Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Громозека
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Kay_po
22 марта 2013, 18:55
А Громозека из соседнего треда переехал ко мне. smile.gif
Обживается потихоньку. Очень умный и очень спокойный. Ну пока еще. smile4.gif Терпеливо лежал, когда я ему колтуны пыталась выстричь.
Несмотря на серьезный вид и размеры -любит поиграть.

Одним словом: "Я всегда сначала стучусь в дверь и спрашиваю: здесь маленьких детей и слабонервных женщин нет? Если мне отвечают, что нет, тогда я вхожу и говорю, что я — знаменитый археолог Громозека с Чумароза."

smile4.gif
Kay_po
22 марта 2013, 18:56
И еще фотка, где он "немножко" играет с утра. smile4.gif
LysA
22 марта 2013, 19:11

Kay_po написала: Очень умный и очень спокойный.

Философский взгляд. smile.gif Поздравляю вас с обретением друг друга! flower.gif
Kay_po
22 марта 2013, 19:20

LysA написала:
Философский взгляд. smile.gif  Поздравляю вас с обретением друг друга! flower.gif

Спасибо. smile.gif Думаю, это была судьба. smile4.gif
Galla M
22 марта 2013, 19:25
Очень приятно увидеть Громозеку, осваивающего новое жильё!
Kay_po
22 марта 2013, 19:38

Galla M написала: Очень приятно  увидеть Громозеку, осваивающего  новое  жильё!

У него уже появились "места обитания". smile4.gif Ночью перемещается по этим местам -сначала на своей подушке красной, потом -на подоконнике, и почему-то -возле телевизора. smile.gif
А еще он делает так: ходит-ходит по квартире, и вдруг ложится. Где мысль застала -там и ляжет. smile.gif
Люлякус
22 марта 2013, 19:39
Громозеку я еще там заметила, в пристройствах.
Чувствуется Личность.

Долгих и счастливых лет вам вместе smile.gif
Galla M
22 марта 2013, 19:42

Kay_po написала:
У него уже появились "места обитания". smile4.gif  Ночью перемещается по этим местам -сначала на своей подушке красной, потом -на подоконнике, и почему-то -возле телевизора. smile.gif
А еще он делает так: ходит-ходит по квартире, и вдруг ложится. Где мысль застала -там и ляжет. smile.gif

Главное, чтобы ночные перемещения не мешали хозяевам.

А с бабушкой Громозека установил дружеские отношения?
Люлякус
22 марта 2013, 19:42
Хочу увидеть, как личность Гомозеки заколосится блестящей шерстьюuser posted image
LysA
22 марта 2013, 19:47

Kay_po написала: А еще он делает так: ходит-ходит по квартире, и вдруг ложится. Где мысль застала - там и ляжет.

Мой Деня тоже так делал... odream.gif    Спойлер!
У Громозеки в роду явно проглядывают персы.
Kay_po
22 марта 2013, 19:53

Люлякус написала: Громозеку я еще там заметила, в пристройствах.
Чувствуется Личность.

Долгих и счастливых лет вам вместе smile.gif

Спасибо! smile.gif

Galla M написала: Главное, чтобы ночные перемещения не мешали хозяевам.

А с бабушкой Громозека установил дружеские отношения?

Мне они не мешают. smile.gif Просто последние несколько ночей я сплю одним глазом -бдю. Думаю, тоже привыкаю. biggrin.gif С бабушкой да, нормально. smile.gif

Люлякус написала: Хочу увидеть, как личность Гомозеки заколосится блестящей шерстьюuser posted image

Это да, он сейчас несчастный, неухоженный. Все будет в норме, дайте срок. smile.gif

LysA написала: Спойлер!

А мне казалось, что он типичный сибиряк.
Galla M
22 марта 2013, 19:56

Kay_po написала:

А мне казалось, что он типичный сибиряк.

Да, очень похож на сибиряка.

А на кошачьей выставке видела похожего товарища сибирской породы.
Зрительница
22 марта 2013, 20:01
Вот люблю я такие треды!
beer.gif Как говорится, так выпьем за то, чтоб вам хорошо было вместе долгие-долгие годы! smile4.gif
Громозека грандиозен, шикарен и просто красив.
Ждем фоток и рассказов о совместном проживании. Сколько (приблизительно) лет Громозеке?
Galla M
22 марта 2013, 20:03

Зрительница написала: Сколько (приблизительно) лет Громозеке?

