Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
felicia
10 мая 2013, 16:24
Еще Моряна - и рога, все-таки есть, просто странно загнуты.
   Спойлер!
user posted image

Монашка
10 мая 2013, 21:04

felicia написала: Еще Моряна - и рога, все-таки есть, просто странно загнуты.

В книге моряны страшные, а здесь как-то...неаппетитно.
AgCooper
12 мая 2013, 14:38
Красные шапки.
Сцуко, не лысые и мелкие. а высокие и волосатые! frown.gif
AgCooper
12 мая 2013, 14:39
2
AgCooper
12 мая 2013, 14:39
3
Taila
14 мая 2013, 21:45

AgCooper написал: Красные шапки.
Сцуко, не лысые и мелкие. а высокие и волосатые! frown.gif

То, что волосатые и не мелкие их как раз особо не портит. На мой вкус.

Так же как и Птиция.

Главное, по духу похожи.
Taila
14 мая 2013, 21:47
Мечеслав на SAAB-е smile.gif
AgCooper
14 мая 2013, 21:53

Taila написала: То, что волосатые и не мелкие их как раз особо не портит. На мой вкус.

Так же как и Птиция.

Главное, по духу похожи.

А давайте в "Хоббите", гномы будут размером с человека, а Горлум будет мохнатым?
Главное, по духу похоже! facepalm.gif
amosk
14 мая 2013, 23:46

AgCooper написал:
А давайте в "Хоббите", гномы будут размером с человека, а Горлум будет мохнатым?

Да ладно, внешний вид не сильно важен.
Даже по этому форуму видно, что многие совершенно по разному представляли себе героев.
Притом что некоторые герои довольно подробно описаны, это не останавливало многих представлять их совершенно по другому.
Взять того же Кортеса. В книге прямым текстом сказано, высокий, широкоплечий, резкие черты лица, короткая стрижка. Жижикин идеально подходит. Но нет - некоторым он вообще не похож smile.gif

Так что всем не угодишь - даже если все буквально сделать по книге, все равно найдутся те, кому "не похоже" smile.gif
А если вспомнить про бюджет ...

Одна надежда - лишь бы сюжет не испоганили.
Taila
15 мая 2013, 01:58

AgCooper написал:

Мне кажется, лысые Красные Шапки или нет все-таки не особо важно. Я, честно говоря, даже об этой их особенности не помнила пока не прочитала в коментах. Хотя фанат серии smile.gif Вот точно помню, что они пили виски, отличались недалекостью и буйным нравом, а также носили головные уборы красного цвета.

Вот если бы навов сделали блондинами, а Сантьягу одели в черное - это уже было бы сильное расхождение с каноном. Потому что пропали бы книжные ассоциации от образов.

А в данном случае ничего основополагающего не убрали.

А по мелочи, почему бы и нет. В том же ВК многое тоже меняли. Героев "вырезали" и события переиначивали.
felicia
21 мая 2013, 08:19
Еще фото со съемок
Мечеслав - суров и ранен
user posted image
Мечеслав - сексуален и с феями (видимо? или это фанатки?) ужас-ужасный
user posted image
Ну и Кортес и Христофан (и Мечеслав, к сожалению тоже)
user posted image
AgCooper
21 мая 2013, 08:28

felicia написала:  Христофан

facepalm.gif
Игрек
21 мая 2013, 09:03

Taila написала: Мне кажется, лысые Красные Шапки или нет все-таки не особо важно. Я, честно говоря, даже об этой их особенности не помнила пока не прочитала в коментах. Хотя фанат серии  Вот точно помню, что они пили виски, отличались недалекостью и буйным нравом, а также носили головные уборы красного цвета.

У меня чего-то отложилось, что КШ были невысокими, но коренастыми. И я себе их представлял, как волосатый и туповатый гибрид Владимира Турчинского с гномами из "Властелина колец". А на фотах какие-то разнокалиберные шпендики, тощие и дохлые. Куда из них Красные Шапки...

felicia написала: Мечеслав - сексуален и с феями (видимо? или это фанатки?) ужас-ужасный

Интересно - а повышенная шнобелистость это у них фирменный признак Дома? biggrin.gif
AgCooper
21 мая 2013, 09:05

felicia написала: с феями (видимо? или это фанатки?)

