Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ганнибал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
AgCooper
15 апреля 2013, 19:30
2
MyFriend
15 апреля 2013, 20:03
А я посмотрела этот кулинарно-психологический триллер - и в полном восторге. Смотреть было интересно, и видеоряд совершенно обворожительный, и актеры очень приятные, Миккельсен так и вовсе шикарен. Жду, когда обещанная Джиллиан Андерсон появится.

PS. Каждый раз, когда Лектер кого-нибудь кормит, становится сильно не по себе. biggrin.gif
sapiens
15 апреля 2013, 20:33

AgCooper написал: 2

После этих картинок хочется есть, но мысли посещают какие-то нехорошие, недобрые 3d.gif
John Walker
16 апреля 2013, 19:24
Пока вроде неплохо.
Картинка очень хороша.
И сколько еще они будут муссолить тему применения оружия главным героем?
А начальная сцена с двумя трупами и сигнализацией, она как-то будет завершена?..
Безобразная Эльза
17 апреля 2013, 11:14
Сериал вроде не плохой, но слишком много видений Грэма. Да и вообще не понятно, чего вокруг него все на цырлах ходят.
sgt pepper
17 апреля 2013, 13:58
Минкельсен хорош, правда, из-за акцента и своеобразной дикции разобрать что он говорит порой сложно. Извращенная фантазия маньяков сценаристов поражает. Грибная плантация с капельницами - круть. Правда, сам злодей удивил внезапным выходом из тени.

После просмотра двух серий подряд поймал себя на мысли, что хочется дальше. Так что, буду следить.

Из минусов: соглашусь, одно дело - одна серия. И по причине того, что самый-самый злодей известен заранее, есть опасение, что сериал если и "взлетит", то улетит недалеко.

John Walker написал: И сколько еще они будут муссолить тему применения оружия главным героем?

Это же трансформация главного героя, у которого проблемы с социализацией. Ведь, по ходу дела, первое убийство и было самым близким контактом в его жизни с не знакомым человеком. Опять же, Ганнибал очень тонко накручивает пациента, то про чувства поговорит, то про мощь божию...

John Walker написал: А начальная сцена с двумя трупами и сигнализацией, она как-то будет завершена?

Я так понимаю, что эти девочки на совести Лектора. Будут "всплывать" по-тихоньку.
Паденко
17 апреля 2013, 14:48

sgt pepper написал: После просмотра двух серий подряд поймал себя на мысли, что хочется дальше.

Ага. Забористо.

sgt pepper написал: Из минусов: соглашусь, одно дело - одна серия.

Ну, полагаю, тут будет какая-то суперпозиция, как в X-files. Да и вообще, не считаю это недостатком, а как бы наоборот.
Лектор замечательный, единственное, чего ему не достает по сравнению с Лектором Хопкинса - так это мощи интеллекта. Но Сэр Хопкинс - он один такой и требовать чуда от других не стоит.
sgt pepper
17 апреля 2013, 16:50

Паденко написал: Лектор замечательный, единственное, чего ему не достает по сравнению с Лектором Хопкинса - так это мощи интеллекта.

Думаю, он еще раскроется.
RainnSaw
19 апреля 2013, 19:55
3я на данный момент лучшая из трех, только если бы еще не совали свой iTunes, типа как в тему.
Quatra
20 апреля 2013, 13:58
Решил всё же посмотреть 3-ю серию, завтра. Но если всё останется так же нудно и бессмысленно, то нафиг.
Turr
20 апреля 2013, 17:24
Правообладатели восстали? На рутрекере не могу найти ни одной раздачи. ЧТо случилось?
RainnSaw
20 апреля 2013, 18:06

Turr написал: На рутрекере не могу найти ни одной раздачи. ЧТо случилось?

Мало ли... eztv, бухта и т.д. то на месте.
sgt pepper
21 апреля 2013, 17:44

Turr написал: Правообладатели восстали? На рутрекере не могу найти ни одной раздачи. ЧТо случилось?

Да, закрывают по просьбе.

А кто вообще переводит, в курсе, и переводит ли вообще?
Фантазёр
22 апреля 2013, 22:10
Последняя серия уже совсем унылая. Не знают что дальше делать.
Впрочем и фиг с ним, сериал был обречен.
John Walker
26 апреля 2013, 00:38
А мне пока нравится.
И неторопливость не раздражает.
Пока...
John Walker
26 апреля 2013, 00:39
sgt pepper
26 апреля 2013, 15:12
Из-за событий в Бостоне четвертая серия была выпущена в виде шести трехминутных веб-эпизодов. Почти во всех из них Ганнибал что-то с кем-то ужинает.

В пятой серии маньячная линия совсем унылая. Все свелось к усилившемуся шуршанию крыши Грэма и горестям в личной жизни Морфеуса.
John Walker
29 апреля 2013, 22:20

sgt pepper написал: В пятой серии маньячная линия совсем унылая. Все свелось к усилившемуся шуршанию крыши Грэма и горестям в личной жизни Морфеуса.