Ветврачи клиники Кобра, которые осматривали, анализировали и кастрировали котика Громозеку предположили, что ему от 3-х до 5-ти лет.
Cara
22 марта 2013, 20:09
Ух ты! Усатый красавец обрел свой дом! Поздравляю его с этим, а вас с таким прекрасным Громозекой. smile4.gif
Kay_po
22 марта 2013, 20:10

Зрительница написала: Вот люблю я такие треды!
beer.gif Как говорится, так выпьем за то, чтоб вам хорошо было вместе долгие-долгие годы!  smile4.gif
Громозека грандиозен, шикарен и просто красив.
Ждем фоток и рассказов о совместном проживании. Сколько (приблизительно) лет Громозеке?

Спасибо! Я тоже надеюсь, что мы будем вместе лет приблизительно очень-очень много. smile.gif

Galla M написала:
Ветврачи клиники Кобра, которые осматривали, анализировали и кастрировали котика Громозеку предположили, что ему от 3-х до 5-ти лет.

Я решила, что пусть его ДР будет 1 марта 2008 года smile.gif
1 марта я созвонилась, и договорилась поехать с ним знакомиться.
Kay_po
22 марта 2013, 20:11

Cara написала: Ух ты! Усатый красавец обрел свой дом! Поздравляю его с этим, а вас с таким прекрасным Громозекой.  smile4.gif

Откуда они о тебе, Громозека, знают? (Алиса Селезнёва)

— Обо мне все знают. Не перебивай старших. Когда меня увидели в дверях, то у всех от радости случился обморок.
    — Это от страха. Некоторые, кто тебя раньше не видел, могут испугаться.
    — Чепуха! У себя на планете я считаюсь красавцем.

smile4.gif
Зрительница
22 марта 2013, 20:17

Kay_po написала:

У себя на планете я считаюсь красавцем

.

И это правда. Представляю себе какой он будет с ухоженной шубкой.
angel.gif
Cara
22 марта 2013, 20:30

Kay_po написала: — Чепуха! У себя на планете я считаюсь красавцем.

Истинно так. drink.gif
Kay_po
22 марта 2013, 20:35

Зрительница написала:
И это правда. Представляю себе какой он будет с ухоженной шубкой.
angel.gif

Cara написала:
Истинно так.  drink.gif

Я планирую вызвать для него парикмахера. smile.gif Он, конечно, поначалу будет выглядеть непрезентабельно. Но зато ему будет легче, и когда шерсть вырастет, он и правда будет красавцем. Хотя он и сейчас красавец. Просто долго шел домой, свалялся. smile.gif
Cara
22 марта 2013, 20:37

Kay_po написала: Он, конечно, поначалу будет выглядеть непрезентабельно.

Почему же? Стриженые коты имеют невозможно трогательный, и уж точно презентабельный, вид. smile.gif

Kay_po написала: Хотя он и сейчас красавец. Просто долго шел домой, свалялся.

Конечно, пока доберешься до этого дома всю шубу испортишь. redface.gif
Kay_po
22 марта 2013, 20:42

Cara написала:

Конечно, пока доберешься до этого дома всю шубу испортишь.  redface.gif

Да, пожалуй... smile.gif

Я вот что вспомнила. Это из С. Кинга

"...Все молчали. Глядя на дорогу, бегущую под лучами фар, Блейз подумал: "Я куда-то иду". Потом подумал: "Я куда-то пришел". Первая мысль наполнила его счастьем. От второй счастье захлестнуло его с головой, даже захотелось плакать."

Kay_po
22 марта 2013, 20:45
У меня есть еще одна фотка. Но тут вышло так: я ему сказала: "Громыч, повернись, я должна тебя сфоткать". А он: "Как так?!"
Cara
22 марта 2013, 20:47

Kay_po написала: Я вот что вспомнила. Это из С. Кинга

Отлично. smile.gif
А я этот роман пропустила почему-то, внезапно в БНМ можно найти что почитать.
Kay_po
22 марта 2013, 20:50

Cara написала: А я этот роман пропустила почему-то, внезапно в БНМ можно найти что почитать.

