Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AgCooper
5 мая 2014, 12:04

Taila написала: столько людей посмотрели (судя по форумам)

Скорее скачали smile.gif А это рейтингами не меряется smile.gif

Сейчас у знакомых попытаюсь выяснить.
Taila
5 мая 2014, 12:05

felicia написала:
А это даже, думаю досмотрю до конца.

Я уже даже думаю, что нужно бы пересмотреть пару эпизодов. А то я регулярно целые сцены пропускала, все-таки 8 часов подряд смотреть. Даже драку Сантьяги в лавке шасов пропустила. Все теперь на нее ругаются, что плохо снята, точно надо смотреть smile.gif
Taila
5 мая 2014, 12:07

AgCooper написал:
Скорее скачали smile.gif А это рейтингами не меряется smile.gif

Мы вот тоже в он-лайн трансляции смотрели. Кстати, на удивление неплохое качество. А, судя по отзывам на ВК, многие смотрели выложенные на ютубе (?) серии, с часовым опозданием.

Вот поэтому и интересно, как вообще замеряют. И как понять, что успех (с точки зрения рейтингов, а не качества продукции).

AgCooper написал:
Сейчас у знакомых попытаюсь выяснить.

Очень интересно smile.gif
AgCooper
5 мая 2014, 12:09

Taila написала:  как вообще замеряют.

Обзвоном.
Taila
5 мая 2014, 12:09
Лично я позвала друзей, запаслась едой и напитками - поэтому мне сериал отлично зашел.

Хорошая компания и легкий градус алкоголя, снижающий критичность - творят чудеса.
Velec
5 мая 2014, 12:17

Taila написала: Мне кажется, столько людей посмотрели (судя по форумам), что у сериала должен был получиться высокий показатель просмотра, если это как-то меряют.

Мы уже вроде обсуждали, как меряют рейтинг. Берутся некие "контрольные представители", считаются, потом распространяют на всех с коэффициентом. Т.е., как грубый пример, обзванивают 100 москвичей, 30 из них смотрели - значит считаем, что 3 600 000 москвичей его посмотрели.
Perrin
5 мая 2014, 12:18

Velec написал:
Мы уже вроде обсуждали, как меряют рейтинг. Берутся некие "контрольные представители", считаются, потом распространяют на всех с коэффициентом. Т.е., как грубый пример, обзванивают 100 москвичей, 30 из них смотрели - значит считаем, что 3 600 000 москвичей его посмотрели.

Ну а остальная страна ? Или важно что там в столице смотрят ?
bilbo
5 мая 2014, 12:19

Taila написала: Хорошая компания и легкий градус алкоголя, снижающий критичность - творят чудеса.

Не бывает плохих сериалов, бывает мало водки.
haha.gif
AgCooper
5 мая 2014, 12:20

Perrin написал: остальная страна

РЭН-ТВ у нас не работает на всю страну.
Velec
5 мая 2014, 12:22

Perrin написал: Ну а остальная страна ? Или важно что там в столице смотрят ?

Примерно так же. Это типа "сложная наука", всякие там коэффициенты разработаны, но смысл тот же - 30 москвичей посмотрели, значит 30% среднестатистических россиян в регионах трансляции РЕН-тв и спутниковых пользователей с каналом в пакете тоже посмотрели.

AgCooper написал: Обзвоном.

Не только. У нас тоже есть пиплметры, я даже объявление как-то видел о наборе желающих установить его у себя и "стучать" на всю семью. smile.gif
mikie
5 мая 2014, 12:45

amosk написал: Посмотрел все 8 серий.
Князь, моряны в шкуре и рукопашка Сантьяги - смешные.
Остальное - неплохо. Смотреть интересно.
Если конечно вы не приверженец религии киноляпистов и такнебываетистов.

Lind@ написала: После 8 серий.
А ничего сериал получился. Да, не без ляпов. Но в общем и целом много лучше, чем ожидалось.
Сыграно в основном хорошо.

