Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Морская звезда
7 мая 2013, 20:54

Kay_po написала:
Когда побрили -было много перхоти, сейчас уже нет.

Могло быть от стресса. Из Макса вечно в ветеринарке валятся шерсть и перхоть smile.gif

Покажу его игрушки. smile4.gif

Жизнь удалась! Я очень рада за Громозеку.
gutenberg
7 мая 2013, 21:16

Kay_po написала: Покажу его игрушки.

biggrin.gif Вспоминаю себя, как я фанатично скупала всякие красивенькие игрушечки. Сейчас наш ящик с игрушками выглядит так (и это я половину выбросила или спрятала в шкаф): коктейльные трубочки много, скрученные шарики из бумаги и фольги, мыши-мыши-мыши + лысая Мышь Пепки, какие-то мячики-шарики-колечки-веревочки, нано-тараканы и лазерная указка. 3d.gif Надо снова наведаться с генеральной зачисткой. biggrin.gif
Sanolju
7 мая 2013, 21:19

Kay_po написала: Когда побрили -было много перхоти, сейчас уже нет.

Под колтунами потому что. Эпителии оставались в шерсти.
Бедный, как же ему плохо было под этим войлоком.

Kay_po написала: Покажу его игрушки.

Ого, у него персональные не только игрушки, но и полка. biggrin.gif
Фригонелла
7 мая 2013, 22:26
Порядочек какой у Громозеки на полочке. Небось у вас строго - поиграл, изволь положить на место?
Duinai
8 мая 2013, 03:53

Sanolju написала: Как он привыкает к новой шкурке? Уже кожа лучше чувствует?

Kay_po написала: Зализывать себя перестал, спит под одеялом.

Я помню, моей подруге с бритым персом вет советовал мазать кожу после бритья, говорил что слишком сухая. Не помню точно, чем мазали - чем-то разным, чуть не вазелином и подсолнечным маслом, там тоже перхоть была.
Kay_po
8 мая 2013, 10:15

Морская звезда написала: Жизнь удалась! Я очень рада за Громозеку.

Он теперь прям улыбается, когда я его утром глажу и чешу. smile.gif Просек, что так лучше, чем было. smile.gif

gutenberg написала: Вспоминаю себя, как я фанатично скупала всякие красивенькие игрушечки. Сейчас наш ящик с игрушками выглядит так (и это я половину выбросила или спрятала в шкаф): коктейльные трубочки много, скрученные шарики из бумаги и фольги, мыши-мыши-мыши + лысая Мышь Пепки, какие-то мячики-шарики-колечки-веревочки, нано-тараканы и лазерная указка.

Я себя при каждом походе в магазин останавливаю, чтобы не купить что-нибудь новенькое. Улитка -это последняя новинка, он с нее с ума сходит. smile4.gif

Sanolju написала: Бедный, как же ему плохо было под этим войлоком.

Угу, я до сих пор с содроганием вспоминаю.

Sanolju написала: Ого, у него персональные не только игрушки, но и полка.

Фригонелла написала: Порядочек какой у Громозеки на полочке. Небось у вас строго - поиграл, изволь положить на место?

Ахаха, нет мы с ним в этом плане разгильдяи. Так что порядок -только для фотографии. biggrin.gif
gold hands
8 мая 2013, 10:56
Kay_po, новая странца, пора новые фотки выкладывать. А то мы тут соскучились по замшевому Громушке. wink.gif
Kay_po
9 мая 2013, 07:47

gold hands написала: Kay_po, новая странца, пора новые фотки выкладывать. А то мы тут соскучились по замшевому Громушке. wink.gif

smile4.gif Фотик работает только на него. smile4.gif

Убежит, не убежит?
Kay_po
9 мая 2013, 07:48
Мимикрия.
Kay_po
9 мая 2013, 07:48
Выходной, утро, я.
gold hands
9 мая 2013, 07:54

Kay_po написала: Выходной, утро, я

Урррррррааааааааа!!! Громушка!
Не зря я встала пораньше, тут замшевого пушистика показывают. Целовать и чесать за щечкой.
Выходному завидую redface.gif
portus
9 мая 2013, 07:55
Для меня было откровением, что кожа под шерстью точно повторяет рисунок . wink.gif У Соньки на спине был легкий намёк на серый цвет, почти дымка на белоснежной шерсти и после стрижки на этом месте кожа не розовая, а серо-розовая.
Морская звезда
9 мая 2013, 08:05

Kay_po написала:
Убежит, не убежит?

