Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Taila
5 мая 2014, 17:46

Ноэль написала:
Зачем все (ну, по крайней мере, мне на глаза только такие попались) волшебные спецэффекты с громом, зелеными молниями и дымом в лучших традициях Роу? 3d.gif

Кстати, смотрю сейчас Once Uon A Time серию, так вот порталы там очень похожи по качеству спецэффектов на порталы ТГ (в OUAT они не порталами называются, но тот же зеленый дым). Правда, все остальные спецэффекты ТГ сильно хуже, в сравнение не идут.
mikie
5 мая 2014, 18:16

Taila написала:
А по Великим Домам, их представителям и штаб-квартирам бюджет сериала, конечно, сильнее всего ударил.

Дело не в бюджете. Дело в голове и руках. Поверь даже с самым минимальным бюджетом можно было снять на порядок интереснее и реалистичнее. Особенно с учетом того что снимали почти два года. За это время на простом домашнем компьютере можно нарисовать и вполне приличные тронные залы и эффекты. А те эффекты которые там были делаются ровно за десять минут вместе с рендером, и это не гипербола, это вполне реальная оценка.
Просто Мохов не режиссер ни разу, а продюсеры, похоже и не продюсеры вовсе, а так... Собралась компашка, пивка выпили, а дай-ка, решили, мы Тайный Город снимем... Может, кстати, прям на кухне у Панова и собирались. 3d.gif
Ноэль
5 мая 2014, 18:17

mikie написал: Дело не в бюджете. Дело в голове и руках.

Вот мне тоже так кажется. smile.gif
Lind@
5 мая 2014, 19:19

mikie написал:

Афигеть... Нет, я конечно понимаю, что все субъективно, но такие отзывы наводят на мысль что вы, ребята, кроме новогоднего утренника в детском саду в жизни не смотрели больше ничего. Вообще. 3d.gif

Не стоит так-то.
Просто некоторые умеют за лесом деревья видеть. И откидывать шелуху.
AgCooper
5 мая 2014, 19:30

Lind@ написала: умеют за лесом деревья

А, ну да, Прилучный и Co еще те... деревья 3d.gif

Lind@ написала: И откидывать шелуху.

А под семки и пиво значит хорошо идет? tongue.gif
Svetlyak
5 мая 2014, 19:42
Сложно тут откинуть шелуху, её всё так завалено, что даже верхушки деревьев не торчат, среди которых лес надо разглядеть. mad.gif
Больше всего актёрская игра убила, почти всех. Более или менее пошли только эрлийцы, Шустов, Птиций, Христофан, Артём редкими моментами, ну и Сантьяга с натяжкой, у него ещё и акцент мешал. Остальные - колеблются от "ужас" до "ужас-ужас-ужас", к сожалению.
Как Сантьяга с советником в начале к чудам едут - плакать хочется. Как это описано у Панова, и что в сериале. Это же официальный визит. Ну могли хоть им водителя дать для солидности, его же даже показывать не надо было бы. Фиг с ними с роллс-ройсами и перехватчиками ДПС, но можно было какую-нибудь лестницу приличную найти и у нее имеющихся чудов торжественно выстроить, опять же для солидности, всё-таки не каждый день советник Тёмного двора с визитами разъезжает.
"Штурм" Замка - сплошные рыдания. Последующая "погоня" - кошмар и ужас, даже какой-нибудь газели для изображения фургона спец.связи вместо мотоцикла с коляской не нашлось, хотя это бы её, пожалуй, не спасло. facepalm.gif
Кортес, наставляющий оружие на эрлийца, вообще вогнал меня в ступор.
Лариса ужасна и в роли Люси, и в роли Ольги, и в роли Ларисы тоже её не могу представить. facepalm.gif
Дружина дочерей журавля - шпильки и бронелифчики. Зачем???
Я очень радовалась, когда узнала, что будет сериал по Тайному городу. Готова была к тому, что может получится, надеялась на чудо, но то, что получилось, оказалось гораздо ужаснее, чем я могла себе представить.
Taila
5 мая 2014, 20:14
Кстати, в официальной группе ВК сейчас опрос - Хотите ли вы увидеть продолжение сериала? Из 1.5 тыс. участников опроса 80% ответили да, 20% нет. При том что положительно там о сериле высказалось как раз примерно те же 20% против 80% отрицательных отзывов.