Афигеть... Нет, я конечно понимаю, что все субъективно, но такие отзывы наводят на мысль что вы, ребята, кроме новогоднего утренника в детском саду в жизни не смотрели больше ничего. Вообще. 3d.gif
AgCooper
5 мая 2014, 12:47

Velec написал: тоже есть пиплметры

Но в целом, это как мерить среднюю температуру по больнице.
Монашка
5 мая 2014, 12:48

felicia написала: и Корнилов с Шустовым

Кстати. Шустов хороший smile.gif, Корнилова я видела немного другим, но и этот ничего такой smile.gif.
Taila
5 мая 2014, 12:50

bilbo написал:
Не бывает плохих сериалов, бывает мало водки.
haha.gif

Волшебный эликсир работает по всем направлениям - улучшает женщин, мужчин и даже сериалы smile.gif
Но, отмечу, что, конечно, не водку пили. Да и не так, чтобы много smile.gif

Velec написал:

В этой теме не обсуждали.
Понятно, спасибо.

И, соответственно, если рейтинг высокий - значит, теле-продукт записывается в успешный?

Просто очень интересно узнать степень успешности проекта с точки зрения канала, а не фанатов. Про фанатов я уже все знаю smile.gif
AgCooper
5 мая 2014, 12:50
"Спасибо за адекватную трактовку и достаточно сильную игру актеров,неожиданно сильно и достоверно снято смотрим не отрываясь как Лигу чемпионов..." (с) haha.gif
Taila
5 мая 2014, 12:51

Монашка написала:
Кстати. Шустов хороший smile.gif, Корнилова я видела немного другим, но и этот ничего такой smile.gif.

Ага, полиция как раз вполне на месте. Видимо, большой опыт съемки сериалов на "ментовскую" тему сказывается.

Правда, кабинет у Корнилова - по размерам как у зам министра.
bilbo
5 мая 2014, 12:59

Taila написала: Просто очень интересно узнать степень успешности проекта с точки зрения канала, а не фанатов. Про фанатов я уже все знаю

Мне бы гораздо интереснее было послушать профи. Только честное и объективное обсуждение. А не как обычно-слезливое - "люди старались" или типа того.
mikie
5 мая 2014, 13:00

bilbo написал:
Не, не лучше. Одного - нижеплинтусовского уровня.

Не соглашусь. Хоть я и не любитель бандитско-ментовской тематики на НТВ иногда бывают достаточно приличного уровня сериалы. С 24 не сравнить, конечно, но для России вполне приемлемо. Ментовские войны или Гончие, например.
Ноэль
5 мая 2014, 13:01

Taila написала: Ага, полиция как раз вполне на месте.

Вообще, челы из всего этого балагана лучше всего смотрелись (сужу по тому не очень многому, что я успела увидеть, пока окончательно не утомилась 3d.gif ). А вот 99% из того, что касается великих домов и магии, - это полный facepalm.gif
mikie
5 мая 2014, 13:01

Taila написала:
Правда, кабинет у Корнилова - по размерам как у зам министра.

Так он же режиссер по совместительству, выбил себе... biggrin.gif
AgCooper
5 мая 2014, 13:19

mikie написал:  НТВ иногда бывают достаточно приличного уровня сериалы.

Бывают, сам практически все праздники убил на "Тихую охоту" 3d.gif
bilbo
5 мая 2014, 13:23

mikie написал: Не соглашусь. Хоть я и не любитель бандитско-ментовской тематики на НТВ иногда бывают достаточно приличного уровня сериалы. С 24 не сравнить, конечно, но для России вполне приемлемо. Ментовские войны или Гончие, например.

Ох, "терзают меня смутные сомнения..." (с).

AgCooper написал: Бывают, сам практически все праздники убил на "Тихую охоту" 

Ага, и медаль потом запросил за свои мучения. biggrin.gif
АртемЭлрик
5 мая 2014, 13:24

AgCooper написал:
Бывают, сам практически все праздники убил на "Тихую охоту" 3d.gif

А я вчера по 5ому Убойную силу смотрел, и вот вроде бред полнейший, приключения ментов в Африке, но снято всё очень хорошо, актеры молодцом, режиссура и операторская работа приятно удивляет, юмор на месте... вот могут же когда захотят.
AgCooper
5 мая 2014, 13:24

bilbo написал: Ага, и медаль потом запросил за свои мучения

30 серий за три дня - это героизм! 3d.gif
Hellga
5 мая 2014, 13:27

Velec написал: Зато у них номера на машинах были соответствующие: "ч000уд", "н000ав". Людов не помню, они вроде не ездили. Если были "л000юд", то косяк, потому что в российских номерах буквы "ю" нет... 