Вообще, он мне как-то не запал в душу. Больно грустный. А вот этот абзац запомнился. smile.gif
LysA
22 марта 2013, 21:01
А что у Громозеки с левым глазом?user posted image
Зрительница
22 марта 2013, 21:07

LysA написала: А что у Громозеки с левым глазом?

Ага, я сначала подумала, что что-то с кадром. У него бельмо как у фоксиного Моше?
Kay_po
22 марта 2013, 21:08

LysA написала: А что у Громозеки с левым глазом?user posted image

На глазу бельмо. Сказали -застарелая травма. Тетечка, которая его нашла - капала, и я теперь капаю. Стало гораздо меньше, чем было, но я не знаю -пропадет ли совсем.

Вот прям щаз он шуршит в туалете. Причем -как он сразу нашел лоток -я была потрясена. Т.е. не пришлось его сажать или что-то такое.. Когда привезла -открыла туалет, показала, и все. smile.gif
gutenberg
22 марта 2013, 21:09
Вах! Еще одна счастливая история. Какой чудесный Громозека! Поздравляю вас обоих. И, между прочим, мы тут все избалованы фотографиями и рассказами, так что придется держать планку wink.gif
Kay_po
22 марта 2013, 21:09

Зрительница написала:
Ага, я сначала подумала, что что-то с кадром. У него бельмо как у фоксиного Моше?

Угу, бельмо.
Kay_po
22 марта 2013, 21:12

gutenberg написала: Вах! Еще одна счастливая история. Какой чудесный Громозека! Поздравляю вас обоих

Спасибо. smile.gif

gutenberg написала: И, между прочим, мы тут все избалованы фотографиями и рассказами, так что придется держать планку wink.gif

Угу, я в курсе. Будем стараться. smile.gif

Вот пока штрих -когда он ест -он мурчит, урчит, хрюкает и, кажется, пытается говорить. И все это одновременно. biggrin.gif

Зрительница
22 марта 2013, 21:14

Kay_po написала: Сказали -застарелая травма.

Ну точно как у Мошика. Сейчас это бельма и не видно совсем.
А Громозека видит левым глазом?
Kay_po
22 марта 2013, 21:17

Зрительница написала: А Громозека видит левым глазом?

Вроде да. По крайней мере, у меня ни разу не сложилось иного впечатления.
Зрительница
22 марта 2013, 21:18

Kay_po написала: как он сразу нашел лоток-я была потрясена

Ага я тоже с нашими. У нас 2 кошки, обе подобрашки, горшок с первой минуты нашли без проблем и с наполнителем не кобенились. smile4.gif
А ест Громи что? Сушку, консервы или натуралку?
Kay_po
22 марта 2013, 21:25

Зрительница написала:
Ага я тоже с нашими. У нас 2 кошки, обе подобрашки, горшок с первой минуты нашли без проблем и с наполнителем не кобенились.  smile4.gif
А ест Громи что? Сушку, консервы или натуралку?

Мне строго-настрого сказали давать сушку -профилактика мочекаменной и для выведения шерсти. Даю. Ест хорошо. И в качестве лакомства купила ему пакетик "Ямс".

Kamelia_Star
22 марта 2013, 21:26
Прекрасный кот! Счастья вам совместного!
Kay_po
22 марта 2013, 21:32

Kamelia_Star написала: Прекрасный кот! Счастья вам совместного!

Спасибо. smile.gif

Вот сейчас у него -вечерняя помывка. smile.gif

Давно я не видела умывающегося кота, очень давно. smile.gif
Galla M
22 марта 2013, 21:42

Зрительница написала:
Ну точно как у Мошика. Сейчас это бельма и не видно совсем.
А Громозека видит левым глазом?

Офтальмолог при осмотре сказал, что левый глаз видит. В результате проведённого лечения бельмо заметно уменьшилось в размерах и по толщине.

На фото виден первоначальный размер бельма.
buryvuh
22 марта 2013, 21:45
Красивый кот. Прямо натуральный сибиряк. smile.gif
Отмоется, шерстка отрастет - будет умопомрачительный красавец.
Зрительница
22 марта 2013, 21:49

Kay_po написала: Я планирую вызвать для него парикмахера.

