Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ганнибал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
MyFriend
19 мая 2013, 23:55
Я поняла: главные маньяки в этом сериале - сценарюги.
И все сделано из людей. Кушанья, грибницы, виолончели... наверно, даже тот с виду безобидный десертик, который Уиллу перепал.
В прошлом эпизоде я смеялась над пациентом-который-хотел-дружить-с-Лектером, а в этом мне его чуть ли не до слез жалко стало. mad.gif
Доктор финальную драку красиво завершил - соперник, можно сказать, убит символизмом. biggrin.gif Вот интересно, а пациента, который напал на Скалли, тоже Лектер замочил? Очень уж у него взгляд задумчивый стал, когда речь о нем зашла.

А между тем, российские фанаты - самые фанатистые в мире. smile.gif
user posted image
Helen Brooks
25 мая 2013, 16:49

MyFriend написала:
Каждый раз, когда Лектер кого-нибудь кормит, становится сильно не по себе.

"Пока не начали, предупреждаю: тут нет ничего вегетарианского" (с).

Замечательный сериал. Чем больше смотрю, тем сильнее хочется... есть и видеть продолжение. В восторге от главгероя (или главгада). Понравилась серия про званый обед! Ганины кулинарные изыски в приготовлении блюд вызывают умиление. И все это так идет под классику.
HELMAN
25 мая 2013, 17:51

Helen Brooks написала: Чем больше смотрю, тем сильнее хочется... есть и видеть продолжение.

+1! Поначалу без восторга смотрел, но последние серии уже ждал с большим нетерпением smile.gif Там кто-то говорил о низких рейтингах и возможности закрытия в связи с этим. Знающие люди, как там, не выправились рейтинги?
MyFriend
25 мая 2013, 19:28

HELMAN написал: Знающие люди, как там, не выправились рейтинги?

Говорят, что нет. mad.gif
Но еще были слухи, что сериал какой-то из кабельных каналов собирался приютить.
sgt pepper
25 мая 2013, 19:30
Грэм слетает с катушек все сильнее (учитывая анонс следующей серии). А Морфеус - молодец, хороший оперативник с чутьем.
HELMAN
26 мая 2013, 10:26

sgt pepper написал: Грэм слетает с катушек все сильнее (учитывая анонс следующей серии)

Вот интересно, в "Красном драконе" Грэм Нортона был совершенно уравновешенным человеком. Будут показывать, как он выправляется потихоньку к финалу?
AgCooper
31 мая 2013, 05:48
Продлили на 2 сезон
13 серий следующей зимой.
AgCooper
31 мая 2013, 07:18
13 июня в очередном эпизоде "Ганнибала" зрители увидят Элен Муф - Джорджи из "Мертвые как я".
AgCooper
31 мая 2013, 07:29
Дэнси
AgCooper
31 мая 2013, 07:29
Миккельсен
HELMAN
31 мая 2013, 09:02

AgCooper написал: Продлили на 2 сезон
13 серий следующей зимой.

Отлично!
sgt pepper
31 мая 2013, 09:24
Оказывается, Джина "Зои" Торрес всамделишная жена Фишберна.
sgt pepper
31 мая 2013, 10:01

AgCooper написал: 13 июня в очередном эпизоде "Ганнибала" зрители увидят Элен Муф - Джорджи из "Мертвые как я".

Собственно, мы ее увидели уже сегодня, только в гриме. Сценаристы не стали заморачиваться и зовут ее тоже Джорджа.

Серия на уровне, но не блеск - совсем мало трапезничали и скушали хамон! smile.gif
Зато стало ясно для чего у Миккельсена были метки на лице.
Пожилая девушка
31 мая 2013, 18:17
Вопрос и... не вопрос.

А кто-нибудь видел прЭлестный высокохудожественный фильм про (молодого Ганнибала)? С очень красивым и совершенно деревянным Гаспаром Ульелем.

