Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Svetlyak
4 мая 2014, 15:40

bilbo написал: Драка красных шапок возле монастыря достойна отдельного - facepalm.gif

И непонятно, зачем она вообще нужна была. Лучше бы на "штурм" эти деньги потратили.
bilbo
4 мая 2014, 15:49
Хочу смайлик фейспалм бьющийся об стол.
Это я для сцены "подстрела девушки лидера оптовых продаж работающего в ленте ру."
bilbo
4 мая 2014, 16:21
Ой, вы слышали? Белобрысый мимишка матюкнулся. Жаль запипикали.
Ой, а вы видели? Сиськи показали. Жаль настолько мельком что даже на стоп-кадре вряд ли что разглядим.
Но всё равно - теперь уже нельзя фильм рекомендовать для детей. А жаль. Помню похожая шняга под названием "Могучие рейнджеры" у моего трехлетнего сына популярна была.
Hellga
4 мая 2014, 16:32
Книгу не читала, попробовала начать смотреть сериал. Нееее.... нафиг.
AgCooper
4 мая 2014, 16:34
user posted image
Svetlyak
4 мая 2014, 16:49
Это без слёз невозможно смотреть. facepalm.gif
Куда написать, чтобы они больше не снимали? pray.gif
Кроме белочки, все ужасны.
Hellga
4 мая 2014, 16:52
Слушайте, а диалоги из книги? вот это вот "Бензин дешевле магической энергии"?
AgCooper
4 мая 2014, 16:56

Svetlyak написала: Это без слёз невозможно смотреть. facepalm.gif
Куда написать, чтобы они больше не снимали?

Шо, и изначально после тонны кадров со съемок кто-то сомневался? smile.gif
Svetlyak
4 мая 2014, 17:05

AgCooper написал:
Шо, и изначально после тонны кадров со съемок кто-то сомневался? smile.gif

Хотелось верить в чудо. biggrin.gif
bilbo
4 мая 2014, 17:20
Есть предпосылки к этому "чуду"?
Svetlyak
4 мая 2014, 17:29

bilbo написал: Есть предпосылки к этому "чуду"?

Если бы были предпосылки, я бы не назвала это "верой в чудо". biggrin.gif
bilbo
4 мая 2014, 17:33
up.gif biggrin.gif
mikie
4 мая 2014, 17:58
Люблю тайный город (книги) и честно собирался стойко посмотреть сериал, даже с учетом вполне ожидаемого плинтусного уровня. Но такого я просто не мог предвидеть, больше десяти минут не выдержал... Это какая-то жестяная жесть из-под зеленого горошка. Доктор Кауфман просто отдыхает... 3d.gif
amosk
4 мая 2014, 18:07
Уже спин-офф есть, про Темный двор smile.gif
http://www.kinopoisk.ru/film/579689/
bilbo
4 мая 2014, 18:15
Ссылка с ошибкой wink.gif
bilbo
4 мая 2014, 18:22
Кстати, мои сравнения о "Могучих Рейнджерах" получили продолжение. Я про драку Сантьяги с белобрысым балбесом. Точная копия обычных драк из того сериала. Особенно начало. Весь этот разноцветный дым, перекидывание в пластмассовые ростовые куклы. Не хватало обычного торжественного клича в момент превращения, типа "Я САНТЬЯГО" и "А Я БЕЛОБРЫСЫЙ ЧУДИК".
Авторы - там целевая аудитория - двух-трехлетние дети. У вашего детища тоже?
Okeanolog
4 мая 2014, 18:35
Смотреть без слез невозможно. Игра актеров на уровне самодеятельного кружка сельской школы, режиссура еще ниже этого уровня. Перед Пановым прям неудобно... facepalm.gif
Монашка
4 мая 2014, 19:47

Okeanolog написал:  Перед Пановым прям неудобно..

А ему понравилось. 3d.gif
Velec
4 мая 2014, 19:59
Сначала было ужасно, где-то на третьем часу марафона критик устал и отключился. Дальше уже был обычный вполне смотрибельный сериал. Правда, теперь я хочу прочитать книги.
Svetlyak
4 мая 2014, 20:04
А я теперь хочу перечитать книги, чтобы заесть сериал. biggrin.gif
AgCooper
4 мая 2014, 21:43
tongue.gif
Shaori
4 мая 2014, 22:16
Ой-ой-ой.
Князь с фиолетовым оттенком, Всеслава с синтетическими куличиками на голове, магистр- Водокрут Тринадцатый, расписной Мечеслав, Яна в килограммах штукатурки... А уж магия - просто вырви глаз. facepalm.gif
bilbo
4 мая 2014, 22:24

Shaori написала: А уж магия - просто вырви глаз.