Явно феи и это сцена из "Ящеррицы".
Eraser
21 мая 2013, 09:12
Кастинг главных героев - просто facepalm.gif facepalm.gif

amosk написал: Взять того же Кортеса. В книге прямым текстом сказано, высокий, широкоплечий, резкие черты лица, короткая стрижка. Жижикин идеально подходит

Староват он для Кортеса. Тому было лет сорок или даже меньше. А так да, типаж похож.

Мне это напомнило, как Лаврова сняли в роли Понтия Пилата, которому он по возрасту в отцы годился.
Taila
21 мая 2013, 10:14
Феи, конечно, ужасные. Я их еще на другой фотке видела, там такой же ужас-ужас.

По количеству фото Мечеслава создается впечатление, что фильм называется Мечеслав и все-все-все smile.gif

Но, я так понимаю, он просто фотками охотнее делится, все бы так smile.gif
felicia
21 мая 2013, 11:20

AgCooper написал: Явно феи и это сцена из "Ящеррицы".

Я боялась в это поверить. Потому что - конкретный кошмар. Феи - очень уж дешевские... frown.gif
А вот Христофан мне нравится - большой, добродушный с виду. Вполне себе

Taila написала: По количеству фото Мечеслава создается впечатление, что фильм называется Мечеслав и все-все-все

Да уж - "Мечеслав на коне", "Мечеслав в мехах" и даже "Барон читает"
user posted image

А это КШ у входа в Обитель, видимо
user posted image
user posted image
LordKor
21 мая 2013, 19:21
Наткнулся на эту тему, почитал слегка и решил таки приобщиться к "прекрасному", то бишь к Панову. А то все кругом читают, некоторые даже хвалят. Ну, в общем, книги довольно читабельны, если не ждать от них чего-то более, нежели незамысловатого палпа в стиле урбан фэнтэзи. Но вполне читабельно.
После чего с пониманием первоисточника взглянула на каст - и ужаснулся - мискаст просто чудовищный. Ни одного попадания с мужиками, пара приемлемых вариантов с девушками.
Из Жижикина и Прилучного такие же Кортес с Артемом, как из Крейга Бонд - такое впечатление, что подбирающие и утверждающие актеров не понимают разницы между "бандитами" и "наемниками". "Яна" туда же - и это утонченная красавица, от вида которой мужики любой расы теряли голову и дар речи? Сантьяга - просто слов нет. Мечеслав - сплошной мат. Рыжие чуды - ну и юды... Губастенький Любомир.

В общем, бня полная... Хотя, кто б сомневался...
amosk
21 мая 2013, 20:01

LordKor написал: такое впечатление, что подбирающие и утверждающие актеров не понимают разницы между "бандитами" и "наемниками".

Среди жителей Тайного города не бывает бандитов.
А с точки зрения человского УПК наемники - типичные бандиты.
LordKor
21 мая 2013, 21:35

amosk написал:
Среди жителей Тайного города не бывает бандитов.
А с точки зрения человского УПК наемники - типичные бандиты.

Я имел ввиду, что у этих актеров амплуа бандитов, а отнюдь не наемников - больно уж физиономии лиц характерные. А по книжному циклу их персонажи - главные положительные герои.
amosk
21 мая 2013, 22:15

LordKor написал:
Я имел ввиду, что у этих актеров амплуа бандитов, а отнюдь не наемников - больно уж физиономии лиц характерные. А по книжному циклу их персонажи - главные положительные герои.

Вам просто не нравятся они, вот и все smile.gif
А мне Жижикин - ок.
К Мечеславу (актера не помню) тоже уже привык smile.gif
felicia
22 мая 2013, 11:23
Cеребрянц
user posted image
AgCooper
22 мая 2013, 11:24

felicia написала: Cеребрянц

В принципе покатит, но если честно, я в образе Серебрянца вижу Сванидзе smile.gif
Eraser
22 мая 2013, 16:38

AgCooper написал: В принципе покатит, но если честно, я в образе Серебрянца вижу Сванидзе

biggrin.gif up.gif
AgCooper
24 мая 2013, 17:45
А вот и сам Панов
Lind@
24 мая 2013, 23:46
Простите, не опознала. Кто у нас Серебрянц?
Taila
25 мая 2013, 23:31

AgCooper написал: А вот и сам Панов

Родоначальник tongue.gif

Вроде написали, он только в виде портрета на стене будет.
AgCooper
26 мая 2013, 08:12

Taila написала: только в виде портрета на стене будет.