Ч и Д тоже нет в номерах.
Taila
5 мая 2014, 13:36

Ноэль написала:
Вообще, челы из всего этого балагана лучше всего смотрелись (сужу по тому не очень многому, что я успела увидеть, пока окончательно не утомилась 3d.gif ). А вот 99% из того, что касается великих домов и магии, - это полный facepalm.gif

Мне кажется, Птиций, Христофан, юный шас-рассыльный и Красные Шапки тоже весьма неплохо получились.

А по Великим Домам, их представителям и штаб-квартирам бюджет сериала, конечно, сильнее всего ударил.

Про Великий Дом Навь я в какой-то момент начала думать, что он состоит всего из 3х навов - Князь, Доминга и Сантьяга. Ах да, получается даже из 2х или 2,5 навов (учитывая родство Комиссара и Князя). И они там втроем между собой тусят, общаются smile.gif

Правда, оно и понятно, что персонажей и так очень много - каждого представь, дай экранное время - тем, кто не читал книгу, и этих бы запомнить.
Velec
5 мая 2014, 13:44

Hellga написала: Ч и Д тоже нет в номерах.

Ух-ты, точно. Не обратил внимания. И "л" тоже нет. biggrin.gif

Полез после первой серии в инет, смотреть, кто кому кем приходится. Вики пишет, что:

Тайный город — это современная Москва, незримо для простых людей («челов») населённая древними магическими орденами, вампирами и оборотнями. Все эти существа делятся на великие дома и семьи. Три основных великих дома — это Навь (Тёмный двор), Людь (Зелёный Дом) и Чудь (Орден). Существовал также Великий Дом Асур — легендарная раса основоположников Тайного города, и практически полностью уничтоженный Великий Дом Тать. У каждого из великих домов, управляемого одноимённой семьёй, есть семьи-вассалы. К великому дому Навь принадлежат Шась, врачи из семьи Эрли, Масан (вампиры), Ось (обитатели канализации). Вассалы дома Людь — шоумены Концы, оборотни Моряны и воинственные Красные Шапки — сброд с окраин, Приставники - косматые здоровяки, охраняющие клады и Челы (люди) - ведьмы, экстрасенсы, колдуньи, ворожеи пользующиеся источником энергии Дома Людь. Вассалы Великого Дома Чудь — четырехрукие воины-убийцы Хваны, бесплотные Дайкини

Ноэль
5 мая 2014, 13:47

Taila написала: Мне кажется, Птиций, Христофан, юный шас-рассыльный и Красные Шапки тоже весьма неплохо получились.

Красные Шапки, на мой взгляд, ужасны. smile.gif И тот факт, что что в данном сериале не только великих магов нормально сделать не смогли, но и даже тупых гопников, - он усугубляет мою печаль. 3d.gif
Из остальных перечисленных видела только Птиция. Он вроде ничего, и как раз входит в тот 1%, который про великие дома и не facepalm.gif . 3d.gif
AgCooper
5 мая 2014, 13:51

Taila написала: Красные Шапки тоже весьма неплохо получились.

Ага, особенно исходя из того, что все они были маленькие, коренастые и ЛЫСЫЕ! 3d.gif

bilbo
5 мая 2014, 13:53

Taila написала: Мне кажется, Птиций, Христофан, юный шас-рассыльный и Красные Шапки тоже весьма неплохо получились.

Кстати, вспомнил что мне напоминали "красные шапки" - Ералаш. Только в Ералаше такое актёрство оправдано опять таки жанром, то здесь это даже под много пива не прокатит. biggrin.gif
felicia
5 мая 2014, 13:53

AgCooper написал: Ага, особенно исходя из того, что все они были маленькие, коренастые и ЛЫСЫЕ!

А мне вот, волосатость КШ не мешала, но почему фюрер не шепелявит???
ИМХО, быстро убитый Сабля больше на Шибзича смахивал. Этот уж больно основательный biggrin.gif
AgCooper
5 мая 2014, 14:00
Рейтинги обещают завтра.
Strenger
5 мая 2014, 14:29

bilbo написал:

Это вы про патетические речи с обязательным взглядом в вечность? О фразах персонажей такой длины что их можно смело называть - диалогами монологов? О выпученных (типа сверкающих гневом) глазах?

