Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ганнибал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Elsewhere
23 июня 2015, 01:23
Dive
23 июня 2015, 02:14

Elsewhere написала: Это был последний сезон.

Ничего, впереди еще 10 серий, а потом будем пересматривать. wink.gif
ArtemBocharov
23 июня 2015, 11:46
В этом лишь один плюс: Фуллер сосредоточится на Американских богах.
RainnSaw
24 июня 2015, 00:54
Считаю унылый Грэм и элемент процедурала все портили.
Befany
27 июня 2015, 10:49
Смотрю 2 серию.
Вот и зачем Ганнибал Грэма    Спойлер!
и Эбигейл порезал, но недорезал? Смысл?
Бедная девушка пережила уже второе перерезание горла, гмм.

Ганнибала метят в Флорентийские монстры? Однако.
tch
27 июня 2015, 21:00

Befany написала: Смотрю 2 серию.
Вот и зачем Ганнибал Грэма    Спойлер!
и Эбигейл порезал, но недорезал? Смысл?
Бедная девушка пережила уже второе перерезание горла, гмм.

Ганнибала метят в Флорентийские монстры? Однако.

Ээээ
   Спойлер!

Эбигейл он таки дорезал и это глюки Грэма. Показали же где то ближе в конце упаковку Эбигейл в черный мешок.
sgt pepper
27 июня 2015, 23:29
Смакуют не на смакуются, какая-то, прости господи, Бекмамбетовщина. Да и оживили всех, кого не лень.
Gennadiy
27 июня 2015, 23:41
Я честно посмотрел 1 серию. Показалось скучно. Начал вторую, где людей    Спойлер!
как удобрение для грибов использовали
. Понял, что сериал немного нездоров и бросил.

Судя по отзывам, накал "нездоровья" там с каждой серией все выше и выше . Или нет? smile.gif

ПС
"Молчание ягнят" и "Ганнибал" люблю.

К "Красному дракону" равнодушен. Книга больше нравится.
Ouch! :)
28 июня 2015, 18:42

Gennadiy написал: Судя по отзывам, накал "нездоровья" там с каждой серией все выше и выше . Или нет? smile.gif

Да. wink.gif Ты, видимо, не эстет, из тех, кто "Кости" с ужином пополам спокойно употребляют. Вот "Ганнибал"- это еще "культурнее". biggrin.gif
sgt pepper
28 июня 2015, 18:48
Если кто не обратил внимания, Майкл Питт свалил, и покалеченного Мэйсона Вергера подменили другим актером.

user posted image
tch
28 июня 2015, 20:48

sgt pepper написал: Если кто не обратил внимания, Майкл Питт свалил, и покалеченного Мэйсона Вергера подменили другим актером.

Заметили, был ньюс пару страниц назад. Майкл Питт был великолепен. Другой актер в принципе ниче. Еще обратили внимание как после аккауратного свертывания шеи у Вержера(уж привык так) работают руки.

Посмотрел четвертую серию, не удивительно что сериал закрыли....
sgt pepper
29 июня 2015, 19:55

tch написал: Другой актер в принципе ниче.

И все же Гарри Олдмана позабористей гримировали.
tch
29 июня 2015, 20:25

sgt pepper написал:
И все же Гарри Олдмана позабористей гримировали.

Дык тож Гарри Олдман и режиссер Ридли Скотт (еще не впавший в старческий)...
Egdra
5 июля 2015, 13:14
Наконец началась хоть какая-то движуха. Не прошло и пяти серий.
sgt pepper
5 июля 2015, 17:04
Зачем агент Кроуфорд такой дебил?
Shaori
5 июля 2015, 17:14

sgt pepper написал: Зачем агент Кроуфорд такой дебил?

Наверное, сильно его Ганнибал по голове стукнул в конце второго сезона. 3d.gif
tch
8 июля 2015, 09:57
А сони еще показывает сериал? Чет 5я серия так и не появилась в сети....
tch
11 июля 2015, 08:45
Ну... какая то движуха началась в пятой серии. Но крупные планы и слоумо задолбали.

