Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Кошка Мици
15 июля 2013, 11:25

Nataly написала:
Дынька сладенькая с лапками.  smile.gif

Вот-вот, от батона плавно перемещаемся к дыньке . smile4.gif
Зрительница
15 июля 2013, 14:31

ВиЛана написала: Ты поговори с ним про отъезд - скажи куда едешь, и на сколько, и когда вернешься.

Вот да! ППКС. Только обязательно подчеркни несколько раз, что вернешься и не бросишь зайчика. Они такие пугливые эти подобрашки. facepalm.gif Я когда просто из дома ухожу по делам, обязательно говорю своим фёклам "Пока!", а они провожать к двери выходят. 3d.gif
Вот кто послушает, скажет "Чеканулась тетка". silly.gif 3d.gif
Piol
15 июля 2013, 16:16
И я гoвoрю свoeму "Пoкa, мoй слaдкий". A кaк жe инaчe-тo? Яшун прoвoжaeт, смoтрит мнe вслeд. Oбязaтeльнo пoпрoщaться нaдo.
Duinai
15 июля 2013, 16:54
Ну и пускай шизофренически звучит, но я всегда прощаюсь, когда ухожу на работу. Когда 4 морды на тебя смотрят, как не
сказать-то?? Говорю "ведите себя хорошо, не балуйтесь, ложитесь спать". Когда возвращаюсь, они перед дверью сидят.
С Фиником и Потатой в командировки когда уезжали, то всегда им рассказывали, что "надо уехать", "скоро вернемся". Они
уже знали, когда чемодан появляется - то не к добру. Но также всегда знали, что надо просто терпеливо ждать.
Piol
15 июля 2013, 18:22

Duinai написала:  когда чемодан появляется - то не к добру.

biggrin.gif
И мой такой же - если я иду к обувному шкафи и переобуваюсь, значит можно сломя голову лететь к входной двери и становится на неё передними лапами, ведь мы идём на прогулку.
vasilek
15 июля 2013, 19:27
И у меня всё точно также. Чемодан и выгребание вещей из шкафов вызывают беспокойство, определённая обувь - радость прогулок. И прощаюсь, и здороваюсь по возвращению smile.gif .

И ещё имею сказать: вторая котейка в доме всё-же горечь разлуки для оставшихся уменьшает. Можно подумать в будущем и в этом направлении smile.gif
Zanuda
16 июля 2013, 00:25

Duinai написала: . Они
уже знали, когда чемодан появляется - то не к добру. Но также всегда знали, что надо просто терпеливо ждать.

Пес Чаплин тоже не любит чемодана. Он волнуется.
Kay_po
17 июля 2013, 10:19
Девушки, спасибо за поддержку!
Папа приедет его проведать, ура-ура! smile4.gif
А так я с ним каждый день прощаюсь, когда на работу ухожу, говорю, куда пошла и когда вернусь. И что он типа главный в доме, пусть следит за порядком. smile4.gif

Я у него тут ссадину на голове обнаружила. Вот что он днем делает, а? На голове небось стоит.
Пузырик
17 июля 2013, 11:43

Kay_po написала: Я у него тут ссадину на голове обнаружила. Вот что он днем делает, а?

Стукнулся обо что-то...
Или лапой расчесал.
Kay_po
17 июля 2013, 12:13

Пузырик написала:
Стукнулся обо что-то...
Или лапой расчесал.

Стукнул, видимо. Голову он промеж ушей не чешет. biggrin.gif
Merula Alba
17 июля 2013, 13:29

Kay_po написала:
Голову он промеж ушей не чешет. biggrin.gif

А мож он сильно о чем-то призадумался! biggrin.gif
Kay_po
17 июля 2013, 15:40

Merula Alba написала:
А мож он сильно о чем-то призадумался! biggrin.gif

biggrin.gif Не исключено. Призадумался, пока лез за иргушкой, или еще что... smile4.gif
Natalyk
17 июля 2013, 21:36

Duinai написала: Ну и пускай шизофренически звучит, но я всегда прощаюсь, когда ухожу на работу.

Я тоже и прощаюсь и здороваюсь с ними, когда прихожу. Коты всегда мне отвечают, лучше и приветливее, чем некоторые люди. И рассказывают, что происходит.
В общем, если это такая шизофрения, то мне нравится. 3d.gif

Kay_po написала: Я у него тут ссадину на голове обнаружила.