Именно так.
Tuzik
29 мая 2013, 11:28
А хванов не будет?
AgCooper
29 мая 2013, 11:38

Tuzik написал: А хванов не будет?

Это видимо будут спецы по эффектам и гримеры.
Видно откуда у них вторые руки растут.
Taila
29 мая 2013, 11:46

AgCooper написал:
Именно так.

С актерскими талантами, в таком случае, проблем не должно возникнуть smile.gif
felicia
29 мая 2013, 12:52
Артем и Люся видимо

user posted image

И еще 2 кусочка видео нашлось

Спойлер!
Похищение Серебрянца
Шрам Мечеслава (не знаю, можно ли ВК ссылку давать)
Taila
29 мая 2013, 12:55

И еще 2 кусочка видео нашлось

Похищение Серебрянца

Это его Кара отвлекает?
felicia
29 мая 2013, 13:08

Taila написала: Это его Кара отвлекает?

Вроде бы нет. Лицо слишком угловатое, не похожа на Такшину.
Кара вот user posted image
Taila
29 мая 2013, 13:14

felicia написала:
Вроде бы нет. Лицо слишком угловатое, не похожа на Такшину.
Кара вот user posted image

По фигуре вроде похожа.
felicia
29 мая 2013, 13:17

Taila написала: По фигуре вроде похожа.

Ну да, по фигуре, и по логике событий она там может быть, но уж больно лицо "восточное" - разрез глаз, скулы, плоский нос...
Taila
1 июня 2013, 14:01
Фото со съемок жертвоприношения Дарьи Сагаловой.

Готовят Дарью.

user posted image

Готовят Максима Дроздова. Я так понимаю, он - Богдан ле Ста.

user posted image

А теперь все вместе!

user posted image

Мне здесь Дарья немного напоминает Баффи smile.gif Миниатюрная блондинка, которую все кто не лень пытаются принести в жертву, но не тут-то было!

Взято отсюда. Там же больше фоток и рассказ о съемках данного эпизода.

Почему-то в интервью Дарья свою героиню называет Ларисой, а не Ольгой, как было в книге. Видимо, решили соединить роли Ларисы и Ольги в одну.

Спойлер!
Получается, Дарья - будущая Хранительница Черной Книги?
Taila
1 июня 2013, 14:09

felicia написала: Артем и Люся видимо

Пишут, что Артем и Люся - муж и жена по сериалу (в книге вроде просто жили вместе?).

А в жизни актеры - муж и жена smile.gif Павел Прилучный и Агата Муцениеце.
mikie
2 июня 2013, 11:10
Случайно увидел тему и не мог удержаться... smile.gif Как поклонник Панова просто не могу не высказать свое фе. Просто не понимаю, зачем Панов согласился на эту авантюру? Не думаю, что он сильно нуждается да и вряд ли ему дали так уж много денег... Снимать на российском тв фэнтези сериал - это все равно что пытаться сделать Феррари в гараже пьяного соседа дяди Васи. Нет ровным счетом ничего: ни реквизита, ни локаций, ни персонала, ни режиссеров, ни актеров, ни CGI. Да просто нет традиций снимать что-то более-менее качественное. Собственно репортажи со съемок это подтверждают. Выглядит все как любительский кинокружок Дома пионеров. Полностью согласен с:

LordKor написал:
После чего с пониманием первоисточника взглянула на каст - и ужаснулся - мискаст просто чудовищный. Ни одного попадания с мужиками, пара приемлемых вариантов с девушками.
Из Жижикина и Прилучного такие же Кортес с Артемом, как из Крейга Бонд - такое впечатление, что подбирающие и утверждающие актеров не понимают разницы между "бандитами" и "наемниками". "Яна" туда же - и это утонченная красавица, от вида которой мужики любой расы теряли голову и дар речи? Сантьяга - просто слов нет. Мечеслав - сплошной мат. Рыжие чуды - ну и юды... Губастенький Любомир.

В общем, бня полная... Хотя, кто б сомневался...

