Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Пиц Зю Цуй
28 сентября 2014, 21:12
Люди, как вы это смотрите и способны обсуждать это столько страниц. Это же ужас чудовишьный. Примитив примитивнейший. Тёмный Владыка со своим маникюром и голосов "злобного властелина" доставил неимоверно.
Svetlyak
28 сентября 2014, 21:20

amosk написал: А кто помнит, по книге Артем тоже внешность менял?

Я помню, не было там такого.
Таблетки для смены внешности, блин. facepalm.gif
bilbo
28 сентября 2014, 21:23

Svetlyak написала:
Я помню, не было там такого.
Таблетки для смены внешности, блин.  facepalm.gif

Особенно размер пилюльки впечатлил. biggrin.gif
Жаль пропустил момент когда он её принял, хотя подозреваю это было не показано.
bilbo
28 сентября 2014, 21:29

Пиц Зю Цуй написал: Люди, как вы это смотрите и способны обсуждать это столько страниц. Это же ужас чудовишьный. Примитив примитивнейший. Тёмный Владыка со своим маникюром и голосов "злобного властелина" доставил неимоверно.

А как симпатично не поглажены мантии. biggrin.gif
Как смотрим? Краем глаза в основном. biggrin.gif
amosk
28 сентября 2014, 22:36
А, не, Прилучного вернули. smile.gif
amosk
28 сентября 2014, 22:37

Пиц Зю Цуй написал: Люди, как вы это смотрите и способны обсуждать это столько страниц. Это же ужас чудовишьный. Примитив примитивнейший. Тёмный Владыка со своим маникюром и голосов "злобного властелина" доставил неимоверно.

Это не хуже Кармелиты biggrin.gif
Тараторка
28 сентября 2014, 23:13

amosk написал: Это не хуже Кармелиты

Когда не показывают рыцарей и дружинниц - можно смотреть почти без страданий. biggrin.gif
bilbo
28 сентября 2014, 23:20
Я вот что не понял - рейтинг +16, а тема сисек не раскрыта. Очень они это зря. biggrin.gif
amosk
28 сентября 2014, 23:38

bilbo написал: Я вот что не понял - рейтинг +16, а тема сисек не раскрыта. Очень они это зря. biggrin.gif

Тема раскрывается (ну почти) во второй части - про Анну.
bilbo
28 сентября 2014, 23:45

amosk написал: Тема раскрывается (ну почти) во второй части - про Анну.

Нет там нифига. Пара симпотичных пенюарчиков и усё.
Perrin
29 сентября 2014, 00:43
Посмотрел первые 4 серии. Такое впечатление что это детский утренник. Собрались актеры наговорили кучу текста и разошлись по домам.
amosk
29 сентября 2014, 03:24

bilbo написал: Пара симпотичных пенюарчиков и усё.

И то хорошо smile.gif
Анна и Верочка Куприянова - хороши.

А из мужиков - рыцарь Антуан. Глазищи - во! Особенно во гневе biggrin.gif
amosk
29 сентября 2014, 03:27

Perrin написал: Посмотрел первые 4 серии.  Такое впечатление что это детский утренник. Собрались актеры наговорили кучу текста и разошлись по домам.

Так это заранее было известно.
На что вы надеялись?
Мы-то тут смотрим вопреки этому в рамках программы кактусовой диеты. smile.gif
Velec
29 сентября 2014, 08:14

bilbo написал: Я вот что не понял - рейтинг +16, а тема сисек не раскрыта. Очень они это зря. biggrin.gif

Были же в сцене обращения ведьм в оборотня.
Flash
29 сентября 2014, 09:49

Perrin написал: Такое впечатление что это детский утренник.

Я смотрел только первую серию первого сезона, у меня было впечатление что это детсадовский утренник frown.gif .

Т.е. прикольно только для самих участников и их друзей/родни, остальные равнодушны и слегка в недоумении... Для утренника в детском саду это нормально, для тв сериала - нет.
Ann:-)
29 сентября 2014, 12:00

Пиц Зю Цуй написал: Люди, как вы это смотрите и способны обсуждать это столько страниц. Это же ужас чудовишьный. Примитив примитивнейший.

А попинать? 3d.gif
Хотя конечно лежачего не бьют. biggrin.gif Интересно, Панов в запой не ушел? Я б на его месте напилась.
AgCooper
29 сентября 2014, 13:00

Ann:-) написала: попинать?

Да уже на уровне первого сезона надоело.
Поначалу глумились, потом бросили. Скучно.
Taila
29 сентября 2014, 13:02

bilbo написал:
Особенно размер пилюльки впечатлил. biggrin.gif
Жаль пропустил момент когда он её принял, хотя подозреваю это было не показано.

Это была всего лишь коробочка, типа Киндер Сюрприз smile.gif А внутри - 2 таблетки. Правда, тоже довольно крупные.