Уползёт 3d.gif
vasilek
9 мая 2013, 10:42

Kay_po написала: Выходной, утро, я.

Доброе утро smile4.gif .

Похоже, что у него пятен от колтунов меньше становится. Шкурка заживает?
Kay_po
9 мая 2013, 11:20

vasilek написала: Похоже, что у него пятен от колтунов меньше становится. Шкурка заживает?

Похоже, что да.

Он тут начал намываться, я ему руку подставила, чтобы опять себя не зализал. Он мне руку помыл, невозмутимо отодвинул и продолжил. biggrin.gif
Kay_po
9 мая 2013, 11:21
Внимание! Сенсация!
Громозека показал пузень!
Мантикора
9 мая 2013, 11:23

Kay_po написала: Громозека показал пузень!

О!
Видно, что хозяйка старается и котик упитан. tongue.gif
buryvuh
9 мая 2013, 11:35

Какой чудесный дирижаблик. up.gif
А поза - спокойная и уютная. smile.gif
Kay_po
9 мая 2013, 11:44

Мантикора написала: Видно, что хозяйка старается и котик упитан.

buryvuh написала: Какой чудесный дирижаблик.

И вот что с ним делать? smile.gif Стараюсь его не закармливать, по полчаса в день обязательно гоняю его (дальше он сам), а богатство вон какое. smile4.gif
buryvuh
9 мая 2013, 11:55

Kay_po написала: И вот что с ним делать?

Поскольку у меня с котом реальная проблема - склоняюсь к мысли, что у котов, как у людей - есть склонные к полноте и не.
Тут уж гоняй не гоняй, корми полуголодом - не помогает.
А еще есть такая теория (недавно услышала) - если организм знает, что еды не будет до утра - он начинает накапливать даже ту малость, что дали, впрок.
Морская звезда
9 мая 2013, 13:25

Вот это да! Пузенциал поражает!
Морская звезда
9 мая 2013, 13:25

Kay_po написала:
И вот что с ним делать? smile.gif

Облегченный корм строго по норме и гонять, гонять! Эх, если бы ещё помогало...
gutenberg
9 мая 2013, 13:29

obm.gif
Кошка Мици
9 мая 2013, 14:11

Kay_po написала:

Зайка ! smile.gif И спит очень аппетитно ! smile.gif
Мышук
9 мая 2013, 15:19

Kay_po написала: Внимание! Сенсация!

Ваще волшебный. smile.gif
Kay_po
9 мая 2013, 16:53
Так что, товарищи? smile.gif Переименовывать его из зайки в толстопуза? smile4.gif Вообще он активный, бегает, прыгает, не ленивый. Может у него, как у меня -сразу все на животе и лице откладывается. biggrin.gif
gutenberg
9 мая 2013, 17:40

Kay_po написала: Переименовывать его из зайки в толстопуза?

Пусть будет толстопузый зайка. smile.gif
AndyCAT
9 мая 2013, 19:45

Какой тискательный и целовательный пузень. smile.gif love.gif
Trespassing W
9 мая 2013, 20:49

Kay_po написала: Так что, товарищи? smile.gif  Переименовывать его из зайки в толстопуза? smile4.gif  Вообще он активный, бегает, прыгает, не ленивый. Может у него, как у меня -сразу все на животе и лице откладывается. biggrin.gif

Может, он просто не хрупкий, а крепыш. Лапы вон какие крепкие, щеки круглые, да и сам такой мужичок-с-ноготок.
Фригонелла
9 мая 2013, 21:08
Оооо, какой пуууузик! И складочка продольная, цулувать не перецулувать.
Мышук
9 мая 2013, 21:14

Trespassing W написала:
Может, он просто не хрупкий, а крепыш. Лапы вон какие крепкие, щеки круглые, да и сам такой мужичок-с-ноготок.