Сантьяга - как бы в целом к нему ни относиться - этого не делает. Кортес этого не делает. Птиций этого не делает (то есть, местами выпучивает, но уж ни разу не в гневе, слатехоссспади). Лариса этого не делает. Артем смотрит не пафосно в вечность, а тупо перед собой в течение первой части истории, - и вообще-то, его где-то можно понять. sgrin.gif Собственно, этого не делает даже Всеслава (но она делает много всего другого wink.gif ).. А что до длинных речей и фраз, то... собственно, сценаристы, конечно, не Арабовы ни разу (только что-то мне подсказывает, что и он бы по Панову писать не стал), но это, как бы, не совсем чтобы так уж привнесено в первоисточник со стороны.

(Я, собственно, в большой степени поэтому а) не так парюсь, как многие; б) изначально не ожидала прорывов куда бы то ни было. Мое хорошее отношение к Панову как автору зиждется в большой степени на "спасибо, что не Лукьяненко". И нет, я не хочу затевать тут литературных споров, я позицию обозначила чистА для информации).

Но спорить об игре, конечно, дело бессмысленное, это уж как на кого произвело.

Не, я понимаю, судя по всему оригинал тоже особо не блещет, но проявите хотя бы попытки реализации своего актерского мастерства.

Не затем, чтобы заявить такое как норму и умолчание, но это даже у очень хороших актеров не всегда получается - и не обязаны, на самом деле. Ну вот не все уродились леонардами да винчами, которые одновременно могут работать за сценаристов и режиссеров. И кстати, по твоей же логике, те, кто могут, развращают вышеупомянутых. tongue2.gif

Если бы не постоянная ссылка на ИП в рекламной компании никто бы даже и не подумал ставить их рядом и даже вспоминать об ИП в разговоре с сабжем.

А я не спорю, что автору той кампании надо руки оторвать. Хотя... с точки зрения "не бывает плохого паблисити", там тоже своя извращенная логика есть. wink.gif

Поймите - пока вы будете вот так лояльно относится к такой халтуре оправдывая её чем угодно - бюджетом, "лёгким" жанром, "зато наше" - вы никогда не получите даже желание сделать на мировом уровне.

Проклятия ей тоже ничего не изменят. Не в смысле, что надо заткнуться и не отсвечивать, и молчать в тряпочку о том, что не нравится (еще чего - да если даже ты единственный, кого тошнит от того, от чего все пищат, это твое святое право излить, так сказать, чувства wink.gif *хотя вот сосредотачиваться на этом долго я не вижу причин*). А в том, что, извини, немного наивно думать, что "вот мы все щаз сплотимся, заклеймим - и они как заснимают хорошо, а бездарей выкинут!" И переделать тех, кого устраивает, не получится. И снимать лучше (и дороже) именно вот из-за этого - не станут. Будут снимать другое плохое, может быть, даже еще хуже. Стимулы тут другие. И не всегда безусловно программируемые.

И еще. Тебе, я так поняла, нравится зарубежная фантастика (если что, мне тоже нравится wink.gif ). А ты вспомни, как и с чего они начинали. И да, хочется уже сейчас догнать и перегнать, прекрасно понимаю. Но один умный человек в древней Греции сказал одному императору, который в силу должности хотел постигнуть все побыстрее, что "царских путей в науке нет". Так вот в искусстве тоже не сказать, чтобы были. Даже в таком бизнес-искусстве, которым является многосерийное ТВ.

Освистать и осмеять авторов надо и как можно сильнее и громче, чтоб следующие очень сильно задумался - так ли уж им нужна эта копеечка.

Не надо. В смысле, еще раз, никто не смеет запрещать. И если есть желание - то безусловный полный вперед. И я не иронизирую. Но вот требовать гнева - это примерно столько же смысла имеет, сколько требовать любви и восторгов. И столько же эффекта дает.

На всякий случай: я ни разу не считаю ТГ конфеткой (хотя видала и гораздо более невкусные примеры, поверь уж старому динозавру wink.gif ). Но чем-то катастрофическим и разрушительным для ТВ России я его тоже не вижу. Развлечься можно. Восхищаться решительно нечем, да. А так - чтобы больше горя не было...
AgCooper
5 мая 2014, 14:32

Strenger написала: как и с чего они начинали.