Т.е. налицо типичная ситуация - мыши кололись, но продолжали кушать кактус smile.gif
AgCooper
5 мая 2014, 20:17

Taila написала: Из 1.5 тыс. участников опроса 80% ответили да, 20% нет.

Накрутки никто не отменял smile.gif

Taila написала: При том что положительно там о сериле высказалось как раз примерно те же 20% против 80% отрицательных отзывов.

А вот это уже более точные данные smile.gif
mikie
5 мая 2014, 20:39

AgCooper написал:
А, ну да, Прилучный и Co еще те... деревья 3d.gif

Да, собссно, дубы, давай уж называть вещи своими именами... 3d.gif Впрочем, как и режиссер, оператор, монтажер и вообще вся съемочная группа... 3d.gif

Вот я думаю, а кто сценарий-то писал? Панов сам напрягся или пригласили кого?
AgCooper
5 мая 2014, 20:44

mikie написал: кто сценарий-то писал?

Виктория Евсеева - 10 лет проработала в газете «Аргументы и факты» (отдел компьютерной верстки). facepalm.gif
mikie
5 мая 2014, 20:51

Svetlyak написала:... оказалось гораздо ужаснее, чем я могла себе представить.

Вот, точно. Я был готов к отстою, но не был готов к ТАКОМУ отстою... biggrin.gif
Мне все время манера съемки что-то напоминала, наконец, понял что. Докудраму. Был, например, такой сериал "Детективы", там у них бюджет серии где-то в пять тысяч баксов укладывался. Серия за день снималась. Так вот здесь примерно тот же принцип: все участвующие в сцене актеры загоняются в кадр, быстренько отчитывают, запинаясь, свой текст, затем все это просто клеится последовательно. Никакого намека на мизансцены, свет, композицию кадра, монтаж и прочие ненужные премудрости. Хоум видео, только на официальном канале. smile.gif Мне только непонятно, почему это снималось почти два года??? Сколько там серий? Восемь? Это восемь дней. Ну, подготовка "реквизита", локейшенов, - еще пара недель, "постпродакшн" неделя... Итого, месяц от силы... biggrin.gif
mikie
5 мая 2014, 20:52

AgCooper написал:
Виктория Евсеева - 10 лет проработала в газете «Аргументы и факты» (отдел компьютерной верстки). facepalm.gif

На Детективах авторам платили по шестьсот баксов за серию, думаю, здесь расценки были приблизительно такими же... biggrin.gif
Taila
5 мая 2014, 22:26

AgCooper написал:
Накрутки никто не отменял smile.gif

Я как раз думаю, что не накручивали. Потому что судя по комментариям, подавляющее большинство ругающих просмотрело ВСЕ 8 СЕРИЙ (или успели посмотреть меньше, но собираются досматривать). Т.е. смотрели, плевались, хотели отойти от телека, но не могли smile.gif

И точно так же, запустят второй сезон - и большинство фанатов книги опять сядут и будут смотреть. Плюясь, конечно. Но правильности результатов опроса не отменяет.

Такова наша человская человеческая противоречивая натура smile.gif

AgCooper написал:
Пилот, на перемотке.
Битва в замке с плещущей компьютерной кровью, дымные спецэффекты из сказок Роу, Бибер в ливрее и в итоге "испанский летчик" меня доконали....
Причем ВСЕ либо говорят без какого либо выражения эмоций, как будто по обязаловке либо орут дурниной, что опять же не впечатляет.

Кстати, вторая часть сезона (по второй книге) получше, чем по первой. Не кардинально лучше, но все-таки поровнее. С Вестником более муторная история получилась, чем с Арканом. Подозреваю, что в первую очередь потому, что и сама первая книга более неровная. Да и, видимо, ко второй части актеры-режиссеры лучше разобрались что снимают.

