Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ганнибал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
sgt pepper
24 июня 2013, 15:18

mkm написал: Вообще Ганнибал из малообещающего проекта стал однозначно лучшей ТВ драмой этого года,
кто бы мог подумать

Получилась довольно оригинальная неоднородная смесь жанров в сочетании с очень живыми персонажами. У многих отодвинул в приоритете "Безумцев" вместе с "Игрой престолов". Перезапуск сериии вышел очень годным.

Миккельсен вообще демон.

user posted image

Как мне показалось, линия героини Джиллиан Андерсон развита к финалу сезона так сильно именно по причине пробления на сезон второй. История Уилла с рыболовными снастями была проработана изначально, потому так хороша.

user posted image

Хорошего не жди. Теперь через год.

user posted image
Умный человек
24 июня 2013, 15:37

Айрэ написала: Меня вот только сомнения терзают: Скалли-то своего пациента раскусила? Почему-то кажется, что-таки да, но пока Шоколадному Зайцу не сдает, по непонятным мотивам.

А мне кажется, что не только она пациента раскусила, но и он раскусил, что его раскусили.
AgCooper
24 июня 2013, 16:19
.
HELMAN
24 июня 2013, 18:30

Умный человек написал: А мне кажется, что не только она пациента раскусила, но и он раскусил, что его раскусили.

Мне даже больше кажется, что они изначально друг с другом открыты. Просто раньше в своих сеансах они обходили стороной тот неприятный факт, что Ганнибал ест людей. А тут как-то за ужином просто к слову пришлось.
Айрэ
25 июня 2013, 06:52

HELMAN написал: они изначально друг с другом открыты

Не верю (с) если бы она знала его гастрономические отклонения, то, даже если этот факт на сеансах обходили, навряд ли она согласилась бы на совместный ужин. Или она тоже того...? bigeyes2.gif
HELMAN
25 июня 2013, 08:44

Айрэ написала: Или она тоже того...?

Ну да! Не только знает, но и одобряет подобное поведение.
Mit
25 июня 2013, 13:20

Умный человек написал: А если бы болезного в Принстон-Плэйнсборо определить? А? Вот был бы сериал! Кто кого? Кто сильнее, кит или слон?

Тут уже кидали ссылку на пьесу с участием Фуллера. Там Принстон-Плейнсборо упоминается.
rage83
27 июня 2013, 13:43
Посмотрел первую серию. Вопрос тому, кто отсмотрел весь сезон: будет одна сюжетная линия или каждая серия - новый маньяк?
sgt pepper
27 июня 2013, 14:13

rage83 написал: Вопрос тому, кто отсмотрел весь сезон: будет одна сюжетная линия или каждая серия - новый маньяк?

И так и так будет.

Но основная сюжетная линия сама по себе очень мощная.
rage83
27 июня 2013, 14:27

sgt pepper написал:
И так и так будет.

Но основная сюжетная линия сама по себе очень мощная.

Тогда попробую посмотреть следующие серии. Пока что агент со слоу-мо воображением раздражает, Меккелсон не впечатляет, Морфеус вроде на месте.
То, как по журналу на первой же стройке нашли маньяка, и далее вдвоем поперлись к нему домой, немного заставляет задуматься о серьезности сюжета в следующих сериях. Надеюсь все будет правдоподобнее.
sgt pepper
27 июня 2013, 17:24

rage83 написал: Надеюсь все будет правдоподобнее.

Быть может, тебе просто не пошло. И такое бывает.
AgCooper
28 июня 2013, 05:46
Создатели хотят затащить Дэвида Боуи на роль дяди Лектера.
sgt pepper
28 июня 2013, 14:46
Боуи это хорошо. Я за!
sgt pepper
29 июня 2013, 03:34
Пересматриваю сейчас "Красного дракона".

Фредди Лаунз, Уилл Грэм и Джек Кроуфорд.

HELMAN
29 июня 2013, 14:12

sgt pepper написал: Пересматриваю сейчас "Красного дракона".