Еще, полезла на ИМДБ смотреть факты про фильм; оказывается, на Ганнибала пробовался Дэвид Теннант, Десятый Доктор Кто. Вот это был бы разброс персонажей 3d.gif ... Но его не взяли, к огорчению Брайана Фуллера (режиссера), но, возможно, напишут под него роль другого серийного убийцы.
HELMAN
31 мая 2013, 19:14

sgt pepper написал: Оказывается, Джина "Зои" Торрес всамделишная жена Фишберна.

Интересно, кто бы органичней смотрелся - Зои на Навуходоносоре или Морфеус на Серенити? wink.gif

Пожилая девушка написала: А кто-нибудь видел прЭлестный высокохудожественный фильм про (молодого Ганнибала)?

Я видел давно. Запомнил из него только то, что он мне не понравился.
MyFriend
31 мая 2013, 19:29

AgCooper написал: Продлили на 2 сезон

Отлично! smile4.gif

Пожилая девушка написала: А кто-нибудь видел прЭлестный высокохудожественный фильм про (молодого Ганнибала)? С очень красивым и совершенно деревянным Гаспаром Ульелем.

Я помню, что ходила на него в кино. Запомнила только сцену с катаной biggrin.gif

Кстати.
Ouch! :)
31 мая 2013, 21:50
Как хорошо, что продлили на второй сезон. Может, и Ли Пейс засветиться успеет. smile.gif Только не в качестве ужина, я надеюсь.
Mit
1 июня 2013, 00:48
Ух. Роль Мьюс — это не лень сценаристов, это прямая отсылка к Dead Like Me. Для фанатов обоих сериалов (вроде меня) — просто подарок.
sgt pepper
1 июня 2013, 01:17

Пожилая девушка написала: А кто-нибудь видел прЭлестный высокохудожественный фильм про (молодого Ганнибала)?

На мой скромный взгляд, дрянь редкостная.
sgt pepper
1 июня 2013, 01:20

Mit написал: Ух. Роль Мьюс — это не лень сценаристов, это прямая отсылка к Dead Like Me.

Да я не про лень вовсе.

Спору нет, это одна из самых мощных киноцитат. "Она думает, что она мертва".
Умный человек
2 июня 2013, 11:10
Помогите вспомнить в каком сериале засветилась азиатка из ФБР с лицом в форме совковой лопаты.
Mit
2 июня 2013, 11:53

Умный человек написал: Помогите вспомнить в каком сериале засветилась азиатка из ФБР с лицом в форме совковой лопаты.

Я не очень хорошо разбираюсь в лопатах, но вы, видимо, про http://www.imdb.com/name/nm1782292/?
Helen Brooks
2 июня 2013, 11:55

AgCooper написал:
Дэнси.

Не узнать просто, красавец.

Пересмотрела серию про виолончель и струны из кишок. Не покидает мысль, что Ганнибал намеренно отправил Грэма к Баджу (ведь тот заранее предупредил о намерении убить всех тех полицейских, кто придет в магазин).

Зато какие люди появляются в сериале: так, после Джиллиан Андерсон засветился Ланс Хенриксен с тотемом из человеческих тел.
sgt pepper
3 июня 2013, 01:28

Helen Brooks написала: Джиллиан Андерсон

Категорически мало. Интересно, покажут ли еще... или съедят?
sgt pepper
3 июня 2013, 01:29
Кстати, я единственный, кто проморгал шестую серию и посмотрел только веб-эпизоды (про "отношения" детей с матерями)?

Вчера с удивлением для себя ее посмотрел целиком.
лорнет
3 июня 2013, 02:04

Ouch! smile.gif написала: Как хорошо, что продлили на второй сезон. Может, и Ли Пейс засветиться успеет. smile.gif  Только не в качестве ужина, я надеюсь.

Так Ли Пайс пробовался на роль Уилла Грэма
Mit
3 июня 2013, 08:35

sgt pepper написал:
Категорически мало.