И еще, на примере тех моих друзей, которые не читали книгу, но были вынуждены со мной смотреть сериал, ко второй части нечитавший начинает лучше разбираться в системе мира и в персонажах, поэтому и сопереживать героям легче.
Hellga
5 мая 2014, 23:10

Taila написала: Кстати, смотрю сейчас Once Uon A Time серию, так вот порталы там очень похожи по качеству спецэффектов на порталы ТГ (в OUAT они не порталами называются, но тот же зеленый дым).

Это не порталы - зеленый дым это колдовство Зелены.
Taila
5 мая 2014, 23:36

Hellga написала:
Это не порталы - зеленый дым это колдовство Зелены.

Да понятно, что не порталы. Просто в ТГ они называются порталы, а как их назвать в Сказке не знаю - но эффект у них тот же - мгновенно перносить с места на место.
Little Mermaid
5 мая 2014, 23:54

И еще, на примере тех моих друзей, которые не читали книгу, но были вынуждены со мной смотреть сериал, ко второй части нечитавший начинает лучше разбираться в системе мира и в персонажах, поэтому и сопереживать героям легче.

У меня муж чисто слушал, что у меня там "говорит". Начал употреблять слово "спящий" в нужном контексте 3d.gif
Okeanolog
6 мая 2014, 00:00
Все пытаюсь найти крупицы жемчуга в горах навоза.
Вот еще Светлана Устинова ничего так сыграла, типаж Аллы Михеевой, но со вторым дном. фея Лана весьма органична, вот тут провала нет.
Lind@
6 мая 2014, 00:43
По мне, если кто и схалтурил в игре. так это люды, все причем, Богдан Ле ста (вот кому б по идее сыграть!) и Вестник (вот он точно - ужас-ужас-ужас).
Вообще, линию Богдан/Тапира жалко что порезали.
____
А что не ИП, так ведь и уровень первоисточника куда как ниже, ИМХО.
_______
Второй сезон смотреть буду.
Perrin
6 мая 2014, 11:00
Я долго не решался посмотреть сериал. Сначала прочел все то что написали о нем.
И только потом сел смотреть все 8 серий за раз.
Общее впечатление от сериал xорошее. Да многиx персонажей я представлял по другому. Но это не помешало получить удовольствие от просмотра.

Конечно все что связанно со спецэффектами, сделано просто ужасно, но этим мест не так много. Так что можно потерпеть.

Огромный плюс этой экранизации что она практически сделана по книге. Да много во что есть в книге не передали, но это же сериал. Самое главное что не изменили, как сейчас модно, сюжет ради приxоти продюсера
AgCooper
6 мая 2014, 11:03
По рейтингам: по Москве - 2.3, по России - 3,4, т.е. по словам инсайдера "очень хреново" 3d.gif
Perrin
6 мая 2014, 11:07

AgCooper написал: По рейтингам: по Москве - 2.3,  по России - 3,4, т.е. по словам инсайдера "очень хреново" 3d.gif

А какие цифры нужны для "нормально" ?
Taila
6 мая 2014, 11:08
Перечитала кучу отзывов на разных форумах. Примерная статистика на тему какие персонажи большинство считают попаданием в тему.

Наилучшие попадания:

Птиций - вне конкуренции. Нравится практически всем.

Кара - нареканий особых не вызывала. Хотя кто-то жаловался, что ее верхние 90 отвлекают smile.gif

Корнилов и Шустов - тоже всех порадовали. Особенно Шустов. Считаю, тут положительно сказался многолетний опыт съемок сериалов про ментов. По Корнилову главный упрек, что он вещдоки хватает без перчаток.

Моряны в людском обличье, и, в частности, Тапира - тоже всем нравятся. Тапира и вправду актриса красивая и в целом на своем месте.

Понравились многим:

Кортес и Артем - большинство их представляло другим, но в фильм они неожиданно хорошо вписались. Особенно это Кортеса касается - к нему много нареканий было по фоткам со съемок, так как актер внешне не похож на описанный в книге образ.

Франц - тоже в среднем народу нравится. Может просто не успел проявить себя с плохой стороны smile.gif

Христофан, шасы, Чуя - не без претензий, но в целом в каноне.

