Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ганнибал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ася
10 апреля 2014, 22:52
Целый год я не поддавалась на уговоры подруги и не смотрела Ганнибала. Я не люблю ужастики, расчлененку, да и каннибализм желания к просмотру не вызывает.
В общем, за 3 дня посмотрела все отснятые серии. Смотрю в оригинале, это шикарно. Диалоги хороши. Открыла для себя и Денси и Миккельсена. Но главное, что в моих глазах отличает этот сериал от прочих, это, конечно КАРТИНКА. Она завораживает, невозможно отвести взгляд от экрана (хотя в первых сериях проматывала моменты кулинарных экзерсисов Лектера).
Это по сериалу в целом.

Что же касается окончания последней, шестой, серии, то мне показалось, что это все - план Лектера. Пьеса разыгрывается, как по нотам, которые он пишет. Потому нам параллельно показывали его игру (причем он играл произведение, которое сам написал) и находку Кроуфорда. Хотя, конечно, неясно, в чем же тогда заключается цель Лектера, и почему    Спойлер!
стажерка вообще оказалась жива.
Наверное, я все усложняю, и нам просто показали, что даже гениальный Ганя прокололся.
VitMir
11 апреля 2014, 17:35

Ася написала: Наверное, я все усложняю, и нам просто показали, что даже гениальный Ганя прокололся.

Стратегическая, долгосрочная гениальность планов Гани подтверждают последующие события, описанные в "Драконе", "Молчании", "Ганнибале" и т.д. smile.gif
Befany
11 апреля 2014, 21:38
Чего вы обрадовались    Спойлер!
Акелла промахнулсяГаня прокололся, щас у неё явно будет амнезия, или что-то в этом роде.
Сцена мероприятия с трупом Беверли начисто с "Клетки" - красиво, но уж очень очевидно, не стОило.
sgt pepper
11 апреля 2014, 22:32

Ася написала: хотя в первых сериях проматывала моменты кулинарных  экзерсисов Лектера

"Женщина, ты сошла с ума?!" (с)

А что он там в первых сериях готовил? - я забыл уже.
Egdra
12 апреля 2014, 17:09
Как же классно разрулили историю с Мириам и проколом Гани.
Думали,    Спойлер!
Лектер просчитался? Ха!
Так долго держать козырь в рукаве в лице Мириам, чтобы потом элегантно перевести все стрелки на Чилтона. Очень круто.
Однако в книгах Чилтон был жив и здоров даже после того, как Ганнибала посадили.

И все же,    Спойлер!
если вспомнить начало второго сезона, Ганя проколется. И Уилл этому поспособствует.
Ася
12 апреля 2014, 19:22

sgt pepper написал:

А что он там в первых сериях готовил? - я забыл уже.

Не знаю, что он готовил, я ж проматывала. Противно было. А потом увидела, как он картофелину ножом поймалsmile.gif

Да, с Чилтоном неожиданно вышло. А Уилл абсолютно бесстрашный. Его спокойствие и уверенность в своей правоте, даже когда все твердят об обратном, восхищают. И очень понравилось из превью следующей серии:
- I don't want to kill you anymore, doctor Lecter, not now that I FINALLY find you interesting.

А то раньше он в обществе Лектера скучал.
HELMAN
14 апреля 2014, 14:48
Страшно далеки они от канона...
sgt pepper
15 апреля 2014, 16:43
Разговор Уилла и доктора порадовал:

Спойлер!
- Если побежите, будете выглядеть виновным.
- Ты не убежал и выглядел очень виновным. В моей квартирке наполовину съеденый Гидеон и два трупа сотрудников ФБР, а тебя просто стошнило ухом..."

Но Ганнибал вообще монстр стратегии и подстав.
akocha
15 апреля 2014, 20:49
Начинаю всерьез беспокоиться о популяции чесапикских потрошителей. Сколько их еше погибнет, прежде чем сериал завершится? Чесапикских потрошителей - в Красную книгу!
Skar
15 апреля 2014, 20:55
Возникает вопрос, теоретически во втором сезоне суть поимки Лектора должна быть завершена, будет ли третий сезон (чего очень хотелось бы, ибо очень вкусный сериал, несмотря на каннибализм) и если будет, то про что, будут с Демпси и собаками совместно ловить мегаманьяков?
povorot
15 апреля 2014, 21:16

Skar написал: Возникает вопрос, теоретически во втором сезоне суть поимки Лектора должна быть завершена, будет ли третий сезон (чего очень хотелось бы, ибо очень вкусный сериал, несмотря на каннибализм) и если будет, то про что, будут с Демпси и собаками совместно ловить мегаманьяков?