И слава богу.
Ouch! :)
5 июня 2013, 20:35

лорнет написала:
Так Ли Пайс пробовался на роль Уилла Грэма

Фуллер же говорил, что возьмет товарища во втором сезоне. Хм.
И то-то я гляжу, типаж подходящий. М-дя.
лорнет
5 июня 2013, 22:14
Уж я жду-недождусь , когда Ханни выпилит Фредди Лаундс. Мало того, что мерзавка, так еще и вегетарианка mad.gif
Умный человек
8 июня 2013, 10:38
11-я серия вышла?
Mit
8 июня 2013, 13:22
Вышла, и она шикарна.
Skar
8 июня 2013, 23:25
А кто в чьем переводе смотрит (ну кроме оригинала), я начал в Алекс фильме, все устраивает, но те же бабайки вроде быстрее переводят
HELMAN
9 июня 2013, 11:05
Я вот не понимаю,    Спойлер!
зачем Ганнибал замутил всю эту фигню с энцефалитом. Ему интереснее играться с Уиллом, у которого жар и галлюцинации? Или невероятные амбиции толкают его на попытку излечить энцефалит психотерапией? smile.gif
Mit
9 июня 2013, 12:50

HELMAN написал: Я вот не понимаю,    Спойлер!
зачем Ганнибал замутил всю эту фигню с энцефалитом. Ему интереснее играться с Уиллом, у которого жар и галлюцинации? Или невероятные амбиции толкают его на попытку излечить энцефалит психотерапией?  smile.gif

Ганнибал, мне кажется, хочет дружбы. Броманса. И при этом прекрасно понимает, что для этого нужен как минимум такой же псих, как он сам.
HELMAN
9 июня 2013, 13:45

Mit написал: Ганнибал, мне кажется, хочет дружбы. Броманса.

Трудно построить броманс с чуваком, которого постоянно колотит и который половину времени не знает, где он находится и кто он такой smile.gif Ганнибал все-таки совершенно другого рода сумасшедший.
Helen Brooks
9 июня 2013, 14:18

Skar написал:
Кто в чьем переводе смотрит...

Я смотрю на канале Sony Sci-Fi, тамошний дубляж устраивает меня всецело.

Мне все больше и больше нравится Кроуфорд - профи до мозга костей. И жена у него хорошая (жаль, показывают редко). Из женских персонажей стала очень раздражать Эбигейл Хоббс - елки, такая жертва, куда там! Еще и Алана Блум подпевает ей (в той сцене с опознанием тела Ника Бойла надавала бы обеим).

Серия вчерашняя больно кровожадная вышла. Язык вместо галстука - это вообще за гранью.
лорнет
9 июня 2013, 18:14

HELMAN написал: Я вот не понимаю,    Спойлер!
зачем Ганнибал замутил всю эту фигню с энцефалитом. Ему интереснее играться с Уиллом, у которого жар и галлюцинации? Или невероятные амбиции толкают его на попытку излечить энцефалит психотерапией?  smile.gif
   Спойлер!
Так он же расказывал Беделии дю Морье, что в ограниченной форме безумие Уилла своего рода защитная стена от окружающего мира. Он , Ханни, считает, что может ограничивать безумие Уилла и сдерживать его
Sepp
10 июня 2013, 10:06

Sexton написал: Посмотрел. Точнее попытался.
Что-то вообще никак. Не зацепило. Даже первую серию до конца не досмотрел.

Вчера на безсериалье решил глянуть.

+1
Mit
15 июня 2013, 16:53
Господи! Бедная Джорджия!
MyFriend
15 июня 2013, 18:14

Mit написал: Господи! Бедная Джорджия!

И бедный Уилл. И бедная Абигайл.    Спойлер!
Я так понимаю, Лектерище её выпилит?