Падал снова откуда-то? Пусть заживет побыстрее. smile4.gif
Merula Alba
18 июля 2013, 15:12

Natalyk написала:
Я тоже и прощаюсь и здороваюсь с ними, когда прихожу. Коты всегда мне отвечают, лучше и приветливее, чем некоторые люди. И рассказывают, что происходит.
В общем, если это такая шизофрения, то мне нравится. 3d.gif

И мне, пожалуйста, запишите соответствующий диагноз! cat.gif
gutenberg
18 июля 2013, 17:38

Natalyk написала: В общем, если это такая шизофрения, то мне нравится.

3d.gif Запишите +1 шизофреник.
Kay_po
18 июля 2013, 18:06

Natalyk написала: В общем, если это такая шизофрения, то мне нравится.

Merula Alba написала: И мне, пожалуйста, запишите соответствующий диагноз! cat.gif

gutenberg написала:  Запишите +1 шизофреник.

На отделение наберется, я так думаю. biggrin.gif
Kay_po
18 июля 2013, 18:07
Утренняя фотка.
Kay_po
18 июля 2013, 18:08
Ммм... меховой гриб?
Kay_po
18 июля 2013, 18:08
Хвать!
Duinai
18 июля 2013, 18:19

Kay_po написала: Утренняя фотка.

Какие кудряшки уже отросли!!
И усы колечком!
Пузырик
18 июля 2013, 18:21

Кать, он такая кучеряшка клевая!
buryvuh
18 июля 2013, 18:21

Язык показывает? wink.gif

Kay_po написала: меховой гриб?

Фуфырки правильные. smile.gif
Kay_po
18 июля 2013, 18:27

Duinai написала: Какие кудряшки уже отросли!!
И усы колечком!

Пузырик написала: Кать, он такая кучеряшка клевая!

Да он вообще какой-то разноплановый: кучерявый, прямоволосый, полосатый, пятнистый. biggrin.gif

buryvuh написала: Язык показывает?

Ага, показал. smile.gif

buryvuh написала: Фуфырки правильные.

Ура-ура!! Наши фуфырки оценили!!
Kamelia_Star
18 июля 2013, 19:21
Меховой гриб с ушками книзу-преееелесть. wink.gif
Kay_po
18 июля 2013, 20:08

Kamelia_Star написала: Меховой гриб с ушками книзу-преееелесть. wink.gif

smile4.gif
Nataly
18 июля 2013, 20:48

Kay_po написала: Ммм... меховой гриб?

Правильно - сначала подготовка: собрать ухи-щеки к носопырке, усы в кучку, напушиться, а потом ка-а-а-ак поохотиться! biggrin.gif
Nataly
18 июля 2013, 20:50
А, да! Меня - в очередь за диагнозом. smile.gif
КОкушка
18 июля 2013, 21:01

Поднять подняли, а разбудить забыли! biggrin.gif smile4.gif
Janet
18 июля 2013, 21:24

К зиме роскошная шубка будет. Какой же он классный! smile4.gif
Natalyk
18 июля 2013, 21:31

Какой хорошенький! smile4.gif Руки сами так и тянутся погладить.
Фригонелла
18 июля 2013, 21:39
Любуюсь Громозекой. Как он лапкой кокетливо махалочку трогает angel.gif. Kay_po, ты его чмокаешь в макушку?
Trespassing W
19 июля 2013, 00:08
Диагнозы, диагнозы... Энималы прекрасно понимают не только интонации, но и до 125 слов и сочетаний (это только показанные, а сколько их не сознаются, что понимают). Обязательно надо говорить про такие важные вещи, как отъезд или передержка или пара часов у вета.
Piol
19 июля 2013, 00:11
A в любви признaвaться имeeт смысл?
gutenberg
19 июля 2013, 00:44

Piol написала: A в любви признaвaться имeeт смысл?

Однозначно да! Мои сразу урчать начинают и бодаться. smile.gif
Kay_po
19 июля 2013, 08:00

КОкушка написала: Поднять подняли, а разбудить забыли! biggrin.gif

Вот именно! Разбудить меня забыли, когда я фоткала. biggrin.gif

Janet написала: К зиме роскошная шубка будет.

Честно говоря, я его уже подстригала. biggrin.gif

Natalyk написала: Какой хорошенький! smile4.gif Руки сами так и тянутся погладить.

smile4.gif

Фригонелла написала: Любуюсь Громозекой. Как он лапкой кокетливо махалочку трогает angel.gif. Kay_po, ты его чмокаешь в макушку?