Flash написал:
Я смотрел только первую серию первого сезона, у меня было впечатление что это детсадовский утренник frown.gif .

По одной серии все-таки несправедливо оценивать. Тем более, первая серия, да, пожалуй и вся экранизация первой книги (а это целых 4 серии) - наиболее невнятные. Потом, конечно, не то, чтобы кардинально новый уровень взяли, но от треша все-таки отошли.
AgCooper
29 сентября 2014, 13:04

Taila написала:  от треша все-таки отошли.

В сторону мегатрэша? 3d.gif
Taila
29 сентября 2014, 13:07

AgCooper написал:
Да уже на уровне первого сезона надоело.
Поначалу глумились, потом бросили. Скучно.

Кстати на официальной странице , как после первого сезона все единым потоком ругались, так после второго сезона бОльшей частью хвалят.

Я предполагаю, стало легче воспринимать, потому что основные разочарования уже были пережиты, и с чем смогли, с тем фанаты уже смирились. И если в оценке первого сезона все отталкивались от какой-нибудь Игры Престолов, то в оценке второго сезона отталкивались от худших моментов первого smile.gif
Taila
29 сентября 2014, 13:10

AgCooper написал:
В сторону мегатрэша? 3d.gif

Мне понравилось smile.gif Не восторг, конечно, но посмотрела не без интереса и удовольствия.
bilbo
29 сентября 2014, 13:20
Я знаю почему второй сезон воспринимается проще первого. В нем практически нет дворов с их так называемыми костюмами и декорациями. Думаю, если в третьем сезоне их уберут вообще (в том числе и темный двор) то уровень сразу подпрыгнет до "терпимо с закрытыми глазами". biggrin.gif
А вообще конечно - актерские работы это жесть. Отдельные приятные вкрапления есть, тот же Зорич, но в общей массе facepalm.gif
bilbo
29 сентября 2014, 13:20

Tailaнаписала: Это была всего лишь коробочка, типа Киндер Сюрприз

Скорее всего это и был Киндер-сюрприз biggrin.gif
AgCooper
29 сентября 2014, 13:21

Taila написала: Не восторг, конечно

Вот выйдет "Чернобыль", сравнишь, как надо снимать тематику "городских легенд" и без особых спецэффектов wink.gif
Lind@
29 сентября 2014, 22:15
Второй сезон, ИМХО, слабее первого. Намного.
Сюжет с Карой слили. А там столько можно было сделать frown.gif
Линия Анны получилась посильнее, но не за счет Анны. Актриса красива, ничего не скажешь. И тело при ней. Еще б играть научили.
amosk
29 сентября 2014, 22:32
Второй сезон такой же трешовый, как и первый.
Просто тут они на порядок меньше спецэффектов показали, поэтому по ощущениям кажется что второй лучше.
Но все равно посмотрел с интересом.

Много хороших персонажей.
конец Гонций (Петр Винс)
Чуя
приставник
красивые тетки опять же :
Вера
Анна
Шарлотта

А кое-кто из актеров даже играть умеет smile.gif
Видите, почти одни плюсы biggrin.gif
Lind@
16 октября 2014, 00:57

amosk написал:
Это не хуже Кармелиты biggrin.gif

А что, Кармелита теперь синоним плохого сериала? ???

По теме. Как я понимаю, впереди у авторов сериала самые сложные книги в плане того, что они требуют хороший грим и много спецэффектов? Справятся ли?
amosk
16 октября 2014, 03:21

Lind@ написала:
А что, Кармелита теперь синоним плохого сериала? ???

Ну, это как с Петросяном. Никто не смотрит, но все знают что отстой smile.gif

Lind@ написала:
По теме. Как я понимаю, впереди у авторов сериала самые сложные книги в плане того, что они требуют  хороший грим и много спецэффектов? Справятся ли?

Берите выше - уже справились biggrin.gif
surm
17 октября 2014, 23:18
Извините, я тут встряну без весла. Книгу я не читала, но слушая диалоги, я прямо вижу, как это должно быть сыграно. Наверное, и написано оно лучше, чем актёры играют, да? Успокойте меня. А то я буду переживать за русское фэнтези. tear.gif

Не спрашивайте, зачем я смотрю сериал. Это, видимо, реализация латентного мазохизма. Но боже мой, как же ужасно они играют! facepalm.gif
А никто не знает, нет ли там телесуфлёра? Такого экранчика, который текст показывает построчно. Актёры выдают текст такими рублеными фразами, причём в неожиданных местах, что я могу объяснить это только так.
bilbo
18 октября 2014, 00:03

surm написала: А никто не знает, нет ли там телесуфлёра?