Скорей бы уже финал, никаких нервов не хватает эту жесть смотреть. redface.gif
Mykha
15 июня 2013, 18:22

MyFriend
Скорей бы уже финал, никаких нервов не хватает эту жесть смотреть.  redface.gif

Так, а потом следующий сезон. smile4.gif
У меня стойкое ощущение после просмотра 12 серии, что снимают с расчетом на новый сезон, и, что, если бы сериал не продлили, сюжет серий был бы другим. Сильно не хватает динамичности первой половины сезона.
Виктор Андреевич
18 июня 2013, 12:27
Разбор полетов ганнибалов от Ундель (с) + феерическая кукольная драма по мотивам.

Это сразу в мемориз:

- Вам платят за консультацию?
- Да.
- Вот и молчите.

Фуллер сценаристам:
- Ну, голуби, веселее. Вы взрослые люди, придумайте, как можно убить человека, чтоб всем было интересно. Черпайте из себя, работайте со своей темной стороной. Ну, что для вас самое страшное?
Сценаристы (наперебой):
- Просроченная страховка.
- Нечем платить за ипотеку.
- Прислуга из третьего мира.
- Лишний вес.
- Кариес!
Фуллер:
- Так, перестали обращаться к своей темной стороне.

Фуллер:
- Впускайте нового сценариста, у нас в команде вакансия. Люблю запах свежих сценаристов по утрам.

likeanyotherspoony
19 июня 2013, 10:13

HELMAN написал: Я вот не понимаю

Ганнибал - ученый. Ему интересно исследовать влияние энцефалита на мозг эмпата. :-)

И вообще сериал отличный давно ничего такого завораживающего не смотрела. В основном, благодаря игре Мэсса.
mkm
21 июня 2013, 12:07
Блестяще закончили, такой своеобразный привет сцене из фильма, только наоборот. Вообще Ганнибал из малообещающего проекта стал однозначно лучшей ТВ драмой этого года, кто бы мог подумать. Брайан Фуллер уже готовит семь сезонов, с переосмыслением полнометражных фильмов:

http://www.blastr.com/2013-6-19/bryan-full...n-plan-hannibal

Well, when you get into season four, you get into the literature. And so season four would be Red Dragon, Season Five would be the Silence of the Lambs era, season six would be the Hannibal era, and then Season Seven would be a resolve to the ending of that book. Hannibal ends on a cliffhanger. Hannibal Lecter has bonded with Clarice Starling and brainwashed her and they are now quasi-lovers and off as fugitives, and so that’s a cliffhanger. It might be interesting to resolve that in some way and to bring Will Graham back into the picture.

Умный человек
21 июня 2013, 12:23
Убьёт Скалли? Что-то мне кажется что таки да.
Laurinda
21 июня 2013, 13:35

mkm написал: . Брайан Фуллер уже готовит семь сезонов, с переосмыслением полнометражных фильмов:

Бррр... я первый сезон то смотрела с опаской, периодически вздрагивая.
А музыку начальную старалась промотать, так как ужас-ужас!
Mykha
22 июня 2013, 19:02

Умный человек написал: Убьёт Скалли? Что-то мне кажется что таки да.

Пока только покормил. smile4.gif
HELMAN
24 июня 2013, 09:59
По итогу первого сезона - отличный получился сериал. Очень необычный, с отличными актерами.

mkm написал: And so season four would be Red Dragon

Долгенько как-то до Красного Дракона, чего ж они такого еще навертят.
Умный человек
24 июня 2013, 10:28
А если бы болезного в Принстон-Плэйнсборо определить? А? Вот был бы сериал! Кто кого? Кто сильнее, кит или слон?
Айрэ
24 июня 2013, 13:20
Великолепный сериал. Хочется ишо...а продолжение, как у всего хорошего, только через год? weep.gif
Меня вот только сомнения терзают: Скалли-то своего пациента раскусила? Почему-то кажется, что-таки да, но пока Шоколадному Зайцу не сдает, по непонятным мотивам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»