Мне тоже кажется, что он не из худых, грудная клетка вон какая широкая. У таких легко образуется пузик, хорошо накачиваются мышцы на лапах, могут быть щёки и т.п.
Я бы такое пузико помяла бы. smile.gif
Duinai
9 мая 2013, 22:31

gutenberg написала: Пусть будет толстопузый зайка.

Вотыманно. Как будто пузатых заек не бывает. biggrin.gif
Kay_po
10 мая 2013, 19:00
Согласна. Пусть будет пузатый зайка и крепыш. smile4.gif

Ему тут работы привалило. Сегодня экзекуция была у меня (не все же ему, да. biggrin.gif ) -удаляла последний зуб мудрости. Оказался самый сложный -под костью и лежал еще под углом. Почти 2 часа меня резали, пилили, ковыряли... Потом еще 3 укола в попу вкололи, и тут я решила упасть в обморок. 3d.gif Но обошлось нашатырем и горячим чаем. biggrin.gif Короче говоря, приехала домой никакущая и легла. И тут Громушка начал меня лечить. Обошел несколько раз по периметру, осмотрел, помурчал, потом даже немного чмокнул, и лег мне на руку, и облизывает потихонечку. smile4.gif Так я и заснула. smile.gif
Морская звезда
10 мая 2013, 19:55

Kay_po написала: И тут Громушка начал меня лечить.

Ну вот не зря ты с ним колупалась: он уже сам о тебе заботится wink.gif Мы с хвостатыми тоже тебе лучи здоровья посылаем, чтобы всё поскорее зажило!
Фригонелла
10 мая 2013, 20:08

Все правильно, Громозека приступил к физиотерапии smile.gif
   Спойлер!
Сочувствую с зубом, сама несколько лет назад удаляла такой сложный зубик...
Duinai
10 мая 2013, 20:33

Kay_po написала: лег мне на руку, и облизывает потихонечку.

Тыжеж сладкий пузатый зайка!! angel.gif
gutenberg
11 мая 2013, 01:50

Kay_po написала: И тут Громушка начал меня лечить. Обошел несколько раз по периметру, осмотрел, помурчал, потом даже немного чмокнул, и лег мне на руку, и облизывает потихонечку.  Так я и заснула.

До чего же трогательно. Громушка чудный малыш. Как хорошо, что вы нашли друг друга. smile.gif
Kay_po
11 мая 2013, 07:37

Морская звезда написала: Ну вот не зря ты с ним колупалась: он уже сам о тебе заботится wink.gif Мы с хвостатыми тоже тебе лучи здоровья посылаем, чтобы всё поскорее зажило!

Спасибо! smile4.gif

Фригонелла написала: Все правильно, Громозека приступил к физиотерапии smile.gif
   Спойлер!

Спасибо. Все уже позади. smile4.gif

Duinai написала: Тыжеж сладкий пузатый зайка!!

gutenberg написала: До чего же трогательно. Громушка чудный малыш. Как хорошо, что вы нашли друг друга.

Я тоже думаю -какое счастье, что мы друг у друга есть. Иногда оглядываю комнату и недоумеваю -как же раньше его не было? Ни его самого, ни игрушек, ни горшка с травой...
Duinai
12 мая 2013, 04:31

Kay_po написала: недоумеваю -как же раньше его не было?