Зато "ангелов" Ангеломэйкер делал симпатичных... smile4.gif
sgt pepper
30 апреля 2013, 01:57

John Walker написал: Ангеломэйкер

Да вот с горящими бошками намутили чего-то, а оказалось, что можно просто "билив" и все. У главного героя ощутимо понизился уровень эмпатии.
us_ok
30 апреля 2013, 07:07
Пока все устраивает. Устраивает, что главгерой не строит из себя супермена, а лишь нервно двигает ноздрями для передачи унутренних страданий. Нравится Ганнибал - жуть вызывает. Вообще, повезло с кастингом. У Миккельсона и Денси очень странные лица, необычные, на их мимику интересно смотреть. И как говорил оратор выше - нравится, что действие развивается неторопливо. В самом деле, куда психу из ФБР и эстету-каннибалу спешить, какой можно ждать экшен от лунатика и гурмана? smile.gif
Грибная рассада и ангелы - зачет. С нетерпением жду продолжения... эээ банкета.
Quatra
30 апреля 2013, 07:23

us_ok написала:  самом деле, куда психу из ФБР и эстету-каннибалу спешить, какой можно ждать экшен от лунатика и гурмана?  smile.gif

Там вся неторопливость из-за полного отсутствия сюжета и беспомощности сценаристов. Жертва на оленьих рогах, трупы в грибах, "ангелы" - из каждого из этих преступлений можно было бы отдельный сериал создать. Но авторы сами не знают, что со всем этим делать и показывают какую-то псевдо-психологическую жвачку от которой тошно.
us_ok
30 апреля 2013, 07:55

Quatra написал:
Там вся неторопливость из-за полного отсутствия сюжета и беспомощности сценаристов. Жертва на оленьих рогах, трупы в грибах, "ангелы" - из каждого из этих преступлений можно было бы отдельный сериал создать. Но авторы сами не знают, что со всем этим делать и показывают какую-то псевдо-психологическую жвачку от которой тошно.

Там сюжет один - процесс допирания до Грэма кто такой Ганнибал. Зачем целый сериал о грибнике и его поимке или о женщине на рогах и спецоперации по захвату безголового оленя? Была бы простая движуха вокруг рогов и грибов с отсылками к философскому пониманию грибницы и исторической значимости охоты и собирательства smile.gif . Тут претензия на поединок законченных психов. Ну да, "благодаря" сценаристам главгерои путаются в показаниях и мучают зрителя порой ненужными диалогами. Мне пока интересно наблюдать за процессом взаимного узнавания двух психов.
John Walker
30 апреля 2013, 10:56

us_ok написала: Мне пока интересно наблюдать за процессом взаимного узнавания двух психов.

Да Ганнибал тут как малыш в конфетной лавке: и Уиллу мозги компостирует, и девочку всячески обрабатывает ("Я сохраню твой секрет..."), и к Морфеусу в душу и в семью лезет...
povorot
3 мая 2013, 00:31
6 серия конечно шедевральная, просто волосы дыбом. И это после проходных 4 и 5-ой. 6 искупает все. redface.gif
Собственно давненько я вообще без перемотки не смотрел что либо из сериалов. Это именно тот случай. smile.gif
MyFriend
3 мая 2013, 01:01

us_ok написала: Мне пока интересно наблюдать за процессом взаимного узнавания двух психов.

ППКС. Уилл, кажется, уже что-то подсознательно подозревает. Как он на статуэтку оленя смотрел...

Шестой эпизод взбудоражил. Этот последний флэшбэк, бесшумно скользящий к стажерочке Лектер... Ух. Доктору вообще идет экшн. biggrin.gif

Намедни пересмотрела пилот, только после повторного просмотра заметила, что Лектер в самую первую встречу с Кроуфордом так невзначай вооружается скальпелем, явно присматривается, как бы его половчей полоснуть в случае чего. И Морфеус такой ничего не подозревающий. Прелесть... redface.gif

Сериал в лице меня однозначно нашел благодарного зрителя. Ужасно жаль будет, если его закроют.
sgt pepper
3 мая 2013, 04:19

MyFriend написала: Сериал в лице меня однозначно нашел благодарного зрителя. Ужасно жаль будет, если его закроют.

Во время просмотра "Mad Men" мне постоянно курить хочется. На "Ганнибале" просыпается аппетит.
Sergdfc
3 мая 2013, 13:16

sgt pepper написал:
Во время просмотра "Mad Men" мне постоянно курить хочется. На "Ганнибале" просыпается аппетит.

Ода-а-а-ако....
MyFriend
3 мая 2013, 13:31

sgt pepper написал: На "Ганнибале" просыпается аппетит.

Да-а, есть такой эффект biggrin.gif

user posted image
Quatra
4 мая 2013, 06:39

us_ok написала:
Там сюжет один - процесс допирания до Грэма кто такой Ганнибал. Зачем целый сериал о грибнике и его поимке или о женщине на рогах и спецоперации по захвату безголового оленя?

Ну хотя бы затем что сериал о грибнике, или о женщине на рогах, или о чём угодно, был бы намного интереснее "процесса допирания Грэма, кто такой Ганнибал". Потому что ничего более занудного этого "процесса" придумать невозможно.