И?
Даже "Стар трек" 63 года на этом фоне веселее смотрится, так что не надо "с чего начинали".
Сейчас 2014 год все таки. И "Гостья из будущего" тоже смотрится на порядок лучше biggrin.gif
Taila
5 мая 2014, 14:44

AgCooper написал:
Ага, особенно исходя из того, что все они были маленькие, коренастые и ЛЫСЫЕ! 3d.gif

Концы тоже по книге лысые. Но Птиций практически всем понравился.

AgCooper написал: Рейтинги обещают завтра.

О, озвучь плиз smile.gif
Taila
5 мая 2014, 14:45

felicia написала:
А мне вот, волосатость КШ не мешала, но почему фюрер не шепелявит???
ИМХО, быстро убитый Сабля больше на Шибзича смахивал. Этот уж больно основательный  biggrin.gif

Фюрер да, нешепелявый и довольно деловой получился.

Ноэль написала:
Красные Шапки, на мой взгляд, ужасны. smile.gif И тот факт, что что в данном сериале не только великих магов нормально сделать не смогли, но и даже тупых гопников, - он усугубляет мою печаль. 3d.gif

А в чем ужас?
Strenger
5 мая 2014, 14:54

AgCooper написал:
И?
Даже "Стар трек" 63 года на этом фоне веселее смотрится,

Стар Трек - это далеко не начало уже.

И "Гостья из будущего" тоже смотрится на порядок лучше biggrin.gif

Гостья из будущего - детский фильм. И сколько ни говори, что для детей надо, как для взрослых, только лучше, представь себе так же, как Гостья, экранизированных... ну хотя бы тех же Стругацких, например. Или Голову Профессора Доуэля. Требования иные все же.
Taila
5 мая 2014, 14:59

Strenger написала:
Гостья из будущего - детский фильм. И сколько ни говори, что для детей надо, как для взрослых, только лучше, представь себе так же, как Гостья, экранизированных.

Кстати, Вестник слегка был похож на робота Вертера smile.gif
AgCooper
5 мая 2014, 15:00

Strenger написала: Гостья из будущего - детский фильм.

Ок.
Взрослые фантастические "Шахта" и "Башня" не смотря на скудость бюджета смотрелись на порядок лучше.
Taila
5 мая 2014, 15:06

AgCooper написал:

Так а ты посмотрел сериал или нет? И весь посмотрел или чуть-чуть? Просто интересно smile.gif
Ekaterina
5 мая 2014, 15:07

AgCooper написал:
Сейчас 2014 год все таки. И "Гостья из будущего" тоже смотрится на порядок лучше biggrin.gif

Ну и что теперь - красными шапками их закидывать что ли? 3d.gif

А так - я плеваться не буду. Вчера посмотрела и особо не пожалела, было весело.
Мне понравились эрлийцы, Прилучный (Артем) вполне себе играет, с юморком. Сагалова сильно постаралась от образа светыбукиной уйти. Девчонки, играющие морян, тоже милые (пока не в шкуре). Сантьяга симпатишный дядька.
Ekaterina
5 мая 2014, 15:10

AgCooper написал:
Ок.
Взрослые фантастические "Шахта" и "Башня" не смотря на скудость бюджета смотрелись на порядок лучше.

О, "Шахта" мне очень понравился. "Башню не смотрела.
AgCooper
5 мая 2014, 15:14

Taila написала: Так а ты посмотрел сериал или нет?

Пилот, на перемотке.
Битва в замке с плещущей компьютерной кровью, дымные спецэффекты из сказок Роу, Бибер в ливрее и в итоге "испанский летчик" меня доконали....
Причем ВСЕ либо говорят без какого либо выражения эмоций, как будто по обязаловке либо орут дурниной, что опять же не впечатляет.
felicia
5 мая 2014, 15:19
Кстати, что еще резко не понравилось - звуковой ряд. Ужасная музыка, совершенно не подходящая ни по смыслу, ни даже по уровню громкости...
bilbo
5 мая 2014, 16:02

Strenger написала: Тебе, я так поняла, нравится зарубежная фантастика

Нет! Мне нравится хорошее кино - качественное и интересное. И глубоко фиолетово его национальность и жанр. Например тот же "Инквизитор" заслужил от меня похвалу, а "Демоны ДаВинчи" не захватили ни разу.