Особенно доставила логика продюсеров: "Я включил канал Рен и там показывали какой-то сериал. Я посмотрел и не мог оторваться, оказалось это "Игра престолов". И я понял что только Рен может снять то, что нужно. Мы даже ни на какие Первые не ходили..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tuzik
3 июня 2013, 10:14
Не, а почему жертва не голая? smile.gif
Taila
6 июня 2013, 12:41
Завершились съемки сериала Тайный Город. Ждем трейлеров smile.gif и выхода на экран
Taila
6 июня 2013, 12:43
Из интервью Полицеймако. Привожу только ответы на вопросы, связанные с сериалом.

— Кого вы сыграли в «Тайном городе»?

— Моего персонажа зовут Птиций — это человек-чудо, который умеет перевоплощаться в птицу. Птиций — управляющий клуба: веселый попугай, чуть трусоватый, интриган, который предает людей и торгует информацией. Одним словом, колоритный малый.

— Вы приняли участие в сериале из-за редкого для российского кинематографа жанра фэнтези?

— Обычно я соглашаюсь на работу с проверенными людьми. Мы с продюсером «Тайного города» Витей Алисовым знакомы с 2001 года, выпустили несколько совместных картин. Я доверяю его компании и каналу РЕН ТВ, на котором выйдет сериал. Уверен, как только «Тайный город» наберет обороты, съемки продолжения неминуемы.

— Как оцениваете последние работы коллег в фантастическом жанре?

— Не хочу никого обидеть, но несколько картин, которые появились не так давно, страдают низким качеством монтажа и спецэффектов, что сильно мешает восприятию. Я надеюсь, в «Тайном городе» сработает эффект «Ночного дозора» — зрителя поведет за собой история о «других» людях, которые живут среди нас. Понятно, что в Голливуде с иным бюджетом подобные картины снимают, в «Блэйде» (боевик с Уэсли Снайпсом) и драк побольше, и спецэффекты другие, но «Дозор» привлек зрителей сценарием и хорошими актерскими работами. У нас в «Тайном городе» главную роль играет талантливый актер Павел Прилучный, и вся остальная актерская компания очень интересная — важно, что в команде нет случайных людей.

user posted image

По ссылке интервью целиком.

http://izvestia.ru/news/551528
Taila
6 июня 2013, 12:44
Трио
AgCooper
6 июня 2013, 12:44

Taila написала:  человек-чудо, который умеет перевоплощаться в птицу

facepalm.gif
Они там похоже на Фениксе зафиксировались 3d.gif
Taila
6 июня 2013, 12:54

AgCooper написал:
facepalm.gif
Они там похоже на Фениксе зафиксировались 3d.gif

Так и не понял что сыграл? smile.gif Для чего были все эти перья? 3d.gif
Perrin
6 июня 2013, 14:02

Taila написала: — Моего персонажа зовут Птиций — это человек-чудо, который умеет перевоплощаться в птицу.

Такое впечатление что он не смог осилить даже первую книгу. Ну нельзя же так к читателям относится. Особенно если книгу написал русский писатель.

Или это все таки тот кто делал интерью полным профан в литературе ?
AgCooper
6 июня 2013, 14:51
Моряны facepalm.gif
Taila
6 июня 2013, 14:59

Perrin написал:
Такое впечатление что он не смог осилить даже первую книгу. Ну нельзя же так к читателям относится. Особенно если книгу написал русский писатель.

Или это все таки тот кто делал интерью полным профан в литературе ?

Я думаю, актерам все-таки не обязательно читать книги, в фильмах по которым они снимаются. У них есть сценарий, который может сильно отличаться от книги, а ориентироваться в любом случае нужно на него.

К тому же, у Птиция роль эпизодическая, его не так и много ни в фильме, ни в книге.

А вот исполнитель роли Сантьяги, как говорят, увлекся книжной серией ТГ и активно ее читает. Наслаждается своими будущими подвигами tongue.gif
Tuzik
6 июня 2013, 17:14
Птицый преврощается в птицу, а Мурцый видимо в мурену... smile.gif Помнится в серии только один метаморф-Анна, ну не считая масанов и морян.
AgCooper
6 июня 2013, 17:32

Tuzik написал: в мурену

Хорошо хоть если не в мурло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»