То что сцены сделали один в один к Ганнибалу это конечно минус режиссеру
RainnSaw
11 июля 2015, 14:53
Очень занятное творческое изложение полнометражки, но кризис идей дает о себе знать, любопытно, что они будут дальше выдумывать если их возмут под крыло Amazon или Netflix.
HELMAN
17 июля 2015, 10:59
Посмотрел пятую серию. Внезапно понял, что сценарий настолько бредовый и беспомощный, что меня это стало забавлять. Беделия, которая впервые видит эту азиатку и тут же ей говорит, что она - главная ошибка Лектера, так и вовсе привела меня в восторг.
17 июля 2015, 14:23
М-дя, умирает Шибальба... С этикеткой скорбящей мадамы с двумя бутылками вина и горкой белых трюфелей на весь сезон. Как говорила незабвенная Элейн на "Американском пациенте": "Умри уже! Умри!" 3d.gif Хороший был урожай в первые два сезона, а теперь укус пошел. И Уилл там какой-то лишний, как пятая нога. mad.gif "Ганнибал"- мой новый кактус.
John Walker
17 июля 2015, 16:38
Не, я все-таки дожую...
HELMAN
17 июля 2015, 17:23

Ouch! smile.gif написала: И Уилл там какой-то лишний, как пятая нога.

В картинной галерее он отлично рожи корчил! Теперь, когда меня все это смешно, дожевать кактус будет просто.
Думаю, зря они от процедуральной части сериала отказались. Расследование преступления давало каждой серии стержень, а сам Ганнибал предоставлял вполне приличную арку. А тут все расплылось и стало очевидно, что за красивыми кадрами и велеречивыми диалогами ничего и нету.
tch
18 июля 2015, 21:58
Такое ощущение что автор разосрался с каналом и решил действовать по принципу- я тебя породил, я тебя и убъю. А может ему самомум надоело, а по контракту свалить не мог...

ps Доктор Корделл и маньячина в первом сезоне True Detective один актер. Обратил внимание после того как он начал рассказывать как съесть Лектора.

ps2 Я чет не понял- а где красный дракон? Подозреваю(судя по тому компоту который они уже заварили) что будет примерно так- Вержер Кроуфорда оставил в Венеции, Кроуфорд оклемается и видимо с японкой придут на свиноферму прям перед обедом. По этому поводу нехороших накажут, а Лектора в психушку. И тут в конце появляется красный дракон...
sgt pepper
19 июля 2015, 03:32

tch написал: Доктор Корделл и маньячина в первом сезоне True Detective один актер

Красный спойлер!
tch
19 июля 2015, 09:08
Дык IMDB. Или кто то True Detective еще не посмотрел?
HELMAN
25 июля 2015, 10:14
Живенькая такая, неплохая серия седьмая.    Спойлер!
Мейсон - все, доктор Лектер сдался властям, мотивируя тем, что так Уилл всегда будет знать, где его найти. С одной стороны, такая мотивация показалась малореалистичной и доброму доктору несвойственной. С другой, поразмыслив, а что ему еще делать? В Америке и Европе его найдут. Ехать скрываться в Зажопинск, где ни трюфелей, ни архитектуры? Лучше уж тут, с пацанами.
Finn
26 июля 2015, 23:15

tch написал:
Я чет не понял- а где красный дракон?

В 8-й серии явился
tch
27 июля 2015, 08:25
7я серия хорошая, да. видимо из-за смены режиссера.
одно не понял-
   Спойлер!

Нафига Мэйсону Вержеру Ганнибал пистолет заряженый оставил? ТО ли он спрятан был?
Dive
28 июля 2015, 21:33

tch написал:
   Спойлер!

Нафига Мэйсону Вержеру Ганнибал пистолет заряженый оставил? ТО ли он спрятан был?

Спойлер!
Чтобы Марго все-таки решилась его убить, нужна провокация. В данном случае заряженный пистолет вынудил Марго защищаться и таки убить Мэйсона. Без угрозы Марго не факт, что смогла бы. Лектер не дал ей шанса уклониться от убийства.
tch
28 июля 2015, 21:56

Dive написала:
   Спойлер!
Чтобы Марго все-таки решилась его убить, нужна провокация. В данном случае заряженный пистолет вынудил Марго защищаться и таки убить Мэйсона. Без угрозы Марго не факт, что смогла бы. Лектер не дал ей шанса уклониться от убийства.

ну...
   Спойлер!