А ты вспомни, как и с чего они начинали. И да, хочется уже сейчас догнать и перегнать, прекрасно понимаю. Но один умный человек в древней Греции сказал одному императору, который в силу должности хотел постигнуть все побыстрее, что "царских путей в науке нет". Так вот в искусстве тоже не сказать, чтобы были. Даже в таком бизнес-искусстве, которым является многосерийное ТВ.

Так они - начинали, а мы продолжаем. Зачем опять по тем же граблям путешествовать? Это если отбросить разговор о том что даже само кино уже изменилось с тех времен капитально. Да и не идут они ни по какому пути - быстренько наклепать и дальше побежали. Я же говорю - причина в большей степени в отношении - наплевательском.

Сантьяга - как бы в целом к нему ни относиться - этого не делает. Кортес этого не делает. Птиций этого не делает (то есть, местами выпучивает, но уж ни разу не в гневе, слатехоссспади). Лариса этого не делает.

Да, не делает. Но и большего не делает. Но просто говорить текст - уже не достаточно. Это скучно.

А что до длинных речей и фраз, то... собственно, сценаристы, конечно, не Арабовы ни разу (только что-то мне подсказывает, что и он бы по Панову писать не стал), но это, как бы, не совсем чтобы так уж привнесено в первоисточник со стороны.

Литература и кино - разные виды искусства. В кино всё несколько иначе и то что в оригинале может читаться легко и не принужденно на экране будет смерти подобно. В этом и смысл экранизации - перенести на экран дух книги. Иначе это будет просто иллюстрация к книге. Но тогда иллюстрации должны быть хотя бы красивыми и изящными. Как в первых двух Гарри Поттерах wink.gif.

Но спорить об игре, конечно, дело бессмысленное, это уж как на кого произвело.

А почему бы и нет? Не, на кого то и "три аккорда" впечатление произведут, но это же не про тебя wink.gif.

Не затем, чтобы заявить такое как норму и умолчание, но это даже у очень хороших актеров не всегда получается - и не обязаны, на самом деле.

Это в смысле Абдуловского рассказа "Ты вот тут постой, а сверхзадачу я тебе сам нарисую"? Как говорится - в каждой шутки есть доля шутки. biggrin.gif Конечно же кино искусство коллективное, да, там необходима работа всей команды. Но и каждому в отдельности свою работу выполнять надо - не смотря на. Золотухин или Рима Маркова даже у Бекмамбетова играли интересно!.

Проклятия ей тоже ничего не изменят. Не в смысле, что надо заткнуться и не отсвечивать, и молчать в тряпочку о том, что не нравится (еще чего - да если даже ты единственный, кого тошнит от того, от чего все пищат, это твое святое право излить, так сказать, чувства    *хотя вот сосредотачиваться на этом долго я не вижу причин*). А в том, что, извини, немного наивно думать, что "вот мы все щаз сплотимся, заклеймим - и они как заснимают хорошо, а бездарей выкинут!"

В этом отношении это первый шаг который должен сдвинуть гору. Король Голый. Да, я тот самый наивный ребенок. Кому то же надо начинать. biggrin.gif

И переделать тех, кого устраивает, не получится

И не надо. Надо что бы у тех кто хотел бы снимать лучше было бы для начало понимание - на этих равняться не стоит. Поверь - я уже упирался в непонимание начинающих актеров - "как же так, а вон там так же смотрится". Вот как ему вдолбить что этот наигрыш фальшив если, скажем так, сам камертон на экране фальшивит.

Восхищаться решительно нечем, да. А так - чтобы больше горя не было...

Имхо - такой подход - это поминальный букетик на будущем российского кинематографа.

ps

Мое хорошее отношение к Панову как автору зиждется в большой степени на "спасибо, что не Лукьяненко"

Серьезно? Это уже практически как похвала звучит. biggrin.gif Прочесть что ли...
Ноэль
5 мая 2014, 16:14

Taila написала: А в чем ужас? 