Мнения разделились примерно поровну:

Сантьяга - тут два противоположных лагеря - либо нравится (а акцент придает шарм), либо все плохо, похож на метросексуала, живот торчит, двигается плохо. Эти два лагеря примерно равночисленны, но женское население больше записывается в одобряющий лагерь smile.gif

Всеслава - та же история, статус самой красивой женщины предъявляет несколько завышенные ожидания. Некрасивой, правда, актрису назвать сложно, но у некоторых есть претензии к возрасту и высокому голосу.

Мечислав - серединка на половинку, но лучше, чем ожидалось по фото.

Красные Шапки - многим понравились, но не меньше людей их экранное воплощение категорически осудили.

Те, кто большинству не понравились:

Яна - из команды наемников вызывает наибольшее количество вопросов. Основные претензии - не такая красивая-стильная-утонченная, слишком много улыбается, дерганная-суетливая.

Вестник - слишком наигранный смех и вообще переигрывает. С ним еще и большинство неудачных спецэффектов связано. Но чисто внешне ложится в образ (пока молчит и не двигается).

Лариса - актрисе все не могут забыть ее яркий образ в Букиных. Собственно, к ее роли в сериале упреков не так и много, основные переживания насчет того какая Хранительница получится из Светы Букиной.

Богдан ле Ста - не особо народ впечатлил.

Ласвегасы - для тех кто не был подготовлен фотографиями со съемок закономерно стали большим и не особо приятным удивлением.

Те, кто категорически не понравились:

Тут абсолютный и заслужанный фаворит - Князь Темного Двора. И в капюшоне плох, невнятен и напоминает повелителя ситхов, а уж перевоплощенный в битве - реально худший момент сериала.

Моряны в обличье монстров. Тоже мало кто оценил smile.gif Особенно мне понравилось как кто-то сетовал, что если даже Кортес, не маг и чел - не самый сильный генетический статус, может чуть поднатужившись завалить моряну, то от кого они тогда парк охраняют? От школьников? smile.gif
AgCooper
6 мая 2014, 11:14

Perrin написал: А какие цифры нужны для "нормально" ?

Вот для сравнения
user posted image
Taila
6 мая 2014, 11:19

AgCooper написал: По рейтингам: по Москве - 2.3,  по России - 3,4, т.е. по словам инсайдера "очень хреново" 3d.gif

Понятно. Спасибо за статистику.

Судя по приведенной тобой же табличке, 2-3 вроде как получается вменяемый рейтинг для сериала - судя по Интернам и Ворониным, которые уже много сезонов наснимали.
AgCooper
6 мая 2014, 11:21

Taila написала: 2-3 вроде как получается вменяемый рейтинг

Для новинки, которую якобы "так ждали" - рейтинг нулевой.
Тем более не факт, что данные из таблицы по "Интернам" и "Ворониным" не по повторам 3d.gif

Подкинули для сравнения инфу по ТНТ
Доля канала - 13, рейтинг "Физрука" - 27.
Как говорится - почувствуйте разницу. biggrin.gif
Taila
6 мая 2014, 11:48

AgCooper написал:
Для новинки, которую якобы "так ждали" - рейтинг нулевой.
Тем более не факт, что данные из таблицы по "Интернам" и "Ворониным" не по повторам  3d.gif

Подкинули для сравнения инфу по ТНТ
Доля канала - 13, рейтинг "Физрука" - 27.
Как говорится - почувствуйте разницу. biggrin.gif

Надо тогда еще узнать как он на неделе будет прокатываться. Для полноты картины. Все-таки выходные подряд - отдельная тема.
Lind@
6 мая 2014, 12:06
Для столь неудачно выбранного времени показа плохой рейтинг?
Показывать сериал весь день, когда народ либо на даче, либо оттуда выезжает. Это еще додуматься надо было.
+ ТНТ явно на большей территории вещает
+ куча народу смотрела скачанный.
+ куча негатива заранее
+ никаких тебе щитов рекламных, как у того же Физрука (вот его рейтинг меня удивил).
Так что рейтинг ожидаем

AgCooper
6 мая 2014, 12:13

Lind@ написала: неудачно выбранного времени показа плохой рейтинг?