John Walker
6 мая 2013, 23:39
Ганнибал-то многостаночник оказывается...
John Walker
7 мая 2013, 10:04
И кстати, надо все-таки какой-нибудь процедурал в каждой серии показывать.
Желательно из колоритных маниаков. Типа "грибного садовода".
А то сосредоточившись лишь на мегагениальном Лекторе можно уйти в глухую унылость (смысл смотреть, как гениальный доктор водит за нос фэбээровцев, если его разоблачат только в конце)...
Оригами
7 мая 2013, 18:07
Люблю сериалы про маньяков, детективные сериалы тоже. Начала смотреть Ганнибала. Чойто чуть не стошнило уже на второй серии про живую грибницу. Пока буду колоться, плакать, и смотреть, но это нечто, даже Декстер пупсик по сравнению smile.gif
RainnSaw
9 мая 2013, 21:40
Хорошая серия, апетитная, вкус к этому сериалу начинает понемногу просыпаться.
Был недавно в одном книжном магазине и заметил, что медицина и кулинария у них находяться очень рядом, вот так захватить анатомический атлас вместе с книгой "Блюда из мяса" и принести на кассу внимательно наблюдая за реакцией девушки. rolleyes.gif
povorot
9 мая 2013, 23:44

sgt pepper написал:

Надеюсь, ты порнуху не смотришь? 3d.gif
sgt pepper
10 мая 2013, 21:57
Серия аппетитная с самого начала и до эпик-ужина в финале: "None of this is vegeterian".
MyFriend
11 мая 2013, 11:37
Седьмой эпизод вкусный. Очень понравилось, как вписали в повествование классическую музыку, безумно красиво. Нарезка мяса под Вивальди - прелесть же.
Скалли было мало, надо еще.
Пациент, который хотел дружить с Лектером, позабавил. biggrin.gif А Лектер, набивающий холодильник, конечно, наглый - если он будет продолжать в том же духе троллить ФБР, они его очень быстро раскусят. Хоть бы тела, что ли, прятал.
ЗЫ: мне очень нравится команда кроуфордовских экспертов-криминалистов, такая милая троица. tongue.gif
ЗЫ2: хочу еще!
Окт
11 мая 2013, 12:07
Агент Скалли по прежнему хороша, чертовка, ну только Маудеру по силам поймать Лектора, жду его в след.сезоне. biggrin.gif
sgt pepper
11 мая 2013, 13:14

MyFriend написала: Скалли было мало, надо еще.

Да, хороша старушка smile.gif.

MyFriend написала: мне очень нравится команда кроуфордовских экспертов-криминалистов, такая милая троица.

А вот мне старший из них очень фальшивым кажется, раздражает на фоне общей "жести".
HELMAN
11 мая 2013, 22:41
Да, присоединяюсь к посмотревшим, отличная серия седьмая. Много моментов, Лектер один в кабинете понравился. Размышляющий об одиночестве. Ну и пир знатно удался smile.gif
AgCooper
15 мая 2013, 21:02
А у Гани ветрянка! 3d.gif
Sergdfc
16 мая 2013, 01:00

AgCooper написал:

А чего она у него такая симметричная? smile4.gif
AgCooper
16 мая 2013, 05:55

Sergdfc написал: А чего она у него такая симметричная?

Он порядок любит smile.gif
John Walker
16 мая 2013, 13:25

AgCooper написал: А у Гани ветрянка! 3d.gif

Видимо, маркеры для компьютерных кошмаров Уилла Грэма. smile4.gif
John Walker
16 мая 2013, 13:26
Не, а серьезно, в голове Ганнибала действительно несколько типов маньяков проживает?
sgt pepper
16 мая 2013, 17:25

John Walker написал: Не, а серьезно, в голове Ганнибала действительно несколько типов маньяков проживает?

Так это оперативники названия дают. А он просто заготовки из различных органов делал.
AgCooper
16 мая 2013, 17:40
.
RainnSaw
16 мая 2013, 18:09
Миккельсен в Стрелу собрался или чего ? В последней серии прямо таки битва над Рейхенбахским водопадом в миниатюре, но красо вообщем.
John Walker
16 мая 2013, 18:46

sgt pepper написал:
Так это оперативники названия дают. А он просто заготовки из различных органов делал.

Не, но оперативники видят же различные объединяющие признаки: пол, возраст, периодичность, жестокость, уважение к телу, отсутствие органов и т.п.
По-любому выходят разные маньяки: убивающие, чтобы очистить, чтобы наказать, чтобы мир увидел их красивыми и т.п.
Я так понимаю, что в финале, когда все поймут, что все маньяки, которых они ловили последние лет 15-20 - один Ганнибал, фэбээровцы массово сожгут труды по поведенческому анализу... smile4.gif
povorot
16 мая 2013, 23:51

RainnSaw написал: Миккельсен в Стрелу собрался или чего ? В последней серии прямо таки битва над Рейхенбахским водопадом в миниатюре, но красо вообщем.

Да, зачетно, ну по крайне мере не скучно ни разу.
Колорит прямо сочится. 3d.gif
sgt pepper
19 мая 2013, 23:05
Всегда недолюбливал струнные большого размера...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»