Да как-то... Всем. 3d.gif Мне сложно анализировать - для этого пришлось бы пересмотреть, чтобы выдать прям конкретные претензии. Но у меня появление КШ на экране и то, как они при этом пытались кхм... играть, вызывало чувство неловкости за происходящее. Впрочем, это чувство по ходу сериала вообще часто возникало. biggrin.gif
Mr.Firestarter
5 мая 2014, 16:27

Velec написал:
Зато у них номера на машинах были соответствующие: "ч000уд", "н000ав". Людов не помню, они вроде не ездили. Если были "л000юд", то косяк, потому что в российских номерах буквы "ю" нет...  biggrin.gif

Офф: Почему "был бы"? .Номеров с "ч","у" и "д" так же не существуетsmile.gif

По поводу этого "продукта" полностью согласен с bilbo. Авторов хорошо бы публично выпороть за порчу литературных произведений.
Strenger
5 мая 2014, 17:01

bilbo написал:
Нет! Мне нравится хорошее кино - качественное и интересное.

А я где-то упоминала, что тебе нравится ТОЛЬКО зарубежная фантастика, по самому факту ее зарубежности. wink.gif Практически ни у кого нету сплошных бриллиантов, и фигни везде - вполне себе по закону Старджона. Демоны те же вот. А ведь есть еще и Сумерки *типа, пугаю*. tongue.gif Но вот у них есть все-таки то, что не стыдно посмотреть в этом жанре. И в количествах. Так вот, оно не сразу им свалилось с Марса. И не путем порки зрителя, который недостаточно требователен. biggreen.gif

Например тот же "Инквизитор" заслужил от меня похвалу, а "Демоны ДаВинчи" не захватили ни разу.

"Инквизитор" - хорошо, говоришь? Надо глянуть. wink.gif Но, насколько я понимаю, это не жанр громокипящей фэнтэзи, требующей антуража... и в первоисточнике там (даже если это оригинальный сценарий) нет той разухабистости и, скажем так, бодрого использования всех известных приемов, с которыми пришлось иметь дело экранизаторам в данном случае.

Так они - начинали, а мы продолжаем.

Вообще, в этом конкретном жанре (фэнтэзи, а не фантастика, типа все же как бы взрослое *ну, для взрослых детей, скажем wink.gif *, а не детское, развлекательное во многом, а не чтобы какой-то важный мессидж послать) мы именно начинаем. Несмотря на Человека-Амфибию и Алые Паруса (которые очень милы, но Грина мне жалко до сих пор). И... "продолжать" то, что уже сделал кто-то другой - это фанфик, вообще-то, по сути. Да и копировать, даже хорошее, смысла нет. (Что не значит, что чужие наработки надо прям бойкотировать. Просто процесс адаптации тоже нигде гладко не проходит).

Зачем опять по тем же граблям путешествовать?

Это другие грабли. wink.gif

Да и не идут они ни по какому пути - быстренько наклепать и дальше побежали. Я же говорю - причина в большей степени в отношении - наплевательском.

"Не надо видеть злонамеренность по умолчанию везде, где вероятна честная некомпетентность". tongue2.gif

Но просто говорить текст - уже не достаточно. Это скучно.

Ну вот видишь, в случае Полицеймако, Руя и Жижикина, как минимум, я не согласна. (А в некоторых случаях лучше говорить, чем так стараться, как этот Вестник). Левой ногой там мало кто играет, на самом деле. А вот перестарались - да, есть такое. Ну так... вот это, к сожалению, судя по тому, что я вижу по Первому Международному как минимум (и кое-что из скачанного) уже слишком сильно въелось. Причем что в жанре, что не в жанре. Так просто не сбросишь. От этого не легче, конечно.

Литература и кино - разные виды искусства. В кино всё несколько иначе и то что в оригинале может читаться легко и не принужденно на экране будет смерти подобно.

*Шепотом* Я излишнего пафоса и в тексте особо навидеть не могу (ц). wink.gif Поэтому да, тут у меня планка понижена. Если уж терплю и абстрагируюсь в оригинале, то эта установка при взгляде на экран не меняется. Пропускаю.

Но тогда иллюстрации должны быть хотя бы красивыми и изящными. Как в первых двух Гарри Поттерах wink.gif.

Ну, хоббит, будь все же справедлив и накажи убийцу. Вот как Уорнер поделится гонорарами... smile.gif (Да, деньги решают совсем не все. Но ты ж понимаешь - а их отсутствие тем более не помогает).

А почему бы и нет? Не, на кого то и "три аккорда" впечатление произведут, но это же не про тебя wink.gif.