Тоже посматривал под впечатлением от сериала. По фильму    Спойлер!
перед арестом Ганнибал и Грэмм - добрые друзья, Грэмм вообще ничего не подозревает буквально до последнего.
. В сериале такое вряд ли повториться.
o'krougloff
29 июня 2013, 23:12
Из того, что появилось за год на эфирных телеканалах, на мой взгляд, - лучшее. Атмосферу можно есть ложкой, натуральность некоторых сцен (с грибницей или девушкой, как из фильма ужасов) такая, что сериал про Декстера начинает казаться доброй сказочкой на ночь. Ганнибал прекрасен, глюки Уилла волшебны, Морфеус картину не портит. Да, периодически есть ощущение, что вот -вот и все это скатится совсем в шляпу, но этого так и не происходит. В общем, сильное впечатление и надежда на то, что второй сезон будет только лучше)
Самое плохое в сериале то, что после него пересматриваешь всю тетралогию, в которой приличный ровно один фильм - про молчание и ягнят.
sgt pepper
30 июня 2013, 14:28

HELMAN написал: В сериале такое вряд ли повториться.

Понятно же, что сериал - это полный перезапуск никак не связанный с фильмами.
HELMAN
30 июня 2013, 21:41

sgt pepper написал: Понятно же, что сериал - это полный перезапуск никак не связанный с фильмами.

Мне сначала было не очень понятно. Теперь уже да.
sgt pepper
30 июня 2013, 22:20

HELMAN написал: Мне сначала было не очень понятно. Теперь уже да.

Как только увидел Ганнибала, читающим новости с планшетом в руках, сразу стало понятно smile.gif.
tch
1 июля 2013, 09:25

o'krougloff написал: приличный ровно один фильм - про молчание и ягнят.

Ну незнай- мне Ганнибал Скотта нравится. Причем сильно больше Молчания Ягнят- стильностью и атмосферой, которая напроч отсутвует в Молчании Ягнят.

зы. Есть еще Охотник на людей Манна- первая экранизация Красного дракона.
Mit
3 июля 2013, 14:12

tch написал:
Ну незнай- мне Ганнибал Скотта нравится. Причем сильно больше Молчания Ягнят- стильностью и атмосферой, которая напроч отсутвует в Молчании Ягнят.

Там Фостер заменили на эту убогую Мур.
Sergdfc
13 июля 2013, 15:01
Начал смотреть сегодня и маханул неглядя аж три серии подряд. Чудо какое-то. Отличное кино. Музыка удручает, глюки имеются, каждый второй маньячина - все, как я люблю. Буду дальше смотреть.
AgCooper
15 июля 2013, 10:36
По последней информации, Брайан Фуллер планирует заманить во второй сезон "Ганнибала" большую часть актерского состава из своего старого проекта «Мёртвые до востребования / Pushing Daisies" в лице Ли Пэйса. Анны Фрил и Кристин Ченноуэт smile.gif
Sergdfc
15 июля 2013, 12:51

AgCooper написал: По последней информации, Брайан Фуллер планирует заманить во второй сезон "Ганнибала" большую часть актерского состава из своего старого проекта «Мёртвые до востребования / Pushing Daisies" в лице Ли Пэйса. Анны Фрил и Кристин Ченноуэт smile.gif

Девчат, так понимаю, на съедение? smile4.gif
AgCooper
15 июля 2013, 12:56

Sergdfc написал: Девчат, так понимаю, на съедение?

Третью точно smile.gif
tch
17 июля 2013, 10:04
Посмотрел оптом первые 3 серии. Мняка.
Единственно что не понравилось
1. толстые намеки на кулинарные пристрастия Лектора. С другой стороны, кто ж их не знает?
2. Одна и та же картинка (типа маятника) перед глюками Грэма. Задолбали.
HELMAN
17 июля 2013, 12:27

tch написал: 1. толстые намеки на кулинарные пристрастия Лектора.

Спойлер!
- Что это такое я собираюсь съесть?
- Кролика.
- Надо было ему бегать быстрее.
- Это точно.
3d.gif
sgt pepper
19 июля 2013, 16:35

tch написал: толстые намеки на кулинарные пристрастия Лектора.

Как без них?

И отличные же!
kaisa
19 июля 2013, 19:33
Приколы со съемок
user posted imageuser posted image
tch
24 июля 2013, 10:35
Досмотрел. Прелесть же. Не понимаю чего ругали. Я бы даже пожалуй каждый эпизод на 2 серии растянул.
Каст отличный. Микельсен Лектор едва ли не лучше Хопкинса.
В общем жду второго сезона...

кстати, кто книгу читал
   Спойлер!