Теле это дорого. Скорее всего там обычный суфлер. В будочке. biggrin.gif
amosk
18 октября 2014, 02:19

surm написала: Наверное, и написано оно лучше, чем актёры играют, да? Успокойте меня. А то я буду переживать за русское фэнтези. tear.gif

Книги написаны на несравнимо более высоком уровне, чем сериал.
Панов, на мой взгляд, практически лучший фэнтезийный автор России, а серия ТГ соответственно лучшая фэнтезийная книжная серия.
Это я вам говорю, как чел, который недолюбливает Панова, как чела, так что меня можно считать объективным smile.gif

Что касается сценария - сильно сомневаюсь что он по качеству лучше, чем сыграно smile.gif
Уцин
18 октября 2014, 10:40
Б-же, Панов лучший русский фэнтези-автор? ТГ лучшая серия? Объективно? Какой адЪ
Фэнтези на русском достаточно бедный жанр, но уж конечно не Панов и не его поделки лучшие.
amosk
18 октября 2014, 17:08

Уцин написал: но уж конечно не Панов и не его поделки лучшие.

Лучший, среди всех поделок smile.gif
Уцин
18 октября 2014, 17:41

amosk написал:
Лучший, среди всех поделок smile.gif

Да нет, я рад, что наши сериальщики взяли за основу именно эту вторичную чушь, могли бы и какую-нибудь хорошую книгу испортить.
White Dragon
18 октября 2014, 19:00

Уцин написал:
Фэнтези на русском достаточно бедный жанр, но уж конечно не Панов и не его поделки лучшие.

Конечно, Панов и его произведения - лучшие, из русскоязычного фэнтези.
Уцин
18 октября 2014, 20:21
Ого, да у вас тут орден читателей Панова. Ну-ну. Можно было бы предметно поговорить о достоинствах этой, кхм, серии, но начинать с позиции "он лучший!" я не готов, боюсь диалога не получится biggrin.gif
Wiseversa
18 октября 2014, 20:34

surm написала: Извините, я тут встряну без весла. Книгу я не читала, но слушая диалоги, я прямо вижу, как это должно быть сыграно. Наверное, и написано оно лучше, чем актёры играют, да? Успокойте меня. А то я буду переживать за русское фэнтези. tear.gif

Не спрашивайте, зачем я смотрю сериал. Это, видимо, реализация латентного мазохизма. Но боже мой, как же ужасно они играют!  facepalm.gif
А никто не знает, нет ли  там телесуфлёра? Такого экранчика, который текст показывает построчно. Актёры выдают текст такими рублеными фразами, причём в неожиданных местах, что я могу объяснить это только так.

А можно я тоже встряну? Пролью, так сказать, свет истины. wink.gif Сериал - жесть. Капустник это, привычная для актеров развлекуха, и не затратно... К кино отношения не имеет. Имхо, конечно.
Про книги: первые были отличной пародией на наше фэнтези. Это именно пародия, высококлассная. Так что читала с превеликим удовольствием. Потом Панов немного увлекся своим Темным двором и свалился в серьезность, но читать все равно можно. Язык хороший, сюжет увлекательный, ничего особо не раздражает.
Очень нравится юмор, и его в книгах много. Некоторые моменты просто восторг - вся лабуда с выборами у красных шапок, то, как СМИ мочат рыцарей, ну, и еще есть. Причем, хотя за юмористическую линию по большей части отвечают красные шапки, но Панов ни одну расу не забывает. Каждый да отметился.
Так что вполне можно читать, для развлечения очень подходит.
amosk
18 октября 2014, 23:39

Уцин написал: Можно было бы предметно поговорить о достоинствах этой, кхм, серии, но начинать с позиции "он лучший!" я не готов, боюсь диалога не получится biggrin.gif

Чтобы предметно говорить, надо хотя бы привести любой контрпример писателя который написал серию из более чем 15 книг без провисов и воды.
Если такой пример будет, мы его прочтем и сравним, и может действительно окажется что Панов не лучший.
А рассуждать "вообще" - действительно бессмысленно.
Уцин
18 октября 2014, 23:59

amosk написал:
мы его прочтем и сравним, и может действительно окажется что Панов не лучший.
А рассуждать "вообще" - действительно бессмысленно.