Они же подоили Мэйсона и Марго сказала что ей больше ничего от него не надо... Думаю у нее иллюзий не было что при живом Мэйсоне фокус не пройдет

А вот отстраненный вопрос
   Спойлер!

Будет ли легальным наследником ребенок зачатый после смерти отца? Бумаги нарисовать левые(в принципе на -1 мало кто обратит внимание) задним числом?
sgt pepper
29 июля 2015, 00:33
Ганнибалу вроде и в шалаше жить можно, с его-то воображаемыми чертогами. Неубедительно.

Гном Армитраж — Красный дракон. Интересно, Фредди Лаундс (рыжую журналистку еще все помнят?) таки добьет или хватит с нее?
Dive
1 августа 2015, 19:00

tch написал:
ну...
   Спойлер!

Они же подоили Мэйсона и Марго сказала что ей больше ничего от него не надо... Думаю у нее иллюзий не было что при живом Мэйсоне фокус не пройдет

А вот отстраненный вопрос
   Спойлер!

Будет ли легальным наследником ребенок зачатый после смерти отца? Бумаги нарисовать левые(в принципе на -1 мало кто обратит внимание) задним числом?

Спойлер!
Насколько я поняла, Ганнибал ей давно советовал пришибить братца, да только не решалась она. Ну и Ганнибал вообще любит провоцировать, иначе неинтересно.
По второму вопросу - ну, точной даты зачатия не скажет никто, она всегда предполагаемая. Так что и -1 необязательно инсцинировать, я думаю.
Dive
1 августа 2015, 19:01

sgt pepper написал:  Интересно, Фредди Лаундс (рыжую журналистку еще все помнят?) таки добьет или хватит с нее?

Она просто-таки нарывается. biggrin.gif
tch
2 августа 2015, 09:17

Dive написала:
   Спойлер!

По второму вопросу - ну, точной даты зачатия не скажет никто, она всегда предполагаемая. Так что и -1 необязательно инсцинировать, я думаю.

Спойлер!

Ну смотри- ищем суррогатную мать, пока овуляция по то пока се- месяц пройдет как минимум. А это уже видно
Dive
2 августа 2015, 21:12

tch написал:
   Спойлер!

Ну смотри- ищем суррогатную мать, пока овуляция по то пока се- месяц пройдет как минимум. А это уже видно

Спойлер!
Так суррогатной мамой Алана стала. С возможностью зачать, да - все очень удачно сложилось, ну спишем на кинематографическую условность. +/- две недели вообще не считается. При рождении ребенка всегда так и пишут - 38-40 недель, 40-42 недели. Точнее, может и можно, но чисто теоретически.
HELMAN
3 августа 2015, 09:24
Странно, что томный красавец Уилл нашел себе такую... невзрачную, скажем так, сожительницу.
А серия скучная. Правильно все-таки закрыли сериал, нет в нем искры божьего гнева, так необходимой для сериала про доктора Лектера.
3 августа 2015, 17:03
Во время просмотра восьмого эпизода все время задавалась вопросом: зачем было приглашать на роль Красного Дракона человека, не способного быть опасным?    Спойлер!
Я увидела на экране мужчину вполне себе добродушного, с хорошим мясцом, потырившего у друга Трандуила халатик, чтобы изящным движением его сбросить и продемонстрировать очень плохо и безвкусно выполненную цветную татуировку, картинно изображающего типа ужас от звучащих в голове порыкиваний. Ну что это? Товарищ Дирижабль или как там его, тьфу, Дубощит! На мыло же, ну? На сельскохозяйственное!
И конечно все время вспоминаешь эталон (ака Ральф Файнс) и супротив воли своей сравниваешь. Ну а что вы хотели?
Да, кстати, как помолодел в камере Доктор Лектер, ну просто как молодильными яблочками запитался с своих чертогах... biggrin.gif
И совершенно не чувствуется течение времени в сериале, этот Уилл вроде никуда не девался, а тут раз- и жена с сыном из-под земли выросли. Прям как в русских сказках, спать лег- и на тебе, все как в лучших домах.
И докторша тоже торчит в кадре все время.
Такое ощущение, что зрителя бросили в тарелку с длинной такой пастой, налили соуса побольше, накрутили- навертели и вот барахтайся себе во всем этом, вылезай из-под макарон. И таки вылезешь, конечно, весь замурзыканный, соуса наешься, макарончиков подгрызешь, оближешься, сплюнешь- и пойдешь под душ после финале, отмываться.
Finn
8 августа 2015, 20:18
Улыбнуло как в 10-й серии    Спойлер!
зубная фея сточил шедевр блейка в Бруклинском музее, просто тюкнув бабульку-куратора. Ни камер, ни охраны - ешь сколько влезет facepalm.gif
sgt pepper
9 августа 2015, 18:09