В оригинале Грэм посадил Лектора, а не наоборот?
HELMAN
24 июля 2013, 10:50

tch написал: кстати, кто книгу читал

Да. Там интересная петрушка, насколько я помню.
   Спойлер!
Грэм с Лектером был незнаком, просто пришел, расследуя дело потрошителя, как-то быстренько понял, что к чему, но Лектер еще быстрее подкрался к Грэму, сняв ботинки, и вспорол ему живот ножом для резки линолеума. То есть такая же ситуация, как в сериале со стажеркой Крофорда. Которая, в свою очередь, сильно напоминает стажерку Старлинг smile.gif Однако, Грэм успел полицию вызвать вроде бы, точно не помню, как же он не помер.

Вообще, в сериале, с одной стороны, очень много изменено, а с другой, очень много взято из книжки. Все второстепенные персонажи команды Крофорда есть в книге. В книге Грэм тоже убивает Гареда Джейкоба Хоббса, зарабатывает себе нервный срыв на этом и сидит в дурдоме.
tch
24 июля 2013, 13:14

HELMAN написал:

Спойлер!

Ну вот я тоже что то такое помню по последней экранизации Красного дракона...интересно- в сериале Грэм в психушке с концами сгинет или его линия продолжится?
HELMAN
24 июля 2013, 13:30

tch написал: интересно- в сериале Грэм в психушке с концами сгинет или его линия продолжится?

Наверняка продолжится. Единственное, я боюсь как бы сценаристы не заставили Уилла все забыть про Лектера, что он понял, или списать на больной бред. Это было бы как-то тупо.
sgt pepper
24 июля 2013, 23:56

tch написал: кстати, кто книгу читал

"Красного дракона" упоминали, да, в сериале ВСЕ иначе.
HELMAN
25 июля 2013, 14:50

sgt pepper написал: в сериале ВСЕ иначе

Сюжетно - да.
Есть еще серьезные отличия между книгой и фильмом с Нортоном и Хопкинсом. В фильме Лектер с Уиллом хорошо знали друг друга, вместе расследовали дела и дружили. В книге - нет.
marinca
25 июля 2013, 15:20

HELMAN написал:
Наверняка продолжится. Единственное, я боюсь как бы сценаристы не заставили Уилла все забыть про Лектера, что он понял, или списать на больной бред. Это было бы как-то тупо.

Фуллер же уже делал намеки про второй сезон ( здесь вроде ссылку давали): Уилл будет доказывать свою невиновность и их противостояние с Лектором продолжится.
HELMAN
25 июля 2013, 15:39
Ну, это, во-первых, намеки, во-вторых, "противостояние" по-разному понимать можно. Но открытое противостояние было бы интересно, да.
Кентавр
25 июля 2013, 15:55

tch написал: Досмотрел. Прелесть же. Не понимаю чего ругали.

Ну вот я не досмотрел. Сломался на 4 серии. По-моему, натурализм призван задрапировать полное отсутствие интриги и унылых персонажей, вроде героя Хью Дэнси, аморфного Фишборна и страдающей девочки-подростка.
tch
28 июля 2013, 13:56

Кентавр написал:
полное отсутствие интриги

В отношении того что представляет из себя Лектор? Ну с этим сложно не согласиться...
Ouch! :)
28 июля 2013, 23:04

Кентавр написал:
Ну вот я не досмотрел. Сломался на 4 серии.

Он довольно путанно раскочегаривается, этот сериал. wink.gif Я лично долго кругами вокруг ходила, а потом поняла, что все-таки досмотрю, и не пожалела.
AgCooper
10 сентября 2013, 20:57
Съемки начались
HELMAN
10 сентября 2013, 21:09

AgCooper написал: Съемки начались

Оу, йе!
А не знаешь, опять в апреле или сразу после НГ планируют? Я что-то слышал про январь...
AgCooper
10 сентября 2013, 21:11

HELMAN написал: Я что-то слышал про январь...

Где-то так...
John Walker
10 сентября 2013, 22:32

AgCooper написал: Съемки начались

С похмелья что ли?.. smile4.gif
AgCooper
10 сентября 2013, 22:36

John Walker написал: С похмелья что ли?

Две сладкие палочки... 3d.gif
John Walker
10 сентября 2013, 23:28

AgCooper написал: Две сладкие палочки... 3d.gif

У него такой вид, будто он их сейчас откусит...
sgt pepper
11 сентября 2013, 13:51
Ура.
AgCooper
2 октября 2013, 06:09
Постер
AgCooper
2 октября 2013, 06:10
И кадр
Befany
2 октября 2013, 07:57

AgCooper написал: И кадр

Фишберн схуднул, что ли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»