Кто это "мы"?
А без рассуждений "вообще" никакой диалог, к сожалению невозможен. Например, определение "лучший писатель". Лучшим он может быть признан консенсусом экспертного сообщества или консенсусом читателей или хотя бы какой-то отдельной категории читателей. Например, я не знаю там, "геи России считают Вадима Панова лучшим". Еще он может быть лучшим конкретно для тебя, но тогда тут и говорить не о чем, да.
Так вот, сколько тонн графоманского вторсырья не накатал г-н Панов 15 или 150 ни критики, ни издатели, ни старшие коллеги не спешат признавать его "лучшим". То есть экспертное сообщество с тобой не согласно.
Читатели (вот хотя бы в моем лице, например) тоже не все поголовно почитатели Панова.
Соответственно, можно сделать вывод, что я живу в какой-то параллельной вселенной, где г-н Панов не был, не является и никогда не станет лучшим пишущим по-русски фантастом, даже если убьет всех остальных фантастов. И это в свою очередь приводит нас к неутешительному следствию - диалог между жителями параллельных вселенных невозможен.
amosk
19 октября 2014, 00:10
Т.е. конкретных фамилий не будет.
ОК.
AgCooper
19 октября 2014, 02:41
Если критерий "15 книг" то Донцова вообще должна быть "нашим всем". biggrin.gif
А по теме, Панов - графоман, с бедным языком.
Специально прочел 5 книг, все в одном стиле без изысков.
На его фоне Пехов кажется вообще гениальным.
amosk
19 октября 2014, 03:42

AgCooper написал: Если критерий "15 книг" то Донцова вообще должна быть "нашим всем".
А по теме, Панов - графоман, с бедным языком.
Специально прочел 5 книг, все в одном стиле без изысков.

Критерий не количество, а стабильная интересность и ненудность, даже не смотря на скудный художественный арсенал.
Донцову не читал, но допускаю, что по этому креитерию она тоже хороший писатель smile.gif
А про графоманство Панова не согласен.
Графоман, например, Перумов, который говорит "вот у меня счас выйдет книга" и выпускает вместо одной книги 20 томов со сквозным сюжетом, и открытым финалом в конце и обещанием когда-то написать продолжение.
А в ТГ каждая книга - завершенный роман с захватывающим сюжетом.
То что часто выпускаются новые тома - так это бизнес. Если качество не страдает то пусть хоть раз в месяц выпускает.

AgCooper написал:

Пехов тоже хороший.
Но у него много нудятины(и мне плевать насколько при этом богат язык описания этой нудятины) smile.gif
В принципе последний Панов тоже выпускает одну нудятину, так что мои хвальбы относятся к периоду ТГ и Анклавов.
bilbo
19 октября 2014, 14:06
Прям заставляете всё-таки прочитать этого Панова. biggrin.gif
Eraser
19 октября 2014, 14:35

Уцин написал:  Фэнтези на русском достаточно бедный жанр, но уж конечно не Панов и не его поделки лучшие.

ОК, а кто лучший? Вот лично для тебя. Ну или там для геев России. biggrin.gif
Уцин
19 октября 2014, 15:29

Eraser написал:
ОК, а кто лучший? Вот лично для тебя. Ну или там для геев России. biggrin.gif

Про второе надо спросить у них, а про "лично для меня" я кажется написал уже что вопрос лишен смысла - "лучший" может быть только в чем-то и признанный таковым достаточно большой группой. Я, конечно, придираюсь, но почему бы не быть точным в формулировках?
Но если бы мне приставили пистолет к виску и заставили выбирать одно я бы наверное сказал "Сто полей". Хотя это сегодня, завтра, возможно это было бы "ПвГЧ" или вообще какие-нибудь "Очки Бакки Бугвина", а то и "Хромая судьба" (тоже вполне себе фэнтези). Потому что никогда так не бывает в литературе, литература не стометровка с препятствиями.
Ну и да, по моему скромному мнению, фэнтези на русском умерло примерно к середине нулевых, последнее поколение приличных авторов более менее совпадает с четвертой волной и теми кто пришел в начале девяностых. Дальше мрак, запустение, 15-тонные серии, новеллизация рпг и прочий ад.
White Dragon
21 октября 2014, 09:33

AgCooper написал:

Ты шутишь. У Пехова есть только Страж. Он прекрасен, да.
Остальное... Как будто разные авторы писали.
AgCooper
21 октября 2014, 21:26

White Dragon написал:
Ты шутишь. У Пехова есть только Страж. Он прекрасен, да.
Остальное... Как будто разные авторы писали.

"Хроники Сиалы" тоже отличные.
White Dragon
22 октября 2014, 14:07

AgCooper написал:
"Хроники Сиалы" тоже отличные.

Я там на сцене дачи квеста королем и верховным магом со-товарищи, сделал facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif , и бросил читать нафиг. Такая детскость, другого слова и не подобрать.
Little Mermaid
11 ноября 2014, 00:04
Господижбожежтымой facepalm.gif
Если из хвана сделали такое facepalm.gif facepalm.gif
Страшно представить, во что в третьем сезоне превратится глубокий бестиарий и его обитатели... Мама bigeyes2.gif
amosk
11 ноября 2014, 00:49

Little Mermaid написала:
Страшно представить, во что в третьем сезоне превратится глубокий бестиарий и его обитатели... Мама  bigeyes2.gif

Ктулху с наложницамиsmile.gif
user posted image
user posted image
Элигор
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»