Оба. Смотри выше на один пост.
biggrin.gif
Mumi
4 мая 2014, 22:39
(Книги не читала, ЭТО не смотрела, только фотки здесь)

Так как там с ответом "Игре престолов"? biggrin.gif
Вот не пойму, какую реакцию выбрать: то ли зауважать смотревших за стойкость, то ли пальцем у виска покрутить...
Т.е. я понимаю, конечно, понравилась книжка, интересно посмотреть, что получилось... Но ведь по фоткам можно было диагноз ставить. Как и с "Волкодавом". А ведь кто-то там на площадке старался, не может же быть, чтобы вообще никто, да? Обидно им...

*в сторону* Наверное хорошо, что "Хроники Ехо" никто никогда не соберется экранизировать. Наверное.
LenaZu
4 мая 2014, 22:58
Как сказал мой муж, спецэффекты на уровне сказки о потерянном времени
Shaori
4 мая 2014, 23:03

bilbo написал:
Оба. Смотри выше на один пост.
biggrin.gif

Радикальный способ. biggrin.gif
А вот навский шуркь Шустов кушал хорошо, жаль, что мало. tongue.gif
Taila
4 мая 2014, 23:46
Акцент Сантьяги мне слегка напоминал акцент Фила из Интернов.

Но сам Сантьяга angel.gif

Сериал не без недостатков, но просмотрела все с удовольствием.
Taila
4 мая 2014, 23:52
Из самого ужасного - Князь вне кабинета. Вот это ужас-ужас.

Из хорошего - атмосферу книг в целом хорошо передали.
felicia
4 мая 2014, 23:54
Вот только приехала домой, хотела спать лечь-умирала, но почитала последнюю страницу и решила все-таки, пойду траванусь первой серией...
Очень уж любопытно!
Okeanolog
5 мая 2014, 00:10

LenaZu написала: Как сказал мой муж, спецэффекты на уровне сказки о потерянном времени

Аналогично. Ловил себя на мысли, что дальше Роу и Кошеверовой создатели сериала ничего не смотрели.
Интересно, что вторая книга была уже несколько получше, гл. образом потому, что не было идиотского Вестника. Еще бы звук нормальный сделали, а то как разговор, так ничего не слышно, как музыка, так оглушает. Как будто 5.1 озвучка.
Кстати, на фоне прочего сброда, Света Букина прям как Самойлова играла. 3d.gif
Velec
5 мая 2014, 00:34

Mumi написала: Как и с "Волкодавом". А ведь кто-то там на площадке старался, не может же быть, чтобы вообще никто, да?

Помню, как Мария Семенова рассказывала, что расстроилась и даже всплакнула, когда увидела, что сделали на съемках из её "Волкодава". Но её упокоили и накормили пирожками с чаем, после чего она решила что могут существовать два независимых произведения с одними персонажами и сходным миром. А всё почему? Потому что режиссер сразу заявил: "Я никогда фэнтези не снимал и вообще не люблю и не понимаю этот жанр. Я вижу это, как историю любви и приключений".
amosk
5 мая 2014, 01:13
Посмотрел все 8 серий.
Князь, моряны в шкуре и рукопашка Сантьяги - смешные.
Остальное - неплохо. Смотреть интересно.
Если конечно вы не приверженец религии киноляпистов и такнебываетистов.
Lind@
5 мая 2014, 02:16
После 8 серий.
А ничего сериал получился. Да, не без ляпов. Но в общем и целом много лучше, чем ожидалось.
Сыграно в основном хорошо.
Strenger
5 мая 2014, 04:50

Lind@ написала:
Сыграно в основном хорошо.

Пожалуй. Но на эпизодических персонажах и "однократчиках" (вроде того же Вестника) местами зверски экономили. wink.gif Ну и я все понимаю про бюджет и его шансы, но что, вот правда-правда для озвучания Князя никак ни на что поприличнее наскрести было нельзя? А то мало этих маскарадных когтей, еще и голос, как в не самого высокого пошиба мультике типа про страшное...

У меня, правда, ожиданий особых не было (да и что с меня взять, с моей кощунственной точки зрения, пановская серия и есть примерно "В гостях у сказки", только с блэкджеком и шлюхами biggreen.gif плюс увесистая доза модной аморальности, особенно вначале... для справки, это не означает, что оно мне не нравится, я просто не вижу святотатства в том, что, ну да, не "Игра Престолов" ни разу).
bilbo
5 мая 2014, 07:06

Velec написал: Потому что режиссер сразу заявил: "Я никогда фэнтези не снимал и вообще не люблю и не понимаю этот жанр. Я вижу это, как историю любви и приключений".

Вот нахрена тогда лезть снимать? Судя по формулировке такой режиссер вообще не понимает свою профессию. И судя по всему в сабже имеем то же самое.
bilbo
5 мая 2014, 07:35

amosk написал: Остальное - неплохо. Смотреть интересно.