Чмокаю иногда, но он таких проявлений не понимает. Ему больше нравится, когда гладят и чешут.
Kay_po
19 июля 2013, 08:00
А Громозека освоил бюджет пакет!
Kay_po
19 июля 2013, 08:01
Заманивает туда жертву.
Kay_po
19 июля 2013, 08:01
И охотится прям оттуда.
Kamelia_Star
19 июля 2013, 08:13

Kay_po написала: Заманивает туда жертву.

Поймал мышА- ешь не спеша. smile.gif
Фася
19 июля 2013, 08:19
Какой шикарный Громозека! Глаза, да и все лицо - чрезвычайно выразительны! smile4.gif
Kay_po
19 июля 2013, 09:46
Слушайте, я чего-то в замешательстве. Громыч вчера полвечера просидел перед дверью, я его даже в подъезд выпустила на 50см, потом обратно загнала. И сегодня сидел орал прям на дверь. frown.gif Что происходит? Может он уйти хочет?
Мышук
19 июля 2013, 09:59

Kay_po написала: Слушайте, я чего-то в замешательстве. Громыч вчера полвечера просидел перед дверью, я его даже в подъезд выпустила на 50см, потом обратно загнала. И сегодня сидел орал прям на дверь. frown.gif  Что происходит? Может он уйти хочет?

Просто интересуется новым. Выведи его на шлейке, покажи ему подъезд, потом улицу. Может он храбрый и будет гулять на улице. С моим не вышло - боится незнакомых людей, а они на улице повсюду.
Kay_po
19 июля 2013, 10:31

Мышук написала: Просто интересуется новым

Я об этом не подумала. Считала, что кошек, которых подобрали, и не заставишь нос на улицу высунуть.
А может он чувствовать, что я на выхи сваливаю? Может поэтому возле двери сидит?
Мышук
19 июля 2013, 10:41

Kay_po написала: А может он чувствовать, что я на выхи сваливаю? Может поэтому возле двери сидит?

Может и поэтому. Ты же постоянно туда уходишь, вот он и пытается выяснить, что там такого интересного снаружи.
Xelena
19 июля 2013, 11:02

Kay_po написала: Считала, что кошек, которых подобрали, и не заставишь нос на улицу высунуть.

Они же все разные.
А Громе просто интересно. Я бы, кстати, лучше не выпускала ни на сантиметр и поругивала за попытки высунуть нос: вдруг понравится, и будет у него там территория, которую он знает и своей считает - если там нет закрывающейся двери, я бы поостереглась его знакомить с местностью, случись чего - он дальше убежит - с перепугу или специально.
У меня кот гуляет в подъезде, но у нас этажная дверь закрывается на ключ, и даже если к лифтам кто-нибудь выпустит, то лифтов он боится, а до черной лестницы - еще 2 двери.
А кошка-подобрашка, которая боится чужих людей и при виде их впадает в панику не гуляет, фиг ее знает, что отчебучит в истерике.
Мышук
19 июля 2013, 11:11

Xelena написала: Я бы, кстати, лучше не выпускала ни на сантиметр и поругивала за попытки высунуть нос

Без шлейки я бы тоже.
Kamelia_Star
19 июля 2013, 11:18
А мой дурак вечно в коридор рвется выбежать, а там начинается бояться и орать, чтобы домой впустили. smile.gif
Zanuda
19 июля 2013, 12:06
Громозека! Ну как же я тебя люблю! Башка у тебя большая, это, я думаю, ум в ней.
А на улицу такого ценного кота я бы не пускала. Мало ли.
Xelena
19 июля 2013, 12:26

Мышук написала: Без шлейки я бы тоже.

Тут не в шлейке дело - просто чтобы территория за дверью оставалась пугающей террой инкогнитой.
Мышук
19 июля 2013, 12:45

Xelena написала:
Тут не в шлейке дело - просто чтобы территория за дверью оставалась пугающей террой инкогнитой.

А вон некоторые в Общекошачьих писали, что выгуливают своих котов, как собак - на шлейке. Я так своего только за окном "выгуливаю". Где людей нет. На улице не сложилось. Но если у кота крепкие нервы и он любит улицу - почему нельзя его выгуливать как собаку, для моциона?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»