Может погодить с этим?
Сам отмоется? А к лету (если ничего у него самостоятельно не выйдет).

Kay_po написала: Просто долго шел домой, свалялся.

Во, дошел до дома бедолага, сейчас освоится, отмоется, отъестся, поймет, что это надолго у него собственный дом и собственная хозяйка. smile.gif
Kay_po
22 марта 2013, 21:50

Galla M написала: На фото виден первоначальный размер бельма.

Вот сейчас реальный размер виден на первой фотке. Последнюю я сильно осветляла в фотошопе, поэтому на ней бельмо кажется больше.

buryvuh написала: Отмоется, шерстка отрастет - будет умопомрачительный красавец.

Я ему все передаю. smile.gif Слушает, ушами шевелит. smile4.gif
Kay_po
22 марта 2013, 21:52

Зрительница написала: Может погодить с этим?

Угу, как минимум до положительных температур погожу. Просто в планах, потому что с некоторыми колтунами там своими силами (и даже моими) не справиться.

Зрительница написала: Во, дошел до дома бедолага, сейчас освоится, отмоется, отъестся, поймет, что это надолго у него собственный дом и собственная хозяйка. smile.gif

Да. smile4.gif
Зрительница
22 марта 2013, 21:53

Kay_po написала: Я ему все передаю.  Слушает, ушами шевелит.

Передавай, что мы тетьки умные, опытные, сразу видим, что потенциал превратиться в писаного красавца у него налицо! smile4.gif
Galla M
22 марта 2013, 21:53

Kay_po написала:
Вот сейчас реальный размер виден на первой фотке. Последнюю я сильно осветляла в фотошопе, поэтому на ней бельмо кажется больше.

Чисто визуально заметно уменьшение и истончение бельма. Офтальмолог по окончанию курса лечения сказал, что дефект косметический.
Duinai
22 марта 2013, 21:54
Божемоички, какой Зякинька красавец! А воротник!!! С трудом представляю, какой он будет после стрижек и чесалок. А бельмо - ну что бельмо, подумаешь.
Kay_po
22 марта 2013, 22:01

Зрительница написала:
Передавай, что мы тетьки умные, опытные, сразу видим, что потенциал превратиться в писаного красавца у него налицо

— Садитесь. Сейчас выпьем валерьянки и поговорим.

biggrin.gif

Galla M написала:  Офтальмолог по окончанию курса лечения сказал, что дефект косметический.

Это хорошо. smile.gif

Duinai написала: ожемоички, какой Зякинька красавец! А воротник!!! С трудом представляю, какой он будет после стрижек и чесалок. А бельмо - ну что бельмо, подумаешь.

Так и будет -самым красивым красавцем на своей планете. smile4.gif
AndyCAT
22 марта 2013, 22:02

Kay_po написала: Громозека из соседнего треда переехал ко мне.

dance.gif Поздравляю вас с тем, что теперь вы есть друг у друга. Пусть впереди будет много-премного счастливых лет совместной жизни. smile4.gif
Очень красивый кот. inlove.gif
Kay_po
22 марта 2013, 22:06

AndyCAT написала:
dance.gif Поздравляю вас с тем, что теперь вы есть друг у друга. Пусть впереди будет много-премного счастливых лет совместной жизни.  smile4.gif
Очень красивый кот.  inlove.gif

Спасибо. smile.gif Столько много приятных слов. smile.gif
В это раз мысль и слово будут более чем материальны. smile4.gif
Kay_po
22 марта 2013, 22:13
Зову я его так:
Громозека -когда надо сказать, что, мол, опять на коврик возле двери лег. Или когда просто зову.
Громушка -когда надо похвалить и сказать, что хороший мальчик.
Громыч -когда имею в виду: " ах ты, хитрое животное", или что-то ироническое.
Гром -буду его так брутально представлять своим кавалерам. biggrin.gif
Мышук
22 марта 2013, 22:44
Я тоже на него обратила внимание в треде о пристройстве. Видно, что кот незаурядный. Он будет очень красивым, когда отмоется полностью и распушится. И да, заметно, что сибиряки были в роду. Красивый очень.
Долгих вам счастливых лет вместе. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»