Lind@ написала: Сыграно в основном хорошо.

Strenger написала: Пожалуй.

Это вы про патетические речи с обязательным взглядом в вечность? О фразах персонажей такой длины что их можно смело называть - диалогами монологов? О выпученных (типа сверкающих гневом) глазах?
Не, я понимаю, судя по всему оригинал тоже особо не блещет, но проявите хотя бы попытки реализации своего актерского мастерства.

Strenger написала:  я просто не вижу святотатства в том, что, ну да, не "Игра Престолов" ни разу

Если бы не постоянная ссылка на ИП в рекламной компании никто бы даже и не подумал ставить их рядом и даже вспоминать об ИП в разговоре с сабжем. Уровень ТГ - это пластмасса из "Могучих рейнджеров".

amosk написал: Если конечно вы не приверженец религии киноляпистов и такнебываетистов.

Какие ляпы в халтуре? Сабж это - "давайте поиграем в то как мы играем в съемки крутяка только быстренько ибо в понедельник на работу". Тяп-ляп, взяли событийный ряд из книги, приклеили парики (расчесать уложить забыли\не успели\не знали что это можно сделать), развели актеров (буквально - в разные стороны) оператора со свадьбы (из последней серии) взяли за суп работать, на световике, звукаре и монтажёре сэкономили ибо с такой фигнёй любая буфетчица справится.
Поймите - пока вы будете вот так лояльно относится к такой халтуре оправдывая её чем угодно - бюджетом, "лёгким" жанром, "зато наше" - вы никогда не получите даже желание сделать на мировом уровне. Зачем? пипл хавает и даже вон от удовольствия чавкает.
Velec
5 мая 2014, 08:18

Как-то жестковато и грубовато по отношению к зрителям.

Хотя сериал настолько плох, что трудно воспринимать его серьезно. Надо книжки почитать. cool.gif

Кто-то еще заметил, что Комиссар Сантьяга похож на хэллоувинскую маску Шелдона Купера? В принципе, на некоторых фотках Марцин Руй даже похож на самого Джима Парсонса. Только телосложением покрупнее.
Starling
5 мая 2014, 10:05
Почему они так плохо играют? Ок, бюджет можно попилить, но актерское-то мастерство не пропьешь.
Почему на актерах такие ужасные парики, а жрицы Зеленого дома одеты с Черкизона?
Почему Яна выглядит как простигосподи? В книге она была весьма стильная барышня.

Ужасно это все.
AgCooper
5 мая 2014, 10:06

Starling написала: Ужасно это все.

Это еще мягко сказано. mad.gif
bilbo
5 мая 2014, 10:29

Velec написал: Как-то жестковато и грубовато по отношению к зрителям.

Потому что ещё можно понять (но не принять) желание причастных к созданию сабжа заработать копеечку (а восемь старушек серий уже почти рупь), но желание зрителей поддержать этих халтурщиков (пусть даже и простым "добрым" словом - "ну люди же старались") - понять сложно.
В очередной раз зрителю кидают тухлятинку, а зритель жрет - "ну бюджет же маленький, ну жанр не подходящий, ну книга слабовата, да не ИП но что то там есть-должно быть-хоть чуть чуть."
Освистать и осмеять авторов надо и как можно сильнее и громче, чтоб следующие очень сильно задумался - так ли уж им нужна эта копеечка.
"Тайный Город" - это позорище российской киноиндустрии, и все кто принимал участие в нем - так же опозорились. Они должны стыдится факта причастия к этому продукту, и не плохо бы было если они извинились перед зрителями.
White Dragon
5 мая 2014, 10:42
Надо же, а мнения-то разделились. Придется смотреть.
Lind@
5 мая 2014, 11:15

bilbo написал:

Освистать и осмеять авторов надо и как можно сильнее и громче, чтоб следующие очень сильно задумался - так ли уж им нужна эта копеечка.
"Тайный Город" - это позорище российской киноиндустрии, и все кто принимал участие в нем - так же опозорились. Они должны стыдится факта причастия к этому продукту, и не плохо бы было если они извинились перед зрителями.

Даже так?
А по мне, так на фоне нашего и не только нашего сериального (!!!) кинематографа последнего времени это произведение весьма неплохо выглядит.
Уж точно лучше ногомахательного/зубовыбивательного хлама, что выдают нам те же НТВ и РЕН ТВ, или тнтешного Универа с его клонами. ИМХО
Могли сделать лучше? Могли, если б, как минимум, по паре серий на книгу добавили и деньги с антуража людов/чудов перекинули на них.
А насчет извиниться, так не за что. По крайней мере исполнителям основных персонажей. Вы от создателей/участников ДОМа 2 извинений просите? Нет.
AgCooper
5 мая 2014, 11:19

Lind@ написала: на фоне нашего

Не, если сравнивать с "Кармелитой", "Обручальным кольцом" и "Телепузиками" - то да, несомненный скачок 3d.gif

Lind@ написала: создателей/участников ДОМа 2

А с каких пор это сериалом стало?
bilbo
5 мая 2014, 11:32

Lind@ написала: А по мне, так на фоне нашего и не только нашего сериального (!!!) кинематографа последнего времени это произведение весьма неплохо выглядит.