Совместимость масштабов, хоббит, совместимость масштабов. Кроме шуток, я еще потому снисходительна, что как представлю, что это стали бы снимать со звериной серьезностью, с привлечением СПГС, как... ну не Толстоевского, но даже хотя бы Толкина - и мне становится страшно, святой отец (ц). 3d.gif

Это в смысле Абдуловского рассказа "Ты вот тут постой, а сверхзадачу я тебе сам нарисую"?

Это в смысле, что я до сих пор иногда с ужасом вспоминаю никакущего, вот буквально "шкаф ходячий", одного из величайших актеров не одного поколения Ефима Захаровича Копеляна в роли генерала КГБ в "Ошибке резидента". Вот все бархатные обертона, весь знаменитый прищур на месте, - а человека нет. Все-таки, актер - суперзависимая профессия, до ночных кошмаров.

Король Голый. Да, я тот самый наивный ребенок. Кому то же надо начинать. biggrin.gif

Да где там король-то? wink.gif

И не надо. Надо что бы у тех кто хотел бы снимать лучше было бы для начало понимание - на этих равняться не стоит.

Надо. Но зрители такое понимание вряд ли им встроят. По многим причинам.

Имхо - такой подход - это поминальный букетик на будущем российского кинематографа.

Никогда не ожидала от себя такого могущества. wink.gif

Серьезно? Это уже практически как похвала звучит. biggrin.gif Прочесть что ли...

Э, э, я вам ничего не обещал! *голосом сразу трех концов и двух шасов*. 3d.gif Серьезно, попробуй, там может быть забавно, особенно если преодолеешь первую книгу. Но, скажем так, лично для меня там и очень неприятных моментов достаточно, а есть просто в стиле "станок" (не как в анекдоте, а отработка). Тем не менее, характеры в итоге в наличии (и они гораздо менее архетипичны по ходу дела, чем сначала кажутся), и даже то, чем автор вроде бы пренебрегает, потихоньку начинает играть роль. (Это я а) чтобы не нарываться; и б) чтобы не спойлить). И да, чувство юмора там все же имеется, и не в стиле прям так "ляп в воду" и "тортом в морду".
Ноэль
5 мая 2014, 17:43

Strenger написала: насколько я понимаю, это не жанр громокипящей фэнтэзи, требующей антуража...

Что касается ТГ, то мне лично вообще кажется, что зря они уперлись в попытку наворотить прям антураж-антураж при скромном бюджете.

Учитывая тот момент, что нелюди живут в современном мире и успешно с ним сливаются, имхо, совершенно не обязательно было пытаться нарядить толпу героев в подчеркнуто "сказочные" одежки и высасывать из пальца "сказочные" же интерьеры. Ну, Князю выдать балахон с капюшоном. Великому магистру и парочке приближенных - камзолы какие-нибудь, королеве - красивое платье, ну, и еще пару зеленых ведьм во что-нибудь длинное зеленое одеть. Остальные спокойно обошлись бы современной одеждой. Сантьяга вон ходит в костюме и это ему не мешает быть магом. 3d.gif
А то - платюшки какие-то жуткие, синтетические нечесаные парики ненатуральных цветов... Ыыыы. facepalm.gif

С интерьерами то же самое. По большому счету из действительно антуражного там нужны только тронные залы в Замке и Зеленом доме. Сцен в которых не так уж много. Неужели, нельзя было какую-то дворцеобразную натуру подобрать и в ней отснять, а не городить декорации аля утренник в школьной столовой?

И зачем все (ну, по крайней мере, мне на глаза только такие попались) волшебные спецэффекты происходят исключительно с громом, зелеными молниями и дымом в лучших традициях Роу? 3d.gif

Не знаю... По-моему, чтобы увидеть, что все эти парики, кустюмы и зеленые молнии - это дешевка из школьной самодеятельности, и постараться этой самодеятельности избежать, не обязательно проходить длинный путь по граблям, который прошел западный кинематограф.

Хотя главная беда тут все равно не в антураже, а в том, что и как произносят и играют актеры.
mikie
5 мая 2014, 17:43

AgCooper написал:
Ок.

Шахта - да, очень неплохо, особенно с учетом возможностей росийского тв. Фактически лучший сериал в своем жанре из всего что было. Там только финальный твист подкачал немного. А Башня, - если это та Башня, что шла по ТВ3, то это трэш немногим лучше ТГ. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»