А кто в этом виноват? Зрители? 3d.gif

Lind@ написала:  ТНТ явно на большей территории вещает

Данные по Москве.

Lind@
6 мая 2014, 12:26

AgCooper написал:
А кто в этом виноват? Зрители? 3d.gif

Канал, кто ж еще.

А вообще, у ТГ какая целевая аудитория?
С учетом того, что Панова в общем не так уж много народу читало. И те кто читал, скорее негативно восприняли, причем еще а стадии съемки.

Интересно, какой будет рейтинг при повторе.
Velec
6 мая 2014, 12:48

Lind@ написала: + куча народу смотрела скачанный.

У телевизора нет обратного канала (кроме смартов - вот они следят за пользователем, недавно скандал был, что они "стучат" на хозяина, сбрасывая куда-то названия воспроизведенных файлов и прочие данные), так что никто не знает и вообще не важно, что смотрела большая часть этой "кучи".
Lind@
6 мая 2014, 13:08
Но оно влияет на рейтинги.
Так что официальный рейтинг неверен.
Видимо, чепуховину типа Физрука и прочих, никто не качает и потому рейтинг выше.
А по большому счету, мне, например, рейтинг не важен. Ибо у меня он свой smile.gif.
Velec
6 мая 2014, 14:00

Lind@ написала: Но оно влияет на рейтинги.

Как, по-твоему, это влияет на рейтинг?
Taila
6 мая 2014, 14:02

Velec написал:

Если кто-то смотрел он-лайн трансляцию на сайте Рен-ТВ - по идее такое должны считать. Остальное вряд ли могут учитывать.
Daemonis
6 мая 2014, 14:05

Lind@ написала: Видимо, чепуховину типа Физрука и прочих, никто не качает и потому рейтинг выше.

На нашем местном торренте Физрук скачан несколько тысяч раз. А Тайный Город вообще не выложен smile.gif
AgCooper
6 мая 2014, 14:07

Lind@ написала: чепуховину типа Физрука

Да, а ТГ на уровне "Физрука" прямо "Война и мир"? 3d.gif
Velec
6 мая 2014, 14:12

Taila написала: Если кто-то смотрел он-лайн трансляцию на сайте Рен-ТВ - по идее такое должны считать. Остальное вряд ли могут учитывать.

Дык, в том-то и дело. Когда придумывали шутку "есть обычные обманщики, возмутительные лжецы и научные эксперты", еще не знали про телерейтинги, которые считают некие "научные эксперты". biggrin.gif
Lind@
6 мая 2014, 14:12

Velec написал:

Просмотр скачанного? Да снижает его однозначно.
Lind@
6 мая 2014, 14:16

AgCooper написал:

Честно?
По мне все сериалы ТНТ ниже плинтуса. Универ/Интерны/Физрук/что там еще.
Так что на их уровне - да, Война и Мир. smile.gif
Я ж не утверждаю что ТГ шедевр. Но что вполне себе смотрибельная вещь - да. Особенно, если воспринимать ее как самостоятельное творение, а не экранизацию.
Вот Волкодава мне жаль было. Дозор тоже. Вот их испортили. И ни что их не спасло.
AgCooper
6 мая 2014, 14:18

Lind@ написала: ее как самостоятельное творение

Вот как раз на фоне ТГ и "Дозоры" и "Волкодав" и даже "Темный мир" выглядят шедеврами.
Там по крайней мере ТАК на эффектах и костюмах не экономили.
Ekaterina
6 мая 2014, 14:19

AgCooper написал:

Не, судя по приведенным рейтингам "Бомбила" перекрывет и ТГ, и Физрука, и "Войну и мир". 3d.gif
Монашка
6 мая 2014, 14:23

Ekaterina написала: "Бомбила"

Кстати, что это?
Я не качала и не смотрела ты, смотрела в он-лайн кинотеатре smile.gif.
Velec
6 мая 2014, 14:26

Lind@ написала: Просмотр скачанного? Да снижает его однозначно.