Адназначна! У нас немного иначе: мы с мужем всю жизнь хотели кота. Сперва поодиночке хотели, а потом поженились и стали хотеть вместе, но жизнь в малометражке с родителями никак котов не вписывала. А потом спустя много лет появился Финик ( как только, так сразу). И все было прекрасно, пока Финик не нашел Потату - и задумались мы, как два идиота, нужна ли нам та Потата, и как же мы будем с двумя котами-то жЫть?? ( нет, вот честно... думали... правда). А потом вот так уже сидели и думали: как же мы раньше-то без Потаты жили?? Да ещё и думали: НУЖНА ЛИ она, Потата?? А сейчас четыре дурачка бегают, и вроде даже уже МАЛАВАТА будет. facepalm.gif
portus
12 мая 2013, 09:50

Duinai написала:
  А сейчас четыре дурачка бегают, и вроде даже уже МАЛАВАТА будет. facepalm.gif

Кошки - они размножаются делением, ей-богу. wink.gif Начинается с одной, а уж она остальных приводит, каким-то мистическим способом. У меня тоже началось с Муры-1, потом количество выросло до шести(!). Шесть - это как-то много, решили мы и количество снизилось до четырех. Видимо, для нас оптимально, меньше уже скучно, больше -толпа. Хотя... Иногда ведутся разговоры, что кошки слишком быстро растут и наличие веселого и бойкого котенка сильно бы украсило жизнь. tongue.gif
Фригонелла
12 мая 2013, 19:13

Duinai написала: нужна ли нам та Потата

Странные люди tongue.gif angel.gif
Kay_po
13 мая 2013, 22:38
Мини-отчет:
Громозека сегодня впервые оставался один дома за старшего и следил за порядком. Порядок в порядке. biggrin.gif
Хозяйка все ходит с опухшей щекой. biggrin.gif
Кошка Мици
14 мая 2013, 00:01
Радовался, когда домой пришла ? wink.gif Или даже не проснулся ? tongue.gif

Ты с зубом поострожнее- от сквозняков подальше хотя бы ещё пару дней, такое это дело .
Kay_po
14 мая 2013, 12:10

Кошка Мици написала: Радовался, когда домой пришла ?  Или даже не проснулся ? 

Радовался-радовался. smile4.gif Все бегал за мной, чтобы я с ним поиграла. smile4.gif
Galla M
14 мая 2013, 12:26
На фото видно, что Громозека начал обрастать понемногу.
Очень хорошо выглядит котик!
Zanuda
14 мая 2013, 12:30
И Громозека и хозяйка оба — неземной красоты. Несмотря на больной хозяйкин зуб.
Piol
14 мая 2013, 13:53

Kay_po написала: Хозяйка все ходит с опухшей щекой.

Вы друг другу подходите smile.gif .
Kay_po
14 мая 2013, 13:59

Galla M написала: На фото видно, что Громозека начал обрастать понемногу.
Очень хорошо выглядит котик!

Ага, уже не такой лысик. smile4.gif
Кстати, в связи с этим вопрос -чем его сейчас чесать? Пока он короткошерстный?

Zanuda написала: И Громозека и хозяйка оба — неземной красоты.

Piol написала: Вы друг другу подходите

glad2.gif glad2.gif

Он, кстати, хулиган. Начал охотиться за моими ногами, когда я босиком хожу.
А еще я по следам наполнителя вижу, где он лазает, пока никто не видит. Хыхыхы. 3d.gif
А еще он забросил свои подушки, лежит там, когда типа обижается, что вкусняшку не даю. А так на кровати изволят почивать. redface.gif smile4.gif
Galla M
14 мая 2013, 14:32

Kay_po написала:
Ага, уже не такой лысик. smile4.gif
Кстати, в связи с  этим вопрос -чем его сейчас чесать? Пока он короткошерстный?

А разве после стрижки котов надо чесать? Там же нечего вычёсывать.
vasilek
14 мая 2013, 15:58

Kay_po написала:
Кстати, в связи с  этим вопрос -чем его сейчас чесать? Пока он короткошерстный?

Хороша такая мягкая силиконовая щётка. Хорошо массирует, коты её страшно любят.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»