Ну, он может и сбежать на пару сезонов из тюряги. smile4.gif
Befany
16 апреля 2014, 17:15

sgt pepper написал:
Но Ганнибал вообще монстр стратегии и подстав.

Уж слишком даже. Скажем, как он    Спойлер!
обезвредил двоих ФБР-ровцев в последнем эпизоде?
Так и до неуловимого Декстера недалеко redface.gif
John Walker
16 апреля 2014, 17:19

Befany написала:
Уж слишком даже. Скажем, как он    Спойлер!
обезвредил двоих ФБР-ровцев в последнем эпизоде?

Плюнул в них ядовитой слюной. smile4.gif
Befany
16 апреля 2014, 17:22

John Walker написал:
Плюнул в них ядовитой слюной. smile4.gif

Да у него, по ходу, и скилл гипноза +100. Гипнотизирует прямо на ходу, одним взглядом.
John Walker
16 апреля 2014, 18:02

Befany написала:
Да у него, по ходу, и скилл гипноза +100. Гипнотизирует прямо на ходу, одним взглядом.

Плюс ДНК, если отвалится где-то во время бурного смертоубийства, с извинениями залезает на Хозяина...
Skar
16 апреля 2014, 20:37
Ну судя по тому как он "махался" с тренером Нео в первой серии, там и двух десятков обычных агентов смитофбровцев было бы мало
Dazzle
17 апреля 2014, 06:53
Меня всегда поражает как изящно и безупречно Лектор, одетый в шерстяную тройку + пластиковый чехол, вырубает ФБРовцев, разделывает наживую людей и перетаскивает значительный вес. redface.gif
Прям супермен!
Befany
17 апреля 2014, 10:03

Dazzle написала: Меня всегда поражает как изящно и безупречно Лектор, одетый в шерстяную тройку + пластиковый чехол, вырубает ФБРовцев, разделывает наживую людей и перетаскивает значительный вес.  redface.gif

Не удивлюсь причём, что одной рукой, а во второй держит бокал с кьянти 3d.gif
povorot
17 апреля 2014, 10:42

Befany написала:
Не удивлюсь причём, что одной рукой, а во второй держит бокал с кьянти  3d.gif

И с котлетой в зубах. 3d.gif
Befany
17 апреля 2014, 10:54

povorot написал:
И с котлетой в зубах. 3d.gif

Ну что ты, как можно, это же неэстетично.
akocha
17 апреля 2014, 11:05
А как вам такой эпиграф к сериалу?

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука..."
Skar
18 апреля 2014, 19:45
А 8я когда грядет? изнемогаю smile.gif
Ася
18 апреля 2014, 20:16

Skar написал: А 8я когда грядет? изнемогаю smile.gif

На зарубежных торрентах завтра с утра будет.
Ася
19 апреля 2014, 21:26
Какая-то неинтересная серия...
SpoileR
20 апреля 2014, 12:26
Я подозреваю, что этот сериал просто троллит бесконечные кулинарные бои и передачи на ТВ.
В 8 серии    Спойлер!
новый рыбный рецепт.
marinca
21 апреля 2014, 01:53

Ася написала:Какая-то неинтересная серия...

А по мне так одна из лучших! Фраза дня: "Вам лучше вползти обратно!" 3d.gif
Вот так всегда, стоИшь весь такой, гладишь овечку, а тут    Спойлер!
мужик окровавленный из лошади лезет!

А    Спойлер!
"Хотите сказать, что это вашего социального работника вы зашили в лошадь?"
Шутки про социальных работников вообще доставили. Я теперь не смогу в собес сходить нормально. facepalm.gif
Egdra
21 апреля 2014, 10:38
Ну почему в каждом фильме/сериале из Джереми Дэвиса делают зашуганного, психически неустойчивого ботаника? Это уже становится стереотипом, как и смерть Шона Бина в каждом фильме smile4.gif

Серия прикольная. Уилла прям не узнать.
sgt pepper
21 апреля 2014, 22:25

Egdra написал: Ну почему в каждом фильме/сериале из Джереми Дэвиса делают зашуганного, психически неустойчивого ботаника?