А зачем равняться на хрень создавая что то новое? Раз уж заявили что они смотрели ИП, пусть на их уровень бы и выходили.

Lind@ написала: Уж точно лучше ногомахательного/зубовыбивательного хлама, что выдают нам те же НТВ и РЕН ТВ, или тнтешного Универа с его клонами. ИМХО

Не, не лучше. Одного - нижеплинтусовского уровня.

Lind@ написала: Могли сделать лучше? Могли, если б, как минимум, по паре серий на книгу добавили и деньги с антуража людов/чудов перекинули на них.

Нет не могли. Сериал четко продемонстрировал абсолютную профнепригодность создателей. Было бы больше денег - было бы больше фигни, но никак не повышение качества исполнения. Провал сериала не в малом бюджете а в отсутствии мастерства. Это халтура и больший бюджет её бы не спас.

Lind@ написала: А насчет извиниться, так не за что. По крайней мере исполнителям основных персонажей. Вы от создателей/участников ДОМа 2 извинений просите? Нет.

А, так целевая аудитория была - аудитория "Дом-2"? "Предупреждать надо" (с) biggrin.gif
Исполнители основных персонажей могли бы не только старательно выговаривая текст читать, но и вспомнить хотя бы азы своей профессии. Ну там - оценка факта, внутренний монолог... много бы и не требовалось, хотя бы на уровне ремесла, но на хорошем уровне. Что бы зрителю интересно было. Это же все таки для зрителя делали... или нет?
alexp
5 мая 2014, 11:37
Кошмар.

Еще один сериал "Про ментов" со спецэфектами, причем не из лучших...
Панову должно быть стыдно, ИМХО.
Taila
5 мая 2014, 11:40
Интересно, насколько успешен сериал будет для канала. В отрыве от фанатов-критиков или фанатов-одобрятелей.

Чем телеканалы-то успешность своего теле-продукта меряют? Кто знает?
Velec
5 мая 2014, 11:46

AgCooper написал: Не, если сравнивать с "Кармелитой", "Обручальным кольцом" и "Телепузиками" - то да, несомненный скачок 3d.gif

Не думаю, что "Реальные пацаны" и "Интерны" лучше. Хотя и у них есть фанаты.

Меня больше раздражала гротескная театральная подача текста многими персонажами. Это ж телевизор, надо кинематографическую включать, "бытовуху". И это тем более странно, ведь там много современных кино-телеактеров.

Зато у них номера на машинах были соответствующие: "ч000уд", "н000ав". Людов не помню, они вроде не ездили. Если были "л000юд", то косяк, потому что в российских номерах буквы "ю" нет... biggrin.gif

UPD.

Taila написала: Чем телеканалы-то успешность своего теле-продукта меряют? Кто знает?

Как чем? Магическим "рейтингом". Который никто не знает как считается и что отображает, но для рекламодателей годится. smile.gif
bilbo
5 мая 2014, 11:52

Velec написал: Не думаю, что "Реальные пацаны" и "Интерны" лучше. Хотя и у них есть фанаты.

Не фанат (особенно Рп) - но они хотя бы жанрово выдержаны. Да, персонажи гротескны, но это в нужном русле решено. Т.е. технически выполнены грамотно. В сабже халтура по всем фронтам.
felicia
5 мая 2014, 11:57
Посмотрели вчера 2 серии...
Ну как в моем любимом анекдоте: "Да! Ужас, но уж не ужас-ужас-ужас"

Очень нравится Птиций, Эрлийцы. Нравятся Кортес, Сантьяга и Корнилов с Шустовым.
Скорее нравятся -Яна, Артем, Ласвегасы удивительно, но возможно даже Светабукина-Лариса.
Королева неплоха (если бы не дебильный парик и наряды)
Ужас-ужасный - гротескные рыжий Чуды, костюмы и декорации Зеленого дома. facepalm.gif

Пара шуток даже заставила посмеяться - немного отнюдь на 2 часа, но честно, думала будет гораздо хуже.
А это даже, думаю досмотрю до конца.
Taila
5 мая 2014, 12:01

Velec написал:
Как чем? Магическим "рейтингом". Который никто не знает как считается и что отображает, но для рекламодателей годится.  smile.gif

Мне кажется, столько людей посмотрели (судя по форумам), что у сериала должен был получиться высокий показатель просмотра, если это как-то меряют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»