Ты что ли притворяешься или правда недопоняла? wink.gif Никто не считает конкретных людей, которые что-то смотрят. Считают опосредованно, по принципу "один посмотрел - значит 50 тыс тоже посмотрели", а там уже пусть они книжки читают или торренты качают - это никого не интересует.

Кстати, подсчеты скачиваний всё же ведутся. Потому что там можно точнее цифры получить. Еще есть IP-ТВ, где можно отслеживать, кто что смотрит. Во всех остальных случаях считают тех, у кого есть возможность посмотреть. В смысле, подключен к кабельному и в пакете есть этот канал - значит смотрел.
Ekaterina
6 мая 2014, 14:26

Монашка написала:
Кстати, что это?
Я не качала и не смотрела ты, смотрела в он-лайн кинотеатре smile.gif.

Да я понятия не имею, одно название доставляет. Для меня все сериалы НТВ по одному сюжету. Случайно включишь канал - а там вечно на экране разбитая рожа, кто-нить рядом с пистолетом и злобные диалоги. 3d.gif
Монашка
6 мая 2014, 14:36

Ekaterina написала: Случайно включишь канал - а там вечно на экране разбитая рожа, кто-нить рядом с пистолетом и злобные диалоги.

Причём, смотришь, а это вовсе новости, а не очередной сериал. facepalm.gif
Hellga
6 мая 2014, 14:44

Taila написала: Да понятно, что не порталы. Просто в ТГ они называются порталы, а как их назвать в Сказке не знаю - но эффект у них тот же - мгновенно перносить с места на место.

Ну, телепорт=какое-нибудь облако это давнее изобретение. Не знаю, чье.
Я про такое у Панкеевой читала, а Панова я не читала, поэтому не знаю, как у него это описывается.

*задумчиво* вот бы кто-нибудь приличный Панкееву экранизировал... ых... Но ведь, даже если возьмутся - испоганят, как пить дать...
Gynny
6 мая 2014, 14:46

AgCooper написал: как раз на фоне ТГ и "Дозоры" и "Волкодав" и даже "Темный мир" выглядят шедеврами

Кстати, да - есть смысл сравнивать ТГ с фэнтезюшными экранизациями и постановками - из той же ниши, что и он, а не с ситкомами и бандитскими сериалами.
Сабж не смотрела, потому как у меня и книжная серия не пошла, а если это еще на порядок ниже, то - ой. facepalm.gif
И кстати, обидно за фильмы Александра Роу и Надежды Кошеверовой - их тут в негативном ключе упоминают, а смысл? Когда они снимались - какие к черту спецэффекты, только картонные Горынычи и т. п. и были возможны.
AgCooper
6 мая 2014, 14:48

Gynny написала: обидно за фильмы Александра Роу и Надежды Кашеверовой - их тут в негативном ключе упомитнают

В свое время они были отличными, сам на них рос.
А сейчас вменяемые фильмы-сказки у нас снимать перестали.
После "Мио мой Мио" я даже как-то и не вспомню ничего путного.
Velec
6 мая 2014, 14:51

Gynny написала: Кстати, да - есть смысл сравнивать ТГ с фэнтезюшными экранизациями и постановками - из той же ниши, что и он, а не с ситкомами и бандитскими сериалами.

А какие еще у нас есть? Я только фильм знаю, "Реальная сказка", часть актеров там играет. Многим моим знакомым понравился, я еще не смотрел.
Gynny
6 мая 2014, 14:56

AgCooper написал: А сейчас вменяемые фильмы-сказки у нас снимать перестали.

Ну, да, крутили тут на Новогодье новые детские сказки - такой картон и кривляние, бррр.
Hellga
6 мая 2014, 14:56

Gynny написала: Кстати, да - есть смысл сравнивать ТГ с фэнтезюшными экранизациями и постановками - из той же ниши, что и он, а не с ситкомами и бандитскими сериалами.

Дарю идею - сравните с польским Ведьмаком. Думаю, реализация примерно одного уровня должна быть. А вот по игре таки Ведьмак получше будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»