Finn написал: Улыбнуло как

Все так. Только из фильма не помню встречу Нортона и Файнса.
11 августа 2015, 14:49
Вообще как-то уже забавно это смотреть местами:    Спойлер!
явление Красного Дракона в чертогах Ганнибала мне почему-то напомнило Джея и Молчаливого Боба с их дьяволом, а также "Догму"- уж очень как-то МТВишно это смотрелось, я даже хохотнула. В конце 10-го эпизода: схватил гном хоббита за грудки и вышвырнул его из лифта.
Значит, что плохо в этом сезоне: они какие-то безумно серьезные все. И это уже не дает возможности само действо воспринимать всерьез.
Сцена с тигром. Я понимаю, да, раскрасили шерсть так, чтобы нам прямо золотым казался тот рыжий окрас. Но в фильме эта сцена смотрелась такой животной, опасной, сексуальной, а здесь... извините, вот эта кукла-тигр с искусственной шерстью, с неестественным окрасом, даже несмотря на то, что актриса трогает пасть зверя и типа Дракон затыкает рот, чтобы не закричать, ну елы-палы, не то.
Фуллер прогадал: фильмы смотрятся с ощущением опасности и животного страха, Фуллер же этот страх растянул до такой степени, что чувства смотрящего притупились окончательно и зритель скорее чувствует себя отравленным, опутанным липкой паутиной, безвольным, словно находящимся в наркотическом бреду. И нет в это никакого кайфа, быть Беделией либо Уиллом и терпеливо ждать своей очереди к подаче на стол.
sgt pepper
12 августа 2015, 15:20

Ouch! smile.gif :  Значит, что плохо в этом сезоне:

И, главное, совсем забросили кулинарию!
12 августа 2015, 19:21

sgt pepper написал:
И, главное, совсем забросили кулинарию!

Он разве мысленно может мяско в своих чертогах нарезать...
Shaori
12 августа 2015, 19:42

sgt pepper написал: И, главное, совсем забросили кулинарию!

Не совсем, он готовил для Чилтона десерт из говяжьей крови. 3d.gif
Dashka444
19 августа 2015, 16:37
Просто сейчас авторы сериала несколько отвлеклись от кулинарной темы(очень жаль, конечно), поскольку Красному Дракону этот предмет не близок. Но, надеюсь, к финалу нас ждет какое-нибудь великолепное блюдо. Однозначно, сериал уйдет в личную коллекцию- все-таки он великолепен.
З.Ы. С большим сожалением наблюдаю явную деревянность великолепной Джиллиан Андерсон.
o'krougloff
23 августа 2015, 18:53
Ганя к третьему сезону испортился. Первая половина вообще воспринимается как сплошная галлюцинация, вторая половина плоха тем, что ее уже показывали в совсем другом фильме.
По последней серии:
Доктор Чилтон -    Спойлер!
это просто Терминатор какой-то. У него каждый сезон что-то из важных органов теряется

Дракон -    Спойлер!
я понимаю, что должно быть страшно, но мужик в труселях и топлесс, да еще и с такой татуировкой, по которой отследить нашего фея пары дней от силы, - это не страшно. Это нелепо. А еще его манера периодически рычать.

В общем, жалко, на сезон больше сняли, чем надо
sgt pepper
28 августа 2015, 18:37
Ну вот и всё.

Аминь.
ArtemBocharov
29 августа 2015, 08:06
Начал смотреть 3 сезон. Первые 2 серии вполне на уровне, динамично так.
Dive
30 августа 2015, 21:08

ArtemBocharov написал: Начал смотреть 3 сезон. Первые 2 серии вполне на уровне, динамично так.

Везет вам, все еще впереди. wink.gif
ArtemBocharov
31 августа 2015, 02:29

Dive написала:
Везет вам, все еще впереди. wink.gif

Досмотрел до 11 серии. Очень неплохо, не хуже первых сезонов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»