог как следует - теперь он по привычке так энергично моет, отсюда и ссадины.

Но зато теперь будет красотун с новой шубкой ! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»