Его очередной "оригинальный" образ... Было ясно сразу, как анонсировали его участие в сериале.
Befany
24 апреля 2014, 12:24
Где. Доктор. Беделия. 8 серия уж, а Германа всё нет.
AgCooper
24 апреля 2014, 12:29
Майкл Питт в образе Мейсона Верджера
user posted image
Befany
24 апреля 2014, 12:49

AgCooper написал: Майкл Питт в образе Мейсона Верджера

Откуда это?
AgCooper
24 апреля 2014, 13:42

Befany написала: Откуда это?

В ближайших сериях появится.
Тот, кого играл Олдман в одной из киноверсий.
sgt pepper
24 апреля 2014, 16:33

Befany написала: Где. Доктор. Беделия.

По ходу дела, свалила по-тихому.

Правда, мне с начала показалось, что история с девушкой-пациенткой и ее братом с Беделией как-то связана. Посмотрим...
marinca
27 апреля 2014, 22:21
Заинтриговала не столько новая серия, сколько заход на следующую. Но слеш в самом начале знатный был.
sgt pepper
28 апреля 2014, 00:23
В Elementary кибер-комары, здесь попрыгун в костюме саблезубого медведя.

Только омлет и порадовал. Не разобрал только, что в скорлупе было, соус?
Demetrio
28 апреля 2014, 12:33
Начал потихоньку смотреть второй сезон.
Ну, во первых в Балтимор ни ногой, маньяк на маньяке.
И скорее всего превратят Грэмма в Ганнибала каким-то образом (заберет личность?). Потому как все фишки Хопкинса аккуратно ложатся на главного героя, даже внешностью.
Demetrio
28 апреля 2014, 13:18
Забыл добавить "И обязательно съест.|"

Demetrio написал:
И скорее всего превратят Грэмма в Ганнибала  каким-то образом (заберет личность?)..

Befany
29 апреля 2014, 18:56

Demetrio написал:
Ну, во первых в Балтимор ни ногой, маньяк на маньяке.

А что у них в Майами деется, ты не поверишь! 3d.gif fkr.gif
VitMir
2 мая 2014, 19:06

Befany написала:
А что у них в Майами деется, ты не поверишь!  3d.gif  fkr.gif

А я последние пару лет прямо боюсь в Портленд летать smile.gif
AgCooper
3 мая 2014, 12:23
3d.gif
Befany
3 мая 2014, 19:21
Ого, так это не просто пациентка, это Марго Верджер.

AgCooper написал: 3d.gif

Хорошо устроилась biggrin.gif

AgCooper написал:
В ближайших сериях появится.
Тот, кого играл Олдман в одной из киноверсий.

Я знаю, кто это такой, просто не знала, что Питт будет.
Спасибо.
sgt pepper
3 мая 2014, 22:28
Ну и навертели.

Уилл теперь при желании может спокойно рубить в капусту любого, а потом на чистом глазу описывать "свой дизайн" и никто не догадается. Куда они ведут персонаж?
povorot
3 мая 2014, 22:46

sgt pepper написал: Ну и навертели.

Уилл теперь при желании может спокойно рубить в капусту любого, а потом на чистом глазу описывать "свой дизайн" и никто не догадается. Куда они ведут персонаж?

Ставлю на глубокий план по вхождению в доверие к Лектору, чтобы затем вывести его на чистую воду. Пока он никого не убил, кроме как из самозащиты. smile4.gif
Mykha
4 мая 2014, 11:47

povorot написал: Ставлю на глубокий план по вхождению в доверие к Лектору, чтобы затем вывести его на чистую воду. Пока он никого не убил, кроме как из самозащиты.

Спойлер!
А как же журналистка?
sgt pepper
4 мая 2014, 16:41

povorot написал: Пока он никого не убил, кроме как из самозащиты.

"Это не свинина..."
Ася
4 мая 2014, 18:07

Mykha написала:
   Спойлер!
А как же журналистка?

Не верю я, что он ее убил. Не зря же он так просил его выслушать. Это его ПЛАН.
Skar
4 мая 2014, 22:37
А что"испуганное"он тогда скормил Ганни? И уж как бы отрицать факт расчлененки "челомедведа" уже точно нельзя
marinca
5 мая 2014, 15:06
Новая серия - просто песня! Я не думала, что создатели какого-либо сериала могут меня так удивить и развлечь. Мы с детьми каждые две-три минуты серии делали facepalm.gif
Предположений делать не берусь, но интрига шикарная.
AgCooper
5 мая 2014, 15:54
За кадром
AgCooper
5 мая 2014, 15:54
2
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»